???
Математика на уровне МГУ

Страница 230 из 324 ПерваяПервая ... 130180220226227228229230231232233234240280 ... КрайняяКрайняя
Показано с 5,726 по 5,750 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #5726

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
    Я ничего не отрицаю и не утверждаю. Вполне возможно что все так и было, а всех остальных "водили за нос" (разумеется с нашего на то согласия - ведь всегда приятно слышать то что хочется услышать).
    Говорили в одном из подобных стримов, но примерно также - без конкретики. Есть подозрение что они сами еще не очень хорошо представляют как оно будет в конечном итоге выглядеть, в том же вчерашнем стриме про наземку сказали, что там будут также разные режимы по типу ИБ РБ и тд . Ну и вроде как изначально разработчики для авиации планировали один режим для всех , а в итоге вышло 3.

  2. #5727
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Ну с моей точки зрения - танки для самолётов должны быть без маркеров. А между собой - с маркерами могут быть. С кораблями - не важно.
    Собственно говоря - то что понятие "хардкорд" для каждой компоненты должно и может быть свое - отнюдь не "бином ньютона".
    И разговаривали на эти темы - не один раз, еще когда ЗБТ шел.
    И то что для танков (и тем более для кораблей) - коппиты не обязательны (хотя я знаю людей которые их ждут!), и то что наземка может быть от третьего вида и с маркерами друг на друга, а авиация - только из коппитов, и без маркеров... И что танки вовсе не обязательно управлять джостиком - тоже...
    И что фул-реал для наземки - это вовсе не только коппиты\маркеры, а и балистика, реальные ТТХ, и к примеру - плотности грунтов..

    Но - "маемо то шо маемо"(с)
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  3. #5728
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    А мне честно до фонаря. Это игра. В данном случае нужен просто какой-то балланс геймплея не за счёт накрутки характеристик техники. И массовость относительная режиму нужна. Поэтому нужно мешать мух и котлеты. Ну, это мой взгляд на вещи.

    Хотя для себя не вижу чудовищной проблемы в реализации режима без маркеров и для наземной техники, и для кораблей. В конце концов существуют безмаркерные танкосимы? И водичка без маркеров тоже есть. Сайлент Хантер без маркеров. А в МВ тем более будут известны танкоопасные направления или направления удара соединений кораблей. На мой взгляд не будет какого-то чудовищно тяжёлого поиска друг друга. Но это лишь моё мнение.

    Хотя, полагаю, америки я тут не открыл
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  4. #5729
    Забанен
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    95
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Не надо напрягать, коны в РБ отлично видны даже в сплошной туман с дождём. Разве, что какой нибудь бомбер будет на бреющем летать.
    брехня ! еще как надо! или у вас разрешение монитора маленькое очень и графа зарезана в мин. ставил я себе 1360*768 настройки в минимум - да, все видно ,но нафига мне такая убогая картинка?(кроме красивой картинки в игре и нет по сути ни чего)
    на разрешении 1920*1080 и средних настройках видно только из далека ( вижу как с филда противник взлетает, и сквозь тот же туман и облака ,но вот чем ближе они тем хуже видно...) вблизи можно и б-17 запросто потерять. и по видимости конов в рб на форуме самая большая тема лежит... так что не надо , коны видно отвратительно.
    Крайний раз редактировалось ZeeOn; 15.03.2013 в 14:32.

  5. #5730
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Gort Посмотреть сообщение
    Заныканый танк - "мёртвая" боевая единица. Демаскирует себя первым же выстрелом. При отсутствии манёвра.
    Именно по этому замаскированный танк в ВВ2 самый результатиыный. Колобанов не даст соврать.

    Интересно, а речные катера сделают?
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  6. #5731
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    А мне честно до фонаря. Это игра. В данном случае нужен просто какой-то балланс геймплея не за счёт накрутки характеристик техники. И массовость относительная режиму нужна. Поэтому нужно мешать мух и котлеты. Ну, это мой взгляд на вещи.
    Вот те раз. Раньше тут сомневающихся убеждали, что будет не игра, а ИГРА. Лучшие специалисты работали над моделированием обдува нижнего заднего оперения в потоках восходящего воздуха... А тут вдруг раззз и внезапно оказывается, что это не так уж и важно, главное совсем другое... Назвался груздем, полезай в корзину.

  7. #5732

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от ZeeOn Посмотреть сообщение
    брехня ! еще как надо! или у вас разрешение монитора маленькое очень и графа зарезана в мин.
    на разрешении 1920/1080 и средних настройках видно только из далека ( вижу как с филда противник взлетает, но вот чем ближе они тем хуже видно...) вблизи можно и б-17 запросто потерять.
    Я как раз из тех людей у которых проблемы с контрастностью зрения. Потому графу урезаю в минимум иначе для меня одно большое цветное пятно. В таком режиме всё видно, в частности какой нибудь крафт на фоне неба. На фоне земли крафты действительно малозаметны при близком расстоянии, издалека заметны "ползающие пиксели на фоне зелёнки".

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Именно по этому замаскированный танк в ВВ2 самый результатиыный. Колобанов не даст соврать.
    ИМХО именно в этом моменте большую роль сыграла броня и орудия немецких танков не способные её пробить. ИМХО насчитали после боя в районе 150 вмятин.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  8. #5733
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    ИМХО именно в этом моменте большую роль сыграла броня и орудия немецких танков не способные её пробить. ИМХО насчитали после боя в районе 150 вмятин.
    Вставьте фамилию например Виттмана. ТОже засады. И погиб от засады.

    А еще "танки с танками не борются". А ПТ с низким силуэтом действует из засады(на некоторых даже пулеметов не было).
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  9. #5734
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Вот те раз. Раньше тут сомневающихся убеждали, что будет не игра, а ИГРА. Лучшие специалисты работали над моделированием обдува нижнего заднего оперения в потоках восходящего воздуха... А тут вдруг раззз и внезапно оказывается, что это не так уж и важно, главное совсем другое... Назвался груздем, полезай в корзину.
    Не подменяйте понятия. То, что мне до фонаря, как это будет реализовано - это моё мнение. Для меня важно моделирование техники, и процессов в этой технике происходящих. Поэтому физика для меня первична. Режимы - вторичны. Именно это в общем то про себя я и сказал. Ничего не мешает совмещать аркадный геймплей с проработанной физикой и правильными ттх.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  10. #5735
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Ничего не мешает совмещать аркадный геймплей с проработанной физикой и правильными ттх.
    Поддерживаю.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  11. #5736
    Забанен
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    95
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Я как раз из тех людей у которых проблемы с контрастностью зрения. Потому графу урезаю в минимум иначе для меня одно большое цветное пятно. В таком режиме всё видно, в частности какой нибудь крафт на фоне неба. На фоне земли крафты действительно малозаметны при близком расстоянии, издалека заметны "ползающие пиксели на фоне зелёнки".
    уверяю вас что и у людей без проблем с контрастностью зрения, в тундре проблемы с видимостью конов это не проблема игроков , это проблемы движка и отрисовки самолетов.

  12. #5737
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Ничего не мешает совмещать аркадный геймплей с проработанной физикой и правильными ттх.
    Это как?!
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  13. #5738

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Вставьте фамилию например Виттмана. ТОже засады. И погиб от засады.

    А еще "танки с танками не борются". А ПТ с низким силуэтом действует из засады(на некоторых даже пулеметов не было).
    Оффтопик:
    Скажем так, у Виттмана был танк заточенный исключительно под орудие пробивающее любой танк встретившийся ему на любом театре боевых действий. И танк у него выполнял функции пт-сау. Так и тактика та же самая, дающая ему право первого выстрела и дающая ему как минимум настрелять больше пока противник думает и разбегается. В нормальном бою примерно одинаковых танков тот кто промазал и даст шанс противнику прицелиться - труп. Манёвр на поле боя - обязателен.
    + всякие радости жизни как правильно подготовленная позиция, конструкция дульного тормоза (демаскирующий фактор при стрельбе), качество пороха (засвет от выстрела).
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  14. #5739
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Если характеристики техники реализованы правильно, правильно реализованы физические процессы в технике происходящие, правильно реализовано взаимодействие техники с внешним миром, то как это мешает прикрутить маркеры, сделать "вечно на половину полный бак" и бесконечный БК? Не вижу технических проблем для реализации. В нашем случае ближайший аналог - ИБ. Геймплей вполне себе аркадный. А-ля Винни.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  15. #5740
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Не подменяйте понятия. То, что мне до фонаря, как это будет реализовано - это моё мнение. Для меня важно моделирование техники, и процессов в этой технике происходящих. Поэтому физика для меня первична. Режимы - вторичны. Именно это в общем то про себя я и сказал. Ничего не мешает совмещать аркадный геймплей с проработанной физикой и правильными ттх.
    Вы по-моему не понимаете о чем речь идет. Сказали что не будет никакой физики восходящих потоков для танков и кораблей. Будет бодрое танково-корабельное рубилово, как сейчас в АБ и ИБ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Если характеристики техники реализованы правильно, правильно реализованы физические процессы в технике происходящие, правильно реализовано взаимодействие техники с внешним миром, то как это мешает прикрутить маркеры, сделать "вечно на половину полный бак" и бесконечный БК? Не вижу технических проблем для реализации. В нашем случае ближайший аналог - ИБ. Геймплей вполне себе аркадный. А-ля Винни.
    Так и ТТХ там такие же, если вы не заметили...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
    Это как?!
    Ну вот как сейчас в Тундре в режиме РБ.

  16. #5741
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    ......В нормальном бою примерно одинаковых танков.....
    Это исключение. В нормальном бою танки прорывают оборону. Действуют в тылу врага. ТО что было под Курском это исключение.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  17. #5742

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Это исключение. В нормальном бою танки прорывают оборону. Действуют в тылу врага. ТО что было под Курском это исключение.
    Это то ясно, но в игре то пехоты нет, артиллерии тоже нет, а для игроков будут танки. Значит основным противника будут танки.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  18. #5743
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Это исключение. В нормальном бою танки прорывают оборону. Действуют в тылу врага. ТО что было под Курском это исключение.
    Не исключение. Встречный танковый бой под Прохоровкой миф. Была нескоординированная атака 5гв.ТА на стоявших в обороне немцев. А вообще согласен, реалистичный танковый бой интересен только в рамках реалистичного геймплея. Когда есть пехота, ПТО, реальные задачи и другой исторический контекст. В рамках аркадного геймлея Тундры, это будет страшный мазохизм...

  19. #5744
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    В рамках аркадного геймлея Тундры, это будет страшный мазохизм...
    Уже вздрагиваю от "не пробил, есть, не пробил"
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  20. #5745
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Ну с моей точки зрения - танки для самолётов должны быть без маркеров. А между собой - с маркерами могут быть. С кораблями - не важно.
    Конечно не важно. 9х460мм моего Ямато будет фиолетово, спрятался танк воооон под тем кустом, или в овражке в 100 метрах от него Бахнет везде.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  21. #5746
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Подозреваю, Ямато с танками пересекаться скорее всего не будет.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  22. #5747
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Гвадалканал\мидуей будет стерт с земли в аркаде. похоронен в волнах океяна. При желании игроков можно все гавайи стереть. ТОка вопрос, будет ли тераформ местности.

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Подозреваю, Ямато с танками пересекаться скорее всего не будет.
    Напрашиваются бронекатера.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  23. #5748
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    "Простите, а что это у меня под левым бортом хрустнуло?"
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  24. #5749
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Интересно а разработчики задумывались о создании несимметричных миссий, например оборона\нападение. 2-3 боя в сессии.
    Атака вип-персоны, так же 2-3 боя в сессии.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  25. #5750
    вечный курсант Аватар для OBILICH
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    СКФО
    Возраст
    63
    Сообщений
    323

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Это то ясно, но в игре то пехоты нет, артиллерии тоже нет, а для игроков будут танки. Значит основным противника будут танки.
    Вы меня ради Бога простите, нечего личного. Вообще диву даёшься, это проект открыт для всех,
    но количество мифов и несоответствия в описании и характеристике общей картины зашкаливает.

    Артиллерия есть и играет в миссиях не менее важную роль наряду с танками. Пехота в атаке при поддержки танков тоже появилась, по крайней мере в одной миссии, но этого почему то не заметили)))
    Заметьте будущий режим игры о котором все говорят как о танках, пока называется АРМИЯ.
    Странно выглядят все истерики по поводу фул-реала в МВ, в отсутствии двух остальных режимов. Может все таки, каким по уровням сложности будут режимы АРМИЯ и Флот, оставить решать любителям армейской технике и мореманам.
    Вот когда они определяться, тогда можно будет начать обсуждать МВ, может быть они(а их будет явно больше чем пилотов) сами потребуют полный фул-реал
    Действия сухопутных сил в ИБ и РБ, пока под управлением ботов, как правило практически полностью симулируют выполнение реальной боевой задачи, такой как захват или уничтожение опорных узлов обороны противника. Этим применение танков WT принципиально отличается от танковых дуэлей WOT. Дальше мы можем предполагать каким будет геймплей и режимы в АРМИИ, сразу видно что по крайней мере напрашивается два режима сложности:
    1. Аркада(дуэльки танчиков по типу WOT)
    2.История- серьёзный тактический симулятор, кстати отсутствие маркеров не поможет отсидеться в березовой роще до конца миссии, геймплей заточен на выполнение боевой задачи,
    встречный бой или танковая дуэль возможны только тогда когда ваша команда подавила опорный узел и вступила в бой с подошедшими танками противника.
    Простор для авторов сдесь большой, если допустить управление артой, то мы быстро захватив оп.уз можем подтянуть игроков артиллеристов и оставить удерживать позиции, устремиться ударной танковой группой к следующему оп.уз.об. А это уже не погрямушки))) это крутая виртуальная война, которая в последствии вольётся как часть МВ.
    Простая логика самой игры подсказывает что в будущей МВ слепо скопировать уровень сложности ИБ или РБ из Авиации не получиться, придется выработать особый режим.
    Смешно выглядет паника по поводу МВ на основании коротого "НЕТ", произнесенного на стриме ведущим не имеющим отношения к разработке, участник стрима и официальный представитель компании не говорил этого.
    *-Быват и коровы летат.*
    народный фольклор

Страница 230 из 324 ПерваяПервая ... 130180220226227228229230231232233234240280 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •