???
Математика на уровне МГУ

Страница 276 из 324 ПерваяПервая ... 176226266272273274275276277278279280286 ... КрайняяКрайняя
Показано с 6,876 по 6,900 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #6876
    Зашедший Аватар для barabar
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Макондо
    Возраст
    49
    Сообщений
    85

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    А сейчас интересная ситуация на Мидуэе. Когда набираются не полные команды (10х10) - в подавляющем большинстве случаев побеждают американцы. А когда команды полные - японцы.
    ну так амерских ботов на буффало хрен догонишь, часто народ просто выходит, когда только они остаются.
    Скрытый текст:
    i2500K (4400 МГц) /P8P67 /16gb /GTX 780 /1920x1080 /3D Vision/ SSD 128 Gb /HHD 2 Tb /logitech G 35 /logitech G 940 /VKB-19-3 /TrackIR 5 / 1000W/ Win 7 x64

    "Иногда ты ешь медведя, иногда медведь ест тебя."

  2. #6877
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Слегка перефразирую то, что уже говорил выше в этой теме: "Улитки виноваты тем, что тролям хочется покушать".
    Уличтки виноваты в том, что наобещали золотые горы, а сами
    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Улитки на то и улитки чтобы, работать медленно.
    Ну и ещё вырастили целую плеяду фанбоев, которые рвут тельняшки на груди и рассказывают, каких невероятных технологических вершин достиг ВТ. Но люди приходят играть не в технологии, а в игру. А с геймплеем есть проблемы. И показателем этого является не обилие троллей на форумах и ЖЖ, а объективные цифры онлайна. В понедельник 25-го марта в 23:06 он составлял 33000 человек. В понедельник 14-го апреля в 23:07 он составил 28000 человек.
    Какие чувства должен испытывать игрок, которому пообещали золотые горы, взяли с него денег, а выдали... Зеро, который в ролле проигрывает ЛаГГу, и бои, которые за 5 минут заканчивает Б-17, бомбящий с пикирования? Он должен с пониманием и состраданием смотреть на фразу "Это же бета-тест! В релизе всё будет!"?

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Назовите официальный сервер Ил-2 от разработчика, где ведется статистика игрока. Это сингл с мультиплеерной частью.
    БзС теперь ММО? Там обещают механизм сбора общей статистики по серверам.

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Чтобы ФМ поправилась, нужно хотя бы попытаться объяснить, что не так в текущей ФМ. Раздел замечаний именно по ФМ, (а не по ЛТХ) как был пуст со времен старта бетта-теста, так и остался. Конкретных предложений от игроков, что нужно улучшить в этой "аркадной" ФМ, чтобы стало не хуже чем в Иле я пока здесь и не встретил (хотя может просто не разглядел в тоннах флуда". Если таковые есть, буду рад их услышать.
    Вам не кажется, что писать о неполадках в ФМ, да ещё и с конкретикой, должны люди, обладающие специальными знаниями в области аэродинамики? Я, как и 99.9% других игроков ВТ, не знаю, как в формулах ФМ выразить процесс косого обдува киля. А именно это Вы и просите. Обвинять игроков, подавляющее большинство которых даже джойстика не имеет, в том,
    что они не могут оформить багрепорт по ФМ с математическим обоснованием... Это либо глупость, либо сверх оптимизм и безграничная вера в знания простых людей.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  3. #6878
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Классик русской литераутры - Иван Андреевич Крылов...
    Продолжайте скатываться с неудобных вопросов, Евгений. Мне пофиг
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  4. #6879
    Прошедший
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    7

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    ...
    БзС теперь ММО? Там обещают механизм сбора общей статистики по серверам.
    ...
    В
    А в РоФ и сейчас статистика с серверов собирается, и с карьеры... Наверное тоже ММО
    i5-2500K, Gigabyte GA-Z77M-D3H, 8Gb, GeForce GTX 46, 22" LCD, ASUS Xonar DS, Win7 x64

  5. #6880

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что писать о неполадках в ФМ, да ещё и с конкретикой, должны люди, обладающие специальными знаниями в области аэродинамики? Я, как и 99.9% других игроков ВТ, не знаю, как в формулах ФМ выразить процесс косого обдува киля. А именно это Вы и просите. Обвинять игроков, подавляющее большинство которых даже джойстика не имеет, в том,
    что они не могут оформить багрепорт по ФМ с математическим обоснованием... Это либо глупость, либо сверх оптимизм и безграничная вера в знания простых людей.
    Ну зачем же сразу с математическим обоснованием...

    Можно просто сказать, что существует такой-то и такой-то аэродинамический эффект. Должен проявляться так-то и так-то. Можно для примера привести авиасимулятор, где он моделируется и то, как можно этот эффект обнаружить. А потом добавить, что в War Thunder этот аэродинамический эффект не обнаружен.

    И я нигде не просил, чтобы игроки в формулах выражали какой-то процесс. Просто игроки вообще не просят, чтобы какой-то аэродинамический эффект появился.

    Забавно получается, Вы приписываете мне действия, которых я не делал и называете всё это глупостью.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  6. #6881

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Помогите люди ,захожу полетать в бой ,все нормально летаю ,но на весь экран какие транспаранты, точечки ,все это очень большое и яркое (маркеры) , как это уменьшить или убрать или сделать тусклее ,или вместо ников сделать точечки на противниках и убрать со своих?
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  7. #6882

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Продолжайте скатываться с неудобных вопросов, Евгений. Мне пофиг
    Ваши вопросы, Спарр, не являются неудобными. Они риторические, потому что Вам не нужен ответ на них. Или, точнее, какой бы ответ я не дал на Ваши вопросы, Вас он не удовлетворит.

    Вы, ведь, я думаю и сами отлично знаете, что, к примеру, данных по испытаниям американских истребителей (да и не только американских, а примерно для 90% всех самолетов, представленных в игре) по установившемуся виражу днём с огнём не отыскать, просто потому что испытаний таких не проводилось. Если у вас есть данные по времени выполнения тройного виража на СБ, Мустанге, Р-38 или Су-2 с полной взлётной массой и с остатком топлива на 30 минут полета и на разных режимах работы двигателя, то буду очень рад на них посмотреть. Но тем не менее зная всё это, вы меня спрашиваете "а какие ваши доказательства?".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Помогите люди ,захожу полетать в бой ,все нормально летаю ,но на весь экран какие транспаранты, точечки ,все это очень большое и яркое (маркеры) , как это уменьшить или убрать или сделать тусклее ,или вместо ников сделать точечки на противниках и убрать со своих?
    Лучше просто зайти в режим РБ - реалистичных боев.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  8. #6883
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Кстати. Тем, кто пробует летать в РБ сейчас - для сохранения нервных клеток - не надо. Подождите, пока этот ущербный мидуэй не сменят на что-нибудь иное. Даже и не в самой карте дело, хотя она явно заточена под тупейшую аэрокваку, а невидимые снаряды с эсминцев убивают за пару квадратов. Просто США против Японии сейчас - это полный бред.
    Ки-61 догоняет кингкобру и лайтнинг в пикировании. Ки-61 имеет флаттер на 800 - 63 - уже на 750. П-40, вайлдкэты и хеллкэты - не имеют никакой возможности уйти по прямой, по виражу - тоже. Из американцев хоть что-то противопоставить могут корсары и мустанги. И сейбры, да.
    В то же самое время, у японцев полностью убиты все зеро. Причем не только в ролле дело... Я вчера был в шоке, когда меня на зерошке перекрутил вайлдкэт. В статическом вираже с ручкой до пупа...

    Нет, я ничего не говорю, воевать можно, на энергии, аккуратно... Но это попахивает чистейшим мазохизмом. Особенно если учесть, что энергии в этой игре практически нет из-за завышенной скороподъемности и стабильности на низких скоростях - все дотягивают и стреляют вслед. А за имбу как-то не хочется играть.

  9. #6884
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    И, кстати, уважаемый стабилизатор, вот здесь:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1988927
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1989033

    наглядно видно, почему постов, которые вы скромно называете "негативными" в этой ветке несравнимо больше:

    Два совершенно одинаковых сообщения от пользователей по эмоциональной окраске и степени неуважения друг к другу.
    Но человек, ответивший на оскорбление в том же самом ключе, получает красную карточку, а зачинщик - ничего.
    Может отсюда растут ноги того, что ветка про War Thunder превратилась в то, во что превратилась?
    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Это уже не принципиально.
    Это более, чем принципиально. На этом форуме.
    Внимательно перечитайте "откуда растут ноги" у первого сообщения и у второго.

    Ваши попытки, Евгений, обвинить меня в предзвзятом отношении к кому-либо в этом разделе более чем надуманны. А обвинение в троллинге (я так понимаю, с Вашей точки зрения, крайне утонченное и изысканное) так вообще вызывает улыбку. Я много раз говорил и скажу ещё раз, Вам, лично: мне всё равно ЧТО люди пишут в том или ином разделе. Мне важно КАК.

    Не надо повторяться, Евгений. Попробуйте всё же поискать причину превалирования негативных отзывов в чём-то другом, нежели в злобном администраторе портала...



    P.S. Это последнее выданное Вам предупреждение за обсуждение действий Администрации форума.
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 16.04.2013 в 12:44.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  10. #6885
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Можно просто сказать, что существует такой-то и такой-то аэродинамический эффект.
    А аэродинамические эффекты являются общедоступным знанием и преподаются в школе. Ага.
    Воздушные ямы, турбуленция, спутный след. Сколько игроков знают что это такое, и могут определить их наличие в игре? Не говоря уже о том, чтобы багрепортить о их не правильной реализации.

    Настройкой ФМ должны заниматься специально подготовленные профессионалы ака Петрович. А не игроки. И ожидание предложений развития флайт модели всей игры от игроков и есть глупость. Это же ядро. Святая святых. Туда нельзя пускать не профессионалов.

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Ки-61 догоняет кингкобру и лайтнинг в пикировании. Ки-61 имеет флаттер на 800 - 63 - уже на 750. П-40, вайлдкэты и хеллкэты - не имеют никакой возможности уйти по прямой, по виражу - тоже. Из американцев хоть что-то противопоставить могут корсары и мустанги. И сейбры, да.
    Эээээ... Я на Вайлдкете вообще без проблем перекручиваю Ки-61, и прочие Хаябусы. Вчера на косых петлях одолел Зеро. Вот это было не просто. А так вполне себе играбельно. У меня наоборот складывается впечатление, что именно японцы имеют мало шансов на победу на этой карте. Наверное это и есть баланс
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  11. #6886
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Кстати, рикошетов в War Thunder при углах пикирования более 20° не наблюдается (как и должно быть) а в некоторых других хардкорных авиасимуляторах рикошеты от воды случаются и при 30° и при 40°, что вобщем-то совершенно неверно.
    Вопрос конкретный: Почему это неверно, да ещё и совершенно? Очень интересно узнать чем Вы руководствуетесь делая такое утверждение.

    Вопрос риторический (можете не отвечать): почему Вы позволяете себе утверждать, что в других проектах что-то совершенно не верно (это касается не только рикошетов), при этом не утруждаете себя предоставить данные о том, что там не верно и почему, и при этом требуете этого от тех, кто критикует Вар Тандер?

    Надеюсь мои вопросы не оскорбили Ваших чувств.
    Крайний раз редактировалось eekz; 16.04.2013 в 13:07.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  12. #6887
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Ваши вопросы, Спарр, не являются неудобными. Они риторические, потому что Вам не нужен ответ на них. Или, точнее, какой бы ответ я не дал на Ваши вопросы, Вас он не удовлетворит.
    Должен Вас разочаровать Евгений. Мне нужен ответ на них. Меня удовлетворит Ваш нормальный ответ. Кстати, спасибо за него.

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Вы, ведь, я думаю и сами отлично знаете, что, к примеру, данных по испытаниям американских истребителей (да и не только американских, а примерно для 90% всех самолетов, представленных в игре) по установившемуся виражу днём с огнём не отыскать, просто потому что испытаний таких не проводилось.
    в НИИ ВВС проходили испытания Р-39, Р-40, Р-47, Р-63, А-20, В-25, Hurricane, Spitfire и пр. Не говоря уже о немецкой технике. Если нет отчётов в открытом виде, у вас же много денег, обратитесь напрямую в архивы. Проще развести руками? Евгений, спасибо, что честно признались, что у вас этих данных нет. Просто понятно становится, что вам просто не к чему привязать полученные из формул данные, кроме как сказать, что у нас всё точно.

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Если у вас есть данные по времени выполнения тройного виража на СБ, Мустанге, Р-38 или Су-2 с полной взлётной массой и с остатком топлива на 30 минут полета и на разных режимах работы двигателя, то буду очень рад на них посмотреть. Но тем не менее зная всё это, вы меня спрашиваете "а какие ваши доказательства?".
    Евгений, ещё раз повторю. Вы являетесь членом команды, которая за это деньги получает. Я то имею только то, что нарыл из открытых источников Может обратиться в архивы с запросом и отдать им некоторую часть честно заработанных денег?
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  13. #6888
    Зашедший Аватар для CrazyFrogen
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    учился мало, но давно...
    Сообщений
    44

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Ну зачем же сразу с математическим обоснованием...
    Можно просто сказать, что существует такой-то и такой-то аэродинамический эффект. Должен проявляться так-то и так-то. Можно для примера привести авиасимулятор, где он моделируется и то, как можно этот эффект обнаружить. А потом добавить, что в War Thunder этот аэродинамический эффект не обнаружен.
    ОК, пишу. терминами особо злоупотреблять не буду
    Итак. Посадочные щитки (назовем их ещё и закрылки, отличая от предкрылков) на самолете предназначены для увеличения угла атаки крыла (прирост подъемной силы) при пилотировании на малых скоростях, побочный эффект увеличение сопротивления крыла (торможение или гашение скорости). Диапазон отклонения как правило до 30 градусов.
    в WT реализовано 3 режима выпуска (положение): боевое - взлетное - посадочное.
    тест. режим сим. 109Е. набор 1500м. 250 км/ч. ставим тангаж +10. газ на 0, шаг на 12.00. гасим скорость. небольшой набор высоты, потом планирование на скорости 160 км/ч самолет начинает опускать нос (109 так и должен, в штопор падает не охотно ) парашютирует, и переваливается с крыла на крыло. имеем минимальную скорость без выпуска закрылок.

    набор 1500м. 250 км/ч. ставим тангаж +10. газ на 0, шаг на 12.00. закрылки в боевое. гасим скорость. небольшой набор высоты, потом планирование на скорости 140 км самолет начинает опускать нос (109 так и должен, в штопор падает не охотно) парашютирует, и переваливается с крыла на крыло. имеем минимальную скорость при данном положении закрылок.
    набор 1500м. 250 км/ч. ставим тангаж +10. газ на 0, шаг на 12.00. закрылки в взлетное. гасим скорость. небольшой набор высоты, потом планирование на скорости 140 км/ч самолет начинает опускать нос (109 так и должен, в штопор падает не охотно ) парашютирует, и переваливается с крыла на крыло. имеем минимальную скорость при данном положении закрылок.
    набор 1500м. 250 км/ч. ставим тангаж +10. газ на 0, шаг на 12.00. закрылки в посадочное. гасим скорость. небольшой набор высоты, потом планирование на скорости 140 км/ч самолет начинает опускать нос (109 так и должен, в штопор падает не охотно ) парашютирует, и переваливается с крыла на крыло. имеем минимальную скорость при данном положении закрылок.
    Вывод : эффект есть, значение его постоянно, и проявляется только для выпуска на какой то определённый угол, фактически постоянный на всех 3-х положениях.
    Вывод: где увеличение угла атаки крыла при выпуске закрылок, реализована только физика или динамика (вот это я всегда путаю) 1 положения закрылок, остальные - визуальная имитация.

    Смотрим отрицательный эффект, т.е. гашение скорости : по времени (темпу) гашения скорости на 1500м не засекал по времени т.к. точность измерения меньше чем статистическая ошибка.
    смотрел его на посадке. 2 варианта: выпуск закрылок на посадочный режим (30град) создаёт на малых скоростях резкое торможение и уменьшение вертикальной скорости.

    1. Итак : торец полосы. тангаж и угол планирования. высота 10м. скарость 200 км/ч шаг 12.00. газ 0. РУС не трогаем. выпускаем закрылки. угол тангажа не меняется, . гашения скорости не видно, угол планирования переходит в угол набора высоты примерно 10 град, "свистим" над полосой.. с набором до высоты до 50м и плавным гашением скорости до 140 км./ч (могу предположить, что именно набор высоты приводит к гашению скорости , может скрипт я не силен в программировании), на которой и начинаем снижаться пролетев 2/3 полосы (вообще то снижение начинается после скорости 180-170 км./), приземление в конце полосы, скорость 140 км/ч кувырок в ближ. канаву или удар по дереву.
    Вывод : увеличение угла атаки дает прирост к подъемной силе, эффекта торможения нет.

    2. особенности: угол планирования (величину вертикальной скорости) можно изменять увеличением мощности двигателя т.н. "подтягивание двигателем", главное при этом не менять угол тангажа самолета (иначе капут), можно менять только угол планирования.
    заходим на посадку 300 м, удаление 3-4 км от торца полосы, скорость 220, шаг 12.00. Строим заход с недолётом, ибо с заход перелетом в WT исправить заход можно только "уходом на 2-й круг" (или отворотами до 60 град на посадочном курсе. но мы же с Вами так не летаем)
    скорость 200, газ 0. выпуск щитков. скорость не уменьшается но набор высоты есть, но он не достаточен, для исправления угла планирования, увеличиваем газ на 30 %, глиссаду "приподняли" но скорость выросла до 220-230 км/ч, вместо того, что бы установиться на 180 км/ч. сброс газа в 0, идем на глиссаде высота 80-50м , но скорость 230 км/ч (многовато будет) или РУС на себя (гасим скорость с набором высоты будучи уже над точкой приземления, то- се, 2/3 полосы пролетели, касание полосы на 140 км/ч с вертикальной 5-6 м/с, 2-3 козла и т.д.), или уход на 2 круг.. (можно и кренчик до 60 завалить, враз скорость упадёт. при достаточном навыке и на полосу по ширине попасть можно. испытатель, блин.. )
    Вывод: выпуск посадочных щитков не гасит скорость, только даёт уменьшение посадочной скорости со 160 до 140 км/ч.
    Где это работает: Як-50 и Як-52, и далее по списку..
    Воспоминания летчиков. "" ....На память пришла недавняя катастрофа на подмосковном аэродроме. Ситуация была аналогичной. Разница только в том, что погибший летчик просто ошибся в расчете — не долетел до полосы. Заметив эту ошибку, он хотел подтянуть машину, начал увеличивать обороты двигателя, но времени не хватило. Машина приземлилась метров за пять до земляной насыпи и, встретившись с ней, перевернулась..."
    Ворожейкин А.В. Небо истребителя: Повесть о военных летчиках.— М.: Воениздат, 1991.
    т.е. на закрылках летчик не смог быстро увеличить скорость и уменьшить вертикальную скорость. убирать закрылки было нельзя из-за просадки самолета при их уборке. Конечно и плохая приемистость двигателя свою роль сыграла. )

    Игры про самолёты: например Ил2 ЗС, БэБ - посадка с сплита. выход на торец полосы полосы на правильной высоте, ставим посадочную скорость - она же минимальная скорости полета , выпуск шасси (особо прикольно на И-16 ) , газ в 0, переворот, выпуск щитков опаньки... касаемся полосы снова на посадочной скорости.

    в WT этот финт тоже можно повторить, но касание полосы на скорости +50 -150 км/ч(зависит от типа самолета и высоты ввода)... иначе никак..

    З.Ы. и в догонку, шасси в WT отрываются, но почему то не тормозят при выпуске (момент выпуска автоматизации крыла и особо шасси легко почувствовать даже в кресле обычного пассажирского самолета ири заходе на посадку, ну если конечно не пьян в стельку и понимаешь почему воздух то свистит, то глухо ворчит, почему движки то ревут то замолкают и почему самолет вроде как об "стенку ударяется", т.е. инерция тела в кресле вперёд в момент выпуска шасси очень чувствительность. )
    Крайний раз редактировалось CrazyFrogen; 16.04.2013 в 13:41.

  14. #6889
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Вопрос конкретный: Почему это неверно, да ещё и совершенно? Очень интересно узнать чем Вы руководствуетесь делая такое утверждение.
    Присоединяюсь к вопросу. Чисто для самообразования. Просто всегда считал, что рикошет невозможен только при углах встречи пули (снаряда) с препятствием близким к прямому. Поэтому не совсем понимаю, что совершенно неправильного в рикошете при углах встречи 50-60 градусов (соотв., углам пикирования ~30-40).

    Вот, кстати, по поводу воды: http://www.cneat.ru/bullet.htm. А заодно и мат. модель http://www.cneat.ru/ricohet.html

    Простите великодушно за использование открытых источников.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  15. #6890
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Вопрос конкретный: Почему это неверно, да ещё и совершенно? Очень интересно узнать чем Вы руководствуетесь делая такое утверждение.
    Я конечно не специалист, но при входе пули в воду, там создается воздушный мешок направленный вниз, в котором пуля, как бы приклеиваясь к воде уходит вверх, вылетая из воды, соответственно чем больше градус, тем более пологий выход пули, чем длиннее пуля, тем меньше угол выхода пули из воды. Доступно описал?

    Спасибо =SilveR=у за ссыль.
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 16.04.2013 в 13:57. Причина: апд
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  16. #6891
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Я конечно не специалист
    Тогда Ваш ответ ещё менее интересен, учитывая, что спрашивал я у Евгения, как у специалиста.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  17. #6892
    Забанен
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    95
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Напрасно думаете, что баг-репорты остаются без внимания. Если есть подозрение, что баг-репорт потерялся и через месяц-полтора не видно реакции - отпишитесь ещё раз.
    в свое время отправлял кучу этих "репортов" ... и только у одного или двух заметил режим "скачивания" , остальные как лежали так и лежат и ни чего по ним не делается! абсолютно!
    поэтому я забил на эту отправку ибо без толку! абсолютное большинство репортов или не замечается или "не в приоритете" или "все будет в релизе" ... по этому мне это все надоело и более стучать в закрытую дверь нет ни какого желания. я уже мильен раз писал что фитбек у гайджинов отвратный! тест подразумевает двухстороннее общение в целях правки косяков , но у улиток с этим все очень плохо ... как с общением так и с правкой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Я конечно не специалист, но при входе пули в воду, там создается воздушный мешок направленный вниз, в котором пуля, как бы приклеиваясь к воде уходит вверх,
    господи ... да замолчи же ты наконец! "воздушный мешок"!

  18. #6893
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от ZeeOn Посмотреть сообщение
    господи ... да замолчи же ты наконец! "воздушный мешок"!
    Назовите "каверна", в чем проблемы.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  19. #6894
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Спасибо стабилизатору
    Оффтопик:
    Вам, и Евгению заодно. У меня есть имя - Дмитрий. И никнейм - =SilveR= или Сильвер.
    Обращение по статусу пользователя - дурной тон в общении на форумах.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  20. #6895

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от =SilveR= Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. Чисто для самообразования. Просто всегда считал, что рикошет невозможен только при углах встречи пули (снаряда) с препятствием близким к прямому. Поэтому не совсем понимаю, что совершенно неправильного в рикошете при углах встречи 50-60 градусов (соотв., углам пикирования ~30-40).

    Вот, кстати, по поводу воды: http://www.cneat.ru/bullet.htm. А заодно и мат. модель http://www.cneat.ru/ricohet.html

    Простите великодушно за использование открытых источников.
    Замечательная схема.... в принципе всё описано верно. Только неужели не вызывает сомнения такой момент, что при угле 11°40' (угле перехода) рикошет составляет 50%, а при увеличении угла до 12° рикошеты отсутствуют полностью???

    Налицо типичная опечатка - угол "альфа" нарисован не там, где он должен быть. На самом деле он лежит между плоскостью поверхности и траекторией полета пули. Тогда действительно при увеличении угла с 11°40' до 12° рикошеты пропадут. Т.е. если взять идеально ровную поверхность воды (или земли - без разницы) во время штиля, то при угле пикирования 13° и выше рикошетов не будет со 100% вероятностью. Учитывая, что волнение всё-таки присутствует, то при углах более 20° рикошетов быть не должно. Что подтверждается многочисленными "ганкамами".

    В War Thunder используя виртуальный кокпит легко определить угол наклона траектории полета пули к поверхности и можно заметить что при углах 15° количество рикошетов уменьшается а при 20° пропадает практически полностью.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  21. #6896
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от =SilveR= Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Вам, и Евгению заодно. У меня есть имя - Дмитрий. И никнейм - =SilveR= или Сильвер.
    Обращение по статусу пользователя - дурной тон в общении на форумах.
    Оффтопик:
    Упс, не думал даже. Извиняюсь, исправился. Меня зовут Александр. Вот и познакомились.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Замечательная схема.... в принципе всё описано верно.
    А как физически описать процесс рикошета в воде?
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  22. #6897
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Налицо типичная опечатка - угол "альфа" нарисован не там, где он должен быть. На самом деле...
    Простите, я даже комментировать эту фразу не буду...

    Внимательнее читайте материалы статьи. Как минимум это: "100 % рикошет присутствует при угле a равном 12 градусам 00 минут."
    И с чего Вы решили, что угол альфа - это угол пикирования?
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 16.04.2013 в 14:16.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  23. #6898
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Евгений, ещё раз повторю. Вы являетесь членом команды, которая за это деньги получает. Я то имею только то, что нарыл из открытых источников Может обратиться в архивы с запросом и отдать им некоторую часть честно заработанных денег?
    Евгений не является сотрудником Гайдзин.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  24. #6899
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Что подтверждается многочисленными "ганкамами".
    Берём первый попавшийся ганкам с ютуба


    Смотрим 2:05

    Что касается угла альфа - то тоже оставлю пожалуй без комментариев.. ситуация очевидна.

    Евгений?
    Крайний раз редактировалось eekz; 16.04.2013 в 14:27.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  25. #6900
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от =SilveR= Посмотреть сообщение
    Как минимум это: "100 % рикошет присутствует при угле a равном 12 градусам 00 минут."
    И с чего Вы решили, что угол альфа - это угол пикирования?
    Т.е. получается, что если выстрелить себе под ноги в воду, то пуля срикошетируя пролетит перед носом?
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

Страница 276 из 324 ПерваяПервая ... 176226266272273274275276277278279280286 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •