???
Математика на уровне МГУ

Страница 157 из 324 ПерваяПервая ... 57107147153154155156157158159160161167207257 ... КрайняяКрайняя
Показано с 3,901 по 3,925 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #3901
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Если время будет вечером, свои настройки Файтера выложу.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  2. #3902
    Кошачий Аватар для Balamut
    Регистрация
    11.10.2002
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    781

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Там есть еще и "Чувствительность" на предыдущем экране. Она от нелинейности и множителя чем отличается и как с ними соотносится? Думаю, это вводит в заблуждение.


    Еще связанный с этим вопрос, появятся ли настройки нелинейности для мышеджоя в мажорном патче? Пока мышеджой дискриминирован по сравнению с другими джоями, ни множитель, ни нелинейность для него не настраиваются...
    "Чувствительность" на основном экране это на самом деле задержка отклонения логических (игровоых) РУС и педалей при отклонении физических (реальных). Как я понимаю этот параметр имеет смысл использовать только для шумящих джоев. Для MS SW FF2 (думаю и для всех других точных джойстиков) ползунок в крайнее правое положение.
    Крайний раз редактировалось Balamut; 04.12.2012 в 16:24.

  3. #3903

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Если он привык к полному ходу Файтера, что ему даст множитель - обрежет ход оси, рули не будут доходить до упора, когда джой полностью отклонён. А нелинейность здорово бы увидеть на графике, потому как она с определённых цифр только работает. С 15 вроде начиная.
    Разве множитель удлинняет ось? Хотя, может я сильно устарел уже, спорить не буду. Нелинейность в упрощенных вариантах должна быть с 0. Это мои предположения, сегодня на своем попробую.

  4. #3904
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Нет, не удлиняет - когда множитель меньше единицы - рули в игре не будут доходить до своего предела. А если больше - будут доходить до пределов раньше, чем закончиться ход джойстика. Всё логично.
    Проблема использования джойстика в игре в какой-то неясной раскачки в центре. В других симах этого нет, разве что у каких-то конкретных самолётов. В реальности я конечно не знаю как оно. Пилотажу не мешает, а вот прицеливание в бою - это кошмар для меня, на всех джойстиках.
    Устранить раскачку в центре можно только нелинейностью, но владельцам хороших джойстиков нелинейность как бы ни к чему, к тому же неясно, какая зависимость, нет наглядного отображения. Если например с И16 я готов мириться, самолёт с характером (центровка, чуткость рулей и прочие радости), то Фридрих, кажется мне, не должно так болтать. А ведь болтает Могу ошибаться.
    И ещё один момент - летать против пилотов, что играют на мышке (ПМ) - неблагодарное это дело Ждём "вирпильский" режим
    Крайний раз редактировалось OverGCat; 04.12.2012 в 16:32.

  5. #3905

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Нет, не удлиняет - когда множитель меньше единицы - рули в игре не будут доходить до своего предела. А если больше - будут доходить до пределов раньше, чем закончиться ход джойстика.
    Спасибо за разъяснения (т.е. 1 это 1х1 относительно хода), такого не слышал, правда и играл только в ИЛ-2 во всех его эпостасях (кроме онлайна). Раскачка тем сильнее, чем выше скорость, а что реализовано и как не понятно.
    А что особенного в мышке?

  6. #3906
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    И ещё один момент - летать против пилотов, что играют на мышке (ПМ) - неблагодарное это дело
    Тогда всё понятно...

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  7. #3907
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    То, что можно переключить вид от третьего лица и сбивать из под капота с невероятной точностью. Ведь из кокпита на джое приходиться брать угол такой, что цель уходит под капот, в это время можно уйти из под атаки. А попробуй уйди когда он тебя всё время видит. Просто, несмотря на то, что на мышке самолёт тоже колбасит и он тоже может сорваться, достаточно грамотно построить манёвр, не дёргать резко машину, и положить отличную очередь - что на вираже, что при пикировании. Огромное преимущество в стрельбе.

  8. #3908
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    А нелинейность здорово бы увидеть на графике, потому как она с определённых цифр только работает. С 15 вроде начиная.
    Есть такая досадная проблема... Нелинейность 3-7% не поставить. По крайней мере индикация оси вверху настроечного экрана такую нелинейность не отображает (((
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  9. #3909
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Тогда всё понятно...
    В ИБ полно пилотов, которые используют ПМ - их легко увидеть, и много тех, кто здорово пользуется преимуществами этого режима. Просто надо включить это режим, сделать пару манёвров и станет ясно, как увидеть - на мышке или на джойстике человек играет. Особенно это видно в бою на виражах. Попробуй Кобру на джойстике - ад ещё тот. Но та же Кобра на мышке, если её правильно готовить ...
    Ещё есть один забавный момент - в режиме ПМ самолёт раскачивается, когда летит, прям как лодка на волнах
    Крайний раз редактировалось OverGCat; 04.12.2012 в 17:21.

  10. #3910

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    В ИБ полно пилотов, которые используют ПМ - их легко увидеть, и много тех, кто здорово пользуется преимуществами этого режима. Просто надо включить это режим, сделать пару манёвров и станет ясно, как увидеть - на мышке или на джойстике человек играет. Особенно это видно в бою на виражах. Попробуй Кобру на джойстике - ад ещё тот. Но та же Кобра на мышке, если её правильно готовить ...
    Ещё есть один забавный момент - в режиме ПМ самолёт раскачивается, когда летит, прям как лодка на волнах
    Огорчу пожалуй, все кобры что на мышках, что на джое так себе машины. Единственно, что на кобре с мышкой хорошо - это возможность нормально прицелиться. Был бы ещё снаряд ОФС, а не то что сейчас...
    Насчёт раскачки - я называю это переваливанием с крыла на крыло . Смешно так летают особенно бомберы (особенно А-20 изза своей коричневой окраски на медвежонка похож) как будто кто то большой и грузный идёт переваливаясь с бока на бок.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  11. #3911
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Balamut Посмотреть сообщение
    "Для MS SW FF2 (думаю и для всех других точных джойстиков) ползунок в крайнее правое положение.
    Я наверное один такой олень, но у меня она на 70%. Понимаю, что не правильно (в иле по 100 выставлял), но т.к. нет обратки самолет прочувствовать сложновато бывает. Может кто покажет свои настройки ФФ2?
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  12. #3912

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от ISIDA Посмотреть сообщение
    На ДЕВ зайдите пожалуйста.
    Не ко всем относилось?
    Учетка не работает.

  13. #3913
    Выжидающий Аватар для Eagleone
    Регистрация
    23.04.2005
    Возраст
    41
    Сообщений
    113

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    С 19 часов вроде дев работает, и до 00

    Вот тут все про дев-сервер.

  14. #3914
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Я наверное один такой олень, но у меня она на 70%. Понимаю, что не правильно (в иле по 100 выставлял), но т.к. нет обратки самолет прочувствовать сложновато бывает. Может кто покажет свои настройки ФФ2?
    Загружай ручку сторонней утилитой FFShifter. И на фиг загрублять чувствительность.

  15. #3915

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Чувствительность крена и тангажа в максимум, в самой оси без коррекций, слушаются как миленькие.

  16. #3916
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Гриз, обратка то работает? У меня ни при каких условиях. Ручка даже на земле загружена до неприличия - непорядок однако - рули не нагружены, с чего бы так

  17. #3917
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    04.12.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    7

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Проблема использования джойстика в игре в какой-то неясной раскачки в центре. В других симах этого нет, разве что у каких-то конкретных самолётов. В реальности я конечно не знаю как оно. Пилотажу не мешает, а вот прицеливание в бою - это кошмар для меня, на всех джойстиках.
    Есть такое предположение, что раскачка связана с прокачкой пилота в игре. Т.е. "неопытный" пилот хуже целится, в то же время "прокачанный" или рекрутированный за реал "ас" не "раскачивает" во время прицеливания. К сожалению нет возможности проверить такое предположение.

  18. #3918

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от igruschka Посмотреть сообщение
    Есть такое предположение, что раскачка связана с прокачкой пилота в игре. Т.е. "неопытный" пилот хуже целится, в то же время "прокачанный" или рекрутированный за реал "ас" не "раскачивает" во время прицеливания. К сожалению нет возможности проверить такое предположение.
    Если такое и есть то только на ПМ , пробовал на фридрихе , одинаково себя ведет как с прокаченным пилотом так и без.

  19. #3919
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Гриз, обратка то работает? У меня ни при каких условиях. Ручка даже на земле загружена до неприличия - непорядок однако - рули не нагружены, с чего бы так
    Сам фидбек в WT я убрал давно (от него только тряска при выстрелах, в остальном толку - 0), но загрузка тоже полная хоть на земле хоть в воздухе. Был на оффоруме по этому поводу тихий скулеж , да ясен пень и без джоев пока разрабам работы валом.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  20. #3920
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Есть такая досадная проблема... Нелинейность 3-7% не поставить. По крайней мере индикация оси вверху настроечного экрана такую нелинейность не отображает (((
    Тем не менее она работает. У меня как раз 6%. И это не эффект плацебо.
    WT: AD_Bambr
    RoF: Jasta13 Bambr

  21. #3921
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Попробовал новый тест патч на дев-сервере. Интерфейс уменьшили, по-моему слишком сильно, в 1920-1080 иконки маловаты, я бы сделал немного побольше, хотя в целом выглядеть стало лучше. Попробовал реалистичные бои, отключение маркеров и вид из кабины только, сразу изменило характер боя, хотя народа в таких боях, тем более на тестовом сервере маловато. Мне в целом понравилось.
    "Если таракана кормить и кормить он вырастет с лошадь. На нем кирпичи возить можно будет" (с) х/ф Внимание черепаха

  22. #3922
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Файтерстик - это монстр, больше ход только у напольника.
    Вы сами понимаете что пишите?

  23. #3923
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от ISIDA Посмотреть сообщение
    Короткий ход осей и соответственно любое, даже незначительное отклонение ручки приводит к отклику управления. Обычно на такие "резкие" джойстики, ставят мертвую зону, примерно 0.125
    У чехов самый длинный ход ручки из всех мне известных серийных джоев... Ай-яй-яй)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Вы сами понимаете что пишите?
    А что он не так пишет?
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  24. #3924
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    А что он не так пишет?
    видимо я не понял автора, и подумал про ход в механике, а не по ход ручки.

  25. #3925
    Кошачий Аватар для Balamut
    Регистрация
    11.10.2002
    Адрес
    Рига
    Возраст
    51
    Сообщений
    781

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Я наверное один такой олень, но у меня она на 70%. Понимаю, что не правильно (в иле по 100 выставлял), но т.к. нет обратки самолет прочувствовать сложновато бывает. Может кто покажет свои настройки ФФ2?
    Вот так выглядят у меня настройки осей.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aces 2012-12-04 20-50-00-40.png 
Просмотров:	98 
Размер:	560.2 Кб 
ID:	162295Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aces 2012-12-04 20-50-07-03.png 
Просмотров:	83 
Размер:	335.8 Кб 
ID:	162296Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aces 2012-12-04 20-50-27-82.png 
Просмотров:	74 
Размер:	403.1 Кб 
ID:	162297Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aces 2012-12-04 20-50-53-80.png 
Просмотров:	68 
Размер:	435.5 Кб 
ID:	162298

Страница 157 из 324 ПерваяПервая ... 57107147153154155156157158159160161167207257 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •