???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 335

Тема: Обучающие видео

  1. #76

    Re: Обучающие видео

    Все же сложно назвать это обучающим видео. Хотя бы комментарии автора должны быть, что бы понимать на что автор делает акцент и это позволит новичкам именно научиться. Думаю ролики Mr.X в этом плане хороший пример.
    WINDOWS 7 64bit // Asus P8P67 // Intel Core i5-2500// MSI GTX570 1280Mb // 16Gb DDR 1600// Creative SB X-FI Titanium//Track IR 4Pro// MS FF2// CH PRO Pedals

  2. #77
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от kefirchik Посмотреть сообщение
    Все же сложно назвать это обучающим видео. Хотя бы комментарии автора должны быть, что бы понимать на что автор делает акцент и это позволит новичкам именно научиться. Думаю ролики Mr.X в этом плане хороший пример.
    В следующий раз учту.. спасибо.
    По данному ролику ...
    1. Не лезь куда не надо (самый главный комент)
    2. На красных самолях всегда смотри назад (это видно на треке) ..не одобряю полеты без фонаря и "ушки на макушке".
    3. Не подвисай ..только если уверен что 100 %попадешь.. держи скорость и жди ..либо ошибку оппонентов, либо помощь ... либо рестарт сервера )))

  3. #78
    Sharks of Sky Аватар для Ai
    Регистрация
    03.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    147

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    BELKA, на самом деле тебе повезло что месс такой зелёный попался, я бы долго не возился. :-)
    Мда, а Винсел провозился с Белкой часа полтора на чампе...)
    А вообще хз что Белке коментировать - когда летаеш на самолете, который сливает по скорости и климбу, то полагаться приходиться только на чуство траекторий, геометрии боя и точную стрельбу - рисково летать на тоненького, провоцируя поротивника на ошибки...ну а такой стиль на пальцах не объясниш, имхо нет тут верного рецепта действий, все решения принимаются от противника, эт не на мессе где можно планомерно реализовывать преимущество самолета и гнуть свою линию вне зависимости от того что вытворяет противник...
    "Мииир вашему дому..." (с)

  4. #79

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    не одобряю полеты "ушки на макушке".
    Интересно, почему? На атаге всегда, с разной периодичностью(по интуиции), перекрываю топливный насос и секунд пять вслушиваюсь.

  5. #80

    Re: Обучающие видео

    Ещё раз спасибо, но если есть желание и время позволяет хотелось бы ролики как у Mr.X для меса. Т.е. управление шагом винта, обороты, надув, буст (?), тактика ведения боя на высоте (10000+?) и внизу если придётся, сброс с 6-ти. Наверняка что-то забыл .
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  6. #81

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    ..не одобряю полеты без фонаря и "ушки на макушке".
    на спитохурях это нормально. Сейчас не реализована очень важная фича - зеркало заднего вида. Так что можно немного послушать воздух чтобы хоть как-то компенсировать.
    А на мессе я, например, и со сброшенным фонарём нихрена не слышу.

  7. #82
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Интересно, почему? На атаге всегда, с разной периодичностью(по интуиции), перекрываю топливный насос и секунд пять вслушиваюсь.
    Потому как не реалистично.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ai Посмотреть сообщение
    все решения принимаются от противника, эт не на мессе где можно планомерно реализовывать преимущество самолета и гнуть свою линию вне зависимости от того что вытворяет противник...
    О! ... золотые слова

  8. #83
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от Ai Посмотреть сообщение
    имхо нет тут верного рецепта действий, все решения принимаются от противника
    ну да, который неск. раз дал спиту возможность свалить в сторону и подняться выше. Что мешало-то? Уверенность в том, что в любом случае уйдёшь от его атаки сверху? Уюлишь? :-) И пока красные не научатся рулить шаг винта так и будут жаловаться на то что спит вверх не тянет и никак не может догнать месса ни в горку ни в горизонте.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  9. #84

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Потому как не реалистично.[COLOR="Silver"]
    Каким образом не реалистично?
    Т.е. ты считаешь что невозможно услышать рев мотора сквозь шум ветра?
    Крайний раз редактировалось xpzorg; 12.02.2012 в 20:11.

  10. #85

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    ну да, который неск. раз дал спиту возможность свалить в сторону и подняться выше. Что мешало-то? Уверенность в том, что в любом случае уйдёшь от его атаки сверху? Уюлишь? :-) И пока красные не научатся рулить шаг винта так и будут жаловаться на то что спит вверх не тянет и никак не может догнать месса ни в горку ни в горизонте.
    Научишь пользоваться шагом винта на спите, чтобы он и в горизонте и в горку месса догонял?

    P.S. Я так понимаю, что пора на наши сервера спит2а возвращать. Пока синие не научатся рулить шаг винта и нормально выполнять вираж, так и будут жаловаться на то что 109-ый не может спит2а перевиражить и не может догнать его.

  11. #86
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    ну да, который неск. раз дал спиту возможность свалить в сторону и подняться выше. Что мешало-то? Уверенность в том, что в любом случае уйдёшь от его атаки сверху? Уюлишь? :-) И пока красные не научатся рулить шаг винта так и будут жаловаться на то что спит вверх не тянет и никак не может догнать месса ни в горку ни в горизонте.
    Вот поверь мне ..очень не хочется спорить.
    Но с чего ты взял .. что все красные не пользуют шаг винта.. и не знают режимов?
    з.ы. Если посмотреть внимательно трек.. короче месов было пятеро ... ты о котором говоришь?

  12. #87
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Обучающие видео

    я про того что бросился отважно защищать своего несчастного соратника. :-) Тоисть первого. На треке, к сож., не видно юзаешь ли ты шаг, но судя по звуку движка - если и юзаешь, то не активно. Мессы вообще "пальцеф" не снимают с ручки шага, раскрутил-зажал, раскрутил-зажал и в этом динамика жизни и смерти мессовода. :-) А линять надо было сразу же после повторного захода этого месса, ибо говорил же вам Mr.X - даже не думайте об атаке, если противник на одном эшелоне с вами, а уж тем более не вступайте с ним в связь когда очевидно, что он сверху. Мне тоже спорить не хочется кста, но никак не могу успокоиться... :-)
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  13. #88

    Re: Обучающие видео

    Кстати, извиняюсь за оффтоп, почему на спите/хуре обороты практически неизменны в отличие от мессера? Это баг или какаято особенность двигателя(верится с трудом)?

  14. #89

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Кстати, извиняюсь за оффтоп, почему на спите/хуре обороты практически неизменны в отличие от мессера? Это баг или какаято особенность двигателя(верится с трудом)?
    На спитохурях РПО.

  15. #90

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    На спитохурях РПО.
    Хм, сначала не понял-нашел в интернете, что за РПО, спасибо за ответ.
    Получается тотже самый автомат шага или всеже иное?

  16. #91
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    я про того что бросился отважно защищать своего несчастного соратника. :-) Тоисть первого. На треке, к сож., не видно юзаешь ли ты шаг, но судя по звуку движка - если и юзаешь, то не активно. Мессы вообще "пальцеф" не снимают с ручки шага, раскрутил-зажал, раскрутил-зажал и в этом динамика жизни и смерти мессовода. :-) А линять надо было сразу же после повторного захода этого месса, ибо говорил же вам Mr.X - даже не думайте об атаке, если противник на одном эшелоне с вами, а уж тем более не вступайте с ним в связь когда очевидно, что он сверху. Мне тоже спорить не хочется кста, но никак не могу успокоиться... :-)
    На счет шага ты заблуждаешься.
    Я одинаково не плохо управляю как красными так и синими самолетами, мне не нужно ...эээ.. все это объяснять.

  17. #92
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: Обучающие видео

    ибо говорил же вам Mr.X
    =PUH=Vanya
    Под каким ником на АТАГЕ?
    -----------
    109му вполне можно успешно противостоять. Просто на 109 можно сделать 10 глупостей перед тем как бежать со снижением, а на Хуре/Спите только 2-3.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  18. #93
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    =PUH=Vanya
    Под каким ником на АТАГЕ?
    На аватарке в подписи глянь.
    -----------
    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    109му вполне можно успешно противостоять. Просто на 109 можно сделать 10 глупостей перед тем как бежать со снижением, а на Хуре/Спите только 2-3.
    Вот я и говорю, месс давал возможность уйти ему в слепую зону и свалить низом на км хотя бы, и в плавный набор. Белка просто спицом месса дразнил, видимо до этого час летал в одиночестве над окианом в поисках жертвы с жёлтым носом и попросту соскучился до драки.. :-)
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  19. #94

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Хм, сначала не понял-нашел в интернете, что за РПО, спасибо за ответ.
    Получается тотже самый автомат шага или всеже иное?
    Я не сильна в технических вопросах. Я так понимаю, что РПО и АШВ имеют разные принципы реализации, ну, а по сути примерно тоже самое. При смене режимов ведут ведут себя по разному, например, при сбросе тяги, РПО пытается облегчить винт, чтобы поддержать заданный уровень оборотов, в итоге съедается скорость, АШВ такой ерундой не занимается, т.е. по хорошему если у тебя РПО, то при сбросе тяги надо сбрасывать и уровень оборотов. Если опять дал тягу, а уровень оборотов оставил малый, то не все поступаемое топливо будет сгорать со всеми вытекающими. При пикировании АШВ защитит двигатель от перекрутки, а РПО может и не защитить, если не сбросить уровень оборотов. На 109-ом можно отключить автомат и использовать шаг вручную, а РПО на спитохурях отключить нельзя... В общем АШВ более удобная штука.

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    На счет шага ты заблуждаешься.
    Я одинаково не плохо управляю как красными так и синими самолетами, мне не нужно ...эээ.. все это объяснять.
    Белка, тебя троллят
    Лучше расскажи как ты пользуешься на спитохурях ШВ, а то я всегда была уверена, что держи РПО на 100% (кроме случаев описанных мной выше) и будет тебе счастье, т.е. съём максимальной мощности с двигателя. А тут оказывается надо как-то РПО гонять типа как ШВ на 109-ом. Или =PUH=Vanya просто понятия не имеет о чем говорит?

  20. #95
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Обучающие видео

    =PUH=Vanya, у тебя манера странная на асов нападать.., здесь на форуме. То тебе Mr.X так себе, теперь вот Белку ты готов запросто укокошить... Смотри герой, чтоб не было потом мучительно стыдно...
    ЗЫ кто летал на спитах, должен знать известный баг игры с пропадающим звуком движка при воспроизведении записанного трека.
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  21. #96
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Обучающие видео

    Спит1а + Хурь РОТОл 85 бой, разгон 65-70 ... 100 никогда не ставлю
    Оптимальный климб 110м/ч опять же 85-90 в районе тройки держу.
    На первом еще проще нисходящие на 0 .. вверх 100 ..так и тыкаю туда сюда )))
    но эт всё до 3000 м ..выше не проверял

  22. #97
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: Обучающие видео

    На аватарке в подписи глянь.
    В стате АТАГа только Василька75 нашел.
    Лучше расскажи как ты пользуешься на спитохурях ШВ
    Там уко, сплошные тонкости. Вместе с РУД, ШВ нужно двигать смесь. Можно смесь и не трогать, но выше 10-12 на Хуре двиг палишь.
    100% ШВ на Хуре я не даю никогда, кроме завершения вертикалей "последней надежды". В наборе ШВ 50-55%, до 60, что-бы сохранить резерв роста температуры в сталлфайте. В пикировании - ШВ до 30-35%, смесь обеднять до прекращения чихов. Смесь и шаг дергаешь постоянно при смене режима(набор, горизонт, пике). В свалке не до смеси, только ШВ.
    После этого всего на 109 легко прогуливаешься, троллишь красных виражами и колоколами).
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  23. #98
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    В стате АТАГа только Василька75 нашел.

    Там уко, сплошные тонкости. Вместе с РУД, ШВ нужно двигать смесь. Можно смесь и не трогать, но выше 10-12 на Хуре двиг палишь.
    100% ШВ на Хуре я не даю никогда, кроме завершения вертикалей "последней надежды". В наборе ШВ 50-55%, до 60, что-бы сохранить резерв роста температуры в сталлфайте. В пикировании - ШВ до 30-35%, смесь обеднять до прекращения чихов. Смесь и шаг дергаешь постоянно при смене режима(набор, горизонт, пике). В свалке не до смеси, только ШВ.

    После этого всего на 109 легко прогуливаешься, троллишь красных виражами и колоколами).
    В наборе 50-60 .. а скорость какая? ..и климбомер?

  24. #99

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение


    Белка, тебя троллят
    Лучше расскажи как ты пользуешься на спитохурях ШВ, а то я всегда была уверена, что держи РПО на 100% (кроме случаев описанных мной выше) и будет тебе счастье, т.е. съём максимальной мощности с двигателя. А тут оказывается надо как-то РПО гонять типа как ШВ на 109-ом. Или =PUH=Vanya просто понятия не имеет о чем говорит?
    Вот секретные материалы. Можно посмотреть про работу шагом. Если у кого быстрее получается хуря разгонять, можно обсудить.
    http://youtu.be/tWsYvdankcE
    i5-2400,P8P67PRO, 8Gb, GeForce GTX 460, win7 64 sp1 direct 11

  25. #100
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от IGO1970 Посмотреть сообщение
    =PUH=Vanya, у тебя манера странная на асов нападать.., здесь на форуме. То тебе Mr.X так себе, теперь вот Белку ты готов запросто укокошить... Смотри герой, чтоб не было потом мучительно стыдно...
    Да ладна.. Шутю я ёптить. :-) А если серьёзно - Mr.X ничего такого особенного и не делает, чтобы вызывало восхищение, просто всё делает по правилам, что ужасно скучно на самом деле :-), ну и стреляет отлично. Смею предположить, однако, что его больше интересует результат, чем процесс.. Кста в его обучающем видео куча ошибок. А Белка спицом нарывалсо я ж говорю. Белка не дай соврать. :-)
    Меня больше вдохновляет умение мыслить не стандартно и мгновенное желание дерзко идти на риск. Кстати и то и другое зачастую гораздо более эффективно, чем занудное отрабатывание падальщиком. Ну это большая редкость для синяков, согласен. :-)
    И потом может быть я тоже ас.. :-)
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •