???
Математика на уровне МГУ

Страница 235 из 324 ПерваяПервая ... 135185225231232233234235236237238239245285 ... КрайняяКрайняя
Показано с 5,851 по 5,875 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #5851
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Видать я совсем затупил, почему-то считал, что "талисман" - это всего-лишь бустер опыта, типа удваивалка опыта, но никак не возможность за один бой вылететь на "талисмане" дважды.

    Посыпаю голову пеплом, был неправ.
    Не, талисман - это бустер опыта. А дублёр - это "новая попытка" на самолёте.

    Это для МиГ-15
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  2. #5852

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Видать я совсем затупил, почему-то считал, что "талисман" - это всего-лишь бустер опыта, типа удваивалка опыта, но никак не возможность за один бой вылететь на "талисмане" дважды.

    Посыпаю голову пеплом, был неправ.
    Не не не!! Талисман не вылет дважды. Я имел в виду покупается он по такому же принципу, саму механику покупки в игре! Дублёр это отдельный пункт под талисманом.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  3. #5853
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    2 Griphus, Novichok

    Камрады, всё понял, спасибо за объяснения. Судя по всему, я эту опцию в игре ещё не видел или не обратил внимание.

    Это ж получается вольное отступление от стандартной конпепции фри-ту-плея, где в магазине нет опций, влияющих на вероятность победы, все товары ограничиваются бустерами опыта/денег - действительно, на первый взгляд это продажа кнопки "i win". Разработчикам, понятное дело, виднее, но как бы не убили соревновательность в АБ. Хочется сказать, что и фиг с ним, главное чтоб РБ не трогали, но так или иначе АБ есть кузница кадров и убывание интереса к АБ скажется на количестве народа в РБ.

  4. #5854
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    убывание интереса к АБ скажется на количестве народа в РБ.
    Угу. Биться при взлёте будут не два человека в каждой команде, а четыре
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  5. #5855
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Угу. Биться при взлёте будут не два человека в каждой команде, а четыре
    Больше боюсь ситуации, когда биться не будут вообще, но сидеть в очереди будем по часу

  6. #5856
    Зашедший
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Симферополь\Киев
    Возраст
    40
    Сообщений
    22

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Биться уже не должны, так как в патче необходимым условием попадания в ИБ/РБ будет прохождения тренировочных миссий взлет/посадка.

  7. #5857
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    А может это всего лишь провокация для перехода в ИБ?
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  8. #5858
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Posthuman Посмотреть сообщение
    P.S. И на всё одна отмазка - "это ОБТ", что не мешает грести реал и вводить новых бобров без кабин.
    Кто сейчас этого не делает - тот лузер. Доказано Mechwarrior Online
    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Угу. Биться при взлёте будут не два человека в каждой команде, а четыре
    Чем больше мышей, тем сочнее кактус - как то так ) В конечном счете, человеку нужно что то новое, новых ощущений, глядишь, понравиться - останется.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  9. #5859
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Представил себе опцию дублёра на момент супер спитов и понял, что игра ушла бы в корзину через ...цать боёв. Мало того что спит надо было бы сбить раз, что было достаточно напряжно при умелом пилоте, а если бы у этого пилота бы их было две штуки...
    Чистейшей воды pay to win.
    ты такой слабый пилот чтоль?
    Смешно, честное слово- боже мой!!! Они могут использовать этот самолет два раза! О господи- это же бесполезно даже сопративляться! В таком мясе как АБ можно щелкать кого угодно пачками- и пофиг сколь раз он взлетит на своем крафте.
    Вооще не понимаю в чем паника?
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  10. #5860
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    ты такой слабый пилот чтоль?
    Смешно, честное слово- боже мой!!! Они могут использовать этот самолет два раза! О господи- это же бесполезно даже сопративляться! В таком мясе как АБ можно щелкать кого угодно пачками- и пофиг сколь раз он взлетит на своем крафте.
    Вооще не понимаю в чем паника?
    Аналогично. Тем более бесконечно это делать - накладно будет.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  11. #5861
    Забанен
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    95
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    2 Griphus, Novichok

    Камрады, всё понял, спасибо за объяснения. Судя по всему, я эту опцию в игре ещё не видел или не обратил внимание.
    Это на дев-сервере можно пока только увидеть.
    Цитата Сообщение от SDPG_Hash Посмотреть сообщение
    Биться уже не должны, так как в патче необходимым условием попадания в ИБ/РБ будет прохождения тренировочных миссий взлет/посадка.
    не знаю , не знаю... может и будет как говорят , но вот на деве , где катают 1.29 этого нет почему то... может потом прикрутят.

  12. #5862
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Должно быть. Это вроде как баг, правят.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  13. #5863
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от SDPG_Hash Посмотреть сообщение
    Биться уже не должны, так как в патче необходимым условием попадания в ИБ/РБ будет прохождения тренировочных миссий взлет/посадка.
    пффф....я тя умоляю! Я, наверное уже лет 7 в он-лайне, что не мешает мне порой то шасси подломить то мордой зарыться)).....вчера на взлете себе крыло оторвал об вышку

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CH Посмотреть сообщение
    Переходите в РБ. Тут на вылет всего 1 самолет. Надеюсь все эти дублеры и пей ту вины РБ не коснутся
    ну вот это меня тоже не очень прикалывает, кстати
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  14. #5864
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Аналогично. Тем более бесконечно это делать - накладно будет.
    Вот это и есть проблема альфа-теста, о которой так долго говорят большевики/аркадники. Вирпилы не могут увидеть проблемы аркадников, просто потому, что АБ для них не приоритетный режим.

    Есть Вася Пупкин. Он на пушечной Чайке стабильно сбивает 10 противников. Гибнет по причине своей грубой ошибки, либо когда его заклёвывают толпой. Одна Чайка - 10 килов. Две Чайки - и Вася Пупкин делает уже 20 килов в бою. А может и больше, т.к. ряды противника редеют, и шанс навалиться толпой на Васю Пупкина всё меньше с каждым сбитым. С экономической точки зрения такой расклад тоже выгоден Васе, т.к. +10 килов дают ему кредитов и опыта больше, чем он мог бы перевести за такое же количество голды.
    А школьник Петя, которому родители не дали денег на пушечную Чайку, смотрит на такое угнетение со стороны Пети, и впадает в большую печаль. Ведь он видит простой "нагиб за бабло". В чистом виде. Понимает, что столько ему не задонатить, и уходит из проекта.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  15. #5865

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Как будто никто в АБ не был пока, когда ни ИБ, ни РБ не было.
    ИМБА спитов уходящих в стратосферу и замыкающих вираж за 5 с половиной секунд тоже типа никто не помнит? Когда заходишь в любой бой, а там до 90% команд из одних отлько спитов состояло.
    Я вот иногда, когда мне совсем скучно или влом сидеть ждать очереди в бой ухожу играть в АБ, а там как ни странно, но вполне можно расслябиться. На основе моего опыта в АБ могу сказать, что самолёт дублёр для АБ ещё какой pay to win. Мои, допустим, средние 7-9 фрагов на Як-9Т превращаются примерно в 10-14 (все таки после 9 киллов расслабляюсь и начинаю ввязываться в догфайт, заместо правильного пилотажа). Чем не кнопка нагиба?
    Или допустим тот же Б-17 любой. Бери сбривай половину филда, дубль и сбривай вторую половину. Чем не вариант? Даёшь нагиб боя за 3-4 минуты?
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  16. #5866
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Есть Вася Пупкин. Он на пушечной Чайке стабильно сбивает 10 противников. Гибнет по причине своей грубой ошибки, либо когда его заклёвывают толпой. Одна Чайка - 10 килов. Две Чайки - и Вася Пупкин делает уже 20 килов в бою....
    да никто этого даже не заметит! 2 раза он на вылетел или один раз- просто съедят и все...ну или помрут Ну было бы легче, если бы ввели возможность покупать несколько самолетов одного типа? И у тебя колода из одних, дорогих тебе пепелацев.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Как будто никто в АБ не был пока, когда ни ИБ, ни РБ не было.
    ИМБА спитов уходящих в стратосферу и замыкающих вираж за 5 с половиной секунд тоже типа никто не помнит? Когда заходишь в любой бой, а там до 90% команд из одних отлько спитов состояло.
    да чего-то я такого не наблюдаю сейчас- может по уровню еще не дорос, но все пепелацы нормально приготавливаются, если уметь готовить

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Или допустим тот же Б-17 любой. Бери сбривай половину филда, дубль и сбривай вторую половину. Чем не вариант? Даёшь нагиб боя за 3-4 минуты?
    и сколько этот нагиб будет стоить?...я согласен

    Тайны! Интриги! Расследования!..показать все что скрыто! В таких додумках можно далеко зайти.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  17. #5867
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Тайны! Интриги! Расследования!..показать все что скрыто! В таких додумках можно далеко зайти.

    Это сделал один Буффало. Ни разу не умерев. А теперь представим, что вот у этого конкретного игрока таких Буффало две штуки... Будет ли он "не заметным"? Он же сбил всего-то в два раза больше, чем лучший истребитель противника, и втрое больше, чем второй истребитель в его команде.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  18. #5868
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение

    Это сделал один Буффало. Ни разу не умерев. А теперь представим, что вот у этого конкретного игрока таких Буффало две штуки... Будет ли он "не заметным"? Он же сбил всего-то в два раза больше, чем лучший истребитель противника, и втрое больше, чем второй истребитель в его команде.
    проблема в том, что кто-то хорошо летает, чтоль? Или ты думаешь, что у него очень хороший самолет?....или политика- переломаем пряморуким руки, чтоб у остальных комплексов не было)))
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  19. #5869
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    проблема в том, что кто-то хорошо летает, чтоль? Или ты думаешь, что у него очень хороший самолет?....или политика- переломаем пряморуким руки, чтоб у остальных комплексов не было)))
    1. Он хорошо летает.
    2. У него хороший самолёт.

    А в новом патче у него будет ДВА хороших самолёта. И он не теоретически, а вполне реально, может сделать результат боя. Один. Каждого боя. Ведь даже если у него "дрогнет рука", есть "новая попытка".
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  20. #5870
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    прописные истины, конечно....но как это баланс корежит я до сих по не пойму. всегда есть ребята, которые тащут...ну и чтож теперь?...в общем не знаю- может у тебя другой взгляд на некоторые вещи.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  21. #5871
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    всегда есть ребята, которые тащут
    На скиле. А теперь те, кому не хватает скила, будут тащить на голде Вот такая мелочь.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  22. #5872
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Что может быть лучше Миг-15? Правильно, два Миг-15!

    Если серьезно, то подход удивляет. Конечно, смертельного ничего в этих дублерах нет, но это преимущество за деньги. Имхо, такого не должно быть в f2p играх.

  23. #5873
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Что может быть лучше Миг-15? Правильно, два Миг-15!

    Если серьезно, то подход удивляет. Конечно, смертельного ничего в этих дублерах нет, но это преимущество за деньги. Имхо, такого не должно быть в f2p играх.
    насколько я понял разрабы не считают это преимуществом. Да- у тебя крутой самолет и ты уже круче более слабых машин, но ты ведь не покупаешь +10 к маневру...ты так же заработал данный пепелац как и все, так почему нельзя им насладиться?))) Другой вопрос- если у меня, скажем, 5 самолетов, то при донате у меня в одной игре их будет 10? Если так- то это проблема, а в остальном- не вижу трагедии.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  24. #5874
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    насколько я понял разрабы не считают это преимуществом.
    Они видят в этом прибыль.

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Другой вопрос- если у меня, скажем, 5 самолетов, то при донате у меня в одной игре их будет 10?
    11. Девять слотов и два дублёра.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  25. #5875
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    насколько я понял разрабы не считают это преимуществом.
    Поглядим, им вполне вероятно оно виднее

    Да- у тебя крутой самолет и ты уже круче более слабых машин, но ты ведь не покупаешь +10 к маневру...ты так же заработал данный пепелац как и все, так почему нельзя им насладиться?)))
    Имхо, в этом и прикол - все заработали потом и кровью, а дважды в бою на одной машине выходит донатер.

    Ладно, по большому счету аркада - она на то и аркада, чтобы только что погибший экипаж бодро вел в бой только что разбитый самолет.

Страница 235 из 324 ПерваяПервая ... 135185225231232233234235236237238239245285 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •