???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 349

Тема: Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Патч 1.0.13954 (8 апреля 2011)

  1. #1
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Патч 1.0.13954 (8 апреля 2011)

    Патч медленно ползет через систему стима. Если у вас в игре включены автоматические обновления, стим скачает версию, как только она станет доступна. Вам не требуется ничего делать вручную, даже если вы устанавлилвали бета патч. Процесс распостранения патча должен занять еще пару часов.

    Размер патча - примерно 50 Мегабайт.

    Привожу ридми:

    Код:
    Благодарим Вас за покупку Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию! Если вы уже знакомы с нашей 
    серией, вы должны знать, что наша команда гордится тем, что мы постоянно поддерживаем, 
    расширяем и улучшаем наши авиасимуляторы. Мы надеемся, при вашей поддержке, продолжать 
    эту традицию и в будущем, и вместе еще долгие годы продолжать наслаждаться серией Ил-2 
    Штурмовик.
    
    Текущий патч содержит следующие изменения:
    
    DRM
    *	Система защиты СтарФорс была удалена из игры. Битва за Британию теперь не требует 
    	второго ключа дла аутентикации. ВНИМАНИЕ: это произойдет автоматически и не 
    	требует каких-либо действий с Вашей стороны.
    
    ГРАФИКА
    *	Оптимизировали дома на ландшафте. Прирост производительности будет менее заметен 
    	на видео карточках, превышающих рекомендованную конфигурацию.
    *	Убрали микро-паузы, связанные с загрузкой деревьев и другой растительности на 
    	ландшафте. Также изменили метод создания дальних деревьев.
    *	Улучшили работу с блоками, т.е. периодической загрузкой новых кусков местности 
    	8x8 км, по мере передвижения игрока над землей. Прирост производительности будет 
    	наиболее заметен на машинах, превышающих рекомендованную конфигурацию.
    *	Расширили набор доступных разрешений в настройках видео.
    *	Ускорили прорисовку кабин. Также спрятали звезды и другие яркие ночные объекты за 
    	пределы кабины.
    
    САМОЛЁТЫ
    *	Отрезали "резинки" с самолёта игрока, которые сглаживали его движение, задерживая 
    	графическое представление л/а за его физическим положением, так как в редких 
    	случаях это вызывало ситуацию, в которой казалось, что трассера вылетают 
    	наискосок.
    *	Переработали многие визуальные эффекты самолетов, а также добавили нектороые 
    	новые, например эффект попадания MG131;
    *	Улучшили производительность модуля модели полетов на 0.001%;
    *	Включили приборы в кабине FIAT G.50.
    *	Исправили ​​падение производительности при близком взгляде на строй 
    	бомбардировщиков;
    *	Добавили особую нагрузку на самолеты, потерявшие большУю часть крыла. Хотя это 
    	менее реалистично, решение ответит на наиболее распространенное заблуждение, пока 
    	мы работаем над еще более точными расчетами крыла специально для этого сценария;
    *	Исправили ​​проблему, когда оторванная управляющая поверхность могла по-прежнему 
    	управлять самолетом;
    *	Исправили визуальные повреждения на FIAT G.50;
    *	Исправили ​​внешний вид управления и анимации на FIAT G.50;
    *	Исправили ситуацию, в которой у FIAT G.50 могло остаться слишком много подъемной 
    	силы после повреждения крыла;
    *	Исправили ​​ситуацию, в которой створки радиатора FIAT BR.20 в редких случаях 
    	пропадали;
    *	Исправили ​​пропеллеры и турели Бленхейма;
    *	Исправили детали внешнего видв He 115;
    *	Когда He 115 теряет поплавок, физическая модель больше не будет приходить в 
    	замешательство;
    *	Носовой стрелок Хе-115 больше не будут высовываться из оторванного носового 
    	отсека;
    *	Исправлена ​​проблема с внешним видом створки радиатора Харрикейна;
    *	Окно в полу Ju 87 не меняет цвет моря;
    *	Исправлены мелкие визуальные моменты в He-111;
    *	Поврежденные Веллингтоны больше не будут исчезать на расстоянии;
    *	Верхняя турель Сандерленда будет вести себя правильно, когда самолет 
    	разваливается пополам;
    *	Исправлена ​​ошибка, когда управления двигателем не реагировало на действия 
    	пользователя в течение 2 секунд после начала миссии с включенным 
    	Антропоморфным управлением;
    *	Исправлена проблема с Bf 109 с включенным Антропоморфным управлением, когда 
    	отключенное сложное управление двигателем влияло на другие системы;
    *	Теперь вы увидите более реалистичные эффекты флаттера и повреждения двигателя;
    *	Увеличили лобовое сопротивление створок радиатора до более реалистичного уровня;
    *	Оголенные плоскости после отделения моторов на многомоторных самолетах теперь 
    	будут производить значительно больше сопротивления;
    *	Скорректировали успокоение компаса, чтобы соответствовать характеристикам 
    	советского компаса А-4, так как многие были недовольны его нынешним поведением;
    *	Исправлены мелкие детали визуального повреждения Bf 109;
    *	Понизили время выпуска закрылок на Bf 109 до 25 секунд.
    
    РАЗНОЕ
    *	Переработали окна интерфейса клиента и сервера для многопользовательского режима;
    *	Исправили многопользовательской поиск серверов;
    *	Добавили регулировку громкости музыки и речи в Настройках звука;
    *	Поправили многие мелкие проблемы со звуком;
    *	Очистили память, ослабив нагрузку для более слабых машин. Это будет наиболее 
    	полезно для пользователей на 32-х битных Windows XP;
    *	Изменили поведение камеры при выпрыгивании игрока с парашютом;
    *	Поймали сбежавшие в самоволку метки аэродромов в полном редакторе, вернули их в 
    	строй;
    *	Исправили некоторые метки на карте.
    
    Чего ожидать от нас в ближайшем будущем:
    
    *	Поддержка SLI и Crossfire;
    *	Улучшенная поддержка многоядерных процессоров;
    *	Дополнительная оптимизация;
    *	Новые многопользовательские карты;
    *	Дополнительные варианты существующих летабельных самолётов;
    *	Новые миссии и кампании!
    
    
    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
    
    Если вы испытываете проблемы с производительностью, мы предлагаем попробовать отключить 
    возможности композиции рабочего стола Аэро для приложения игры. ВНИМАНИЕ: эта временная 
    мера не поддерживается командой разработчиков. В случае любых проблем, пожалуйста просто 
    отключите опцию. Аэро присутсвует только на операционных системах Виста и Windows 7. Эта 
    возможность не доступна в Windows XP.
    
    1. Откройте для обзора главную папку игры, которой по умолчанию является
    (Program Files)\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover
    где значение (Program Files) может быть уникальным для вашего компьютера.
    
    2. Найдите в папке файл под названием Launcher.exe
    (или просто Launcher, если у вас отключена опция отображения расширений файлов)
    
    3. Нажмите на файл правой кнопкой мыши и выберите Свойста (или Properties) из появившегося меню.
    
    4. В появившемся окне выберите закладку Совместимость (Compatibility).
    
    5. В это закладке отметьте галочкой опцию "Отключить композицию рабочего стола" ("Disable
    desktop composition"), и нажмите ОК.
    
    6. Игра теперь будет запускаться с несколько более высокой производительностью, в 
    зависимости от ТТХ вашего компьютера.
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  2. #226
    Зашедший
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    437

    Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Патч 1.0.13954 (8 апреля 2011)

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    После патча игра перестала запускаться Доходит до 95% и всё......ноль эмоций.

    ХР SP3, GTS8800 512, 4ГБ RAM
    Тоже с этим сталкивался. На 95% тупо останавливалось. Заметил, что у меня происходило с теми крафтами, для которых в предыдущей версии создавал наборы вооружения. В частности проблемы со спитами были (с хуриками та же миссия грузилась на ура), для которых трассеры хотел добавить. Пересоздал и пересохранил наборы вооружения и все нормально заработало.

  3. #227
    Зашедший Аватар для stude
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    93

    Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Патч 1.0.13954 (8 апреля 2011)

    Будет ли в следующем патче исправлено управление двигателем Спитфайра (шаг винта автоматически почему-то не регулируется и соответственно при 100% газа обороты не повышаются - в итоге самолет еле летит) при отключенном полном управлении двигателем? В данной версии проблема осталась...
    Отдельный истребительно-штурмовой авиаполк =BY=

  4. #228
    Конструктор
    Регистрация
    26.10.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    100

    Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Патч 1.0.13954 (8 апреля 2011)

    Если игра не грузится, или загрузка миссии виснет на 95-97%, то отключите траву, это поможет.
    И вообще если есть фризы на низкой высоте, отключение травы тоже поможет.

  5. #229

    Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Патч 1.0.13954 (8 апреля 2011)

    Спасибо за патч,

    в 1280х1024 вполне летабельно на высотах 1 км и выше, ФПС порядка 40-50 и стабилен. Реакция самолета на рус плавная без рывков, такое впечатление что расчет движения самолета не затыкается даже при микрофризах, хотя могу ошибаться.

    Пропали дурацкие (despeakable ) черные черточки на экране наконец.

    Перехват бомберов низко над проливом, 6 харрикейнов 9 До-17, вполне нормально, претензий никаких нет.

    Над Францией в полях без проблем, у побережья где города - там при снижении начинаются фризы. Над Лондоном на высоте 2 км приемлемые 40-50 фпс, пролет сквозь арку знаменитого моста первый раз фризит жестко, второй и тд полегче, но все же.

    Учебная миссия, фризит на глиссаде, начиная с того момента когда здания ангаров входят в поле зрения, или в момент поворота на глиссаду. Это конечно жаль.

    Вывод такой - при скромном разрешении (ребята, у вас по производительности такие ресурсы еще не раскрыты, ой ойой - ХФайер, CPU!!), тени ландшафта на низком, деревья средне, дома простые и средне/мало, игра вполне себе игра. Я впервые получил удовольствие от полета и от некоторых новых деталей ФМ, попробовал штопор и момент двигателя на критических УА, на вид кабины просто нарадоваться не могу, стрельба и траектория трасс понятна и выглядит естественно, а когда я врезался в землю от слишком ярых попыток намеренно грубого управления, то меня выбросило на внешний вид после взрыва километра за 3 от самолета. Тишина. Потом долетает звук взрыва, после чего я осознал, все, новый сим есть

    I-7 960 3.8GHz, ATI XFire 6870 2 cards 1 Gb каждая, 6 Gig RAM, SSD HD, Win 7, latest ATI drivers.
    Крайний раз редактировалось ykcyc; 10.04.2011 в 05:59.
    Я кругом и навечно виноват перед теми
    С кем сегодня встречаться я почел бы за честь. (с) В.Высоцкий

  6. #230
    Зашедший
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    57
    Сообщений
    57

    Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Патч 1.0.13954 (8 апреля 2011)

    У меня возникло ощущение, будто никто на форуме никогда не слыхивал об SSD (Solid State Disks). Что-нибудь вроде такого

    http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitema...cgi?urlid=6510
    http://www.fcenter.ru/products.shtml...:a:1:30:r:1:1:
    (сссылки даны только для примера, чтобы было понятно, о чём идёт речь)
    (среди SSD я считаю самым правильным выбором Intel максимальной ёмкости).

    Если уж не жалко денег на SLI/CrossFire, то тем более не должно быть жалко денег на SSD. Скорость загрузки с диска (незакешированных в ОЗУ) текстур станет максимально возможной. Возможно, это вылечит какие-нибудь проблемы.

  7. #231

    Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Патч 1.0.13954 (8 апреля 2011)

    Итак, по результатам тестирования патча. Phenom x4 910 2,6 Ghz, 4 Gb, Radeon HD 4830 512mb не разогнана, win 7x64. В режиме все на минимум, разрешение 1024х768. ФПС не падает ниже 20 над землей, местами прыгает за сотню. Однако при этом картинка остается дерганой, в основном при повороте головы. Крупные фризы при подгрузке новых объектов исчезли. Начал потихоньку поднимать настройки. Влияют разрешение, дома, деревья. Остальное заметно не влияет, впрочем с большими сглаживаниями не игрался. Над морем все гладко. Над Лондоном не пробовал, побоялся :-)

    Итого: налицо нехватка видеопамяти, но это уже моя проблема, в целом оптимизация заметна. Хоть получилось пощупать крафты и осознать, ради чего все это затевалось. Машины как настоящие, вот это я понимаю пилотирование! Правда, что-то не пойму, у меня глюки или у мессера оси тормозов правый с левым перепутаны?

    В общем, несмотря на трудное начало вещь судя по всему получилась стоящая. Разработчикам спасибо огромное.

  8. #232
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Патч 1.0.13954 (8 апреля 2011)

    Цитата Сообщение от vvm13 Посмотреть сообщение
    У меня возникло ощущение, будто никто на форуме никогда не слыхивал об SSD (Solid State Disks). Что-нибудь вроде такого

    http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitema...cgi?urlid=6510
    http://www.fcenter.ru/products.shtml...:a:1:30:r:1:1:
    (сссылки даны только для примера, чтобы было понятно, о чём идёт речь)
    (среди SSD я считаю самым правильным выбором Intel максимальной ёмкости).

    Если уж не жалко денег на SLI/CrossFire, то тем более не должно быть жалко денег на SSD. Скорость загрузки с диска (незакешированных в ОЗУ) текстур станет максимально возможной. Возможно, это вылечит какие-нибудь проблемы.
    Баловство всё это.
    "проблема" быстродействия диска решается гораздо проще - RAM-диском.
    Благо, озу, потребное для этого несопоставимо дешевле ssd.
    Только, проблема кривизны рендера этим точно не решится.
    Весело читать о борьбе с фризами путём дефрагментации файлов, при том, что даже на х64 системах использование памяти игрой не дотягивает до х32 максимума.

    PS
    А по SSD если уж на то пошло...
    Лучше присматриваться к pci-ex

  9. #233

    Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Патч 1.0.13954 (8 апреля 2011)

    у меня два ссд стоят в рейд 0.. фризы есть все равно.

  10. #234
    Зашедший Аватар для Nikitus
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29

    Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Патч 1.0.13954 (8 апреля 2011)

    Цитата Сообщение от oleg_V Посмотреть сообщение
    у меня два ссд стоят в рейд 0.. фризы есть все равно.
    +1
    У меня 8Gb оперативы, своп отключен. Фризы не связаны с быстродействием системы, но явно с подгрузкой деталей домов деревьев и теней, ибо если все в память загружено то фризы исчезают к примеру сделайте три круга в обучалке первое соло над цестернами.

  11. #235
    Зашедший
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    57
    Сообщений
    57

    Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Патч 1.0.13954 (8 апреля 2011)

    Цитата Сообщение от Nikitus Посмотреть сообщение
    но явно с подгрузкой деталей домов деревьев и теней, ибо если все в память загружено то фризы исчезают к примеру сделайте три круга в обучалке первое соло над цестернами.
    В какую "память", интересно? Есть обычная системная ОЗУ, есть видеопамять. Когда программа обращается к диску,
    (1) данные с диска сперва попадут в файловый кеш (системная ОЗУ),
    (2) затем программа проанализирует их (тратится ещё ОЗУ и потребляются ресурсы процессора),
    (3) затем данные попадают в видеопамять.
    SSD (по сравнению с обычным винчестером) ускорит первый пункт. Т.е., если ваши фризы связаны именно со чтением с винчестера, SSD поможет. Ну, а если нет, то и суда нет.

  12. #236

    Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Патч 1.0.13954 (8 апреля 2011)

    Цитата Сообщение от vvm13 Посмотреть сообщение
    У меня возникло ощущение, будто никто на форуме никогда не слыхивал об SSD (Solid State Disks). Что-нибудь вроде такого

    http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitema...cgi?urlid=6510
    http://www.fcenter.ru/products.shtml...:a:1:30:r:1:1:
    (сссылки даны только для примера, чтобы было понятно, о чём идёт речь)
    (среди SSD я считаю самым правильным выбором Intel максимальной ёмкости).

    Если уж не жалко денег на SLI/CrossFire, то тем более не должно быть жалко денег на SSD. Скорость загрузки с диска (незакешированных в ОЗУ) текстур станет максимально возможной. Возможно, это вылечит какие-нибудь проблемы.
    Нет, не помогает, совсем! Intel SSD g2 160. Специально проверил, ставил на HDD и на SSD - одинаково. Только оптимизация может помочь. Причем, заметил, что слабые и сильные конфигурации компов не сильно влияют на плавность (во всех других играх влияет сильно). Core i7 4 Ghz, 6 GB, gtx580, SSD, w7 x64. Улучшение с патчем практически нет: там, где не тормозил - не тормозит, там, где тормозил - тормозит
    Крайний раз редактировалось alextt; 10.04.2011 в 00:17.

  13. #237
    Зашедший
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    57
    Сообщений
    57

    Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Патч 1.0.13954 (8 апреля 2011)

    Обидно.

  14. #238

    Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Патч 1.0.13954 (8 апреля 2011)

    Цитата Сообщение от vvm13 Посмотреть сообщение
    Обидно.
    Ja, Ja, Naturlich

  15. #239

    Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Патч 1.0.13954 (8 апреля 2011)

    Ребят у меня стоит последний патч 1.00.13954.
    Это и есть новый патч или нет?
    В стиме при попытке провести обновление пишет:Данный товар недоступен в вашем регионе
    Жду ответа.Спасибо
    "Крылья машины блестят серебром,
    Ты - словно мишень под прицельным огнем".

  16. #240

    Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Патч 1.0.13954 (8 апреля 2011)

    Цитата Сообщение от 12SaG_Maverick Посмотреть сообщение
    Ребят у меня стоит последний патч 1.00.13954.
    Это и есть новый патч или нет?
    В стиме при попытке провести обновление пишет:Данный товар недоступен в вашем регионе
    Жду ответа.Спасибо
    Это самый крайний.

  17. #241

    Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Патч 1.0.13954 (8 апреля 2011)

    Я так и не смог получить у себя взлет без фризов на минимальных настройках, при отключенной траве и при средней детализации объектов. При отрыве от земли фпс падает до единиц 45 макс, мин 6
    Аэро отключено.
    i5-2400,P8P67PRO, 8Gb, GeForce GTX 460, win7 64 sp1 direct 11

  18. #242
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Патч 1.0.13954 (8 апреля 2011)

    Попробуй:
    http://www.pc-washer.com/optimize-wi...erformance.php (пункты 6-9)
    http://en.kioskea.net/faq/7106-windo...-of-disk-cache

    мне очень помогло избавится от большигства фризов над землёй
    не можешь летать - не мучай метлу!

  19. #243
    Зашедший
    Регистрация
    09.04.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    13

    Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Патч 1.0.13954 (8 апреля 2011)

    У меня, по сравнению с остальными, система довольно слабенькая: Athlon II X2 255, HD4870 512MB, 3,27GB RAM, Win7 x86. Играю, разумеется, с выключенными лишними программами, а украшения рабочего стола вовсе вырезаны на корню (натурально аки Вин98).

    До патча игра безбожно тормозила(5-15 кадров+фризы на секунду), если подкрутить вверх настройки и полетать над Лондоном, сильно тормозила(5-20+те же фризы, но реже) если полетать над Лондоном с минимальными настройками и бодренько летала над морем с любыми настройками. После патча ситуация ощутимо изменилась к лучшему. Уже можно запросто летать над Лондоном. Или атаковать строй бомбардировщиков из первой миссии на средних настройках. Хотя, конечно, комфортным такой полет не назовешь (17-20 кадров -- норма), ну да это всё равно шик по сравнению с тем, что было, можно даже головой покрутить, да и фризы из остановок на секунду стали мимолетными. Короче, фризы ослабли, но остались, и минимальные настройки не изгоняют их даже из сельской местности.

  20. #244
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Патч 1.0.13954 (8 апреля 2011)

    Фризы при пролете над строениями стали более выраженными, чем до патча. показывает 25-35 FPS, но "дёргает".

    Ещё при подлете к радару со стороны суши на высоте примерно 30 футов пролетел через пучки "травы", трек не писал, повторить пока не получается.
    Цомпутер: i5-2500K@4300MHz, Asus P8P67, 4Gb DDR3@1600MHz, GTX570@800x2000MHz, Win7x64

  21. #245
    Зашедший
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    53

    Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Патч 1.0.13954 (8 апреля 2011)

    Цитата Сообщение от Valters Посмотреть сообщение
    Я так и не смог получить у себя взлет без фризов на минимальных настройках, при отключенной траве и при средней детализации объектов. При отрыве от земли фпс падает до единиц 45 макс, мин 6
    Аэро отключено.
    Попробуйте средние или высокие настройки, не трогая пункт дополнительно, отключите антивирус и другие фоновые программы, перед взлетом подождите пока загрузятся текстуты модели.

  22. #246
    Механик
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    47
    Сообщений
    264

    Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Патч 1.0.13954 (8 апреля 2011)

    Система не ахти
    Атлон х2 250 (3ГГц, 1024кБ на ядро)
    память ДДР3 2га 1333МГЦ (просто включил в БИОСе, не мог понять, почему работает на 1066, не знал, что так и должно быть)
    Видео Радеон 5670 512 метров
    Винда ХРеновая
    Но летать можно. Причём ситуация парадоксальная. Летал в быстром редакторе перехват бомберов над морем. С максимальными настройками (отключаю только тени по чьёму то совету) тормозов практически нет, при заходе на посадку вроде только подтормаживает. Как ФПС замерить не знаю, но вполне летабельно. Чем хуже настройки, тем больше тормозов. На средних летать вообще невозможно. Похоже разработчики сейчас просто прикалываются. Так можно сделать только специально, причём сильно потрудиться при этом.
    Поведение самолёта конечно совсем не такое как в ЗС. Графика офигенная. После установки крайнего патчя для ЗС игра рухнула и мне её переустанавливоть некогда было, а сейчас не вижу в этом необходимости. Будущее за БзБ.
    Не удётся правильно настроить газ на джойстике (простейший Лоджитек). Чтобы добавить газ надо РУД в обратном направлении двигать. При настройке оси двигал РУД и в ту и в другую сторону - результата нет всё равно задом наперед. Хотел бы повесить газ на колесо мыши, чтобы игра позволяла сделать это без всяких мышеджоев, как в ЗС.

  23. #247

    Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Патч 1.0.13954 (8 апреля 2011)

    ОлегВЛ, там справа есть колонка "инвертировать ось" или что то в этом духе, щелкните мышем и радуйтесь.

  24. #248

    Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Патч 1.0.13954 (8 апреля 2011)

    Блин а у меня на ХР до сих пор неккоректное отображение текстур..

  25. #249
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Патч 1.0.13954 (8 апреля 2011)

    Цитата Сообщение от OlegVL Посмотреть сообщение
    Как ФПС замерить не знаю, но вполне летабельно.
    Консоль Shift +Tab .Прописываешь внизу fps START SHOW .Жмакаешь Enter

  26. #250

    Re: Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию. Патч 1.0.13954 (8 апреля 2011)

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    Консоль Shift +Tab .Прописываешь внизу fps START SHOW .Жмакаешь Enter
    Кстати после установки последнего патча,у меня эта функция не работает,подскажите в чём может быть дело,раньше всё работало.?

    Моя система:
    Operating System: Windows 7 Профессиональная 64-bit
    Processor: Intel(R) Core(TM) i7 CPU 870 @ 2.93GHz (8 CPUs), ~2.9GHz
    Memory: 8192MB RAM
    Available OS Memory: 8158MB RAM
    DirectX Version: DirectX 11
    Card name: NVIDIA GeForce GTX 480
    Display Memory: 4063 MB
    Dedicated Memory: 1503 MB
    Shared Memory: 2559 MB
    Current Mode: 1920 x 1080 (32 bit) (60Hz)
    Driver Version: 8.17.12.6658

    Всё равно всё тормозит на максимальных настройках,а фпс измерить штатным средством не могу,если не получится штатным придётся фрапсом мерить.

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •