???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 335

Тема: Обучающие видео

  1. #101
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Белка не дай соврать. :-)
    Ну летать то "правильно" скучновато же .. на многож интересней влезть в самую ..... и живым остаться ... птом легче засыпается ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Valters Посмотреть сообщение
    Вот секретные материалы. Можно посмотреть про работу шагом. Если у кого быстрее получается хуря разгонять, можно обсудить.
    http://youtu.be/tWsYvdankcE
    Эт мой там голос )))

  2. #102
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    ...И потом может быть я тоже ас.. :-)
    Лады, не ссоримся А я вот давая себе оценку, наверно ветераном бы, по шкале ИЛ2ЗС назвался... и то из за возраста Да и треками мр. Икса лично я, не могу не восхищаться.
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  3. #103
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Обучающие видео

    Извечный спор про шаг винта Взять двух пилотов и пущай проверят, влияние шага на набор, горизонт и пике делов то. Знаю только что на 75% шага хурь в горизонте быстрее чем на 100%, если еще меньше то уже начинает догонять. А вот набор и пике бы сравнить было бы интересно.
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  4. #104

    Re: Обучающие видео

    Всем спасибо. Бум спитохури пробовать.

  5. #105
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от Kros Посмотреть сообщение
    Извечный спор про шаг винта Взять двух пилотов и пущай проверят, влияние шага на набор, горизонт и пике делов то. Знаю только что на 75% шага хурь в горизонте быстрее чем на 100%, если еще меньше то уже начинает догонять. А вот набор и пике бы сравнить было бы интересно.
    Тык проверяли в дуэли .. климб на схождении 110-120м/ч на 85+форсаж климбомер 3-3,3

  6. #106
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Тык проверяли в дуэли .. климб на схождении 110-120м/ч на 85+форсаж климбомер 3-3,3
    BELKA_, спасибо за инфу.. я климбю по мануалу на 160мч, шв 85, и без форсажа...стрелка бодренько так вверх ползёт, но сравнить не с кем было... бум пробывать твой рецепт
    Небо-это нечто великое... его горизонты бесконечны, и человек кажется ничтожной букашкой в его просторах...
    10. Летай легко, бей - сильно. "Sailor" Malan

    подходи близко, стреляй метко!... ЫЫ Vetochka

  7. #107
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Тык проверяли в дуэли .. климб на схождении 110-120м/ч на 85+форсаж климбомер 3-3,3
    Вот так вот клещами все вытягивать приходиться Спасибо, попробуем. А по спиту такие же данные ?
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  8. #108
    Курсант Аватар для Vlad2
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168

    Re: Обучающие видео

    Ваня а покажи как надо на первом спите противостоять е-4
    выложи пожалуйста свои треки,видео ,а то получается ты только критикуешь,а примеров нет-раздел то обучающее видео(учить все мастера словами)-из всех обучающих роликов только икс ,да вот белка.
    Крайний раз редактировалось Vlad2; 13.02.2012 в 00:44.
    Microsoft Windows 8.1, Intel Core i5-2300, 2800 MHz ,Asus P8H67-M ,8 Гб DDR3-1333,ATI Radeon HD 5770

  9. #109
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от Vlad2 Посмотреть сообщение
    Ваня а покажи как надо на первом спите противостоять е-4
    на втором могу показать :-)
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  10. #110
    Курсант Аватар для Vlad2
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    на втором могу показать :-)
    а как же с первым или с хурем -или это сложней?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    на втором могу показать :-)
    второго как раз и нет на серверах
    Microsoft Windows 8.1, Intel Core i5-2300, 2800 MHz ,Asus P8H67-M ,8 Гб DDR3-1333,ATI Radeon HD 5770

  11. #111
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Кста в его обучающем видео куча ошибок.
    Расскажи эту кучу ошибок и поясни как правильно по твоему плиз.

  12. #112
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Обучающие видео

    Ванёк, мне так показалось, был вчера слегка потдат. А алкоголь находясь в крови попадает в мозг, там парализуется связь между нейронами отвечающими за самооценку... И как правило, нормальному человеку на утро бывает стыдно
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  13. #113
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от IGO1970 Посмотреть сообщение
    Ванёк, мне так показалось, был вчера слегка потдат. А алкоголь находясь в крови попадает в мозг, там парализуется связь между нейронами отвечающими за самооценку... И как правило, нормальному человеку на утро бывает стыдно
    Спасибо за прикрышку, но к сожалению, я был абсолютно трезв.. :-) Обязательно поясню где ошибки как выберу время (там писать много нужно будет), ибо это важно - молодые пилоты, насмотревшись этих уроков, будут по-просту погибать.. А люфтваффе себе такого позволить не может! :-)
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  14. #114
    Механик Аватар для =S=Fogot
    Регистрация
    01.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    260
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обучающие видео

    ИМХО, темы лучше поделить на 4 разных:
    1. Обучающее видео за синих и комментарии авторов к ним на тему как и что лучше
    2. Обучающее видео за красных и комментарии авторов к ним на тему как и что лучше
    3. обсуждение п.1
    4. обсуждение п.2
    и добавлять периодически достигнутые консенсусы в темах 3 и 4 в соответствующие 1 и 2.
    это сегодня 5 страниц, через месяц мы утонем в поисках истины.

    камнями прошу не кидаться.
    Дорогу осилит идущий.
    i7-2600K, 3.4 (3,9) GHz, 8Gb RAM DDR3 Corsair, MB Gigabyte GA-Z68-UD3P, ATI Radeon HD5850 1GB, Sound Blaster X-Fi XtremeGamer, SSD Intel X25-M 80Gb, Win7*64, Saitek X52/BRD-X+RUDDER Pedals+TrackIR.

  15. #115
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: Обучающие видео

    В наборе ШВ 50-60 .. а скорость какая? ..и климбомер?
    На Хуре скорость 170-180, вертикальная 2,2-2,5 при РУД 95-96. Это не максимальные режимы, экономлю температуру до боя.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  16. #116
    Зашедший Аватар для bussardi
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    50
    Сообщений
    61

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Спасибо за прикрышку, но к сожалению, я был абсолютно трезв.. :-) Обязательно поясню где ошибки как выберу время (там писать много нужно будет), ибо это важно - молодые пилоты, насмотревшись этих уроков, будут по-просту погибать.. А люфтваффе себе такого позволить не может! :-)

    Уважаемый Ваня, Вы уж выберите, да и желательно не затягивать с этим, ведь не Вам ни мне не хотелось бы что бы молодые пилоты "погибали" насмотревшись видео Mr.X (который, кстати, сказал - сделал), а так же посчитали Вас обычным "форумным болтуном", асом, так сказать, в больших "".

  17. #117

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    На Хуре скорость 170-180, вертикальная 2,2-2,5 при РУД 95-96. Это не максимальные режимы, экономлю температуру до боя.
    А что там экономить? Вчера полетал за красных, весь полет тяга 110%, шаг от 50 до 80, смесь вобще не трогал. Мессеров щелкает лучше семечек, второго зуба не надо.
    Были сомнения, что это мессера не ахти какие вчера попадались, однако одной очереди достаточно чтобы выносить самолет в хлам.
    Для себя мнение составил: хурь самолет приятный в управлении, мощное вооружение - и тем самым для меня он не интересен, да у мессера есть пушки, но той скорострельностью еще попасть надо, а носовые пулеметы-это горох, в добавок виражит хуже и скорость сбрасывает хуже.

    Даже сухая статистика говорит о превосходстве хурей: я посредственный вирпил, еще и паузу большую делал в ил-2, и у меня в БоБ еще ниразу не удавалось нащелкать 10 машин за час на мессере, в хуре как оказалось без проблем.

  18. #118

    Re: Обучающие видео

    Чего то "много букв" последнее время... вы видео показывайте!

  19. #119
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от bussardi Посмотреть сообщение
    Уважаемый Ваня, Вы уж выберите, да и желательно не затягивать с этим, ведь не Вам ни мне не хотелось бы что бы молодые пилоты "погибали" насмотревшись видео Mr.X (который, кстати, сказал - сделал), а так же посчитали Вас обычным "форумным болтуном", асом, так сказать, в больших "".
    Я вчера полдня провозился записывая свой вариант обучающего видео :-), под конец посмотрел и выбросил.. :-) Там как раз все ответы на вопросы собрал, но всё напрасна.. Ща попр. описать словами.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  20. #120

    Re: Обучающие видео

    не надо словами... хватит уже их... тема о видео!

  21. #121
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Обучающие видео

    Я ж грю, я часа полтора или два писал видео (специально на стойке для этого дела закрепил качественный микрофон (шур 58) причём :-)), рассказывая подробнейшим образом про все основные аспекты (приборы- что они показывают, зачем они, как они работают, какие из них важные какие второстепенные и т.д., шаг винта, набор высоты, режимы движка и пр.) а потом стал смотреть и выбросил.. Получилось не обущающее видео а болтология какая-то :-). Я запишу видео после патча, сейчас рано, просто - исходя из элементарного вранья приборов, кривой фм и пр - не имеет смысла сейчас что-то подобное делать.
    Ну вот.
    1.В самом начале - открытие радиаторов. Надо было обязательно добавить - на сколько их открывать. Можно, конечно просто тупо до упора оба рычага двинуть и фпирёт, но радики создают доп-ное сопротивление, поэтому важно их открыть ровно на столько, на сколько будет соблюдён баланс между номинальной температурой масла и воды и лобовым сопротивлением планера. Рабочая вода нам нужна в пределах - от 40-ка до 100 град. - после 100 она ещё может какое-то время работать, но не долго, по достижении 110-112-ти град. движок начнёт лихорадить. Масло работает от 30-ти до 80-ти град., после чего его вязкие свойства начинают исчезать, оно превращается в водичку и обороты движка после 80-ти град. начинают потихоньку падать. Можете проверить и то и то. Так вот оптимальным открытием маслянного радиатора пока являются 4 клика. Всего! Больше не надо. А воду можно открыть ровно наполовину - контроллируем столбик радика на правом крыле (он с рисками и двигается при открытии-закрытии). Это важно, ибо полностью открытые радиаторы тормозят скорость на 20-30 км в час. Это описано в мемуарах пилотов люфтваффе и это смоделировано в игре. Более того, Mr.X открыл их сразу после старта, первым делом как грится, а нужно - последним. Потому что движок необходимо прогреть (что он вообще советует пока не делать), и прогреть как можно быстрее, ибо излишнее стояние на старте чревато внезапно подлетевшими вулчерами, а с закрытыми радиками и масло и вода прогреются быстрее. Открыть их нужно уже непосредственно перед стартом, более того, именно температура масла является разрешением на старт.
    О том, что стартовая температура не влияет на тягу движка (как говорит Mr.X). Попробуйте включить движок и разогнать его сразу после этого до 2000 об., держа при этом самоль на тормозе естесна. А теперь попр. прогреть масло до 30-ти град. и дайте полный газ. И сравните время, за которое движок набирает 2000 об. в обоих случаях. Так же в обоих случаях протестите пробежку самоля до взлёта. Если приборы и врут, то температурный режим в игре смоделирован и смоделирован не плохо, и непрогретый неподготовленный двиг и в процессе полёта будет хуже реагировать и на раскрутку и на форсаж и на автомат смеси (которая пока автомат к сож.) и пр. И просто вам не повезёт в схватке со спитом из-за того что вы поленились прогреть двиг, немножко постоять на взлётке потерпеть - просто двиг не вытянет вас после очередного крутого виража. Так же как форсаж, температура масла и воды в игре смоделирована, ещё раз повторю.
    Вот кстати о том, что я сказал выше про то, что Mr.X больше интересует результат чем процесс - он советует все приготовления к старту назначить на одну кнопку, сделать своеобразный макрос. :-) Нажал на кнопку и фпирёт. Вообще-то игру делали как максимально приближенную к реали. Мне вот лично доставляет удовольствие сам процесс, я сам хочу последовательно и персонально нажимать на кнопки.. :-) Попадая в боб- попадаешь в другой мир, иначе никакого восторга от игры не почуйствуешь. Попал - попадай, не надо делать из этого мира калькулятор с одной кнопкой, и тем более советовать это начинающим вирпилам.

    2.Режимы наборы высоты. Первый второй третий. А почему нет 4-го? И пятого? Их что вообще нет или они не обязательны? Нет блин никаких особых режимов набора высоты! Режим один - как можно быстрее её, родную, набрать. В любом месте и в любой ситуации - сразу после старта или после того как сбил спита. Высота это жизнь и всё в самолёте ей подчинено и под неё сделано. Режим набора высоты надо соблюдать, исходя из одного правила - чем быстрее, тем лучше. А как её набирать- на каких оборотах, с каким шагом и тягой и под каким углом это уже каждый должен решать сам, исходя из окружающей обстановки и просто по ощущениям. :-) Я лично "третьим" ("тяжёлым" по классификации Mr.X :-)) климбом считаю набор, про который пилоты второй мировой говорили - "висеть на винте". Это бывает когда нужно срочно набрать высоту за максимально короткое время. (они его применяли, когда нужно было перехватить прорвавшихся через фронт бомбарей, и очень не любили кста такой способ надругательства над любимым самолётом..:-)) Именно такой климб в одном из чампов ила применил в своём победном бою =FB=Storm против =FB=Viks. Никогда не забуду как он гнал вверх сразу после старта свой К4, практически на максимальных оборотах разгоняя периодически 100-процентным шагом винта движок до 3-х с лишним тыщщ, да ещё на форсаже, и держа невероятный угол - градусов 45 а то и больше, рискуя в любой момент просто испепелить движок.. Но эта тактика позволила ему выиграть бой. Ибо Викс это Викс, а высота это высота... Так вот - сейчас в данном состоянии боба, максимально эффективным в этом смысле экстремального набора высоты является режим - 200-220 км в час, 2300 оборотов строго и естесна максимальная тяга, желательно с форсажем (но при этом придётся открыть оба радика практически на полную. Угол атаки при этом будет в пределах 25-ти град. При таком режиме, Mr.X, я наберу такую же высоту как и ты в полтора, а то и в два раза быстрее чем ты в своём "тяжёлом" климбе. :-) Причём ты забыл отметить такую важную деталь как "шарик", показывающий тебе состояние твоей "энергии". Вот скажи мне - как лучше набирать высоту, чтобы шарик был в центре? Более того, при таком крутом наборе у вас будет открыта бОльшая часть задней полусферы, и вы сможете контроллировать свою 6. Никакой враг снизу не сможет при таком наборе вас достать, если только он на вас не упал сверху, а это вы сможете проконтроллировать (перманентно оглядываясь назад). Риск такого набора только один - перегретый двиг, но я лично успеваю добраться до 4000 до того момента когда самоль начнёт трясти от перегрева двигла. Скорее всего это пока, ибо в иле при таком режиме двиг перегревается практически моментально. Но это я не к тому что нужно именно так набирать высоту, нет! Набирать её нужно в зависимости от обстановки и только одно у вас должно быть в голове на уровне подсосзания - вввеееерррххх!!! :-) Не надо заморачиваться какими-то особыми режимами - вот о чём я, и тем более натаскивать этими "режимами" молодёжь. Пусть сами пробуют, тестируют, и подбирают для себя свои особые режимы. То, что предлагает Mr.X это можно рассматривать только как вариант, но никак как выписку из правил (а именно так оно преподносится в ролике).
    (схожу за цигарками и продолжу "изобличение".. :-))

    3.Небольшое но важное замечание, которое необходимо было добавить после "абзаца" кот. начинается с 6:07 :-) (после пикирования). Следить за приборами в бою, особенно за оборотами двигателя и положением шага, не просто сложно, а вообще практически не возможно, особенно это касается молодых пилотов. Один разок взглянув на приборную доску, даже на полсекунды задержав на ней взгляд, можно навсегда потерять противника из виду что означает только одно -прощай жизнь.. :-) В бою надо смотреть - только на противника (и периодически "бросать" голову назад мгновенно оглядывая свою 6), ни на какие приборы смотреть не нужно. Как же тогда контроллировать эффективную зону оборотов, спросите вы.. Звуком. Следить за изменением звука - повышением звука двигателя и понижением. Ещё до боя, летя по прямой (пусть это будет совсем не большой отрезок, но с устоявшимися оборотами), вам нужно набрать 2200 оборотов (это как правильно сказал Mr.X наиболее оптимальное (эффективное) среднестатистическое кол-во оборотов для эмиля) и - постараться запомнить тон. Звук. Отталкиваясь от этого, запомненного вами, звука, можно регулировать шаг винта (соответственно кол-во оборотов), не глядя на приборы. Это такой замечательный хелп у нас, вирпилов, есть в этом самом серьёзном деле - соблюдении номинальных режимов работы движка - звук. Другие приборы мы так или иначе вынуждены контроллировать визуально (например температуру), обороты двигателя можно контроллировать "на звук". И не надо для этого быть "абсолютником" или просто музыкантом, даже те кто считает что им медведь на уши наступил :-) с лёгкостью отличат повышение и понижение звука при увеличении или уменьшении кол-ва оборотов. Это нужно было обязательно отметить в видео, раз уж оно обучающее. :-)
    Вообще я должен сказать, что сделать обучающее видео это ведь не такая уж сейчас и большая проблема, возможностей это сделать для молодых начинающих вирпилов просто неограниченные, и никто из производителей игр даже пальцем не шевелит в этом смысле, а если что-то и пишут то чрезвычайно сухо и только самое элементарное, что и моя бабушка в состоянии будет понять сама без посторонней помощи уже через пару вылетов...:-) Вся надежда только на простых вирпилов, желающих это сделать, и эти "туториальчики" уже появились в инете и будут появляться и появляться. В связи с чем мне хотелось бы сразу предупредить молодёжь - всегда, когда вы просматриваете эти обучающие ролики от Mr.X, от Drinkins (скоро будет :-)), от Луки и от Мотфея, имейте ввиду - всё это должно просматриваться вами под одним "углом зрения" - все эти ролики это ИМХО вирпилов, их создавших. Это их точка зрения, и она не является абсолютным кодексом или правилом, это просто советы "бывалых".
    (я же сказал писать много.. :-) видимо это ещё не всё..)

    4.Опять маленькая поправка про затяжеление винта при пикировании. Mr.X советует не сразу его затежелять, а по достижении 2300 оборотов. Я считаю при пикировании (по-крайней мере таком как в ролике), можно затежелять шаг гораздо раньше, например уже при 2100 оборотов, почему?. Потому что затяжелённый пропеллер создаёт меньшее сопротивление, чем облегчённый, таким образом самолёт, использующий при пикировании для набора скорости свой вес в гораздо большей степени чем тягу двигателя, больше нуждается в отсутствии доп-го сопротивления, нежели в тяге раскрученного движка. Более того при крутом пике пилот попросту может не успеть затяжелить пропеллер, так как скорость растёт очень быстро, а скорость "закручивания" винта статичная и ей пофик что обороты уже зашкаливают, и придётся сбрасывать газ, а значит терять драгоценные секунды набора скорости (ибо при таком пике важен именно первоначальный отрезок набора скорости, например когда мы после колокола пытаемся успеть снять подвисшего за нами спита, не давая ему упасть раньше чем мы успеем к нему подобраться для удара сверху). Не спешить затяжелять винт нужно только в случае набора высоты. Хотя, конечно, отмечу, что это спорный момент, и не такой уж важый чтобы на нём заострять внимание подрастающего поколения. Кста, режим в более чем 2300 оборотов очень не эффективный, практически граница кол-ва оборотов для эмиля. 2300 это максимальное кол-во оборотов для 80-ти % случаев, больше 2300 можно использовать только при критическом градусе виража при попытке из последних сих достать спита в вираже (и работает это "метод" гениально, надо сказать :-)).
    Раз пошла такая пьянка.. Можно было выдать начинающим пилотам наш "синий" секрет.. - На эмиле можно набирать высоту даже при скорости 150 км в час и при шаге 12 часов. Двиг конечно перегреется, но у вас есть шанс.. Это приём, который работает в случае, если вы удираете от красных с плавным набором по плавной спирали и используется в самом конце этой вашей "удиральной спиральной дорожки". Образно выражаясь его можно было бы назвать "стойкой кобры". Он позволит вам добраться до самой вершины и скатиться оттуда на подотставших преследователей по совершенно управляемой и удобной для атаки кривой. Но конечно это экстремальный приём и юзать его можно только когда вы уже умеете летать "змейкой".. :-) О которой ниже.
    (всё, не могу больше писать, итак уже всех AKA пропустил.. :-) Иду в небо! Если хотите, можно продолжить, там в ролике ещё есть чего обсудить)
    Крайний раз редактировалось =PUH=Vanya; 15.02.2012 в 12:17.
    W7 x64; Core I7-3770K; ASUS GTX680 Cool (4GB); Samsung A850 (2560-1440); 32 GB Corsair; 850W; RME AIO; Sennheiser HD580; FF2; TrakIr 5 PRO
    Оживить полёт уже никто не сможет..

  22. #122

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Даже сухая статистика говорит о превосходстве хурей: я посредственный вирпил, еще и паузу большую делал в ил-2, и у меня в БоБ еще ниразу не удавалось нащелкать 10 машин за час на мессере, в хуре как оказалось без проблем.
    Сухая статистика говорит как раз об обратном.
    А ты скорее всего просто хуривод-гений Да и победы лучше считать только ВП, а ВП(Г) пока игнорировать, поскольку для последней достаточно взглянуть в сторону противника и если этого противника кто-то собьёт, то будет ВП(Г) . У тебя чистых побед 4. Да и 8 вылетов одного вечера на свалке Р4 это никак не статистика, тебе могло банально вести, могли быть слабые противники и т.д. Я вчера за один вылет на Е3 3 чистых победы одержала, но я же не бегу на форум рассказывать какой Е3 убер
    А объективно хурь медленнее, вооружение чего бы ты не говорил, слабее и боезапас намного меньше, да и ПК намного чаще ловит.

  23. #123

    Re: Обучающие видео

    Vetochka, ты не поняла, я не хвастаюсь ниразу и не защищаю синих(всеравно с выходом БзМ буду летать на советских аппаратах), однако полетал-пощупал и пришел к выводу что гораздо проще мне на этой технике летать и делать результат(может и действительно, без шуток, я больше хуривод), чем на мессере.
    А по поводу групповых побед-я никогда, уж на р4 точно, не ввязываюсь в чужой бой, если только не нужна помощь союзнику и не стараюсь задеть "штопорящегося". Мой интерес в самом процессе.

    Щас, кстати, глянул статистику и увидел дружественное убийство, они считаются за малейшее попадание по своим(тем что пролетают перпендикулярно линию огня)?

  24. #124
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    В самом начале - открытие радиаторов. Надо было обязательно добавить - на сколько их открывать. Можно, конечно просто тупо до упора оба рычага двинуть и фпирёт, но радики создают доп-ное сопротивление
    Доказательства в студию! Сопротивления сейчас нет,давно уже все знают.Люффтваффа будет гибнуть из за открытого радиатора на полную?
    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    2.Режимы наборы высоты. Первый второй третий. А почему нет 4-го? И пятого? Их что вообще нет или они не обязательны? Нет блин никаких особых режимов набора высоты! Режим один - как можно быстрее её, родную, набрать.
    Улыбнуло. В двух квадратах ща твоего бомбера на 2500м будут убивать,а ты тупо с взлёта 200км.ч до упора?
    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    Так вот - сейчас в данном состоянии боба, максимально эффективным в этом смысле экстремального набора высоты является режим - 200-220 км в час, 2300 оборотов строго и естесна максимальная тяга, желательно с форсажем (но при этом придётся открыть оба радика практически на полную. Угол атаки при этом будет в пределах 25-ти град. При таком режиме, Mr.X, я наберу такую же высоту как и ты в полтора, а то и в два раза быстрее чем ты в своём "тяжёлом" климбе. :-)
    Сделал тест:
    210км/ч-2300оборотов===набрал с 0-2000м за 2минуты12сек
    260км/ч-2380-2400оборотов===набрал с 0-2000м за 2минуты 2сек (не забывай у тебя скорость 210 а у меня 260....50км/ч у меня в запасе)
    Цитата Сообщение от =PUH=Vanya Посмотреть сообщение
    4.Опять маленькая поправка про затяжеление винта при пикировании. Mr.X советует не сразу его затежелять, а по достижении 2300 оборотов. Я считаю при пикировании (по-крайней мере таком как в ролике), можно затежелять шаг гораздо раньше, например уже при 2100 оборотов, почему?. Потому что затяжелённый пропеллер создаёт меньшее сопротивление, чем облегчённый, таким образом самолёт, использующий при пикировании для набора скорости свой вес в гораздо большей степени чем тягу двигателя, больше нуждается в отсутствии доп-го сопротивления, нежели в тяге раскрученного движка.
    2100? Не вопрос,делай 2100,а я буду 2300 и скорость начальную я наберу быстрее.А ты не думал,что бывают случаи когда сразу после мелкого пикирования нужно уходить на вертикаль?Вот ты и иди на вертикаль со своими 2100.
    Больше отвечать не буду.

    Сегодня будет третий обучающий урок.Примерно через 2-3 часа....

  25. #125

    Re: Обучающие видео

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Vetochka, ты не поняла...
    Я к тому, чтобы ты полетал побольше на хуре, тогда и можно будет делать выводы. Лично для меня любой месс лучше любого спитохуря (чудо-спит2а не рассматривается) и убиваю я на мессах чаще и больше при том что унылым зумом не занимаюсь, а дерусь в свалке (если мы про Р4). Но я не делаю из своих субъективных ощущений и личных предпочтений далеко идущие выводы. Выводы при сравнении самолетов можно делать по ТТХ и если привлекать статистику, то должна быть большая выборка как по вылетам, так и по людям.
    А все эти разговоры я сам синий/красный вчера полетал за красных/синих и удивился как легко летать за красных/синих наблюдаю постоянно еще с ИЛ-2. Вот только никакой полезной информации они не несут.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •