???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 253

Тема: Бета патч - действительно БЕТА!

  1. #1
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Бета патч - действительно БЕТА!

    README еще не дописали.

    Основные направления работы - улучшение производительности и FPS. Мы также меняли звук, правили некоторые незначительные ошибки в самолетах, и всякое другое, во многом основываясь на отчетах имеенно тут на сухом, за что вам всем больше спасибо! Патч устраняет множество мелких вещей, которые все будут перечислены в README, когда патч выйдет в финальной версии.

    Мы еще продолжаем оптимизацию некоторых вещей, так что окончательный патч может быть немного быстрее беты.

    Перед установкой патча, убедитесь, что ваша пара версии игры – самая последняя. Если вы отключили автоматическое обновление в стиме, включитe его снова, и дайте стиму обновить игру. Самой свежей версией является 1.00.13820. Патч не будет работать с более ранней версией игры.

    Просто скачайте архив с патчем и вручную распакуйте его в главный каталог игры, по умолчанию
    (Program Files)\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover

    Новой версией игры станет 1.00.13915. Когда выйдет финальная версия патча, авто-апдейт стима докачает и поставит ее поверх.

    ВНИМАНИЕ: новая версия позволит вам по сетке играть с игроками со старой версией. Тем не менее, версии не совсем совместимы, и вы увидите глюки, например с парашютистами. Это нормально.

    http://www.1cfiles.com/IL2_CliffsofD...D_13915_ru.rar

    На что обратить внимание:
    1. Изменения в производительности - пожалуйста, сообщите, стало ли лучше, и если да, то насколько.
    2. Любые графические ошибки или глюки, особенно с ландшафтом, домиками и деревьями.
    3. Любые другие непредвиденные сбои и ошибки.

    Пожалуйста, используйте эту тему ТОЛЬКО для обсуждения бета-патча. Пожалуйста, не сообщайте повторно о непочиненных багах. Не начинайте сессию вопросов и ответов в этой теме, и т д. Пожалуйста, пишите в тему по чисто утилитарным вопросам. Бета патч именно этим и явлется, утилитарным способом быстро увидеть, делает ли он то, что должен, не делая чего-то, что не должен.

    Спасибо вам всем за вашу поддержку!

    (Для наших международных фанатов – русская версия патча поставится только на русскую версию игры. Международная версия патча лежит тут: http://www.1cfiles.com/IL2_CliffsofD...2COD_13915.rar)
    (Note to international users - this version of the patch will only install on the Russian version of the game. You can find the international version here: http://www.1cfiles.com/IL2_CliffsofD...2COD_13915.rar)

    [Новое - 1900 по Москве]

    Добрый вечер. Большое вам спасибо за помощь! То, что надо!

    1. То, что у многих пропал полный экран - на самом деле недоделанная новая возможность. До сегодняшнего дня, БзБ поддерживала только псевдо полноэкранный режим, т.е. окошко просто растягивалось. После патча мы будем иметь три режима: окно, псевдо полный экран, и честный полный экран. Мы просто не добавили еще переключалку в интерфейс, и у кого-то от этого клинит.
    Эта проблема будет решена в финальной версии патча.

    2. Так же должен заметить, что патч в основном улучшает графический рендер. Прирост производительности должен был наиболее заметен на старых машинах. Чем быстрее ваша видеокарта, тем меньше прибавка в FPS. Со временем, ваш процессор становится лимитирующим фактором. Это мы еще не так сильно правили.

    3. Мы еще успели кой-чего оптимизировать, что в бету не влезло. Деревья теперь чуть быстрее, и мы оптимизировали подгрузку блоков, то есть периодическая загрузка-выгрузка больших кусков местности при перемещении по карте.

    4. Если вы не можете запустить игру, пока не можем помочь. Пытаемся выяснить, почему это происходит. Наверное, или что-то не то с установкой патча, предыдущей версией - или может быть связано с № 1.

    Если вы хотите, вы можете вернуться к более ранней версии просто щелкнув правой кнопкой мыши на игре в библиотеке стима, выбрав пункт Properties, а затем выбрав Local Files - Verify Integrity of Local Cache (Свойства – Локальные файлы – Проверить ццелостность кэша).

    И самое важное замечание. Если вы заметите снижение производительности, игра перестала запускаться, или или любые другие критические проблемы, пожалуйста, не забывайте написать и ваши ТТХ и самое главное версию Windows. По другому мы не сможем разобраться в вашей проблеме и решить ее к завтрашнему дню!

    Еще раз спасибо! Очень очень ценим вашу поддержку!
    Крайний раз редактировалось luthier; 07.04.2011 в 19:10.
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  2. #151
    Механик Аватар для koptev
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петроградский р-н. Крестовский о-в
    Возраст
    36
    Сообщений
    439

    Re: Бета патч - действительно БЕТА!

    Вот тебе и прикол... попробовал и я отключить Aero на 7-ке... и запустить тестовые треки на которых делал замеры, что Выше... прирост производительности минимум на 7 кадров в секунду...в среднем +14-17fps... Вот Вам и тормоза... )) хе-хе!

    И чего я, дурак, раньше не сообразил, что это из-за псевдополноэкранного режима?... я же замечал, что если открыть браузер или несколько окон\приложений на рабочем столе, а потом запустить игру, то тормозить начинает сильнее.... существенно... Теперь все стало на свои места.

    Добавлено:
    Не...я Вам соврал... То, что я посмотрел по логам - это был старый лог на средних настройках... точное значение прироста до 8 fps. Прошу прощения, что ввел в заблуждение.
    Крайний раз редактировалось koptev; 07.04.2011 в 23:05.
    Российское сообщество Ил 2: Битва за Британию в Steam: http://steamcommunity.com/groups/il2bb
    Лучшие онлайн сервера БзБ: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774

  3. #152
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    67

    Re: Бета патч - действительно БЕТА!

    Нашел в онлайне (сервер СВАО) вот такой самолет невидимку....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2.jpg 
Просмотров:	453 
Размер:	157.1 Кб 
ID:	131244  
    УАГ МЕЧ
    Core i7-860 2.80, 4гб DDR-III, Palit GeForce GTX 275 896МБ х2 SLI, WIN 7 64

  4. #153
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Re: Бета патч - действительно БЕТА!

    Цитата Сообщение от koptev Посмотреть сообщение
    Вот тебе и прикол... попробовал и я отключить Aero на 7-ке... и запустить тестовые треки на которых делал замеры, что Выше... прирост производительности минимум на 7 кадров в секунду...в среднем +14-17fps... Вот Вам и тормоза... )) хе-хе!
    никакой разницы да и немогло быть
    у тех у кого разница видно или дрова или еще какой софт кривой
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  5. #154

    Cool Re: Бета патч - действительно БЕТА!

    Цитата Сообщение от koptev Посмотреть сообщение
    Вот тебе и прикол... попробовал и я отключить Aero на 7-ке... и запустить тестовые треки на которых делал замеры, что Выше... прирост производительности минимум на 7 кадров в секунду...в среднем +14-17fps... Вот Вам и тормоза... )) хе-хе!

    И чего я, дурак, раньше не сообразил, что это из-за псевдополноэкранного режима?... я же замечал, что если открыть браузер или несколько окон\приложений на рабочем столе, а потом запустить игру, то тормозить начинает сильнее.... существенно... Теперь все стало на свои места.
    Винда не всегда коректно отрубает аеро при запуске приложения, эти два файлика в помошь:
    http://upload.com.ua/get/902501641/aero.zip
    Ветеран Второй Иловской

  6. #155
    Пилот Аватар для LePage
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Simbirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    511

    Re: Бета патч - действительно БЕТА!

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz] Посмотреть сообщение
    никакой разницы да и немогло быть
    у тех у кого разница видно или дрова или еще какой софт кривой
    угу.. отключаем софт (интерфейс типа аэро), ФПС выросло. Включаем софт, ФПС упало. вопрос чей софт кривой...
    з.ы. Вы патч пробовали? о нем речь....
    a` la guerre comme a` la guerre
    profile: Core i5-3570K 3.4GHz, ASUS GTX660 2Gb GDDR5, ASUS GT520 Silent 1Gb, LCD 1600x1200x32 IPS, LCD 1600x1200x32 MVA, LCD 800х600 TFT,
    RAM DDR3 32GB, OCZ Vertex 4 128 Gb, OCZ Vertex 450 128 Gb, 4xHDD WD 1 Tb FAEX, RAID10, WD 2 Tb FAEX, Win 7 x64, БП FSP 600Вт
    lepage.sytes.net:21000

  7. #156
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Бета патч - действительно БЕТА!

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz] Посмотреть сообщение
    никакой разницы да и немогло быть
    у тех у кого разница видно или дрова или еще какой софт кривой
    У меня дрова самые последние + винда лицуха - помогло, фпс не сильно прибавилось но стало еще плавнее!

  8. #157
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Бета патч - действительно БЕТА!

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от hav Посмотреть сообщение
    Наверное имеется в виду отключение темы "Аэро" (с прозрачными окошками) Кстати это можно сделать автоматически? Чтобы при запуске игры он переключался сам и после выхода возвращался?
    По-идее это зайти в свойства Launcher.exe и в разделе Совместимость поставить галочку "Отключить композицию рабочего стола". Я это дело еще на первой версии (которая после установки + 500 метров из инета) пробовал, разницы не заметил.

    Если в патче сделают "полновесный! переход в полноэкранный режим, думаю, эти переключения все равно станут неактуальны.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #158
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Бета патч - действительно БЕТА!

    Тоже разницы без Аэро не заметил вообще никакой.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  10. #159
    Механик Аватар для koptev
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петроградский р-н. Крестовский о-в
    Возраст
    36
    Сообщений
    439

    Re: Бета патч - действительно БЕТА!

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Оффтопик:


    По-идее это зайти в свойства Launcher.exe и в разделе Совместимость поставить галочку "Отключить композицию рабочего стола". Я это дело еще на первой версии (которая после установки + 500 метров из инета) пробовал, разницы не заметил.

    Если в патче сделают "полновесный! переход в полноэкранный режим, думаю, эти переключения все равно станут неактуальны.
    Оффтопик:
    Попробуйте снять логи и сравнить:
    Запишите трек для теста.
    В конфиге параметр LOG меняем на LOG=1
    Затем, заходим в игру, запускаем наш трек, вызываем консоль и пишем там fps START SHOW LOG 1 ...закрываем консоль, смотрим трек до конца....Закрываем игру.
    Появится лог-файл там-где конфиги... сохраняем его куда-нибудь и делаем то-же самое но после отключения Aero... у меня прирост есть точно...и он задокументирован


    ps:
    Оффтопик:
    Aero я вырубал полностью через убиение службы "Темы" в Администрировании системы.
    Российское сообщество Ил 2: Битва за Британию в Steam: http://steamcommunity.com/groups/il2bb
    Лучшие онлайн сервера БзБ: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774

  11. #160
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: Бета патч - действительно БЕТА!

    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    Кто там с Аэро тренируется бубен не забудьте, и еще два-прихлопа-три-притопа никто не отменял
    Три раза переключал (причем даже не выходя из игры) аеро. Средний фпс с аеро - 40, без - 50. Продолжай смеяться, а я буду продолжать играть

    Да, кстати, помимо того, что вырос, еще и стал значительно стабильней.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  12. #161

    Re: Бета патч - действительно БЕТА!

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Оффтопик:


    По-идее это зайти в свойства Launcher.exe и в разделе Совместимость поставить галочку "Отключить композицию рабочего стола". Я это дело еще на первой версии (которая после установки + 500 метров из инета) пробовал, разницы не заметил.

    Если в патче сделают "полновесный! переход в полноэкранный режим, думаю, эти переключения все равно станут неактуальны.
    Я ж пишу, винда не всегда коректно вырубает аеро, некоторые ярлыки вообше не восприимчевы.
    полновесный! переход в полноэкранный режим необходим для коректной работы crossfire походу
    Ветеран Второй Иловской

  13. #162
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Бета патч - действительно БЕТА!

    Субьективно ничего не поменялось. Специальные замеры не делал. Фризит там, где много леса, преимущественно на бреющем и околобреющих высотах.
    Хоть и некоторые детали пофиксили, старые болячки остались (типа описанных выше кривых полос-теней скраю экрана, игл-осколков при разрыве зен снаряда и проч мелочей)

    Звуку явно опять прикрутили 'скорость звука', улучшений не заметил особых - на небольшом удалении браунинги звучат с задержкой, как и положено, но вот интересный момент (именно на расстоянии!): если даешь короткую очередь - звука вообще нет, даешь чуть длиннее - звучит раза в два дольше, чем нажимал на гашетку. Заметил небольшой эффект "поглощения выс частот атмосферой" - это здорово, но, на мой взгляд эффект недостаточно выражен. Хотя, повторюсь, очень РАДУЕТ, что он есть.

    Еще по поводу теней, заметил интересную особенность (скрины в аттаче):
    1. Полет с кокпитом
    2. Без кокпита (приборы и прицел вкл)
    3. Без кокпита (приборы и прицел выкл)
    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТЕНИ - в последнем варианте они значительно четче и выглядит все более симпатишно.

    Илья, и еще раз, персональная просьба, прикрутите пожалуйста отражения к воде - ну неживая она без них

    Настройки - все на максимум, только количество домов - высоко. 2048х1152.
    i5 2500, GTX570, 8Gb DDR3, Win 7 64 Ult, NVIDIA driver 266.58
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-04-07_00001.jpg 
Просмотров:	371 
Размер:	560.3 Кб 
ID:	131247   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-04-07_00002.jpg 
Просмотров:	353 
Размер:	825.2 Кб 
ID:	131248   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-04-07_00003.jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	840.3 Кб 
ID:	131249  

  14. #163
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: Бета патч - действительно БЕТА!

    Фризы долгие над Францией прекратились, не успеваю за ведущим, но летаю по умолчанию, никаких кнопок не нажимал. У прицела немного дёргает. В целом я почти щастлиф В архиве то, что дёргается.
    Вложения Вложения
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  15. #164
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: Бета патч - действительно БЕТА!

    Нравятся мне люди, ставящие высокие настройки, получающие за 30 средних fps и утверждающие, что игра "нелетабельна". Ну нелетабельна, так поставь средние, будет fps раза в 1.5 больше. Летать вполне можно будет, а высокие потом, после оптимизации.

    Кстати, интересен момент. Виндовский гаджет утверждает, что занято 30% видеопамяти, а MSI Afterburner - 90-95%. Склонен верить MSI.
    Миссия "Перехват над Лондоном", средняя графика, до патча - 36 фпс/6-7 мин. После патча - 42 средних, 14-15 мин. Фризы если и уменьшились, то незначительно.

  16. #165
    Курсант
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    161

    Re: Бета патч - действительно БЕТА!

    На счет аэро зря смеетесь, у меня реально фризы уменьшились и стабильней ФПС стал, система в подписи, все дрова на все железо последние, винда тож свежее не куда..
    Windows 7 64 максимальная
    i5-750@3800, ATI HD5870 1Gb, 8Gb DDR3, каталист 11.8, калиброванный Nec LCD2490wuxi2 1920х1200, Saitek X52, звук. карта ASUS Xonar Essence STX, усилитель-DarkVoice 336SE, наушники Sennheiser HD650.

  17. #166

    Re: Бета патч - действительно БЕТА!

    Настройки графики чуть выше среднего, разрешение 1440х900. В среднем на 5-7 фпс больше. Микрофризы исчезли. Заметил что после бета патча часто стали пропадать голоса переговоров, только текст выходит. Иногда пропадает звук двигателя на внешнем виде, переключаешься в кокпит - звук есть, выходишь обратно во внешний - нету. Через какое то время звук появляется. Еще заметил что после патча, иногда звук движения колес остается и после взлета.
    В целом впечатления от патча весьма положительные, в компании летать стало комфортно.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  18. #167

    Re: Бета патч - действительно БЕТА!

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    Нашел в онлайне (сервер СВАО) вот такой самолет невидимку....
    Соник ,было это и раньше...это что то с брошенными ботами происходит
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  19. #168
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Бета патч - действительно БЕТА!

    Цитата Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
    Нашел в онлайне (сервер СВАО) вот такой самолет невидимку....
    А вот это уже штрафбатом пахнет. Мало того что потеря боевой техники , так еще и непонятно чем его правая рука занята !

  20. #169

    Re: Бета патч - действительно БЕТА!

    Только что летал на онлайн на новом бета патче. Бомберу отстрелил крыло а он продолжал лететь как ни в чем не бывало, аккуратно держа строй с отальными бомбардировщиками.

    попробую тут выложить сриншот, видео не записывал, но думаю из скриншота все понятно.
    Пишу тут т.к. вроде говорили что в патче (кажется еще предыдущем) это поправили
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	408 
Размер:	74.0 Кб 
ID:	131259  
    Крайний раз редактировалось =RP=levik; 08.04.2011 в 00:22.

  21. #170

    Re: Бета патч - действительно БЕТА!

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Звук в кабине при рождении на ВПП остался. Серверов в сети пока не видно.
    Регулятора общего звука так и не сделали. Приходится в ТС делать громкость голосов на максимум.
    Микшер в семёрке для чего?

  22. #171
    Вырос на аэродроме ДОСААФ Аватар для alexy
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    47
    Сообщений
    613

    Re: Бета патч - действительно БЕТА!

    Видео 6950, Catalist 11.3, Win7x64 SP1.
    Частоты ядра и памяти видеокарты не переключаются из режима простоя (250Мгц/150Мгц).
    Оффтопик:
    Сглаживание 8х вернётся?

  23. #172

    Re: Бета патч - действительно БЕТА!

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    На что обратить внимание:
    1. Изменения в производительности - пожалуйста, сообщите, стало ли лучше, и если да, то насколько.
    Для меня, патч, абсолютно не как не повлиял на производительности. На минимальных настройках со средним fps ~55, игра идет рывками.

    Core i5-750@3.8
    RAM 4Gb 1600MHz
    MSI GTX 460 768 OC
    Win7 64 SP1
    SSD 60Gb
    1680х1050@120

  24. #173

    Re: Бета патч - действительно БЕТА!

    Phenom x4 910 Radeon 430 512мб, оперативка 4 гига. Ощутимое улучшение производительности. Судя по всему все упирается в видеопамять, потому что при полете над сушей при выходе из квадрата в котором стартовал FPS резко падает с в среднем 47 до 12, при возвращении поднимается снова. Над сушей при наилучших показателях FPS наблюдаются локальные рывки, чаще всего при повороте головы (пользуюсь фритреком). Дома-деревья - помогло, наблюдается четкая зависимость от уровня настроек. Пока дома, деревья и тени на земле убрал в минимум. Над морем вообще проблем нет - если тени в кабине выключить то крутится где-то в районе-50-70. Наконец-то хоть чуть-чуть полетал-пострелял, даже сбил разок :-)

    Отдельное спасибо разработчикам за шаг винта. Наконец-то этот орган управления работает так как надо. Вообще ощущения от пилотирования очень и очень приятные. Жалко что нет пока обратной связи, но это будем пока терпеть. Только если можно, не очень долго :-)

  25. #174
    Курсант
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    161

    Re: Бета патч - действительно БЕТА!

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Еще по поводу теней, заметил интересную особенность (скрины в аттаче):
    1. Полет с кокпитом
    2. Без кокпита (приборы и прицел вкл)
    3. Без кокпита (приборы и прицел выкл)
    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТЕНИ - в последнем варианте они значительно четче и выглядит все более симпатишно.
    Там не тени отдельно четче, а общий контраст выше. Думаю это из-за отсутствия стекла при виде с кокпитом, типо притонированно оно. Насколько это исторично и правдоподобно не знаю, не видел в живую 109-е.
    Windows 7 64 максимальная
    i5-750@3800, ATI HD5870 1Gb, 8Gb DDR3, каталист 11.8, калиброванный Nec LCD2490wuxi2 1920х1200, Saitek X52, звук. карта ASUS Xonar Essence STX, усилитель-DarkVoice 336SE, наушники Sennheiser HD650.

  26. #175
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Бета патч - действительно БЕТА!

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    Там не тени отдельно четче, а общий контраст выше. Думаю это из-за отсутствия стекла при виде с кокпитом, типо притонированно оно. Насколько это исторично и правдоподобно не знаю, не видел в живую 109-е.
    Вы не правы.
    См 2 и 3 скрин.
    Изменения происходят именно после нажатия Ctrl+F1 в режиме реального времени до состояния обзора "без ничего", то есть без полупрозрачных приборов и без прицела.
    Ни о какой контрастности речи быть не может, четко видно разницу детализации теней в зависимости от расстояния, ступенчато (около 3х ступеней). С кокпитом или прицелом дистанция отрисовки качественных (ближних) теней существенно уменьшается (до нескольких десятков метров), на производительность разница в отображении не влияет.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •