???
Математика на уровне МГУ

Страница 219 из 324 ПерваяПервая ... 119169209215216217218219220221222223229269319 ... КрайняяКрайняя
Показано с 5,451 по 5,475 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #5451
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    1. Да, это бы решило часть проблем, но опять таки, появиться подобный летун на Ла7 за твоим И16 и начнет разгон не осматривая, что впереди. 2 трупа до начала боя + маты в чате и тс.
    Ну - он же начинает движение со своей стоянки, а я со своей... Да этот нуб скорее - скапотирует при таких раскладах. чем в меня впишится. Опять же - я (и не только я) после старта - стою и жду - пока все торопыги взлетят или убъются. а уже потом начинаю движение.
    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    2. Появление в воздухе - так же реалистично, как и отсутствие коллизий на ВПП.
    Но есть же! На бомбере меня заставляют принудительно, появлятся в воздухе. Бесит до скрежета зубовного, а что делать?
    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    3. Обучалку да, но где гарантия, что человек пройдет ее за 1 раз и начнет вытворять беспредел на полосе? Может он с испугу в тренировке взлетел и сел?
    Ну .... в режиме симулятор? с испугу? весь цикл? вряд ли.. Но ладно - три раза пройти обучалку...
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  2. #5452
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Самая трешевая обучалка - конвеер на авианосец
    Гыгыгыы Кто не умеет сажать Р47 на авианосец - тот нуб и опозорился!
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  3. #5453
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
    Но есть же! На бомбере меня заставляют принудительно, появлятся в воздухе. Бесит до скрежета зубовного, а что делать?
    Представляю обугленные остатки от 111тых в лесу на краю впп.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  4. #5454
    Зашедший Аватар для CrazyFrogen
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    учился мало, но давно...
    Сообщений
    44

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Забавно это слышать от человека, претендующего на знание истории авиации Великой Отечественной войны....

    Почитайте меммуары лётчиков-истребителей: именно в минутах полета остаток топлива и контролировался. И даже более того в современных руководящих документах гражданской авиации, (да и у вояк так же) АНЗ прописан в минутах. 1 час для самолетов 1-го, 2-го и 3 класса, 45 минут на ВС 4-класса и вертолетах 1-го класса. Хотя тут я могу что-то и запамятовать.

    Так что учите ОПП, РПП, НПП, РЛЭ и ФАПы, юноша.

    P.S. А в радиообмене на запрос диспетчера об остатке топлива, экипаж докладывает как раз в часах и минутах. Хотел бы я посмотреть на выражение лица диспетчера и послушать что он скажет без микрофона, если какой-нибудь Rise, на его запрос (в условиях СМУ и при интенсивном движении в районе а/д): "838, остаток топлива?" Ответит ему "838, остаток 453 литра".
    так и ответит "75838, остаток 450, высота 3000."

    мемуары пишут для простых граждан, которые в литрах тока водку меряют.. "фраза остаток 100 литров и я пошел домой, дотянул...." не понятна народу, а вот так "топлива оставась на 10 мин, а до аэродрома лететь было 15 мин, но я набрал высоту и планируя дотянул до аэродрома.."
    не знаю, как у Вас в вашей авиации сейчас,но когда я летал в ВВС топливо в полете учитывали в литрах, ибо все топливомеры в литрах его меряют. А расчетное время выхода на "точку" доложить летчику это святое. при сложных раскладах в полете наземный штурман на КП все сам рассчитает, до секунды. и высоты и скорости и литры...

    Вообще то, штурманский план по топливу рассчитывают в килограммах, потом переводят в литры, которые и заправляют. Минимальный остаток например, рассчитывается по конкретным условиям полета, но у любом случае он не может быть меньше установленного инструкцией ЛА. и там остаток указан в литрах, как правило это емкость расходного бака, если таковой имеется. Инструкция ЛА, так же указывает продолжительность полета на данном остатке, на максимальном режиме работы двигателя.
    по любому, если летчик сел на аварийном остатке по штурманскому плану и это вычислили, получи "дыню", минимальный остаток установленный инструкцией прописывается в средствах ОК , и "дыня" намного больше катиться сверху.

    было дело, при остатке на 15 мин, я летел до посадки 25 мин, но "дыня" от этого меньше не стала...
    Крайний раз редактировалось CrazyFrogen; 01.03.2013 в 11:29.

  5. #5455
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Народ, успокойтесь вы с этим топливом...
    Ежу понятно - что это чисто прогиб "улиток" под ЦА. Чтоб мозг не напрягали бедняжки.
    Просто нужно как то донести, что было бы неплохо реализовать двойную систему по выбору пользователя (ну как со скоростью на спидбаре - истинная\приборна).
    Кому "понОгибать" ненапрягаясь - пусть будет в минутах. А для тех кто думать может - в литрах...

    (ну или, как крайний вариант, в частях бака 1/8, 1/4, 1/2, полный - это уже мой "прогиб", что бы "улитки" не напрягались... все же у всех самолетов емкость баков разная, и как бы лишняя работа...)
    Крайний раз редактировалось Irinel; 01.03.2013 в 11:47.
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  6. #5456
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Я
    Спасибо за историю. Поштудировал. В итоге имеем то что с зажигательными у амеров было все очень плохо. Смогли создать нормальный М8 и доделать М1 только в 43 году, и то не массово. А хороший зажигательный М23 создали только в 45году.
    http://www.big-ordnance.com/50cal/50browning.htm Здесь вроде даны патронами с датами.

    В итоге имеем то что от браунингов 0,50 Самолеты гореть и не должны вовсе Только дырявится и разваливаться.
    Также малый калибр браунингов был обеспечен зажигательными уже в 41году.
    1. Это не даты принятия на вооружение, это клейма с годом выпуска и не более того - http://www.nebraskaaircrash.com/50caliber.html
    2. Вы точно мою ссылку читали? Потому как там написано, что у амеров с 1942 года с зажигательными патронами все было окей, а в 44 стало еще лучше, когда ввели бронебойно-зажигательные, а в 1945 вообще настала нирвана, потому как придумали новый состав для бронебойно-зажигательных патронов. Если это ваше личное мнение, так и пишите, в тексте что я дал, написано прямо противоположенное вашим фантазиям.
    Крайний раз редактировалось Hemul; 01.03.2013 в 12:50.

  7. #5457
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
    Да причем тут "национализм" ? И прочие грязные инсинуации?
    Люди разные. Одним дано, другим нет. Одни могут учится, другие - не хотят этого делать.
    Но - половина невзлетевшей команды - это всяко хуже для игры, геймплея, удовольствия от игры, чем формирование команды на пару минут больше.
    И вообще - свобода другого игрока выглядить кретином, заканчивается там, где начинается моя свобода на право не видить кретинов рядом с собой.

    Иринель, БРАВО!!!




    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Ну на счет отсутствия коллизий на взлете (проезда новичка через строй мирно стоящих на взлетке самолетов) я всеми конечностями за. Для одного вирпила сделать реализЪм = для 10 вирпилов напрочь отбить желание заходить в РБ.
    Фигню говорите.
    Как раз вирпилы будут ЗА такие коллизии. Сделать нормальный взлёт - это задача как раз, которую Улитки и не хотят решать. У них ЦА другая

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Хотите отсеять новичков - терпите, пока они не научатся летать. Ведь без новичков повышение онлайна РБ все равно невозможно, переход с ИБ/АБ в РБ = пропасть которая преодолевается только спустя 10...100+ падений и крашей на взлетке, случайных сбитий своих и т.п.
    Не отсеять новичков А ушлёпков, которые не знают, как убрать шасси, включить двигатель и пр. и ленятся заглянуть в настройки своей же игры!!! Новички в РБ нужны! Но те, которые смогут ответить на простейшие вопросы и не будут стоять с выключенным двигателем на полосе в течение 60 минут. И те, которые не будут капотировать на взлёте. Как раз таки те, кто смог полетать в ИБ и смогут полететь в РБ. Разница - отсутствие маркеров и всё. Никакой пропасти между ИБ и РБ нет.

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Да, а те, кто не может сбить на Фридрихе 3xЛа-5 за вылет - нубы и их надо просто банить, не давая больше заходить в РБ. Нафига в РБ криворукие недопилоты? Только элита, только хардкор!
    Заметьте, не я это предложил (с), это Вы написали - от адекватных людей таких призывов не было
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  8. #5458
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Да, а те, кто не может сбить на Фридрихе 3xЛа-5 за вылет - нубы и их надо просто банить, не давая больше заходить в РБ. Нафига в РБ криворукие недопилоты? Только элита, только хардкор!
    Вот почему некоторые склонны домысливать за других, а?
    Вот где, ну хоть где есть хоть намек на желание некой "элитарности", "избранности" и т.д.?
    Почему право на "играть нормально" сразу вызывает непонятную агресию у некоторых? какие то упреки, в какй-то "элитарности"...
    Вы еще меня упрекните в "илитарности", что я пошла учится в универ, в отличии от от двух третих класса, которые пошли в "челноки" и ПТУ... А че.. Тоже - из колектива выбиваюсь.
    Я уважаю труд дворников, асенизаторов и слесарей-сантехников... Но вот - быть ними - не хочу.

    То что - 9/10 населения, прийдя с работы, падает на диван и смотрит какую то "жвачку" по "дуроскопу" под сухариками с пивом - вовсе не значит, что это нормально и нужно стремиться именно к такому времяпровождению. А не - взять прочитать книгу, к примеру... Или теперь - всех кто не смотрит очередную "санта-барбару" - тоже будем "илитой" обзывать?

    Так же и здесь...

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Иринель, БРАВО!!!



    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    ... И те, которые не будут капотировать на взлёте. Как раз таки те, кто смог полетать в ИБ и смогут полететь в РБ. Разница - отсутствие маркеров и всё. Никакой пропасти между ИБ и РБ нет.
    Ну не совсем так... разница все таки есть.. Отсутствие ПМ и ВВ - повергает в шок неофитов...
    Впрочем, как и меня повергает в шок то что эти неофиты настолько самонадеянны и глупы. В конце концов - режимы повышенной сложности, для высоколевелных игроков - это вовсе не ноу-хау "улиток"... Такое есть практически в любых играх... Но только в Тундре - это вызывает "удивление и возмущение широкой общественности"
    Крайний раз редактировалось Irinel; 01.03.2013 в 13:12.
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  9. #5459
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
    Вот почему некоторые склонны домысливать за других, а?
    Вот где, ну хоть где есть хоть намек на желание некой "элитарности", "избранности" и т.д.?
    Почему право на "играть нормально" сразу вызывает непонятную агресию у некоторых? какие то упреки, в какй-то "элитарности"...
    Вы еще меня упрекните в "илитарности", что я пошла учится в универ, в отличии от от двух третих класса, которые пошли в "челноки" и ПТУ... А че.. Тоже - из колектива выбиваюсь.
    Я уважаю труд дворников, асенизаторов и слесарей-сантехников... Но вот - быть ними - не хочу.

    То что - 9/10 населения, прийдя с работы, падает на диван и смотрит какую то "жвачку" по "дуроскопу" под сухариками с пивом - вовсе не значит, что это нормально и нужно стремиться именно к такому времяпровождению. А не - взять прочитать книгу, к примеру... Или теперь - всех кто не смотрит очередную "санта-барбару" - тоже будем "илитой" обзывать?

    Так же и здесь...
    Только вот есть одна закавыка, эти "слесари-ассенизаторы" живут с вами в одной "квартире" построенной Гайдзинами и оплачивают ваше "культурное времяпрепровождение" в оной. Ваш "снобизм" в такой ситуации выглядит "немного" неуместным...

  10. #5460
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Иринель, БРАВО!!!
    Фигню говорите.
    Как раз вирпилы будут ЗА такие коллизии. Сделать нормальный взлёт - это задача как раз, которую Улитки и не хотят решать. У них ЦА другая
    Ну тогда говори конкретно за себя. Или ты считаешь себя вирпильнее остальных вирпилов?

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Как раз таки те, кто смог полетать в ИБ и смогут полететь в РБ. Разница - отсутствие маркеров и всё. Никакой пропасти между ИБ и РБ нет.
    Во как, значит разница только в отсутствии маркеров. Меня это наталкивают на мысль, что ты в WT вообще не заходил, жаль

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Заметьте, не я это предложил (с), это Вы написали - от адекватных людей таких призывов не было
    Просто как уже кем-то ранее было подмечено: корону не "забываем поправлять", а то сползает
    Вирпилы - это не элитарный класс, каких то особенных качеств они не имеют. В конечном итоге любой кто летает в боевые (и не очень) авиасимуляторы - вирпил.
    Цитата Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
    Почему право на "играть нормально" сразу вызывает непонятную агресию у некоторых? какие то упреки, в какй-то "элитарности"...
    Любому игроку нужен комфорт и право играть где хочется. Нельзя разграничивать одних и других по какому то признаку, а то еще желтые штаны и разграничение пацаков на чатлан надо будет вводить
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  11. #5461
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Ну тогда говори конкретно за себя. Или ты считаешь себя вирпильнее остальных вирпилов?
    Ок...
    Лично мне, и скваду РедРоджерс, где я имею честь состоять, отсутствие данных колизий (и тому подобных элементов хардкора) создает дискомфорт в игре, вплоть до отвращения от проекта в целом.
    Такая формулировка годится?
    Или может запилим голосовалку?

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Просто как уже кем-то ранее было подмечено: корону не "забываем поправлять", а то сползает
    Вирпилы - это не элитарный класс, каких то особенных качеств они не имеют. В конечном итоге любой кто летает в боевые (и не очень) авиасимуляторы - вирпил.
    Еще раз... Я нигде не встречала высказывание ни одного вирпила, что мол "мы элита", "особенные" или хоть что то в это роде.
    Этот "мнем" пошел с одной печально известной "ЖиЖки", и как я смотрю - прижился среди поборников "равенства и братства". Так что не надо тут ля-ля.

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Любому игроку нужен комфорт и право играть где хочется. Нельзя разграничивать одних и других по какому то признаку,
    Пусть играют.. Кто против? Вон - есть два режима аркады - да хоть пусть обыграются. Мы же туда не лезем! Зачем претендовать на единственно-приемлимый для других игроков режим РБ и пытаться свести его к третей аркаде?

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    а то еще желтые штаны и разграничение пацаков на чатлан надо будет вводить
    Люди от рождения разные... Одни сильные, другие слабые.. Одни богатые, другие бедные.. Одни учаться в привелигированнх гимназиях, другие - в обычных школах... Одни становятся чемпионами по боксу, другие нет...
    И шо делать? Акромя - жаловатся Господу Богу?

    Я предельно далека от мальтруизма и социал-дарвинизма... Но ... Это называется - жизнь. А как показывает наша развеселая история - любые попытки насильно перекроить исторически сложившиеся нормы и обычаи - ничем хорошим не заканчиваются.

    кстати - Тундра тому явный пример. Попытка свести вместе вирпилов и аркадников, навязав единые правила поведедения и интересы - закончилась вспышкой форумной войны... Которая - до сих пор не погасла, на самом деле...
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  12. #5462
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
    Еще раз... Я нигде не встречала высказывание ни одного вирпила, что мол "мы элита", "особенные" или хоть что то в это роде.
    Этот "мнем" пошел с одной печально известной "ЖиЖки", и как я смотрю - прижился среди поборников "равенства и братства". Так что не надо тут ля-ля.
    Цитата Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
    Люди от рождения разные... Одни сильные, другие слабые.. Одни богатые, другие бедные.. Одни учаться в привелигированнх гимназиях, другие - в обычных школах... Одни становятся чемпионами по боксу, другие нет...
    И шо делать? Акромя - жаловатся Господу Богу?

    Я предельно далека от мальтруизма и социал-дарвинизма... Но ... Это называется - жизнь. А как показывает наша развеселая история - любые попытки насильно перекроить исторически сложившиеся нормы и обычаи - ничем хорошим не заканчиваются.
    Немного так противоречиво, самую малость...

  13. #5463
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Только вот есть одна закавыка, эти "слесари-ассенизаторы" живут с вами в одной "квартире" построенной Гайдзинами и оплачивают ваше "культурное времяпрепровождение" в оной. Ваш "снобизм" в такой ситуации выглядит "немного" неуместным...
    Отнюдь. я так же оплачиваю свою часть "кварплаты". И право остальных квартиросьемщиков смотреть "санта-барбару" ограничивается моим правом этого не смотреть...
    Условно говоря - пусть живут в своей комнате, и смотрят свое "мыло" в свое удовольствие. Но при этом - не лезут в нашу комнату, и не мешают нам смотреть "НэшеналГеографикс"...

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Немного так противоречиво, самую малость...
    Отнюдь. Если Вы не видите разницы между возможностями и желаниями, целями - это Ваши проблемы.

    Право любого проводить время с интересом для себя за шахматной доской, абсолютно не означает автоматической возможности сразиться с Каспаровым и выйграть у него.
    И уж тем более не обязывает Каспарова играть в "чапаева", дабы те, кто не отличает ладьи от ферзя - не чуствовали себя ущемленными.
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  14. #5464
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    1. Это не даты принятия на вооружение, это клейма с годом выпуска и не более того - http://www.nebraskaaircrash.com/50caliber.html
    2. Вы точно мою ссылку читали? Потому как там написано, что у амеров с 1942 года с зажигательными патронами все было окей, а в 1944 году стало еще лучше, когда доработали бронебойно-зажигательные и наладили их выпуск в должных количествах, а в 1945 вообще настала нирвана, потому как придумали новый состав для зажигательных патронов. Если это ваше личное мнение, так и пишите, в тексте что я дал, написано прямо противоположенное вашим фантазиям.
    1. Спасибо. Про клеймо, догадывался, что аналогично нашим боеприпасам.
    2. Увы, так перевел. Пожалуй соглашусь. НО. В 1942 году зажигательные М1 ввели в обязалову в воздушных боях, но патроны были фуфловые, и не делали то что должны были(в статье, пробивать двигатель в лобовой) мне думается что они не обладали общей бронепробиваемостью, а М8 были в недостаточном количесве(The M8, when manufactured in relatively small quantities), и только в 1944 сделали нормальный зажигательный патрон, а в 45 бронебойно-зажигательный . Опять таки это естественно мой перевод, достаточно свободный. И опять таки я прихожу к выводу, что не все хорошо с зажигательными у амеров. Бронебойно-зажигательных фактически не было на всем протяжении войны. А обчными можно разве что японцев дырявить.
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 01.03.2013 в 15:15.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  15. #5465
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
    Отнюдь. я так же оплачиваю свою часть "кварплаты". И право остальных квартиросьемщиков смотреть "санта-барбару" ограничивается моим правом этого не смотреть...
    Условно говоря - пусть живут в своей комнате, и смотрят свое "мыло" в свое удовольствие. Но при этом - не лезут в нашу комнату, и не мешают нам смотреть "НэшеналГеографикс"...
    "Ваш" взнос в квартплату настолько мизерный... Все согласно столь уважаемым вами суровым законам "жизни" - кто больше платит, то имеет больше прав.
    "Немного" удивляет ваша позиция. Виновными вы назначили "сантехников-ассенизаторов", хотя они такие же квартиросъемщики, как и вы... Может, стоит направить ваш праведный гнев в адрес хозяина квартиры?
    Отнюдь. Если Вы не видите разницы между возможностями и желаниями, целями - это Ваши проблемы.
    Да, я отлично вижу ваше "высокомерие и презрение" ко всем кто не разделяет ваши "желания и цели" в рамках проекта WarThunder. Это с моей точки зрения грустно, но в принципе согласен, такова жизнь... Проблема в том, что когда "высокомерие и презрение" не имеет за своей спиной "власть и деньги", это смотрится... короче, не смотреться это, совсем.
    Право любого проводить время с интересом для себя за шахматной доской, абсолютно не означает автоматической возможности сразиться с Каспаровым и выйграть у него.
    И уж тем более не обязывает Каспарова играть в "чапаева", дабы те, кто не отличает ладьи от ферзя - не чуствовали себя ущемленными.
    Насчет Каспарова нечего не скажу, но некий абстрактный гроссмейстер с отличными от вас взглядами на "равноправие", придя на вечеринку которую оплачивают любители играть в "чапаева", не откажет им в праве сыграть с ним несколько партий в шахматы и "чапаева".

  16. #5466
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
    Еще раз... Я нигде не встречала высказывание ни одного вирпила, что мол "мы элита", "особенные" или хоть что то в это роде.
    Этот "мнем" пошел с одной печально известной "ЖиЖки", и как я смотрю - прижился среди поборников "равенства и братства". Так что не надо тут ля-ля.
    А в ЖЖ он пришёл с форума Гайдзинов
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  17. #5467
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
    Ок...
    Лично мне, и скваду РедРоджерс, где я имею честь состоять, отсутствие данных колизий (и тому подобных элементов хардкора) создает дискомфорт в игре, вплоть до отвращения от проекта в целом.
    Такая формулировка годится?
    Или может запилим голосовалку?
    "Я вас умоляю...", неужели наличие коллизий на взлете удерживает RR от проекта? На моей памяти летают как минимум 2е из RR = их наверное с позором выгнали и они не достойны носить малиновые штаны?
    Стоит заметить, что в РБ количество вирпилов из сквадов непомерно меньше чем вирпилов не состоящих в сквадах. Так что не тепло не холодно, есть ли RR (или какой то другой сквад) в WT или нет. Если их нет в игре, то смысл опираться на их мнение?

    Цитата Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
    Еще раз... Я нигде не встречала высказывание ни одного вирпила, что мол "мы элита", "особенные" или хоть что то в это роде.
    Этот "мнем" пошел с одной печально известной "ЖиЖки", и как я смотрю - прижился среди поборников "равенства и братства". Так что не надо тут ля-ля.
    Этим "пропитаны" последние 2 страницы этого топика в том числе и ваши посты с одним смыслом: если игрок не умеет летать/новичок/банальный идиот , то "отгородите его от меня, он мне мешает отдыхать".
    Цитата Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
    Пусть играют.. Кто против? Вон - есть два режима аркады - да хоть пусть обыграются. Мы же туда не лезем! Зачем претендовать на единственно-приемлимый для других игроков режим РБ и пытаться свести его к третей аркаде?
    Т.е. настоящие все такие из себя вирпилы, не летают в АБ/ИБ? Это что, какой то кодекс вирпила?
    Цитата Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
    кстати - Тундра тому явный пример. Попытка свести вместе вирпилов и аркадников, навязав единые правила поведедения и интересы - закончилась вспышкой форумной войны... Которая - до сих пор не погасла, на самом деле...
    А вот с этим на 1000% соглашусь. Вполне закономерно, если пытаться удержать 2 совершенно разные игры в одной, перекос будет идти в какую то одну сторону. Доход идет с аркады, а как известно: кто девушку ужинает, тот ее и танцует...
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  18. #5468
    Зашедший
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    15

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Короче казуалы не лезте в наш РБ!!!! Гоняйте свои аркады а наш Рб не трогайте!!!!!

  19. #5469
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    2. Увы, так перевел. Пожалуй соглашусь. НО. В 1942 году зажигательные М1 ввели в обязалову в воздушных боях, но патроны были фуфловые, и не делали то что должны были(в статье, пробивать двигатель в лобовой) мне думается что они не обладали общей бронепробиваемостью, а М8 были в недостаточном количесве(The M8, when manufactured in relatively small quantities), и только в 1944 сделали нормальный зажигательный патрон, а в 45 бронебойно-зажигательный . Опять таки это естественно мой перевод, достаточно свободный. И опять таки я прихожу к выводу, что не все хорошо с зажигательными у амеров. Бронебойно-зажигательных фактически не было на всем протяжении войны. А обчными можно разве что японцев дырявить.
    Патроны M1 были отличные, прямым текстом пишут, проблема в том, что они были отличные для истребителей, но для B-17 которым приходилось палить во фронтальную проекцию таких самолетов как FW-190, они оказались не очень эффективными, потому и потребовались бронебойно-зажигательные. Но не смогли наладить массовый выпуск М8, были проблемы с бронепробиваемостью. Потому для воздушного боя рекомендовали использовать M1, а немногочисленные M8 должного качества, для обстрела наземных целей. В итоге проблему решили к весне 1944 года приняв на вооружение бронебойный-зажигательные-трассирующие T28/M20. Зимой 1944 появились новые зажигательные T48/M23 от которых, по словам пилотов вообще все взрывалось и падало после нескольких попаданий...

  20. #5470
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    "Ваш" взнос в квартплату настолько мизерный... Все согласно столь уважаемым вами суровым законам "жизни" - кто больше платит, то имеет больше прав.
    Бога ради... Пусть "квартиродатель" - официально заявит - что "вирпильский номер - 16, и чхать "квартиродатель" хотел на их особое мнение" в связи с малочисленностью, мизерностью кварплаты... Да - хоть по религиозно-политическим мотивам!
    Без вопросов! Какие проблемы?
    Но ведь пока этого - нет. Пока - все группы игроков важны и одинаково ценны...

    Разве есть хоть какие-то вопросы к тем же Варгеймингам и ихнему WoWP? Нет, абсолютно. Ну Аркада.. Ну и что? Кому-то нравится, кому-то нет...

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    "Немного" удивляет ваша позиция. Виновными вы назначили "сантехников-ассенизаторов", хотя они такие же квартиросъемщики, как и вы...
    Побойтесь Бога! Где это я кого-то "назначала виновными"? Да еще и игроков? Вот не надо мне приписывать...

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Может, стоит направить ваш праведный гнев в адрес хозяина квартиры?
    Ой.. К "хозяину квартиры" - список вопросов... длиной с испанскую рапиру...

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Да, я отлично вижу ваше "высокомерие и презрение" ко всем кто не разделяет ваши "желания и цели" в рамках проекта WarThunder. Это с моей точки зрения грустно, но в принципе согласен, такова жизнь... Проблема в том, что когда "высокомерие и презрение" не имеет за своей спиной "власть и деньги", это смотрится... короче, не смотреться это, совсем.
    Каждый видит лишь то, что хочет видить.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Насчет Каспарова нечего не скажу, но некий абстрактный гроссмейстер с отличными от вас взглядами на "равноправие", придя на вечеринку которую оплачивают любители играть в "чапаева", не откажет им в праве сыграть с ним несколько партий в шахматы и "чапаева".
    Ваша аналогия хромает, причем "на все четыре копыта", ну да ладно...
    Вполне возможно, если это будет интересно в данный момент. Кто спорит, или отнимает право кого-либо "играть в "чапаева"? Но мне любопытно... Вы действительно - не понимаете принципиальную разницу между ".... доступно для всех" и "обязательно должно быть доступно для всех"? Или это такая форма тролинга?
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  21. #5471
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
    Бога ради... Пусть "квартиродатель" - официально заявит - что "вирпильский номер - 16, и чхать "квартиродатель" хотел на их особое мнение" в связи с малочисленностью, мизерностью кварплаты... Да - хоть по религиозно-политическим мотивам!
    Без вопросов! Какие проблемы?
    Но ведь пока этого - нет. Пока - все группы игроков важны и одинаково ценны...

    Разве есть хоть какие-то вопросы к тем же Варгеймингам и ихнему WoWP? Нет, абсолютно. Ну Аркада.. Ну и что? Кому-то нравится, кому-то нет...
    Совершенно верно, ценны, важны и могут без стуку и спроса заходить в любые комнаты. И так было всегда. Почему вас это удивляет, непонятно.

    Побойтесь Бога! Где это я кого-то "назначала виновными"? Да еще и игроков? Вот не надо мне приписывать...
    Я не приписываю, я цитирую:
    Цитата Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
    пичалька..
    черт бы побрал эту ЦА, и этих "новичков".
    Ваша аналогия хромает, причем "на все четыре копыта", ну да ладно...
    Вполне возможно, если это будет интересно в данный момент. Кто спорит, или отнимает право кого-либо "играть в "чапаева"? Но мне любопытно... Вы действительно - не понимаете принципиальную разницу между ".... доступно для всех" и "обязательно должно быть доступно для всех"? Или это такая форма тролинга?
    Это я так тактично намекаю... Хотя соглашусь, надо внести ясность и закрыть тему - мне не нравиться ваш снобизм (без всяких кавычек).

  22. #5472
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
    Право любого проводить время с интересом для себя за шахматной доской, абсолютно не означает автоматической возможности сразиться с Каспаровым и выйграть у него.
    И уж тем более не обязывает Каспарова играть в "чапаева", дабы те, кто не отличает ладьи от ферзя - не чуствовали себя ущемленными.
    В точку.

  23. #5473
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    "Я вас умоляю...", неужели наличие коллизий на взлете удерживает RR от проекта? На моей памяти летают как минимум 2е из RR = их наверное с позором выгнали и они не достойны носить малиновые штаны?
    Нет... Даже больше чем два... Гораздо больше. Летаем, тестим... Даже баги находим.
    Но это не значит - что все устраивает. И что не хочется большего хардкора.

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Этим "пропитаны" последние 2 страницы этого топика в том числе и ваши посты с одним смыслом: если игрок не умеет летать/новичок/банальный идиот , то "отгородите его от меня, он мне мешает отдыхать".
    Возможно, это можно и так истолковать. А возможно - как "каждому свое. Одним интересно одно, другим другое"....
    Но вот интересно - почему, человек не умеющий играть в футбол, но вылезший на футбольное поле, никаких теплых слов в свой адрес - не дождется... И это вообщем то все считают нормальным.
    За то у нас - картина - прямо противоположная - вплодь до объяснения, что мол нужно разрешить всем бегать с мячем в руках, так как .... ну вообщем "это -хорошо"...
    А здравые голоса, что это уже тогда не футбол - почему то сразу натыкаются на хор упреков - "да вы зажрались, да вам корона мешает"...
    Странно.

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Т.е. настоящие все такие из себя вирпилы, не летают в АБ/ИБ? Это что, какой то кодекс вирпила?
    Нет.. кто хочет - летает... И требовать в аркаде хардкора - глупо... И все это прекрасно понимают.
    А вот возражать против него в "харкордном" режиме - почему-то считается - заботой об игроках.
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  24. #5474
    Зашедший
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    15

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Полностью поддерживаю Irinel

  25. #5475
    Зашедший
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Возраст
    41
    Сообщений
    50

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Короче казуалы не лезте в наш РБ!!!! Гоняйте свои аркады а наш Рб не трогайте!!!!!
    А можно и вирпилу в аркаду, а? А то что-то не тянет меня в этой игре в РБ, от слова свосем.

Страница 219 из 324 ПерваяПервая ... 119169209215216217218219220221222223229269319 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •