???
Математика на уровне МГУ

Страница 210 из 324 ПерваяПервая ... 110160200206207208209210211212213214220260310 ... КрайняяКрайняя
Показано с 5,226 по 5,250 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #5226
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Скажи мне что из этих параметров не симулирует Тундра:
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    реалистичные траектории при бомбометании
    Судя по меткости горизонтального бомбометания.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  2. #5227
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    ВТ еще не настроен, вовсю идет ОБТ. Поэтому какие могут быть претензии? Вот когда будет заявлено о релизе, тогда и можно будет обоснованно высказать критику. На данный момент почти идеальная для авиасимов графика. Просто полетать в тестовом полете одно удовольствие! ФМ и ДМ далеко не аркадны и еще внушают надежды на симуляторность, после доводки. Исторический баланс на картах можно восстановить одним нажатием. Надеюсь, что в перспективе так и будет. Вопросы связанные с организацией игровых сессий, тоже наверняка технически и относительно несложно решаемы. Но вот главный вопрос - на кого в первую очередь ориентироваться разработчикам? Судя по тому, что аркадников сейчас львинная доля(они же и основную денежку несут проекту) ответ вроде бы очевиден? Или нет? Но тогда зачем разработчикам этот режим РБ? Зачем тратить время на симуляторную составляющую, со всякими там ЛТХ и т.п., которые аркадникам глубоко фиолетовы? Я так понимаю, что они видимо все-таки хотят охватить более обширную аудиторию. Жаль только, что трувирпилы столь консервативны и очень бескомпромиссны в своем подходе. А некоторые даже продали джойстик с педалями... Негибкие вообщем. Поэтому многочисленные и менее прихотливые аркадники и тянут одеяло на себя, и не только в этой игре.
    Wunder Luftwaffe

  3. #5228
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Судя по меткости горизонтального бомбометания.
    Пытаюсь с 5 тыс и выше бомбить, очень часто промахиваюсь. Я неудачник? С 3тыс почти всегда в точку.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  4. #5229
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Банально, то же, что симулируют остальные игры-симуляторы
    таки ви из наших?
    нельзя сравнить симулятор MSFS и Falcon, X-plane и Condor они все симуляторы, но симулируют немного разные вещи . Я задал конкретный вопрос, что пытается симулировать ВТ? Пока никто ответа не дал.


    Цитата Сообщение от Veseliy72 Посмотреть сообщение
    НО зачем же вы, уважаемый, загрязняете своими постами ветку столь ненавистной вам игры? Зачем демонстрировать свое "я знаю как" здесь, в этой ветке? А то без вас не знали? Или от ваших постов пришло Осознание, что Тундра <sensored> и играть в нее крайне не рекомендуется?
    А кто сказал, что она мне ненавистна? Это Вы так решили? Вы глубоко заблуждаетесь
    И я нигде не называл ВТ (заметьте,не я сказал Тундра) <sensored> и не писал что "играть в нее крайне не рекомендуется"
    Это всё Ваши грязные инсинуации!


    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Спарр, ты вроде славный малый, но порой такого ляпнешь, что хоть стой, хоть падай.
    мы с тобой на брудершафт не пили, будь ласка, придерживайся правил общения


    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Скажи мне что из этих параметров не симулирует Тундра:
    ну что за привычка отвечать вопросом на вопрос? Я ж задал простой вопрос, на каком основании Вы решили, что РоФ такой же f2p как и Вартандер?
    А вместо этого получил список вопросов на которые я должен ответить.
    Ну давайте поговорим. Итак:
    погодные условия - да, я видел, что есть в ВТ различные типы облачности. Но никакого влияния на полёт или БД я сильно не заметил. Кроме того, что в облаках можно прятаться. И да, различные части самолёта из облаков торчат прикольно
    ветер - не заметил.
    турбулентность - там же где и ветер
    облака - было выше
    осадки - снег в ангаре - это прикольно. А он оседает на несущих поверхностях? увеличивает сопротивление налипая на выступающие части самолёта? А обледенение есь?
    слепящее солнце - не смешно уже. Что курим?
    аэродинамические эффекты - av не настроена. Какие аэродинамические эффекты Вы имеете ввиду?
    флаттер - может он считается, но на визуализации это никак не сказывается.
    штопор - да, где то видел.
    перегрузка - если прокачать пилота - почти не заметна
    гироскопический момент - в чём он проявляется? Может он есть, но как то неявно выражен
    реактивный момент воздушного винта
    гироскопический эффект воздушного винта а почему два раза гироскопический эффект? или первый раз от колёс?
    перегрев двигателя - а от чего он зависит? а то сам сферический перегрев ни о чём.
    влияние тряски на перемещения головы пилота - слов нет. симулятор тряски головы!! Согласен, симулятор.
    возможность сломать шасси или разбиться при посадке - а так же возможность сестьв любом месте карты, лишь бы хватило места на пробег! круто! я б написал, что в ВТ есть деревья, с которыми можно столкнуться и мне это нравится!
    реалистичный вид из кресла пилота из которого видна кабина без комментариев. Сказать нечего, пишу из-под стола
    реалистичные траектории при стрельбе и бомбометании, в чём лично я сомневаюсь, но в игре ведь не только траектории важны, но и результаты попаданий. А вот тут уже чистая аркада, с перегибами или в одну или другую сторону. И ДМ ещё кривоватая. Выложить скрин где после столкновения Ту-2 и Б-17, Ту-2 теряет крыло, а Б-17 летит себе дальше, без повреждений?
    ограниченные боезапас и запас топлива - уху, топливо, ограниченное временем! Отлично!

    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Мало того, чем отличается ВТ от Ил-2 по элементам управления ВМГ? Да ничем! Но ил-2 в твоем понимании сим, а ВТ не сим, хотя ничем они не отличаются друг от друга.
    ха ха ха три раза (с)
    Ил кто только не пнул за ВМГ, а Улитки взяли и неожиданно наступили на те же грабли.

    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Корона впилась в головной мозг? Глаза разуй мой друК.
    Нарочитое искажение языка? Запрещено правилами.

    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Где я такого сказал? Я лишь говорю, что они оба являются f2p проектами. Причем оба сразу. Где я сказал, что они аркады? Передергиваете! Или балабол? Доказательства своих слов будьте добры предоставить. Ох как не стыдно то, троллить и врать то?
    Да. посыпаю голову пеплом. Таки РоФ f2p. Раньше давалась Демо... Прошляпил каюсь. Но на этом похожесть заканчивается. И, дико извиняюсь, по ФМ и ДМ, ВТ пока и в подмётки не годится РоФу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от TagNacht Посмотреть сообщение
    ВТ еще не настроен, вовсю идет ОБТ. Поэтому какие могут быть претензии? Вот когда будет заявлено о релизе, тогда и можно будет обоснованно высказать критику.. .
    Вот после релиза пусть и заявляют, что тру сим, а сейчас - аркада. Кто-то говорит, что аркада - это плохо?

    --- Добавлено ---

    А вот ещё вопрос.
    У кого-нибудь на записях бывало, что чужой самолёт пропадает на некоторое время. А потом опять появляется и летит дальше?
    Такое впечатление, что на некоторое время сервер потерял его?
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  5. #5230
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Если есть пропадание чужого самолёта - оформлять баг с приложением лога последней сессии игры. Но на данный момент проблем с сетевым протоколом не наблюдалось. Скорее всего - проблемы с сетью у игрока.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  6. #5231
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    таки ви из наших?
    Таки да.
    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    нельзя сравнить симулятор MSFS и Falcon, X-plane и Condor они все симуляторы, но симулируют немного разные вещи .
    Че ж нельзя то? Все это симуляторы полета с той лишь разницей, что ФМ у них таки отличается. Достоверность и точность моделирования ФМ у xplane разве что выше на голову чем у остальных, только это не делает остальные НЕ симуляторами.
    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Я задал конкретный вопрос, что пытается симулировать ВТ? Пока никто ответа не дал.
    ...Ну давайте поговорим. Итак:...
    Спарр, может завяжешь с толлингом? толсто и неэффективно. После твоих ответов выше я уже склоняюсь к версии, что WT по ютубу играл.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  7. #5232
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Если есть пропадание чужого самолёта - оформлять баг с приложением лога последней сессии игры. Но на данный момент проблем с сетевым протоколом не наблюдалось. Скорее всего - проблемы с сетью у игрока.
    Так как не смотря на то, что я зареген на оф форуме ВТ, у меня есть сомнения в том, что мой багрепорт заметят. Если есть заинтересованность в выявлении бага могу выслать тебе лично на почту. Почту можешь засветить в ЛС. (я после этой сессии ещё летал. Лог пропал? Как его найти?)

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  8. #5233
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Лог находится в папке debuginfo в каталоге игры. Лог-файлы помечены датой и временем. Находишь соответствующий твоему времени вылета, в архив и мне с описанием бага. Почта в ЛС.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  9. #5234

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Да, в ВТ сейчас много недоработок. Но
    - доступно огромное количество самолетов
    - красивая и быстрая графика
    - в РБ действительно рулит прокладка. Встретив аса придется попотеть.
    - визуализация дм в зачаточной стадии, да. Но попадания наносят урон, это факт.
    - соц. составляющая. Я вижу кто онлайн, могу например написать в личку тому-же Mr.X или найти командира сквада.
    А еще есть перспектива. Откроют наземку - будет больше денег, допилят наши самолеты. Уже сейчас в РБ интересно летать звеном на победу. И присутствие известных сквадов - это показатель.
    Смерть врагам!

  10. #5235
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Таки да.

    Че ж нельзя то? Все это симуляторы полета с той лишь разницей, что ФМ у них таки отличается. Достоверность и точность моделирования ФМ у xplane разве что выше на голову чем у остальных, только это не делает остальные НЕ симуляторами.
    А давай разберёмся?
    Falcon - боевой симулятор одного самолёта - F-16. Он симулирует работу авионики, оружия и взаимодействия систем и даже БД с самолётом F-16. Насколько я помню, даже на настоящий момент был лучшим симулятором этого самолёта, но с упрощённой ФМ и ДМ. Так?
    X-plane. Гражданский авиасим с наилучшей ФМ. ДМ и воевать нельзя Так?
    Кондор - симулятор планера со своей спецификой. К которой в частности относится турбулентность в приземном слое. Так?
    MSFS - гражданский симулятор авиационного мира, с возможностью создания процедурного авиасима. ФМ так себе, ДМ - никакая. Так?
    Ил-2. боевой исторический симулятор, неплохая ФМ, ДМ, правда после вскрытия кода выяснилось, что пулемёты и пушки настроены как попало, но работает всё более менее аутентично.
    LockOn - симулятор СБА, известен тем, что впервые появилась АФМ от Петровича для Су-25, признанная аутентичной даже реальными пилотами летавшими на Граче.
    Чем может похвастать ВТ, как симулятор?
    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Спарр, может завяжешь с толлингом? толсто и неэффективно. После твоих ответов выше я уже склоняюсь к версии, что WT по ютубу играл.
    Троллит в этой ветке тот, кто говорит, что ВТ симулятор
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  11. #5236
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Похвастаться может достаточно подробной ФМ, которая постоянно усовершенствуется с целью сократить неточности моделирования физических процессов. Отсюда, увы, неизбежные "поломки" ЛТХ. Прошу не путать ЛТХ и физику.

    ДМ и настройки вооружения тоже идут полным ходом.

    Да, сейчас эти аспекты не настроены и претерпевают изменения и доработки. Но говорить, что "всё плохо" - это сильно лукавить против истины.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  12. #5237
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Graphite Посмотреть сообщение
    Да, в ВТ сейчас много недоработок. Но
    - доступно огромное количество самолетов[/QUOTE]
    огромное, согласен, вот только как минимум две проблемы. Первая - для того, чтобы получить желаемое, приходится долго и нудно летать не на том, на чём хочется. Невозможно взять и купить тот самолёт, который интересен.
    Цитата Сообщение от Graphite Посмотреть сообщение
    - красивая и быстрая графика
    Не поспоришь! абсолютно согласен.
    Цитата Сообщение от Graphite Посмотреть сообщение
    - в РБ действительно рулит прокладка. Встретив аса придется попотеть.
    прокладка везде рулит, в ИБ тоже.
    Цитата Сообщение от Graphite Посмотреть сообщение
    - визуализация дм в зачаточной стадии, да. Но попадания наносят урон, это факт.
    ДМ мне непонятна в принципе. Была красивая картинка от ИСИДЫ, там ЕМНИП Хурю крыло взрывом красиво оторвало. И ещё непонятно, как ДМ влияет на ФМ.
    Цитата Сообщение от Graphite Посмотреть сообщение
    - соц. составляющая. Я вижу кто онлайн, могу например написать в личку тому-же Mr.X или найти командира сквада.
    Для меня это неочевидно - я одиночка
    Цитата Сообщение от Graphite Посмотреть сообщение
    А еще есть перспектива. Откроют наземку - будет больше денег, допилят наши самолеты. Уже сейчас в РБ интересно летать звеном на победу. И присутствие известных сквадов - это показатель.
    Да, видел вчера товарищей из Jgr124, в том числе Бороду
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  13. #5238
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Самый лучший симулятор - учебник физики 6-7 класс. И стимулирует мозг про прочтении кстати.

  14. #5239
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    War Thunder – это военная ММО игра, посвященная боевой авиации, бронетехнике и флоту времен Второй мировой войны. Вам предстоит принять участие в боях на всех главных театрах военных действий, сражаясь с реальными игроками по всему миру.
    http://warthunder.ru/ru/game/about/

    Суть не в терминах, т.к. они очень относительны. По сравнению с реалом и БзБ, и DCS, и РоФ и MSFS аркады. Кто летал, тот поймет. Более того, термины субъективны. Что для ветерана аркада, то для новичка - супер хардкорный сим. Спор о терминах смысла не имеет кроме флейма.

    Приятно полетать в старичка Ил-2 в новой графике и поностальгияровать на фоке или лавке. А летать или ждать БзС каждый может для себя решить.

    Тут уже страниц 20 назад обсуждалось, что роль WT - привести массы в виртуальную авиацию. С ней WT пока прекрасно справляется. Молодежь во всю джойстики и даже трекиры покупает.

    Думаю, следующим проектом 777 будет ММО, если на БзС они не разорятся. Рынок требует.

    зы. Настраивать ДМ и ФМ еще года 2 будут, так что тоже спорить по этому поводу смысла нет. Количество самолетов такое. 777 столько самолетов только лет через 5-10 настроят.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  15. #5240
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    ФМ учитывает изменения в конструкции самолётов в результате повреждения. Характерная особенность ДМ - честно учитывается потеря несущей или управляющей плоскости. Т.е. при отрыве крыла не прикладывается костыль "момент+", а совершенно нормально рассчитывается поведение самолёта в зависимости от угла атаки оставшегося крыла. И если он отрицателен (ручка от себя), то вращение будет в сторону целого крыла, если положителен - в сторону оторванного крыла. Т.к. сейчас реализована "борьба до последнего", то при падении с большой высоты можно этот аспект проверить и покрутить самолёт в разные стороны. При повреждении управляющих поверхностей снижается их эффективность. Перебиваются тяги. Повреждения систем двигателя приводят к потере тяги и остановке. Влияет на это и масляная система, и система охлаждения, и тупое разрушение блока цилиндров.
    При остановленном двигателе вращение винта от набегающего потока зависит от выставленного шага винта. Если винт "затяжелить", то вращение будет начинаться на большей скорости, нежеле на облегчённом.
    Это то, что есть уже сейчас на продактсе. Работы по улучшению и ДМ и ФМ ведутся полным ходом.

    ПС. Полёт Корсара без крыльев (видео) - это баг. Ясное дело, его устранят.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  16. #5241
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Theo, я ни разу не видел отстрел небольшой части крыла. Т.е. примерно четверт полукрыла возможно отстрелить? Сейчас, из того что видел, отстреливается треть всего крыла. Будет ли это правиться? И в какие сроки?

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  17. #5242
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    А давай разберёмся?
    Falcon - боевой симулятор одного самолёта - F-16. Он симулирует работу авионики, оружия и взаимодействия систем и даже БД с самолётом F-16. Насколько я помню, даже на настоящий момент был лучшим симулятором этого самолёта, но с упрощённой ФМ и ДМ. Так?
    X-plane. Гражданский авиасим с наилучшей ФМ. ДМ и воевать нельзя Так?
    Кондор - симулятор планера со своей спецификой. К которой в частности относится турбулентность в приземном слое. Так?
    MSFS - гражданский симулятор авиационного мира, с возможностью создания процедурного авиасима. ФМ так себе, ДМ - никакая. Так?
    Ил-2. боевой исторический симулятор, неплохая ФМ, ДМ, правда после вскрытия кода выяснилось, что пулемёты и пушки настроены как попало, но работает всё более менее аутентично.
    LockOn - симулятор СБА, известен тем, что впервые появилась АФМ от Петровича для Су-25, признанная аутентичной даже реальными пилотами летавшими на Граче.
    Я так и не понял к чему ты это все написал, честно, ибо выше все это я уместил в одно слово.
    Все перечисленные игры в целом и в ГЛАВНОМ симулируют ПОЛЕТ. Так что сугубо похрен какие дополнительные причиндалы каждый из них имеет. Если они дают симуляцию достоверного полета - это симулятор. WT абсолютно так же относится к этой категории, т.к. имеет ТЕ ЖЕ функции и возможности.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  18. #5243
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Я так и не понял к чему ты это все написал, честно, ибо выше все это я уместил в одно слово.
    Все перечисленные игры в целом и в ГЛАВНОМ симулируют ПОЛЕТ. Так что сугубо похрен какие дополнительные причиндалы каждый из них имеет. Если они дают симуляцию достоверного полета - это симулятор. WT абсолютно так же относится к этой категории, т.к. имеет ТЕ ЖЕ функции и возможности.
    Тогда и World of Warplanes от wargaming - симулятор
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  19. #5244

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Блин вкинул я вам тему для разговора,вот читаю все эти посты и умиляюсь.
    А главное,про что я спросил,так и осталось без ответа.
    Вот создал я дуэльную сессию на карте Моздок именно "симулятор",и опять заскочило три калеки попадали и убежали,я уже написал в чате,что сессия симулятор,если не видели при в ходе,но всё равно заходят аркадники,а вот любителей симуляторных боёв ну никак не дождался.
    И так примерно каждый день,но бывает заскочат 1-2 вирпила,но на этом и всё. А вы тут срач устроили,я сделал для себя вывод,что аркада рулит,а "симулятор"-это для единиц.
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  20. #5245
    Забанен
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    95
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    создай опять - полетаем что ли... скукота тут читать эти споры

  21. #5246

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от ZeeOn Посмотреть сообщение
    создай опять - полетаем что ли... скукота тут читать эти споры
    C удовольствием бы,но надо готовиться к работе,завтра.
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  22. #5247
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    А что нужно? Что такое - симулятор? И что известно всем? Давайте определимся с терминами.
    'Симулятор должен стремиться к возможно более точному и правдивому воспроизведению моделируемых объектов' - такой критерий пойдёт?

    'В рамках заданного охвата и глубины симулирования' добавим - чтоб не устраивать холиваров между хардкорной процедурщиной из серии ДКС, 'симуляторами полёта' в первую очередь типа РоФа и Кондора, MSFS - который может немножко в одну степь, немножко в другую, но главное, не превзойдён в симуляции работы гражданского пилота (с радиообменом, навигацией и т.п.), и другими представителями жанра в широком смысле слова.

    Обтекаемая формулировочка, да? 'Должен стремиться...' Тем не менее, именно она позволяет отделить зерна от плевел, и по ней получается, например, что Red Baron 3D - сим, а Secret Weapons Over Normandy - никак нет).

    Ил-2 от рождения стремился быть "симулятором воздушной войны", и это у него получалось довольно неплохо.
    Для этого в общем-то нужно три вещи:
    - адекватные соотношения ЛТХ самолётов (! - заметьте, не обязательно смоделированные с точностью до долей промилле, и не обязательно с точным моделированием систем);
    - адекватную баллистику и ДМ самолётов и наземных объектов;
    - убедительное окружение - самый объёмный пункт, потому что сюда входят вещи начиная от карт и большого парка наземных юнитов, и до возможности после взлёта попасть под атаку бумзумера (что практически нереально в сессионных боях, где все стартуют одновременно).

    Так вот в данном разрезе у ВТ явно есть проблемы...

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Теперь самое интересное: на страницах этого топика ДОВОДОВ, что WT не сим никто так и не привел
    Я даже не буду говорить о том, что человек, который всерьёз относится к своей работе, не станет в неё перетаскивать "наследие" двенадцати - ну хорошо, когда там 4.01 был с новой ФМ? - пусть восьмилетней давности. Притом, что в ВТ есть буквально куски бездумных (и не лучших) заимствований из Ила.

    Но посмотрим по трём пунктам, названым выше:

    1) ЛТХ - куча самолётов, по которым ещё конь не валялся в плане приведений характеристик к правильным. А приводить там есть что, уж поверьте:
    http://imageshack.us/a/img40/7752/5fnspd2.png
    http://imageshack.us/a/img849/3411/96614864.gif
    http://img841.imageshack.us/img841/6730/wtvbtrop.png


    Что более неприятно, результаты "настройки" пока оптимизма не внушают. Из свежих примеров - Спиты, которые как до "настройки" были далеки от реальных характеристик, так и после "настройки" остались, только теперь со знаком минус.

    2) ДМ - она местами забавная, попадаешь в правое крыло, отлетает левое. Я ценю добавление в ДМ водяного контура, но пока эти тонкости не удаётся рассмотреть, потому что многие самолёты в плане повреждений представляют собой один летающий маслобак)) При этом бронеспинки как были в Иле непрошибаемыми строго с шести, так и остались. Ну и воспоминания о летающих бетонблоках Б-17, Н6К, Р-40Е ещё свежи в памяти. Кстати, Б-17 опять же настроили так, что он теперь разваливается от недружелюбного взгляда. Гайдзины не умеют в сбалансированные решения - только в крайности?

    Про наземные объекты не буду, потому что нам сказали, что завышенная мощность бомб и ракет - это на время. И мы будем верить, пока нам не дали повода для обратного.

    Баллистика - тут пусть другие рассказывают, я устал.

    3) Окружение - задачу погружения в роль пилота ВТ не тянет явно, даже в сингле. Слишком много голливудщинны а-ля "убей звеном спитов три десятка Штук с крышей из стодесяток" (это не преувеличение, а реальный пример миссии). В мультиплеере с его прокачкой и ММОшной экономикой тем более: уже их достаточно, чтоб всю военную атмосферу убить на корню.
    Потянет ли, по крайней мере, интересные декорации для неооднобразных боевых действий в онлайне - будем посмотреть. Зависит от разработчиков, куда они поведут развитие основных режимов.

    Вот такие дела. Усилия команды Гайдзинов по усовершенствованию ФМ - это, безусловно, ценно. Пресловутая обдувка ГО, или то, что винты считаются более детально, а не как в Иле - на уровне "сколько у него лопастей и диаметр какой?" - за это им большое спасибо. Но пока не начнутся подвижки по трём позициям, обозначенным выше, толку не будет.
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  23. #5248
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Я так и не понял к чему ты это все написал, честно, ибо выше все это я уместил в одно слово.
    Все перечисленные игры в целом и в ГЛАВНОМ симулируют ПОЛЕТ.
    Crimson Skies тоже симулятор?
    ну вот и понятно, что для кого симулятор.

    SDPG_SPAD
    Отлично сформулировано! Для меня особенно важен третий пункт из твоего поста.

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  24. #5249

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    огромное, согласен, вот только как минимум две проблемы. Первая - для того, чтобы получить желаемое, приходится долго и нудно летать не на том, на чём хочется. Невозможно взять и купить тот самолёт, который интересен. Не поспоришь! абсолютно согласен. прокладка везде рулит, в ИБ тоже. ДМ мне непонятна в принципе. Была красивая картинка от ИСИДЫ, там ЕМНИП Хурю крыло взрывом красиво оторвало. И ещё непонятно, как ДМ влияет на ФМ. Для меня это неочевидно - я одиночка Да, видел вчера товарищей из Jgr124, в том числе Бороду
    Хотите сразу купить самолет? А на АДВ как летали? Сначала кваля. Потом только дают основу и то ограничено. Побил - летай на резервах 15 вылетов для одного самолета основы. Такие правила игры. В ИБ есть чит-радар и ПМ что частенько дает нубам обламывать даже асов. ДМ работает просто - после попаданий летишь медленнее, хуже виражишь. После сильных попаданий летишь в землю. Одиночка или командный игрок это ваш выбор, тут есть чем занятся и тем, и тем. Если не заморачиваться на мелочах, а принять правила и играть, то ощущения от ситуаций вполне на уровне ила и даже местами интереснее. Но еще раз повторюсь, есть довольно грубые недочеты но работа действительно идет.
    ____________
    SPAD, да, все так и есть.
    Крайний раз редактировалось Graphite; 20.02.2013 в 13:57.
    Смерть врагам!

  25. #5250
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Ещё один момент, который давно вертелся в голове, но всё никак не было времени его сформулировать.

    Касательно того, что ФМ ещё дорабатывается на данном этапе. Мне кажется, должен быть очевидным следующий факт: как только вы вносите какие-то глобальные изменения в ФМ - там, добавляете новые компоненты сопротивления, вводите влияние реактивных патрубков, или меняете формулу, по которой рассчитывается тяга винта - то естественно, что предшествующая работа по настройке ЛТХ по большей части идёт к чёрту, и чтобы добиться желаемых характеристик, параметры каждого кравта приходится пересматривать заново.

    В связи с чем возникает вопрос: не пора ли жёстко ограничить список введённых/планируемых к внедрению доработок ФМ, их добить в ударном темпе, после чего заниматься только и исключительно настройкой ЛТХ? А всё последующие светлые идеи, внезапно пришедшие в голову разработчику ФМ, откладывать в список заданий к её рефакторингу когда-нибудь в светлом будущем.
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

Страница 210 из 324 ПерваяПервая ... 110160200206207208209210211212213214220260310 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •