???
Математика на уровне МГУ

Страница 225 из 324 ПерваяПервая ... 125175215221222223224225226227228229235275 ... КрайняяКрайняя
Показано с 5,601 по 5,625 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #5601

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Двигатель позволяет набирать скорость быстрее, и лак тоже, особенно на высоте.
    Это очень странно. И пока мне не получилось заметить разницу.

  2. #5602
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Я на лаге смотрел. Максималку без движка и лака очень долго набирает.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  3. #5603
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    А что там за новая атмосфера?
    Скрытый текст:
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  4. #5604
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    А что там за новая атмосфера?
    у них там своя атмосфера

    Сегодня попробовал данный продукт первый раз. Прифигел немного, когда на чайке в бум-зуме выскакивал на 300метров выше точки входа в пикирование....и нафига нам мессы с такой-то тяговооруженностью
    Но сами бои атмосферные- порадовали.....правда размаха не хватает- все как-то на пяточке крутятся. Видимо я не дорос еще до серьезных битв
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  5. #5605

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    у них там своя атмосфера

    Сегодня попробовал данный продукт первый раз. Прифигел немного, когда на чайке в бум-зуме выскакивал на 300метров выше точки входа в пикирование....и нафига нам мессы с такой-то тяговооруженностью
    И-153 с М-62 обладает нагрузкой на мощность при взлётном режиме работы двигателя 1,85 кг/л.с., у Bf-109 F4 нагрузка на мощность - 2,06 кг/л.с.

    То, что в "старичке Ил-2" ЛТХ "Чайки" зарезаны процентов на 10-15%, - это факт, который легко проверяется, и про который в этой ветке рассказывалось не однократно. Так что Вам есть ещё куда расти и повышать свой уровень знаний....
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  6. #5606
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Но сами бои атмосферные- порадовали.....правда размаха не хватает- все как-то на пяточке крутятся. Видимо я не дорос еще до серьезных битв
    Добро пожаловать.
    НУ незнаю, я как правило с 2км бумзумлю тех кто внизу лазиет. Пятачка не обнаружил. НА бомберах залазю на 6-7 оттуда пуляюсь, очень редко находятся любители сбивать, ибо такая цель плохо оплачивается, легче сбить по земле летающих. Это в аркаде. В иб как получится.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  7. #5607
    Зашедший Аватар для CrazyFrogen
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    учился мало, но давно...
    Сообщений
    44

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    И-153 с М-62 обладает нагрузкой на мощность при взлётном режиме работы двигателя 1,85 кг/л.с., у Bf-109 F4 нагрузка на мощность - 2,06 кг/л.с.
    То, что в "старичке Ил-2" ЛТХ "Чайки" зарезаны процентов на 10-15%, - это факт, который легко проверяется, и про который в этой ветке рассказывалось не однократно. Так что Вам есть ещё куда расти и повышать свой уровень знаний....
    об одном жалею, что этого не знали простые советские парни, что горели на И 153-х в 41-42 годах под атаками "худых", наверно учились в школе плохо..,

    добро пожаловать в альтернативную историю , господа!

  8. #5608
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от TagNacht Посмотреть сообщение
    А что тут собственно наивного? Я ведь не случайно в пример привел контент для FSX, основными покупателями которого являются именно западные симмеры. Не будем вдаваться в причины и следствия, но это факт. И он, этот контент, между прочим, до сих пор успешно продается и развивается. Так что ни о каком "спасении" FSX даже речи и не шло и не идет. Все уже давно было многократно отбито и симмеры ждали продолжения и готовы были платить. Ну а как там все получилось, история ведь известная и наивно как раз было бы говорить, что виной был кризис или падение интереса к симуляторам. В обсуждаемом же случае речь идет о летном симуляторе ВМВ, который до сих пор не имеет альтернативы. А поклонников ВМВ у них хватает. Поэтому если симуляторную часть доведут до ума, то устойчивый спрос "с той стороны" наверняка будет.
    Вы так и не ответили, куда делись все западные высокобюджетные симы…
    Заодно непонятно почему поклонники гражданского процедурного симулятора будут играть в бодрое самолетное ММО...

  9. #5609
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    И-153 с М-62 обладает нагрузкой на мощность при взлётном режиме работы двигателя 1,85 кг/л.с., у Bf-109 F4 нагрузка на мощность - 2,06 кг/л.с. ....
    ну да....и пофиг на аэродинамику. Главное, чтоб кг/л.с. был на уровне?

    Я не спорю о каких-то математических выкладках по документам, но когда я начал пикирование с 800м., разогнался где то до 400+, потом на горку под углом ~60% и выскочил на 1200+....очень удивился. А потом перевернулся через крыло и снова вниз- второй раз выскочил почти на 1600м....так и качался по 3км.....УНВП чтоль?

    Я не хочу холиваров, но это какой-то Ил2 на стероидах Но игра мне понравилась.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  10. #5610
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от CrazyFrogen Посмотреть сообщение
    об одном жалею, что этого не знали простые советские парни, что горели на И 153-х в 41-42 годах под атаками "худых", наверно учились в школе плохо..,

    добро пожаловать в альтернативную историю , господа!
    Не путайте тёплое с мягким. То, что у Чайки хорошая удельная мощность и то, что она может бум-зумить не означает, что у неё скорость больше, чем у мерина. Она медленнее, поэтому и горела. На общих боевых качествах сказывается много факторов. У Чайки высокая удельная мощность и при определённых условиях она хорошо может работать на вертикалях. Но из-за миделя и меньшей, чем у Мерина мощности, она на бОльших дистанциях хуже. У мерина аэродинамика лучше, скорость выше и за счёт этого он может лучше пикировать и резвее и дольше набирать высоту после "перелома". Может криво объяснил, но суть в этом. И никакой альтернативной истории. В игре Мерины Чаек разделывают тоже довольно уверенно. Если не лезть в вираж.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  11. #5611
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    ну да....и пофиг на аэродинамику. Главное, чтоб кг/л.с. был на уровне?

    Я не спорю о каких-то математических выкладках по документам, но когда я начал пикирование с 800м., разогнался где то до 400+, потом на горку под углом ~60% и выскочил на 1200+....очень удивился. А потом перевернулся через крыло и снова вниз- второй раз выскочил почти на 1600м....так и качался по 3км.....УНВП чтоль?

    Я не хочу холиваров, но это какой-то Ил2 на стероидах Но игра мне понравилась.
    Кстати, а в каком режиме? Если в аркаде - то там самолёты порезвее будут. В РБ такого не наблюдал. Хотя может и целью не задавался. Ну и физику ещё дорабатывают. Многие неточности должны уйти со временем.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  12. #5612
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Некоторые моменты просто вымораживают. Плотно поиграл в "Тундру" недели две в декабре месяце. Сейчас запускаю время от времени. Прошло обновление и слетели все настройки джоя. Снова назначать оси , снова обзор настраивать.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  13. #5613

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    я на этот случай в отдельный файлик сохраняю. в настройках управления внизу есть кнопочка "сейв"

  14. #5614
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    18.11.2012
    Адрес
    Ловеч , Болгария
    Возраст
    53
    Сообщений
    26

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Проект в процесс разработки, настройки и параметры меняется и будут менятся еще много раз, так что неудобства будут и так или иначе.

  15. #5615
    Инструктор
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Тбилиси , Грузия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,587

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Отнеситесь к этой игре как к полетушкам пострелушкам и все. Летайте, получайте фан.
    На форумах до хрипоты обсуждать фм и дм толку нет, как сделают так сделают. Уже были попытки на ихнем форуме.
    Так что просто надо играть в то что есть за неимением чегото лучшего.

    Будут альтернативы бум выбирать. А пока лично для меня вариантов нет.
    Don't brake up the fight let'em run bro

  16. #5616
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от CH Посмотреть сообщение
    Отнеситесь к этой игре как к полетушкам пострелушкам и все. Летайте, получайте фан.
    На форумах до хрипоты обсуждать фм и дм толку нет, как сделают так сделают. Уже были попытки на ихнем форуме.
    Так что просто надо играть в то что есть за неимением чегото лучшего.
    Будут альтернативы бум выбирать. А пока лично для меня вариантов нет.
    Лично для меня альтернатива есть - даже 3 альтернативы

    Но перед "Тундрой" я капитулирую - за всё время что провёл в игре, так и не смог комфортно настроить джойстик - то ли это наследие того, что сделали комфортное управление с мышки а с джоем как не крути будет криво, то ли моя криворукость, то ли несовершенство настроек , но не в одной игре у меня нет такого невнятного контроля над крафтом как в Тундре. Ни в БзБ, ни в ВвН-1917, ни в ГС на ни в старом "Иле".
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 11.03.2013 в 16:51.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  17. #5617
    Инструктор
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Тбилиси , Грузия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,587

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Лично для меня альтернатива есть - даже 3 альтернативы

    Но перед "Тундрой" я капитулирую - за всё время что провёл в игре, так и не смог комфортно настроить джойстик - то ли это наследие того, что сделали комфортное управление с мышки а с джоем как не крути будет криво, то ли моя криворукость, то ли несовершенство настроек , но не в одной игре у меня нет такого невнятного контроля над крафтом как в Тундре. Ни в БзБ, ни В ВвН-1917, ни в ГС на ни в старом "Иле".
    Там проблема в том что самолеты криво настроены.
    Одни слишком тянет вниз, другие наверх и так далее. ФМ никудышняя тоже на это влияет. Но играть можно, хотя согласен управление там реализовано както непонятно, несмотря на то что куча крутилок и настроек. В ил2 както все проще и легче было в этом плане.
    Don't brake up the fight let'em run bro

  18. #5618
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от CH Посмотреть сообщение
    Там проблема в том что самолеты криво настроены.
    Одни слишком тянет вниз, другие наверх и так далее. ФМ никудышняя тоже на это влияет. Но играть можно, хотя согласен управление там реализовано както непонятно, несмотря на то что куча крутилок и настроек. В ил2 както все проще и легче было в этом плане.
    ФМ там нормальная и продолжает дорабатываться, самолёты не настроены, да. Местами настройки съезжают при добавлении в ФМ новых расчётных блоков. Проблемы с управлением известны и в настоящий момент решаются.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  19. #5619
    Инструктор
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Тбилиси , Грузия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,587

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    ФМ там нормальная и продолжает дорабатываться, самолёты не настроены, да. Местами настройки съезжают при добавлении в ФМ новых расчётных блоков. Проблемы с управлением известны и в настоящий момент решаются.
    Эта так называемая "ФМ" близко со старым Ил2 не стояла. Если то что есть для вас нормально чтож, радуйтесь
    Don't brake up the fight let'em run bro

  20. #5620
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от CH Посмотреть сообщение
    Эта так называемая "ФМ" близко со старым Ил2 не стояла. Если то что есть для вас нормально чтож, радуйтесь
    Вы это так уверенно заявляете, как будто перед Вами лежат распечатки с математическим аппаратом обоих игр. Будье любезны, прокомментируйте. Очень интересно.

    И да, прошу не путать ЛТХ и ФМ. Это разные вещи.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  21. #5621
    Инструктор
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Тбилиси , Грузия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,587

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Вы это так уверенно заявляете, как будто перед Вами лежат распечатки с математическим аппаратом обоих игр. Будье любезны, прокомментируйте. Очень интересно.

    И да, прошу не путать ЛТХ и ФМ. Это разные вещи.
    Лень мне разбираться что там от ФМ что от ДМ а что из области ЛТХ и так далее.
    Ниже привожу несколько пунктов. Раз вам так интересно чужое мнение пожалуйста, читайте.
    Не ощущается воздух в игре.
    Самолет сбросив газ летит как будто в вакууме и скорость сбрасывает крайне неохотно.
    Срыв потока также происходит почти мгновенно без какого либо предупреждения.
    Скорости сваливания почти на всех непонятные, тянуть можно вверх на сверх малых скоростях да еще крутить куда надо, полет такой как будто машина резиновая.
    Феномены закрылок.
    На Мустанге дашь чем больше тяги тем больше ему хочется к земле прижаться.
    На Зеро чуток дернешь ручку и он как-будто бумажный делает резкий рывок наверх.
    Don't brake up the fight let'em run bro

  22. #5622
    Инструктор
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Тбилиси , Грузия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,587

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Проблема ЛТХ или в ФМ?
    И пусть никто не скажет "это аркадный режим а вот в режиме симулятора......."
    Наблюдал такойже разворот самолета в режиме РБ.

    Также наблюдал как самолет разбивался об бомбер а тот летел целехоньким.

    Также лично в лобовых я на 2ух моторном бофайтере сошелся лоб в лоб против 109 К4.
    После лобового тарана мой самолет в хлам, 109 полетел целехоньким дальше.
    Don't brake up the fight let'em run bro

  23. #5623
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от CH Посмотреть сообщение
    Лень мне разбираться что там от ФМ что от ДМ а что из области ЛТХ и так далее.
    Ниже привожу несколько пунктов. Раз вам так интересно чужое мнение пожалуйста, читайте.
    Не ощущается воздух в игре.
    Самолет сбросив газ летит как будто в вакууме и скорость сбрасывает крайне неохотно.
    Срыв потока также происходит почти мгновенно без какого либо предупреждения.
    Скорости сваливания почти на всех непонятные, тянуть можно вверх на сверх малых скоростях да еще крутить куда надо, полет такой как будто машина резиновая.
    Феномены закрылок.
    На Мустанге дашь чем больше тяги тем больше ему хочется к земле прижаться.
    На Зеро чуток дернешь ручку и он как-будто бумажный делает резкий рывок наверх.
    Ну, ощущение воздуха - это чистое плацебо.

    По остальному - это как раз ненастроенные ЛТХ.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  24. #5624
    Инструктор
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Тбилиси , Грузия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,587

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Ну, ощущение воздуха - это чистое плацебо.

    По остальному - это как раз ненастроенные ЛТХ.
    Кому как.
    Don't brake up the fight let'em run bro

  25. #5625

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    По остальному - это как раз ненастроенные ЛТХ.
    А разработчики в курсе, что лтх хромают? А то уже который мажор подвижек в адекватную сторону не видно

Страница 225 из 324 ПерваяПервая ... 125175215221222223224225226227228229235275 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •