???
Математика на уровне МГУ

Страница 304 из 324 ПерваяПервая ... 204254294300301302303304305306307308314 ... КрайняяКрайняя
Показано с 7,576 по 7,600 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #7576
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    2 Andrey12345 В стриме гейм-дизайнер сказал, что карта была сделана специально для игромира. Я оказался прав.

    И вообще расказывается много интересного, в том числе и про арту. А может разрабы просто делают выводы на основе вайна про копипасту.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  2. #7577
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Эх. Ушло поколение Ил-2. Помню на ADW по 50 минут за краем карты летали чтобы истребители не встретить и только под самый кнец миссии выходили на цель и бомбили. А над целью соответственно всё это время висели истребители и нас ждали чтобы сбить. И это было здорово ! А сейчас... дайте нам пострелять прям сразу после нажатия кнопки "в бой", а то времени нету...
    Это называется возраст. Когда то можно было до 5 утра жрать пиво, и бегать по городу с флагами, отмечая победу ЦСКА в Кубке УЕФА, а потом к 8 утра идти на работу и нормально работать. А сейчас уже нет... Ничего удивительного!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  3. #7578
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Уникальных прицелов для танков не будет. Будет танкоприцел унифицированный прицел, может их будет несколько.
    Вида из нутра не будет. Будут фиксированные камеры, как бы от члена.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Это называется возраст.
    Сказал человек с возрастом христа. Кризис?
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  4. #7579
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Уникальных прицелов для танков не будет. Будет танкоприцел унифицированный прицел, может их будет несколько.
    Вида из нутра не будет. Будут фиксированные камеры, как бы от члена.

    - - - Добавлено - - -

    Сказал человек с возрастом христа. Кризис?
    Никакого кризиса. Просто куча других интересных занятий, да и работа уже не та, с которой ушел в 18.00 и забыл про неё до следующего дня.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #7580
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Эх. Ушло поколение Ил-2. Помню на ADW по 50 минут за краем карты летали чтобы истребители не встретить и только под самый кнец миссии выходили на цель и бомбили. А над целью соответственно всё это время висели истребители и нас ждали чтобы сбить. И это было здорово ! А сейчас... дайте нам пострелять прям сразу после нажатия кнопки "в бой", а то времени нету...
    да причем тут это? Не надо путать теплое с мягким- тут сессионный геймплей на 10-20 минут со срубанием экспы и прокачкой техники. Если люди пришли играть в него, то они хотят играть в него.....ваши претензии так же уместны как и плач на каком-нибудь форуме NFS про то, что нельзя поставить моды как в iRasing- совершенно разные игры с разным геймплее и разной аудиторией.
    А поколению Ил2 сейчас тупо играть не во что.....выбор то какой- швейные машинки, вечная дуэль на одном самолете или битва с брошенным, на произвол судьбы, сырым движком.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  6. #7581
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    А поколению Ил2 сейчас тупо играть не во что.....выбор то какой- швейные машинки, вечная дуэль на одном самолете или битва с брошенным, на произвол судьбы, сырым движком.
    +1, нет +121.

  7. #7582
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Тем кто придумывал интерфейс настроек управления - руки оторвать. Настолько всё нелогично, запутано и неинтуитивно, что просто ужас. А ось газа у меня до сих пор инвертированая осталась, так и не понял как её переключить на нормальную и почему она этого не сделала по умолчанию.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  8. #7583
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Ура ! Попал в РБ, причём ждал не долго, меньше минуты.

    Вылетел, лечу, вижу на Новороссийском кучу контактов. Подлетаю ближе, делаю заход - свой. Делаю ещё один, тоже свой. Делаю третий - Чайка, не попал. Снова захожу на неё - попал, сбил. На меня набрасываются несколько Чаек/Ишаков, уворачиваюсь как могу, портят крыло, пикирую до земли и пытаюсь на её фоне отползти назад к себе, вроде никто не преследует, неужели вернусь живой... ага щаз. Получаю пинок под хвост (так и не понял истребитель это был или зенитка попала) и шлёпаюсь пузом на землю. самолёт юзом прокатывается, останавливается. Ежу понятно что снова он не взлетит. Нажимаю "покинуть самолёт", всё бой для меня окончен.

    Круто блин ! Как в старые добрые времена !
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  9. #7584
    Зашедший
    Регистрация
    15.07.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    43

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Подскажите советом.
    Нравятся немецкие, но максимум могу летать и получать удовольствие только на Эмиле "1" и "3"... (и плавно и летит и всё делает птичка, мощи только не хватает.. и огоньку....)
    F4, G2 с теми же настройками джоя не летят... приходится держать равновесие джойстиком и со стороны получается, что машу крыльями как бабочка...
    Где то читал про это, но не найду.... Искал и не мог найти...
    Хочется и узнать, как летают G6 и выше.... а то я обожаю "Эмиль" , но хочется вспомнить иногда, что такое "в четыре дудки"... дать, так дать.... (

  10. #7585
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Даю подсказку. Надо триммировать самолет. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=37974
    В настройках управление заданы кнопки. Вроде как стрелки.
    Ну и форум тундры. Для ленивых. http://forum.warthunder.ru/index.php...trimmirovanie/
    Кстати триммера на ЭФках не ставились в полете. Только на земле. Молотком. Только на руль направления. ЕМНИП. Тример высоты имеется управляемый в полете. НА ГЭ-2 тоже самое. А на ГЭшках поздних опять ставились управляемые в полете.
    Ну а в принципе гугль еще не закрыли. https://www.google.ru/search?q=%D1%8...m=122&ie=UTF-8

    А возможно что джойстик надо перенастраивать под каждый крафт.
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 15.10.2013 в 13:08.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  11. #7586
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Со скуки решил попробовать сабж. Аркада - забавно , но слишком просто.

    Попробовал летать в реалистичных режимах. Начал с обучения. И не могу в реалистичном режиме первую миссию (взлет на ЛаГГ-3 с Красного Октября) осуществить. При первых же признаках трогания самолет резко уводит вправо. Плавно-плавно вывожу обороты , одновременно выворачивая до предела качельку руля направления - ничего не помогает. Джойстик (Т.Мастер Х) настроен корректно , на других аэропланах все нормально. Это глюк ? Или я что-то пропустил в настройках ?

    На Готе в RoF проще взлетать ! Как оказалось.

  12. #7587
    Зашедший
    Регистрация
    15.07.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    43

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    "Даю подсказку. Надо триммировать самолет. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=37974
    В настройках управление заданы кнопки. Вроде как стрелки.
    Ну и форум тундры. Для ленивых. http://forum.warthunder.ru/index.php...trimmirovanie/
    Кстати триммера на ЭФках не ставились в полете. Только на земле. Молотком. И только на руль направления ЕМНИП. НА ГЭ-2 тоже самое. А на ГЭшках поздних опять ставились управляемые в полете.
    Ну а в принципе гугль еще не закрыли. https://www.google.ru/search?q=%D1%8...m=122&ie=UTF-8"


    тобишь выправил крафт по горизонту, смотришь, что высота константа и нажимаешь кнопку триммировать? (у тех у кого джой типа 198 года без осей в данном случае Логитеч3ДПро)) ?????
    Я правильно понимаю .... ???

  13. #7588
    Зашедший
    Регистрация
    15.07.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    43

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    ФИшка в том, что осей как Икс52 дополнительных нет. На Эмиле и других крафтах (всех)всё работает хорошо. Не получается лететь и получать удовольствие только на следующих немцах начиная с F и на Яках.

    Попробовал отриммировать... Ну летит он ровно, но джойстик всё равно надо держать ровно..
    Вы правы, тут надо под каждый самолёт свои настройки делать... но не удобно.....
    Было бы как в РоФ, то ещё куда ни шло, а тут настройки одни на все самолёты...

    Бомберы не в счёт (не летаю принципиально) пока им кабины не прорисуют и бомбы не будут взрываться только с 1000 метров) ))))

    Пробовал на Жуже, но на ЖужеG2 при выстреле из двух пушек по наземке такая отдача, что конечно порадовала...

  14. #7589
    Зашедший
    Регистрация
    15.07.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    43

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Кажется мне, что придётся на каждый самолёт делать свои настройки джойстика..... не получается всё же летать в одной манере на Эмиле и на Фридрихе... (н манере, а просто разное поведение самолётов на горизонтали на одинаковых скоростях) Фридрих так и хочет упасть то влево, то вправо.. ( тримируй-не тримируй.. ()
    Крайний раз редактировалось Serge-99; 15.10.2013 в 14:47.

  15. #7590

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Serge-99 Посмотреть сообщение
    Кажется мне, что придётся на каждый самолёт делать свои настройки джойстика..... не получается всё же летать в одной манере на Эмиле и на Фридрихе... (н манере, а просто разное поведение самолётов на горизонтали на одинаковых скоростях) Фридрих так и хочет упасть то влево, то вправо.. ( тримируй-не тримируй.. ()
    Я лично так и делаю,на каждый крафт свои настройки джоя.
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  16. #7591

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Со скуки решил попробовать сабж. Аркада - забавно , но слишком просто.

    Попробовал летать в реалистичных режимах. Начал с обучения. И не могу в реалистичном режиме первую миссию (взлет на ЛаГГ-3 с Красного Октября) осуществить. При первых же признаках трогания самолет резко уводит вправо. Плавно-плавно вывожу обороты , одновременно выворачивая до предела качельку руля направления - ничего не помогает. Джойстик (Т.Мастер Х) настроен корректно , на других аэропланах все нормально. Это глюк ? Или я что-то пропустил в настройках ?

    На Готе в RoF проще взлетать ! Как оказалось.
    Да нормально взлетает это бревно,но летать на нём: в общем фм, думаю хардкорщикам понравиться,против мессеров шанса нет, ну только если месс будет пилотировать нуб.
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  17. #7592
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Со скуки решил попробовать сабж. Аркада - забавно , но слишком просто.

    Попробовал летать в реалистичных режимах. Начал с обучения. И не могу в реалистичном режиме первую миссию (взлет на ЛаГГ-3 с Красного Октября) осуществить. При первых же признаках трогания самолет резко уводит вправо. Плавно-плавно вывожу обороты , одновременно выворачивая до предела качельку руля направления - ничего не помогает. Джойстик (Т.Мастер Х) настроен корректно , на других аэропланах все нормально. Это глюк ? Или я что-то пропустил в настройках ?

    На Готе в RoF проще взлетать ! Как оказалось.
    Вообще, вправо - эффект косой обдувки. Но педалью должен парироваться нормально. Скорее всего глюк. Какой конкретно ЛаГГ? В пробных вылетах месяц назад на ЛаГГах нормально взлетал.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  18. #7593
    Зашедший
    Регистрация
    15.07.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    43

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Ха.... стоило просто назначить оси (нумпадовские хотя бы) и тремирнуть самолёт один раз и он залетал.... во чудеса то.. ))
    а то я как в автобусе держусь за палку, чтобы не упасть до этого )
    Спасибо...

  19. #7594
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Вообще, вправо - эффект косой обдувки. Но педалью должен парироваться нормально. Скорее всего глюк. Какой конкретно ЛаГГ? В пробных вылетах месяц назад на ЛаГГах нормально взлетал.
    не помню , какой там серии ЛаГГ . Вряд ли такие нюансы в ФМ есть.
    Это самая первая миссия из обучения в реалистичном режиме. Не парируется , хоть тресни. Даже джойстик заново перекалибровал. А в пробном посмотреть не могу , у меня же ЛаГГа нет пока что.

    В DCS,БзБ,FSX и RoF (и на Готе тоже !) нормально взлетаю и сажусь.

  20. #7595
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    При первых же признаках трогания самолет резко уводит вправо.
    Левый тормоз притоптывай пока скорость не наберёт достаточную для парирования рулём направления.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  21. #7596
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Левый тормоз притоптывай пока скорость не наберёт достаточную для парирования рулём направления.
    попробую конечно . Хотя .. Довольно неожиданно в таком "какбысимуляторе" такой хардкорный элемент встретить , как раздельные тормоза.
    Оффтопик:
    Помню , как мучился с Готой на взлете, думал , что ничего тяжелее быть не может. Потом правда привык.
    Если смотреть на стримы БзС с ЛаГГом , то там тоже ничего подобного нет , уводит конечно , но это все парируется.

  22. #7597
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Левый тормоз притоптывай пока скорость не наберёт достаточную для парирования рулём направления.
    Такого быть не должно. Это баг. Проверю.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  23. #7598
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Проверил. В миссии обучения влзёту и посадке на ЛаГГ-3-35 есть баг "залипания" РН. Он не реагирует на педали. После того, как на малом газу чуть прокатишься - всё в порядке. Обнаружил ещё ряд проблем, похоже скрипты обучения глючат. Баг-репорт сделаю. Спасибо.
    В пробном вылете в режиме РБ ЛаГГ3-35 ведёт себя корректно. Всё хорошо парируется педалями.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  24. #7599
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    ну вот , значит мне не показалось .

  25. #7600
    Зашедший Аватар для CrazyFrogen
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    учился мало, но давно...
    Сообщений
    44

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    в настройках осей РУС и педалей есть корректировка положения рулей от нулевого положения. (триммер, у большинства, если только не джой с обратной связью работает так же.)
    Для самолетов левого и правого вращения делаются 2 профиля джоя. (настройка в пробном вылете). Потом эти настройки становятся дефолтом для всех самолетов. Например отклонение руля направления до + - 10% от нулевого положения.
    Так же настраиваем ГП по тангажу и крену, не зависимо от наличия триммеров на реальном типе самолёта. Настройка на режиме двигателя 90-95 %. И все, оно летит прямо в горизонте.

    Уже с предпоследнего обновления индивидуальные настройки на каждый крафт не требуются, за исключением как я уже сказал самолетов с винтами левого и правого вращения.
    Это или типа настроили все как надо или на всех одного типа одна ФМ теперь. (каждый решает что вернее сам)
    Знаний много не бывает

Страница 304 из 324 ПерваяПервая ... 204254294300301302303304305306307308314 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •