???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 155

Тема: Дополнительные самолеты в Ил-2. Нужны ли?

  1. #26

    Re: Дополнительные самолеты в Ил-2. Нужны ли?

    А почему все забыли о "Раме" ?
    Fw-189 - легендарный самолет, применявшийся с первых и до последних дней войны на всех фронтах.
    Fw-189 выполняли самые разнообразные боевые задачи, в том числе штурмовые удары по наземным целям.
    Вообще, сам самолет очень интересный, как в плане конструкции, так и боевого применения. Пилотировать "Раму", по отзывам испытателей и немецких ветеранов, было одно удовольствие.
    Очень жаль, что данный самолет незаслуженно забыт в игре.
    Было бы здорово, если знающие люди возьмутся за создание этого, уникального для своего времени, самолета.

    Если же говорить о наиболее необходимых, но в тоже время не очень сложных в плане моделирования самолетах, то особо хочу отметить HE-111H-16. Можно достаточно быстро сделать "поздний" хенк, взяв за основу Н-6, создав новую кабину пилотов, добавив новое вооружение и подправив ДМ. Вот, в принципе, и все дела.
    Не стоит забывать, что модификация Н-16 была основной во второй половине войны и ее создание будет очень актуально, учитывая расширение парка "красных" бобров.

  2. #27
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Дополнительные самолеты в Ил-2. Нужны ли?

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Давайте мыслить реально?

    БоБ таки вышел. плохой, хороший, но вышел. Патчи тоже выходят. Да, там ВФ нету, но рано или поздно он появится, а соотношение ФПС/качество устроит некую критическую массу народа и в ЗС будет все меньше народа играть.

    Дальше. Посомтрим на ситуацию с 3мя самолетами, разработку которых мы наблюдали: Ил-4, СБ и Пе-8. Ил-4 - около года. Пе-8 (кокпиты) чуть меньше года, СБ - год и не окончен.
    Да, там проблема была еще и в отсутствии референса, чего с Ли-2/С-47 и Ю-52 быть вроде как не должно, но сам моделинг - тоже порядком времени съедает.
    Темпы выпуска аддонов у ДТ нам тоже известны.
    Поддерживаю.

    Скажу от себя так, новые самолеты в ИЛ-2 нужны. Но, чем дольше они будут разрабатываться, тем меньше они проживут. Я верю, что БзБ будет развиваться. Через несколько патчей игру оптимизируют, и уберут основные багоглюки. А там и до восточного фронта дойдет. Понятное дело, это вопрос нескольких лет. Поэтому любой новый самолет в ИЛ-2 будет востребован до тех пор, пока он (и сопутствующий ему ТВД) не появится в БзБ. Следовательно, моделлерам лучше не медлить с работой

    Как бы намекаю, давайте побыстрее патч с Ил-4 и Пе-8!
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  3. #28
    Зашедший
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    22
    Сообщений
    68

    Re: Дополнительные самолеты в Ил-2. Нужны ли?

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Как бы намекаю, давайте побыстрее патч с Ил-4 и Пе-8!
    Боб тоже так просили- давайте побыстрее
    думаю не стоит подганять розработчиков,пускай делают и шлифуют патч как задумали изначально

  4. #29
    Зашедший Аватар для советский воин
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    32
    Сообщений
    49

    Re: Дополнительные самолеты в Ил-2. Нужны ли?

    Блин, почему чуть что - сразу БоБ, БоБ...
    БоБ сам по себе, "Штурмовик" сам по себе. Да и не у всех компы смогут потянуть Баги над Британией

  5. #30

    Re: Дополнительные самолеты в Ил-2. Нужны ли?

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Давайте мыслить реально?

    БоБ таки вышел. плохой, хороший, но вышел. Патчи тоже выходят. Да, там ВФ нету, но рано или поздно он появится, а соотношение ФПС/качество устроит некую критическую массу народа и в ЗС будет все меньше народа играть.

    Дальше. Посомтрим на ситуацию с 3мя самолетами, разработку которых мы наблюдали: Ил-4, СБ и Пе-8. Ил-4 - около года. Пе-8 (кокпиты) чуть меньше года, СБ - год и не окончен.
    Да, там проблема была еще и в отсутствии референса, чего с Ли-2/С-47 и Ю-52 быть вроде как не должно, но сам моделинг - тоже порядком времени съедает.
    Темпы выпуска аддонов у ДТ нам тоже известны.

    Вот и давайте подумаем, когда мы эти транспортники увидим. Поэтому если и делать, то наиболее простые самолеты:
    У-2, Су-2 (теперь кстати к нему есть МВ-3, хотя тоже немного допилить нада), переделку ТБ-3, допиливать ФВ-190.
    ИМХО конечно.

    Кстати ут кто-то мечтал о Р-61? Есть надежда, ибо на умершем ААА была ветка с Вдовой. Даже с кокпитами.
    Пе-8 делался год, но это Пе-8. И делал его один человек.

    В нашей же ситуации, речь идет о разработчиках в множественном варианте, томись минимум два человека. И в транспортниках не так уж и много кабин которые нужно делать.
    "Невозможно - это не приговор. Это - вызов!!!"

    AMD FX-6100 3.30 GHz, Asus M5A97 LE R2.0, 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 Ti 1024Mb, Windows 7 Максимальная 64-разрядная

  6. #31

    Re: Дополнительные самолеты в Ил-2. Нужны ли?

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Давайте мыслить реально?



    Дальше. Посомтрим на ситуацию с 3мя самолетами, разработку которых мы наблюдали: Ил-4, СБ и Пе-8.
    Кстати тут кто-то мечтал о Р-61? Есть надежда, ибо на умершем ААА была ветка с Вдовой. Даже с кокпитами.
    по моим прикидкам...
    Пе8 начат в мае прошлого года... т.е. сделан менее чем за год... НО ... его делал Профессионал в своём деле... зная что как и для чего делать... и занимался он им отдавая всё время... практически как 8 часовой рабочий день и более...

    Ил4 был начат в августе 2009 года (судя по постам) и почти завершён... но реального времени думаю год с чем то вышло... его делает один человек... к сожалению не знаю его квалификацию... но судя по тому что я видел... тоже вполне профессионально... но делается всё это в свободное от реальной жизни время...

    СБ был начат почти ровно год назад.. делают его два человека... причём вместе со стартом проекта начался сбор и... так сказать приобретение навыков работы с 3Д максом и фотошопом... и процесс освоения требований к моделям ЗС ... реальная продуктивная работа по СБ началась только сентября прошлого года... а приемлемые результаты трудов начали проклёвываться примерно с Декабря 2010 года...
    и у нас у каждого есть работа...

    так что эти три проекта не показатель... разные подходы к делу и разные возможности...

    а Вдова кажется подпадает под косяки с Грумманами... их же продукция... или они купили фирму которая Вдов выпускала...

    (если я что то путаю прошу простить... ибо сам бы не против увидеть этот самолёт в Иле)
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  7. #32
    Зашедший
    Регистрация
    06.01.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    19

    Re: Дополнительные самолеты в Ил-2. Нужны ли?

    Ну раз разговор о бобрах, то почему никто не говорит о Дорнье. Он тоже был одним из основных бомбардировщиках люфтваффе, или Кондор например.

  8. #33
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: Дополнительные самолеты в Ил-2. Нужны ли?

    Потому что предлагают сделать именно транспортники.

  9. #34
    Зашедший
    Регистрация
    20.12.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    29

    Re: Дополнительные самолеты в Ил-2. Нужны ли?

    И я за! Хотя бы легализовали то,что есть в Ультрапаках!

  10. #35

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от BaXTeP Посмотреть сообщение
    Ту 2, это святая мечта красного бомбера....
    С перегрузкой 3 тонны... это фантастика.
    Позарез нужен штурмовой Бостон в советском варианте с 5ю шваками...
    Солидарен на все СТО! Плюс (думаю синие братья меня поддержат, хотя готов держать ответ один), совершенно не освоена линейка легенды воздушной разведки FW - 189 и конечно же Me - 410 "Hornisse"

  11. #36
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,861

    Re: Дополнительные самолеты в Ил-2. Нужны ли?

    Ту-2? Гы. Я не знаю насчет референса, но Ту-2 ИМХО менее реален, чем Ли-2 к примеру просто в силу сложности, ибо:

    Кабина Пилота, Штурмана и стрелка - раз. Причем из-за объема - посложнее таковой СБ-2 или Ил-4 будет.
    +Кабины стрелков.

    С Ме-410 интересно. Там кокпит 1, но опять же на 2 человек с кучей приборов, а возможность реализации стрелвой точки под вопросом, ибо я например не помню похожих в Иле.

    Я лично за Су-2.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  12. #37
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Дополнительные самолеты в Ил-2. Нужны ли?

    В общем, если говорить о летабельных Ли-2/С-47 и Ju-52, то следует учесть сначала следующее:

    1. Сейчас для Ли-2, С-47 и L2D используется одна и та же 3Д модель, что совсем не верно. Все три отличались моторами и их капотами, а у L2D к тому же было другое остекление кабины пилотов и немного другая ее компоновка.
    2. На данный момент коллижен-модель Ли-2, С-47, Ju-52 и L2D сделана по стандарту СПШ, т.е. очень схематично и без внутренностей.

    Поэтому, если делать их летабами, для начала надо исправить внешние модели, заодно их слегка обновить. Как минимум - сделать правильный коллижен.

    Потом, на основании этих обновленных моделей сделать не вооруженные версии Ли-2 и Ju-52 (чтобы не делать кабины стрелков). А из С-47 сделать DC-2 (так как у DC-2 и гражданского Ли-2 - кабины наиболее близки).
    Таким образом, в игре останутся Ли-2В, С-47, L2D Ju-52 по прежнему не летабы, плюс добавятся невооруженные Ли-2, DC-2 и Ju-52 для которых уже делать кабины только летчиков.
    При этом Ли-2 из DC-2 получается заменой приборов на советские. Т.е. реально делается 2 кабины "с хвостиком". Что существенно снижает трудозатраты, а, следовательно, время и стоимость постройки.
    Для японцев придется пока использовать DC-2 на проектах, что поделаешь.

    Теперь по времени и стоимости. Профессиональный моделер может сделать кабину DC-2 или Ju-52 по стандартам "Ил-2" за месяц, максимум за 1,5 при полном рабочем дне. Меньше, чем за 1000 уе. за эту работу такой человек не возьмется. Ну и переделки внешних моделей - это еще где-то 500 у.е.

    Т.е. если нанять 2-3 человека, то работу по 3Д можно закончить максимум за 2 месяца (это уже со всеми мыслимыми "запасами прочности"), включая экспорт в игру. Вопрос тока где взять 2500 USD, чтобы этим людям их сразу заплатить?

    Для сравнения в давишнем интервью Порозов, собсно и озвучил трудозатраты на босбкий самоль: 6 человеко-месяцев на внешнюю модель. Примерно столько же - на кабину. Минимальная оплата 3Д моделера соответствующей квалификации - 1К в месяц. Я так думаю, тут считать несложно будет.
    (с)


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  13. #38

    Re: Дополнительные самолеты в Ил-2. Нужны ли?

    интересно... познавательно... а чьи это слова?
    на такой набор Транспортников ДЦ-2 - Ли2 я бы с удовольствием скинулся бы... Ли2 отличнейший Самолёт!)
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  14. #39
    Зашедший
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    95

    Re: Дополнительные самолеты в Ил-2. Нужны ли?

    На Ли-2 готов скинуться.
    С меня 500 руб.
    /AMD Phenom X3 720 (3.0 Ghz)/ 4870 1024 Mb/ 4096 Mb/ Win XP SP3

  15. #40

    Re: Дополнительные самолеты в Ил-2. Нужны ли?

    1ооо руб на Ю-52 или Ли-2 не пожалею. Если процес пойдет, добавлю еще.
    "Невозможно - это не приговор. Это - вызов!!!"

    AMD FX-6100 3.30 GHz, Asus M5A97 LE R2.0, 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 Ti 1024Mb, Windows 7 Максимальная 64-разрядная

  16. #41

    Re: Дополнительные самолеты в Ил-2. Нужны ли?

    на 500 с меня можно рассчитывать...
    зарубежным товарищам семейство ДС-2 сильно интересно думаю будет)

    --- Добавлено ---

    Тётушка ЖУ собственной персоной) http://igor113.livejournal.com/153462.html
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  17. #42
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: Дополнительные самолеты в Ил-2. Нужны ли?

    пазвольте я с мнением общественности буду немного ругатьсЯ. Общественное мнение своего тела не имеет, но здоровье подпортить может, но эт так к слову. В чём проблема - в играх онлайн. В понимании слов "что это было" в их превентивность "что это будет". Обзор в иле (без споров) не идеален. А почувствовать приближение на 6 часах оппонента - реально и приобретается с налётом часов. Или понять когда он нажмёт кнопку, после которой в мой самолёт потечёт струйка свинца, чтобы за мгновение сделать необходимый манёвр. К примеру, я не могу сделать управляемую ВПП с моими желаниями сделать её скользкой или слишком тормозной, или вообще ускользающей - фантастика, но позвольте, это уровень мыслей - не трогайте, просто подумайте. Речь о зенитках. Немного зениток не помешает... в онлайне. Тогда пойдёт "игра" не только на 6 часах. Сложность достижения цели, новые игровые моменты онлайна - у вас бомбёры - у нас зенитки у цели. Поменяется качество мысли - зенитки боты и зенитки антиботы. А у зениток игрок и он знает как летает самолёт. Вот, кажись всё - прошу управление зениток в онлайне игроком. Спасиб.

    P.S. Если сразу не понятно - это понимается также, как приобретается опыт управления самолётом - практикой, налётом часов и изучением дополнительной литературы. )
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  18. #43
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,861

    Re: Дополнительные самолеты в Ил-2. Нужны ли?

    Летал я с франкен-кабиной на Ли-2. Если стрелков не будет - это летающий гроб. ибо не видно НИЧЕГО. Вкупе со скоростью в районе 300 км/ч и отсутствием стрелков... ну вы меня поняли.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  19. #44
    Зашедший
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    58
    Сообщений
    45

    Re: Дополнительные самолеты в Ил-2. Нужны ли?

    Цитата Сообщение от lastochkin Посмотреть сообщение
    пазвольте я с мнением общественности буду немного ругатьсЯ. Речь о зенитках. Немного зениток не помешает... в онлайне. Тогда пойдёт "игра" не только на 6 часах. Сложность достижения цели, новые игровые моменты онлайна - у вас бомбёры - у нас зенитки у цели. Поменяется качество мысли - зенитки боты и зенитки антиботы. А у зениток игрок и он знает как летает самолёт. Вот, кажись всё - прошу управление зениток в онлайне игроком. Спасиб.
    P.S. Если сразу не понятно - это понимается также, как приобретается опыт управления самолётом - практикой, налётом часов и изучением дополнительной литературы. )
    Мысль сама по себе интересная, но увы не новая.
    Реальный интерес при управлении виртуальной зениткой можно получить только на малом калибре, защищая штурмуемые с бреющего цели.
    Ибо получить удовольствие от стрельбы крупным калибром по линейщикам работающим с 6000-8000 вам врядли удастся. Вы их не увидете без стороннего наведения (высота, направление, скорость).
    Хотя, возможно в этой идее есть свой потенциал.

  20. #45
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Дополнительные самолеты в Ил-2. Нужны ли?

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Летал я с франкен-кабиной на Ли-2. Если стрелков не будет - это летающий гроб. ибо не видно НИЧЕГО. Вкупе со скоростью в районе 300 км/ч и отсутствием стрелков... ну вы меня поняли.
    У Ли-2ВС хоть УБТ, а не УГ МГ-17 или что там стояло на жучках. Однако своя ниша есть и у этих пепелацев. И далеко не всегда они беззащитные мишени.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  21. #46
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Если Пе-8 и Ил-4 уже почти готовы, ничего почти не останется на будущее
    Только всякие там Ер-ы и Ту-2

  22. #47
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: ПАТЧ 4.11 (обсуждение разработки)

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Если Пе-8 и Ил-4 уже почти готовы, ничего почти не останется на будущее
    Только всякие там Ер-ы и Ту-2
    Ну, почему же? А СБ, Су-2, МБР-2, У-2, Ар-2, Як-2/Як-4, Hampden, Catalina - это из того, что летало в ВВС РККА и ВВС ВМФ, не говоря уже о союзниках на Западном фронте и Тихоокеанском ТВД.
    Да и противники - разговор особый. Там еще пахать и пахать.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  23. #48
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Дополнительные самолеты в Ил-2. Нужны ли?

    Я про многомоторные бомеры

  24. #49
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: Дополнительные самолеты в Ил-2. Нужны ли?

    Если в 4.11 будет "Девастейтор", почему бы не сделать "Хеллдайвер"? Единственный широко применявшийся американский палубник, которого нет в игре.
    Также неплох был бы "Мародер".

  25. #50
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Дополнительные самолеты в Ил-2. Нужны ли?

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Я про многомоторные бомеры
    Тогда В-17, В-24, В-29, Ланкастер, Галифакс, Стирлинг, Кондор.
    Работа для каждого найдется. Так что, есть куда развиваться и поднимать планку.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •