???
Математика на уровне МГУ

Страница 212 из 324 ПерваяПервая ... 112162202208209210211212213214215216222262312 ... КрайняяКрайняя
Показано с 5,276 по 5,300 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #5276
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Чем докажете, что брёвна? Главное - симулируют полёт!!!!
    Зайдите в соответсвующию ветку. Там написал. Самотанки имеено симулятор бревен, а не самолетов.

    Ну посмотрите как сделанов Ил-2, там тоже не правильно, но хотя бы правильнее
    Нет Ил-2 с 2008 года, скиньте адрес скрининшота. А так же оригинал. Я сравню. Т.С. пруфы дайтес.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  2. #5277

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Абсолютно не согласен. Там бревна летают. Т.е. танки в некой вязкой субстанции. Нет никакой симулятивной состовляющей очучения полёта.

    А не достаточно образован, что не так?
    Ла-5ФН
    Высота 6200м
    Скорость 680км в час
    В свое время Боб без горчицы за такое съели, а тут можно.

  3. #5278
    люстроголовый Аватар для Rize
    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    341

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Filosov Посмотреть сообщение
    Ла-5ФН
    Высота 6200м
    Скорость 680км в час
    В свое время Боб без горчицы за такое съели, а тут можно.
    тю, так они ж не настроеные с релизом все будет
    добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего нежели просто добрым словом

  4. #5279
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от CrazyFrogen Посмотреть сообщение
    добрый день, господа! Страсти накаляются )
    термин "авиационный стимулятор" или "стимулятор" отсутствует, так о чем Вы тут ломаете копья? Кто то пытается видимое в реальности уложить в "прокрустово ложе" своих понятий стимулятора?
    B слава богу что там отсутствует этот термин - стимулятор

  5. #5280
    Пилот
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Russia,Lipetsk
    Сообщений
    728

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    2 Гриз
    http://bit.ly/YocJIi
    Ребят, я тему читал очень по диагонали (башка щас нагнетателями забита), просто хочу пояснить, что при вычислении в РоФ вектора начальной скорости пули на вылете из ствола полностью учитывается и угловое, и линейное движение самолёта. По обычным уравнениям кинематики - сложение вектора скорости пули вдоль ствола (модуль скорости зависит и от оружия, и от типа пули) + вектор скорости движения самого среза ствола, который, ещё раз повторюсь, считается и с учётом поступательного, и с учётом вращательного движения самолёта. Поэтому и болтанка (если в миссии есть турбулентность) и ветер (тож самое) и коротко- и длиннопериодическое движение самолёта учитывается и влияет на то, куда полетит каждая конкретная пуля в каждый конкретный момент выстрела.

    Так же ещё раз поясню, что далее полёт каждой пули считается (моделируется) отдельно, интегрированием стандартной системы диффуров, описывающих движение материальной точки массой m, с учётом действующих на неё сил - сопротивления (в зависимости от воздушной скорости, т.е. с учётом ветра, турбулентности, давления и темературы, т.е. плотности воздуха) и силы тяжести.

  6. #5281
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Зайдите в соответсвующию ветку. Там написал. Самотанки имеено симулятор бревен, а не самолетов.
    Во-первых обзываться нехорошо, а во вторых разработчики и не говорят, что это симулятор
    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Нет Ил-2 с 2008 года, скиньте адрес скрининшота. А так же оригинал. Я сравню. Т.С. пруфы дайтес.
    Это Ваши личные проблемы. Может ещё кофе сварить?
    Значит это Вам так надо.
    Как говориться, имеющий глаза увидит, имеющий уши, услышит.
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  7. #5282
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Vaal Посмотреть сообщение
    Спасибо, как раз вчера читал. Я помню РОФ в релизе, знаю какой он сейчас. Топоры проделали очень большую работу над ошибками/переделками, но на это потребовалось и не малое время. В конце-концов игре уже в этом году бахнет 5 лет. WT еще только предстоит пройти путь этой "чистки". В конце-концов я еще не видел ответов разрабов WT на вопрос реализации баллистики.
    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    а во вторых разработчики и не говорят, что это симулятор
    За то они утверждают, что это игра про самолеты
    Крайний раз редактировалось Гриз; 21.02.2013 в 13:10.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  8. #5283
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    4 года. В мае 2009 вышел.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  9. #5284
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Абсолютно не согласен. Там бревна летают. Т.е. танки в некой вязкой субстанции. Нет никакой симулятивной состовляющей очучения полёта.
    О как!
    Интересно получается, когда речь о ВТ - всё симуляторы и ВТ в том числе. А как про WoWP сразу брёвна и "симулятивную составляющую"
    Это лишний раз доказывает мои слова что все всё знают и под "симулятором" понимают примерно одно и то же. Просто кто-то прикидывается дабы оправдать свои симпатии
    Крайний раз редактировалось eekz; 21.02.2013 в 13:28.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  10. #5285
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Это лишний раз доказывает мои слова что все всё знают и под "симулятором" понимают примерно одно и то же. Просто кто-то прикидывается дабы оправдать свои симпатии
    Или антипатии
    Кстати, вчера в очередной раз делая вылет из UUEE в Дубаи в FSX задумался: для меня MSFX с Aerosoft X Extended + кучей аддонов = симулятор, просто дефолтный MSFX - аркадная леталка. Дилема прям Одна и та же игра, но воспринимается совершенно по разному... А ведь и там и там банального штопора нет
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  11. #5286
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Как так штопора нет? Есть в MSFX штопор
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  12. #5287
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Ну, штопор - штука далеко не банальная.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  13. #5288
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Как так штопора нет? Есть в MSFX штопор
    Я тебя умоляю Нету его там, для отдельных моделей его пытались моделировать, но все не то. Сам движок игры просто не предусматривает его.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  14. #5289
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Каждый сам определяет свой предел симуляторности в игре, для кого-то и НФС симулятор, а для кого-то вполне аркадный GT5 суперсимулятор. Плюс к этому вариант управления. Управляешь мышкой-аркада, РУСом-симулятор.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  15. #5290
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Ангри Бёрдс - симулятор рогатки!
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  16. #5291
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Я тебя умоляю Нету его там, для отдельных моделей его пытались моделировать, но все не то.
    Я тут не могу утверждать, т.к. не вдавался в подробности ФМ MSFXа, но у меня на A2A Spitfire c аддоном Accu-Sim - всё нормально штопорит.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  17. #5292

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    У A2A, насколько я понимаю, своя собственная ФМ, тот самый Accu-Sim, которая подключается, как отдельный модуль. Поэтому там есть всё чего не может FSX, в том числе сваливание и штопор.

  18. #5293
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Я тут не могу утверждать, т.к. не вдавался в подробности ФМ MSFXа, но у меня на A2A Spitfire c аддоном Accu-Sim - всё нормально штопорит.
    Угу, Тушка154 тоже в плоский вводиться, но это опять таки чистой воды скрипт дописанный тем кто самолет моделировал в симе. Кстати упомянутый тобой спит мне даже больше нравиться БзБшного, процедурность офигенно проработана, отданных в свое время 20+ евро нифига не жалко
    Цитата Сообщение от Theo
    Ангри Бёрдс - симулятор рогатки!
    не, не симулятор. До сих пор не известно из какого материала создана сама рогатка и ее "жгут"
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  19. #5294

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Rize Посмотреть сообщение
    тю, так они ж не настроеные с релизом все будет
    Это как раз самый интересный для меня вопрос - а будет ли вообще релиз или будет вечная бета...
    Крайний раз редактировалось Schuft; 21.02.2013 в 19:23.
    ©

  20. #5295
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    А почему "бета" пишется с двумя "т"?
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  21. #5296
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Schuft Посмотреть сообщение
    Это как раз самый интересный для меня вопрос - а будет ли вообще релиз или будет вечная бетта...
    Когда-нибудь будет. Может к НГ подоспеют. А может и к открытию Олимпиады.
    Надо же все релизные линейки заполнить, ввести наземку, добавить мировую войну, заставить всё это работать как по отдельности, так и вместе. Сколько уже самолёты делают? А всё равно есть балансные косяки, ЛТХшные косяки, экономические косяки. Не думаю, что на настройку танков и кораблей уйдёт сильно меньше времени. А уж их кооперация - это вообще сказка.

    А так и в бете неплохо. Зарегиться могут все желающие. Донатить могут все желающие. Патчи всё равно надо делать. Проект всё равно надо постоянно развивать. Зато чуть что, всегда можно крикнуть "Это же бета! Ну что вы от неё хотите?". Очень прагматично.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  22. #5297
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Когда-нибудь будет. Может к НГ подоспеют. А может и к открытию Олимпиады.
    Надо же все релизные линейки заполнить, ввести наземку, добавить мировую войну, заставить всё это работать как по отдельности, так и вместе. Сколько уже самолёты делают? А всё равно есть балансные косяки, ЛТХшные косяки, экономические косяки. Не думаю, что на настройку танков и кораблей уйдёт сильно меньше времени. А уж их кооперация - это вообще сказка.

    А так и в бете неплохо. Зарегиться могут все желающие. Донатить могут все желающие. Патчи всё равно надо делать. Проект всё равно надо постоянно развивать. Зато чуть что, всегда можно крикнуть "Это же бета! Ну что вы от неё хотите?". Очень прагматично.
    Это современный геймдев, у кого то это получается лучше у кого то хуже, но подход одинаковый: если есть бабки развиваться, то проект развивают Вон к примеру, Пираньи с Мехами вообще судя по всему не будут релизиться, просто на одном из этапов беты выключили вайп пепелацев и бабла и все! Сейчас сложно назвать в каком статусе игра. Релизнутая бета?
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  23. #5298
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Релизнутая бета?
    Вспоминаем картошек с танками и плачем. ЗАто объявлен релиз, много выпусков на дисках, перделки свистелки.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  24. #5299
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от SDPG_SPAD Посмотреть сообщение
    В связи с чем возникает вопрос: не пора ли жёстко ограничить список введённых/планируемых к внедрению доработок ФМ, их добить в ударном темпе, после чего заниматься только и исключительно настройкой ЛТХ? А всё последующие светлые идеи, внезапно пришедшие в голову разработчику ФМ, откладывать в список заданий к её рефакторингу когда-нибудь в светлом будущем.
    А у меня и еще один. Почему этого нельзя было сделать ДО того, как вообще выпускать игру в сколько-бы-то-ни-было массовое использование? В своё время на этом форуме КХ песочили чуть ли не в первую очередь из-за крайне кривых ЛТХ. Но история учит гайдзинов тому, что она их ничему не учит.
    И не надо мне тут писать, что мол без массового теста ЛТХ настроить нельзя. Потому что ерунда это полная.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  25. #5300
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    А у меня и еще один. Почему этого нельзя было сделать ДО того, как вообще выпускать игру в сколько-бы-то-ни-было массовое использование? В своё время на этом форуме КХ песочили чуть ли не в первую очередь из-за крайне кривых ЛТХ. Но история учит гайдзинов тому, что она их ничему не учит.
    И не надо мне тут писать, что мол без массового теста ЛТХ настроить нельзя. Потому что ерунда это полная.
    А ты приведи пример хотя бы одного из последних симуляторов в которых настроено все до релиза Ну т.е. так, что бы вот все и точка, и что б потом ниче не трогали ну и конечно же ВСЕ там должно работать как надо.

    Полетал на Хуре в БзБ в кампанию, решил выстрелить все до последнего патрона одним залпом. Расстрелял все. Повторил еще раз. Не клинит пулеметы, вообще. Симулятор блин Даже вон в wowp и то чет там перегревается... а тут 6 лет разработки.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

Страница 212 из 324 ПерваяПервая ... 112162202208209210211212213214215216222262312 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •