???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 33 из 33

Тема: Следы от пуль...

  1. #26
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Следы от пуль...

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Оффтопик:

    Ил-2 Штурмовик 2001 года.
    Ил-2: Забытые Сражения 2004 года.


    Мне кажется, скорее второе (либо второе, наложенное на первое). Тру-рикошеты должны хотя бы краску царапать.
    Пардон, вы меня не правельно поняли. Я имел в виду жизнь\реальность. Просто вспоминая документалки никак такие моменты ухвать из памяти не могу. Либо не заметил, либо нет вообще.

  2. #27

    Re: Следы от пуль...

    Возможно дело в том, что если от каждой конкретной пули будет визуальная дырка, то на самолете отобразиться очень очень много этих небольших текстур дырок, а если их много, то по сути они должны образовывать какие-то большие дыры и более масштабные повреждения, а такие повреждения идут в игре только конкретными встроенными шаблонами, поэтому если бы от каждой пули была дырка то при очень долгой стрельбе получилась бы забавная картинка плоскости самолета похожей на терку с дырочками, не переходящими в какие-то крупные динамические повреждения (ведь если долго стрелять из пулеметика по одному месту то в конце концов там образуется такая рваная дырка с ошметками), а просто много много этих черненьких текстурок дырочек, да еще и часто наложенных друг на друга.

  3. #28
    да, летающий слон! и что? Аватар для RW_DGambo
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    48
    Сообщений
    957

    Re: Следы от пуль...

    Я думаю ничего нового создатели БОБ не придумали поэтому забудьте про рисование дырок на каждое ваше попадание. есть декаль повреждения где нарисованы все типы разрушений. вся модель самолета разделена на части и все части повешены на свои аргументы повреждения. у каждого аргумента есть несколько градаций повреждений - это уже на совести фанатизма создателя модели ну и зависит от технологий применяемых в движке. у каждой части или элемента самолета есть лайфбар. В зависимости от того какое повреждение нанесено этой части - этой части выставляется определенное значение. и в соответствии с этим значением (нанесенными повреждениями) на этой детали отображается текстура повреждения соответствующая легким средним или тяжелым повреждениям. чтоб это увидеть надо стрелять в одну деталь например консоль крыла. если картина появления пробоин и их положение а модели будет одинакова в серии нескольких вылетов то тему рисования пробоин на каждое попадание можно закрывать.
    С уважением.
    "Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

    =RW= - squad "Red Wasps"

  4. #29

    Re: Следы от пуль...

    Это понятно и эта система сохранилась, повреждения на разных самолетах одинаковые, вопрос в мелкокалиберных пулеметах, оставляющих мелки дырочки, которые накладываются простыми текстурками на плоскости и возможное отсутствие дырок от каждой конкретной пульки я попытался сообразить чуть выше.

  5. #30
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: Следы от пуль...

    На втором видео четко видно - вспышка, дырка... особено когда по фюзеляжу очередь прошла. Значит в том, что куда попала пуля, там образовалась дырка, что то есть. Но есть и те области, куда по большому попаданию пуль отображаются большие рваные дыры... Вот в этих областях может и не отображаются попадания каждой пули, а вот в других местах так и есть, куда пуля там и дырка.
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  6. #31

    Re: Следы от пуль...

    А можно еще более действенный способ, сесть за турель стоящего на земле бомбера и пострелять по стоящему близко самолету.

  7. #32
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Следы от пуль...

    Цитата Сообщение от HappyRogger Посмотреть сообщение
    А можно еще более действенный способ, сесть за турель стоящего на земле бомбера и пострелять по стоящему близко самолету.
    я так делал. ленту правда специально не снаряжал. по моим наблюдениям рисовалась примерно каждое 5-6 попадание.

  8. #33
    Зашедший Аватар для Raul Hose
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    27

    Re: Следы от пуль...

    Уважаемый а не могли бы Вы сказать что за красивая музыка использована в видео.Спасибо если ответите

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •