???
Математика на уровне МГУ

Страница 197 из 324 ПерваяПервая ... 97147187193194195196197198199200201207247297 ... КрайняяКрайняя
Показано с 4,901 по 4,925 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #4901
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    А кто заставляет-то? В РБ спокойно летается и прокачивается начиная с 0 уровней. А очередей я там уже месяца 3 как не наблюдаю, там как правило стартует не более чем через 2 мин, даже если в очереди 10 рыл висит (остальных компенсирут ботами).
    Но если ты говоришь о ИБ, то это НЕ симулятор. Название "Исторические бои" это ошибка термина (тому кто выдумал назвать так режим, надо гвоздь в голову вбить за путаницу). Там нет историчности, там есть только исторические карты, на которых проходили сражения, о чем довольно прямо написано в тултипе к режиму.
    Бессмысленный и беспощадный дезматч, даже в симуляторном режиме, не интересен. А если уж вдруг станет интересно, то есть DCS. Если "исторических боев" в нормальном понимании этого термина не будет, то да, как-то непонятно почему и зачем должны переползать к Гайдзинам поклонники Ил-2.

    Кто? Картошка? Не смеши Они с тем, что сейчас имеют могут смело закрывать отделение Wowp, т.к. во всем проекте единственные отголоски авиации у них - это игровые модели.
    Можно будет долго и нудно спорить про геймплей и все такое, предсказывать неминуемый крахе КВГ, но против бооооольших денег не попрешь. По онлайну и всем остальным бизнес-показателям, КВГ разделает Гайдзинов как бог черепаху. Это суровая реальность большого бизнеса. Козырь Гайдзинов это симуляторная составляющая. Будем надеется, что они про нее таки вспомнят, когда жареный петух в темечко их клюнет...
    А еще есть 777. Причем 777 и КВГ уже имеют опыт сотрудничества. Вот и будет отдельный симулятор и аркада, а не винегрет без внятной концепции, как у Гайдзинов.

  2. #4902
    Забанен
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    7
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Бессмысленный и беспощадный дезматч, даже в симуляторном режиме, не интересен. А если уж вдруг станет интересно, то есть DCS. Если "исторических боев" в нормальном понимании этого термина не будет, то да, как-то непонятно почему и зачем должны переползать к Гайдзинам поклонники Ил-2.


    Можно будет долго и нудно спорить про геймплей и все такое, предсказывать неминуемый крахе КВГ, но против бооооольших денег не попрешь. По онлайну и всем остальным бизнес-показателям, КВГ разделает Гайдзинов как бог черепаху. Это суровая реальность большого бизнеса. Козырь Гайдзинов это симуляторная составляющая. Будем надеется, что они про нее таки вспомнят, когда жареный петух в темечко их клюнет...
    А еще есть 777. Причем 777 и КВГ уже имеют опыт сотрудничества. Вот и будет отдельный симулятор и аркада, а не винегрет без внятной концепции, как у Гайдзинов.
    при таких деньгах им бы новых движок бы не помешал бы так как он никакущий и с каждым годом он все стареет и стареет, танки да сделаны неплохо а насчет самолетов чтото я сомневаюсь что 777 им новый движок для самолетов подгонит, а на старом движке они всеравно будут проигрывать гайджинам

  3. #4903
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от praktik Посмотреть сообщение
    при таких деньгах им бы новых движок бы не помешал бы
    Точно не известно, чем в данный момент занимается студия, создавшая БигВорлд, и купленная ВГ за упомянутые выше большие деньги...
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  4. #4904
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Бессмысленный и беспощадный дезматч, даже в симуляторном режиме, не интересен. А если уж вдруг станет интересно, то есть DCS. Если "исторических боев" в нормальном понимании этого термина не будет, то да, как-то непонятно почему и зачем должны переползать к Гайдзинам поклонники Ил-2.
    Дезматч? Большинство боев в РБ заканчивается выносом наземки, а это УЖЕ НУ НИКАК не дезматч.
    Если ты опять про ИБ, то это чуть усложненная АРКАДА, НЕТ там симуляторной части.
    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Можно будет долго и нудно спорить про геймплей и все такое, предсказывать неминуемый крахе КВГ, но против бооооольших денег не попрешь. По онлайну и всем остальным бизнес-показателям, КВГ разделает Гайдзинов как бог черепаху. Это суровая реальность большого бизнеса. Козырь Гайдзинов это симуляторная составляющая. Будем надеется, что они про нее таки вспомнят, когда жареный петух в темечко их клюнет...
    А еще есть 777. Причем 777 и КВГ уже имеют опыт сотрудничества. Вот и будет отдельный симулятор и аркада, а не винегрет без внятной концепции, как у Гайдзинов.
    Заметил тенденцию, как только кто то пишет на Сухом про фейл картошки с самолетами, нарисовываешься ты с "а у них бабло!! они всех купят!!!". Да кого они купят то? Или ты наивно полагаешь, что выехав на рынок БЕЗ конкурентов на танках КВГ обеспечил себе статус мега-разрабов? Имя сейчас - ничто, все наелись "именами". Картошке надо показать уровень геймплея хотя бы дотягивающего до аркады ВТ, что бы обеспечить себе необходимый минимум онлайна. То, что сейчас они сидят в ЗБТ имея более 100 000 инвайтов разосланных/розданных с начала ЗБТ при онлайне крайне с натяжкой доходящего до 2к - это фейл. Полный. Тотальный! Сказки про как все будет хорошо рассказывать поздно, инет завален обзорами. Перспектива только одна - выезд на бренде ВоТ и общая интеграция , что позволит хотя бы часть базы танкистов основаться в самолетах. Новых игроков туда уже не затащить.
    А про сотрудничество Да это уже даже не смешно. То , что Петрович побывал в офисе КВГ и консультировал "как кашу варить", не дает НИКАКИХ плюсов в сторону Картошки. Аргументом была бы ФМ от 777 в ВоВТ, но для аркады это, простите нахрен не уперлось и Петровичу собственно так же. Как я уже выше написал: ВоВП имеет с авиацией только 1 схожую вещь - модельки самолетов. Остальное мрак, ужас и бездарность.
    И последний плевок в их сторону: они не умеют и не хотят слушать собственных тестеров. Даже альфа, даже на стадии альфы.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  5. #4905
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Дезматч? Большинство боев в РБ заканчивается выносом наземки, а это УЖЕ НУ НИКАК не дезматч.
    Если ты опять про ИБ, то это чуть усложненная АРКАДА, НЕТ там симуляторной части.
    О да, наземка сразу добавляет смысл и много чего еще в процесс...
    Да, я про то что симулятора в итоге сейчас нет. Будет ли, как-то непонятно.

    Заметил тенденцию, как только кто то пишет на Сухом про фейл картошки с самолетами, нарисовываешься ты с "а у них бабло!! они всех купят!!!". Да кого они купят то? Или ты наивно полагаешь, что выехав на рынок БЕЗ конкурентов на танках КВГ обеспечил себе статус мега-разрабов? Имя сейчас - ничто, все наелись "именами". Картошке надо показать уровень геймплея хотя бы дотягивающего до аркады ВТ, что бы обеспечить себе необходимый минимум онлайна. То, что сейчас они сидят в ЗБТ имея более 100 000 инвайтов разосланных/розданных с начала ЗБТ при онлайне крайне с натяжкой доходящего до 2к - это фейл. Полный. Тотальный! Сказки про как все будет хорошо рассказывать поздно, инет завален обзорами. Перспектива только одна - выезд на бренде ВоТ и общая интеграция , что позволит хотя бы часть базы танкистов основаться в самолетах. Новых игроков туда уже не затащить.
    А про сотрудничество Да это уже даже не смешно. То , что Петрович побывал в офисе КВГ и консультировал "как кашу варить", не дает НИКАКИХ плюсов в сторону Картошки. Аргументом была бы ФМ от 777 в ВоВТ, но для аркады это, простите нахрен не уперлось и Петровичу собственно так же. Как я уже выше написал: ВоВП имеет с авиацией только 1 схожую вещь - модельки самолетов. Остальное мрак, ужас и бездарность.
    И последний плевок в их сторону: они не умеют и не хотят слушать собственных тестеров. Даже альфа, даже на стадии альфы.
    Окей, будем ждать очередного и бесконечного "фейла" КВГ...

  6. #4906
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Подозреваю, что обе игры будут нормально себя чувствовать. Просто аудитории будут в общем разные. Наличие общих аккаунтов в Танках сыграет свою роль. Не думаю, что ВоВП выйдет каким-то чудовищем, которое сейчас рисуют. Сейчас рисуют чудовище по тем обрывкам информации о неготовой игре, что просачиваются из ЗБТ. И по сливным видео. А это всёже сильно некорректно. Игра за время до релиза может очень сильно измениться. У меня её нет, сказать ничего не могу. Но глядя на успех танков, можно полагать, что определённый успех будет и у ВоВП. Время покажет.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  7. #4907
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    О да, наземка сразу добавляет смысл и много чего еще в процесс...
    Да, я про то что симулятора в итоге сейчас нет. Будет ли, как-то непонятно.
    Просвяти тогда в чем мегасмысл? Ну и назови, заодно, симулятор в котором ну пипец как процесс геймплея глубок и широк и не ограничен названным тобой "дезматчем"?
    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Окей, будем ждать очередного и бесконечного "фейла" КВГ...
    Жди ) Кто запрещает? Пока есть ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС в формате WT, народ переползает из танков/недосамолетов картошки + Ила в него. Ибо кому не хватало нормального онлайна + отличной графики + хорошей оптимизации + приличного звука = оседают в WT.
    Только не надо везде писать, что у КВГ бабла дохера и они всех "продадут, купят и еще раз продадут, но уже дороже", такие Паниковские в пост-СССР геймдеве дохнут слишком часто в последнее время (последним сдулся GSC).
    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что обе игры будут нормально себя чувствовать. Просто аудитории будут в общем разные. Наличие общих аккаунтов в Танках сыграет свою роль. Не думаю, что ВоВП выйдет каким-то чудовищем, которое сейчас рисуют. Сейчас рисуют чудовище по тем обрывкам информации о неготовой игре, что просачиваются из ЗБТ. И по сливным видео. А это всёже сильно некорректно. Игра за время до релиза может очень сильно измениться. У меня её нет, сказать ничего не могу. Но глядя на успех танков, можно полагать, что определённый успех будет и у ВоВП. Время покажет.
    Далеко не по обрывкам... так скать из первых рук...
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  8. #4908

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Все просто: у улиток большие проблемы с гемплэем. Симуляторная составляющая которая там есть сейчас нафиг не нужна в аркаде. Они все делают очень не продумано. В пику чему нибудь. Например кабины. Это дорогая вещь. Которою надо моделить еще и с источниками сверяться. Но аркадного режима где они были бы востребованы нет. Они нужны только для режима исторических боев, где летает полтора человека. В итоге время и средства которые могло пойти на балансировку крафтов и собственно балансировочника, проработку карт и идеи боя. Далее они устраивают загоны про историчность и реалистичность. Зачем? Это не то что привлекают массу. Наверно надо правильно себя позиционировать? Тем более на деле даже при полном хардкоре это поделие имеет тонну косяков в ФМ ДМ и просто нн имеет кучи мелочей нужных для сима. То есть какой смысл переползать вирпилу из Ила? Вот хочет он устроить полетушки на выходных на тихом океане. Там битва авианосцев или Уейк. В Иле он создаст миссию(или зайдет на сервер), соберет друзей или по объявлению на форуме. Где нибудь вечерком. Когда им удобно. И провести допустим вылет часов на шесть. А ВТ? Ему месяц качать Зеро или Вилдкэт. Это гораздо больше времени чем "Большой морской перелет" даже учитывая тренировки. В итоге он получает не не настроенные крафты ищет еще таких же вкачавших... А если он бомбер... То там вообще все печально. Я не понимаю эти потуги стать симом! Вирпилу Вт не может заменить Ил или РоФ с Бобом. Боевой авиасимулятор (покрайней мере на территории бывшего СССР) обязан давать возможность провести своеобразную реконструкцию. Ведь вирпил это своеобразный реконструктор. В аркаду ходят ряди драйва и экшена. В сим за возможностью хоть как-то почувствовать полет. Зачем мешать все в кучу я не понимаю. ВТ нет такого "мы используем некоторые фишки симуляторов, чтобы разнообразить геймплэй". Там какие-то потуги скрестить сову с ужом. У этого проекта в том виде в котором он существует не будет большой аудитории. Вирпилам как сим он не приносит ничего нового и даже не все старое содержит. Обычным игрокам которые пришли за драйвом нужна сбалансированная продуманная игра.

  9. #4909

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Filosov Посмотреть сообщение
    Все просто...
    +1 отлично сказано, жму руку

  10. #4910
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Месяц до "Уайлдкэта" - это перегиб, он берется даже при полетах в РБ за несколько вечеров.

    А вообще... Ил-2 уже отжил свое, хочется чего-то нового. WT лично для меня сейчас интереснее, хотя я и в Ил заглядываю периодически.
    Да, Ил-2 - это совершенно другой уровень симуляции. Да, В Ил-2 не летают сэйбры против И-16. Да, там вообще сэйбров нет... И не будет, скорее всего.
    Именно в WT я смог полетать звеном (вчетвером) "Эвенджеров" на японские авианосцы. Над красивой водичкой, среди красивых разрывов зениток, трассеров, мелькающих вокруг, "зеро" вспыхнувшего где-то надо мной... В Ил-2 я бы даже близко не получил такого кайфа.

    Это все, конечно, не имеет никакого отношения к коммерческому успеху игры, но я от нее получаю, что хочу. Со временем, если новые люди продолжат приходить - будет балансер, как минимум, по рангам (а может, и по годам, хотя вряд ли), и я перестану матерится, воюя на Як-1Б против мессеров и фок 45 года выпуска. Или на фридрихе против Ла-5. Сейчас все проблемы игры, по большому счету - из-за недостатка игроков. И недостатка разработчиков, видимо. Они, конечно, заглотили слишком большой кусок со своими предполагаемыми кораблями и танками...

  11. #4911
    Выжидающий
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Возраст
    45
    Сообщений
    120

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Там еще вроде какаято глобальная война должна быть. Не в курсе что это будет? Я вот все мечтаю что на манер АДВ.
    P_San I5 750@2.6 / 4 GB Ram / GTX 560 Ti / Win 7 x64 / 1600X1200

  12. #4912
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от hav Посмотреть сообщение
    Там еще вроде какаято глобальная война должна быть. Не в курсе что это будет? Я вот все мечтаю что на манер АДВ.
    Разработчики пока ничего не предложили внятного, на форуме идут лютые срачи казуалы-аркадники vs джоеводы-вирпилы на тему - "глобалка для всех и каждого".
    Но если в глобальной войне будет аркадомышкерный режим с помошником для пилотов придется про этот проект забыть видимо.

  13. #4913
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от sasha_mechanik Посмотреть сообщение
    +1 отлично сказано, жму руку
    Спорная заява.
    В том же старичке ил-2 была масса популярнейших серваков типа кокоса и там годами тусили перцы, взахлеб получая драйв и экшен с внешними видами и иконками "свой-чужой"!
    По сути, режим РБ в ВТ - это "полу-кокос". Внешних видов нет, но есть иконка на своих до 500м. Карта сравнительно маленькая, лететь не далече, экшен обеспечен. А ИР - так это совсем тот же кокос!
    Охота быстро полететь на самолете "по-круче" и не качать - влей чутка денег, хотя бы в размере стоимости любого диска с Ил-2, купи очей опыта и получи самолет.
    Ну куда там! Нас вымогают!!
    Как только понимаешь, что режим симуляции в ВТ - это уровень "кокоса", сразу разрыв шаблона уменьшается.
    Сегодня юзеров тусит в ВТ под 12 тыщ каждый вечер ( до 15 доходило), из них 300-400 в ИР, и 150-250 ( видел и за 350) в РБ.
    Ждать очередной вылет аж минуту или две, а часто еще быстрее.Кто хочет сдохнуть в РБ быстро, тот быстро это делает, кто хочет полетать, летает долго. Обычное дело, успеть сделать 2-3 посадки на свой ВПП для перезарядки БК и ремонта.
    ЗЫ
    Буквально вчера в ТС БЗБ в вылете случайно беседовал с хардкорщиками и фанатами БЗБ про ВТ, громкие ники объявлять не буду. Спросили, ну что там нового в ВТ? С удивлением узнал, что про ВТ они судят по личному опыту из КХ, ни разу дармовой ВТ не запускали, а прогресс игры оценивают по роликам ютуб годовой или полугодовой давности, снятыми, кстати, далеко не Фобосами или Малерами!
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  14. #4914
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    ...Не думаю, что ВоВП выйдет каким-то чудовищем, которое сейчас рисуют. Сейчас рисуют чудовище по тем обрывкам информации о неготовой игре, что просачиваются из ЗБТ. И по сливным видео. А это всёже сильно некорректно. Игра за время до релиза может очень сильно измениться. У меня её нет, сказать ничего не могу. Но глядя на успех танков, можно полагать, что определённый успех будет и у ВоВП. Время покажет.
    Когда был альфа-тест танков, сразу было понятно, что игра получилась удачной, несмотря на многие косяки альфаверсии.
    Я с удовольствием принял приглашение на участие в тестировании самолетов, и после пары вечеров удалил это недоразумение! Писать на форуме о косяках никакого смысла не увидел, игра один сплошной косяк! Её надо переделывать полностью. А ведь надеялся, продать все танки, купить самолеты и только летать, какое разочарование.
    ВТ по сравнению с "самолетиками от танкистов" - это просто супер игра, хотя "Забытых сражений" заменить не может.

  15. #4915

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Спорная заява.
    В том же старичке ил-2 была масса популярнейших серваков типа кокоса и там годами тусили перцы, взахлеб получая драйв и экшен с внешними видами и иконками "свой-чужой"!
    По сути, режим РБ в ВТ - это "полу-кокос". Внешних видов нет, но есть иконка на своих до 500м. Карта сравнительно маленькая, лететь не далече, экшен обеспечен. А ИР - так это совсем тот же кокос!
    Ваша "заява" не менее спорна. РБ это натуральный Винни, а ИБ(с прицелом на внешних видах, ПМ, виртуальной кабиной и маркерами на сто км) это точно не Кокос...
    ©

  16. #4916
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Сейчас все проблемы игры, по большому счету - из-за недостатка игроков.
    А недостаток игроков вызван недостатками игры
    Искренне не понимаю неоднократно озвученную разработчиками позицию "Вот когда онлайн будет XXX, мы включим фичу YYY".

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Охота быстро полететь на самолете "по-круче" и не качать - влей чутка денег, хотя бы в размере стоимости любого диска с Ил-2, купи очей опыта и получи самолет.
    А куда влить денег, чтобы я мог летать в РБ за ту нацию, которую хочу, и в любое желаемое мной время?
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  17. #4917

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Буквально вчера в ТС БЗБ в вылете случайно беседовал с хардкорщиками и фанатами БЗБ про ВТ, громкие ники объявлять не буду. Спросили, ну что там нового в ВТ? С удивлением узнал, что про ВТ они судят по личному опыту из КХ, ни разу дармовой ВТ не запускали, а прогресс игры оценивают по роликам ютуб годовой или полугодовой давности, снятыми, кстати, далеко не Фобосами или Малерами!
    есть же причина почему Фобос или Малер не снимают там фан ролики? может не все хорошо в государстве?
    Зы я никогда не любил серваки аля винни, мне так чтоб полетать с ПТБ на полную дальность да повыше, чтоб якоря по секундомеру на выробатку топла, ориентирование на местности без жпс и тд
    Крайний раз редактировалось sasha_mechanik; 23.01.2013 в 10:46.

  18. #4918
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Schuft Посмотреть сообщение
    Ваша "заява" не менее спорна. РБ это натуральный Винни, а ИБ(с прицелом на внешних видах, ПМ, виртуальной кабиной и маркерами на сто км) это точно не Кокос...
    Да, вы правы, наверное Винни! Никогда не летал в иле на серваках с намеком на внешние виды или иконки в любом виде, поэтому могу путать в названиях этих популярных серверов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от sasha_mechanik Посмотреть сообщение
    есть же причина почему Фобос или Малер не снимают там фан ролики? может не все хорошо в государстве?
    Зы я никогда не любил серваки аля кокос, мне так чтоб полетать с ПТБ на полную дальность да повыше, чтоб якоря по секундомеру на выробатку топла, ориентирование на местности без жпс и тд
    Я еще раз подчеркну мысль. "Разрыв шаблона" немного снижается, когда принимаешь концепцию авторов ВТ, либо понимаешь, что пока рано что-то требовать еще кроме, ибо тест ( вот к примеру, сейчас в новом мажоре планируют вести возможность аварийной посадки на брюхо, покидание самоля с парашютом по команде игрока, т.е. дошли руки разрабов и до этих фишек важных имха для режима РБ в первую очередь).
    Когда полетал по самой большой карте, то увы понял, не будет полетов "на полную дальность", ну если только искусственно не брать самый минимум топла
    ( но если вы о старичке ил-2, то где вы видели там карты для полетов "дальнобоев" на пределе дальности? Я про Пе-8, Ил-4, ДБ-3, Б-17, кондор и тп... Даже "сшитая" карта Крым-Кавказ дает всего примерно 700-800 км в одну сторону. И не спрашивайте откуда сшитая карта и дальнобои бывшие нелетабы. )
    И мне также дико видеть в ВТ Б-17 утюжащий окопы.
    Но кто хочет "реалистично" слетать на тяже, тот поднимается высоко, плюет на суету быстрей-быстрей пробомбить ближайшую колонну и там сдохнуть от зен. Он поднимается и летит, кидает, попал-не попал и улетает, не снижая высоты, выходит из миссии с чувством выполненного долга.
    ЗЫ
    А это, кстати, мысль! Попробовать уговорить маэстров - Малера или Фобоса поработать на роликами для ВТ
    И материал есть кой-какой в виде треков боев.
    Крайний раз редактировалось Trix58; 23.01.2013 в 11:19.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  19. #4919
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    ИБ - это Алекс, на который случилось нашествие читеров-мыштаников, примерно так

    Режим РБ был бы почти как Винни, но ему не хватет продуманных винни-пуховских плейнсетов. То есть, с одной стороны, всё не так плохо, как если в Иле нарисовать карту-"песочницу", на которую выставлены всё доступные кравты по годам (все садятся на лавки/спиты/Г2/Ки-84...); имеет место всё-таки некоторое разнообразие, потому что не у каждого в гараже есть Ла-7 или Ме-163, и тем более не каждый может себе позволить на них регулярные полёты, но... всё равно это не то.
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  20. #4920

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    ИБ и рядом с Алексом не валялся...
    ©

  21. #4921
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Вот ей богу, не вижу принципиальной разницы...

    ИБ в ВТ в плане геймплея даже интереснее, потому что: а) как я уже сказал, каждый бой есть некоторое разнообразие в кравтах, в отличие от Алекса: что там у нас, Смоленск 41 - ага, значит будет толпа Ф4 с одной стороны против смеси из Кобр Д2 и Ишаков с другой;
    б) там всё-таки летают бомберы, в отличие от Алекса, где за этим можно застать редких энтузиастов, которых не пугает, что их будут целенаправлено отлавливать с ВВ тяжеловооружённые перехватчики.
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  22. #4922
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Что мешает летать за любимую нацию, создав бои на полигоне? Или в редакторе миссий? Объединившись с друзьями? Без маркеров и ГПС?
    Правильно сказал Трикс. Дали играть бесплатно в бета-версию. Не хочешь - не плати и смирись с определёнными издержками. Хочешь быстрее - тебе дали возможность уже сейчас заплатить "пару пива". Будет комфортнее и быстрее.

    И меня всегда радуют ТруЪ ВирпилыЪ. Не надо судить о продукте по своим хотелкам. Есть реалии. Мы живём в реальном мире. Всё требует времени и ресурсов. Целевая аудитория, которая позволит удовлетворить хотелки, иная. Можете повлиять - влияйте. Пишите напрямую разработчикам, ведите диалог, много станет понятно. Пишите баг-репорты, несите конструктив. А не ведите здесь высокопарные беседы на тему "как всё плохо", при этом плохо зная предмет разговора.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  23. #4923

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от SDPG_SPAD Посмотреть сообщение
    Вот ей богу, не вижу принципиальной разницы...
    Это из серии про "невидимого суслика" или такой троллинг?

    Разница, могу Вас уверить, весьма принципиальна:
    Во-первых наличие ПМ
    Во-вторых наличие парящего в небе прицела на Внешних Видах
    В-третьих наличие "виртуальной кабины"
    В-четвёртых маркера на "сто км"

    Разница между РБ и Винни по сравнению с вышеперечисленным ничтожна...
    ©

  24. #4924
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Filosov Посмотреть сообщение
    Все просто: у улиток большие проблемы с гемплэем. Симуляторная составляющая которая там есть сейчас нафиг не нужна в аркаде.
    Проблемы геймплея? О чем ты? Как раз наоборот, к аркаде даже на форуме вопросов не возникает, т.к. управления для мыши выполнено отлично (для основной массы игроков это крайне важный фактор), есть "графика", есть драйвовый геймплей. В аркаде как и положено ничего от симулятора нет (о какой симуляторной составляющей речь-то? конкретика?), по этому уровень "вхождения" крайне низкий = постоянное появление новых игроков.

    Цитата Сообщение от Filosov Посмотреть сообщение
    Они все делают очень не продумано. В пику чему нибудь. Например кабины. Это дорогая вещь. Которою надо моделить еще и с источниками сверяться. Но аркадного режима где они были бы востребованы нет. Они нужны только для режима исторических боев, где летает полтора человека. В итоге время и средства которые могло пойти на балансировку крафтов и собственно балансировочника, проработку карт и идеи боя. Далее они устраивают загоны про историчность и реалистичность. Зачем? Это не то что привлекают массу. Наверно надо правильно себя позиционировать?
    Кабины? Да они сохранились в полном объеме из Крылатых Хищников и Стальных Птичек. Для ВТ (емнип) ни одной кабины не рисовали.

    Цитата Сообщение от Filosov Посмотреть сообщение
    Тем более на деле даже при полном хардкоре это поделие имеет тонну косяков в ФМ ДМ и просто нн имеет кучи мелочей нужных для сима. То есть какой смысл переползать вирпилу из Ила? Вот хочет он устроить полетушки на выходных на тихом океане. Там битва авианосцев или Уейк.
    До сих пор НИКТО так и не привел список вещей которые свойственны для сима и которых нет в ВТ. Вот честно. Никто. Но все твердо вопят про "ВТ - не сим!".

    Цитата Сообщение от Filosov Посмотреть сообщение
    В Иле он создаст миссию(или зайдет на сервер), соберет друзей или по объявлению на форуме. Где нибудь вечерком. Когда им удобно. И провести допустим вылет часов на шесть. А ВТ? Ему месяц качать Зеро или Вилдкэт. Это гораздо больше времени чем "Большой морской перелет" даже учитывая тренировки. В итоге он получает не не настроенные крафты ищет еще таких же вкачавших... А если он бомбер... То там вообще все печально. Я не понимаю эти потуги стать симом!
    И ... в Иле соберется больше 20 человек?

    Цитата Сообщение от Filosov Посмотреть сообщение
    Вирпилу Вт не может заменить Ил или РоФ с Бобом. Боевой авиасимулятор (покрайней мере на территории бывшего СССР) обязан давать возможность провести своеобразную реконструкцию. Ведь вирпил это своеобразный реконструктор. В аркаду ходят ряди драйва и экшена. В сим за возможностью хоть как-то почувствовать полет. Зачем мешать все в кучу я не понимаю. ВТ нет такого "мы используем некоторые фишки симуляторов, чтобы разнообразить геймплэй". Там какие-то потуги скрестить сову с ужом. У этого проекта в том виде в котором он существует не будет большой аудитории. Вирпилам как сим он не приносит ничего нового и даже не все старое содержит. Обычным игрокам которые пришли за драйвом нужна сбалансированная продуманная игра.
    Обязан? Ты о чем? Какая реконструкция у догфайт-серверов? Стенка на стенку, сбили, взял новый самолет и в бой. Онлайн-войны сейчас имеют тот самый онлайн настолько низкий, что составляют просто погрешность среди общего. Атаг - единственный который держит 50+ каждый вечер. Только сами миссии никакой историчности и реконструкции не содержат.
    И все же так и не понятно, что КОНКРЕТНО не правильно в наличии аркады и сима в одной игре?
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  25. #4925
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Что мешает летать за любимую нацию, создав бои на полигоне? Или в редакторе миссий? Объединившись с друзьями? Без маркеров и ГПС?
    Отсутствие прокачки? Отсутствие друзей в "любое желаемое мной время"?

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    До сих пор НИКТО так и не привел список вещей которые свойственны для сима и которых нет в ВТ. Вот честно. Никто. Но все твердо вопят про "ВТ - не сим!".
    Нельзя сесть на брюхо, например.

    А тезис "ВТ - не сим" - скорей когнитивный. Т.к. чисто формально, симулятором чего либо является практически любая математическая модель этого. Тот же ВоТ, формально, это симулятор танков. А Энгри бёрдс - симулятор рогатки
    Крайний раз редактировалось Griphus; 23.01.2013 в 11:52.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

Страница 197 из 324 ПерваяПервая ... 97147187193194195196197198199200201207247297 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •