???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 150

Тема: Вторничный апдейт - 5 апреля

  1. #1
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Вторничный апдейт - 5 апреля

    Вчера вечером мы разобрались с бета-патчем. Сегодня будем сами тестировать весь день, и надеемся выпустить бета-версию к концу дня. Основной причиной такого подхода является то, что мы не хотим пока новые изменения выливать всей публике, на случай, что мы еще чего-нибудь случайно сломали. Открытой бетой маленького патча мы гораздо быстрее обнаружим любые новые проблемы, чем если бы мы как просто тестировали сами по себе. Любой желающий сможет скачать, попробовать, посмотреть, проверить улучшение производительности. Если ничего серьезного не найдем, выпустим патч для всех через стим к вечеру пятницы.

    Что мы сделали сегодня:

    1. Начали разбираться, почему не работает SLI и Crossfire.
    2. Закончили улучшение деревьев. Общий прирост ФПСа был на самом деле меньше, чем мы думали, но депевья можно еще оптимизирована дальше – просто на это надо больше времени. Микрофризы пропали.
    3. Разобрались с поиском серверов. Починится с стимовским апдейтом в пятницу.
    4. Мы поменяли и улучшили звуки двигателя - точное описание будет выпущено вместе с патчем.
    5. Вычистили память. В то время как пролет над онлайн картой в сегодняшней стимовской версии занимает 700 мегабайт оперативной памяти, в нашей бета-версии оно занимает всего 380. Это не влияет на FPS, но влияет на общую стабильность, время загрузки и т.д. Это особенно важно для пользователей на DX9.
    6. Мы также энергично продолжает расширять поддержку многоядерных потоков.

    Скриншотов сегодня нет, потому что визуально ничего в игре изменилось.
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  2. #2
    Зашедший Аватар для =FPS=HoMeR
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    г. Якутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    85

    Re: Вторничный апдейт - 5 апреля

    Супер! Спасибо за проделанную работу, ждём патчик
    Phenom II x6 1090T BE 3,2Ghz (3,8Ghz) / 4Gb DDR3 1333/ Radeon hd5870 1Gb / Win7 x32 HP

  3. #3
    Зашедший Аватар для Pirx
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    13

    Спасибо!

    От имени многих вирпилов,которые не пишут на форумах,благодарю Вас лично,всю комманду и конечно Олега Меддокса за великолепный симулятор Ил2 ЗС,в который мы играли много лет,и надеюсь что БоБ будет еще круче.А Вам и всем остальным труженикам виртуальных пространств всяческих успехов на всех фронтах и само собой в работе над БзБ.Спасибо!

  4. #4
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Вторничный апдейт - 5 апреля

    Микрофризы у земли? Это было бы совсем здорово.
    Каких подводных камней ждёте от патча? На что стОит обратить внимание при тесте, кроме собственно FPS и фризов? Существенно ли с какими настройками графики проводить тестирование (это я к тому, что вы, например, оптимизировали облака, а они у меня и так отключены)?.
    Оффтопик:
    Пол-шестого в Москве... Спать всё же надо...

    Труженникам, как всегда, решпекты, =)

  5. #5
    Пилот Аватар для FilMit
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    304

    Re: Вторничный апдейт - 5 апреля

    Скажите пожалуйста, будет ли в будущем изменён интерфейс меню на более удобный и понятный? Вот продолжаю летать в старом добром Иле, с его лаконичным/практичным/привычным и пр. меню и поражаюсь, насколько виден контраст.. В БзБ с этим не прогресс, а регресс получился.
    Обращайся с самолётом как с любимой девушкой... Забирайся в него по пять раз в день, возноси в небеса и приводи обратно на землю...

  6. #6
    Курсант Аватар для edward007
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    44
    Сообщений
    200

    Re: Вторничный апдейт - 5 апреля

    Илья и вся команда, спасибо. Здоровья вам вы что скоко у вас там щас времени!! Поберегите силы.

  7. #7
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Re: Вторничный апдейт - 5 апреля

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Каких подводных камней ждёте от патча? На что стОит обратить внимание при тесте, кроме собственно FPS и фризов? Существенно ли с какими настройками графики проводить тестирование (это я к тому, что вы, например, оптимизировали облака, а они у меня и так отключены)?.
    Так как меняли домики и деревья, смотреть надо прежде всего на них. Может что-то где-то когда-то не так рисоваться. Пропадать, не тем цветом рисоваться, щелкать, плавать, и т д. Ну и всегда есть страх чего-то страшного и совершенно неожиданного, типа как мы в прошлом патче "соптимизировали" иконки аэродромов в редакторе.

    На данный момент, разработка проекта чем-то похожа на генную инженерию. Все взаимосвязано таинственными связами. Вклеил мышке гену иммутинета к гриппу, а у нее внезапно выросли копыта. У нас типа того.

    Цитата Сообщение от FilMit Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, будет ли в будущем изменён интерфейс меню на более удобный и понятный? Вот продолжаю летать в старом добром Иле, с его лаконичным/практичным/привычным и пр. меню и поражаюсь, насколько виден контраст.. В БзБ с этим не прогресс, а регресс получился.
    Мы улучшили интерфейс мультиплеера, который я показывал в предыдущей теме. В остальном менять не будем, извините. В Иловском интерфеск ключевое слово "привычный". К новому тоже надо привыкнуть, и однажды вы с удивлением заметите, что и он стал родным и близким.
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  8. #8
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Вторничный апдейт - 5 апреля

    Я наконец то получил по почте свою коллекционку. БоБ просто отпад. Картинка просто поражает. Теперь нужна новая видяха только. ФМ такая что не нужно будет переучиваться? Ну ну... ФМ вообще другая, совершенно!
    Спасибо за то что работаете и дальше в поте лица, что не бросаете нас.

    Кстати про интерфейс меню. Не все кнопки в разделе настроек управления вроде бы как есть? Не нашёл например "сесть за самолёт бота", хотя знаю что АЛЬТ+F1. Не нашёл включение АНО, ФАР посадочных.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  9. #9
    Курсант Аватар для edward007
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    44
    Сообщений
    200

    Re: Вторничный апдейт - 5 апреля

    Илья я так и не добился ответа на вопрос в профильной ветке про компасы. Через ctrl+f1 они рабочие. А в фуллреале по приборам на юнкерсе всегда север показывает, на мессере бестолково крутится. Очень хотелось бы полетать по-настоящему без "GPS-карты". Может ответите, не пропускайте вопрос?

  10. #10
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Re: Вторничный апдейт - 5 апреля

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Кстати про интерфейс меню. Не все кнопки в разделе настроек управления вроде бы как есть? Не нашёл например "сесть за самолёт бота", хотя знаю что АЛЬТ+F1. Не нашёл включение АНО, ФАР посадочных.
    Оно все где-то есть. Мы сами запутались с собственными настройками, что-то непонятно назвали, а что-то неправильно трактовали при "переводе" с программисткого на английский и русский.
    Альт-Ф1 находится в категории Виды и называется "Вид изнутри" - в патче изменим на "Взять управление на себя". АНО и остальное, спрошу у программиста, потому что сам не могу найти.
    Кнопок слишком много, и они так неповортливо написаны, что на данный момент практически невозможно пересортировать.

    Цитата Сообщение от edward007 Посмотреть сообщение
    Илья я так и не добился ответа на вопрос в профильной ветке про компасы. Через ctrl+f1 они рабочие. А в фуллреале по приборам на юнкерсе всегда север показывает, на мессере бестолково крутится. Очень хотелось бы полетать по-настоящему без "GPS-карты". Может ответите, не пропускайте вопрос?
    Мы может слегка переборщили с реализьмом, но крутячий компас это в принципе как в жизни. Его сбивает крен. Надо ровно пролететь какое-то время и дать ему устаканиться.
    Если на Юнкерсе все время на север, значит, он наверное зафиксирован, его надо какой-то кнопочкой - выключателем освободить? Тоже надо спросить, я не эксперт по кабине Юнкерса.
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  11. #11
    Курсант Аватар для edward007
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    44
    Сообщений
    200

    Re: Вторничный апдейт - 5 апреля

    Спасибо за ответ Илья. Еще вопрос, планируется написание более подробного мануала по всем самолетам. Многие я тут смотрю особенности управления некоторых крафтов воспринимают как баг, просто не зная что так оно и было или должно быть. Ну в будущем не сейчас конечно?

  12. #12
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Вторничный апдейт - 5 апреля

    Илья, ещё раз спасибо за работу.
    Но по клиентским аддонам, всёже, когда ждать информацию?
    Скажете "завтра" - будем ждать завтра, скажете "к новому году" - тоже будем ждать.
    Повторю, на всякий случай, саму суть вопроса - сейчас функционал подключения аддонов не работает? Если он не отключен, то дайте информацию (самый минимум) по необходимым действиям для их подключения и написания (мне не удалось подцепить аддинчик с пустым функционалом, хоть в технологии вроде разобрался - если конечно это родная .netовская система через классы System.Addin. тем более не понятно как эти вещи отлаживать - Вы знаете по какой причине).
    Дайте либо информацию, либо контакт того, кто информацией владеет (можно в личку), я по мере самостоятельного освоения обязуюсь выкладывать то, чему научусь сам для просвещения других. - по возможности не отвлекая Вас и команду от других дел.

  13. #13
    Курсант
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    203

    Re: Вторничный апдейт - 5 апреля

    Илья ответе пожалуйста, вечером для вас это во сколько по москве?

  14. #14
    Пилот Аватар для FilMit
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    304

    Re: Вторничный апдейт - 5 апреля

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Оно все где-то есть. Мы сами запутались с собственными настройками, что-то непонятно назвали, а что-то неправильно трактовали при "переводе" с программисткого на английский и русский.
    Альт-Ф1 находится в категории Виды и называется "Вид изнутри" - в патче изменим на "Взять управление на себя". АНО и остальное, спрошу у программиста, потому что сам не могу найти.
    Кнопок слишком много, и они так неповортливо написаны, что на данный момент практически невозможно пересортировать.
    Вот и это я тоже имел ввиду, меню настроек (все меню настроек, или меню всех настроек), имхо, нуждаются в полной ревизии, коррекции и приведению в порядок. Может и с непривычки, но чёрт ногу сломит, а настройки громкости так и не нашёл.
    Обращайся с самолётом как с любимой девушкой... Забирайся в него по пять раз в день, возноси в небеса и приводи обратно на землю...

  15. #15

    Re: Вторничный апдейт - 5 апреля

    Я думал я один как дурак по ночам работаю вместо того чтобы спать Лично на моей машине скорость в большинстве мест уже зашкаливает за 30-50 фпс, так что фиксов производительности уже и не жду, но все равно приятно. А вот насчет памяти это вообще просто супер, а то у меня как раз видео ГТХ460 с 768 Мб и 4 гига оперативы, то есть впритык.

    С реализом да, переборщили малость, но думаю все поправимо. Из экстренных пожеланий - добавить в информационное окно возможность добавлять информацию по скорости, направлению, положения радиатора, закрылок и прочего. Это решит многие проблемы с интерфейсом.

  16. #16
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Вторничный апдейт - 5 апреля

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Мы может слегка переборщили с реализьмом<...>.
    Стоп. Упрощать это, наверное худшее, что можно себе представить. (кто-то уже вроде отписывался по магнето 110-го...)
    Лучше так:
    Цитата Сообщение от edward007 Посмотреть сообщение
    <...> Еще вопрос, планируется написание более подробного мануала по всем самолетам. Многие я тут смотрю особенности управления некоторых крафтов воспринимают как баг, просто не зная что так оно и было или должно быть. Ну в будущем не сейчас конечно?
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 06.04.2011 в 09:17.

  17. #17
    Механик
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Украина, г.Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    538

    Re: Вторничный апдейт - 5 апреля

    Да, ненужно упрощать. Лучше мануал по самолетам.
    Кстати возможность обратной связи и создание кокпитов с работающими приборами возможно?
    "Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

  18. #18
    коренной бомж Аватар для ABM
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    871

    Re: Вторничный апдейт - 5 апреля

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    ...надеемся выпустить бета-версию... Открытой бетой маленького патча мы гораздо быстрее обнаружим любые новые проблемы...Любой желающий сможет скачать, попробовать, посмотреть, проверить ...
    Готов потестить. Где брать?
    Автомобиль прежде всего должен ехать. Самостоятельно и хорошо.
    Авиасимулятор - должен летать. Быстро и правильно.
    Остальное - второстепенно.

  19. #19
    Зашедший Аватар для Andrey-chp
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    18

    Re: Вторничный апдейт - 5 апреля

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Что мы сделали сегодня:
    1. Начали разбираться, почему не работает SLI и Crossfire.
    2. Закончили улучшение деревьев. Общий прирост ФПСа был на самом деле меньше, чем мы думали, но депевья можно еще оптимизирована дальше – просто на это надо больше времени. Микрофризы пропали.
    3. Разобрались с поиском серверов. Починится с стимовским апдейтом в пятницу.
    4. Мы поменяли и улучшили звуки двигателя - точное описание будет выпущено вместе с патчем.
    5. Вычистили память. В то время как пролет над онлайн картой в сегодняшней стимовской версии занимает 700 мегабайт оперативной памяти, в нашей бета-версии оно занимает всего 380. Это не влияет на FPS, но влияет на общую стабильность, время загрузки и т.д. Это особенно важно для пользователей на DX9.
    6. Мы также энергично продолжает расширять поддержку многоядерных потоков.
    Илье и команде, - огромное спасибо за проделанную работу, ждем с нетерпением патча.
    Все вышеперечисленное, - очень серьезные недоделки, но как быть с мелкими багами, - типа орфографии и постоянных необъяснимых провалов в компании за красных? Стоит ли надеяться, что это будет поправлено в патче?

  20. #20

    Re: Вторничный апдейт - 5 апреля

    Илья, сделайте, пожалуйста, true fullscreen mode в игре. Очень хочется все это запускать в 3D Vision без шаманств.
    А то игра унаследовала болезнь старого Ил-2, когда для запуска 3D нужно было принудительно заставлять игру работать в реальном полноэкранном режиме (а не в режиме окошка без бордюров в размер разрешения экрана) через сторонние драйвера и приблуды. По старому илу я отписывался в Nvidia, они обещались рассмотреть возможность в драйверах добавить опцию принудительного запуска игр в полноэкранном режиме... Но очень хотелось бы чтобы БзБ умела запускаться в true fullscreen без помощи сторонних разработчиков.
    P.S. Спасибо за проделываемую работу
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  21. #21

    Re: Вторничный апдейт - 5 апреля

    Да, где может скачать любой желющий, вот я любой!

    А вечером в пятницу - Иркутске обычно появляется утром следующего дня, в даном случае субботы Может успею проверить и если что рвануть в магаз за новой видяхой или процем

    Кстати, про подлножэранный режим - игра Черня Акула тормозила в таком режиме в каком работает БзБ, окно растянутое на весь экран. Правда в XP - в семерке без разницы, а режим в той игре очень полезен тем что можно заюзать несколько мониторов -большой для игры и малый для ШКВАЛ Но может в БзБ похожая история.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение

    Мы может слегка переборщили с реализьмом, но крутячий компас это в принципе как в жизни. Его сбивает крен. Надо ровно пролететь какое-то время и дать ему устаканиться.
    Если на Юнкерсе все время на север, значит, он наверное зафиксирован, его надо какой-то кнопочкой - выключателем освободить? Тоже надо спросить, я не эксперт по кабине Юнкерса.
    Как в Черной Акуле с авиагоризонтом. Раззарреттировать-заарреттировать. Полетаешь полчасика с кренделями -уже все, фигню показывает. Реализм!

  22. #22
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Вторничный апдейт - 5 апреля

    Отличные новости. Не терпится проверить на своей системе

  23. #23
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Re: Вторничный апдейт - 5 апреля

    Цитата Сообщение от edward007 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ Илья. Еще вопрос, планируется написание более подробного мануала по всем самолетам. Многие я тут смотрю особенности управления некоторых крафтов воспринимают как баг, просто не зная что так оно и было или должно быть. Ну в будущем не сейчас конечно?
    Да, это обязательно. Без этого никак. Будем делать, как будет больше свободного времени у главного самолетчика.

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Илья, ещё раз спасибо за работу.
    Но по клиентским аддонам, всёже, когда ждать информацию?
    Скажете "завтра" - будем ждать завтра, скажете "к новому году" - тоже будем ждать.
    Информацию дадим, как решим более серьезные проблемы. В принципе, все должно уже сейчас работать, так как наш код написан по тем же шаблонам, он и есть как бы первый и главный адд-он.
    Но нашего главного программиста, который может этот вопрос прояснить, я отвлекать сейчас совсем не хочу. Еще недельку-две то точно

    Цитата Сообщение от FencerNVKZ Посмотреть сообщение
    Илья ответе пожалуйста, вечером для вас это во сколько по москве?
    Я по Москве и работаю

    Цитата Сообщение от FilMit Посмотреть сообщение
    Вот и это я тоже имел ввиду, меню настроек (все меню настроек, или меню всех настроек), имхо, нуждаются в полной ревизии, коррекции и приведению в порядок. Может и с непривычки, но чёрт ногу сломит, а настройки громкости так и не нашёл.
    С этим согласен. Код написан дикий, все так неудобно прописано, что просто и легко не поменяешь. Надо все переделывать достаточно радикально, и возврата Иловский системе все равно не будет. Категории оставим. Надо бы добавить раскладки для каждого самолета с переключением, и т д.

    Цитата Сообщение от RAW Посмотреть сообщение
    Илья, сделайте, пожалуйста, true fullscreen mode в игре. Очень хочется все это запускать в 3D Vision без шаманств.
    А то игра унаследовала болезнь старого Ил-2, когда для запуска 3D нужно было принудительно заставлять игру работать в реальном полноэкранном режиме (а не в режиме окошка без бордюров в размер разрешения экрана) через сторонние драйвера и приблуды. По старому илу я отписывался в Nvidia, они обещались рассмотреть возможность в драйверах добавить опцию принудительного запуска игр в полноэкранном режиме... Но очень хотелось бы чтобы БзБ умела запускаться в true fullscreen без помощи сторонних разработчиков.
    P.S. Спасибо за проделываемую работу
    Да, мы работаем над этим, забыл упомянуть - будут три варианта, окно, растянутое окно, фулл-скрин. Тру фулл-скрин на ДХ9 не позволяет альт-таб, по другому не могем.
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  24. #24
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    519

    Re: Вторничный апдейт - 5 апреля

    Илья, спасибо вашей команде за труд.
    У меня есть одно маленькое пожелание, точнее просьба исправить один маленький баг (м.б. его можно исправить быстро). Я его уже описывал на форуме, но кажись он утанул в куче постов.
    Вобщем играем в игру, нажимаем F10 чтобы вертеть мышой виды как в старом Иле. Если мы нажмем Esc для входа в меню и затем опять вернемся в полет то кнопка F10 сбрасывается... Приходится опять нажимать F10, чтобы продолжать крутить мышой. И так столько раз сколько раз выходишь в меню.
    Т.е. при каждом выходе в меню с последующим возвращением в полет кнопка F10 сбрасывается, что не есть удобно. Если уж я нажал F10 один раз, то пусть она работает пока я сам еще раз не нажму F10 либо на протяжении всего полета.

  25. #25
    Курсант
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    203

    Re: Вторничный апдейт - 5 апреля

    Илья, вопрос по поводу Фиата. Сразу оговорюсь что конечно не считаю это первоочердным вопросом и можно оставить до лучших времен, но просто интересно вы не смотрели почему на нем приборы не работают: он просто не доделан или это глобальный косяк модели который еще искать и искать, или возможно где то просто забыли что то прописать?

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •