???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 335

Тема: Обучающие видео

  1. #51

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    Ты не правильно понял.Тебе правильно ответили,выше постом.Представь:ты едешь на машине на скорости 100км/ч и начинаешь подъем в горку.Ты едешь на 5й скорости и постепенно понижаешь передачу.Ты же не будешь с пятой сразу вторую врубать Так вот в этом всё и дело.Если ты сразу будешь облегчать винт,твоя скорость намного быстрее упадёт,чем если постепенно(держа обороты)
    Нет, парни, я о другом! Машина - то машина, а самолет - то самолет. На машине ты с пятой на четвертую переключаешься, потому что переключись ты на вторую, обороты уйдут слишком высоко, двигатель жалко. При подъеме в гору пониженная передача оставляет нормальные обороты двигателя, но дает бОльший, по сравнению с пятой передачей, крутящий момент, что как раз и требуется при езде в гору. А вот в случае с самолетом мне не совсем понятно.
    В обучающих фильмах для пилотов СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ убирать шаг и оставлять газ на полную, и наооборот добавлять газ и не добавлять шаг винта. По сути, это значит то же самое, что и написано в инструкции для эксплуатации автомобильного двигла: если газ открыт на полную, и, как следствие, температура и давление в цилиндрах двигателя максимальные, то нельзя держать двигатель на НИЗКИХ оборотах. А низкие обороты - это как раз и есть езда на повышенной передаче "в гору"или же пониженный шаг винта на самолете. Получается, что надежность двигателя при работе на пониженном шаге винта и максимальном газе должна снижаться. И в итоге по двигателю истребителя мы должны получить еще одну проблему, похожую на проблему с перегревом: хочешь высокую скорость в бою - быстрее получишь перегрев; хочешь сохранить побольше энергии в наборе высоты - получишь мЕньший срок работы двигателя. Может быть кто-то замечал, что двигатель выходит из строя или теряет мощность при такой работе шагом винта на максимальном газе?

  2. #52

    Re: Обучающие видео

    При затяжелении винта на полном газе растет давление в двигателе. Логично предположить что чрезмерное давление губительно для него и да, в игре при полете около минуты с давлением близким 1,5 АТА двигатель дохнет. Только перед этим он будет издавать такие звуки, что становится страшно держать его в таком режиме.

  3. #53

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    При затяжелении винта на полном газе растет давление в двигателе...
    а можно узнать - давление чего? вы о чем сейчас?

  4. #54

    Re: Обучающие видео

    Я о давлении во впускном коллекторе. (Единственный показатель изменение которого при изменении оборотов можно подтвердить в игре приборами)

    --- Добавлено ---

    Кстати, появились сомнения. Буду благодарен, если проясните. Возможно тот прибор над тахометром показывает давление выпускного коллетора, а за давление впускного отвечает показатель давления в топливной системе?

  5. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от Axel73 Посмотреть сообщение
    Можно подитожить так-работая шагом, держи 2300 и будет тебе счастье. Я правильный вывод сделал?
    2300-это боевой режим.
    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    Но всё никак не могу понять, какое число лучше для пикирования. Тоже 2300, или другое? Очевидно же, затяжеляя или облегчая винт при пикировании будет разгон или тормоза.
    Мне кажется я плохо объяснял,раз ты не понял принцип. С чего ты взял 2300 в пикировании?от куда?Я только сказал,что при начале пикирования надо раскрутить винт до 2300 оборотов,а потом уже затяжелять.
    Делается это для разгона,толчок,рывок,называйте как хотите.Вышли из пике на оборотах 2100.Дальше идёте,скорость будет падать и обороты вместе с ней,всё, держим обороты 2100-2200.Там же всё показано в видео.

    Парни! Обращаюсь ко всем начинающим и до среднего уровня пилотам.В бою,смотрите на приборы.Особенно в горизонте и горках.Тренируйте взгляд на приборы!

  6. #56

    Re: Обучающие видео

    Не, я принцип понял, спасибо. Объяснения хорошие Просто наверно не донес свой вопрос. 2300 - это моя мулька
    К примеру я нахожусь на километр-полтора выше противника, и мне нужно на него спикировать с последующей горкой. Для этого нужно максимально разогнаться в пике. Какая цифра оборотов будет выгоднее для этого в пикировании? Если оборотов будет слишком много - будет попусту молотить воздух без нужного результата. Если оборотов меньше нужного - скорость будет падать.
    Сейчас я стараюсь держать обороты всегда 2300, и на горке и в пике. Конечно в некоторые моменты цифра становится больше или меньше, но шагом опять делаю 2300.

  7. #57
    Зашедший
    Регистрация
    22.01.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    97

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от 71мсп Посмотреть сообщение
    Нет, парни, я о другом! Машина - то машина, а самолет - то самолет. На машине ты с пятой на четвертую переключаешься, потому что переключись ты на вторую, обороты уйдут слишком высоко, двигатель жалко. При подъеме в гору пониженная передача оставляет нормальные обороты двигателя, но дает бОльший, по сравнению с пятой передачей, крутящий момент, что как раз и требуется при езде в гору. А вот в случае с самолетом мне не совсем понятно.
    В обучающих фильмах для пилотов СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ убирать шаг и оставлять газ на полную, и наооборот добавлять газ и не добавлять шаг винта. По сути, это значит то же самое, что и написано в инструкции для эксплуатации автомобильного двигла: если газ открыт на полную, и, как следствие, температура и давление в цилиндрах двигателя максимальные, то нельзя держать двигатель на НИЗКИХ оборотах. А низкие обороты - это как раз и есть езда на повышенной передаче "в гору"или же пониженный шаг винта на самолете. Получается, что надежность двигателя при работе на пониженном шаге винта и максимальном газе должна снижаться. И в итоге по двигателю истребителя мы должны получить еще одну проблему, похожую на проблему с перегревом: хочешь высокую скорость в бою - быстрее получишь перегрев; хочешь сохранить побольше энергии в наборе высоты - получишь мЕньший срок работы двигателя. Может быть кто-то замечал, что двигатель выходит из строя или теряет мощность при такой работе шагом винта на максимальном газе?
    на второй передаче макс скорость намного ниже чем на 5 и 4. если с 5 сразу включиш 2ю передачу, то придется и занизить скорость. так вот, когда лезеш в горку, то чтоб потдерживать высокую скорость, надо постепено облегчать винт (занижать передачу). а когда катишся с горки, то сначала двигатель раскручиваешь, а потом увеличиваешь скорость, затежеляя винт ( увеличивая передачу).
    касательно двигателей:
    максимальная скорость зависит от мощности(л/с) двигателя, а сама мощность в первую очередь от оборотов.
    ускорение зависит от крутящего момента(Н/м) двигателя, а сам крутящий момент в первую очередь от надува впускном коллекторе.

    ручкой газа на мессере мы управляем заслонкой впускном коллекторе. чем больше заслонка открыта, тем больше создается давление воздуха. чем больше давление, тем больше горючей смеси попадает в цилиндры. поэтому для более интенсивного разгона мы добавляем газу.
    шагом винта мы настраиваем угол атаки лопастей. чем больше этот угол, тем больше нагрузка на двигатель. чем больше нагрузка на двигатель, тем меньше обороты. чем меньше обороты, тем меньше максимальная скорость. но и пик мощности на Bf109E соответствует 2200-2300 (в игре). именно на эти оборотах можно набрать наибольшую скорость.
    при этом мощность и крутящий момент взаимосвязаны. если увеличить крутящий момент, то нагрузка на двигатель уменьшится, следовательно обороты увеличатся. если увеличить нагрузку на двигатель, то обороты упадут. но поступающий поток воздуха в впускном коллекторе останется прежним, поэтому давление в нем увеличится, следовательно увеличится и крутящий момент.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    Не, я принцип понял, спасибо. Объяснения хорошие Просто наверно не донес свой вопрос. 2300 - это моя мулька
    К примеру я нахожусь на километр-полтора выше противника, и мне нужно на него спикировать с последующей горкой. Для этого нужно максимально разогнаться в пике. Какая цифра оборотов будет выгоднее для этого в пикировании? Если оборотов будет слишком много - будет попусту молотить воздух без нужного результата. Если оборотов меньше нужного - скорость будет падать.
    Сейчас я стараюсь держать обороты всегда 2300, и на горке и в пике. Конечно в некоторые моменты цифра становится больше или меньше, но шагом опять делаю 2300.
    в пике ближе к 2200, в горке 2300.
    НЕ ШУТИТЕ С ЗОХАНОМ!
    Gigabyte GA-870A-UD3/ AMD Phenom II X4 980 3.70ГГц/ 4*DDR3 4Gb-1333MHz/ HD 6870 (Gigabyte, GV-R687OC-1GD)/ Win.7 64bit/ ACER-G245H 24" 1920х1080/ TrackIR 5/logitech g940
    http://s2.ipicture.ru/uploads/20131120/i2TVFXAC.jpg
    http://www.speedtest.net/result/1742081624.png

  8. #58
    Входит и выходит Аватар для MAHNO
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    188

    Re: Обучающие видео

    Mr.X хочу выразить вам свою благодарность.Это первое,надеюсь не последнее,из всех что я видел,действительно наиполезнейшее видео.Летать стало легче и веселее.Не плохо было бы подобные ролики в игру паковать,т.к. у многих нет свободного времени ,да и просто терпения в поисках и чтении такого рода информации,а летать то охота.Еще раз спасибо,буду ждать тако ж по другим крафтам.

    P.S.Только рассказываете вы,как то не уверенно.

  9. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от MAHNO Посмотреть сообщение
    Mr.X хочу выразить вам свою благодарность.Это первое,надеюсь не последнее,из всех что я видел,действительно наиполезнейшее видео.Летать стало легче и веселее.Не плохо было бы подобные ролики в игру паковать,т.к. у многих нет свободного времени ,да и просто терпения в поисках и чтении такого рода информации,а летать то охота.Еще раз спасибо,буду ждать тако ж по другим крафтам.

    P.S.Только рассказываете вы,как то не уверенно.
    Спасибо!
    Я пишу звук,когда мои уже спят или смотрят фильм.Вкл чувствительность микрофона на полную и говорю шепотом.
    Уроки ещё будут конечно и не один.

  10. #60

    Re: Обучающие видео

    К сожалению, я отправляю это на английском языке ...

    Hi all,

    I put up a new movie, and this time it is a bit more useful than the fun vids I've made so far. It is my best attempt at a Spitfire Mk. I Tutorial movie.

    Find the movie on my web site: www.flightsimvids.com


    There is a LOT more work to making a tutorial video than to my usual vids for pure amusement, so I hope you will appreciate the effort! (Even if perhaps not the result...)

    If you haven't enjoyed the superb fun that is flying with Complex Engine Management in Il-2 CoD maybe now is the time!

    - The Spitfire modelled in CoD really gives a tremendous feeling of raw power wrapped inside a beautiful, streamlined aeroplane. When you master it (I'm still not quite there) you will have a great feeling of the sky belonging to you, zooming around effortlessly at the flick of a wrist and the slight push of a lever. There is heft and inertia to the plane, and it can be quite daunting to take it up, but it DOES help that one's behind is not on the line, and that the hierarchy won't have that behind served on a platter if you muck up...

    I can only imagine the excitement and fear that must have gripped young recruits back then, 70-odd years ago, when they first walked out to a parked Spitfire before taking her up. Actually, I can imagine it much better now that I have flown it in CoD.

    Big thanks go to 2GvSAP_Flea, who helped me a lot with the video, and whose super-impressive "Il-2 CoD Aircraft Operations Checklist" can be found on my web site as well. Also thanks to jf1981 (1C forums), whose comments and quick guide helped a lot too. I made my own quick guide (partly based on Flea's pdf and jf1981's document) and linked it at the web site too, for those who want to just jump into the Spit and get her into the air. And maybe even land...

    Pls comment if you think I should correct some things in the movie, or well, if you just feel like it...

  11. #61
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Обучающие видео

    В общем инструкция.
    "что делать если ты в силу своей жадности оказался на середине пролива на Спите1 без высоты"
    Жить и ждать помощи ..либо перезагрузки сервера , которая собственно меня и спасла.
    (поменял видео на оригинал т.к. качество лучше)
    Крайний раз редактировалось BELKA_; 12.02.2012 в 02:45.

  12. #62
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Обучающие видео

    Вот уровень владения спитом А я не забуду тот вылет на четвёртой, где мы с тобой, Белка, насшибали пачку противников Жаль запись не включили.
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  13. #63
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Обучающие видео

    BELKA, на самом деле тебе повезло что месс такой зелёный попался, я бы долго не возился. :-)
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  14. #64

    Re: Обучающие видео

    Большое спасибо! Очень нехватает роликов по красным. Как ты выставляешь сведение?
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  15. #65

    Re: Обучающие видео

    Да красными легко. Встал в вираж и жди когда убьют. Вот мессерами тяжело. Там думать надо.
    i5-2400,P8P67PRO, 8Gb, GeForce GTX 460, win7 64 sp1 direct 11

  16. #66
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Обучающие видео

    Да было бы интересно глянуть мастер класс допустим на харитоше или спите. А то сплошняком мессы, скоро можно и тему переименовать Обучающие видео для синих .
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  17. #67
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! Очень нехватает роликов по красным. Как ты выставляешь сведение?
    Вертикаль 250 горизонталь 300.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kros Посмотреть сообщение
    Да было бы интересно глянуть мастер класс допустим на харитоше или спите. А то сплошняком мессы, скоро можно и тему переименовать Обучающие видео для синих .
    Да какой там мастер-класс ..очень похоже на Ишака в Иле.. пока ты выше, всё ок .. как только слил заклюют рано или поздно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Valters Посмотреть сообщение
    Да красными легко. Встал в вираж и жди когда убьют. Вот мессерами тяжело. Там думать надо.
    Ну фиг знает ....на мессере проще выжить.

  18. #68

    Re: Обучающие видео

    Вертикаль 250 горизонталь 300 как в игре (перевёрнутые)? Я уже задавал этот вопрос, прошу сильно не пинать. Прочёл всё, что нашёл, но так и не понял в чём смысл выставлять разное растояние по вертикали и горизонтали.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  19. #69
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Вертикаль 250 горизонталь 300 как в игре (перевёрнутые)? Я уже задавал этот вопрос, прошу сильно не пинать. Прочёл всё, что нашёл, но так и не понял в чём смысл выставлять разное растояние по вертикали и горизонтали.
    Написал с учетом бага .. т.е. там где написано в игре вертикаль я ставлю горизонталь.
    по разнице сведения... весь вопрос в том на какой дистанции ты обычно стреляешь.

  20. #70

    Re: Обучающие видео

    Скажем на тех же 250 или ближе. Почему 250х300, а не 250х250?
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  21. #71
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Скажем на тех же 250 или ближе. Почему 250х300, а не 250х250?
    Ну по вертикали вроде ясно .. по горизонту 300 потому как я не хочу чтобы они на 250 били в точку и потом "разъезжались" в разные стороны...представь как они "разьедуцца" дойдя до 300 метров
    А вот на 300 метрах в "точку" меня это устраивает ..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    BELKA, на самом деле тебе повезло что месс такой зелёный попался, я бы долго не возился. :-)
    А я бы на месте одного из этих мессов ... убил этого злого спита..птом бы добил хуря.. и еще бы пострелял по спиту у которого крыло на перегрузке отвалилось ... (чего килу пропадать).... ))))

  22. #72
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Да какой там мастер-класс ..очень похоже на Ишака в Иле.. пока ты выше, всё ок .. как только слил заклюют рано или поздно.[COLOR="Silver"]
    Эта аналогия тоже приходила в голову, только у ишака весомый аргумент в виде двух пушек А по видео у тебя странно как-то двигатель себя ведет в горизонте и в наборе чихает обороты от 0 до максимума прыгают. Чей-то повреждения такие?
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  23. #73
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от Kros Посмотреть сообщение
    Эта аналогия тоже приходила в голову, только у ишака весомый аргумент в виде двух пушек А по видео у тебя странно как-то двигатель себя ведет в горизонте и в наборе чихает обороты от 0 до максимума прыгают. Чей-то повреждения такие?
    Да нет.. двиг в норме.. это баг игры, треки так пишутся.
    На счет пушек согласен .. "жить" было бы проще )))

  24. #74
    Механик
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    321

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    В общем инструкция.
    "что делать если ты в силу своей жадности оказался на середине пролива на Спите1 без высоты"
    Жить и ждать помощи ..либо перезагрузки сервера , которая собственно меня и спасла.
    (поменял видео на оригинал т.к. качество лучше)
    Хороший вылет(в смысле бой), чувствуется мастер, разрешение бы повыше и ждём от красного асса ещё ролики.
    PS.
    Спасибо, разрешение поднял.
    Dual-Core E6300 2.8 GHz DDR3 8GB GeForce GTX 460 1GB(GV-N460SO-1GI) Win 7-64 HP SyncMaster T220 1680х1050.

  25. #75
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от LevPZ Посмотреть сообщение
    Хороший вылет(в смысле бой), чувствуется мастер, разрешение бы повыше и ждём от красного асса ещё ролики.
    PS.
    Спасибо, разрешение поднял.
    Настоящий Ас ..не полез бы добивать полудохлого месса , нажимая кнопку "запись трека" .. )))

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •