???
Математика на уровне МГУ

Страница 257 из 324 ПерваяПервая ... 157207247253254255256257258259260261267307 ... КрайняяКрайняя
Показано с 6,401 по 6,425 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #6401
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Полная ерунда. Только что специально зашёл и проверил.. Крен идет в ту сторону куда даёшь педаль.
    Даже я думаю, что тут непонимание в педалях. Проще сказать так, куда направлен руль, туда и заваливается самолет.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  2. #6402

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от TagNacht Посмотреть сообщение
    А где контраргументы? Где у критикующих хоть одно серьезное тестирование, хотя бы одного самолета? И конкретно по полочкам - что не так?
    Прокомментируй мой скрин.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot 2013.04.02 17.08.31.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	271.3 Кб 
ID:	166817  

  3. #6403
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Полная ерунда. Только что специально зашёл и проверил.. Крен идет в ту сторону куда даёшь педаль.
    Тут одно из двух, либо у тебя своя версия БзБ, либо ты зачем-то обманываешь...
    Последняя официальная версия. В ней и проверял. При чём впечатления писал сразу после проверки конкретного самолёта. Тим Фьюжн не ставил.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Даже я думаю, что тут непонимание в педалях. Проще сказать так, куда направлен руль, туда и заваливается самолет.
    На Спитфайре даю левую педаль. Т.е. Левое скольжение, т.е. РН влево. Крен - правый. Не левый.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  4. #6404
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Это вместе с графикой и миссиями?
    Не только, там еще и музыка, видео и вообще все, что входит в клиент )) Клиент это все целиком, а не просто набор дллок с экзешниками.
    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    И почему ты думаешь, что аркадность настроек срезает детальность ФМ, а не повышает характеристики самолётов?
    Ну потому, что во всех симах аркадность либо включается отдельным тумблером (все и сразу), либо создается за счет отключения процессов влияющих на полет: ветер, флаттер, гироскоп.момент, работа двигателя и т.п. В этом случае ФМ формируется по сильно-упрощенному набору формул и как правило большинство самолетов в этом случае различаются только в скорости и времени виража. Ради интереса, запусти одну и ту же миссию в Ка-50/А-10, в режиме аркады и в фуллреале. Фпс будет одинаковым.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  5. #6405
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Filosov Посмотреть сообщение
    Прокомментируй мой скрин.
    А что там комментировать? Реальное управление двигателем в ВТ пока толком не работает или работает некорректно. Ещененастроено(с) На оффоруме это, кстати, не раз пережевывалось. Меня больше интересовали критические и аргументированные замечания про ФМ. Вот сейчас наклюнулось, что самолетик в ВТ неправильно реагирует на отклонение при отпущенной ручке или точнее неправильно себя ведет. С интересом слежу.
    Wunder Luftwaffe

  6. #6406
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Про БзБ.

    При включённом штопоре и сваливании - инверсии управления нет.
    При отключённом штопоре и сваливании - так, как я описал.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  7. #6407

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    А что тогда вообще смотреть если не настроено?
    Боб за такое порвали. А тут норм. Кстати перераскрут с винтом постоянного шага говорит, о больших проблемах с вмг. Например это сильно влияет на разгонные характеристики.

  8. #6408

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Очень нужны. Но в том то и дело что от Вас их нет. Сколько себя помню на этом форуме - Вы яростно критикуете ФМ БзБ, но именно фактов и доказательств в пользу Ваших заявлений не было, и думаю не будет. А что касается сравнения P-51 в DCS и WT, так это Вы конечно пошутили. Главное вовремя соскочить, так ведь Евгений055 ?
    Яростной критикой я не занимаюсь. Стараюсь, как могу, давать конструктивную критику. Просто если для кого-то нет другого авиасимулятора, кроме БзБ, то и критика моя воспринимается через призму по сути "религиозного фанатизма", который ни к чему хорошему не приводит.
    Доказывать, что ФМ БзБ мало чем отличается от ФМ Ил-2, в которой не моделируется много чего я не собираюсь. Жизнь и без меня расставила всё на свои места.

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    И как это согласуется с тем, что P-51 в DCS и WT весьма существенно отличаются? У кого аэродинамика неправильная?
    Будем считать, что Ваша провокация удалась.



    Я не проводил полноценный цикл испытаний ФМ DCS на предмет точности реализации поведения самолета. Но взлёт-посадку попробовал несколько раз, чтобы прояснить для себя некоторые вопросы. Реализация обдувки горизонтального оперения мне понравилась, а вертикального - вызывает сомнения.
    Например эффект косой обдувки на взлётном режиме проявляет тем больше, чем чем меньше скорость самолета. На Мустанге реализовали возможность взлёта с управляемым хвостовым колесом и с расстопоренным. По идее, если перед началом разбега ручку чуть отдать от себя, (хвостовое колесо будет расстопорено, в чем не сложно убедиться) эффект косой обдувки будет требовать почти полного отклонения педали вправо. Однако в DCS на скоростях до 70-100 км/ч разница в даче ноги при управляемом хвостовом колесе и при освобожденном почти не заметна. А вот когда самолет уже набрал скорость под 100, то его наоборот начинает мотать из стороны в сторону, хотя, казалось бы, с ростом скорости демпфирующие и стабилизирующие моменты возрастают. Насколько это правильно/неправильно сказать не могу. Я же не летал на Мустангах .

    Почему так может происходить? (если это всё-таки не точная реализация боковой устойчивости) могу предположить, что, действительно, заимстовать у Гайджинов, делающих "кваку в воздухе" и "аркаду-недосимулятор" идею введения бокового фокуса - это моветон для серьезных программистов. А можно просто попытаться разобраться в этой идее.

    Кстати, в целом концепция кликабельного кокпита, обзора, управления самолетом в DKS довольно удобна и продуманна. Хотя багов, наверно, хватает. Например, у меня вызывает сомнение то, как реализован сервокомпенсатор руля направления. Если сервокомпенсаторы элеронов отклоняются в сторону противоположную отклонению элерона, то на РН сервокомпенсатор отклоняется в ту же самую сторону. По-моему, тут что-то не так.
    Крайний раз редактировалось Евгений055; 03.04.2013 в 06:50.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  9. #6409

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Сказавши "А" наверно следует сказать и "Б".

    Для начала несколько ссылок на тему фокуса самолета, в которых досаточно наглядно и понятно раскрыта эта тема:

    http://www.uvauga.ru/E_library/Aerodynamics/171.htm

    http://www.uvauga.ru/E_library/Aerodynamics/173.htm

    http://www.uvauga.ru/E_library/Aerodynamics/174.htm

    А теперь суть того, почему самолеты в WT по каналу рысканья ведут себя несколько не так, как в других авиасимуляторах:

    На этом рисунке изображена полная аэродинамическая сила, для самолета, который летит без скольжения:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	БоковойФокус1.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	165.7 Кб 
ID:	166831

    Полная аэродинамическая сила R приложена к центру давления самолета (ЦД). Фокус располагается между центром тяжести и центром давления. При полете самолёта со скольжением, возникает боковая сила Z, которая направлена вдоль оси Z.
    А вот куда приложена эта сила - это "вопрос конечно интересный....". Казалось бы в тот же центр давления, ведь все же силы, действующие на самолет можно свести к одной точке - центру давления....

    На втором рисунке - показаны силы, действующие на самолет при полете "на ноже".

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	БоковойФокус3.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	166833


    Поскольку крыло и горизонтальное оперение практически не участвуют в этом процессе, то боковая сила будет создаваться только фюзеляжем и оперением. И тут становиться очевидно, что фокус боковой силы, будет располагаться значительно дальше чем фокус самолета при полете без скольжения, т.е. Фокус самолета очень сильно "плавает". В принципе, смещение фокуса самолета при изменении угла атаки - это далеко не новость. Однако, чтобы точно смоделировать путевую устойчивость/управляемость, введение фокуса боковой силы становится просто необходимым.

    Плечо бокового фокуса, может быть в два-три раза больше ( в зависимости от типа самолета), по сравнению с тем, как если бы ЦД рассматривался один.

    Если предположить, что Мустанг в DCS имеет один центр давления, а не два, то это означает, что демпфирующие и стабилизирующие моменты вокруг вертикальной оси занижены в эти два-три раза. Соответственно самолет будет более склонен к колебаниям по курсу.

    Чтобы узнать, где более верный подход к реализации путевой устойчивости, нужно вначале попросить рассказать программистов DCS о том, как этот вопрос реализован у них.

    И, кстати, интересно узнать, у кого Гайджины заимствовали эту идею?
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  10. #6410
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    На Спитфайре даю левую педаль. Т.е. Левое скольжение, т.е. РН влево. Крен - правый. Не левый.
    Поставил на закачку бобика. Вечером проверю.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  11. #6411
    Механик Аватар для VerTun
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    44
    Сообщений
    330

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Поставил на закачку бобика. Вечером проверю.
    Вчера проверяли с Тео.
    Действительно, в БоБе с отключенным штопором в настройках игры, при даче правой педали идет левый крен. А при даче левой педали правый крен.
    Если в настройках поставить штопор, то все наоборот. При даче правой педали правый крен, а если нажать левую, будет левый крен.

    Заодно проверил гироскопы. Действительно гироскопы живут своей жизнью. Я не спец по гироскопам, но мне кажется гироскоп не должен себя так вести.
    Возьмите Хенкель или какой нить другой бомбер. РУД от себя, РУС на себя и посмотрите что произойдет.
    Кручу, верчу, обмануть хочу.....

  12. #6412
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    гироскопы там не у всех багают, есть шоты и с правильным уровнем. Хотя да, возможно сделан вовремя скриншот. Еще говорят, что уровень должен устаканится. Т.е. уровень надо смотреть в продолжительном полете, например коробочке.
    Интересно меняется ФМ бобика при смене одной галки. Назревает вопрос, что еще отключает кроме штопора, галка "штопор"? Можен РН в целом? Ведь для выхода из штопора РН необхим в первую очередь.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  13. #6413
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Онлайн вчера был уже 24к (вместо 28к в понедельник и 35к в воскресение после акции), а вы всё про косую обдувку

    UPD.
    О, уже и читы начали продавать.
    Скрытый текст:
    Описание функций:
    Esp:
    - Линейное ESP
    - Показ Опережения
    - Показ дистанции до врага
    - Показ никнеймов
    - Показ названия Техники
    - Показ количества Пулемётов
    - Показывать скорость врага
    - Показ статистики врага (очки / Убийства/Смерти)
    Радар
    - Включение / Выключение радара
    - Показ противников
    - Показ союзников
    - Выбор цвета для противников
    - Выбор цвета для союзников
    - Выбор цвета радара
    - Значение Зума
    Параметры
    - накрутка ускорения
    Хаки:
    - Стабилизация прицела
    - Отключение лишних Эффектов
    - Бесконечное ускорение
    - Отключение Перезагрузок
    Меню:
    - сохранение выбранных настроек
    - загрузка сохранённых настроек
    - редактирование Цвета / Вида меню
    Аим будет через 2-5 дней.

    1 месяц использования - 450 рублей.
    2 месяца использования - 600 рублей.
    3 месяца использования - 700 рублей.
    Крайний раз редактировалось Griphus; 03.04.2013 в 08:33.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  14. #6414
    Механик Аватар для VerTun
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    44
    Сообщений
    330

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Интересно меняется ФМ бобика при смене одной галки. Назревает вопрос, что еще отключает кроме штопора, галка "штопор"?
    Возможно это всего лишь указывает на наличие "инструктора" в БоБе ))) Не?
    Кручу, верчу, обмануть хочу.....

  15. #6415
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Ага, у вас плагиат на ВИ бобика

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    О, уже и читы начали продавать.

    1 месяц использования - 450 рублей.
    2 месяца использования - 600 рублей.
    3 месяца использования - 700 рублей.
    Как-то дорого бан выходит. Хотя криворуких это не остановит.
    Может с этим связано уменьшение онлайна?
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 03.04.2013 в 08:55.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  16. #6416

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Назревает вопрос, что еще отключает кроме штопора, галка "штопор"?
    Назревает вопрос, а вы в Ил-2 Штурмовик ЗС летали? Попробуйте там отключить "штопор", может и БзБ качать не придётся...
    ©

  17. #6417
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Может с этим связано уменьшение онлайна?
    4000 забаненых за вечер?
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  18. #6418
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Schuft Посмотреть сообщение
    Назревает вопрос, а вы в Ил-2 Штурмовик ЗС летали? Попробуйте там отключить "штопор", может и БзБ качать не придётся...
    В свое время я играл, а не занимался фигней. ЗС летал все он, кроме полного управления двигателем, ибо мазохизм не приветствую. Да и летал только на мессерах, там как известно автомат, это не советская колесница, с тремя ручками .
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  19. #6419
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    В этой штуке не уйти только от одного объективного параметра: процессорного времени. Сколько бы строк код не занимал, он будет жрать процессор, т.к. целиком построен на сложных вычислениях. Это можно оптимизировать. Но не очень сильно (вариант разработки этой части кода на ассемблере не рассматриваю, ибо это дикая растрата ресурсов в пустую).
    В продолжении темы. Вспомнил тут: в 2011м (или 2009м, старый уже, не помню точно) на МАКСе, довелось поболтать с одним из консультантов тренажера як-130. Как то к слову задал вопрос: а на сколько мощное железо используется в тренажере? Ответ меня как минимум удивил: интеловский двухядерник и видюха 512мб. По тем временам мой i5 уже был на голову выше любого двухядерника, а моя GF570 с 1,2Гига памяти в любом случае уделывала любую из существующих видюх (в том числе профессиональных). Напрашивается вопрос: почему тренажер, в котором моделируется абсолютно все и ФМ там наиболее близка к реальной машине, имея железо слабее, работает быстрее игры, в которой так же моделируется ФМ (пусть и другого, менее сложного самолета)?
    Надо отметить, что конечно, графически, сам тренажер не блистал мега-фотореалистичной графикой. На глаз, это было нечто ближе к первым ГС.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  20. #6420
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Напрашивается вопрос: почему тренажер, в котором моделируется абсолютно все и ФМ там наиболее близка к реальной машине, имея железо слабее, работает быстрее игры, в которой так же моделируется ФМ (пусть и другого, менее сложного самолета)?
    Потому что он не решает сторонних функций? Выполняет одну конкретную задачу по математическому моделированию полёта. Более того, в таких тренажёрах можно заточить софт под конкретное железо. Например на эту 512-ти мегабайтную видеокарту повесить часть расчётов (привет Cuda).
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  21. #6421
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Онлайн вчера был уже 24к (вместо 28к в понедельник и 35к в воскресение после акции), а вы всё про косую обдувку
    Так радоваться же надо. Акции с халявным золотом станут регулярными и все более и более щедрыми.

  22. #6422
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от VerTun Посмотреть сообщение
    Вчера проверяли с Тео.
    Действительно, в БоБе с отключенным штопором в настройках игры, при даче правой педали идет левый крен. А при даче левой педали правый крен.
    Если в настройках поставить штопор, то все наоборот. При даче правой педали правый крен, а если нажать левую, будет левый крен.

    Заодно проверил гироскопы. Действительно гироскопы живут своей жизнью. Я не спец по гироскопам, но мне кажется гироскоп не должен себя так вести.
    Возьмите Хенкель или какой нить другой бомбер. РУД от себя, РУС на себя и посмотрите что произойдет.
    Честно говоря ..что бы прочувствовать все нюансы фм включая вмг.(одного самолета)..я несколько часов провожу на дуэльнике..все таки критические углы макс работа двиг..и т.д.
    Я искренне рад что у нас есть более профессиональные виртуальные пилоты...с такими известными никами..которые ставят игру...а через 15 мин. выносят вердикт.
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  23. #6423
    Курсант Аватар для vonbraun
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    230

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    почему тренажер, в котором моделируется абсолютно все
    Логично предположить, что в нём не моделируется поведение других объектов? Самолётов ИИ? наземки/физики столкновений/погоды/всяких других тонкостей которые тренажёру не нужны?
    Если в том же DCS сделать совершенно пустую небольшую по размерам карту с ясной погодой и одним самолётом, с граф.настройками на минимум - и всё будет прилично работать даже на довольно старых машинках.

  24. #6424
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Так радоваться же надо. Акции с халявным золотом станут регулярными и все более и более щедрыми.
    Так не чему радоваться. Если для привлечения игроков Улиткам надо будет терять потенциальную прибыль, проект закроется. А игроки на такой халяве быстро войдут в состояние, когда им буден не на что донатить в принципе.
    Они сами сделали себе шах. В начале с криками "У нас тут не как у ВГ, можно прокачаться быстро и не принуждённо" заманили народ, дали ему это распробовать, а потом отняли. Игрокам интересна быстрая прокачка. Скупка сотней самолётиков, десятки вариантов сетапов и т.д. Улиткам же это не выгодно, поскольку их система позволяет один раз взять 20-й уровень, и сразу сделать доступными ВСЕ самолёты нации. И нынешние, и будущие. Т.е. они будут тратить ресурсы на создание десятка моделей и добавление их в ветку, а игрок сразу же после их релиза всё скупит. Причём абсолютно "бесплатно", просто потратив львов.
    И тут они выпускают "экономику 2.0"... Цены на самолёты подняли, цены на ремонт подняли, доходы оставили на прежнем уровне. Чтобы окупить один ремонт Корсара, например, надо сбить хотя бы троих в ИБ/РБ. Не самое распространённое к/д. При том что даже Эмиль может неплохо сражаться с Корсаром. А Фридрих его и вовсе может не бояться.
    Ну и с покупкой новых самолётов такая же гадость. За выигранный бой на Фридрихе с одним сбитым я получаю порядка 20к львов (без према), а Фока стоит 1 000 000... И открыть её по опыту не так сложно, как накопить денег. И самое печальное, что даже ПА не избавляет от экономических проблем.

    Вот смотрит на это народ, и разбегается. До патча 35к игроков в будний прайм-тайм, а вчера 24к. Откатят Улитки экономику - к релизу получат толпу прокачанных игроков, которым просто не на что донатить. Не откатят - игроки разбегутся под страхом "гриндилки". Шах, и ...
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  25. #6425
    Зашедший Аватар для CrazyFrogen
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    учился мало, но давно...
    Сообщений
    44

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Theo !! Ура, Ура, Ура!! Вы быстро нашли и разложили "по полочкам" "апрельское пасхальное яичко" по поводу педали и крена. (подсказка для поиска была зарыта именно в том, что в одном случае я указал режим релизма, в другом нет), но суть даже не в апрельской шутке, может и не совсем удачной, извиняйте уж...

    данный форум по ветке WT, в последнее время напоминает "вечернее лузгание семечек на завалинке", в отличии от рядом расположенных форумов по РоФ и БзБ. хотя может какая игра в настоящее время - такой и форум...
    хотя можно ведь, пожалуй и сменить настрой форума? или пофиг?
    Виртуальные самолеты "летают" так, как напишут код программисты, что и подтверждается последними исследования Theo.
    У разраба, когда его прокатили на правом сидении в ознакомительном полете, ну если прокатили, свои ощущения от полета и они несравнимы с ощущениями, пилота - летчика, 20 лет отлетавших в реале..., лично мне БзБ намного ближе к реальным ощущениям полета чем WT. и главное, условные рефлексы действия ОУ в БзБ совпадают с реалом, самолет адекватно реагирует на ОУ, да есть немного необычная инерция по скорости, но может так и было, на тех самолетах в реале не летал, не знаю...
    У фанатов WT и разрабов, пока коронная отмазка, типа самолеты не настроены, но мы работаем, но самое главное - А ЧТО ИМЕННО ВЫ , РАЗРАБОТЧИКИ НАСТРАИВАЕТЕ? Куда движется проект? Я долго верил..
    например:
    выставлять давление аэродрома на высотомере перед посадкой на него это важно? Или нет?
    ..ну, возьмем для примера работу закрылок и предкрылок во всем диапазоне углов их установки.. это важно для симуляции полета или нет? и как это должно быть реализовано и как возможно это выполнить на Вашем коде? если это не важно, или не возможно никак, то так и примем это как должное, и будем выбирать игру исходя из реалий игры, а не из собственных завышенных ожиданий.
    допустим нет нормальной ФМ и ДМ , но есть геймплей, и я не знаю, что перевесит на тех весах, на которых взвешивают геймеры игры в которые играют.. (примеры игр не привожу)
    Где АДЕКВАТНЫЙ список того, что вы уже навесили в ФМ и ДМ на конкретный самолет, и того, что будет навешано/настроено? А могу я это проверить? Я как то Вашей альфе, что все типа тип – топ в нашем королевстве, уже не верю!
    В споре, что нужно,или важно и не важно, между разработчик - вирпилот рождается авиасим-игра, как в споре конструктор - летчик -испытатель рождается новый самолет. Это Вам уважаемые программисты не 1с бух, сказали 1с бух, значит 1с бух, без вариантов )), не тот продукт пишите господа.

    пишу тут, ибо на оффомуме WT в ЦА другие проблемы...
    итог: пока летать в WT у меня желание пропало (6 месяцев как то было) и мне очень жалко тех игроков, мышеводов, которые пытаются научиться "летать" в РБ на джое, на том, что пока в принципе летает непонятно как.. они то этого не знают.. бедалаги и мучаются несчастные, а менеджемент WT создаёт миф РБ, вот это мне неприятно, отталкивает как то..

Страница 257 из 324 ПерваяПервая ... 157207247253254255256257258259260261267307 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •