???
Математика на уровне МГУ

Страница 134 из 324 ПерваяПервая ... 3484124130131132133134135136137138144184234 ... КрайняяКрайняя
Показано с 3,326 по 3,350 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #3326

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    да что вы все пинаете улиток за эти ненастоеные ЛТХ, вон табун лошадей поняшню все устраивает, а вы к серьезным парням разработчикам с какой то мелочью пристали, подумаешь какие-то ЛТХ, когда еще надо нарисовать 100500 уфолетов в шкурках реальных крафтов, основную массу пользователей все устраивает и ваши закидоны про симулятор и реальные лтх(сарказм) никому не нужны, как то так...


    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Увидев такое, зенитчики сыграли в страуса
    в УП3 было что когда артилеристов ставишь недалеко друг от друга дабы инсценировать наземный бой, они вместо того чтобы стрелять в друг друга просто разбегались в панике...

  2. #3327
    Офицер Форума Аватар для KLiM
    Регистрация
    25.06.2001
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    44
    Сообщений
    953

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    хорошо, вот без ЛТХ и прочего ...



    тихо мирно бомблю себе вражеский филд с 5-6 км .. тут резвый наш появляется из-за скалы и плюхается на него , типа захватить хочет..
    фигня, что точка для захвата в другой стороне... но бомбы то мои уже ушли.. и вот что было делать ??

    ну было раньше -5к.. ну ладно.. неприятно, но терпимо... но -16к !!!! это уже форменное издевательство.
    Крайний раз редактировалось KLiM; 25.11.2012 в 02:13.
    ... и так бывает...

  3. #3328
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    Мужчины, может вы у себя в понюшне будете выяснять, кто из вас клоун, а кто за правду?
    Не, пусть пока поразвлекаются.
    Мне меньше работы - я потом разом пол-темы грохну вместо того, чтобы по одному выдёргивать.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  4. #3329
    Забанен
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    95
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от SDPG_SPAD Посмотреть сообщение
    Я тоже уже наткнулся на парочку моментов. Например, сегодня по случаю удвоенного опыта я наконец добил советскую ветку до Як-3.
    я сегодня так же оху... удивился от як-3... эмиля в вираже ну не перекрутить даже на закрылках хоть ты тресни.

  5. #3330

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от ZeeOn Посмотреть сообщение
    я сегодня так же оху... удивился от як-3... эмиля в вираже ну не перекрутить даже на закрылках хоть ты тресни.
    Да, на первый взгляд мысль, что Bf.109Е3 на вираже может перекрутить Як-3 кажется нелепой.... Ведь всем известно, что Як-3 был "самым лёгким истребителем", который за 3-4 виража заходил в хвост мессершмиту.

    Давайте просто сравним характеристики этих самолетов:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	109_Як-3.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	28.4 Кб 
ID:	161708

    Bf.109Е3 оказывается имеет взлётный вес меньше, чем Як-3 и при этом у него больше, как и площадь крыла, так и размах.
    Соответственно удельная нагрузка на крыло у этой модификации мессершмита - 159 кг/кв.м а у Як-3 - 181 кг/кв.м.

    Если сделать расчет времени выполнения виража для обоих самолетов на высоте 1000 метров, то он будет выглядить примерно так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вираж_109E3.jpg 
Просмотров:	782 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	161709

    Минимальное время виража для 109Е3 меньше, чем у Як-3, как это не удивительно.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  6. #3331
    ШВЛИ №40 оф связи Аватар для Lyric_40
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Ижевск/Томск/Тюмень
    Возраст
    38
    Сообщений
    446

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Так и в иле як3 не самый виражистый пепелацев. То ли дело обычная девятка
    Кто найдет 87-ю разведку стучать в личку.

  7. #3332

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Да, на первый взгляд мысль, что Bf.109Е3 на вираже может перекрутить Як-3 кажется нелепой.... Ведь всем известно, что Як-3 был "самым лёгким истребителем", который за 3-4 виража заходил в хвост мессершмиту.

    Давайте просто сравним характеристики этих самолетов:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	109_Як-3.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	28.4 Кб 
ID:	161708

    Bf.109Е3 оказывается имеет взлётный вес меньше, чем Як-3 и при этом у него больше, как и площадь крыла, так и размах.
    Соответственно удельная нагрузка на крыло у этой модификации мессершмита - 159 кг/кв.м а у Як-3 - 181 кг/кв.м.

    Если сделать расчет времени выполнения виража для обоих самолетов на высоте 1000 метров, то он будет выглядить примерно так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вираж_109E3.jpg 
Просмотров:	782 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	161709

    Минимальное время виража для 109Е3 меньше, чем у Як-3, как это не удивительно.
    А давайте просто нагуглим характеристику "время виража" для Як-3 и Эмиля. И она окажется сильно не в пользу Эмиля.

    Цитата Сообщение от Lyric_40 Посмотреть сообщение
    Так и в иле як3 не самый виражистый пепелацев. То ли дело обычная девятка
    Ну, Эмиля Як-3 точно перекручивал
    Крайний раз редактировалось RC_Politruk; 25.11.2012 в 09:23.

  8. #3333
    Курсант
    Регистрация
    18.10.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    139

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    То что уведомления расслылались это факт, и то что я его не получил это тоже факт! Почему - х.з. Прем скорей всего был активирован, просто с начала ОБТ я постоянно нахожусь или в песочнице или в редакторе миссий, по сему мне от оного према и толку то никакого не было, вот и не замечал .
    Кстати на офф. форуме читал про обратную ситуейшен - игрок уведомление получил, но по его словам прем не был активирован.
    И таки да - информация о преме была в новостях, но кто-ж новости до конца читает .
    По этому приношу извинения ВТ за хоть и шутливый , но необоснованный наезд!

    По поводу "ИБ", а кто нам сказал что в "ИБ" ЛТХ реальные? В эциклопедии игры белым по черному написано: "В данном режиме поведение самолета в воздухе ПРИБЛИЖЕНО к реальному, он к примеру может свалиться в штопор, у него может закончиться топливо, а на больших скоростях отваливаются крылья".
    Вобщем та же аркадо , с небольшими усложнениями. Вот так , а мы тут копья ломаем за МиГ-15 на Халгинголе
    Крайний раз редактировалось RZD; 25.11.2012 в 10:09.
    Всякая посадка после которой можно выйти - хорошая посадка!

  9. #3334
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Да, на первый взгляд мысль, что Bf.109Е3 на вираже может перекрутить Як-3 кажется нелепой.... Ведь всем известно, что Як-3 был "самым лёгким истребителем", который за 3-4 виража заходил в хвост мессершмиту.

    Давайте просто сравним характеристики этих самолетов:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	109_Як-3.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	28.4 Кб 
ID:	161708

    Bf.109Е3 оказывается имеет взлётный вес меньше, чем Як-3 и при этом у него больше, как и площадь крыла, так и размах.
    Соответственно удельная нагрузка на крыло у этой модификации мессершмита - 159 кг/кв.м а у Як-3 - 181 кг/кв.м.

    Если сделать расчет времени выполнения виража для обоих самолетов на высоте 1000 метров, то он будет выглядить примерно так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вираж_109E3.jpg 
Просмотров:	782 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	161709

    Минимальное время виража для 109Е3 меньше, чем у Як-3, как это не удивительно.
    Странно, для радиуса виража, я ещё могу согласиться - радиус у мессера должен быть меньше. Но у Вас не учитывается мощность нигде, а это необходимая характеристика для расчёта времени виража. У Як-3 больше мощность двигателя и меньше нагрузка на мощность. Таким образом он может создать большую перегрузку. При этом при сравнимых радиусах виража, скорость при выполнении виража больше у Як-3, это видно из вашего же графика. Таким образом, время виража - меньше у Як-3. Во всяком случае, в жизни. Не подскажете, по вашим данным, какое время выполнения виража было зафиксировано для Bf-109 Е3?
    Если у Вас там такие косяки в ФМ по простейшим фигурам, то что можно говорить об остальном? И "обдув оперения потоком от винта" уже не поможет аркаде стать симулятором.
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  10. #3335

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Чем больше читаю, тем больше создается впечатление, что я катаюсь на карусели.
    Колличество страниц в теме ростет, но все идет по кругу... Аргументы игнорируются, Аркадные бои выдаются за исторические с сылками на видео. Мимо ушей пропускаются пояснения, что
    проект на этапе разработки, а ОБТ, хоть и открытый, но все-таки тест. И не значит что в релиз игра выйдет в том виде, что есть сейчас.

    В альфа-тесте большая часть вирпилы. Вы действительно думайте, что они стали бы продолжать сотрудничество с компанией, если бы точно знали, что в итоге делается исключительно Аркада? Это - прото, как пример.

    Тоже касается и разработки симуляторного контента в целом. Уже несколько раз я, да и не только я, задавала вопрос: - смысл компании вкладывать силы и средства в разработку этой части игры, если Аркаду сделать намного проще? Сделать "абы как"? И зачем? Проще было - вообще не заморачиваться! Но ведь - делаем!
    Подумайте об этом.

    А что касается сравнения с Ил-2, то тут вообще нечто странное происходит. Это очень реалистичный симулятор, никто не спорит! И в своем жанре - наверное один из лучших на данный момент!
    Только вот, например, как я не старалась, так и не смогла разогнать Эмиль до 500 км\ч у земли.. Кстати - тоже самое касается и БоБа.

    Да.... У нас пока - не всё гладко и хорошо. Нет шипения воздуха при срыве потока, нет скрежета переборок (как в ПЛ) при перегрузках..... И много чего еще нет. Но наш проект отличается тем, что к предложениями прислушиваются. Если вам что-то нужно, вы что то считаете правильным, или - не правильным - то предлагайте, обосновывайте... Все разумные и обоснованные предложения рассматриваются и многое в итоге вводится в игру. АТ не даст соврать.
    Крайний раз редактировалось ISIDA; 25.11.2012 в 11:34.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.su

  11. #3336
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от ZeeOn Посмотреть сообщение
    удивился от як-3... эмиля в вираже ну не перекрутить даже на закрылках хоть ты тресни.
    Щитки я б вообще не рекомендовал в вираже выпускать, разве что для "дотягивания" на последних метрах до противника. Прирост сопротивления не окупается приростом подъёмной силы, крутитесь лучше на оптимальной скорости.

    Если б не всё остальное, то я б этот момент даже записал "в актив" ВТ

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Bf.109Е3 оказывается имеет взлётный вес меньше, чем Як-3 и при этом у него больше, как и площадь крыла, так и размах.
    Соответственно удельная нагрузка на крыло у этой модификации мессершмита - 159 кг/кв.м а у Як-3 - 181 кг/кв.м.

    Если сделать расчет времени выполнения виража для обоих самолетов на высоте 1000 метров, то он будет выглядить примерно так:
    Не могу сейчас найти этот пост, но суть была такая: в ответ на аналогичную аргументацию по времени виража, кто-то из МГшников написал нечто вроде "А, вы всё ещё начинаете утро с арифметической зарядки - деления массы самолёта на площадь крыла?"


    Цитата Сообщение от ISIDA Посмотреть сообщение
    Тоже касается и разработки симуляторного контента в целом. Уже несколько раз я, да и не только я, задавала вопрос: - смысл компании вкладывать силы и средства в разработку этой части игры, если Аркаду сделать намного проще? Сделать "абы как"? И зачем? Проще было - вообще не заморачиваться! Но ведь - делаем!
    Подумайте об этом.
    Исида, скажите - можно хотя бы вывесить список настраивающихся в данный момент ФМ кравтов?
    Крайний раз редактировалось SDPG_SPAD; 25.11.2012 в 12:14.
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  12. #3337

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Да, на первый взгляд мысль, что Bf.109Е3 на вираже может перекрутить Як-3 кажется нелепой.... Ведь всем известно, что Як-3 был "самым лёгким истребителем", который за 3-4 виража заходил в хвост мессершмиту.

    Давайте просто сравним характеристики этих самолетов:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	109_Як-3.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	28.4 Кб 
ID:	161708

    Bf.109Е3 оказывается имеет взлётный вес меньше, чем Як-3 и при этом у него больше, как и площадь крыла, так и размах.
    Соответственно удельная нагрузка на крыло у этой модификации мессершмита - 159 кг/кв.м а у Як-3 - 181 кг/кв.м.

    Если сделать расчет времени выполнения виража для обоих самолетов на высоте 1000 метров, то он будет выглядить примерно так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вираж_109E3.jpg 
Просмотров:	782 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	161709

    Минимальное время виража для 109Е3 меньше, чем у Як-3, как это не удивительно.
    О, у B-17 нагрузка на крыло 190 кг/кв.м., а у разных модификаций FW190 - 200-230 кг/кв.м. Через сколько виражей я зайду фоке в хвост на стратегическом бомбардировщике?)

  13. #3338

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Странно, для радиуса виража, я ещё могу согласиться - радиус у мессера должен быть меньше. Но у Вас не учитывается мощность нигде, а это необходимая характеристика для расчёта времени виража. .
    Немного добавлю пояснений к графику:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вираж_109E3.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	161711

    На графике зависимости времени виража от скорости, кривая этой зависимости получается совмещением двух других кривых - кривых ограничения времени виража, определямая предельной перегрузкой, которую может держать самолет на вираже (фиолетовая линия) и кривая ограничения времени выполнения виража по мощности (зеленая линия).

    Т.е. говорить, что мощность на этом графике не учитывается никак - ошибочно.


    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    У Як-3 больше мощность двигателя и меньше нагрузка на мощность. Таким образом он может создать большую перегрузку..
    Способность создать большую перегрузку определяется удельной нагрузкой на крыло и максимальным коэффициентом подъёмной силы.


    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    При этом при сравнимых радиусах виража, скорость при выполнении виража больше у Як-3, это видно из вашего же графика. Таким образом, время виража - меньше у Як-3. ?.
    Вы делаете выводы с точностью до наоборот.

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Во всяком случае, в жизни. Не подскажете, по вашим данным, какое время выполнения виража было зафиксировано для Bf-109 Е3?.
    Вопрос, конечно интересный..... Можете поделиться своими заниями....

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Если у Вас там такие косяки в ФМ по простейшим фигурам, то что можно говорить об остальном? И "обдув оперения потоком от винта" уже не поможет аркаде стать симулятором.
    Спарр, Вам самому-то не смешно, не разобравшись в каком-то вопросе, и даже не попытавшись узнать "а как должно быть на самом деле?" выдавать представления об каких-то вопросах аэродинамики за истину, хотя эти знания полученны Вами исходя из опыта игры в "Ил-2. Штурмовик"?
    Крайний раз редактировалось Евгений055; 25.11.2012 в 13:18.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  14. #3339
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от ISIDA Посмотреть сообщение
    Чем больше читаю, тем больше создается впечатление, что я катаюсь на карусели.
    Привыкай, ISIDA! Добро пожаловать в наш мир!
    Здесь даже ОМ-а умудрялись довести до "белого каления", что он в результате сбежал на форум к "буржуинам".
    Вот такие вот мы ...

    Цитата Сообщение от ISIDA Посмотреть сообщение
    Колличество страниц в теме ростет, но все идет по кругу... Аргументы игнорируются, Аркадные бои выдаются за исторические с сылками на видео. Мимо ушей пропускаются пояснения, что
    проект на этапе разработки, а ОБТ, хоть и открытый, но все-таки тест. И не значит что в релиз игра выйдет в том виде, что есть сейчас.
    Ну - увы, и ах.
    Даже во времена ЗБТ, у вас, на официальном форуме проекта, на сколько я помню - была куча возмущений что "играть не возможно"
    И - количество "чукча-не-читатель" - просто зашкаливало все разумные и опытным путем установленные нормы, если я не ошибаюсь.
    Вы - представились миру, а наш мир - штука жестокая, и сентиментальности и понимания "временных трудностей" - лишен напрочь!

    Вас - предупреждали... Что сыроваты вы для "предстать перед миром". Что вирпилы не "оркадники", и на "а у нас крутая графа, и 3500 новых ачивок" - не ведутся.
    И что - хотя бы у двух дюжин машин (по 5 для каждой ветки, и причем желательно - начальных уровней) - ФМ и ДМ должны быть вылизаны до совершенства...
    Но - как обычно - "эфективные манагеры" - взяли верх. Так что - извиняйте...

    Цитата Сообщение от ISIDA Посмотреть сообщение
    В альфа-тесте большая часть вирпилы. Вы действительно думайте, что они стали бы продолжать сотрудничество с компанией, если бы точно знали, что в итоге делается исключительно Аркада? Это - прото, как пример.
    Тоже касается и разработки симуляторного контента в целом. Уже несколько раз я, да и не только я, задавала вопрос: - смысл компании вкладывать силы и средства в разработку этой части игры, если Аркаду сделать намного проще? Сделать "абы как"? И зачем? Проще было - вообще не заморачиваться! Но ведь - делаем!
    Подумайте об этом.
    Поверь! Мы все искренне на это надеемся! Иначе бы - не сидели в этой теме.
    Но, как я уже не раз отмечала у вас на оф.форуме - вы слишком рано вышли на ОБТ! Ну с точки зрения - вирпильского сообщества. Фактически вышла сыроватая аркада, с какими-то зачатками симуляторной компоненты. Что и оценили живущие на этом форуме. Увы.
    Теперь уже поздно дергаться - будем жить с этим(с). Вы главное - не останавливайтесь, работайте - и со временем все нормализуется.

    Цитата Сообщение от ISIDA Посмотреть сообщение
    А что касается сравнения с Ил-2, то тут вообще нечто странное происходит. Это очень реалистичный симулятор, никто не спорит! И в своем жанре - наверное один из лучших на данный момент!
    Только вот, например, как я не старалась, так и не смогла разогнать Эмиль до 500 км\ч у земли.. Кстати - тоже самое касается и БоБа.
    Ну... Да - "Ил-2.Ш." - не идеален. Да - "Ил-2.Ш." - стар... Но - он СуперСтар!
    И WT будут постоянно сравнивать с ним. Но это, право, не повод для печали. Просто - WT должен быть лучше. И все.
    И главное - потенциал у вас для этого есть.

    Цитата Сообщение от ISIDA Посмотреть сообщение
    Да.... У нас пока - не всё гладко и хорошо. Нет шипения воздуха при срыве потока, нет скрежета переборок (как в ПЛ) при перегрузках..... И много чего еще нет. Но наш проект отличается тем, что к предложениями прислушиваются. Если вам что-то нужно, вы что то считаете правильным, или - не правильным - то предлагайте, обосновывайте... Все разумные и обоснованные предложения рассматриваются и многое в итоге вводится в игру. АТ не даст соврать.
    Тогда - терпения вам, и понимания... И осознание того, что эти самые "терпение и понимание" не входит в число добродейтелей геймеров вообще, а уж вирпилов - в особенности.

    Главное - сделайте достойного представителя жанра "авиасима"!
    Возможно, утешением в нашей "неблагодарности" будет понимание, что мы, по сути - будем вашими самыми преданными и верными поклонниками. На долгие годы. Мы не уйдем в другую ММО-шку, как только она появится, потому что там "куруче нагибать", "ачивки прикольнее", а "эльфы посимпотнее".
    Крайний раз редактировалось Irinel; 25.11.2012 в 12:34.
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  15. #3340
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Читая посты про аэродинамику и баллистику, всё больше и больше появляется спокойствия и уверенности за будущее этого перспективного авиасимулятора.
    Жаль вчера время двойного опыта пропустил. А то что есть недоброжелатели, так это и понятно. Спелись как в этой басне.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  16. #3341

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Kakarlson Посмотреть сообщение
    О, у B-17 нагрузка на крыло 190 кг/кв.м., а у разных модификаций FW190 - 200-230 кг/кв.м. Через сколько виражей я зайду фоке в хвост на стратегическом бомбардировщике?)
    Когда Вы сбросите бомбы, а топлива останется на полчаса полета, я думаю, что В-17 перевиражит фоку, если маневры будут в горизонтальной плоскости. И ничего удивительного в этом нет.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  17. #3342
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Немного добавлю пояснений к графику:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вираж_109E3.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	161711

    На графике зависимости времени виража от скорости, кривая этой зависимости получается совмещением двух других кривых - кривых ограничения времени виража, определямая предельной перегрузкой, которую может держать самолет на вираже (фиолетовая линия) и кривая ограничения времени выполнения виража по мощности (зеленая линия).
    Отлично уже что-то

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Т.е. говорить, что мощность на этом графике не учитывается никак - ошибочно.
    принимается

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Вы делаете выводы с точностью до наоборот.
    ок, я делаю выводы исходя из того, что прочитал. Не буду сравнивать неизвестный 109 й с Як-3. Есть Як-3, есть Як-1. Як-3, грубо, отличался от Як-1 только площадью крыла и мощностью мотора. У як-1 меньше нагрузка на площадь и больше на мощность. При этом время выполнения виража у Як-3 неожиданно меньше, чем у Як-1. Как так?


    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Вопрос, конечно интересный..... Можете поделиться своими заниями....
    Какие знания? Вы же защищаете симуляцию полёта конкретного пепелаца - Ме-109Е3. Когда разрабатывается мат модель полёта конкретного пепелаца, за образец берёца какой-либо материал по реально существовавшему ообразцу - отчёт об испытаниях и пр. из которого беруца данные которым нужно соответствовать. Вот у меня вопрос, на какой реальный образец Ме-109 Е3 ориентируются гайджины?


    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Спарр, Вам самому-то не смешно, не разобравшись в каком-то вопросе, и даже не попытавшись узнать "а как должно быть на самом деле?" выдавать представления об каких-то вопросах аэродинамики за иситину, хотя эти знания полученны Вами исходя из опыта игры в "Ил-2. Штурмовик"?
    А я вообще говорил за ил-2 штурмовик? У вас батхерт какой-то, связанный с ним?
    Вы постоянно заявляете, что самая правильная модель - в ВТ. Я прошу вас предоставить материалы, на которые вы опираетесь, создавая модели, для того, чтобы я, как бетатестер, мог сказать, похоже или нет
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  18. #3343
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от ISIDA Посмотреть сообщение
    А что касается сравнения с Ил-2, то тут вообще нечто странное происходит. Это очень реалистичный симулятор, никто не спорит! И в своем жанре - наверное один из лучших на данный момент!
    Только вот, например, как я не старалась, так и не смогла разогнать Эмиль до 500 км\ч у земли.. Кстати - тоже самое касается и БоБа.
    Это потому, что максималка эмиля у земли там меньше. Вот не помню уже, сколько, но точно меньше. Так что не удивительно, что не смогла. А вот с чего там должно быть 500, интересно? Тот график на спитфайрперформанс, где у 109Е у земли 500 км/ч, имеет приписку "Nazi propaganda", так что я бы ему не особо доверял. И там же висит график испытаний Е3, купленного СССР. Так у него там 440 у земли намеряли. И кому верить? Нацистской пропаганде или советской ?
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  19. #3344
    Курсант
    Регистрация
    18.10.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    139

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от ISIDA Посмотреть сообщение
    Чем больше читаю, тем больше создается впечатление, что я катаюсь на карусели.
    Колличество страниц в теме ростет, но все идет по кругу... Аргументы игнорируются, Аркадные бои выдаются за исторические с сылками на видео. Мимо ушей пропускаются пояснения, что
    проект на этапе разработки, а ОБТ, хоть и открытый, но все-таки тест. И не значит что в релиз игра выйдет в том виде, что есть сейчас.

    В альфа-тесте большая часть вирпилы. Вы действительно думайте, что они стали бы продолжать сотрудничество с компанией, если бы точно знали, что в итоге делается исключительно Аркада? Это - прото, как пример...
    Вот и попробуйте остановить эту карусель выкладывая более серьезные факты , кроме постоянного: проект на этапе разработки, а ОБТ, хоть и открытый, но все-таки тест.
    К примеру здесь в ветке РоФа, на примерно такой же попомерный факт про скороподъемность крафта, фактически мгновенно был дан ответ что это баг, про практический потолок Ишака - тишина и спокойствие.
    Про то что вирпилы альфа-тестеры действительно не стали бы делать аркаду,целиком согласен и по моему мнению в начале ЗБТ игра была менее аркадной, а то во что она превращается сейчас уже не раз прокоментировали фразой : "бабло побеждает добро".
    Пока же ждем режим СБ.
    И поймите наконец, что критика большей частью здесь высказываемая, не направлена против самой игры, а пытается довести - что не все хорошо в королевстве, в надежде что что-то измениться. А в ответ пока слышно - у нас все правильно, а вообще это только тест (опять повторился ).

    С уважением к разработчикам и тем кто их поддерживает.
    Всякая посадка после которой можно выйти - хорошая посадка!

  20. #3345
    Зашедший
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    88

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Добрый день, может кто подскажет как наносится урон аэродрому - это когда произносится фраза "база врага уничтожена"? Интересует куда скидывать бомбы - на строения или просто на взлетную полосу?

  21. #3346

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Это потому, что максималка эмиля у земли там меньше. Вот не помню уже, сколько, но точно меньше. Так что не удивительно, что не смогла. А вот с чего там должно быть 500, интересно? Тот график на спитфайрперформанс, где у 109Е у земли 500 км/ч, имеет приписку "Nazi propaganda", так что я бы ему не особо доверял. И там же висит график испытаний Е3, купленного СССР. Так у него там 440 у земли намеряли. И кому верить? Нацистской пропаганде или советской ?
    Несколько сканов оригинальной документации.







    По данным НИИ ВВС РККА максимальная скорость у земли 468 км\ч

    --- Добавлено ---

    Оригинальный скан: Сравнительный график испытаний НИИ ВВС РККА

    Крайний раз редактировалось ISIDA; 25.11.2012 в 16:38.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.su

  22. #3347
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от ISIDA Посмотреть сообщение
    Несколько сканов оригенальной документации.
    Так я ж про эти графики и говорил . Кому верить будем, СССР или немцам? Есть еще данные нагличан, по их мнению 109Е3 должен порядка 480 у земли идти
    http://www.spitfireperformance.com/spit1vrs109e.html
    Там по крайней мере написано, что такая скорость получена на 109Е3 при 1.3ата, в отличие от немецкого графика, вообще непонятно на каком самолёте и режиме полученном.
    ЗЫ: в своё время в ветке Ил-2 было ооочень много споров на предмет ТТХ, в которых учавствовали в том числе и знающие люди. ИМХО, "иловский" 109Е в плане мах. скоростей по высотам - ок.
    Крайний раз редактировалось SJack; 25.11.2012 в 16:44.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  23. #3348
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Исида, а несоответствие вооружения куда писать в баги? Лётная модель и модель повреждений?

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  24. #3349

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Исида, а несоответствие вооружения куда писать в баги? Лётная модель и модель повреждений?

    С уважением, Sparr
    В этот раздел.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Так я ж про эти графики и говорил . Кому верить будем, СССР или немцам? Есть еще данные нагличан, по их мнению 109Е3 должен порядка 480 у земли идти
    http://www.spitfireperformance.com/spit1vrs109e.html
    Там по крайней мере написано, что такая скорость получена на 109Е3 при 1.3ата, в отличие от немецкого графика, вообще непонятно на каком самолёте и режиме полученном.
    ЗЫ: в своё время в ветке Ил-2 было ооочень много споров на предмет ТТХ, в которых учавствовали в том числе и знающие люди. ИМХО, "иловский" 109Е в плане мах. скоростей по высотам - ок.
    Уже обсуждали выше. В Германии испытывались не трофейные, а свои самолеты. Делайте выводы. Потом есть данные завода-производителя (самый первый скан из РЛЭ) и данные войсковых испытаний. Точных совпадающих до еденицы данных нет. Всегда есть разница в несколько км\ч.
    Крайний раз редактировалось ISIDA; 25.11.2012 в 17:06.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.su

  25. #3350
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    В СССР испытывался также не трофейный (где взять-то трофейный, 109Е3 в войне с СССР не применялись), а купленный у Германии 109Е3. Уж не знаю, в каком состоянии, но всё же думаю, что не сильно ушатанный. Ну и вот инфа по ранним эмилям из немецких источников:
    The Me 109 E data used in the following level speed chart derives from flight tests conducted by Messerschmitt at Augsburg and from the Bf 109 E Flugzeughandbuch. 3 Messerschmitt obtained 301 mph at sea level and 348 mph at 16,240 feet with ME 109 E-1 Wk.Nr. 1774 operating at 1.33 ata as recorded in Meъprotokoll vom 26.4.38. 4 The Me 109 Flight Handbook specifies the engine limits as 1.3 ata, 2400 rpm (1,3 ata und 2400 U/min nicht Эberschreiten!). 5 Trials of BF 109 E-1 W.Nr. 1791 by Messerschmitt as reported in Meъprotokoll vom 6.4.39 resulted in a sea level speed of 295 mph operating at 1.3 ata. 6 Trials of BF 109 E-3 W.Nr. 1792 by Messerschmitt as reported in Meъprotokoll vom 16.2.39 resulted in a sea level speed of 290 mph operating at 1.3 ata. 7 MessflЭg vom 7.11.38, 1.3 ata, 5,653 lbs obtained 285 mph at sea level and 342 mph at 14,763 ft. Messung E.Stelle Bericht Nr. 2652/39 shows 280 mph at sea level and 342 mph at 14,763 ft. Recalculations of the test data at Augsburg from 14.10.39 gives 290 mph at sea level and 342 mph at 14,763 ft at 1.3 ata for a Me 109 E-3. Kontrollflug vom 31.4.39 at 1.3 ata shows 299 mph at 2,132 ft. (which extrapolates to about 290 mph at SL).
    Ну нет нигде практически 500 км/ч у земли. 480 - плюс-минус реальное значение, а 500 - это уже перебор. Двигатель на эмиле - выше всяких похвал, моё почтение, но выжать 500 км/ч на планере середины 30х, с вот этими вот подкосами стабилизатора и здоровенным радиатором в носу - ну не бывает чудес, не смешите .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

Страница 134 из 324 ПерваяПервая ... 3484124130131132133134135136137138144184234 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •