???
Математика на уровне МГУ

Страница 156 из 324 ПерваяПервая ... 56106146152153154155156157158159160166206256 ... КрайняяКрайняя
Показано с 3,876 по 3,900 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #3876

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Наверное под резюки заточена, у меня норма, иногда сверх чувствительно.

  2. #3877
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо.
    В догонку вопрос по джою. Не могу настроить файтерстик на адекватную реакцию. Ощущение что в киселе летаешь. Тянешь на себя и бросишь, а он ещё кабрирует, начинаешь выравнивать пикированием, его начинает болтать туда сюда. В общем ощущение мерзкое. Выставлял чувствительность по всяком, результат такой же, только скорость реакции + -.
    Или это норма на данном этапе разработки?
    В настройках осей крена-тангажа-рыскания стоит "относительное управление - нет" ?
    "Если таракана кормить и кормить он вырастет с лошадь. На нем кирпичи возить можно будет" (с) х/ф Внимание черепаха

  3. #3878
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от DrBit Посмотреть сообщение
    2Малер - нет не норма, должна быть четкая реакция. Добивался висения на ручке.
    А как добился? Он то за ручкой идёт но дальше реакция произвольная. Что бы повисеть на шести и ещё попадать надо совершать постоянные колебательные движения парирующие друг друга. Я вспомнил что нечто похожее было в Лок Оне, когда у Сушки выбивают электронное управление и самолёт переходит на ручной режим. Но с ней там всё понятно, без электроники там висишь на кончике иглы. Почему тут так хз.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  4. #3879

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Мне кажется или в игре что-то с масштабом не так?
    Скорее всего это барак (для Обамы), там кочевой народ промышлял. У них дофига что не так.

  5. #3880
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    В настройках осей крена-тангажа-рыскания стоит "относительное управление - нет" ?
    Сейчас гляну.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  6. #3881

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо.
    В догонку вопрос по джою. Не могу настроить файтерстик на адекватную реакцию. Ощущение что в киселе летаешь. Тянешь на себя и бросишь, а он ещё кабрирует, начинаешь выравнивать пикированием, его начинает болтать туда сюда. В общем ощущение мерзкое. Выставлял чувствительность по всяком, результат такой же, только скорость реакции + -.
    Или это норма на данном этапе разработки?
    Вот тут посмотрите.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.su

  7. #3882

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Что бы повисеть на шести и ещё попадать надо совершать постоянные колебательные движения парирующие друг друга.
    Там ФМ слишком кривая, от БзБ дюже отличается, игрушечное всё, джой не виноват, привыкать надо.

  8. #3883
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Мне кажется или в игре что-то с масштабом не так?
    Вложение 162171
    Не кажется
    Скрытый текст:
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  9. #3884
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    В настройках осей крена-тангажа-рыскания стоит "относительное управление - нет" ?
    Не нашёл где это. У меня настройки такие.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  10. #3885
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    А как добился? Он то за ручкой идёт но дальше реакция произвольная. Что бы повисеть на шести и ещё попадать надо совершать постоянные колебательные движения парирующие друг друга. Я вспомнил что нечто похожее было в Лок Оне, когда у Сушки выбивают электронное управление и самолёт переходит на ручной режим. Но с ней там всё понятно, без электроники там висишь на кончике иглы. Почему тут так хз.
    Если у тебя не в пилотаже а именно в прицеливании (удержании в прицеле) тут проблемы - то мэй би не исправили еще проблемку в центре (я последнее время не летал, сказать точно не могу). Но вроде она почти не доставала еще пару месяцев назад. Еще момент - файтерстик довольно резкий джой, может тебе надо чувствительность прибрать слегка.
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  11. #3886

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    "Относительное управление" есть только у РН и триммеров.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.su

  12. #3887
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от DrBit Посмотреть сообщение
    Еще момент - файтерстик довольно резкий джой, может тебе надо чувствительность прибрать слегка.
    Как это резкий?

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  13. #3888

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Как это резкий?
    Короткий ход осей и соответственно любое, даже незначительное отклонение ручки приводит к отклику управления. Обычно на такие "резкие" джойстики, ставят мертвую зону, примерно 0.125

    UPD Мои настройки. Джойстик Saitek X-52 pro

    Чувствительность осеей - 4 деления
    Мертвая зона - 0.125
    Нелинейность - 0%
    Инвертировать ось - нет
    Множитель - 1 (тангаж) 0.9 (крен)
    Коррекция - 0%
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.su

  14. #3889
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от ISIDA Посмотреть сообщение
    Короткий ход осей и соответственно любое, даже незначительное отклонение ручки приводит к отклику управления. Обычно на такие "резкие" джойстики, ставят мертвую зону, примерно 0.125
    Ну файтерстик то наоборот с большой палкой и ход приличный. А причём тут мёртвая зона к ходу осей? Вроде короткий ход лечат чувствительностью, не?
    З.Ы. Эээ, меня прям это с толку сбило. У вас в настройках есть пункт чувствительность тангажа и тут же в настройках оси есть настройка нелинейности. А я всегда думал что это одно и тоже. Есть специалисты кто просветит по этому поводу? И что это за множитель? Пипец. Кто такие сложности придумал?

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  15. #3890

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Ну файтерстик то наоборот с большой палкой и ход приличный. А причём тут мёртвая зона к ходу осей? Вроде короткий ход лечат чувствительностью, не?
    З.Ы. Эээ, меня прям это с толку сбило. У вас в настройках есть пункт чувствительность тангажа и тут же в настройках оси есть настройка нелинейности. А я всегда думал что это одно и тоже. Есть специалисты кто просветит по этому поводу? И что это за множитель? Пипец. Кто такие сложности придумал?
    Вобщем короткий ход как только не лечат. Вообще, все настройки - это чисто субъективное дело.
    Что такое нелинейность? Ну Вы попробуйте ее поставить и проверить отклик осей. Поведение становится более дискретным.
    Множитель - название все отражает. Образно говоря - это значение, на которое будет умножен % отклонения оси.

    Это все придумано для самого широкого круга пользователей. Не все имеют топовые модели джойстиков, и чтобы комфортно леталось на любом девайсе, существует такое колличество настроек.
    Крайний раз редактировалось ISIDA; 04.12.2012 в 02:13.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.su

  16. #3891
    вечный курсант Аватар для OBILICH
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    СКФО
    Возраст
    63
    Сообщений
    323

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от herr Muller Посмотреть сообщение
    я сильно извиняюсь, но похоже, мой вопрос никто в пылу выяснений отношений не заметил.
    кто-нибудь летает на макс. настройках графики? то, что я при сглаживании и анизотропии х16 и х6 соответственно продолжаю видеть "лесенки" на округленных частях фюзеляжа, есть нормально, или таки нет?
    Вертикальная синхронизация включена?
    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Ну файтерстик то наоборот с большой палкой и ход приличный. А причём тут мёртвая зона к ходу осей? Вроде короткий ход лечат чувствительностью, не?
    З.Ы. Эээ, меня прям это с толку сбило. У вас в настройках есть пункт чувствительность тангажа и тут же в настройках оси есть настройка нелинейности. А я всегда думал что это одно и тоже. Есть специалисты кто просветит по этому поводу? И что это за множитель? Пипец. Кто такие сложности придумал?
    Серега все верно, пробуй чувствительность, убирай на пару делений и делай пробные вылеты пока не устаканишь)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Snap_2012.12.04-02.33.20_00.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	147.9 Кб 
ID:	162221  
    Крайний раз редактировалось OBILICH; 04.12.2012 в 02:47.
    *-Быват и коровы летат.*
    народный фольклор

  17. #3892

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Мне кажется или в игре что-то с масштабом не так?
    Вложение 162171
    Высота Тандерболта - 4,36 м, Размах - 12,43 м.

    Судя по скрину - ширина барака около 8 метров, высота под обрез крыши - 2,5 м. , под конек - 3,5 м. И что здесь не так с масштабом?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Массштаб.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	274.4 Кб 
ID:	162235
    Крайний раз редактировалось Евгений055; 04.12.2012 в 03:29.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  18. #3893
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Тема закрыта до окончания работ ассенизационной бригады.

    upd: Почищено от оффтопа, флейма и открытого хамства. Пряники выданы, тема открыта.
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 04.12.2012 в 14:21.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  19. #3894
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Высота Тандерболта - 4,36 м, Размах - 12,43 м.

    Судя по скрину - ширина барака около 8 метров, высота под обрез крыши - 2,5 м. , под конек - 3,5 м. И что здесь не так с масштабом?
    Да, признаю - не прав. Не опознал Тандерболт, который действительно довольно большой самолёт.
    Крайний раз редактировалось eekz; 04.12.2012 в 14:51.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  20. #3895
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Maler затронул тему джойстика, я подключусь - Файтерстик - это монстр, больше ход только у напольника. У меня он есть - когда играл на нём было всё тоже самое, центр ну очень чувствителен. Сейчас тоже самое на MSFF2. От джойстика это не зависит, к тому же у Файтера в фирменной его утилите настройки можно вообще вырубить МЗ, что есть очень хорошо, МЗ зло, попробуйте Кэмел в РОФ, поймёте. В WT у меня ощущение, что я на Кэмеле в ROF, почти на всех самолётах. МЗ только ухудшает ситуацию с раскачкой в центре, когда нужно прицеливаться.

    А с MSFF2 тоже беда - не работает обратная связь Совсем.

  21. #3896
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Maler затронул тему джойстика, я подключусь - Файтерстик - это монстр, больше ход только у напольника. У меня он есть - когда играл на нём было всё тоже самое, центр ну очень чувствителен. Сейчас тоже самое на MSFF2. От джойстика это не зависит, к тому же у Файтера в фирменной его утилите настройки можно вообще вырубить МЗ, что есть очень хорошо, МЗ зло, попробуйте Кэмел в РОФ, поймёте. В WT у меня ощущение, что я на Кэмеле в ROF, почти на всех самолётах. МЗ только ухудшает ситуацию с раскачкой в центре, когда нужно прицеливаться.

    А с MSFF2 тоже беда - не работает обратная связь Совсем.
    Вывод по файтерстику то какой? Так и не настроил?

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  22. #3897
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от ISIDA Посмотреть сообщение
    Вобщем короткий ход как только не лечат. Вообще, все настройки - это чисто субъективное дело.
    Что такое нелинейность? Ну Вы попробуйте ее поставить и проверить отклик осей. Поведение становится более дискретным.
    Множитель - название все отражает. Образно говоря - это значение, на которое будет умножен % отклонения оси.
    Там есть еще и "Чувствительность" на предыдущем экране. Она от нелинейности и множителя чем отличается и как с ними соотносится? Думаю, это вводит в заблуждение.


    Еще связанный с этим вопрос, появятся ли настройки нелинейности для мышеджоя в мажорном патче? Пока мышеджой дискриминирован по сравнению с другими джоями, ни множитель, ни нелинейность для него не настраиваются...
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  23. #3898
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Вывод по файтерстику то какой? Так и не настроил?
    Нет, потому что эти колебания при изменении тангажа от джойстика не зависят. И настройками тут ничего не добьёшься. Можно загрубить отклик, выставить нелинейность - но что это даст джою, у которого ход самый большой из настольных джойстиков, даже избыточный. Наоборот на нём логично оставить линейную зависимость - типа все по 100. Возможно эту проблему исправят, а может и нет. Настроек джойстика, как привыкли вирпилы, пока что нет. Возможно игра сама ставит МЗ в центре при использовании джойстика, независимо от его настроек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Там есть еще и "Чувствительность" на предыдущем экране
    Чувствительность ни что иное, как сглаживание - линейность не меняется, ход оси тоже, но ось запаздывает на отклонение ручки джойстика. Мне так показалось.

  24. #3899

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Maler, пробуй убрать множитель и чуть нелинейности добавь, должно загрубить центр.

  25. #3900
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Если он привык к полному ходу Файтера, что ему даст множитель - обрежет ход оси, рули не будут доходить до упора, когда джой полностью отклонён. А нелинейность здорово бы увидеть на графике, потому как она с определённых цифр только работает. С 15 вроде начиная.

Страница 156 из 324 ПерваяПервая ... 56106146152153154155156157158159160166206256 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •