???
Математика на уровне МГУ

Страница 305 из 324 ПерваяПервая ... 205255295301302303304305306307308309315 ... КрайняяКрайняя
Показано с 7,601 по 7,625 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #7601
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Продолжаю записки новичка .

    Есть ощущение , что в улиточной компании не проходили этот самый курс обучения.
    С грехом пополам взлетел на ЛаГГе .Действительно , надо было просто тупо дать 100% по руду и самолет сразу начинает слушаться руля направления. Я же пытался делать по науке , плавно давая газ , но скрипт похоже не срабатывал , как и указал Theo.

    Миссии в "продвинутом" обучении более-менее , но удивил аркадный характер поведения самолетов. Реализмом никаким вообще не пахнет , взлет с авианосца на Авенджере прост неимоверно.
    Больше всего проблем вызвала последняя миссия на Донтлессе. Раз 15 ее пытался пройти , в половине случаев точно кидал бомбы , но при выходе в горизонтальный полет самолет просто плавно падал в воду , скорость снижалась до 150 кмч. РУД при этом был на 100% (как и положено было сделать по указанию) . Когда промахивался или чуть задирал нос , то скрипт досрочно выводил на исходную с перечислением этапов (мощность 30% , нажать H для вкл. возд.тормоза и дальше пикировать). Плохо , что тормоза при этом могли уже быть в выпущенном положении (с предыдущего раза) и я их убирал . Визуально контролировал - в принципе правильно , сам должен следить. Наконец-то додумался посмотреть при выводе на индикатор оборотов - меньше 900. То есть двигатель остановлен (по всей видимости опять скриптом). Перезапустил , нажав на I, полетел к Энтерпрайзу. Проделал коробочку захода , вышел из 4-го поворота , снижаюсь до уровня палубы , держу скорость и вдруг вижу стоящий в самом начале палубы самолет инструктора , который должен был взлететь перед моей посадкой (сам же сказал !) , пытаюсь увернуться , естественно ломаю шасси ... О чудо - задание зачтено . Эхехе.

    Не надо было им этот "реалистичный" режим делать . Весь реализм только в том и состоит , что вид из кабины. То , как быстро вводится SBD-3 в пикирование , не имеет отношения к реальности , имхо. В Иле-2 все же чувствовалась инерция самолета , он не болтался как шарик на ниточке . Авенджер с торпедой при взлете абсолютно не проседает , пуляя в небо как истребитель. Хорошо хоть , что Буффало в штопор входит . Вот И-16 не может этого сделать.

    Может я слишком много хочу от аркады ?

  2. #7602
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Амеры не настроены ещё.
    Из амеров адекватными должны быть Р-36, Р-39, Р-40. Вроде ещё Пишутер тоже настроен.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  3. #7603
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    P-36, это который бревнообразный на скоростях выше 350км\ч? и при вираже хоть влево хоть вправо нос одинаково наверх лезет, настроен? На ПМ. На джое не смотрел. Хм.Хотя летать мне на нем нравиться, в сталфайте можно покрутиться в горизонте с ишаком, и даже с чайкой.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  4. #7604

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    некоторые миссии на реалистином тупо не выполнить. Например Ямато утопить не хватит торпед Ну или вы будете сбивать каждого врага парой снарядов.

    Кстати, я случайно обнаружил что выиграл акцию "Бабье лето" за СССР, и теперь у меня есть Кобра Покрышкина. Правда сильно жалеть что вы ее не выиграли не стоит. По-моему она даже хуже аналогичной американской, при том что у нее вроде крылышки полегче. Хотя после крайнего патча еще не проверял толком.

  5. #7605

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    про взлет с авианосцев -мне показалось они имитируют паровую катапульту, по-моему там видно пар при старте 6) Вообще ,самолеты с нагрузкой куда тяжелее чем без нее.

  6. #7606
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    P-36, это который бревнообразный на скоростях выше 350км\ч? и при вираже хоть влево хоть вправо нос одинаково наверх лезет, настроен? На ПМ. На джое не смотрел. Хм.Хотя летать мне на нем нравиться, в сталфайте можно покрутиться в горизонте с ишаком, и даже с чайкой.
    По Р-36 могу ошибаться. 39 и 40 на проверку выдавались.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  7. #7607
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    про взлет с авианосцев -мне показалось они имитируют паровую катапульту, по-моему там видно пар при старте 6) Вообще ,самолеты с нагрузкой куда тяжелее чем без нее.
    не являюсь морским знатоком , но (имхо) с катапульты только гидросамолеты тогда стартовали. С крейсеров . Дабы не демаскировать соединение АВ. Что у американцев , что у японцев.

    Что мне нравится в сабже безоговорочно - прекрасно оптимизированная графика. Летал на пробном G.50 с итальянского аэродрома - просто наслаждение получил. Никаких признаков тормозов над сотнями домов. То же самое в БзБ вызывало поный ступор системы.
    Но над ФМ надо работать .

  8. #7608

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Мне показалось как в Ил-2. но работают. порезали непотерю энергии мессерами. Кто не вкурсе сливают в вираже кингкобре. или премиумному тайфуну

  9. #7609
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Мне нравится как на 112 закрылки работают на посадке, на 190км\ч не притрешь к земле, не пускает. Скорость при закрылках в посадочном гаситься великолепно. Вот тока маневренность стала какая-то странная.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  10. #7610
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    В Иле-2 все же чувствовалась инерция самолета , он не болтался как шарик на ниточке .
    Вот! И на управлении данный "тундроэффект" очень чувствуется. Это замечают многие, все кто угодно, кроме самих разрабов.
    Wunder Luftwaffe

  11. #7611

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    по-моему это болтание и еть инерция, А так -я пот споле Ил-2 на самой первой посадке вылетел сполосы. в DCS Mustang такого позора не было.

  12. #7612

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    мдя, на густаве пустил кингкобру себе на хвсот -пиши пропало. неувиражить! Хотя стреляют хорошо, от моторпушки прицел не уводит практически.

  13. #7613
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Продолжаю о своих впечатлениях. Покапитаню.

    Понял , что сравнивать WoWP и сабж нельзя. При внешнем сходстве есть один важный фактор - карты. Я был в шоке от Оаху. Решил полетать на всех доступных (на начальном уровне) самолетах и взял Кингфишер. Взлетел с воды и 40 минут летал вокруг острова. Хорошо знаком с картой по сценарию в FSX , потому и удивился тому , что здесь очень приличное разрешение , аэродромы и природные красоты на месте , все дороги прописаны как в реале . Разве что Гонолулу и Перл-Сити немного схематичны , ну и остров Форда с самой гаванью конечно не совсем настоящие. Очень жалел , что на самой восточной оконечности появилось красное предупреждение о необходимости вернуться в зону игры. Но все равно масштаб и детальность карты очень хорошие. 1500 кв. км - не шутка.
    Так что просто полетать тоже можно.

    Японские крафты (особенно Ки-10) не читерные ли ? Как-то они очень хорошо летают и ни у кого нет проблем с затыканием движка при "кивке" вниз. D3A вообще спокойно летит на 110 км/ч с выпущенными закрылками , едва не отставая от АВ (тот слишком шустро идет).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    по-моему это болтание и еть инерция, А так -я пот споле Ил-2 на самой первой посадке вылетел сполосы. в DCS Mustang такого позора не было.
    не совсем. Слишком быстрая реакция , как будто время ускорено. Это ощущается в пикировании.

  14. #7614
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    ни у кого нет проблем с затыканием движка при "кивке" вниз.
    Дык 112тый тоже не захлебывался, сейчас настроили. Причем прототип захлебывается проще чем мелкосерийники.

    Уж не знаю, на сколько врет википедия, но у вала посадочная 130 км\ч. ДУмается мне на встречном ветре можно и на 110 полетать. Тем более в пробном вылете ветер есть.
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 18.10.2013 в 16:08.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  15. #7615
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    05.10.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    10

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Вчера РО дали по причине "Распространение заведомо ложной информации" после этого поста:
    http://my.jetscreenshot.com/21586/20131020-mpbq-65kb

    это скрин от модератора:-)

  16. #7616
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    И правильно. Конкретный флейм.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  17. #7617
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    05.10.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    10

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Я незнаю, что есть флейм. Опишу с чего всё началось. В общем планируется акция на опыт как обычно в воскресенье и как обычно в удобное для Сибири и ДВ время. Один человек задал вопрос почему собственно так. И тут авации сам Тодасе отвечает так мол и так, типа тестем нагрузку. Что удивительного - перед этой акцией улитки провели уже кучу акций на орлов с кучей нытья и вайна и даже были вопросы подобного плана, но в ответ администрация играла молчанку. По этому поводу мой помутневший от счастья рассудок воскликнул "Наконец то русское комьюнити стали считать за людей" , но добрый модератор сказал, что я написал заведомо ложную информацию и отправил меня месяцок отдохнуть и в тишине подумать:-)

  18. #7618
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Usik Посмотреть сообщение
    Я незнаю, что есть флейм.
    Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса.(вики)
    И судя по описанному, это он и есть.

    А когда будет то тест?
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  19. #7619
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    05.10.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    10

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Дали то РО с причиной "Распространение заведомо ложной информации" а вообще мне всеравно на улиток пущай живут как умеют. Акция вчера была в воскресенье

  20. #7620
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Дык 112тый тоже не захлебывался, сейчас настроили. Причем прототип захлебывается проще чем мелкосерийники.

    Уж не знаю, на сколько врет википедия, но у вала посадочная 130 км\ч. ДУмается мне на встречном ветре можно и на 110 полетать. Тем более в пробном вылете ветер есть.
    а с каким движком He112? По идее , юмо210 захлебываться же и не должен ?

  21. #7621
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    а с каким движком He112? По идее , юмо210 захлебываться же и не должен ?
    Ранние версии двигателя карбюратор, поздние впрыск. В игре ранние.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  22. #7622
    Выжидающий Аватар для Eagleone
    Регистрация
    23.04.2005
    Возраст
    41
    Сообщений
    113

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Intel® Core™ i5-3570K CPU @ 3.40GHz (4 CPUs), NVIDIA GeForce GTX 670 2GB, 16GB DDR3, HDD 2x1TB (RAID 1)

  23. #7623
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    А вот и он, суслик.
    Танковое командование War Thunder объявляет о скором начале закрытого тестирования наземной техники! Мы приготовили для вас несколько способов лично поучаствовать в этом тесте, и о первом из них объявляем уже сегодня. В течение трех недель Танковое командование будет ставить перед игроками боевые задачи, чтобы определить наиболее подготовленных и стойких бойцов!
    C 17:00 13 Ноября до 15:00 14 Ноября - вы должны уничтожить заданное количество наземной техники в одном из режимов:

    Аркадный режим - 60 единиц наземной техники
    Исторический режим - 30 единиц наземной техники
    Реалистичный режим - 30 единиц наземной техники
    пол месяца хороший онлайн обеспечен. Достойный ответ выходу танколетов. Но мне что-то не хочеться пыхтеть. Танки не жду.

    По стриму. Болтанка за самолетом, это очень хорошо, в каньене видно, что от пролетающнго мимо самолета трясануло, а лругой чуть дальше, и уже не заметно.
    Годный патч. дх11 это хорошо.
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 13.11.2013 в 22:09.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  24. #7624

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    болтанка за самолетом вроде и так есть. как и морда в масле если летишь за коптящим вслед. и я думал что dx11 уже юзается, игра же шустра идет и режим win7+ что тогда значит?

  25. #7625
    Летун на всю голову
    Регистрация
    01.12.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    70

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    болтанка за самолетом вроде и так есть. как и морда в масле если летишь за коптящим вслед. и я думал что dx11 уже юзается, игра же шустра идет и режим win7+ что тогда значит?
    режим win7+ - это dx10 вроде как, виста и хр - dx9
    "Холиваров удалось не избежать:)" (C) Harh
    Intel Core i7 930, 24 gb RAM, gf460gtx

Страница 305 из 324 ПерваяПервая ... 205255295301302303304305306307308309315 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •