???
Математика на уровне МГУ

Страница 136 из 324 ПерваяПервая ... 3686126132133134135136137138139140146186236 ... КрайняяКрайняя
Показано с 3,376 по 3,400 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #3376
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от ISIDA Посмотреть сообщение
    Нанотехнологии — Чудеса диковинныя, на заморскій манеръ сотворённыя Царёмъ да боярами-слабоумцами казнокрадства ради
    Ясно...
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  2. #3377
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от ISIDA Посмотреть сообщение
    Несколько сканов оригинальной документации.
    Вы забыли страничку чуть раньше из этого техописания, там черным по немецкому напротив скорости 500км на 0, разброс +-5%, от 500км/ч это от 475км\ч (что очень похоже на большинство испытаний) до 525, что малореально.
    В БзБ в идеальных условиях на уровне моря Е3 разгоняется до 475-480 истинной.


    По данным НИИ ВВС РККА максимальная скорость у земли 468 км\ч
    [/COLOR] Оригинальный скан: Сравнительный график испытаний НИИ ВВС РККА[/QUOTE]
    "Оригинальный скан" ЕМНИП из какой-то книги про Яки. И даже на этом графике (как и в отчете ЦАГИ по Емилю Е3) видно что Е3 у земли не 468, а 440.
    "Если таракана кормить и кормить он вырастет с лошадь. На нем кирпичи возить можно будет" (с) х/ф Внимание черепаха

  3. #3378

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Ну вот ушёл я из аркады в исторический режим от имбовых спитов и где судьба любого боя решается тем, сколько в ангаре у того или иного пилота имеется спитов разных модификаций.
    А вот в истории нынче, большинство игроков летает на уровнях не выше 9го уровня, а там мы встречаем:
    1. Суперманёвренные по сравнению с любым яком мессеры (что в принципе не так страшно при дуэльной ситуации, но вот в той ситуации когда пилоты СССР вынуждены сбивать в ритме танго бомберы противника - страшная комбинация);
    2. Уничтожение половины и более наземки на 3 минуте боя за СССР;
    3. Толпу чудиков пилотов из своей команды играющих за СССР на бомберах и штурмовиках, которые всё равно бесполезны (вообще кто нибудь видел, чтобы СССР выиграл на Сталинграде по очкам?);
    4. Донатных стрелков (донатеры в этой игре получают настолько большое превосходство, что никакие снаряды из танков в подмётки не годятся и далеко за горизонтом);
    5. В итоге, СССР команды выигрывает в среднем 1 бой из 8 и то при невероятном стечении обстоятельств и полной выкладке команды за СССР (что в принципе и есть невероятное стечение обстоятельств, хотя проигрыш команды СССР имеющей в составе 6 Миг-15 из одного клана ах да, сквада, меня порадовал);

    Надо отключить возможность выбора в историческом бою на Сталинграде любых самолётов кроме как из истребительных веток за СССР. Удалить от немецкого аэродрома советскую наземку как минимум ещё на два таких расстояния. Увеличить точность ПВО, за всё время боёв на истории ПВО ни разу в меня не попало ни одним снарядом, не говоря уже о том чтобы сбить хоть кого нибудь. Хотя эсминцы и транспортные корабли на аркаде стреляют вполне точно.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  4. #3379
    Зашедший Аватар для Silverado
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Беларусь, Пинск
    Возраст
    33
    Сообщений
    114

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от ISIDA Посмотреть сообщение
    Например что? Введена управляемая наземка? включен режим Реалистичные бои? Протестирован и добавлен режим "Мировая война"? Доступен контент для проведения турниров?
    Что не мешает де-факто брать за игру деньги.

  5. #3380
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Кстати о полном управлении двигателем на И-16 тип 18 (не забабловом), а его включить то можно? А то вот я чудные чудеса наблюдал, на полном управлении самолетом, при включенном режиме симулятор в пробном вылете у И-16 тип 18 в принципе отсутствует возможность включить управление радиатором, смесью, шагом винта. На Вайлдкэте пожалуйста, включайте, а на И-16 фигушки. Такие дела.
    Что-то у меня подозрения, что те кто рекомендует это сделать (ключить полное управление двигателем на И-16) сами ничего подобного даже и не пробовали.

  6. #3381
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    25.11.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    7

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    2 Isida
    Мувик не мной был сделан, смогу повторить на реплее , набор высоты в симуляторе такой же .
    Как вы объясните другой момент; борт стрелки He- 111H убивают миг15 на пролетах, в бум зуме , в виражах, хотя He111 виражит ? ну да не суть .
    Реплеев накатаю столько что топик так хорошенько прочистить придется .
    Не мне вам объяснять что средняя скорость работы миг15 в warthunder овер 700км/ч . Виражи на 500 с возд торомозом это уж как бы искоючение из правил .
    Неужели настолько спонсируют донатеры аля Петя на мышке , не то что бы я против , просто вопрос - в конечном итоге когда проспонсирют , можно будет ожидать хотя бы ил2 /2 ?

  7. #3382

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Может ли тяжелый бомбардировщик перевиражить истребитель?
    Давайте посмотрим на примере Б-17 против FW-190. Заранее оговорюсь еще раз: мои расчеты на претендуют на абсолютную истину, и это не расчеты из движка игры "War Thunder" (там они более точны и учитывают больше изначальных факторов, таких, например, как расходы на балансировку самолета), но тем не менее я думаю, что приведенные мной расчеты имеют погрешность около +- 1 сек. С большим удовольствием посмотрю на другие расчеты, которые более точны. Для расчета взяты данные самолета B-17A
    http://www.airwar.ru/enc/bww2/b17a.html#LTH

    И расчеты сделаны для двух полетных масс самолета: 13 500 кг и 20 700.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	В-17_вираж.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	88.4 Кб 
ID:	161767

    Разве вираж за 18 секунд с креном 64° и перегрузкой 2,3 выглядит не реалистичным?

    Вот ссылка на интересный рассказ П.М. Стефановского из книги "Триста неизвестных":
    http://militera.lib.ru/memo/russian/stefanovsky/01.html

    "С типичным представителем испытателей-универсалов я познакомился перед первым полетом на ТБ-1 (с двумя моторами М-17). Встретились мы на аэродроме. Коренастый, в добротном комбинезоне на лисьем меху, он с добродушной улыбкой на крупном обветренном лице выслушал мой доклад о прибытии в его распоряжение и махнул рукой в сторону самолета. Залезай, дескать, чего там официальничать.

    Это был Валерий Павлович Чкалов. Не тот, конечно, Чкалов, имя которого вскоре узнала вся страна, весь мир. В летных кругах о нем отзывались тогда как о крайне своеобразном, но отличном летчике, рубахе-парне, замечательном товарище. Я как-то сразу поверил ему, своему первому инструктору в тяжелой авиации. Такой отдаст все, что знает сам, не станет распекать из-за мелочей, не выставит перед начальством, если где промашку дашь. Да и какие промашки можно допустить на этом аэроплане? Лег на маршрут, установил скорость и следи за курсом, подправляй на снос.

    ...Мы заняли свои места в кабине. Чкалов как бы между прочим спросил:

    — Истребитель?

    — Истребитель.

    — Тогда поехали.

    На взлете Валерий Павлович плавно прибавил оборотов обоим моторам, и тяжелая машина легко, без [7] напряжения поднялась в воздух. За штурвалом Чкалов сидел спокойно, словно за чашкой чая. "Оно и понятно, подумал я, — к чему волноваться: бомбардировщик устойчив в воздухе, не вильнет, не кувыркнется, как ястребок..."

    Совершенно неожиданно самолет вошел в глубокий вираж. А до земли было метров триста, не больше. Безупречно выполнив несколько фигур, Чкалов резко поднял нос корабля, плавно убрал газ и перевел машину в крутое пикирование. Что он делает, черт! Земля стремительно приближается. С беспокойством и укором смотрю на своего инструктора: мы ведь не на истребителе! А он "пьет чай".

    Вот уже до земли не более пятидесяти метров...

    Деревенские домишки, разрастаясь, лезут в глаза. Еще секунда — и...

    Взревев моторами, самолет рванулся вверх, легко развернулся и перешел в горизонтальный полет.

    В голове у меня — сумбур. Бомбардировщик, а такой маневренный! С восхищением смотрю на Чкалова.

    — Понял? — спрашивает он, широко улыбаясь. В ответ согласно киваю головой.

    — Давай сам.

    Так сразу? А инструктор уже полностью освободил штурвал:

    — Ну!

    Высота — триста метров. Закладываю не менее глубокие виражи, потом поднимаю нос самолета, плавно сбрасываю газ и по-чкаловски энергично бросаю машину в пикирование. Кажется, не самолет несется вниз, а сама земля мчится ему навстречу. Не ощущаю ни громадных размеров, ни тяжести корабля. Высота уже сто пятьдесят, сто метров... Пора! Самолет пружинисто ломает кривую полета и взмывает вверх.

    — Хорошо! — по-волжски окая, одобрил Валерий Павлович. — Понял. Иди на посадку.

    После второй посадки Чкалов освободил командирское кресло, и лицо его снова расплылось в улыбке.

    — Лети сам, — сказал он. — Мне тут делать нечего.

    Так я стал летать на тяжелых воздушных кораблях. Предвзятость к ним как рукой сняло. Уверовал в громадные машины, полюбил их, хотя они и не всегда отвечали взаимностью. [8] "
    Крайний раз редактировалось Евгений055; 26.11.2012 в 04:22.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  8. #3383

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    То, что в реальных сражениях бомбардировщики не виражили с истребителями обуславливается не тем, что машина не позволяла это сделать, а тем что плотный строй бомбардировщиков надежней защищается стрелками, и маневрирование в таком строю очень сильно ограничено.

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Вы постоянно заявляете, что самая правильная модель - в ВТ.
    Нет. Я никогда не говорил такого, а всегда говорил, что флайт-модель "WT" находится в режиме постоянного усовершенстования и в ней еще много над чем работать.

    Да, сейчас есть неточности в реализации практического потолка самолетов. И его значение завышено практически для всех самолетов примерно на 5-10%. Но посколько эта неточность для всех самолетов в одну сторону, а бои происходят на высотах меньше 5 км, то это не настолько критично (на мой взгляд). До высот 7-8 км текущая флайт-модель уже сейчас позволяет настраивать ЛТХ для самолетов в игре с погрешностью не более 1-2%.
    Крайний раз редактировалось Евгений055; 26.11.2012 в 04:49.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  9. #3384

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от RC_Politruk Посмотреть сообщение
    А давайте просто нагуглим характеристику "время виража" для Як-3 и Эмиля. И она окажется сильно не в пользу Эмиля.

    Давайте. Вот вполне заслуживающие доверия "нагугленные" ссылки, для того чтобы поплотней разобраться с вопросом Bf.109E-3 против Як-3 на виражах

    Информация по Як-3:
    http://airfield.narod.ru/yak/yak-3/yak-3_tth.html
    Из которой следует, что время виража Як-3 составляет 21 секунду.

    Информация по Bf.109E-3:
    http://www.airpages.ru/mn/bf109e3_05.shtml
    из которой после первого прочтения следует, что вираж для этого мессершмита на высоте 1000 метров составляет 26,7 сек.

    И вот уточненный расчет для этих самолетов, который требует некоторых объяснений, впрочем, как и результаты испытаний НИИ ВВС:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вираж_Як-3_109Е-3.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	104.0 Кб 
ID:	161768


    Теперь пояснения:

    1. В этом же отчете приведены данные по двигателю DB-601A:
    http://www.airpages.ru/mn/bf109e3_02.shtml

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	двигатель_Bf.109E3.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	80.0 Кб 
ID:	161769

    2. Читаем внимательно на каком режиме замерялось время виража:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вираж_109Е3.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	161770

    Виражи выполнялись при оборотах 2200 об/мин, что соответствует номинальному режиму работы двигателю, и для ВВС СССР - это совершенно нормальная практика. Однако мощность на этом режиме всего 880 л.с. Кроме того, вираж замерялся при скорости ввода - 246 км/ч и вывода - 253 км/ч, и значит он был "распущенным".

    Ниже приведено время "серийного виража" - 71,5 секунды. В других испытаниях НИИ ВВС по советским самолетам обычно идет расшифровка: "серийный тройной вираж". если 71,5 секунды - это три виража, то один выполнялся за 23,8 секунды.
    В расчитанных мной графиках минимальное время виража для Bf.109E-3 с полетной массой 2600 при номинальной мощности 880 л.с., как раз примерно так и есть - 23,5/24 секунды.

    Если же в эти же расчеты подставить значение для полетной массы самолета с остатктом топлива 100 кг , и взять при этом взлётную мощность двигателя 1045 л.с., то время виража будет около 20,5 секунд. Это же самое значение стоит в других данных для модификаций Е-1 и Е-4:
    http://www.airpages.ru/lw/3m_3.shtml

    Т.е. даже после уточнения данных по самолетам, которые вполне совпадают с "нагугленными" данными по виражам, Bf.109E-3 имеет время выполнения виража на взлётном режиме работы двигателя меньше, чем Як-3. А у него еще в запасе чрезвычайный режим в течение 1 минуты (хватит на 3-4 виража) с повышением мощности с 1045 до 1150 л.с.
    Крайний раз редактировалось Евгений055; 26.11.2012 в 09:29.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  10. #3385
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Silverado Посмотреть сообщение
    Что не мешает де-факто брать за игру деньги.
    Все ваши, и не только ваши, иллюзии по поводу якобы вышедшей игры могут внезапно разрушится, если разработчик объявит вайп при окончании ОБТ. К этому вы все разработчиков подталкиваете. Я же считаю, что так и нужно сделать.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  11. #3386
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    1. Суперманёвренные по сравнению с любым яком мессеры (что в принципе не так страшно при дуэльной ситуации, но вот в той ситуации когда пилоты СССР вынуждены сбивать в ритме танго бомберы противника - страшная комбинация);
    Кстати, да. Попробовал вчера Як-1Б попасть с него - просто везение. Требует постоянной работы педалями, валится в разные стороны в вираже - на Ту-2 прикольнее.
    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    2. Уничтожение половины и более наземки на 3 минуте боя за СССР;
    Это есть, этого не отнять. Так можно бомбить Советы тока оторвавшись от полосы.
    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    3. Толпу чудиков пилотов из своей команды играющих за СССР на бомберах и штурмовиках, которые всё равно бесполезны (вообще кто нибудь видел, чтобы СССР выиграл на Сталинграде по очкам?);
    Про чудиков поаккуратнее Я на Ту-2 сейчас раскручиваюсь Вчера крайний бой выиграли как раз по очкам. причём я ещё получил печеньку за "последний удар". Больше всего в том вылете набрали я на Ту-2 и какой-то Самурай на Ил-2М. Причём у него было 3 сбитых, а у меня 2. Но зато я вальнул очень красиво двух Ме-410 Из курсового оружия. Одного в свечке. Попал ему в фюз, а отвалились у него крылья Вообще хотелось бы от ястребов тактики - сбить в первую очередь истребители. А то они валят наших бомбёров, пока вы пытаетесь завалить их бомбёров.

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    4. Донатных стрелков (донатеры в этой игре получают настолько большое превосходство, что никакие снаряды из танков в подмётки не годятся и далеко за горизонтом);
    Ну я прокачал своих до 88 уровня - но всё равно меня сбивают
    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    5. В итоге, СССР команды выигрывает в среднем 1 бой из 8 и то при невероятном стечении обстоятельств и полной выкладке команды за СССР
    Между прочим, мне кажется, соотношение не 1 к 8, а наверное 1 к 3.

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Надо отключить возможность выбора в историческом бою на Сталинграде любых самолётов кроме как из истребительных веток за СССР.
    Для немцев тоже?
    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Удалить от немецкого аэродрома советскую наземку как минимум ещё на два таких расстояния.
    Согласен и полностью поддерживаю!
    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Увеличить точность ПВО, за всё время боёв на истории ПВО ни разу в меня не попало ни одним снарядом, не говоря уже о том чтобы сбить хоть кого нибудь.
    Меня очень часто сбивала ПВО на аэродроме. Причём, если я правильно понял, то флак 88, что неверно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ISIDA Посмотреть сообщение
    Ну да..... Дальность полета, тоже надуманная характеристика сферического полета, сферического коня в сферическом вакууме. Потребление топлива в единицу измерении времени (час), величина известная. Именно по ней определяется дальность полета ЛА с учетом скорости полета в крейсерском режиме. Так что объем топлива можно измерять хоть в процентах, хоть в минутах, хоть в киллометрах, смысл от этого не меняется.
    Вы, мягко говоря, неправы. Объём топлива можно измерять только в литрах (или в кубических дециметрах), или в других единицах объёма. Но никак не во времени полёта.
    Ещё заправку самолёта измеряют килограммах (или тоннах)
    Дальность полёта всегда завязана на профиль полёта, высоту, режим двигателя и на объём (или вес) топлива, залитого в самолёт. То, что ОМ делал в своём симуляторе в процентах, вызвало множество споров. но там хоть можно вычислить объём топлива, зная объём топливных баков. Ваше же 20 мин полёта - ни о чём. Сколька вешать в граммах? (с)


    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    но тем не менее я думаю, что приведенные мной расчеты имеют погрешность около +- 1 сек.
    Ну вы ещё не подтвердили правильность ваших расчётов по Ме-109Е3 и Як-3. Исходя из того, что в жизни Ме-109 Е3 имел не 18 секунд время виража, а где-то 23-24, то ваши расчёты не верны и имеют погрешность намного больше.

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Нет. Я никогда не говорил такого, а всегда говорил, что флайт-модель "WT" находится в режиме постоянного усовершенстования и в ней еще много над чем работать.
    Но это не мешает вам плевать в Ил-2 и БзБ по поводу неправильной флайт модели.

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Да, сейчас есть неточности в реализации практического потолка самолетов. И его значение завышено практически для всех самолетов примерно на 5-10%. Но посколько эта неточность для всех самолетов в одну сторону, а бои происходят на высотах меньше 5 км, то это не настолько критично (на мой взгляд). До высот 7-8 км текущая флайт-модель уже сейчас позволяет настраивать ЛТХ для самолетов в игре с погрешностью не более 1-2%.
    Я не знаю, флайт модель или ДМ это, но. В ВТ невозможно приземлиться на брюхо. Вообще. ВТ считает что если упал на пузо - ты труп. Зато в любом месте, где есть ровная площадка и нет деревьев можно приемлиться на шасси. Вот это реальный бред. В реале посадка на шасси вне аэродрома с большой вероятностью приведёт к капотированию самолёта с шасси с хвостовым колесом. А я приземлялся на Ту-2 в поле, смешно. Когда-то за это же пинали Ил-2 СПШ. Вы на ошибках не учитесь.


    А, да! Спасибо, что включили выбор стороны в ИБ, а то запарился выходить из игры, при попадании за синюю сторону.

    http://forum.gaijin.ru/index.php?/to...B%D1%91%D0%B9/

    --- Добавлено ---

    Евгений. очень радует, что Вы пересчитали свои формулы. Но здесь

    Вы заявили, и это видно на графике, что время виража для Ме-109Е3 меньше 20 секунд. Что с этим графиком то делать?
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  12. #3387

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Отправлено 19 September 2012 - 15:30
    МЫ НЕ ПЛАНИРУЕМ ПРОВОДИТЬ ВАЙП ПЕРЕД НАЧАЛОМ ОБТ.

    Отправлено 20 September 2012 - 15:32
    UPD: и после начала ОБТ тоже!
    (мы вообще не планируем делать больше вайпов, если не случится форс-мажорных обстоятельств).
    http://forum.gaijin.ru/index.php?showtopic=16238
    ©

  13. #3388
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    25.11.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    7

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Ту2 в игре имеет опасность для истребилей примерно как Б17/4 на мидвей. Любой более менее играющий в ИБ мессер лучше будет долбить як или ла чем делать заход на Ту2 ибо бобо .
    В принципе 2 сбитых вами 410 тому и подтвержение
    Туда же читенвагенты СБ2м АР2 , которые вообще влезают в любую свалку , в надежду на халяу в лице борт стрелков .
    Кстати тоже не видел ни разу чтобы советы выигрывали по очкам под Сталинградом , хотя играю в последнее время в WT очень редко.

  14. #3389
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Slimak81 Посмотреть сообщение
    Ту2 в игре имеет опасность для истребилей примерно как Б17/4 на мидвей. Любой более менее играющий в ИБ мессер лучше будет долбить як или ла чем делать заход на Ту2 ибо бобо .
    Может я ещё не прокачал стрелков, но при встрече с истребителями чаще сбивают меня, чем мои стрелки.
    Цитата Сообщение от Slimak81 Посмотреть сообщение
    В принципе 2 сбитых вами 410 тому и подтвержение
    я их сбил из курсового оружия Стрелки ваще не при чём.\

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  15. #3390
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Женя (Райвен) Мое почтение.

  16. #3391
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    А я то думал, что моим сливам за СССР виной криворукость... ЛаГГ-3 взял себе - думал - нормальный самолет уже, сейчас сбивать буду - а хрен там. Даже МС200 перевираживает его, и по скорости только от этажерок оторваться можно. И ВЯ-23 нет. В Ил-2 на нем хоть воевать можно было, а тут... Тоже можно, но фигово очень. Приходится рвать себе все, что возможно.
    Взял фиат Г50. В первом же бою сбил Як-1, По-2(случайно подвернулся), помочалил Су-2, почти сбил Як-7Б - патроны вышли. Причем Як-1, Су-2 и По-2 летали вокруг меня одновременно. Як-7 прилетел поле гибели первых двух, и висел у меня в прицеле, не способный уйти - но патронов маловато оказалось, только повредил. В итоге меня не сбили в прямом смысле этого слова - просто топливо кончилось в пробитом баке, и я хлопнулся на землю. На ЛаГГе я бы такого в принципе не смог бы сделать. На нем бой обычно продолжается до тех пор, пока на тебя не обратит внимания любой мессер...

  17. #3392
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Зато в любом месте, где есть ровная площадка и нет деревьев можно приземлиться на шасси.
    Мне интересен сей момент с точки зрения введения управляемых танков. Для них ведь нужно моделировать разный грунт. Твёрдый, мягкий, грязь да болота всякие. Как себя будет вести самолёт на посадке в таких условиях?

    Интересный случай тут со мной приключился. Вулчил филд на He-51. В одном из пике не рассчитал, и слишком глубоко вышел. Сломал винт. Шасси целы. Крылья целы. А винт сломан. Как так?
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  18. #3393

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Давайте. Вот вполне заслуживающие доверия "нагугленные" ссылки, для того чтобы поплотней разобраться с вопросом Bf.109E-3 против Як-3 на виражах
    ...
    Хорошо Принимаем самые "правильные" Ваши ссылки и Ваши допущения относительно Е3, почему-то по Як-3 никаких допущений мы не делали. Мы не будем смотреть Як-3 по ссылке, с которой Вы брали данные по Эмилю (там 17 сек вместо 21-ой, откуда такая разница понятно). Мы даже не будем ссылаться на воспоминания наших ветеранов.
    Получается, что Эмиль с остатком топлива 100 кг и холодным двигателем, который позволяет выжать максимальную мощность, имеет примерное равное время виража с Як-3, для которого никаких допущений не делали (топливо под завязку, номинальный режим). Но в бою же редко такие "шоколадные" условия для Эмиля должны быть, а ВТ получается почему-то постоянно.
    А еще Эмиль ходит как по рельсам, когда любое неловкое движение Як-3 сваливает, даже в Ил-2 такого не было.

  19. #3394

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от RC_Politruk Посмотреть сообщение
    Хорошо Принимаем самые "правильные" Ваши ссылки и Ваши допущения относительно Е3, почему-то по Як-3 никаких допущений мы не делали. Мы не будем смотреть Як-3 по ссылке, с которой Вы брали данные по Эмилю (там 17 сек вместо 21-ой, откуда такая разница понятно). Мы даже не будем ссылаться на воспоминания наших ветеранов.
    Вообще-то для Як-3, так же как и для Bf.109E-3 приведено два графика, один из которых с остатком остатком топлива 100 кг. По режимам работы двигателя - тут да, у Яка - только один режим - номинальный 1240, он же взлётный. Ну так у него это и был максимально-возможный режим работы двигателя. Это у мессера номинальный был 880 л.с. против 1045 л.с. взлётной мощности, что составляет 84% от взлётного режима и 76% от чрезвычайного. Можно, конечно, построить графики времени установившегося виража для Як-3 при мощности 84% и 76% от максимально-достижимых 1240 л.с., но вряд ли они будут более оптимистичными.

    Як-3 против эмилий не воевал, и о каких воспоминаниях Вы тут говорите не понятно. Эмили были все выбиты на И-16 и с этой задачей "Ишачок" справлялся отлично как в жизни, так и сейчас в "War Thunder". А против поздних мессеров, у которых нагрузка на крыло возросла до 190 кг/кв.м Як-3 конечно уже достаточно хорош.

    Если вы сомневаетесь в правильности расчетов, которые я привел, приведите свои расчеты по времени виража Як-3. С удовольствием посмотрю на них и задам пару неприятных вопросов....

    А вообще в результатах испытаний самолетов второй мировой войны очень много "темных пятен". И очень хотелось бы посмотреть на результаты замеров времени серийного тройного виража для Яков и Лавочкиных.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  20. #3395
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    to Griphus За бугорок зацепился?
    to RC_Politruk А может просто не всё так просто, как нам пытается рассказать Евгений? Ведь по идее по нисходящей его графика должна располагаться кривая потребной тяги, а не мощности , где учитывается, кроме всего, качество самолёта. Интересно, у кого лучше качество у Як-3 или у Ме-109Е3? А по восходящей кривой - располагаемая , опять же, тяга (а не мощность). А вот тут ещё один подводный камень. тяга воздушного винта зависит от скорости И вполне возможно, что в НИИ ВВС выполняли вираж именно по распологаемой тяге? Потому и обороты такие ?
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  21. #3396
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    to Griphus За бугорок зацепился?
    Мне интересна геометрия процесса. Винт не выходит за габариты шасси. Следовательно невозможно в полёте сломать винт, не повредив при этом шасси. Физически невозможно. А они остались целы.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  22. #3397
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    А вообще в результатах испытаний самолетов второй мировой войны очень много "темных пятен".
    Ну да и их не надо принимать в расчёт при создании идеальной ФМ
    прокомментируйте пожалуйста, как так может быть:
    Ме-109 Е4 удельная нагрузка на крыло 159,5, время виража 20.5
    Ме-109 Г2 удельная нагрузка на крыло 182,9, время виража 20.5
    Ме-109 Г4 удельная нагрузка на крыло 188,6, время виража 20.2
    Ме-109 Г14 удельная нагрузка на крыло 199,1, время виража 21
    Как так????
    Может всё-таки не только в нагрузке на площадь дело при подсчёте времени виража?


    http://www.airpages.ru/ru/fighters.shtml
    (я понимаю, что мурзилка, но хоть что-то )
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  23. #3398
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Мне интересна геометрия процесса. Винт не выходит за габариты шасси. Следовательно невозможно в полёте сломать винт, не повредив при этом шасси. Физически невозможно. А они остались целы.
    Была такая же фигня, и тоже на этой же этажерке. Возможно, что коллизия с землей и-за просчета на сервере не срабатала на отрыв шасси, возможно что в полете оно "видится" сервером убранным. В режиме пробного полета шасси вроде как ломаются.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  24. #3399

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Про чудиков поаккуратнее Я на Ту-2 сейчас раскручиваюсь Вчера крайний бой выиграли как раз по очкам. причём я ещё получил печеньку за "последний удар". Больше всего в том вылете набрали я на Ту-2 и какой-то Самурай на Ил-2М. Причём у него было 3 сбитых, а у меня 2. Но зато я вальнул очень красиво двух Ме-410 Из курсового оружия. Одного в свечке. Попал ему в фюз, а отвалились у него крылья Вообще хотелось бы от ястребов тактики - сбить в первую очередь истребители. А то они валят наших бомбёров, пока вы пытаетесь завалить их бомбёров.
    Ладно не буду больше про пилотов на бомбоштурмовых машинах. Начнём с главного, для того чтобы эффективно вытащить игру на победу по очкам, надо иметь класс игры намного больший чем у оппонента. Потому как тут ситуация странная. Или мы долбаем истребители, тогда синие выносят вообще всю наземку СССР минуты за 5 в комфортных для себя условиях, притом зачастую красные не имеют качественного перевеса всякие лагг-3, як-1б, ишаки и прочий хлам против нормальных мессеров и дальше уже просто не успеваешь ни завалить все крафты синих ни уничтожить какое то колво целей, чтобы очки не таяли в таком космическом масштабе. Или долбаем бомберов синих, чтобы не утекали очки опять же, но в таком варианте опять же истребители синих получают всю радость бум зумщика, а мессер изначально заточен под такое, хотя в этой игре он ещё и виражит лучше чем яки. А есть ещё вариант, когда несколько красных связывают всех синих на себя - представьте класс пилота способного завязать на себя 4-5 крафтов и способного выжить пока остальные уничтожают ударные машины синих? И это без обычных вариантов, когда половина команды красных страдает вообще непонятно - бомбит наземку под ястребами противника, летит на вражеский филд, вообще забралось на 10 км на ишаках и оттуда лениво постреливает куда то вниз, разбилось на взлёте пытаясь поднять ЕР-2 с полной бомбовой нагрузкой итд итп.
    В общем, в большинстве, своём сейчас игра за красных унылое действие.
    После своего того поста на который вы отвечали, я ушёл играть на историю за синих... За вечер, часа 4 с половиной, выкачал 7 уровней немцам, летал на фокке премиумной и отстреливал красных, поднял уровень пилота с 0 до 98, за вечер проиграл примерно раза 3. Хотя я не люблю играть за немцев, но скорее всего начну,так как разрабы, мягко говоря, меня толкают на это .

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Ну я прокачал своих до 88 уровня - но всё равно меня сбивают
    88й уровень - детские слёзы. А 400-480 уровень не хотите? У меня в клане тройка таких летает в истории на немецких-итальянских бомберах, ни один бой без воздушного фрага не возвращаются. Зачастую после сброса бомб просто летают по кругу ждут пока истребители на начнут атаковать. Один недавно вытащил из истории на S79B 9 фрагов воздушных - бортстрелками. Сие удовольствие всего 3 тысячи рублей, примерно, зато фармят историю как хотят.

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Между прочим, мне кажется, соотношение не 1 к 8, а наверное 1 к 3.
    Это уже у разрабов надо спрашивать, но скорее всего да ближе к 1 к 3 - 1 к 4. Нежели 1 к 8 это я погорячился вчера, когда цатый раз меня на яке мессер сбил в истории.

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Для немцев тоже?
    Зачем? Немцы пускай бомбят, это у СССР задача прикрыть своих, у немцев же, наоборот, расчистить путь своим.

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Меня очень часто сбивала ПВО на аэродроме. Причём, если я правильно понял, то флак 88, что неверно
    Почему неверно?

    Можно ли кстати как нибудь почётче отображать границы филда? Неудобно и непонятно где надо отрываться уже.
    Крайний раз редактировалось Novichok; 26.11.2012 в 12:41.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  25. #3400
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    За вечер, часа 4 с половиной, выкачал 7 уровней немцам, летал на фокке премиумной и отстреливал красных, поднял уровень пилота с 0 до 98, за вечер проиграл примерно раза 3.
    У меня ситуация прямо зеркальная Премиумной Фоки нет. А на He-51 ИБ превращаются в страдания. Первый Мессер на шестом уровне. Итальянцев не люблю. В противниках почти всегда Як-3, Ла-5ФН, МиГи. СБ или Су-2, увидевший тебя, радостно летит фармить. И фиг ты чего с этим сделаешь. По скорости не уйти, а вираж не помогает. Ибо стрелки. Вот и приходится крысить по тылам...
    С первого на второй ранг шёл долго и муторно. Дошёл лишь после совпадения двух факторов: двойной опыт и внезапная команда красных на таких же этажерках, как и у нас. Завалил какую-то увлечённую Чайку. Я, было, обрадовался, что в ИБ не только выбор стороны включили, но и балансер. Но фиг там был. Как набирать ещё четыре ранга даже не знаю. Столько страдать вредно.
    В то же самое время переход с первого на второй ранг у красных занял два боя и три кила. Легко, и не напрягаясь сбил He-51, G.50 и Bf-109F4. Нахватал диких бонусов вроде "Истребитель". В итоге 18000 опыта при необходимых 13000. А сейчас на Ишаке очень комфортно летать. Давече K4 сбил. Который с превышением шёл, первым в атаку пошёл, а затем решил повиражить. Ну и РСами постепенно пристреливаюсь по бомберам. По наземке они работают так же вкусно, как и в Иле. Один залп - один танк.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

Страница 136 из 324 ПерваяПервая ... 3686126132133134135136137138139140146186236 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •