???
Математика на уровне МГУ

Страница 258 из 324 ПерваяПервая ... 158208248254255256257258259260261262268308 ... КрайняяКрайняя
Показано с 6,426 по 6,450 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #6426

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Да ладно, не сдохнет и не загнётся. Будет второй Starconflict от этих же гайдзинов с вечерним онлайном в 3-5 тысяч человек.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  2. #6427
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от CrazyFrogen Посмотреть сообщение
    мне очень жалко тех игроков, мышеводов, которые пытаются научиться "летать" в РБ на джое, на том, что пока в принципе летает непонятно как.. они то этого не знают.. бедалаги и мучаются несчастные, а менеджемент WT создаёт миф РБ, вот это мне неприятно, отталкивает как то..
    Если не сложно, поясните процитированное. Я как раз оно - мышевод, пытающийся научиться летать в РБ на джое, не пониманию, почему я не должен этого делать и что мне, несчастному мученику, мешает учиться летать на джое в РБ.

  3. #6428
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Доказывать, что ФМ БзБ мало чем отличается от ФМ Ил-2, в которой не моделируется много чего я не собираюсь. Жизнь и без меня расставила всё на свои места.
    Понятно, как всегда решили ограничиться общими фразами в данном случае.

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Будем считать, что Ваша провокация удалась.
    Почему же сразу провокация. Я бы сказал попытка инициировать предметную дискуссию. Мне было бы очень интересно прочитать комментарии специалистов к Вашим постам.

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    ПлеЕсли предположить, что Мустанг в DCS имеет один центр давления, а не два
    Тоесть в ВТ их строго два?

    Если идеи программистов гайджинов так хороши применительно к аэродинамике отчегоже самолёты так неестественно ведут себя в воздухе, как будто подвешены на веревочках?
    Стрим http://ru.twitch.tv/warthunder/b/381348060 смотреть с 14:40 по 15:00


    И ещё один вопрос к Вам.. может ли P-51D похвастаться результатами испытаний ФМ столь же близкими к реальным как самолёт от DCS?
    Крайний раз редактировалось eekz; 03.04.2013 в 14:39.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  4. #6429
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Так не чему радоваться. Если для привлечения игроков Улиткам надо будет терять потенциальную прибыль, проект закроется. А игроки на такой халяве быстро войдут в состояние, когда им буден не на что донатить в принципе.
    А чего я должен печалится о прибыли Гайдзинов? Мне мой карман как-то ближе. А закроются, так невелика потеря.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Да ладно, не сдохнет и не загнётся. Будет второй Starconflict от этих же гайдзинов с вечерним онлайном в 3-5 тысяч человек.
    Так Старконфликт они вообще не продвигают в массы. Про него мало кто знает. Подозревают что ресурсов на одновременную раскрутку двух проектов у Гайдзинов нет.

  5. #6430

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Так Старконфликт они вообще не продвигают в массы. Про него мало кто знает. Подозревают что ресурсов на одновременную раскрутку двух проектов у Гайдзинов нет.
    Учитывая что она бесплатная в стиме и всё равно онлайн не растёт... угу. Думаю что все таки, там не в раскрутке дело.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  6. #6431
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Учитывая что она бесплатная в стиме и всё равно онлайн не растёт... угу. Думаю что все таки, там не в раскрутке дело.
    Ну и что они бесплатная и в стиме? Реклама нужна и в стиме, любителей копаться в бездонных каталогах стима в поисках f2p MMO не так уж и много.

  7. #6432
    Зашедший Аватар для Imbecile
    Регистрация
    09.02.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    32

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Так Старконфликт они вообще не продвигают в массы.
    Чушь. Он давненько в стиме есть (бесплатно). И платные модули к нему.
    Хотя уже ответили.
    Кидаясь грязью, учти, что она может не долететь, а то и просто случайно попасть не в того. Но помни, на тебе она останется НАВСЕГДА!

  8. #6433
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Imbecile Посмотреть сообщение
    Чушь. Он давненько в стиме есть (бесплатно). И платные модули к нему.
    Совершенно верно, стим это не заменитель рекламы, промоушена, пиара и маркетинга.
    Хотя конечно наверно есть люди для которых стим заменил все на свете...

  9. #6434
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    С обсуждением StarConflict - в соседнюю ветку, пожалуйста.

    (А то там слишком пусто...)
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  10. #6435
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от vonbraun Посмотреть сообщение
    Логично предположить, что в нём не моделируется поведение других объектов? Самолётов ИИ? наземки/физики столкновений/погоды/всяких других тонкостей которые тренажёру не нужны?
    Если в том же DCS сделать совершенно пустую небольшую по размерам карту с ясной погодой и одним самолётом, с граф.настройками на минимум - и всё будет прилично работать даже на довольно старых машинках.
    Если бы не моделировались, то нафига такой тренажер кому нужен? Их делают не только для прививания навыков пилотирования и изучения РЛЭ, а как раз работу в разных ситуациях, с разными условиями и т.п. ДКС это в первую очередь игра и если считать, что после нее можно садиться за реальную РУС, то шансы оказаться на кладбище раньше времени повышаются
    Крайний раз редактировалось Гриз; 03.04.2013 в 14:52.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  11. #6436
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Не не пусть критикуют, хоть из штанов выпрыгивают. Показатель интереса к игре.

  12. #6437
    Забанен
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    95
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    было б что критиковать...да из штанов выпрыгивают как раз разработчики тундры и почитатели-адвокаты этого "суперсимулятора" летающих пони , пытаясь что то тут доказывать...
    смех да и только - сравнить дкс и эту поделку для школьников.

  13. #6438
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Мне мой карман как-то ближе. А закроются, так невелика потеря.
    Не, не, не. До выхода БзС нельзя. А потом пофиг
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  14. #6439
    Зашедший Аватар для Imbecile
    Регистрация
    09.02.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    32

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от ZeeOn Посмотреть сообщение
    смех да и только - сравнить дкс и эту поделку для школьников.
    Если сравнивают, значит есть что сравнивать.
    Спасибо ЖЖникам за рекламу
    Кидаясь грязью, учти, что она может не долететь, а то и просто случайно попасть не в того. Но помни, на тебе она останется НАВСЕГДА!

  15. #6440
    Забанен
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    95
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Я не проводил полноценный цикл испытаний ФМ DCS на предмет точности реализации поведения самолета..
    а чего ж так? и как это дкс просмотрели такого ценного специалиста!? ведь наверняка напортачили без вашего опыта!
    хосподи... испытатель...

    Цитата Сообщение от Imbecile Посмотреть сообщение
    Если сравнивают, значит есть что сравнивать.
    Спасибо ЖЖникам за рекламу
    вот , еще один "штатный" промоутер тундры с дкс форума подтянулся...кто сравнивает то? я понимаю авторитет со стороны сравнивал бы , а тут "настройщик понелетов" сравнивает Мустанга со своим табуном пони.
    Крайний раз редактировалось ZeeOn; 03.04.2013 в 16:07.

  16. #6441
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    А вот хамить не следует. О, успел стереть.
    Еще одно доказательство что акция с понями удалась. Браво Улитки.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  17. #6442
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Любителям реализма и графиков - военное училище. 100% реализм.

  18. #6443
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Собственно ответ на теоретическую часть от Евгения был получен.
    Получается, исходя из слов Евгения, что в то время, когда в ВТ ввели дополнительный центр давления и их стало целых два.
    То у ДКС Мустанга он, как выразился Евгений о настоящем самолёте, "плавает" и образуется динамически там где нужно.
    Вот такие вот дела.


    Цитата Сообщение от inteceptor Посмотреть сообщение
    Любителям реализма и графиков - военное училище. 100% реализм.
    Наверное лучше в Тундру, судя по некоторым заверениям там все 146% реализма и достоверности.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  19. #6444
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Господа, тут такое дело - у меня закончились жёлтые карточки. Остались только красные. Надо кому?
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  20. #6445
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от =SilveR= Посмотреть сообщение
    Господа, тут такое дело - у меня закончились жёлтые карточки.
    Получивший четвёртую жёлтую пропускает следующий срач?
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  21. #6446
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Не, не, не. До выхода БзС нельзя. А потом пофиг
    Переходи на темную сторону, у нас есть печеньки (с)
    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, стим это не заменитель рекламы, промоушена, пиара и маркетинга.
    Хотя конечно наверно есть люди для которых стим заменил все на свете...
    Ну в Стиме как правило болтается реклама выходящих или вышедших несколько дней. Но WT и StarConflict вроде бы шли как greenlight причем в формате игр с открытым бета-тестом, а это категория не рекламируется в Стиме в принципе.
    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Вот смотрит на это народ, и разбегается. До патча 35к игроков в будний прайм-тайм, а вчера 24к. Откатят Улитки экономику - к релизу получат толпу прокачанных игроков, которым просто не на что донатить. Не откатят - игроки разбегутся под страхом "гриндилки". Шах, и ...
    А чем у них релиз будет отличаться от беты? Вайпа нет, экономически всем пофигу В сессионках ведь нет хай-левел контента как такового и игроки имеющие пусть даже всю технику прокачанную до максимума начинают просто играть. А там (как в тех же танках) выползают новые патчи с новыми самолетами/ветками, новыми миссиями, новыми режимами и т.п.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  22. #6447
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    А там (как в тех же танках) выползают новые патчи с новыми самолетами/ветками, новыми миссиями, новыми режимами и т.п.
    Разница в танках в том, что когда ВГ кидает мне новую ПТ 5-го уровня в ветку, мне надо её выкачивать. Даже не смотря на то, что другие ПТ этой нации у меня есть. Т.е. они тратят свой ресуср на контент, а я трачу своё время (и деньги) на его получение.
    Прокачавшись до 20-го ранга у Улиток ты уже можешь купить любой самолёт. Вопрос лишь в количество львов у тебя на счету. Если их достаточно, ты сразу же получаешь новый контент. Трата твоего времени = три клика мышкой. Да, в танках можно открыть новый танк за свободный опыт. Но его идут копейки из боёв, в отличии от улиточных львов. Например выводят Улитки Bf-109D. Стоить он будет тысяч 20 львов. Один более-менее удачный бой в РБ. На взятие танка 2-3го уровня свободным опытом мне одного успешного боя точно не хватит

    Ну и чтобы два раза не вставать, небольшая цитата из свежей Игромании:
    Скрытый текст:

    Сам журнал, стр 57.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  23. #6448
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Поскольку крыло и горизонтальное оперение практически не участвуют в этом процессе, то боковая сила будет создаваться только фюзеляжем и оперением. И тут становиться очевидно, что фокус боковой силы, будет располагаться значительно дальше чем фокус самолета при полете без скольжения, т.е. Фокус самолета очень сильно "плавает". В принципе, смещение фокуса самолета при изменении угла атаки - это далеко не новость. Однако, чтобы точно смоделировать путевую устойчивость/управляемость, введение фокуса боковой силы становится просто необходимым.

    Плечо бокового фокуса, может быть в два-три раза больше ( в зависимости от типа самолета), по сравнению с тем, как если бы ЦД рассматривался один.
    Эм. Это конечно очень интересно, но если есть желание учитывать такие вещи - может, лучше уже непосредственно считать численными интегралами распределённые по поверхностям аэродинамические силы (и заодно моменты относительно нужных нам осей)? Чем сводить все это дело к эакивалентной силе, а потом мучительно думать, как бы написать такой закон для изменения её точки приложения, чтоб это было похоже на правду для достаточно широкого диапазона углов атаки и искольжения.
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  24. #6449

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Хотелось бы вернуться к обсуждению ФМ.

    Я захотел попробовать повторить свой эксперимент http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=70620
    (Тему советую прочитать до конца, особенно посты WADa и SPADa)

    Так вот что имеет в ВТ
    Сами по себе цифры другие:
    При 100% шаге самолет просто падает, не держит высоту.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot 2013.04.03 21.37.41.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	225.9 Кб 
ID:	166868
    При 30 вполне её сохраняет
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot 2013.04.03 21.40.28.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	176.8 Кб 
ID:	166869

    Но тенденции абсолютно те же.

    По выработке топлива. Нормального счетчика или возможности залить дозированное количество топлива в ВТ возможности нет.
    Пришлось смотреть так: у нас есть счетчик времени, который отсчитывает сколько нам лететь осталось, но само время не изменяется. Оно как бы замедляется. Я замерял время изменения 10ти секунд.

    При 100% шаге самолет просто падает, не держит высоту.
    1 минута 23 секунды

    При 30%
    39 секунд

    Какие можно сделать выводы из этого?
    Во-первых в ВТ абсолютно иловский баг с эффективной мощностью винта. Что приводит к нехилому увеличению тяги при затяжелении.
    Затяжеление увеличивает потребление топлива. Что говорит, о том что зависимость потребления тоже напрямую связана с эффективной мощностью, как в иле. И это все неправильно.
    Модель ВМГ в ВТ на данный момент иловская.

  25. #6450
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Купил Як-7Б. Сделал пробный фулл-реал вылет. Забрался на 2500 и спикировал. Поймал флаттер на 830 км/ч. Это нормально?
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

Страница 258 из 324 ПерваяПервая ... 158208248254255256257258259260261262268308 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •