???
Математика на уровне МГУ

Страница 170 из 324 ПерваяПервая ... 70120160166167168169170171172173174180220270 ... КрайняяКрайняя
Показано с 4,226 по 4,250 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #4226
    Механик
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Украина, г.Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    538

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Судя по последним новостям WT - игра не для нас, любителей ADW и других онлайн войн, 99% которых были на фулреале. Это нормально. Право разработчика выбирать целевую аудиторию - казуалов или хардкорщиков.
    Это, похоже, уже решено.
    "Мы чужие на этом празднике жизни..." (с) Дальше можно проект не мониторить.

    Кстати, по поводу аэродромов... ISIDA - передайте, будьте добры, вашим "аэродромостроителям" вот эту книгу: http://mirknig.com/2009/04/07/voenny...tirovanie.html
    Может что полезное для игры (или для себя) вычитают.
    Крайний раз редактировалось 23AG_Black; 08.12.2012 в 20:18.
    "Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

  2. #4227
    Курсант
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    53
    Сообщений
    171

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Да, на первый взгляд мысль, что Bf.109Е3 на вираже может перекрутить Як-3 кажется нелепой.... Ведь всем известно, что Як-3 был "самым лёгким истребителем", который за 3-4 виража заходил в хвост мессершмиту.

    Давайте просто сравним характеристики этих самолетов:

    Вложение 161708

    Bf.109Е3 оказывается имеет взлётный вес меньше, чем Як-3 и при этом у него больше, как и площадь крыла, так и размах.
    Соответственно удельная нагрузка на крыло у этой модификации мессершмита - 159 кг/кв.м а у Як-3 - 181 кг/кв.м.

    Если сделать расчет времени выполнения виража для обоих самолетов на высоте 1000 метров, то он будет выглядить примерно так:

    Вложение 161709

    Минимальное время виража для 109Е3 меньше, чем у Як-3, как это не удивительно.
    А если посчитать тоже самое для G-2?
    E8400 3Ггц, кулер Noctua NH-D14, P5Q Deluxe, 8Гб, Gigabyte AMD Radeon HD7970 3072MB 384bit GDDR5 [GV-R797OC-3GD] DVI HDMI MiniDisplayPort, Б.П. ChiefTeck 850W,звук Razer megalodon 7.1, Win 7 64bit, Trustmaster Hotas Cougar с самодельной напольной механикой на основе карданного шарнира от ВАЗ c электроникой от VKB (Марсы и контролер 10bit), VKB MK-14 Pro Deluxe, TrackIR 4, Samsung SA850 2560X1440

  3. #4228

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    не стесняясь выложили один из самых ярких багов - http://www.ag.ru/games/war-thunder/screenshots/439309
    Б-17 запиливает сразу четыре истребителя
    Да ладно, Б-17. Нашли чем напугать. Вот какой нибудь СБ с донатными асами борстрелками... Это страшно. Я сегодня такой СБ на фокке Д13 не смог сбить. Три раза подлетал и ровно три раза получал очередь. В итоге улетел от него на филд сильно покоцанным и скорее всего не улетел бы если бы наш эмиль в него не втаранился.

    Кстати. Как вы на мессерах садитесь? Общие рекомендации планировать на начало полосы со скоростью 140-150 и сбрасывать скорость стрельбой? Постоянно выезжаю за филд и ломаю шасси даже используя тормоза. Это у всех такие проблемы или я такой один ээээ "криворукий"?
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  4. #4229
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Да ладно, Б-17. Нашли чем напугать. Вот какой нибудь СБ с донатными асами борстрелками... Это страшно. Я сегодня такой СБ на фокке Д13 не смог сбить. Три раза подлетал и ровно три раза получал очередь. В итоге улетел от него на филд сильно покоцанным и скорее всего не улетел бы если бы наш эмиль в него не втаранился.
    Ну не только СБ, меня метров с 800 из одного пулемёта (потому что сбоку подходил) стрелок Ме 410 сбил. В глаз судя по всему

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Кстати. Как вы на мессерах садитесь? Общие рекомендации планировать на начало полосы со скоростью 140-150 и сбрасывать скорость стрельбой? Постоянно выезжаю за филд и ломаю шасси даже используя тормоза. Это у всех такие проблемы или я такой один ээээ "криворукий"?
    Записать трек? Ни разу не выехал на ястребе за пределы полосы.


    Подхожу всегда примерно вот так. И торможу колёсами. Ни разу не стрелял для сброса скорости.

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  5. #4230

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Да ладно, Б-17. Нашли чем напугать. Вот какой нибудь СБ с донатными асами борстрелками... Это страшно. Я сегодня такой СБ на фокке Д13 не смог сбить. Три раза подлетал и ровно три раза получал очередь. В итоге улетел от него на филд сильно покоцанным и скорее всего не улетел бы если бы наш эмиль в него не втаранился.

    Кстати. Как вы на мессерах садитесь? Общие рекомендации планировать на начало полосы со скоростью 140-150 и сбрасывать скорость стрельбой? Постоянно выезжаю за филд и ломаю шасси даже используя тормоза. Это у всех такие проблемы или я такой один ээээ "криворукий"?
    Я сажусь нормально,но мне кажется,что всё же тормоза какие то малоэффективные,частенько также выкатываюсь за пределы взлётки,или сами полосы коротковатые ? В Иле такого не случалось.
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  6. #4231

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    К вопросу о "прокаченности" стрелков:

    "Рекордным же случаем стал эпизод, когда 9 июля 1941 года стрелок-радист самолёта ДБ-3ф из состава 221-го дальнебомбардировочного авиаполка Андрей Ефимович Пихота сбил в одном бою шесть немецких истребителей."

    http://www.opoccuu.com/090741.htm

    Интересно, сбитые лётчики мессеров также в эфир кричали, что стрелки у этого Ила - читерские или нет?
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  7. #4232
    покемон №123 Аватар для VreVo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Нидерланды
    Возраст
    54
    Сообщений
    324

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    "Рекордным же случаем стал эпизод, когда 9 июля 1941 года стрелок-радист самолёта ДБ-3ф из состава 221-го дальнебомбардировочного авиаполка Андрей Ефимович Пихота сбил в одном бою шесть немецких истребителей."
    Немецкие данные не подтверждают. Общие потери люфтваффе 9 июля 1941го года от ДБ-3 действительно составили 6 истребителей, но в течение всего дня.
    Если точнее по времени, то сбивали их так:

    1. 04:45
    2. 11:25
    3. 11:25
    4. 13:05
    5. 13:35
    6. 18:00


    Выходит, что он двух сбил максимум.

    Этот эпизод с шестью сбитыми взят из заметки в "Красной Звезде" 1941г. , вполне может быть художественным преувеличением, необходимым для поднятия боевого духа.

    Либо, как в случае с англичанами в 1940-м, которые воспринимали маневр мессера на форсаже с большим выбросом дыма за сбитие, тоже каждый подобный выход из атаки посчитали как сбитый. Но это маловероятно, учитывая что в ВВС РККА требовали подтверждения с земли за каждого сбитого.
    P_Scyther | CPU i7 2600K/MB Gigabyte Z68X-UD5-B3/RAM 16Gb/Video Gigabyte GV N66TOC-2GD/Thrustmaster Wartog/VKB pedals/TIR3pro

  8. #4233

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от VreVo Посмотреть сообщение
    Этот эпизод с шестью сбитыми взят из заметки в "Красной Звезде" 1941г. , вполне может быть художественным преувеличением, необходимым для поднятия боевого духа.
    Точно также можно предположить, что отдел пропаганды люфтваффе, дабы этот боевой эпизод не обрушил высокий боевой дух своих летчиков, расписал потерю 6 самолетов за один бой с одним самолетом на весь день и по всем фронтам. Только представте себе, если в докладе фюрреру о боевых потерях авиации сказано: Потери - 6 истребителей, при попытке сбить один Ил-4. Не думаю, что кто-то решился бы предоставить такой доклад.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  9. #4234
    покемон №123 Аватар для VreVo
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Нидерланды
    Возраст
    54
    Сообщений
    324

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Ну как, я цитирую не доклад, это потери зафиксированные в разных журналах боевых действий разных эскадрилий. Их уже в наше время свели в общий документ по каждому дню боев, чтобы историкам было проще работать.
    P_Scyther | CPU i7 2600K/MB Gigabyte Z68X-UD5-B3/RAM 16Gb/Video Gigabyte GV N66TOC-2GD/Thrustmaster Wartog/VKB pedals/TIR3pro

  10. #4235
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Евгений, у меня складывается такое впечатление, что вы готовы подгонять факты под игру, а не игру под факты. Да, может быть был единичный эпизод, когда 1 Ил-4 сбил (предположительно), 6 мессеров. Но зачем тогда американцы, для сопровождения своих крепостей придумывали всякие Р-38, Р-47 и Р-51??? Или не могли стрелков нормально прокачать? Или денег не хватило, чтоб Гайджинам прокачку оплатить?
    Сколько в процентном соотношении таких побед бомбёров над истребителями? Можете документальную статистику привести, подтверждающую, что бомберы с влётанными стрелками сбивали истребителей пачками? Пока такого доказательства от вас не поступит - реальный баг.
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  11. #4236
    ШВЛИ №40 оф связи Аватар для Lyric_40
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Ижевск/Томск/Тюмень
    Возраст
    38
    Сообщений
    446

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Можно просто почитать Клостермана:
    "Скоро разгорелся спор. Британцы утверждали, что лучше недооценить число успехов, как сделали они, основываясь лишь на очень точном методе подтверждения с помощью кинопленок, чем базировать их на отдельных словесных отчетах, которые трудно проверить. Фактически, когда в группе из 72 «Летающих крепостей» 300–400 пулеметчиков ведут огонь по 20 «фокке-вульфам», а в действительности сбивают лишь 5, то логично связать это с действиями нескольких десятков стрелков, которые честно клянутся, что попали в одного.

    Кроме того, казалось очень странным, что в рейде, который был в августе, 900 британских и американских истребителей, обеспечивающих прикрытие, доложили, что они сбили 118 немецких самолетов, в то время как 500 «фортов» заявили о 350 победах, что составило почти треть немецких истребителей, находившихся в воздухе в тот день. "
    Так что оверклейм у стрелков был довольно велик.
    Кто найдет 87-ю разведку стучать в личку.

  12. #4237

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    К вопросу о "прокаченности" стрелков:

    "Рекордным же случаем стал эпизод, когда 9 июля 1941 года стрелок-радист самолёта ДБ-3ф из состава 221-го дальнебомбардировочного авиаполка Андрей Ефимович Пихота сбил в одном бою шесть немецких истребителей."
    Даже если предположить, что это правда, то для ВТ это не рекорд. Вот сейчас как раз обсуждается тема, где плачет багоюзер, что у его любимого СБ очень высокая цена ремонта.

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Кстати. Как вы на мессерах садитесь? Общие рекомендации планировать на начало полосы со скоростью 140-150 и сбрасывать скорость стрельбой? Постоянно выезжаю за филд и ломаю шасси даже используя тормоза. Это у всех такие проблемы или я такой один ээээ "криворукий"?
    Есть такое. Закрылки на месах почти не съедают скорость, поэтому ее сбрасывать надо заранее, а не как привыкли в Ил-2, БзБ, ВарБёдз. Не знаю как сейчас, давно не заглядывал, но пару недель назад точно такое было.

  13. #4238
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    На деве было так: Дальность открытия огня срезали до примерно 400м. Лишили возможности стрелять вверх ногами. С тех пор, возможно, что то ещё изменится.

    Но вообще, в жизни, заградительные очереди ставили и с 1000м. Так что тут костыли, но без них совсем уж боязно против бобров летать.

    Видимо придётся практиковаться в стрельбе из ВК5 на дальность 1000-600м.
    WT: AD_Bambr
    RoF: Jasta13 Bambr

  14. #4239

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Нужно что бы стрелки стреляли чуть хуже, чем живой игрок. Сложно провести тесты, определить на какой дистанции реально попадать, задать соответствующие параметры ИИ? Кстати, при долгой стрельбе, с горячим стволом, там просто технический разброс на 300 метров больше передней проекции фузеляжа будет.

  15. #4240
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от MS Посмотреть сообщение
    Нужно что бы стрелки стреляли чуть хуже, чем живой игрок. Сложно провести тесты, определить на какой дистанции реально попадать, задать соответствующие параметры ИИ? Кстати, при долгой стрельбе, с горячим стволом, там просто технический разброс на 300 метров больше передней проекции фузеляжа будет.
    Вообще стрелки в стоковом варианте косые чуть больше чем полностью. Прокачка улучшает им расчет упреждения (могу ошибаться, но чисто из собственной практики и наблюдениям). Я думаю лучше будет просто снизить планку максимальной эффективности упреждения. Они все равно должны быть опасными элементами бомбера. В Иле в коопе часто встречал хенкелей забитых под завязку игроками-стрелками которые устраивали просто адЪ выходя в группе из 3х бомберов на задание. Их кроме бумзума под 70+ градусов ничего не брало.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  16. #4241
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Да, но в Иле, у турелей, есть норм прицелы, позволяющие определить дальность до атакующего, и дать упреждение. В ВТ, только подобие прицела, позволяющее эффективно стрелять только заградительными очередями, или ровно на 6. Причём прицел ещё и трясётся при полёте на форсаже)

    В ВТ стрелки зачастую отказываются стрелять точно даже при зависании ровно на 6 у бобра. Но при этом выдают замечательную точность при стрельбе с фантастическими ракурсами.

    Пока что, полагаться на прокачку стрелка гораздо надёжнее чем стрелять самому.

    ИМХО: Надо делать, зависимость точности, от угла векторов движения, бобра и атакующего. Чем ближе к 6, тем точнее. Ещё бы и скольжение при этом учитывать, но это скорее фантастика.

    ПС: а если турель не оборудована коллиматором, то при маневрах из неё вообще вести точную стрельбу затруднительно.
    WT: AD_Bambr
    RoF: Jasta13 Bambr

  17. #4242

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Просто сделать случайную ошибку при расчете упреждения. Пропорциональную упреждению. Плюс ошибка определения направления. Если упреждение маленькое, пусть 5 тысячных, пускай берет 5 +- 20%, то есть 4-6. Ошибка упреждения будет сопоставима с рассеиванием. Если большое - то и ошибка будет два корпуса. Еще можно скорость движения пулемета ограничить, что бы не успевали прицелится в нужную точку при быстром пролете или при переключении на другую цель. Чем ближе к 6 - тем быстрее. Хотя, наверно разработчики уже думали об этом.

  18. #4243
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Ну не только СБ, меня метров с 800 из одного пулемёта (потому что сбоку подходил) стрелок Ме 410 сбил. В глаз судя по всему
    угу, не раз было: лечу потихоньку нагоняю бобра...1.0км... 900... 800... ВДРУГ! камера показывает самолет со стороны (абсолютно целый), звуков попаданий и тем более трассеров - не было! и показывают киллера -неожиданно это "мой" бобр! хэдшот! иногда даже не бобра загоняешь - хлоп! хэдшот! внезапная смерть на фоне полного здоровья!

  19. #4244
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Кстати, здесь же, на сухом, обсуждались баллистические таблицы ШКАС и МГ-17 и их патронов.
    Вывод неутешительный. На 800 метров понижение траектории - от 6 до 10 метров для разных боеприпасов... Интересно, боты попадают, используя реальную баллистику боеприпасов или всё-же лазерганы?

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  20. #4245
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Интересно, боты попадают, используя реальную баллистику боеприпасов или всё-же лазерганы?

    С уважением, Sparr
    Боты берут упреждение - выяснил путем записи и просмотра трека.

    Цитата Сообщение от Achtungbambr Посмотреть сообщение
    Да, но в Иле, у турелей, есть норм прицелы, позволяющие определить дальность до атакующего, и дать упреждение. В ВТ, только подобие прицела, позволяющее эффективно стрелять только заградительными очередями, или ровно на 6. Причём прицел ещё и трясётся при полёте на форсаже)
    Я первые 50 боев на бомбере всегда сам садился за стрелка ) не, ну честно = гораздо эффективнее сбивал с учетом баллистики и упреждения. Сейчас тупо выкачал стрелка на 410м ради того, что бы на 6 никто не садился безнаказанным )
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  21. #4246
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    У меня вообще джойстик без пружины, я его бросить и отстреливаться не могу. Так что убер-петровичи мой выбор)))

    Вот кстати 410 это разговор вообще особый. Там кОЛЛиматоры у стрелка + удобная посадка в спец кресле. Всё направлено на сохранение возможности ведения прицельной стрельбы при маневрировании.
    Крайний раз редактировалось Achtungbambr; 10.12.2012 в 05:12.
    WT: AD_Bambr
    RoF: Jasta13 Bambr

  22. #4247
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Achtungbambr Посмотреть сообщение
    Там калиматоры...
    Простите, не удержусь:

    КОЛЛИМАТОР!!!

    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  23. #4248
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Ничего страшного
    До этого писал правильно, видать в тот раз думал о чём то кАЛ...итп
    WT: AD_Bambr
    RoF: Jasta13 Bambr

  24. #4249
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Achtungbambr Посмотреть сообщение
    думал о чём то кАЛ...итп
    В общем-то я так и подумал...
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 10.12.2012 в 12:49.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  25. #4250
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Если кому-то ещё интересно продолжение нашей с Евгением беседы о движках 109Е и выдаваемой ими мощности на разных режимах.

    Мы тут с западными товарищами посовещались, и я пришёл к следующим выводам:

    - нет, опечатки в документе на DB601Aa не было. Просто нагнетатель у DB601A, до его улучшения на модификации А-1, заметно хуже поддерживал мощность выше границы высотности. Поскольку Аа изначально делался как экспортная версия А-0, более доведённая и с более напряжёнными режимами, то ему "апгрейда на нагнетатель" не досталось. Зато на малых и средних высотах он был заметно мощнее;

    - в СССР таки действительно передали Эмили с Аа версией DB601;

    - вот что получилось по кривым мощности для разных вариантов:

    DB601A-0

    DB601A-1
    DB601Aa
    DB601N
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

Страница 170 из 324 ПерваяПервая ... 70120160166167168169170171172173174180220270 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •