???
Математика на уровне МГУ

Страница 193 из 324 ПерваяПервая ... 93143183189190191192193194195196197203243293 ... КрайняяКрайняя
Показано с 4,801 по 4,825 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #4801

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Что скажите? Убер?
    Летаю в аркаде.
    Скажем так, его уберность не в сверхманевренности, его уберность заключается в 6 .50 и огромной живучести. Иногда, имея выбор завалить Р-40 или какой нибудь либрейтор - выбирается либрейтор, его завалить проще.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  2. #4802
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Скажем так, его уберность не в сверхманевренности, его уберность заключается в 6 .50 и огромной живучести. Иногда, имея выбор завалить Р-40 или какой нибудь либрейтор - выбирается либрейтор, его завалить проще.
    Не такой уж он и бетонный. вылетел тут на F6F, дык меня трое сбить не могли, среди них лагг, вот где чудеса прочности. Я на Лагге достаточно просто сбиваю P-40, иногда с одного прохода.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  3. #4803
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Интересно было бы провести серию дуэлей ЛаГГ-3 против П-40. У меня и тот, и тот есть.
    Касательно хэллкэта - так меня тут на днях вообще вчетвером в РБ гоняли. MC202, CR42, фока А5 и 410-ка. Я их тупо всех на низкоскоростных маневрах развел и улетел на филд. Но это, все же, скорее исключение - они, видимо, были новичками. Даже не попадали почти.

  4. #4804
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Интересно было бы провести серию дуэлей ЛаГГ-3 против П-40. У меня и тот, и тот есть.
    Могу предложить свои услуги в песочке. Правда у меня джой шатун, но Пмышь в реалистичном ничего так.
    Кстати по скоростям P-40 соответствует реалу. Кстати перегревается достаточно легко, перегрев 10мин и кирдык. На высоте разогнять в горизонтале свыше 450 очень трудно. Пикирует хорошо. Не лучший самолет, но вполне терпимый.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  5. #4805
    Курсант
    Регистрация
    02.01.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    103

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Он слишком резвый в климбе (в ИБ) . с паспортными то 11м/с (P-40E)
    Крайний раз редактировалось Arail; 14.01.2013 в 15:03.

  6. #4806
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Не такой уж он и бетонный. вылетел тут на F6F, дык меня трое сбить не могли, среди них лагг, вот где чудеса прочности. Я на Лагге достаточно просто сбиваю P-40, иногда с одного прохода.
    Подтверждаю, наличие непонятно откуда такой прочности для Вайлдкота меня вгоняет в ужас. Не совру - половина пушечного БК на ф4 уходит, что бы завалить кошака этого. Раньше думал только болты бетонезированы )
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  7. #4807
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, наличие непонятно откуда такой прочности для Вайлдкота меня вгоняет в ужас. Не совру - половина пушечного БК на ф4 уходит, что бы завалить кошака этого. Раньше думал только болты бетонезированы )
    Ничего удивительного, вес у них 5.5тонн, в отличии от F4F 3.5тонны например, и размерчик поболее. Они и в реале были прочными. Все правильно. А уж как япошкам было туго. И не догонишь ))

    Кстати в мульке на айрваре написано что P-40 виражит лучше хорька. Что скажите? Всегда считал что хорек вполне маневренный самолет, может даже маневренней спитов.
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 14.01.2013 в 18:13.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  8. #4808
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного, вес у них 5.5тонн, в отличии от F4F 3.5тонны например, и размерчик поболее.
    Там брони как понял на 2 тонны добавили?

  9. #4809

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Сейчас не очень понятно, какие самолеты настроены, какие нет. (без поиска на форуме вообще не понятно) Все еще может поменяться. Так-то странностей хватает, например у всех модификаций СБ полностью одинаковые ЛТХ.

  10. #4810
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Там брони как понял на 2 тонны добавили?
    Двигатель, топливо, пулеметы, боекомплект. Броня. Все закономерно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MS Посмотреть сообщение
    Сейчас не очень понятно, какие самолеты настроены, какие нет. (без поиска на форуме вообще не понятно) Все еще может поменяться. Так-то странностей хватает, например у всех модификаций СБ полностью одинаковые ЛТХ.
    Меня больше веселят Су-2, летающие как истребители.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  11. #4811
    Механик Аватар для VerTun
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    44
    Сообщений
    330

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Кручу, верчу, обмануть хочу.....

  12. #4812

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Лавки с крестами в Иле только напрягали(ведь летали всё равно за Красных).
    Тучи трофейных Лавок с крестами в ВТ уже раздражают.
    имхо.
    ©

  13. #4813
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Schuft Посмотреть сообщение
    Лавки с крестами в Иле только напрягали(ведь летали всё равно за Красных).
    Тучи трофейных Лавок с крестами в ВТ уже раздражают.
    имхо.
    В данный момент это трагически неИМХО. Многих напрягает.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  14. #4814
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Двигатель, топливо, пулеметы, боекомплект. Броня. Все закономерно.[COLOR="Silver"]
    Повышение веса у F6F да, закономерно, как никак самый большой одномоторный истребитель WWII.

  15. #4815

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Schuft Посмотреть сообщение
    Лавки с крестами в Иле только напрягали(ведь летали всё равно за Красных).
    Тучи трофейных Лавок с крестами в ВТ уже раздражают.
    имхо.
    На самом деле огромное количество пилотов летает на советских самолётах, на которых советские опознавательные знаки заклеены наклейками с немецкими опознавательными знаками. Собъешь такого на каком нибудь Ла-7 с крестами, а он уже на Ил-10 с крестами вылез и весь его ангар такой же или в ИБ на филде по три - четыре советских перекрашенных крафта с крестами стоят. Раздражает - не то слово. Полно же синих крафтов, летали бы на них без извратов с опознавательными знаками..
    P.S. Кстати, где премиумные эмили трофейные в виде прем самолёта за СССР?
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  16. #4816

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    На самом деле огромное количество пилотов летает на советских самолётах, на которых советские опознавательные знаки заклеены наклейками с немецкими опознавательными знаками. Собъешь такого на каком нибудь Ла-7 с крестами, а он уже на Ил-10 с крестами вылез и весь его ангар такой же или в ИБ на филде по три - четыре советских перекрашенных крафта с крестами стоят. Раздражает - не то слово. Полно же синих крафтов, летали бы на них без извратов с опознавательными знаками..
    P.S. Кстати, где премиумные эмили трофейные в виде прем самолёта за СССР?
    Фридрих у американцев есть.

    А смысл перекрашивать крафт? Даже в рб на дистанции открытия огня на своих появляются маркера .
    У меня лавка трофейная есть , но только из-за кривизны рук и "экономики" - ремонт доры кусается(

  17. #4817

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Наклейки конечно надо ограничить. Видели скриншот с надписью "фашизм" и сердечком на американском бомбере? (это "Смерть _фашизм_у" творчески переработали) Было бы логично разрешать надписи и рисунки той же нации, что и самолет.

    А немецкий Ла-5 особенно радует с учетом отсутствия советского. Не понимаю, почему его не вводят, трудозатраты вроде минимальные.

  18. #4818
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    На офффоруме плач по поводу браунинков, что скажите вирпилы? Браунинг норм или ап? По сравнению со шкасами? и с пушками? От себя добавлю, с ишака срелять сложно, пилорама. С P-40 стреляю норм, с буффало норма, с лагга и як-7 тоже получается сбивать также.
    Считаю что 7.7\7,62 завышены. с 37мм стрелял, походу что там одни бронебойные.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  19. #4819
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от MS Посмотреть сообщение
    А немецкий Ла-5 особенно радует с учетом отсутствия советского. Не понимаю, почему его не вводят, трудозатраты вроде минимальные.
    Вы это о чём? Ла-5 присутствует в ветке развития советских самолётов.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  20. #4820

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от SiberianCat Посмотреть сообщение
    Фридрих у американцев есть.
    А смысл перекрашивать крафт? Даже в рб на дистанции открытия огня на своих появляются маркера .
    У меня лавка трофейная есть , но только из-за кривизны рук и "экономики" - ремонт доры кусается(
    Нравится им на красных крафтах с крестами летать, что меня раздражает.

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    На офффоруме плач по поводу браунинков, что скажите вирпилы? Браунинг норм или ап? По сравнению со шкасами? и с пушками? От себя добавлю, с ишака срелять сложно, пилорама. С P-40 стреляю норм, с буффало норма, с лагга и як-7 тоже получается сбивать также.
    Считаю что 7.7\7,62 завышены. с 37мм стрелял, походу что там одни бронебойные.
    ИМХО, сейчас по соотношению, урон - пуля, далеко впереди 12.7 пулемёты. Насчёт 7.62, 7.7 - такое ощущение, что на каждой пуле есть шанс крита, и изза их скорострельности закритовать вражеский крафт проще, а благодаря их скорострельонсти отпиливать плоскости (те же крылья и рули высоты) с них проще.
    37 мм на аэрокобре - явно бронебойные, если полетать после аэрокобр на Як-9Т, разница очевидна. У Як-9Т урон нормальный, относительно аэрокобр и кингкобр.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  21. #4821

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    37 мм на аэрокобре - явно бронебойные, если полетать после аэрокобр на Як-9Т, разница очевидна. У Як-9Т урон нормальный, относительно аэрокобр и кингкобр.
    M4 на аэрокобре крайне загадочный ствол, то одного снаряда хватает ю88 , то пол обоймы всадить можно .

  22. #4822

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от =SilveR= Посмотреть сообщение
    Вы это о чём? Ла-5 присутствует в ветке развития советских самолётов.
    Только Ла-5ФН аж на 11-м уровне. А именно Ла-5 нету.

  23. #4823
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    ...Насчёт 7.62, 7.7 - такое ощущение, что на каждой пуле есть шанс крита,
    это из разряда эльфов, а по физике любая пуля может быть последней.
    и изза их скорострельности закритовать вражеский крафт проще, а благодаря их скорострельонсти отпиливать плоскости (те же крылья и рули высоты) с них проще.
    Вот тут уже мысли правильные. К тому же у шкаса есть зажигательные, но баки я поджигаю очень мало, в основном анигиляция при крите бака.
    37 мм на аэрокобре - явно бронебойные, если полетать после аэрокобр на Як-9Т, разница очевидна.
    9Т у меня пока нет, оценить проблематично.

    2 ALL Знатоки, скажите были ли у браунинга авиационного бронебойно-зажигательные, в обойме, М8 ?
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 15.01.2013 в 20:40.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  24. #4824
    Курсант
    Регистрация
    18.10.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    139

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Меня больше веселят Су-2, летающие как истребители.
    А что тут такого: скорость фактически равна Ишаку, четыре Шкаса создают достаточную огневую мощь, говорят "бетонность" (за все мои вылеты на нем истребителем был уничтожен, только один раз, на земле с заглохшим двиглом).
    А при достаточном колличестве "орлов" которые лезут с ним в свалку так это вообще элементарно: тут один Лайтинг стал со мной в вираж, так к середине второго круга я был у него в хвосте, на четвертом до него наконец дошло и он удрал весь в норках на филд. Еслиб не мое патологическое неумение стрелять, должен был гореть в бурьяне уже на третьем круге (я его просто "из шланга поливал"). И это в РБ, а что про аркаду говорить.
    з.ы. А разве в ЗС ИЛ-2 3М не используют как ястеба, гоняя беззащитных Жуж и Штук?
    Всякая посадка после которой можно выйти - хорошая посадка!

  25. #4825
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    По поводу трофейных Ла-5 и прочих американских мессеров отпишите, пожалуйста в этой теме http://forum.gaijin.ru/index.php?/to...5%D0%B0%D0%BB/
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

Страница 193 из 324 ПерваяПервая ... 93143183189190191192193194195196197203243293 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •