???
Математика на уровне МГУ

Страница 255 из 324 ПерваяПервая ... 155205245251252253254255256257258259265305 ... КрайняяКрайняя
Показано с 6,351 по 6,375 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #6351
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Вроде все просто, дотронулись до эталона, вот и .....
    (где ценитель точек, который мне обещал мустанг?)
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  2. #6352
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Ну я ж ничего не утверждал ) Но для подобных фраз типа "Это пять. В золото. Евгений жгите ещё." как бы напрашивается, а какие контраргументы имеются? Вроде взрослые люди, да и форум не "для поржать", серьезнее надо быть.
    Контраргументы простые - с момента выхода публичной беты флайтмодель мустанга практически не менялась. Допиливали только температурные режимы двигателя.

    З.Ы. Правильность флайтмодели проверял Ник Грей на реальном железном мустанге.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  3. #6353
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Наверно и в БзС не побрезгуют воспользоваться этим новшеством....
    Побрезгуют
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  4. #6354
    Прошедший
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    7

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Побрезгуют
    Это пять баллов!

    Да, ксати не вижу на оффоруме улиток тему "Новый рубеж: 40.000+" в разделе "Новости проекта (обсуждение)", просто на почту письмо пришло, а ссылка битая...

    VerTun открыл новую тему "Новый рубеж: 40.000+" в разделе "Новости проекта (обсуждение)".
    31 марта 2013 года преодолен новый рубеж.

    Поздравляем всех наших игроков с этим событием и спасибо за поддержку.

    Более 40.000 игроков одновременно находящихся в игре.
    i5-2500K, Gigabyte GA-Z77M-D3H, 8Gb, GeForce GTX 46, 22" LCD, ASUS Xonar DS, Win7 x64

  5. #6355
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Мдя.... Иронизировать, я смотрю, тут противопоказано. Евгений тут вас всех уже подтрунивает довольно нарочито и явно, а вы все ведётесь, как маленькие.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  6. #6356
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Мдя.... Иронизировать, я смотрю, тут противопоказано. Евгений тут вас всех уже подтрунивает довольно нарочито и явно, а вы все ведётесь, как маленькие.
    Ну что Вы! Он нас веселит.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  7. #6357
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Только веселит почему-то 2 апреля.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  8. #6358
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Возможно что весь WT стоит перенести в канал юмор? А то не понятно что воспринимать серьезно а что нет ФМ самя лучшая, все воруют идеи, если это серьезно, то это серьезно глупо, если это не серьезно, то это уже не серьезно календарно. Особенно в в отношении WT и "заимствуют" (политкорректно), пока на руках только данные что WT все что может заимствует, у всех до кого может дотянутся.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  9. #6359
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  10. #6360
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Извините, великодушно..., конечно, Вы - стабилизатор раздела, я был не прав, ошибся...

    Может быть я ошибусь ещё раз, но Николай Егорович Жуковский закончил свой земной путь в марте 1921 года, а понятие аэродинамического фокуса крыла и самолета появилось в середине 30-х годов в аэродинамических лабораториях NASA. Т.е. несмотря на то, что он по полному праву почитается, как один из основоположников аэродинамики, некторые аспекты аэродинамики ему были не знакомы. По-мимо аэродинамического фокуса крыла/самолета, вероятней всего он не знал про флаттер и бафтинг, скачки уплотнения, правило площадей и многое другое. Наука не стоит на месте, как это не удивительно....
    Ну да, все верно, но только не в середине 30, а в 1922, и не в лабораториях NACA: "Понятие Ф. а. крыла и самолёта введено С. А. Чаплыгиным в 1922."

    а так, да...
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  11. #6361
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Мустанг от ДКС, кстати, у меня есть. И существенной разницы в его поведении в небе ДКС и в небе Тундры я не обнаружил. Это наверно от того, что в русифицированной версии разрабы от ДКС уже поправили моделирование скольжения самолета (которое в роликах доходило до 40°), насмотревшись и начитавшись на то, как этот вопрос реализован в War Thunder. Возможно, что введенное в Тундре понятие фокуса боковой силы (которого не найдёшь в учебниках по аэродинамике и динамике полета), перекочевало в World of DCS....
    Наверно и в БзС не побрезгуют воспользоваться этим новшеством....


    Однако, Вы ошиблись датой, сегодня уже второе апреля..

    А если Вы серьёзно, то, я не знаю, что сказать... Вы вроде эксперт по ФМ в проекте WT.. Если так то на WT у меня надежд уже нет. Совсем.
    Крайний раз редактировалось eekz; 02.04.2013 в 13:25.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  12. #6362
    Зашедший Аватар для CrazyFrogen
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    учился мало, но давно...
    Сообщений
    44

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    первое апреля прошло, всем ура, особо ПОНИ!!!

    прикольнулись, да, теперь об исторически правильных самолетах, через розового пони к которым должны прийти мальчики и девочки...

    из аэродинамики Як 50 и Як 52 , которые, как известно единственные на сегодня исторически правильные самолеты винтовой, классической схемы с прямым крылом (не беру единичные образцы 40-х годов, восстановленных любителями исторических организаций и коллекционерами), как бы известно следующее:
    " Если момент, вызванный скольжением, окажется больше основного кренящего момента, то это приведет к обратной управляемости: при отклонении ручки управления в одну сторону самолет кренится и разворачивается в противоположную сторону"

    имеем: спитфаер и эмиль
    полное управление, планирование без крена, левая (правая) педаль до упора -скольжение влево (вправо) - получаем кренящий момент влево (вправо) ? и почему?

    в РоФ при аналогичной ситуации имеем разворот влево (вправо) "блинчиком" – парашютирование по спирали со скольжением... незначительная тенденция крена влево или вправо в пределах общей ошибки пилотирования, «шума джоя» или болтанки..
    в БоБ в аналогичной ситуации имеем левая педаль - скольжение влево - устойчивое заваливание вправо, при даче правой педали, валимся влево...

    и кто прав? в итоге?

    З.Ф. В Ил2 ЗС, динамика самолетов на скольжении как в WT, левая педаль – заваливание влево..

    не, ну правда интересно....очень....

  13. #6363
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    В РоФе это зависит от самолёта, от соотношения площадей вертикального оперения и горизонтальных плоскостей.

    На ДР-1 дача педали влево приведёт к левому крену в полный рост. Правой - к правому. В каком-то из кренов (не помню) ещё и нос задерёт.
    На Феликсе благополучно дача педали влево приводит к скольжению и наращиванию левого крена. С правым - аналогично.

    Тут ещё нужно смотреть на плечо руля направления. Для обратного эффекта нужно довольно большое.

    На четырёх различных авиамоделях (два высокоплана и два низкоплана) работа РН приводила к однозначному крену в сторону поворота руля направления (Левая педаль - левый крен, правая педаль - правый крен). Модели с прямыми крыльями. Тяжёлый тренер, Цессна, абстрактный низкоплан классической компоновки и Спитфайр.

    В ВТ и Ил-2 для самолётов этого типа крен в сторону скольжения корректен.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  14. #6364
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    А пошто тогда барин преды раздаешь?
    Чтоб не банить. Я добрый просто очень...
    Любая пони по сравнению со мной просто злобный тролль

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Евгений тут вас всех уже подтрунивает довольно нарочито и явно...
    Да мы-то, в общем тоже... Никакого негатива, кстати.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  15. #6365
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    пока на руках только данные что WT все что может заимствует, у всех до кого может дотянутся.
    Пьют и воруют (с) Салтыков-Щедрин
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  16. #6366
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Что "русифицированная" версия ничем не отличается от "англицированной"?
    Локализация ФМ. Новое слово в геймдеве

    Цитата Сообщение от =Andrey= Посмотреть сообщение
    Да, ксати не вижу на оффоруме улиток тему "Новый рубеж: 40.000+" в разделе "Новости проекта (обсуждение)", просто на почту письмо пришло, а ссылка битая...
    Потому что через 10 минут после окончания раздачи орлов "нас" снова стало 35к А вчера вечером "нас" снова стало 28к...
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  17. #6367
    Зашедший Аватар для CrazyFrogen
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    учился мало, но давно...
    Сообщений
    44

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    спс за оперативный ответ, Theo, но 2-а одинаковых самолетах (и спит и эмиль) в разных симах ведут себя прямо противоположно по тенденциям крена на скольжении и его развития.

    РоФ привел как арбитра ))), золотую типа середину..
    по Ил-2 ЗС все понятно, упрощение модели . для 2001 года нормально..

    спит и эмиль - самолеты имеют одинаковые геометр. характеристики в приведенных играх, (надеюсь..),

    классическая аэродинамика рассматривает разность подъёмных сил на левом и правом крыле, особо отличая особенности обтекания на скольжении стреловидных профилей, как прямой так и обратной стреловидности, при чем тут высота расположения руля направления и его площадь? в данном случае?

    у нас в играх летают и сравниваются не ИЛ 76 с УТ-1...

  18. #6368
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Это я просто привёл модели, на которых опробовал поведение. Так сказать - живые самолёты. Для полноты картины.

    В данном случае, я склонен видеть более правильное поведение самолётов именно в ВТ. Это схоже, помимо моего понимания этого явления, и с экспериментальными данными, полученными мной на натурных образцах (хоть и моделей), в том числе и на прототипе. Хотя не уверен, что производитель модели Спита применил нужный профиль крыла. Но в данном случае это имеет мало значения. Аспект скольжения можно ещё сравнить и с ДКС Мустангом. Полагаю, ВТ и ДКС покажут схожее поведение в этом аспекте.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  19. #6369
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Аспект скольжения можно ещё сравнить и с ДКС Мустангом. Полагаю, ВТ и ДКС покажут схожее поведение в этом аспекте.
    Да, схожие. Они во всех самолётных играх схожие. Но ВТ по понятным причиным будет ближе к Ил-2 нежели к ДКС или РоФ. Хотя какая в этом разница CrazyFrogen'у, который узрел в БзБ правый крен при даче левой педали...
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  20. #6370

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Только веселит почему-то 2 апреля.
    Ну вот "первого" не повеселил, почему бы "второго" тему первого апреля не поддержать, углубить и развить?

    Я тут фильм хороший посмотрел, когда материал по МиГ-9 обрабатывал:
    http://www.tvzavr.ru/Im-pokoryaetsya-nebo
    сразу вспомнились училищные розыгрыши и подначки...

    Заглянул на форум, а тут все такие серьезные...., все такие распальцованные. Все воюют друг против друга.... Смех да и только....


    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Возможно что весь WT стоит перенести в канал юмор? А то не понятно что воспринимать серьезно а что нет ФМ самя лучшая, все воруют идеи, если это серьезно, то это серьезно глупо, если это не серьезно, то это уже не серьезно календарно. Особенно в в отношении WT и "заимствуют" (политкорректно), пока на руках только данные что WT все что может заимствует, у всех до кого может дотянутся.
    Если говорить серьезно, то не думаю, что кто-то из разработчиков полагает, что "продвинутость" именно ФМ будет давать какие-то преимущества продуктам DCS, WT или БзС и уж тем более, если какая-то команда сможет что-то удачно реализовать, то любая другая не способна сделать на таком же уровне и при этом самостоятельно и по своему. Сколько там процентов код ФМ занимает в общем теле клиента? 2-3%...?? Или не более 1% ??? В области ФМ все "заимствования" берутся из аэродинамики реальных самолетов. И сколько-нибудь существенные различия (не выдуманные ярыми фанатами) в поведении самолетов едва ли будут обнаружены...

    А то, что замечаю и вижу я, так это всё - печально и не правда (так ведь, eekz ), у нас (у дилетантов в области программирования и аэродинамики) авторитет один - личное ИМХО, аргументы, факты и доказательства нам не нужны.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  21. #6371
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    А то, что замечаю и вижу я, так это всё - печально и не правда (так ведь, eekz ), у нас (у дилетантов в области программирования и аэродинамики) авторитет один - личное ИМХО, аргументы, факты и доказательства нам не нужны.
    Очень нужны. Но в том то и дело что от Вас их нет. Сколько себя помню на этом форуме - Вы яростно критикуете ФМ БзБ, но именно фактов и доказательств в пользу Ваших заявлений не было, и думаю не будет. А что касается сравнения P-51 в DCS и WT, так это Вы конечно пошутили. Главное вовремя соскочить, так ведь Евгений055 ?

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Если говорить серьезно, то не думаю, что кто-то из разработчиков полагает, что "продвинутость" именно ФМ будет давать какие-то преимущества продуктам DCS, WT или БзС
    По Гайдзинам судите? Исправил.

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    В области ФМ все "заимствования" берутся из аэродинамики реальных самолетов. И сколько-нибудь существенные различия (не выдуманные ярыми фанатами) в поведении самолетов едва ли будут обнаружены...
    И как это согласуется с тем, что P-51 в DCS и WT весьма существенно отличаются? У кого аэродинамика неправильная?
    Крайний раз редактировалось eekz; 02.04.2013 в 16:49.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  22. #6372
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение


    Неужели, Белка.....и т.д.
    Прости если ..ээ ..если сможешь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Вроде все просто, дотронулись до эталона, вот и .....
    (где ценитель точек, который мне обещал мустанг?)
    Тебе не обещал. Обещал тому кто ...и т.д. (лень писать одно и тоже)
    Вот Евгений очень хорошо бы подошел на эту роль.

    з.ы. ...к стати предложение в силе.
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  23. #6373
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    И как это согласуется с тем, что P-51 в DCS и WT весьма существенно отличаются? У кого аэродинамика неправильная?
    Икз ..шо мы тут делаем? ... мы сравниваем P-51 в DCS с тундрой ... (закрыл лицо двумя руками и заплакал)....
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  24. #6374
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    А что мешает?
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  25. #6375
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Сколько там процентов код ФМ занимает в общем теле клиента? 2-3%...??
    Зависит от кода. Если ФМ писали ребята из 1CGS, а весь остальной клиент индусы - то ФМ может оказаться и 0.2% от количества строк кода
    В этой штуке не уйти только от одного объективного параметра: процессорного времени. Сколько бы строк код не занимал, он будет жрать процессор, т.к. целиком построен на сложных вычислениях. Это можно оптимизировать. Но не очень сильно (вариант разработки этой части кода на ассемблере не рассматриваю, ибо это дикая растрата ресурсов в пустую). А теперь взглянем на требования к процессору в ВТ, РоФе, ДКС... Хоть весь ты спойлерами обвешай свою Копейку, поставь ей низкопрофильную резину на семнадцатых дисках и два прямоточных глушителя, подкрути спидометр, а радар ДПСника ты не обманешь
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

Страница 255 из 324 ПерваяПервая ... 155205245251252253254255256257258259265305 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •