???
Математика на уровне МГУ

Страница 278 из 324 ПерваяПервая ... 178228268274275276277278279280281282288 ... КрайняяКрайняя
Показано с 6,926 по 6,950 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #6926
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Винт в ВТ вращается, как и положено. Он будет авторотировать как и в реальности до скорости, ЕМНИП, 70-80 км/ч. При чём скорость вращения и его сопротивление зависит от шага винта. Если перевести винт в режим флюгерования, то вращение прекратится. Сопротивление при этом сильно упадёт. Это можно проверить при раздельном управлении двигателями, если заглушить один из двигателей на двухмоторном самолёте (например БФ 110). Т.е. поведение корректно.

    В РОФ авторотация происходит также до падения скорости ниже тех-же 60-80 км/ч (не помню точно). Что верно. Более того, в РОФ скорость вращения зависит от температуры двигателя и густоты масла. Как с этим в ВТ - не знаю.
    Возможно он в ВТ вращается правильно. Эффект авторотации я досконально не изучал, спорить не буду. В РоФ, да, этажерка имеет изначально невысокую скорость, которая быстро теряется в горизонте. Тогда получается, что в Ил-2 этот эффект неправильно реализован?

    зы. Зашел в FSX и летнул по быстрому на каренадовском Бароне. Отрубил движки и точно - крутились(авторотировали) пока скорость не достигла минимальных значений(где-то 50-70 узлов).
    Крайний раз редактировалось TagNacht; 16.04.2013 в 22:43.
    Wunder Luftwaffe

  2. #6927
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Это не ирония. Просто в виртуальном кокпите есть хороший инструмент, измеряющий довольно точно угол тангажа.

    Да, в Иле это не правильно. Там двигатель тупо встаёт.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  3. #6928
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    CrazyFrogenпишутер ИБ. с двиглом на холостых это даже планированием не назвать, тупо валится вниз с углом 5градусов, в горизонт не выходит. Скорость 150км\ч. Пролетел с 1000м всего 5км, даже меньше. С выпуском щитков нос сильнее опускается.(может банально не настроен)
    хе51, горизонт идеальный, 127км\ч скорость планирования почти постоянна, высота 1000. 6км.
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 16.04.2013 в 22:59.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  4. #6929
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    зачинщиком этой перепалки про стадо павлинов был таки Гриз, поклонник ВТ. Так что не надо наездов на Сильвера.
    Зачинщиком? Ха! Я лишь назвал тех кто троллит в теме не переставая своими именами. Те, кто принял это на свой счет - их проблемы. Ни к кому конкретно это не относилось
    И да, Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ПОКЛОННИКОМ WT. Если тебе позволяет время и банальный интерес, а не голословные (не подкрепленные ничем) утверждения, можешь все 278 страниц отсмотреть этого топика в поисках обратного. За то ты найдешь несколько упоминаний о том, что я давно уже не интересуюсь игрой (подсел на гражданскую авиацию) .
    Крайний раз редактировалось Гриз; 16.04.2013 в 23:10.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  5. #6930
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Dalv Посмотреть сообщение
    ЛаГГ-3. Пробный вылет. Карта сталинград. Режим РБ (полный реализм). Взлет, набор высоты - 1089 м. Скорость 390 км/ч. Выключаем двигатель. Продолжаем полет удерживая кокпит строго по горизонту (не пикируя). Долетел от филда Красный Октябрь (север карты) до последней горизонтали на юге (это вся карта), где и благополучно сел на брюхо.
    бред

    Цитата Сообщение от Dalv Посмотреть сообщение
    Это только два примера. Про то, что у вас, как оказалось, невозможны одновременные работа РН и тангажа, выяснили пилотажники, когда попробовали пилотажить в ВТ. Хотя вам несколько раз писали, что невозможно выполнить нормально такие фигуры как разворот на горке и хаммерхед. Ну выяснили они это, но совсем не факт, что это будет исправлено.
    полный бред
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  6. #6931
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    По поводу рикошета. Проверил сейчас в БзБ. От воды там также реализовано где-то до угла встречи 20 градусов к поверхности. Больше - рикошета нет.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  7. #6932
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Это не ирония. Просто в виртуальном кокпите есть хороший инструмент, измеряющий довольно точно угол тангажа.
    Да, я не въехал сразу, сорь, комментарий удалил уже. В принципе это уже не суть важно. Лучше давайте развивать вопрос про лобовое сопротивление. Почему все-таки, повторюсь, не происходит тряски планера при превышении скорости выпуска шасси, ну и закрылков наверное? Про заклинивание закрылков, которое не происходит вообще, в случае опять же определенного превышения скорости на которой их можно выпускать, спрашивать не буду. Это уже не ФМ, а скорее отсутствие реализации эффекта.
    Wunder Luftwaffe

  8. #6933

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Alex_SW



    Так что у Dalv либо баг, либо выдумка. Для корректности Dalv должен написать, при каких условиях было воспроизведено такое чудо, в каком режиме, на каком управлении. И лог. Можно через личку мне в почту.
    Прикладываю лог. В принципе в нем все видно.2013_04_16_23_48_17__5700.rar

  9. #6934
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от TagNacht Посмотреть сообщение
    Да, я не въехал сразу, сорь, комментарий удалил уже. В принципе это уже не суть важно. Лучше давайте развивать вопрос про лобовое сопротивление. Почему все-таки, повторюсь, не происходит тряски планера при превышении скорости выпуска шасси, ну и закрылков наверное? Про заклинивание закрылков, которое не происходит вообще, в случае опять же определенного превышения скорости на которой их можно выпускать, спрашивать не буду. Это уже не ФМ, а скорее отсутствие реализации эффекта.
    На данный момент особо обсуждать не получится. Проблема известная, где-то настроено, где-то нет. Ведутся большие работы по усовершенствованию расчётов нескольких аспектов физической модели с целью повышения достоверности поведения самолётов. Как будут введены, можно будет говорить. Поэтому пока так, как есть. За сроки введения не скажу.

    Тряска планера - это скорее эффект. Закрылки сейчас отрываются, заклиниваются. При чём отрываться могут по одному. С соответствующим эффектом. Мне один щиток в бою отстрелили. На посадке был неприятно удивлён.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  10. #6935
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Закрылки сейчас отрываются, заклиниваются. При чём отрываться могут по одному. С соответствующим эффектом. Мне один щиток в бою отстрелили. На посадке был неприятно удивлён.
    Оторваться могут, но не заклинивают. Можно выпустить их где-то на 400км/ч даже в посадочное и они не заклинят.
    Wunder Luftwaffe

  11. #6936
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Ну, скорее должно механизм оборвать и оставить их свободно болтаться по потоку, нежели заклинить. Хотя такая возможность тоже не исключается. Но это уже всё эффекты. Полагаю, со временем и это реализуют.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  12. #6937

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Тео, а раскачка при стрельбе по осям Х и У будет? В Ил-2, например, даже 20 мм шатает конкретно, не говоря о более крупных калибрах. Я в курсе что реализована отдача(строго назад).

  13. #6938
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Строго говоря, реализована отдача ствола. Раскачка возможна при возникновении разворачивающего момента. Если заклинивает один из крыльевых стволов, то увод будет. При равномерной стрельбе - данных не видел. Если реализуют, например, несинхронную стрельбу НС37 на Илах, то раскачка появится сама собой.

    Про раскачку при стрельбе из носовых орудий большого калибра - это лучше спросить разработчиков. Ибо там физика процесса раскачки сложнее. Там зависит и от вибраций ствола, и от точности установки относительно оси самолёта. Тогда будет возникать разворачивающий момент. Т.е. это нужно либо натурно измерять, либо пальцем в небо тыркать. Расчёт даст примерные результаты.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  14. #6939
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Т.е. для того, что бы посчитать разворачивающий момент при следующем выстреле, нужно знать упругую деформацию ствола, упругую деформацию конструкции, на которой закреплено орудие и угол отклонения оси на срезе ствола при выходе снаряда. Тогда можно вменяемо точно посчитать разворачивающий момент.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  15. #6940
    Зашедший Аватар для CrazyFrogen
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    учился мало, но давно...
    Сообщений
    44

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Theo, а откуда данные по ЛаГГ-3 по качеству? по влиянию отдачи на скорость полета и разворот, для летчика достаточно знать величину отдачи в импульсе силы которая не гасится оружием и передаётся на конструкцию самолета и плечо силы. Иногда, очень умный инспектор с округа любит спросить у летчика , что нибудь хитрое. из математики, а в реалии пилоту достаточно округления до основных сил и моментов.
    да, конструкторы вешают в граммах, то, о чем Вы писали, летчики же округляют до стаканов, как правило..

    Alex_SW, замеры по дальности планирования, как вы делаете большой реальной информативности не дают, т.к. на наибольшую дальность планирования влияют факторы, которые невозможно уточнить в WT. и в первую очередь из-за пресловутой "ложки" по потребной мощности и вообще непонятной реализации аэродинамического сопротивления.
    Я предлагал отталкиваясь от аэродинам. качества, посмотреть по иному параметру, по ВЕРТИКАЛЬНОЙ СКОРОСТИ. в нашем случае получим большее приближение к сведениям о ФМ в игре и параметрам реального самолета (правда рассчитанным с большим приближением, на досуге порою реальные кривые, по амерам много чего есть, не то что по нашим,).
    если Р-26 летит на планировании на V=150 то максимальная вертикальная скорость (с выкл. двигателем) должна быть в районе 18 м/с.
    В своем топике Вы не указали Высоту начала планирования и время до приземления, а то можно было бы рассчитать.
    Если не сложно повторите с Р-26 с высоты 1500ф , это будет 457,2м, но только не от приведенной, а по истинной высоте.
    Мустанга и Лайтнинга у меня все одно в игре нет, проверить их не могу., потому и скорости рассчитывать не стал.
    Крайний раз редактировалось CrazyFrogen; 17.04.2013 в 12:46.

  16. #6941
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Theo А как же вот это?http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1978093
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 17.04.2013 в 12:48.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  17. #6942
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    CrazyFrogenПроблема в том, что пишутер не планирует, а пикирует на угле 5град. С двиглом - 0 его в горизонталь вывести не удается, он сваливается. ВИ его вести не может. Сегодня джой прикручу и посмотрю.
    А высота как обычно 1000метров примерно.
    Сегодня проверю снижение с 1100 до 100 метров. на джое в горизонтале. Но мне кажется что пишутер не летун. Вот с хе51 все получилось, горизонт держит, т.е. планирует.

    пысы. никогда бы не подумал что буду тестить самолеты..
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  18. #6943
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от CrazyFrogen Посмотреть сообщение
    Theo, а откуда данные по ЛаГГ-3 по качеству? по влиянию отдачи на скорость полета и разворот, для летчика достаточно знать величину отдачи в импульсе силы которая не гасится оружием и передаётся на конструкцию самолета и плечо силы. Иногда, очень умный инспектор с округа любит спросить у летчика , что нибудь хитрое. из математики, а в реалии пилоту достаточно округления до основных сил и моментов.
    да, конструкторы вешают в граммах, то, о чем Вы писали, летчики же округляют до стаканов, как правило..

    Alex_SW, замеры по дальности планирования, как вы делаете большой реальной информативности не дают, т.к. на наибольшую дальность планирования влияют факторы, которые невозможно уточнить в WT. и в первую очередь из-за пресловутой "ложки" по потребной мощности и вообще непонятной реализации аэродинамического сопротивления.
    Я предлагал отталкиваясь от аэродинам. качества, посмотреть по иному параметру, по ВЕРТИКАЛЬНОЙ СКОРОСТИ. в нашем случае получим большее приближение к сведениям о ФМ в игре и параметрам реального самолета (правда рассчитанным с большим приближением, на досуге порою реальные кривые, по амерам много чего есть, не то что по нашим,).
    если Р-26 летит на планировании на V=150 то максимальная вертикальная скорость (с выкл. двигателем) должна быть в районе 18 м/с.
    В своем топике Вы не указали Высоту начала планирования и время до приземления, а то можно было бы рассчитать.
    Если не сложно повторите с Р-26 с высоты 1500ф , это будет 457,2м, но только не от приведенной, а по истинной высоте.
    Мустанга и Лайтнинга у меня все одно в игре нет, проверить их не могу., потому и скорости рассчитывать не стал.
    По ЛаГГ-3 - я тупо из теста Alex_SW высчитал. Это лишь грубое вычисление, просто для понимания соответствия средним +_ параметрам аэродинамического качества для схожих самолётов тех лет (из того, что мне удалось вычитать колеблется от 12 до 15). Это лишь порядковая оценка, не более того.

    По оружию. Да, мы можем узнать импульс, мы знаем плечо. Но это для примитивного расчёта для крыльевого оружия. Исходя из этих знаний мы можем посчитать разворачивающий момент от оружия. Но, например, для носового орудия, мотор-пушки например) этого может быть недостаточно. Вот стоит у нас мотор пушка по оси самолёта. Вот обладает она достаточной скорострельностью. Ну есть у неё момент относительно горизонтальной поперечной оси. Ну а дальше? Этот момент легко парируется. А как разброс посчитать? А откуда взять момент, который будет мотать нос самолёта вокруг вертикальной оси? Зная только отдачу и плечо мы этого не получим.
    При стрельбе возникают колебания ствола. Он вибрирует, как струна. Величина отклонений среза от теоретической оси зависит от жёсткости ствола. К этому колебательному процессу добавляются колебания конструкции, на которой закреплено орудие. Именно это влияет на кучность (ну и ещё параметры снаряда и куча всего, но сейчас не об этом) стрельбы и на раскачку. И что бы точно определить вот эту самую раскачку нам и нужны знания по колебаниям системы и по деформациям и отклонениям.
    Как раз именно по этому из НС-37 Як-9Т "первый снаряд-два в цель, а остальные мимо". Т.е. при первом выстреле снаряд выходит по направлению "куда стреляли", далее начавшийся колебаться ствол отклоняется в сторону от теоретической оси, упругодеформированное основание орудия тоже вносит свою лепту в это отклонение. И уже следующий снаряд уходит под углом к теоретической оси. Соответственно появляется дополнительное плечо силы относительно ЦТ. Нос самолёта отклоняется. Далее - по нарастающей.

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Дык, это лишь кучность стрельбы. И, соответственно иллюстрация к тому, почему немцы любили мотор-пушку. А что на кучность влияет - это тема для отдельного разговора. Часть я написал выше.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  19. #6944
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Дык, это лишь кучность стрельбы. И, соответственно иллюстрация к тому, почему немцы любили мотор-пушку. А что на кучность влияет - это тема для отдельного разговора. Часть я написал выше.
    Возвращаясь к зайцам.
    Из поста по ссылке.
    на дальности 300 ярдов (274 метра) площадь пятна рассеивания сопоставима с проекцией цели и несмотря на то, что конус рассеивания 10 т.д. промахнуться все равно просто.
    А у наз на 800 метров можно фигачить прицельно. Это же непорядок.
    Лично мне это выносит мозг похлеще пресловутого баланса. Благо что невидимки ПВО в ближайшем патче понерфят.
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 17.04.2013 в 14:03.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  20. #6945
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Непорядок. Но это не совсем относится к развороту самолёта от отдачи, по которому вопрос был. Рассеивание, как свойство системы орудие-самолёт - это одно. Рассеивание, как результат колебаний самолёта от отдачи (в следствии процессов в системе орудие-самолёт) - это несколько другое.

    Но честно скажу, вот с 800 м ни разу не попадал.

    В РБ попасть с расстояния более 300 метров уже сильная проблема. Я даже в АБ не могу попасть с дистанции более 300. Может кривые руки, но как-то и в меня с 800 метров не прилетало. Ну это лирика.
    Крайний раз редактировалось Theo; 17.04.2013 в 15:03.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  21. #6946
    Зашедший Аватар для CrazyFrogen
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    учился мало, но давно...
    Сообщений
    44

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    могу рассказать тока про это, остальное пока летает и ДСП как минимум:http://www.oruzie.su/aviation-arms/2...-gun/1771-a-12
    стоит на турельной установке, у штурмана, рукоятки турели прикольные, как на байке сейчас, на память не более 15 градусов по курсу вертится , но могу уже и ошибаться, столько лет прошло, отдача у него 1200-1500кгс. где то, как правило заход на цель по курсу полета и стреляют по целям по полету, при стрельбе вертолет потряхивает, но не сильно, больше проблем в прицеливании доставляла болтанка и собственные вибрации вертолёта.
    собственно смотрим ролик : (в мои годы видео не писали , это не ОК, а молчи-молчи к уху ладошку приложил , суровое было время..)

    в 83 году, довелось в столице, в ЦВНИАГе (госпиталь такой короче) пообщаться с ветеранами Кореи и Вьетнама. как то не помню, чтобы акцентировали в рассказах на уход прицела при стрельбе из пушек от цели, про падение скорости упоминали часто.
    З.Ы.
    слетать бы вживую на яке или миге, с 37мм, почувствовать.. мечты, мечты...

  22. #6947
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Да, тут уже натурные эксперименты нужны. Пока только умозрительные заключения.

    - - - Добавлено - - -

    Ну да. Тряска такая, что погрешность от отдачи исчезающе мала.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  23. #6948

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    а в Иле шатает сильно.

  24. #6949
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Ну, это в Иле шатает. Возможно так для атмосферности сделано, возможно это и адекватно. В БзБ. например, я тряски при стрельбе с Эрликонов вообще не заметил. Хотя в Иле, ЕМНИП, Эмиля побалтывало.

    Когда стреляют более менее синхронно крыльевые орудия с вменяемой скорострельностью (тем более пулемёты), раскачивания не будет. Ибо частота импульсов значительно выше, чем постоянная времени всей системы. Иными словами, инерционность самолёта значительно выше, нежели частота воздействия импульсов отдачи. Соответственно, система не успевает отреагировать. Выступает фильтром. При снижении частоты импульсов, увеличении усилия отдачи, система начинает успевать реагировать. Опять же, считать нужно рассинхронизацию, инерциюсистемы и т.д.

    Более-менее синхронно стреляющие Эрликоны на Эмиле не должны вызывать рысканья. Разворачивающего момента нужной величины и длительности не возникнет.

    Но, читая воспоминания пилотов Ил-2, летавших на машинах с НС-37, упоминается тряска и небольшое рысканье вследствие несинхронности. Но опять же, о величине этой тряски можно судить лишь по субъективным воспоминаниям. Одни пишут - приемлемо, только при отказе одного из стволов плохо становилось, другие - вообще стрелять невозможно. И где тут правда?

    Отдача стволов расчитывается. Несинхронность - не знаю.

    А тряска и болтание при стрельбе с мотор-пушки - это вообще ещё большой вопрос. Вибрация - да. Уход носа вверх - возможно (ось ствола как правило выше ЦТ). Но вряд-ли сколь либо заметно. Тут считать надо. Болтанка может быть следствием резкого спуска (нажал на гашетку, дёрнул ручку), неаккуратностью пилотирования. Это сильно влияет.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  25. #6950

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    думаю с мотор-пушки должно уводить значительно. Ссылку не дам, но слышал что на Як-9Т прицельно можно было сделать максимум 1-2 выстрела, потом шатание невозможно было парировать, как и на кобре с М4. В ил-2 так и есть. Почему в тундре проблема сделать рандомный увод прицела на небольшой уогол. Даже в примитивных шутерах прицел уводит при стрельбе, почему в симуляторе это игнорируется?

Страница 278 из 324 ПерваяПервая ... 178228268274275276277278279280281282288 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •