???
Математика на уровне МГУ

Страница 162 из 324 ПерваяПервая ... 62112152158159160161162163164165166172212262 ... КрайняяКрайняя
Показано с 4,026 по 4,050 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #4026
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Тогда идимо на скрине из игры в г50 лилипут сидит?

    МдЯ, спорить с фанатиками себе дороже. Всего доброго.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  2. #4027

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    вот вы упоротые

    поговорить больше не о чем, кроме как о масштабах зданий? Блин, в другом хорошем симуляторе деревья из самолётов при попадании вылетали, но никто не говорил, что из-за этого сим фигня и голимая аркада
    Тут собака глубже, несоответствие масштаба объектов ведет к последствиям куда более серьёзным, но это уже другая история.

  3. #4028

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Тогда идимо на скрине из игры в г50 лилипут сидит?
    Не! У итальянцев с этим строго было! Все были одного роста! Не согласных ровняли секатором!
    В G.50 посадка низкая.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.su

  4. #4029

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Тут собака глубже, несоответствие масштаба объектов ведет к последствиям куда более серьёзным, но это уже другая история.
    Я кстати обратил внимание сегодня.. Летел на иле на бреющем высота 50-100м.. Примерно так с отрытой дверью раньше Ми-8 летал, только там скорость была в районе 200-220, а в игре 300-340.. А земля набегала (ну конечно это ощущения просто.. могу и ошибатся) в игре гораздо медленнее.. Нет ощущения 300 км/ч.. Да и в ил2 полет на бреющем куда совсем другое впечатление производит (скорость проносящейся земли и объектов)..
    Еще раз повторю, что могу ошибаться, но сразу подумалось, что что то не так с масштабом объектов.. не?

  5. #4030
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Субъективно, ощущение скорости на бреющем (вернее, его некоторая нехватка) ровно такое же, как в Иле.
    Вот где даже скромные 100 км/ч хорошо чувствуешь, так это в РоФе))
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  6. #4031

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от oleg_V Посмотреть сообщение
    Я кстати обратил внимание сегодня.. Летел на иле на бреющем высота 50-100м.. Примерно так с отрытой дверью раньше Ми-8 летал, только там скорость была в районе 200-220, а в игре 300-340.. А земля набегала (ну конечно это ощущения просто.. могу и ошибатся) в игре гораздо медленнее.. Нет ощущения 300 км/ч.. Да и в ил2 полет на бреющем куда совсем другое впечатление производит (скорость проносящейся земли и объектов)..
    Еще раз повторю, что могу ошибаться, но сразу подумалось, что что то не так с масштабом объектов.. не?
    Выше читали? Я уже ноготки о клавиатуру сточила по несколько раз все повторять..... Рекомендую полет на Як-52 метрах в 30 над землей. Доставляет
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.su

  7. #4032
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.11.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    12

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Развели какой-то холивар из-за нескольких (говорю нескольких, так как из приведенных скринов только в 2х с масштабом проблемы - http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...5&d=1354702324 и http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...9&d=1354721259 , первый дом надо уменьшить раза в полтора, второй увеличить). На остальных лично я не вижу никаких ошибок. Относительно ж/д моста: если в среднем взять ширину колеи 1500, то высота от плоскости моста до верхней точки будет около 20 метров (на глаз). Если нужно точно, дате еще пару скринов, я по ним модель построю ради забавы . А вообще подобные ошибки, имхо, не критичны. Просто человек, который моделил/текстурил/расставлял по карте дома кое-где поленился/промахнулся с масштабом. При таких объемах вполне понятно.

  8. #4033
    Забанен
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    95
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение

    МдЯ, спорить с фанатиками себе дороже. Всего доброго.
    ну по крайней мере теперь ты имеешь представление о том что чувствует посторонний ( в смысле не из "тусовки" )человек попробовавший написать претензию в теме про БзБ...

  9. #4034
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от ZeeOn Посмотреть сообщение
    ну по крайней мере теперь ты имеешь представление о том что чувствует посторонний ( в смысле не из "тусовки" )человек попробовавший написать претензию в теме про БзБ...
    Понимаю к чему клонишь, но что было там и что сейчас тут две большие разницы. И фанатизм тут поскольку постольку, ибо своим именем эту ситуацию не назовёшь. (забанят)

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  10. #4035
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Господа специалисты имели дело с архитектурным проектированием или с эргономикой? Или дальше будете не замечать вещи которые просто глаз режут?
    Не режут. Вы вероятно читать не умеете, я в том посте написал что текстура разрушенного здания неверна, да и сделали левую сторону скрина, а вы сопоставьте с целым зданием, которое вы отрезали, СПРАВА

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение
    Тут собака глубже, несоответствие масштаба объектов ведет к последствиям куда более серьёзным, но это уже другая история.
    Есть соответсвия масштабов, нет последствий. Не понятно? Идите читать выше. Особенно скрин где грузовик рядом с самолетом.

    Кстати вы так и не написали, на сколько процентов не соттветсвует масштаб объектов. Например ваш самолет по отношению к другому самолету, ваш самолет по отношению к деревьям, ваш самолет по отношению к пушкам. Ну и т.п.
    Мой ответ. Цели полностью масштабны, окружение не более 10% в большую сторону, чем можно смело пренебречь. Каков будет ВАШ ответ
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  11. #4036

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)


  12. #4037
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    "На основе и с учётом". Про полное копирование местности, всех домиков и их расположения речи не идёт.
    К сожалению адептам реализма этого не понять. Нужно с точностью до грамма.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  13. #4038
    AdolfStalin
    Гость

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    У меня есть несколько вопросов, будет ли в релизе обсуждаемой ММО:
    - Обсчет двигателя: блок цилиндров- динамическая модель, модель мощности, температурная модель, модель повреждений).
    - Топливная система: учёт насыщенности топлива (микстура), моделирование потребления топлива.
    - Система зажигания.
    - Система смазки.
    - Система охлаждения.
    -Моделирование работы лопастей винта.
    -Моделирование зависимости качества топлива и топливо-воздушной смеси на работу двигателя, соответсвенно изменение цвета выхлопного газа.
    - Тряска при стрельбе, учитываться заклинивание, темп стрельбы, температура ствола, синхронизатор.
    - Моделирование боеприпасов:траектория, скорость полёта, тип пули, степень повреждения, разброс.Обсчёт разброса пуль при стрельбе, зависящий от нагрева пулемёта. Достоверная балистика.
    - Многослойная система ветрового поля и турбулентности атмосферы. Изменение физ. свойств атмосферы с учетом высоты и температуры (мат. модель атмосферы:скорость звука, давление, плотность воздуха, ветер, турбулентность).
    - Исторические ЛТХ крафтов, представленных в игре.
    - Повреждения пилота, в том числе например при капотиривании.
    Крайний раз редактировалось AdolfStalin; 06.12.2012 в 08:37.

  14. #4039
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    Про полное копирование местности, всех домиков и их расположения речи не идёт.
    Конечно не идёт. На карте Сталинграда стоит вокзал постройки 1954-го года. И никому глаз не режет.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  15. #4040

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Кстати вы так и не написали, на сколько процентов не соттветсвует масштаб объектов. Например ваш самолет по отношению к другому самолету, ваш самолет по отношению к деревьям, ваш самолет по отношению к пушкам. Ну и т.п.Каков будет ВАШ ответ
    Всё элементарно, поставьте л/а на полосу и посмотрите на всё это с высоты 1000 метров, хотя нет, так не получится, скринить надо в игре, мне лень, а Вам - сплошное удовольствие. Вы настойчиво делаете вид что не понимаете/не замечаете очевидного, самолеты по отношению друг к другу имеют правильные размеры, всё что летает и катается - соизмеримо, а вот то, где это происходит - инородное тело. В любой игре для юзера только один способ контролировать ситуацию - глазами, а в данной игре, с кривым масштабом территории, это несколько проблематично.

  16. #4041
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение
    Всё элементарно, поставьте л/а на полосу и посмотрите на всё это с высоты 1000 метров, хотя нет, так не получится, скринить надо в игре, мне лень, а Вам - сплошное удовольствие. Вы настойчиво делаете вид что не понимаете/не замечаете очевидного, самолеты по отношению друг к другу имеют правильные размеры, всё что летает и катается - соизмеримо, а вот то, где это происходит - инородное тело. В любой игре для юзера только один способ контролировать ситуацию - глазами, а в данной игре, с кривым масштабом территории, это несколько проблематично.
    Вырываете из контекста? Еще раз прошу написать, что именно не соответствует в масштабе территории, реки ширее в два раза, или горы выше? А может дома больше? А если под вами низкая облачность? вы тоже будете соизмерять что-то с чем то для воздушного боя над облаками?
    Деревья вполне нормальные, объекты на земле тоже нормальные.
    Может FOV мешает? Я действительно не понимаю что Вы хотите сказать. Помню как штурмовал в иле на мерене паровоз, в ВТ точно такая же штурмовка. Да и во многих летабельных играл штурмовка такая же.
    Кстати, а вы летали в реале? Я вот не летал, но видел видео, по которому можно сказать что с масштабом в игре все нормально.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  17. #4042
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Конечно не идёт. На карте Сталинграда стоит вокзал постройки 1954-го года. И никому глаз не режет.
    Ну фигачили сканом с новых карт (хорошо что не с гуглмапса), дык за то визуалка даст волшебный пендель практически всем остальным в немодифицированном варианте играм (акромя последнего Аэрофлая).
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  18. #4043

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Вырываете из контекста? Еще раз прошу написать, что именно не соответствует в масштабе территории, реки ширее в два раза, или горы выше? А может дома больше?
    Сокращаю цитату.
    Не так давно на Репе летал один вирпил с ником "мудофил" (представьте реакцию), заходил в ТС, правда без микрофона, мы, естественно, поинтересовались, что за ник? Ответ удивил ещё больше, человек сказал что он по жизни такой... Роем интернет и оказывается: "Очень нехороший человек, не понимающий сказанного" (не? не то?). Ваше стремление балансировать на грани фола очень удивляет, Вы стремитесь завуалированно оскорбить собеседника, разозлить показным непониманием, к чему бы это?

    Повторюсь ещё раз, в этой ветке я набросал столько постов только для того, чтобы обратить внимание разработчиков на очевидные ошибки, а не обокакать любимую Вами игрульку.
    Специально ради этого регистрироваться на оф. сайте этой игры мне, попросту - лень, тем более, что в данной ветке есть оф. представитель. В том случае, если пожелание "услышать мнение пользователей об игре" просто маркетинговый фарс, тогда примите мои соболезнования.
    Предлагаю прекратить прения, раз уж Вы воспринимаете мнения пользователей об игре, как личное оскорбление, либо ведете себя как некий мститель за прошлые обиды.

  19. #4044

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    На самом деле, если сесть в городе на том же историческом руре, на точке "с", там город атлантов и смысл об этом спорить утверждая, что так и должно быть - некорректно.
    Опять же на Сталинграде на исторической карте которая крутилась ранее там страшные углы по отношению к вертикали железных дорог, по которым бы водить поезда отказывались бы не то что машинисты. а правнуки машинистов в цатом поколении. Там насколько я понимаю, пытались сделать верстку жд к горизонтали и сверху это выглядело нормально, но вот сбоку... телепузики атакуют - жд по отношению к горзонтали с углом превышающим 70 градусов не редкость.
    Другое дело, что сейчас в игре разрабам есть чем заняться, в частности, доводкой до ума дм и фм, а это критичнее, чем выверение с линеечкой дверных и оконных проёмов. Да и не стоит цепляться к званию самого реалистичного авиасимулятора, пока мы не видели реального режима на основном сервере, в игре две аркады - совсем аркада и играбельная аркада.
    Крайний раз редактировалось Novichok; 06.12.2012 в 10:11.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  20. #4045
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от tvorog8088 Посмотреть сообщение
    Мнение об игре от простого обывателя, с 17к боев в Wot, то есть меня)))
    В Тундре начал работу PR-отдел?

  21. #4046

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Не жмёт спасибо. А не признавать очевидные (я бы даже сказал вопиющие) ошибки это показатель. Что самое смешное, то пытаетесь доказать свою правоту приводя в пример ещё большие глупости.

    Вот ведь, как в воду глядел человек, или "Не рой яму другому - сам в неё попадешь", пытаясь с остервенелым фанатизмом доказать искаженность масштабов в игре.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Малер.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	307.7 Кб 
ID:	162378

    Нет бы внимательно посмотреть на баг текстуры, где не удалили тень человека возле фонаря....

    Ошибся разок - можно бы и признать, так ведь - нет, опять решил доказать на примере Фиата, и опять
    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Что самое смешное, то пытаетесь доказать свою правоту приводя в пример ещё большие глупости.
    Юморист, да и только.


    Давай, Maler, продолжай веселить народ авторитетным мнением художника.
    Крайний раз редактировалось Евгений055; 06.12.2012 в 10:14.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  22. #4047
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Нет бы внимательно посмотреть на баг текстуры, где не удалили тень человека возле фонаря....
    Могучий вы человек!!! Такую ОШИБКУ нашли!

  23. #4048
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Тогда идимо на скрине из игры в г50 лилипут сидит?

    МдЯ, спорить с фанатиками себе дороже. Всего доброго.
    Малер! Да ладно придираться к ерунде...
    Помнится в почившем недавно в бозе симуляторе была громадная ветка со спорами до брызг и хрипоты за рост пилота в мессере.. просто искать лень. Там резюме, в итоге: пилот - явный гномик! А по-другому в "реалистичном" размере человека модель пилота плечами будет выпирать из бортов кабинки.
    ЗЫ
    И на самом деле, как-то разглядывал на Поклонке кусок фюзеляжа с кабинкой от мессера.. я был поражен, какая узкая и маленькая кабина.
    Куча претензий к масштабу можно найти в любом ависиме. Да в том же старичке иле.. ага, вот грунтовая дорожка с колеей от телеги.. поставь на нее танк... он как игрушечный детский танк где-то в центре колеи окажется.
    Я не защищаю Вартундровцев. Тем более, что заявлена в будущем управляемая игроками наземка, эти проблемы с масштабами резко усилятся. Это для самолетов сейчас почти не важно, редко кто сядет на городскую улицу и будет любоваться соответствием высоты самолета и наличников ближайшей избы. А вот как поедут или побегут... вот тогда претензии к масштабам могут стать более очевидными...
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  24. #4049
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Нет бы внимательно посмотреть на баг текстуры, где не удалили тень человека возле фонаря....
    Смею предположить, что Малер в качестве точки отсчёта масштаба человека использовал голову пилота в кабине. Голова она более константный, ИМХО, ориентир, нежели рост.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  25. #4050

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Могучий вы человек!!! Такую ОШИБКУ нашли!
    Да разве ж это я её нашел? Это Малер её нашел, просто он её не заметил, так как хотел доказать совершенно другое, а именно то, что масшатбы самолетов, зданий и людей неверные и чудовищно искажены, и доказал как раз обратное. Ненависть ослепляет и глаз "замыливается" и очевидное упускается из поля зрения.

    Главное вовремя всех несогласных назвать фанатами:
    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    МдЯ, спорить с фанатиками себе дороже. Всего доброго.
    Чтобы была причина не извинятся за свои слова и уйти изобразив из себя обиженного, оскорбленного и непонятого борца за истину.
    Крайний раз редактировалось Евгений055; 06.12.2012 в 10:27.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

Страница 162 из 324 ПерваяПервая ... 62112152158159160161162163164165166172212262 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •