???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 324 ПерваяПервая ... 678910111213142060110 ... КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #226

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от todace Посмотреть сообщение
    1. todace написал, что все модели самолетов в игре (на данный момент вставленные в игру, естественно) свои, делались с нуля.
    2. таранов показал на модель тигра, которую мы залицензировали со всеми правами (и кстати не из второй мировой, и дорабатывали естесственно). Типа вот.
    т.е. не поймал за руку, а ответил про совершенно другое, и наврал
    А узнаваемые модели со стрелком на SBD?..

    Цитата Сообщение от todace Посмотреть сообщение
    3. я ответил, что большинство всех моделей делатется с нуля, также много чего и лицензируется, но естественно капля в море, и уж точно без доработки ни одна модель не обходится, обычно существенный
    - Ну акценты можно расставлять как угодно, суть-то не меняется.

    Цитата Сообщение от todace Посмотреть сообщение
    4. Таранов, как обычно в своем стиле врет, хамит и троллит
    Не повторяйте за ним.
    Почему его здесь терпят я не знаю, видимо форум без хамов, врунов и троллей скучный.

    Так что Юра, и в самом деле, заканчивай врать, балобол.
    Я не знаю кто как, но вот я увидел кучу взаимных оскорблений.

    Цитата Сообщение от todace Посмотреть сообщение
    Что я известен в геймдеве - вероятно, 10 индустриальных наград, сотни партнеров, десятки выпущенных проектов под множество платформ - возможно и делают меня известным.
    Дык с этим фактом никто не спорит. Правда из этих "десятков выпущенных проектов" несколько стали нарицательными символами эпического провала. Не будете с этим спорить? На каком-то форуме ещё до выхода "Хищников" кто-то в какой-то момент воскликнул: "Так это что, игру делают создатели "Лада рэсинг клаб?" Ну всё, пропал дом..." Найти ссылку или помните? Какие-то боевые гонки у вас там были для PS3, которые тоже оценок выше 30 нигде по-моему не получили.
    У вас большой опыт - это все признают. Вы сделали несколько хороших проектов - с этим тоже никто не спорит. У вас были ошибки, зачастую для проектов фатальные - с этим спорить будете, или тоже согласимся?

    Цитата Сообщение от todace Посмотреть сообщение
    Когда вы пишете, что я известен как человек с которым сложно иметь дело - это более чем вранье.
    По крайней мере мне неизвестны люди которые хоть както бы говорили чтото плохое о моей деловей репутации.
    Я не знаю, является ли ваша гипертрофированная болезненность восприятия критики и исключительная трудность вас в чём-то переубедить, а так же ваше демонстративное нежелание признавать зачастую даже очевидные ошибки - недостатком деловой репутации, но достаточно посмотреть дискуссии на сухом и ю-плее с вашим участием, чтобы убедиться, что это так. Так же скандально вы вели себя и в этой дискуссии. Лично я вашего наглядного превосходства в абсолютной правоте тут не усмотрел. У меня сложилось впечатление, что вы неосмотрительно сделали то заявление, просто не учтя ряд незначительных моментов. И когда Юра к ним прицепился, вместо того, чтобы сказать: "Ну да, там я слегонца утрировал, но это касается только мелочей, а в целом всё вот так-то и так-то" - вы начали рубиться за эти ни для кого не важные мелочи. При том, что лично я, как и большинство других форумчан, считаю, что проблема выеденного яйца не стоит.

    Цитата Сообщение от todace Посмотреть сообщение
    Требую извинений за эти слова - если вы в состоянии отвечать за свои слова и быть джентельменом.
    Мне показалось, что я предельно чётко выразил своё оценочное суждение на ваш счёт, указав, что не смотря на скандальную репутацию на форумах (дословно: "насколько Я успел понять по форумам и блогам" - это моё личное впечатление, которое я за истину выдавать и не пытался), в том числе и в этой конкретной ветке, я вас уважаю и стараюсь относиться с пониманием. И в вашем весьма высоком (хоть и не иконографичном, но МГ вот были иконографичными, а чем закончилось?.) профессионализме не сомневаюсь. Не смотря на ряд допущенных в предыдущих проектах ошибок. За что я должен извиняться, уточните пожалуйста?..

    Цитата Сообщение от todace Посмотреть сообщение
    Если вы хотите чтото узнавать то начинать с оскорблений и явной клеветы - плохая идея.
    Не сомневаюсь. Но мне показалось, что я не делал ни того, ни другого.

    И теперь по сути проекта. Как я понял, для широких масс физика будет упрощённой, будут маркеры на карте или что-то в этом роде?
    Было бы хорошо сделать РАЗНЫЕ сервера для аркадников и хардкорщиков.
    И фича с обнаружением: "когда пилот несколько секунд смотрит на вражий крафт - его видят остальные". Есть мнение, что изобретать велосипед не следует. Если некий вирпил обнаружил контакт - что помешает ему тупо сказать об этом по радио? Типа: "Талли-Хо! Четыре кона на 11 часов ниже!" Потому что точно указать местоположение обнаруженного самолёта пилоту, который в этот момент ведёт бой и у него не то что стороны света - земля с небом по 30 раз в минуту местами меняются - в реале было бы просто невозможно!
    Идея отключаемого помощника, берущая концептуальное начало ЕМНИП из "H.A.W.X" - полагаю, вполне хороша. Только нужно исключить возможность переключать её туда-сюда во время самой игры. Чтобы не было варианта, когда ньюб из штопора выводить не умеет, но чуть срыв пошёл - он волшебную кнопочку тык - и он опять в порядке тянет ручку в пупок на закритическом угле атаки.
    Доработке ДМ аплодирую двумя руками! Это то, чего очень не хватало!

    Кстати, todace, одна из причин моего к вам уважения: не смотря на то, что в своё время вы рубились в кровь на форумах, отстаивая те моменты, которые все в один голос называли недостатками - в новом проекте, судя по сообщению от Planа, они всё-таки будут сделаны по-человечески. Всё-таки слова-словами, но важнее то, что реально делается.
    Остаётся лишь надеяться, что и в консольных "Birds os Steel" большинство правильных идей так же найдёт своё место, а большинство ошибок будет исправлено. Я очень верю в это.

  2. #227

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Добрый день Тодас,
    В моем вопросе больше разочарований чем негатива. Я полюбил КХ с первого полета. Верил что это будет замнена поднадоевшему ИЛ-2. Графика в КХ просто супер. Огромная карта леса, домов, дымов и пожарищ и ничего не лагает не глючит. Постепено разработка ушла в ноль. Сначала мы ждали КХ2 но теперь как я понял их заменили на ВоП. Сейчас вышло пару последних патчей на КХ и вообще не понятно что они изменили. В даный момент в лобби КХ летают 10+. Сервера одинаково настроены на акркаду в режиме все против всех. Это конечно очень интересно но серверов всего по пять на линии. Где народ? Ушел в БоБ? Не думаю, что все разом ушли. Там своих жуков хватает.
    Фраза о ребенке супер-летчике напомнила как каждая кухарка управляет государством. Просото сделайте один симуляторный режим, где все рычаги работают и ребенок не может догнать реальный самолеёт. Один из режимов конечно не только сим.
    .
    В КХ без переделок глобальных увы много было нельзя сделать.
    Глобальны переделки - сделали бы неработающими старые миссии. Что сломало бы игру - человек купил, а после апдейта не работает.
    Так что было принято нелегкое решение делать новую игру, когда были в основном исчерпаны возможности развития старой.

    что касается ребенка - это выдернуто из контекста.
    Я писал, что осваивать управление всеми органами управления самолета чтобы достичь мастерства - ребенку конечно же не справится (практически дословно)
    А вот суть управления настоящим самолетом - быстро понятна даже ребенку. Такие вещи как сваливание, штопор, выход из штопор - осваивает как правило за полчаса любой человек.
    Это несложно.
    Летать так потом может не каждый хочет, но каждый может.
    Потому я писал, что не считаю что имеет смысл жертвовать реалистичностью полета самолета вообще -это не проблема для широкой аудитории.

    Про супер-летчика ребенка я не только не писал, а писал наоборот, что вряд ли ребенок станет супер-асом. А вот летать на самолете научиться и ребенок легко, и это факт.
    Да вы попробуйте проверьте - поймайте знакомого ребенка, лет от 7 до 10, и покажите ему как летать на фулреале - только виды от третьего лица для красоты оставьте.
    Пусть сделает вираж, мертвую петлю, полетает.
    Свалиться в штопор он сам, и если будет достаточно большая высота - вы ему легко успеете объяснить как выйти.
    Я уже сотням людей показал - как правило все справляются сразу же - если не на Аэрокобре
    Вот увидите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    А узнаваемые модели со стрелком на SBD?..

    что этот вопрос означает?
    SBD также, как и остальные самолеты сейчас в игре - полностью с нуля наша модель.

    Вы дословно написали:
    "Потому что важен результат, а взаимные разборки между руководителем этого проекта, имеющим катастрофически скандальную репутацию, и историческим консультантом, имеющим ещё более скандальную репутацию - к делу отношения не имеют. "

    1) начинать любые вопросы с такого пассажа - означает ровно одно, вы не хотите знать ответов.
    2) я нахожу подобный пассаж - попыткой бросить тень на деловую репутацию.

    Хотите продолжать диалог - извиняйтесь. Извиняются, когда оскорбили когото и не хотели этого. Не хотели оскорбить - извиняйтесь.
    Считаете что не за что, или гордость не дает взять свои слова назад - ваше право, мое право с вами не общаться после этого.

    PS в который уже раз пишу лично тебе - хочешь какието ответы получать у людей, или чтобы они прислушивались к твоему мнению - научись уважительно обращаться.
    У тебя едва ли не каждое обращение начинается с попыткой рассказать, какие разработчики плохие, недалекие и неумелые. Возможно, ты считаешь что все кругом такие - и это необидно, а типа конструктивная критика. Обидно быть не может, альтернативно одаренных людей - много, на каждого обижаться странно. Но дальше любые твои послания читать тоже никто не станет - не ко всякому мнению стоит прислушиваться.

    PPS Про проекты, их оценки и тд. LRC - делали не мы. Мне лично не стыдно ни за один проект, который я делал. Я, минимум, всегда был честен к потребителям и игрокам, и игру показывал по мере сил такой какая она есть. Разработчики LRC наобещали всему миру горы, а сделали обычную рядовую игрушку, с качеством ниже среднего. За нашу работу в этом проекте (игровой движок) - мне как раз более чем не стыдно - за 3 месяца на нем смогли сделать игру люди довольно далекие от разработки технологичных игр.
    Не все игры по разным причинам суперхиты - даже у Близзарда есть игры с оценкой меньше 50, при том что игр они выпускают довольно мало, предпочитая закрывать проекты, которые по их мнению не будут шедеврами.
    Death Track (боевые гонки на PS3) - делали не мы, а компания Sky Fallen. Мы выступали издателем - помогали ребятам пробиться на консоли. И даже она средную оценку, ЕМНИП, имеет выше 50.
    Вы наглядно демонстрируете, как передергиваниями пытаетесь очернить както репутацию нашей компании.
    Если вы хотите писать какието гадости - 20 раз проверьте хоть гуглом, что вы не клевещете даже случайно.
    Нечаянность вашей клеветы - вас не оправдывает.
    В лучшем случае получаете оценку - "не следит за языком", или иначе - м*звон. Мужчина, если он мужчина, должен за своими словами приглядывать.


    Остальной разговор - после извинений.
    Официальный сайт "Крылатых Хищников" - http://www.airwargame.com/rus/start/
    Официальный форум - http://forum.yuplay.ru/index.php?showforum=38

  3. #228

    Re: World of Planes

    Можно узнать у разработчиков пару моментов ?:

    1. В КХ был неприятный сетевой баг с неточностью передачи дистанции: Дистанция до ведомого из кабины ведущего отображалась метров на 50 больше чем из кабины ведомого. Из за это получалось, что если ведомый обгонял ведущего (по своим данным) метров на 20-30, то для ведущего он так и оставался сзади. Что для воздушных боев очень критично.

    Удалось ли побороть этот сетевой баг??

    2. В КХ все самолеты одного типа были с одним камуфляжеи и одним бортовым номером. Это смотрелось совсем не очень хорошо на записях полетов.

    Появится ли возможность иметь хотя бы разные бортовые номера???

    3. Очень хотелось бы, чтобы управляемость и устойчивость самолета была реализована не как в Ил-2 и БзБ, а ближе к реальности, примерно как в РоФ.
    Т.е. хочется адекватной реакции самолетов на отклонение рулевых поверхностей, а не наличие "резиновых тяг" как в Иле.


    Будет ли улучшена ФМ????

    На мой скромный взгляд, если б эти проблемы были решены в КХ, то для дуэльных боев он был гораздо интересней чем и Ил-2 и БзБ. Если эти проблемы удасться решить в "World of planes", то перспективы для этого проекта будут очень не плохи, с точки зрения перетекания пользователей из БзБ и Ил-2.

    С уважением,
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  4. #229

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от todace Посмотреть сообщение
    Вы дословно написали:
    "Потому что важен результат, а взаимные разборки между руководителем этого проекта, имеющим катастрофически скандальную репутацию, и историческим консультантом, имеющим ещё более скандальную репутацию - к делу отношения не имеют. "
    1) начинать любые вопросы с такого пассажа - означает ровно одно, вы не хотите знать ответов.
    После заданных вопросов всё комьюнити с увлечением читало перепалку со взаимными оскорблениями, обзываниями балаболом и лжецом и т.д. на нескольких страницах. При чём тут клевета?.. Если люди скандалят на глазах у всей заинтересованной общественности на нескольких страницах - какая у них будет репутация среди этой общественности, если не скандальная? Даже никуда ходить не надо.

    Цитата Сообщение от todace Посмотреть сообщение
    2) я нахожу подобный пассаж - попыткой бросить тень на деловую репутацию.
    С вами тяжело общаться на форумах. Не только мне. Относительно деловой репутации (в той её части, которая касается выполнения контрактных обязательств по договорам) я никаких заявлений не делал, никаких сомнений не высказывал, следовательно бросить тень на неё никак не мог.

    Цитата Сообщение от todace Посмотреть сообщение
    Хотите продолжать диалог - извиняйтесь. Извиняются, когда оскорбили когото и не хотели этого. Не хотели оскорбить - извиняйтесь.
    С удовольствием принёс бы извинения, но не знаю, как мне сформулировать предмет извинения. Тех вещей, за которые вы призываете меня извиняться, я не совершал, что могу подробно доказать. Если вы усмотрели в моих словах что-то, чего там не было - я могу извиниться за то, что выразился недостаточно ясно для вас. Это вас устроит?


    Цитата Сообщение от todace Посмотреть сообщение
    Считаете что не за что, или гордость не дает взять свои слова назад - ваше право, мое право с вами не общаться после этого.
    Как раз гордость мне предписывает приносить извинения в тех случаях, когда я не прав. Но тут я пока не очень понял, в чём я не прав.

    Цитата Сообщение от todace Посмотреть сообщение
    PS в который уже раз пишу лично тебе - хочешь какието ответы получать у людей, или чтобы они прислушивались к твоему мнению - научись уважительно обращаться.
    Этот совет неплохо звучал бы из уст человека, который всегда следует ему сам. Я вот, например, что-то не припомню случая, чтобы мы с вами пили на брудершафт.
    Вы почему-то всегда, сколько я вас заочно знаю, считаете себя вправе общаться со всеми свысока, типа "я специалист, я во всём разбираюсь - а вы ни черта ни в чём не понимаете,и ещё тут что-то со мной спорите". По "КХ" такого общения с вашей стороны - воз и маленькая тележка. Уважения не требуют - его заслуживают.
    Вы вполне заслужили в моих глазах уважение, как специалист, но вот ваши человеческие качества мне пока не слишком импонируют, уж извините, но это правда.

    Цитата Сообщение от todace Посмотреть сообщение
    У тебя едва ли не каждое обращение начинается с попыткой рассказать, какие разработчики плохие, недалекие и неумелые. Возможно, ты считаешь что все кругом такие - и это необидно, а типа конструктивная критика.
    Во-первых, ничего подобного. Некоторое время назад вы написали пост, где подробно объяснили причины многих недостатков в КХ. Напиши вы этот пост полутора годами раньше - избежали бы в свой адрес тонн негатива, и далеко не только с моей стороны. "Попытки рассказать, какие разработчики плохие" начинаются (далеко не только у меня) после того, как разработчики месяцами с пеной у рта доказывают геймерам, что те ничего не понимают, и разработчики лучше знают как надо.

    Цитата Сообщение от todace Посмотреть сообщение
    Обидно быть не может, альтернативно одаренных людей - много, на каждого обижаться странно. Но дальше любые твои послания читать тоже никто не станет - не ко всякому мнению стоит прислушиваться.
    Ну, пока вроде бы всё похоже на то, что ко мнениям сотен вирпилов (лишь одним из которых был я) вы всё-таки прислушались. Что не может не радовать. Про "альтернативно одарённых" я на свой счёт принимать не буду и требовать ответных извинений сответственно - тоже. Я-то на самом деле не обидчивый.


    Цитата Сообщение от todace Посмотреть сообщение
    PPS Про проекты, их оценки и тд. Мне лично не стыдно ни за один проект, который я делал. Я, минимум, всегда был честен к потребителям и игрокам, и игру показывал по мере сил такой какая она есть.
    Но это не значит, что все игры были хорошими.

    Цитата Сообщение от todace Посмотреть сообщение
    Не все игры по разным причинам суперхиты - даже у Близзарда есть игры с оценкой меньше 50, при том что игр они выпускают довольно мало, предпочитая закрывать проекты, которые по их мнению не будут шедеврами.
    И они совершают ошибки. Но уж явно не гордятся ими и не говорят в подтверждение своего профессионализма: "мы наворочали столько-то проектов с оценкой в районе 50". Ошибки нужно признавать. Честно говорить: "Да, облажались. Да, недодумали. Да, не прислушались к игрокам. Да, не смогли вовремя понять, что затупили и порем фигню. Но осознали, учли, исправились, больше не будем". От вас этого не слышал практически никто и никогда. Хотя факты...

    Цитата Сообщение от todace Посмотреть сообщение
    Death Track (боевые гонки на PS3) - делали не мы
    Не вопрос.
    "Братва и кольцо" (оценки ниже 60) не вы делали? Не иначе Гоблин всё испортил.
    "Параграф 78" (оценки ниже 20) не вы делали? Гоша Куценко виноват? Не стыдно за проект?
    "Бумер: Сорванные башни" (оценки ниже 20) опять не вы? Кто же тогда под вашим брендом их делал-то?..
    "Адреналин 2: Час Пик" (оценки ниже 60) ясно, что не вы. Не ясно кто тогда вас так подставил-то?.. Ведь первая-то часть получилась неплохой.
    "Жмурки" (оценки ниже 40) - ну, тут понятно, во всём "великий режиссёр" виноват - варианта нет.
    "X-Blades" (оценки ниже 60) кто же делал? Тоже не вы? Кто в этот раз не дал сваять шедевр? Непонятно...
    И только три игры у вас получили оценки выше 70: первый "Адреналин", "Крылатые хищники" и "Апач".
    А планку "средний не ниже 80" вы, насколько я знаю (поправьте, если ошибаюсь) не брали ни разу. Но при этом считаете себя непревзойдённым специалистом, которому игроки не могут указать на ошибку, даже если для игроков она очевидна.


    Цитата Сообщение от todace Посмотреть сообщение
    Вы наглядно демонстрируете, как передергиваниями пытаетесь очернить както репутацию нашей компании.
    Если вы хотите писать какието гадости - 20 раз проверьте хоть гуглом, что вы не клевещете даже случайно.
    Передёргиваниями? Очернить? О чём вы? Кто у нас там самый популярный ресурс? AG? Игромания? Я по AG сейчас пробежался. Где-то в другом месте гуглить надо было?

    Цитата Сообщение от todace Посмотреть сообщение
    Нечаянность вашей клеветы - вас не оправдывает.
    А правдивость? Правдивость тоже не оправдывает?..

    Цитата Сообщение от todace Посмотреть сообщение
    В лучшем случае получаете оценку - "не следит за языком"
    И ведь от кого! От самого todace - образца вежливости и корректности! Кто-нибудь помнит, чтобы я опускался до обзываний?

    Цитата Сообщение от todace Посмотреть сообщение
    или иначе - м*звон. Мужчина, если он мужчина, должен за своими словами приглядывать.
    Ай, как хорошо сказали! Как правильно сказали! Осталось только на личном примере продемонстрировать - и шоколад!

    Цитата Сообщение от todace Посмотреть сообщение
    Остальной разговор - после извинений.
    Хорошо. Помогите мне сформулировать эти извинения, пожалуйста. Я немного запутался кто и за что должен извиняться, поэтому прошу помощи в этом вопросе.

  5. #230
    Зашедший
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    72

    Re: World of Planes

    вот еще кое- что интересное с форума ВоП
    А Внешние виды будут включены в ВоП?
    Будет ли прицел при виде от третьего лица?.
    Будут ли маркеры самолетов замеченых союзниками отображаться вне остекленного фанаря(на полу кабины например)?

    Цитата Сообщение от todace
    Ответ на все вопросы - да.
    Т.е. Будет прицел при виде от третьего лица и маркеры на полу кабины=геймплей идентичный WoWP
    Крайний раз редактировалось swzero; 22.09.2011 в 10:13.

  6. #231
    Зашедший
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    72

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    3. Очень хотелось бы, чтобы управляемость и устойчивость самолета была реализована не как в Ил-2 и БзБ, а ближе к реальности, примерно как в РоФ.
    Т.е. хочется адекватной реакции самолетов на отклонение рулевых поверхностей, а не наличие "резиновых тяг" как в Иле.
    Судя по ответам товарища todace на форуме ВоП(точнее всяческим ухода от прямого ответа на этот вопрос) управляемость и реакция на рули останется идентичной КХ. Ибо это необходимо для того что чтобы массовый игрок мог комфортно играть на клавиатуре/геймпаде.
    Он считает вто в КХ с этим все ОК
    Цитата Сообщение от todace
    Что по вашему значит задержка отклика и резинок?
    У нас нет и не было задержек отклика.
    Сравните мысленно нажатие двух кнопок на клавиатуре и ручку самолета.
    Можно ли на максимум в обе стороны сразу перевести ручку, за микросекунду?
    А с клавиатуры - можно.
    Никаких других резинок, кроме по смыслу настоящих - нету.
    Тред на тему отклика тут есть:
    http://forum.gaijin.ru/index.php?/to...post__p__14821
    Итого в ВоП будет
    1. Резиновые тяги
    2. Прицел при виде от 3-го лица
    3. Маркеры вне фонаря кабины(на полу к примеру) при включенном кокпите.
    4. Добавим к этому догфайт на маленькой карте.
    Т.е. игра ВоП от ВоВП кординально будет отличатся только возможностью включить кокпит(при подобных условиях не нужной и только мешающей эффективно играть) и некоторыми отличиями в флайт модели.
    Крайний раз редактировалось swzero; 22.09.2011 в 20:33.

  7. #232

    Re: World of Planes

    Я точно не помню, как было с управлением в КХ, такая же вата, как в БзБ сейчас?

  8. #233
    Зашедший
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    72

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    Я точно не помню, как было с управлением в КХ, такая же вата, как в БзБ сейчас?
    Там еще хуже. В штопор не возможно свалится при перетягивании ручки. И лавка не может срезать угол мессеру за счет большей эффективности рулей. Ибо эта эффективность рулей блокируется ограничем нагрузки на них.
    Хотя и то и другое отмечалось например при испытаниях Bf-109G2 в НИИ ВВС (сваливание мессера при перетягивании ручки и то что лавка более круто ломает траеторию за счет чего догоняет мессера на выходе из пике к примеру).
    Однако товарищь тодасё любые доводы игнорирует. Причем лично для меня очевидно зачем это сделанно- чтобы клавишники могли комфортно летать. Однакто тодасё с пеной у рта пытается доказать что это сделано в угоду историчности и клавишники тут не причем

  9. #234
    Зашедший
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    72

    Re: World of Planes

    А вообще у них форум забавный дают саспенды ни за что и без всякого обьяснения причин(комментариев где-либо) - правда глаза колет
    Что касается посдених новостей игра все больший крен в сторону ВоВП получает.
    Из последних новостей:
    Все регулярные бои будут вестись в одних условиях реализма.
    Т.е. вы можете отключить на свой страх и риск внешние виды от 3-го лица с прицелом и маркеры на полу кабины - но другие это использовать будут
    Игра позиционируется как авиа ММО игра.
    Симулятором она является при этом по определению, ибо симулирует управление техническим средством. Тренажером по управл Игроки при этом смогут воспользоваться (по крайней мере на младших уровнях) виртуальным инструктором, который, буквально, будет перехватывать управление до сваливания в штопор или больших перегрузок.ению самолетами времен Второй Мировой не является
    Тут комменты как бы излишне.
    Ну а дальше клонирование танков и ВоВП пошло

    Игрок будет развивать навыки команды: пилота, механика, стрелков (такие как зоркость, выносливость к перегрузкам и другие).
    Также игрок будет развивать свой самолет - это означает подвесное вооружение, выбор боезапаса, лучшее топливо, порой более отлаженный движок самолета и более надежное оружие (изначально игрок получает старый и изношенный самолет) и т.д.
    За что игрок в течении игры сможет \ должен будет платить?

    Игрок платить в течение игры не обязан ни за что.
    Премиум-аккаунт будет давать доступ до некоторой функциональности и ускорять развитие игрока в игре.
    Премиум самолеты дают игроку быстрее развиться.
    Кроме того, можно будет покупать игровую валюту за реальные деньги.
    Кроме того, мы планируем, что те миссии, которые сделают сами пользователи, они смогут продавать за цену установленную ими же.
    В будущем мы планируем также добавить больше возможностей создания игрового контента для игроков.
    Крайний раз редактировалось swzero; 01.10.2011 в 01:18.

  10. #235
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от swzero Посмотреть сообщение
    Тут комменты как бы излишне.
    Ну а дальше клонирование танков и ВоВП пошло
    В этом плане Варгейминги с других проектов подглядели многое (если не сказать все, но по-маленьку). Тем более, что это абсолютно очевидные фишки.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  11. #236
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от swzero Посмотреть сообщение
    Что касается посдених новостей игра все больший крен в сторону ВоВП получает.
    Непонятно что вас удивляет? Так все изначально и планировалось. Если вы думали что будет реализм как в Ил-2 и все такое, то это не более чем ваша плохая осведомленность о проекте и что такое ММО вообще.

  12. #237
    Зашедший
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    72

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Непонятно что вас удивляет? Так все изначально и планировалось. Если вы думали что будет реализм как в Ил-2 и все такое, то это не более чем ваша плохая осведомленность о проекте и что такое ММО вообще.
    На самом деле что при выходе КХ -кричали на каждом углу что это симулятор - достойная замена ил-2. Я повелся- купил диск - запустил посмотрел и выбросил. Так и при анонсе ВОП - много и красиво рассказывали про флайт модель, ролики и скрины с видом из кабины выкладывали(ни на скринах на в ролике не было маркеров на полу кабины и прицела на виде от третьего илца), у меня и у многих вирпилов слюнки потеркли. А в итоге имеем УГ аркаду аналог ВоВП.

  13. #238
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от swzero Посмотреть сообщение
    Т.е. вы можете отключить на свой страх и риск внешние виды от 3-го лица с прицелом и маркеры на полу кабины - но другие это использовать будут
    Тут комменты как бы излишне.
    Ну почему же излишне. Если при этом у меня будет повышающий коэффициент на прокачку (желательно, конечно, не 5 процентов ) - то можно и отключить. Тем более что внешние виды особого преимущества не дают. И что-то мне подсказывает что так и будет.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  14. #239
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от swzero Посмотреть сообщение
    На самом деле что при выходе КХ -кричали на каждом углу что это симулятор - достойная замена ил-2. Я повелся- купил диск - запустил посмотрел и выбросил. Так и при анонсе ВОП - много и красиво рассказывали про флайт модель, ролики и скрины с видом из кабины выкладывали(ни на скринах на в ролике не было маркеров на полу кабины и прицела на виде от третьего илца), у меня и у многих вирпилов слюнки потеркли. А в итоге имеем УГ аркаду аналог ВоВП.
    И где связь в ваших словах? Сравнивать флайтмодель + вид из кабины и ...аркадность. Где логика?
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  15. #240
    Зашедший Аватар для Alacc17
    Регистрация
    15.12.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    32

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от swzero Посмотреть сообщение
    На самом деле что при выходе КХ -кричали на каждом углу что это симулятор - достойная замена ил-2...
    Неужто так и было? Я конечно однозначно отрицать не стану, но пруф бы с удовольствием посмотрел.
    А ошибка разрабов была. Тут да. Вместо того, чтоб сделать порт хорошего полусима as is, они зачем то сунулись сюда за советом. Вот и прикручивали в результате так и не востребованный (да и не доделанный) хардкор. А надо то было всего лишь допилить онлайн и грохнуть режим "симулятора", ибо в КХ он был как пятая нога...
    Ну да может хоть с WoP что срастётся.

  16. #241
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Alacc17 Посмотреть сообщение
    Неужто так и было? Я конечно однозначно отрицать не стану, но пруф бы с удовольствием посмотрел.
    А ошибка разрабов была. Тут да. Вместо того, чтоб сделать порт хорошего полусима as is, они зачем то сунулись сюда за советом. Вот и прикручивали в результате так и не востребованный (да и не доделанный) хардкор. А надо то было всего лишь допилить онлайн и грохнуть режим "симулятора", ибо в КХ он был как пятая нога...
    Ну да может хоть с WoP что срастётся.
    Боюсь, они опять начали запрягать в одну упряжку, коня и трепетную лань...

  17. #242
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: World of Planes

    По мне, если получится красочное интересное мясо, с гуманной системой прокачки и с мало-мальским соблюдением историчности, даже с физ. моделью КХ, то и хорошо. Пора уже привыкнуть, что разработчики и наше сообщество в слово "симулятор" вкладывают различные смыслы. Отсюда и недопонимание. Хотя, каждый по своему прав.
    Лично меня КХ устраивает. Когда нужен расслабон - милое дело. Да и мелкий мой в низ с удовольствием играет. Я-бы с удовольствием рубился в онлайн в КХ, ибо мясо такое-же как на Иловских свалках, но значительно более красивое. Но к сожалению общая кривость сетевого протокола отпугнула наглухо "хардкорщиков" и в онлайне остался один режим "аркада".
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  18. #243

    Re: World of Planes

    Я как-то по-началу заходил на сервер в режиме реалистичный (так вроде), не симулятор и не аркада, было вполне увлекательное мясо и тактика Иловская вроде бы работала исправно. Все портило отсутствие выделенных серверов, стабильного соединения и опытных противников. Если сделают интересный и стабильный онлайн, то даже с КХ-ным режимом реалистичный будет интересно.

  19. #244
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    По мне, если получится красочное интересное мясо
    Пока у них получается совсем уж красиво:
    1. Красивое попадание из ШКАСа;
    2. Красивое попадание из ШВАКа;
    3. Красивое попадание из Hispano;
    4. Красивые взрывы SC.

    Все скриншоты взяты из последнего ролика.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  20. #245
    Механик Аватар для VerTun
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    45
    Сообщений
    330

    Re: World of Planes

    Так и Ил не без греха....
    А красивости это скорее плюс, чем минус

    Да и Ваши претензии по поводу ШКАС, ШВАК и Хиспано, по крайне мере смешны. Стоит посмотреть хронику тех лет и не такое увидишь.
    Крайний раз редактировалось VerTun; 05.10.2011 в 21:10.
    Кручу, верчу, обмануть хочу.....

  21. #246
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Пока у них получается совсем уж красиво:
    1. Красивое попадание из ШКАСа;
    2. Красивое попадание из ШВАКа;
    3. Красивое попадание из Hispano;
    4. Красивые взрывы SC.

    Все скриншоты взяты из последнего ролика.


    "до чего-бы докопаться"

    Я не жду симулятора. Я жду красочную аркаду, с простенькой иловской физикой. Поэтому визуальные эффекты от попаданий в данном случае по барабану. Весёлый драйв - вот главное для этой игры.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  22. #247

    Re: World of Planes

    КХ - хороший авиасимулятор. Дуэльные бои на нем гораздо интересней чем в Иле получаются.
    На малых и средних высотах - графика просто изумительна.

    Руки все не доходят проверить самолёты на потолок. Напарник говорил, что там вроде тоже не хуже.
    Если честно, то на средних высотах возникает ощущение что это реальность, (ну цветовая гамма чуть плывет иногда, так для тех кому нравиться летать - это как:

    "вам шашечки или ехать?"


    Мы с напарником после выхода КХ, перестали дуэлиться в Ил-2.

    То, как реализованы ТТХ самолетов в ФМ, меня, например, боле-менее устраивает, хотя видно, что за основу - код из Ила.

    Иловский код испортили после версии 3.02, или 3.03.

    3.04 уже точно код ФМ стал негодный.

    Помню в 3.01, летал с удовольствием просто на пилотаж. Было приятно делать и повороты на вертикали, и "сапоги".

    Вставили бы тот код в КХ, было бы здорово.

    Я и сейчас по вечерам иногда захожу в КХ, погонять. Иногда везет, находишь людей, которые не бояться летать в "реалистичном" режиме.

    Одна только по-настоящему серьезная проблема - сетевой глюк с дистанцией.

    Если её устранят, то КХ станет "конфеткой" для дуэлей.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  23. #248
    Курсант
    Регистрация
    08.03.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    112

    Re: World of Planes

    Был сегодня на игромире. Сырая игра очень, за час игры у пятерых (как минимум) вылетело, плюс тормозило (хотя судя по бенчмарку должно летать даже на слабых системах. Настройки игры стояли "реалистичный", как и в КХ, только показалось, что перегретый двигатель слишком быстро остывает. С непривычки (джой был Defender M5, слишком уж легко двигался, мешал курок под мизинцем еще и до хаток тянуться неудобно) сбил всего пару самолетов. Но в целом, сделали симпатично. World of Warplanes, похоже, не показывали вообще - на стенде варгейминга крутили только трейлеры.
    Phenom x4 9550 2,2 GHz, 4GB, HD6850 1gb, 1280x1024, Win7 64-bit

  24. #249
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от e3borealis Посмотреть сообщение
    World of Warplanes, похоже, не показывали вообще - на стенде варгейминга крутили только трейлеры.
    Был только закрытый показ для прессы
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  25. #250
    Курсант
    Регистрация
    08.03.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    112

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Был только закрытый показ для прессы
    Ох уж эта "закрытость". То фотографировать нельзя (типа МЕ3), то показывают на "закрытой презентации", куда надо стоять в очереди, видео, выложенное в интернете месяца 2 назад.
    Phenom x4 9550 2,2 GHz, 4GB, HD6850 1gb, 1280x1024, Win7 64-bit

Страница 10 из 324 ПерваяПервая ... 678910111213142060110 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •