???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 32

Тема: Истребители МиГ-35 будут оснащаться усовершенствованными двигателями РД-33МК

  1. #1

    Истребители МиГ-35 будут оснащаться усовершенствованными двигателями РД-33МК

    На истребители МиГ-35, которые в соответствии с новой программой вооружений планирует закупать Минобороны РФ, будут устанавливаться усовершенствованные двигатели РД-33МК, сообщил "Интерфаксу-АВН" генеральный директор Московского машиностроительного предприятия им. Чернышева Александр Новиков.

    "МПП им.Чернышева готово выполнить заказ на изготовление усовершенствованных двигателей для МиГ-35 в полном объеме", - сказал А.Новиков.

    Он не стал уточнять, когда может начаться выпуск этих авиадвигателей. "В настоящее время предприятие продолжает выпуск современных двигателей РД-33МК, прежде всего, в интересах инозаказчиков", - сказал А.Новиков.

    Двигатели РД-33МК, по словам гендиректора, устанавливаются на палубные истребители МиГ-29К/КУБ поставляемые в Индию, а также на экспортные модификации истребителей МиГ-29М1 и МиГ-29М2.

    "В случае получения заказа от Минобороны РФ на палубные самолеты МиГ-29К на них также будут устанавливаться двигатели РД-33МК", - сказал А.Новиков.

    Двигатель РД-33МК имеет максимальную тягу на форсажном режиме 9000 кгс, тяга на максимальном режиме без форсажа - 5400 кгс. Сухая масса двигателя - 1055 кг. Назначенный ресурс - 4000 часов, межремонтный - 1000 часов.

    http://www.militaryparitet.com/telet...eletype/10344/

  2. #2
    हनुमान Аватар для XaHyMaH
    Регистрация
    29.04.2003
    Адрес
    Не город, а сама мечта!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,714

    Re: Истребители МиГ-35 будут оснащаться усовершенствованными двигателями РД-33МК

    Так так, сравним.

    SNECMA M88-2-Е4 (для Рафаля)

    сухая масса двигателя: 897 кг
    максимальная тяга: 5100 кгс
    тяга на форсаже: 7650 кгс

    Тяга/масса: 5,68, у РД-33МК — 5,11. Пойдет.

    Надеюсь, он ещё и жрёт меньше.
    Когда о монархе говорят, что он добр, значит, он ни к черту не годится. /Наполеон I/

  3. #3
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Истребители МиГ-35 будут оснащаться усовершенствованными двигателями РД-33МК

    Цитата Сообщение от XaHyMaH Посмотреть сообщение
    Так так, сравним.

    SNECMA M88-2-Е4 (для Рафаля)

    сухая масса двигателя: 897 кг
    максимальная тяга: 5100 кгс
    тяга на форсаже: 7650 кгс

    Тяга/масса: 5,68, у РД-33МК — 5,11. Пойдет.

    Надеюсь, он ещё и жрёт меньше.
    Судя по копоти(если на миг-35 который на шоу летает стоит именно РД-33МК)- жрать будет больше.

  4. #4
    हनुमान Аватар для XaHyMaH
    Регистрация
    29.04.2003
    Адрес
    Не город, а сама мечта!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,714

    Re: Истребители МиГ-35 будут оснащаться усовершенствованными двигателями РД-33МК

    Толсто. Прожорливость от копоти не зависит.
    Когда о монархе говорят, что он добр, значит, он ни к черту не годится. /Наполеон I/

  5. #5
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Истребители МиГ-35 будут оснащаться усовершенствованными двигателями РД-33МК

    А к какому году? 2025?

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    спб
    Возраст
    37
    Сообщений
    46

    Re: Истребители МиГ-35 будут оснащаться усовершенствованными двигателями РД-33МК

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Судя по копоти(если на миг-35 который на шоу летает стоит именно РД-33МК)- жрать будет больше.
    РД-33МК дымит гораздо меньше чем РД-33, я бы даже сказал, что не более чем любой другой среднестатистический двигатель. А старый РД-33 "коптит" только на режимах ниже максимального. И да, копоть и прожорливость никак не связаны, копоть вызвана не очень оптимальным смешением воздуха и топлива в камере сгорания

  7. #7

    Re: Истребители МиГ-35 будут оснащаться усовершенствованными двигателями РД-33МК

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    А к какому году? 2025?
    В 2013 г.: http://volga.rian.ru/economy/20090813/81774906.html

  8. #8

    Re: Истребители МиГ-35 будут оснащаться усовершенствованными двигателями РД-33МК

    Или не раньше 14-го =) Однако я только за, если начали вчера.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  9. #9
    Зашедший Аватар для radon
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    52

    Re: Истребители МиГ-35 будут оснащаться усовершенствованными двигателями РД-33МК

    Ну в настоящее время двигатель скорее мёртв чем жив. Есть у него несколько серьёзных проблем и когда их разрешат, если вообще смогут разрешить непонятно, но по самым птимистичным прогнозам надо ещё года 2 и N-ое колчество денег.

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Re: Истребители МиГ-35 будут оснащаться усовершенствованными двигателями РД-33МК

    Цитата Сообщение от radon Посмотреть сообщение
    Ну в настоящее время двигатель скорее мёртв чем жив. Есть у него несколько серьёзных проблем
    а поподробнее можно, или низя?
    Ищу вариатор реальностей.

  11. #11
    Зашедший Аватар для radon
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    52

    Re: Истребители МиГ-35 будут оснащаться усовершенствованными двигателями РД-33МК

    Во-первых чрезвычайно маленький ресурс, ниже даже чем у серийного РД-33.
    Во-вторых не выдаёт заложенных параметров, в частности тяги. Точнее выдаёт, но очень маленькое время, потом тяга начинает падать.
    Ну остальное мелочи по сравнению с вышеперечисленным.

  12. #12

    Re: Истребители МиГ-35 будут оснащаться усовершенствованными двигателями РД-33МК

    Цитата Сообщение от radon Посмотреть сообщение
    Во-первых чрезвычайно маленький ресурс, ниже даже чем у серийного РД-33.
    Во-вторых не выдаёт заложенных параметров, в частности тяги. Точнее выдаёт, но очень маленькое время, потом тяга начинает падать.
    Ну остальное мелочи по сравнению с вышеперечисленным.
    Что-то очень сомнительно то, о чем вы говорите!
    Двигатель РД-33МК идет, в том числе, и на экспортные МиГ-29К/КУБ для ВМФ Индии, первые поставки были еще в 2009 г., а с такими проблемами индусы такой вой подняли бы.
    Так что не верю!

  13. #13
    Зашедший Аватар для radon
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    52

    Re: Истребители МиГ-35 будут оснащаться усовершенствованными двигателями РД-33МК

    Что-то очень сомнительно то, о чем вы говорите!
    Двигатель РД-33МК идет, в том числе, и на экспортные МиГ-29К/КУБ для ВМФ Индии, первые поставки были еще в 2009 г., а с такими проблемами индусы такой вой подняли бы.
    Это так, только есть несколько маленьких ньюансов
    -пока нет авианосца максимальная тяга не нужна, там и серийные РД-33 нормально работают, так что падение тяги не принципиально, на корабельных же эт будет крайне критично
    -Индусы в курсе о таком ресурсе, поэтому до 1000 часов в случае поломки мы ремонтируем двигатель за свой счёт. По этому поводу кстати ещё кое-что можно добавить. В эксплуатации двигатель может пройти намного больше, всё зависит от режима полётов, если двигатель не насилуют и редко летают на боевом режиме и максимале, он долго пройдёт.
    -Вой индсы не поднимают, а зачем, им сказали со временем доведём, а пока ремонт за наш счёт, что им переживать?

  14. #14

    Re: Истребители МиГ-35 будут оснащаться усовершенствованными двигателями РД-33МК

    Кто-то же слил что их сервис не устраивает =)
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  15. #15
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Re: Истребители МиГ-35 будут оснащаться усовершенствованными двигателями РД-33МК

    Цитата Сообщение от radon Посмотреть сообщение
    Во-первых чрезвычайно маленький ресурс, ниже даже чем у серийного РД-33.
    с какой серией РД-33 сравниваете?

    Цитата Сообщение от radon Посмотреть сообщение
    Во-вторых не выдаёт заложенных параметров, в частности тяги. Точнее выдаёт, но очень маленькое время, потом тяга начинает падать.
    Ну остальное мелочи по сравнению с вышеперечисленным.
    надо бы Fisben-а постпрашивать на эту тему
    Ищу вариатор реальностей.

  16. #16

    Re: Истребители МиГ-35 будут оснащаться усовершенствованными двигателями РД-33МК

    Сдается мне, что эта новость "На истребители МиГ-35, которые в соответствии с новой программой вооружений планирует закупать Минобороны РФ" того же качества, что и сообщения о намерении (почти обещании) построить 5-6 авианосных групп. Ни в каких озвученных проектах военного бюджета я не слышал о намерении МО закупать какие-либо МИГи. Буду бесконечно рад, если ошибаюсь, но, повторю свое мнение о том, что, если индусы не купят 35-е, то и у нас их тоже не будет. Да и с 29К\КУБ, на мой взгляд, тоже все еще на воде вилами писано.

  17. #17

    Re: Истребители МиГ-35 будут оснащаться усовершенствованными двигателями РД-33МК

    Цитата Сообщение от ВАЛЕРА Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что эта новость "На истребители МиГ-35, которые в соответствии с новой программой вооружений планирует закупать Минобороны РФ" того же качества, что и сообщения о намерении (почти обещании) построить 5-6 авианосных групп. Ни в каких озвученных проектах военного бюджета я не слышал о намерении МО закупать какие-либо МИГи. Буду бесконечно рад, если ошибаюсь, но, повторю свое мнение о том, что, если индусы не купят 35-е, то и у нас их тоже не будет. Да и с 29К\КУБ, на мой взгляд, тоже все еще на воде вилами писано.
    В военном бюджете пока нет, но о МиГ-35 упоминал Поповкин в контексте закупок 600 самолетов для ВВС РФ до 2020 г.

    В частности, он сказал: "Для этого предусмотрены закупки более 600 самолетов - ПАК ФА, Су-35, Су-34, МиГ-35С, самолетов военно-транспортной авиации Ан-70, Ил-76МД-90А, перспективных штурмовиков Су-25СМ, и около одной тысячи вертолетов различного назначения: Ка-52, Ми-8МВТ-5, Ми-26, Ми-8АМТШ, Ми- 28НМ, а также специальных вертолетов".
    http://www.wingexpress.ru/node/3454

  18. #18
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Re: Истребители МиГ-35 будут оснащаться усовершенствованными двигателями РД-33МК

    Цитата Сообщение от radon Посмотреть сообщение
    -пока нет авианосца максимальная тяга не нужна, там и серийные РД-33 нормально работают, так что падение тяги не принципиально, на корабельных же эт будет крайне критично
    ваше мнение как-то не подтверждается

    Жалоб по тяге от индусов, насколько мне известно, не поступало. Вообще индусы самолетом очень довольны, есть нескоторые вещи, которые со временем будут доведены, но это уже детали. Когда взлетали с Кузи летуны были буквально в шоке от того, как самолет разгонялся по палубе
    Ищу вариатор реальностей.

  19. #19
    Зашедший Аватар для radon
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    52

    Re: Истребители МиГ-35 будут оснащаться усовершенствованными двигателями РД-33МК

    с какой серией РД-33 сравниваете?
    C 3 серией.
    Жалоб по тяге от индусов, насколько мне известно, не поступало. Вообще индусы самолетом очень довольны, есть нескоторые вещи, которые со временем будут доведены, но это уже детали. Когда взлетали с Кузи летуны были буквально в шоке от того, как самолет разгонялся по палубе
    Дак и как они поступят? Авианосца то у них нет, соответственно тяга максимальная и не нужна.
    И я не говорил что он тягу не выдает, он выдаёт, но она быстро падает до определенного уровня, на котором и останавливается. Тяга всё равно в итоге выше чем на РД-33, но ниже чем заявленная.
    И кстати это не мнение это факт, к сожалению. Но в общем не верите не надо, я не заставляю. Отчёты об испытаниях выложить естественно не могу, так что документально потвердить нечем.

  20. #20
    Ведущий инженер
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    89

    Re: Истребители МиГ-35 будут оснащаться усовершенствованными двигателями РД-33МК

    Цитата Сообщение от radon Посмотреть сообщение
    C 3 серией.

    Дак и как они поступят? Авианосца то у них нет, соответственно тяга максимальная и не нужна.
    И я не говорил что он тягу не выдает, он выдаёт, но она быстро падает до определенного уровня, на котором и останавливается. Тяга всё равно в итоге выше чем на РД-33, но ниже чем заявленная.
    И кстати это не мнение это факт, к сожалению. Но в общем не верите не надо, я не заставляю. Отчёты об испытаниях выложить естественно не могу, так что документально потвердить нечем.
    Вы случайно не ММП Чернышева?

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Re: Истребители МиГ-35 будут оснащаться усовершенствованными двигателями РД-33МК

    Цитата Сообщение от radon Посмотреть сообщение
    он выдаёт, но она быстро падает до определенного уровня, на котором и останавливается
    а можно проинтересоваться физикой этого процесса?
    Ищу вариатор реальностей.

  22. #22
    Зашедший Аватар для radon
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    52

    Re: Истребители МиГ-35 будут оснащаться усовершенствованными двигателями РД-33МК

    Вы случайно не ММП Чернышева?
    Случайно с него
    а можно проинтересоваться физикой этого процесса?
    Это с вязано с прогарами соплового аппарата и изменением расхода воздуха всвязи с этим, со всеми вытекающими отсюда последствиями

  23. #23
    Ведущий инженер
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    89

    Re: Истребители МиГ-35 будут оснащаться усовершенствованными двигателями РД-33МК

    Цитата Сообщение от radon Посмотреть сообщение
    Случайно с него

    Это с вязано с прогарами соплового аппарата и изменением расхода воздуха всвязи с этим, со всеми вытекающими отсюда последствиями
    Если я к вам на заводе загляну дадите на отчет взглянуть? Особенно интересен момент с прогарами по кромкам секторов.

  24. #24
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,536

    Re: Истребители МиГ-35 будут оснащаться усовершенствованными двигателями РД-33МК

    Цитата Сообщение от radon Посмотреть сообщение
    Это связано с прогарами соплового аппарата
    ???
    и столько времнеи с этим справиться не могут?
    я крайне удивлен.
    Ищу вариатор реальностей.

  25. #25
    Зашедший Аватар для radon
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    52

    Re: Истребители МиГ-35 будут оснащаться усовершенствованными двигателями РД-33МК

    Если я к вам на заводе загляну дадите на отчет взглянуть? Особенно интересен момент с прогарами по кромкам секторов.
    А они там уже и не горят)) Хотя смотря что вы имеете ввиду под кромками? А так приезжайте, только с какого предприятия?
    ???
    и столько времнеи с этим справиться не могут?
    я крайне удивлен.
    Вот так вот( В одном месте от них избавились, в другом появились. После чего решили все параметры по тракту проверить. Много чего интересного нашли. Проблемы на самом деле начиная от компрессора и кончая соплом. Но с сопловым аппаратом самые сложные пожалуй.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •