???
Математика на уровне МГУ

Страница 54 из 324 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864104154 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,326 по 1,350 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #1326
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Я на самом деле не в курсе действий администрации в плане раздела "сквадов" от "кланов". Я только лишь сказал что мнение вирпилов не будет основополагающим в выборе направления развития проекта, и засилье казуалов на форуме неотвратимо, так как их будет большинство. Если у вирпилов будет свой уютный уголок в этом проекте - я буду только рад.
    Думаю будет. По крайней мере - на сайте проекта многое заявлено.
    Поглядим - что будет реализованно.

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Разделение комьюнити одного проекта до добра не доведёт. Все должны быть в равных условиях (включая форум и прочую социалку). Это один из столпов успешной ММО игры, ИМХО.
    Ммм.. Оно как бы произойдет автоматически... Само собой.
    Ведь - заявлены три компонены. Авиа, морская, и наземка.

    Ну вот к примеру - ну что мне делать в разделе "мореманов"?

    Да для меня что торпедный катер, что морской охотник - я в них разбираюсь как и в балете. То есть никак.
    И интересуют они меня исключительно в вопросе - сколько килограмм в фугасном выражении нужно туда влепить, что б эта "калоша" пошла ко дну. Ну и в плане сколько точек и каких ПВО, где стоит, секторы обстрела, радиус и высота поражения... Чего мне там сидеть и обсуждать время полной циркуляции или скорость в узлах выхода на редан?!

    Так и какому то "чисто мореману" - плевать на наши время виража и скороподьемность...
    Крайний раз редактировалось Irinel; 21.09.2012 в 17:49.
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  2. #1327
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
    Так может именно по этому, администрация WT и пытается разделить "сквады" и "кланы"?
    Потому, что - "желающие разного -им не понять друг друга". И у каждой стороны свои требования к проекту, свои интересы в нем? Вот и идет выстраивание отношений с одними и с другими...
    Одним нужно одно, другим - другое.
    Понятно, что двигателем проекта, по крайней мере авиа-компоненты, будт именно "вирпилы". У которых - свои заморочки...
    Но массовый игрок, которы обеспечит большее поступление денег - отнюдь не "вирпил". И не обладает "вирпильским" набором "тараканов в голове"...
    А проект - общий, хоть и с условной границей (ну, приблизительно как между Италией и Ватиканом) между контентом.
    Возможно - в этом причина, в вовсе не "отдделение агнцев от козлищ"?
    Вы вообще понимает что тут написали? Это же куда забористей "чумазых танкистов"...

  3. #1328
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Schuft Посмотреть сообщение
    Без разделения никак - не хотят джоеводы летать вместе с ПээМщиками...
    А потом "не педалированные джоеводы" не захотят играть с "педалированными". А "не трекированные" не захотят играть с "трекированными" и т.д. И настанет хаос. Всем не угодишь. Никогда. Вот только думать об этом надо было на стадии диздока, а не в ЗБТ разгребать.


    Цитата Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
    Оно как бы произойдет автоматически... Само собой.
    Ведь - заявлены три компонены. Авиа, морская, и наземка.
    Не совсем Вы о том пишете. Разделение на "небо"-"вода"-"земля" не многим отличается от "штурм"-"бомбер"-"истребитель". И абсолютно нормально, ибо оно обусловлено функционально.

    Разделение же "кланы"-"сквады" затрагивает более мелкую часть комьюнити, например "истребители". И разделение идёт не на функциональном уровне (один тонну бомб несёт, а второй вираж за 15 секунд делает), а на социальном. "Ты из клана? Фуууу! Иди изучи, чем нервюра отличается от шпангоута, а потом с нами разговаривай! Тут серьёзные операции планируются!" или "Ты из сквада? Фууууу! Зануда! Иди считай свои заклёпки, и не мешай нам отдыхать!". Такая своеобразная "гражданская война". И если это поддерживается на уровне руководства проекта... это печально.
    Крайний раз редактировалось Griphus; 21.09.2012 в 18:01.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  4. #1329
    Заявка на ПМЖ Аватар для pryanicoff
    Регистрация
    21.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    11

    Re: World of Planes

    зря вы так переживаете. большая часть танкистов будет сидеть в аркаде большую часть времени. тру вирпилы, ну и те, кому станет интересно расти в этом направлении дальше - в двух следующих режимах. разделение нужно, но и условия должны быть равными. вот только не надо морального пренебрежения к танкистам. сейчас это чуть ли не ругательное слово становится. хотя, если сделать перепись, уверен, что большая часть контингента бороздила на гуслях поля сражений ВоТ. лично я не жалею нескольких лет, проведенных там. и кроме ололорашей и матов школоты помню отличных людей, с которыми играл. поэтому несколько неприятно слышать высокомерное обращение к таким же людям как я со стороны уважаемых вирпилов. а дух, который вы считаете правильным, обязательно придёт. пусть и не совсем "иловский". учимся, чо*.
    *буратовско-картофельное. уж извините)

  5. #1330
    Зашедший Аватар для Silverado
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Беларусь, Пинск
    Возраст
    33
    Сообщений
    114

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
    И причем тут терминология? Говорилось именно о сути.
    Странно, что вызывает спор, что в авиасиме, к сквадам иное отношение (и требования, кстати), нежели к кланам. И это логично - одни - постоянно дйствующие объединения вирпилов, другие - однодневки "на пиу-пиу".. сегодня здесь, завтра там...
    И вдвойне странно, что подобные вопросы возникают на Сухом! (боже, куда катиться мир!)
    Ну да, ну да, а то нет сквадов-однодневок и кланов, которые пережили не один ММО-проект. Видел я и ту и ту кухню как со стороны так и изнутри - нету там заметной разницы, кроме того, что некоторые (не все) сквады вводят псевдовоенные наименования подразделений: эскадрилья, звено etc.

    Цитата Сообщение от swzero Посмотреть сообщение
    На счет кланов и сквадов - например есть такой ММОРГ navyfield - так вот если там кто-то назовет флот кланом - его на форуме просто затроллят вусмерть. И пришельцы-школьники из танков - на форуме любимые фигуры для троллинга.
    Там сложилась своя культура и свой стиль общения за 4 года (намного более культурные и интеллектульные чем в WoT) - если будет тоже самое на форуме WT - это будет хорошо. Нельзя допустить порабощение форума школьниками - надо их карать и троллить жестко.
    Даже если взять какой-нить форум Ил-2 - будь то spread-wings или ФН - там всяко приятнее общаться чем на форуме танков.
    Видел я этих ваших невиковцев, и видел я эту культуру. Срачи устраивают не хуже танкистов.

  6. #1331

    Re: World of Planes

    а что ходить вокруг да около, чтоб стать симом надо карту хотябы из БЗБ будет ли карта франция-англия с ла-маншем посредине?

  7. #1332
    Зашедший Аватар для Silverado
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Беларусь, Пинск
    Возраст
    33
    Сообщений
    114

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Михаил, вот представьте, сколько ежедневно приходит баг-репортов. Тысячи. Реально.
    Игра что, правда настолько дико сырая? А как же внутренний QA? Или его вообще нет?

  8. #1333

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Silverado Посмотреть сообщение
    Игра что, правда настолько дико сырая? А как же внутренний QA? Или его вообще нет?
    ну а какой она может быть, если приставочную Birds of Steel переделывают в ММО

  9. #1334
    Заявка на ПМЖ Аватар для pryanicoff
    Регистрация
    21.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    11

    Re: World of Planes

    вам не смогут ответить подробно из-за NDA. только личные ощущения, которые могут быть разными. с точки зрения не вирпила - игра потрясающая. кому-то не хватает трэша, но этот режим уже не за горами. пилят, в общем. всё как обычно на бете.

  10. #1335
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от sasha_mechanik Посмотреть сообщение
    будет ли карта франция-англия с ла-маншем посредине?
    А кому она нужна? Аркадники на ней потеряются. А вирпилы на ней не прокачаются (за приемлемое время).
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  11. #1336

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    А кому она нужна? Аркадники на ней потеряются. А вирпилы на ней не прокачаются (за приемлемое время).
    за то филды германцев в англии и танковый бои аля прохоровка на той же англии верх симуляции и историзма

  12. #1337

    Re: World of Planes

    Вы бы хоть на логотип посмотрели разок. Проект создается для всех. Думаю танкисты найдут себя в привычной им броне на поле боя, под прикрытием\штурмовкой вирпилов, которых будут обстреливать моряки с эсминцев. Вобщем мы стараемся для всех. Нет у нас цели тупо выбить деньги любой ценой. Иначе бы не сидели с оригенальными документами, делая вычисления и правя ЛТХ самолетов (например). То что касается политики модерации форума. То она как была жесткой, таковой и останется. Тоже самое как и на этом, мной лично уважаемом форуме. Любимых модераторов для всех пользователей быть не может, если этот модератор действительно работает, а не смотрит "сквозь пальцы" на войны, оскорбления, взаимные провокации на вверенном ему форуме. И по этой причине, на форуме о демократии речь не идет. Есть правила, которым все обязанны следовать.
    О разнице между сквадами и кланами уже подробно рассказала RR_Jaguar. Мне тут и добавить больше нечего. Все правильно и граматно. Но при этом, надо учитывать то, что ко всем тестерам одни и теже требования по соблюдению правил форума, проведения теста. Вобщем мы работаем, а не занимаемся словоблудием.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.su

  13. #1338
    Зашедший Аватар для Silverado
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Беларусь, Пинск
    Возраст
    33
    Сообщений
    114

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от ISIDA Посмотреть сообщение
    О разнице между сквадами и кланами уже подробно рассказала RR_Jaguar. Мне тут и добавить больше нечего. Все правильно и граматно.
    Неа. Это просто выдача желаемого за действительное и желание показать сквады в лучшем виде, чем есть на самом деле.

  14. #1339
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от ISIDA Посмотреть сообщение
    Проект создается для всех.
    И это одна из его фундаментальных ошибок.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  15. #1340

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    И это одна из его фундаментальных ошибок.
    Разве не сбывается мечта всех ироков воевать против управляемой людьми наземки и флота?
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.su

  16. #1341
    Заявка на ПМЖ Аватар для pryanicoff
    Регистрация
    21.09.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    11

    Re: World of Planes

    Изида, в таком случае, нужно нести какую-то идеологию, начиная с главной игровой или форумной страницы. лично я пока не вижу особой разницы в терминологии. и мне не понятны те вещи, которые вы все считаете само собой разумеющимися. иначе получается - велком и для всех. а потом: "вы не в клане, а в скваде", "оставьте свои танковые штучки" и т.д. никто не против, все пришедшие уже проголосовали ногами за эту игру. постигают магию волшебной палки и прочее. вот только нужно объяснять ваше (в широком смысле) видение. если к слову "клан" я уже привык и особых эмоций оно уже не вызывает, кроме как обозначения объединения игроков, то "сквад" пока что ассоциируется не совсем понятно, ибо слово иноязычное. почему не эскадрилья, например? я сейчас не для спора, а для демонстрации мышления новичка в этой сфере, как пример, привожу.

  17. #1342

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Silverado Посмотреть сообщение
    Неа. Это просто выдача желаемого за действительное и желание показать сквады в лучшем виде, чем есть на самом деле.
    Сквады, как и люди, бывают разные. Большая часть - это именно то, что описала RR_Jaguar. Про них мы и говорим.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.su

  18. #1343
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Silverado Посмотреть сообщение
    Игра что, правда настолько дико сырая? А как же внутренний QA? Или его вообще нет?
    Один и тот-же баг может быть выявлен сотню-другую раз, отрепортен столько-же раз независимо с разной стилистикой. Но это всё надо отсмотреть и структурировать. А это большое время. Вы работу со сбором данных в институте проходили?
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  19. #1344
    Зашедший Аватар для Silverado
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Беларусь, Пинск
    Возраст
    33
    Сообщений
    114

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от ISIDA Посмотреть сообщение
    Сквады, как и люди, бывают разные. Большая часть - это именно то, что описала RR_Jaguar. Про них мы и говорим.
    А кланы? В том же WoT многие кланы живут уже третий год и вполне себе здравствуют, насчитывая столько игроков, сколько не снилось самыс многочисленным иловским сквадам. Я уж не говорю про другие ММО, те же реды, если не ошибаюсь, минимум пяток игр пережили.

  20. #1345
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: World of Planes

    В ММО играх рулят не одиночки профи, не сквады, не кланы - а альянсы, если прийдет али в 5к человек против 2к, то вынесет всех, независимо от личности и предпочтений. Я незнаю правда как с этим в ВТ...

    ps а слово "клан" не перевариваю органически
    если к слову "клан" я уже привык и особых эмоций оно уже не вызывает, кроме как обозначения объединения игроков, то "сквад" пока что ассоциируется не совсем понятно, ибо слово иноязычное. почему не эскадрилья, например?
    Клан было узким термином в Линейдж и БК, в ВоВ и Ультиме более популярных играх - гильдия, сквад - отряд, что не понятного, используется в БФ кстати я вообще по первости думал что сквад это сокращение от эскадрилья
    Крайний раз редактировалось H@NTER; 21.09.2012 в 19:21.

  21. #1346
    Зашедший Аватар для Silverado
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Беларусь, Пинск
    Возраст
    33
    Сообщений
    114

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Один и тот-же баг может быть выявлен сотню-другую раз, отрепортен столько-же раз независимо с разной стилистикой. Но это всё надо отсмотреть и структурировать. А это большое время. Вы работу со сбором данных в институте проходили?
    Я проходил и прохожу тест игры, о которой в этой ветке принято отзываться пренебрежительно, и скажу, что у вас либо игра дико сырая, либо у вас очень плохие тестеры (да-да), не умеющие пользоваться поиском.

  22. #1347
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: World of Planes

    Клан, сквад, альянс - это синонимы. Это объединения людей или организаций по каким-либо признакам. Суть объединения определяется его внутренним, назовём, уставом. Стабильность объединения определяется внутренней дисциплиной и адекватностью участников. В разных областях интересов объединения принято называть по разному. Всё!
    Разговоры об отличиях сквада от клана или альянса - это ерунда. Говорите об одном и том-же, пытаясь доказать друг другу одно и тоже.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  23. #1348
    Зашедший Аватар для Silverado
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Беларусь, Пинск
    Возраст
    33
    Сообщений
    114

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Клан, сквад, альянс - это синонимы. Это объединения людей или организаций по каким-либо признакам. Суть объединения определяется его внутренним, назовём, уставом. Стабильность объединения определяется внутренней дисциплиной и адекватностью участников. В разных областях интересов объединения принято называть по разному. Всё!
    Разговоры об отличиях сквада от клана или альянса - это ерунда. Говорите об одном и том-же, пытаясь доказать друг другу одно и тоже.
    Вот, подпишусь под каждым словом. Клан, сквад, гильдия, флот - все это, по сути, одно и то же, только с разными вывесками.

  24. #1349
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Silverado Посмотреть сообщение
    Я проходил и прохожу тест игры, о которой в этой ветке принято отзываться пренебрежительно, и скажу, что у вас либо игра дико сырая, либо у вас очень плохие тестеры (да-да), не умеющие пользоваться поиском.
    Вы за одного себя не говорите. Люди везде одинаковые. Игра ещё в работе. Любой проект на стадии теста сырой. Прекращайте передёргивать.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  25. #1350
    Зашедший Аватар для Silverado
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Беларусь, Пинск
    Возраст
    33
    Сообщений
    114

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Вы за одного себя не говорите. Люди везде одинаковые. Игра ещё в работе. Любой проект на стадии теста сырой. Прекращайте передёргивать.
    Так я не за себя говорю, я просто вижу ситуацию изнутри, и либо я таки не передергиваю и в чем-то прав, либо вам надо урезать осетра и не говорить про тысячи багов ежедневно Люди одинаковые, организовать их можно по-разному.

Страница 54 из 324 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864104154 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •