???
Математика на уровне МГУ

Страница 277 из 324 ПерваяПервая ... 177227267273274275276277278279280281287 ... КрайняяКрайняя
Показано с 6,901 по 6,925 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #6901
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Евгений не является сотрудником Гайдзин.
    Титры игры говорят об обратном. Евгений эксперт по ФМ. Пруф:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1981591
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  2. #6902

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от =SilveR= Посмотреть сообщение
    Простите, я даже комментировать эту фразу не буду...
    Это как Вам угодно, Дмитрий. А можно просто почитать еще и другие источники:
    например вот этот:
    http://www.na-ohotu.net/biblioteka-o...-rikoshet.html

    и почитать рассказы охотников:
    http://www.forums.ughunter.ru/viewtopic.php?f=66&t=1142
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  3. #6903
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Т.е. получается, что если выстрелить себе под ноги в воду, то пуля срикошетируя пролетит перед носом?
    Смотря из чего, смотря какой тип боеприпаса и смотря под каким углом. При стрельбе себе под ноги угол будет, как мне представляется, меньше 12 градусов.

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    А можно просто почитать еще и другие источники:
    например вот этот:
    http://www.na-ohotu.net/biblioteka-o...-rikoshet.html
    и почитать рассказы охотников:
    http://www.forums.ughunter.ru/viewtopic.php?f=66&t=1142
    Честно говоря, я

    а)не сомневался и не сомневаюсь, что Ваши источники более компетентные, чем кого бы то ни было и где бы то ни было.
    б)не знал, что самолёты в WT вооружены исключительно дробовиками как и охотники в их рассказах.

    Добро, посыпаю всего себя пеплом и выхожу из дискуссии
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 16.04.2013 в 16:53.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  4. #6904
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    и почитать рассказы охотников:
    Физика основывающаяся на рассказах охотников - это конечно пять баллов...
    Извините не удержался:
    Скрытый текст:
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  5. #6905

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Берём первый попавшийся ганкам с ютуба
    Смотрим 2:05
    Что касается угла альфа - то тоже оставлю пожалуй без комментариев.. ситуация очевидна.
    Евгений?
    На 2:05 рикошеты от объекта по которому ведется огонь.

    Посмотрите Вами же выложенное видео на 2:13 угол пикирования навскидку - 15°-20°. по утверждению Дмитрия должен быть 100% рикошет, однако он отсутствует на 100%.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  6. #6906
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    На 2:05 рикошеты от объекта по которому ведется огонь.

    Посмотрите Вами же выложенное видео на 2:13 угол пикирования навскидку - 15°-20°. по утверждению Дмитрия должен быть 100% рикошет, однако он отсутствует на 100%.
    Извините, у меня есть глаза и больше нет вопросов. Спасибо.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  7. #6907
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Вот что накопал.
    Судебно-медицинская баллистика стр.189
    Рикошетирование пуль и других снарядов может происходить от различных по плотности преград, от тела человека и поверхности воды. Пуля может рикошетировать от поверхности кожи человека, не пробивая ее, если угол встречи менее 10° [Масю О., 1960]. Е.В.Павлов еще в 1896 г. установил, что винтовочные пули всегда рикошетируют от воды при попадании в нес под углом менее 7°. При этом движение пули в воде соответствует кривой линии, изгибающейся кверху. Из воды пуля вылетает под углом приблизительно в полтора раза более входного и, корме того, отклоняется в сторону вращения.

    Н.В.Острогская (1952) доказала, что 7,62-мм пистолетная пуля рикошетирует от воды при угле встречи до 12°, угол вылета всегда больше угла встречи, а отклонение в сторону может быть до 45° и даже больше.

    Рикошеты пуль от воды происходят не только в направлении выстрела. Это особенно относится к малоустойчивым 5,45-мм пулям к АК-74, которые при контакте с водой имеют тенденцию к отклонению вправо. Об одном таком случае сообщает Г.В.Мережко (1991): пуля выстрелена из АК-74 с расстояния 40—45 м, попала в лужу воды, после этого отклонилась на 2,5—3 м вправо и смертельно поразила человека, находившегося вне направления выстрела.
    и вот
    http://videoscan.ru/page/707
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  8. #6908
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    по утверждению Дмитрия
    Минуточку... "По утверждению Дмитрия" или всё же "по результатам эксперимента, ссылку на которые привёл Дмитрий".

    Не находите, что это разные понятия?
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  9. #6909
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    дались вам эти рикошеты))) В них нет абсолютно никакого толку- разве что эстетический....или ща начнется- пуля может срикошетить от земли и может попасть в преследуемый самолет?
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  10. #6910
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    =M=ZooMЯ вчера один отдувался на иле, что это такое?
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  11. #6911
    Зашедший Аватар для CrazyFrogen
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    учился мало, но давно...
    Сообщений
    44

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    при таких новостях о рикошетах о воду неужели заработало "Топмачтовое бомбометание" как способ БД в WT? кто в курсе?
    тут как бы статистика по реалу : http://www.bellabs.ru/51/TopMast/TopMastBoston.html

    правда даже торпеды у меня на японцах (в РБ естественно ) регулярно тонули, при сбросе даже с 5м над водой, причем непонятно, то ли утонула потому, что меня сбили после сброса торпеды (выйти из зоны ПВО кораблей не смог ни разу, когда бросал менее 1,5 км.) то ли её корабли расстреляли. оф коментариев не получил.

    ___________________________________________________________________________________________________
    ролик из топика 6913 посмотрел, спс. мда, я наверно скорость выдерживал не ту..., и бомбы наверно или подныривали или перепрыгивали борт корабля ... или как более реальный вариант калибр бомб маленький был, не люблю я эту тягомотину с прокачкой калибра.. обрадуют разрабы кокпитами на 2х и более моторные бомберы, полядим-посмотрим по новой что и как..
    Крайний раз редактировалось CrazyFrogen; 16.04.2013 в 17:49.

  12. #6912
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    =M=ZooMЯ вчера один отдувался на иле, что это такое?
    я поздно зашел вчера)
    Разбил всю технику, за работал на Як9, качнул амеров до 5-го уровня (Р40, конечно, бревно еще то, но блин, как же пилит с 6-ти дудок)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CrazyFrogen Посмотреть сообщение
    при таких новостях о рикошетах о воду неужели заработало "Топмачтовое бомбометание" как способ БД в WT? кто в курсе?
    при мне позавчера комрад потопил крейсер топмачтом. Правда второй раз у него не получилось- он говорил, что надо скорость выдерживать иначе пролетают....видимо на вылет через борт
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  13. #6913

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    топмачтовое еще на этапе ЗБТ реализовали или на ГЗБТ

  14. #6914
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    я поздно зашел вчера)
    Разбил всю технику, за работал на Як9, качнул амеров до 5-го уровня (Р40, конечно, бревно еще то, но блин, как же пилит с 6-ти дудок)
    Ну ты и дал. Сегодня как? Качай бритов.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  15. #6915

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Я Конечно понимаю, что Евгений топик не читает, но все же.

    Вот. И не говорите что у вас не настроено! Это вполне себе глюк ФМ.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...28#post1984928

    - - - Добавлено - - -

    А то что торпеды некоторое время плывут чуть не быстрее самолета это нормально?

  16. #6916

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    2 Евгений055

    Я не знаю какими вы пользуетесь источниками. Я не являюсь специалистом в аэродинамике. Я беру РЛЭ тех времен, беру крафт и произвожу рекомендованные РЛЭ действия, и смотрю на получаемый результат. Первое время я описывал те несоответствия которые имели место быть, выкладывал логи...И один раз случилось чудо, вы пришли в топик и ....сказали нам всем, что мы ничего не понимаем, что у вас все верно, что ваша ФМ самая идеальная модель в симах и подкрепили это кучей схем и формул. И я понял, что я полный профан, и те кто в 40-х летали на этих самолетах и писали РЛЭ - так же являются полными профанами. Сегодня начитался этой темы и полез провести простейшую проверку.

    Ил-2. При полностью отклоненном РН самолет переходит в вертикальное пикирование, вращаясь в сторону отклонения РН. (управляемый штопор?)
    БзБ. При полностью отклоненном РН самолет переходит в вертикальное пикирование, вращаясь в сторону отклонения РН.
    РоФ. При полностью отклоненном РН самолет переходит в вертикальное пикирование, вращаясь в сторону отклонения РН.

    WT. При полностью отклоненном РН самолет выполняет размазанную бочку.

    Мне совершенно до лампочки ваши формулы. Это ваше дело разбираться почему у вас крафты ведут себя в воздухе по идиотски.

    ЛаГГ-3. Пробный вылет. Карта сталинград. Режим РБ (полный реализм). Взлет, набор высоты - 1089 м. Скорость 390 км/ч. Выключаем двигатель. Продолжаем полет удерживая кокпит строго по горизонту (не пикируя). Долетел от филда Красный Октябрь (север карты) до последней горизонтали на юге (это вся карта), где и благополучно сел на брюхо. За все время полета ни разу не опустил нос ниже горизонта.

    Мне так же абсолютно фиолетово на формулы. И вообще ничего не могу предположить по поводу такого чуда.

    Это только два примера. Про то, что у вас, как оказалось, невозможны одновременные работа РН и тангажа, выяснили пилотажники, когда попробовали пилотажить в ВТ. Хотя вам несколько раз писали, что невозможно выполнить нормально такие фигуры как разворот на горке и хаммерхед. Ну выяснили они это, но совсем не факт, что это будет исправлено.

  17. #6917
    Зашедший Аватар для CrazyFrogen
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    учился мало, но давно...
    Сообщений
    44

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    пока ОБТ, физика торпеды полагаю такая:
    Максимальная скорость хода электроторпеды равнялась только 30 узлам, в то время как парогазовая торпеда развивала скорость хода до 46 узлов.
    По международному определению, один узел равен 1,852 км/ч или 0,514 м/с.
    46*1,852=85,192 скорость сброса допустим 250 км/ч, складываем. 85,192+250=335,192, вот. и почему бы ей не обгонять. скорость носителя неизменна и равна 250км/ч .. особенно если сопротивление воды как и воздуха принято в игре за 1.

    фильм Торпедоносцы на 1.24.30 есть хроника, и момент сброса торпеды на ней , видно, что торпеда в момент входа в воду находиться почти прямо под самолетом, реальная физика это не фантазии программеров и это при том, что сопротивление воздуха в реале естественно присутствует
    Крайний раз редактировалось CrazyFrogen; 16.04.2013 в 18:27.

  18. #6918

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Она вообще-то должна в боевое уйти. Тоесть нырнуть и вынырнуть.

  19. #6919
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Dalv Посмотреть сообщение
    WT. При полностью отклоненном РН самолет выполняет размазанную бочку.
    Она какая-то странная эта бочка, скорее спираль в пикировании.

    ЛаГГ-3. Пробный вылет. Карта сталинград. Режим РБ (полный реализм). Взлет, набор высоты - 1089 м. Скорость 390 км/ч. Выключаем двигатель. Продолжаем полет удерживая кокпит строго по горизонту (не пикируя). Долетел от филда Красный Октябрь (север карты) до последней горизонтали на юге (это вся карта), где и благополучно сел на брюхо. За все время полета ни разу не опустил нос ниже горизонта.
    ИБ.(ведь ИБ физика как и в РБ) Спит2. поднялся до 1400, двигло в 0, как обычно горизонт, ВИ позволяет держать горизонт вполне сносно. В итоге 20км планирования. Это норма?
    лааг3 высота 1200 пролетел 16км, скорость планирования 260.
    Физика разная в РБ и ИБ? в Иб планировать сложнее? выключеный двиг создает меньше сопротивления? где правильные ответы, я не знаю.
    ф4, начальные примерно теже 18км планирования.
    е3, также 14км планирования.
    Надо бы поточнее переделать измерения, чтобы не на глаз и с одной высоты с устоявшейся скоростью планирования, но в принципе спит пролетел дальше всех, и это должно быть верно. Я не прав?

    Собрав все свое хладнокровие поставил режим РБ, и вылетел на мышеджое. Взлетел, вшел на 1200 и выключил двигатель. Чертовски сложно выставить горизонт на мышеджое, хорошо хоть обдувки (косой) нет на хвосте, элеронами ничего парировать не нужно. старался держать горизонт, и скорость не выше 250км\ч. В итоге упал я не далеко от филда, явно не на другом конце карты.
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 16.04.2013 в 21:58.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  20. #6920
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Alex_SW

    Ну, у Спита получается аэродинамическое качество около 14,28. Что вполне правдоподобно. У Мустанга Д 14,6 заявлено согласно таблички в Википедии (тупо навскидку).
    У ЛаГГ-3 по этим экспериментам - 13,3.

    В общем, согласно Вашим экспериментам получаются довольно правдоподобные значения как дальностей, так и аэродинамического качества. Эти значения характерны для самолётов ВМВ.

    Так что у Dalv либо баг, либо выдумка. Для корректности Dalv должен написать, при каких условиях было воспроизведено такое чудо, в каком режиме, на каком управлении. И лог. Можно через личку мне в почту.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  21. #6921
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Где-то на оффоруме писали, что тестировать лучше в РБ. Размазанной бочки тоже не обнаружил, а вот что-то похожее на спираль, как описывает Алекс, заметил. По поводу планирования с выключенным двигателем, уже как-то обсуждали эту тему, не вспомню только где и когда, что в ВТ занижено лобовое сопротивление. Возможно не проработан такой параметр как плотность воздуха или его воздействие минимально? Наверное поэтому самолет не трясет, даже если выпустить шасси или закрылки с существенным превышением по скорости. Еще интересный момент. После остановки двигателя винт продолжает крутиться. И крутится весьма хорошо, даже в горизонтальном полете, когда самолет уже существенно потерял по скорости. В Иле винт останавливается довольно быстро, в РоФ медленнее, чувствуется момент инерции и набегающего потока, но в итоге останавливается. В обоих его раскрутка происходит только тогда, если самолет набирает скорость, а это возможно только если нос опустить под хорошим углом.
    Wunder Luftwaffe

  22. #6922
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Ещё можно включить виртуальный кокпит и чётко по шкале определить угол тангажа.

    - - - Добавлено - - -

    Винт в ВТ вращается, как и положено. Он будет авторотировать как и в реальности до скорости, ЕМНИП, 70-80 км/ч. При чём скорость вращения и его сопротивление зависит от шага винта. Если перевести винт в режим флюгерования, то вращение прекратится. Сопротивление при этом сильно упадёт. Это можно проверить при раздельном управлении двигателями, если заглушить один из двигателей на двухмоторном самолёте (например БФ 110). Т.е. поведение корректно.

    В РОФ авторотация происходит также до падения скорости ниже тех-же 60-80 км/ч (не помню точно). Что верно. Более того, в РОФ скорость вращения зависит от температуры двигателя и густоты масла. Как с этим в ВТ - не знаю.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  23. #6923

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Сделаю сегодня после турнира.

    Управление Сайтек х52 про, педали ВКБ-19-3

  24. #6924
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Собрав все свое хладнокровие поставил режим РБ, и вылетел на мышеджое. Взлетел, вшел на 1200 и выключил двигатель. Чертовски сложно выставить горизонт на мышеджое, хорошо хоть обдувки (косой) нет на хвосте, элеронами ничего парировать не нужно. старался держать горизонт, и скорость не выше 250км\ч. В итоге упал я не далеко от филда, явно не на другом конце карты.
    Что-то Вы подозрительно быстро упали. Я взлетел на Лавке примерно на ту же высоту, скорость, правда, набрал выше 350-ти и затем выключил двигатель. Сел на брюхо в конце следующего квадрата за Орловкой(С11?) но это тоже никак не конец карты.
    Wunder Luftwaffe

  25. #6925
    Зашедший Аватар для CrazyFrogen
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    учился мало, но давно...
    Сообщений
    44

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    А что если пойти немного другим путем. аэродинамика смотрит на это так:
    Рассмотрим условие минимальной вертикальной скорости.
    В случае, если мы пользуемся кривыми мощностей:Vy=75*(Nр-Nп)/G,где Vy - вертикальная скорость, Nр - располагаемая мощность, Nп - потребная мощность,G - полетный вес.
    В случае планера располагаемая мощность равна 0 (выключаем движок и флюгируем винт), то есть: Vy=75*(-Nп)/G,
    Таким образом, чем меньше будет потребная мощность, тем меньше будет вертикальная скорость снижения.
    Рассмотрим, что такое потребная мощность:Nп=G*V/(75*K), где V - скорость полета, K - аэродинамическое качество.
    Таким образом, минимальная вертикальная скорость достигается в том случае, когда соотношение V/K минимально. (все конечно не так элементарно, но рядом)
    Боинг P-26 Пишутер К =8,3 (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?...D0%BE&stable=1)
    Скорость Качество Вертикальная
    0 8,3 0
    10 8,3 1,2
    20 8,3 2,4
    30 8,3 3,6
    50 8,3 6,0
    60 8,3 7,2
    70 8,3 8,4
    80 8,3 9,6
    90 8,3 10,8
    100 8,3 12,0
    110 8,3 13,3
    120 8,3 14,5
    130 8,3 15,7
    140 8,3 16,9
    150 8,3 18,1
    160 8,3 19,3
    170 8,3 20,5
    180 8,3 21,7
    (берем минимально возможную скорость до сваливания с посадочными щитками смотрим...)

    кому не сложно , замерьте их их данные по планированию Р -26 в WT, сам не могу, к сожалению, пока для бобров кокпиты не введут, летать нет желания....

    З.Ы.
    В более простом представлении аэродинамическое качество можно расценивать как расстояние, которое может пролететь летательный аппарат с некоторой высоты в штиль с выключенным двигателем (если он вообще есть). Например, на планере качество обычно около 30, а на дельтаплане — 10. То есть с высоты в 1 километр спортивный планер сможет пролететь в идеальных условиях приблизительно 30 км, а дельтаплан — 10.,
    там же есть Р-51, с К= 14.6 и Р-38 с К= 13.5.

Страница 277 из 324 ПерваяПервая ... 177227267273274275276277278279280281287 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •