???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 168

Тема: Полный редактор и скрипты.

  1. #101
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Полный редактор и скрипты.

    [Tutorial] Simple Scripting Lessons - Trigger Part 1 (Basics)
    http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=28454
    Тутор от Кодиака на английском

  2. #102
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    представляю вашему вниманию готовый к использованию простейший скрипт и миссию, которая крутится сейчас на моем сервере.

    Взять это хозяйство можно тут:
    http://www.box.com/s/h734mjr2f0fnodbhvzey
    Только сегодня удалось посмотреть, спасибо! Сейчас делаю миссию по захвату населенного пункта и как раз с наземкой работать придется.

    Есть вопросы по зениткам. В городке их будет много, зенитный обстрел выглядит феерично, однако боеприпасов хватает примерно на 10-15 минут, потом ПВО беззащитна практически. Притом, что меткость не очень. Можно ли повысить точность стрельбы(меня устраивает, но уж очень много батарей приходится ставить-независимо от того, как было в реале в игре это прибавляет нагрузку на ПК)? Одна из задач игрокам будет уничтожение зенитной артиллерии.
    Как реализовать примерно такой алгоритм:
    При выполнении условия (зенитка жива, зенитка находится в миссии более 15 минут) заменить ее на "новую".

    Есть возможность респауна наземки по определенным координатам, так как всю подмиссию не получится перегрузить?

    По зениткам конечно проще разработчикам править - добавить возможность получить кол-во оставшихся боеприпасов и задать их количество в редакторе

    По сообщениям рекомендую для отправки в чат и на экран такой код от Kodiak (можно задать армию, параметры, работает и в оффлайн, и в онлайн):
    Код:
    //******************Send Screen Message Method*******************
        private void sendScreenMessageTo(int army, string msg, object[] parms)
        {
            List<Player> Players = new List<Player>();
            //Singleplayer or Dedi Server
            if (GamePlay.gpPlayer() != null)
            {
                if (GamePlay.gpPlayer().Army() == army || army == -1)
                    Players.Add(GamePlay.gpPlayer());
            } // Multiplayer
            if (GamePlay.gpRemotePlayers() != null || GamePlay.gpRemotePlayers().Length > 0)
            {
                foreach (Player p in GamePlay.gpRemotePlayers())
                {
                    if (p.Army() == army || army == -1)
                        Players.Add(p);
                }
            }
            if (Players != null && Players.Count > 0)
                GamePlay.gpHUDLogCenter(Players.ToArray(), msg, parms);
        }
    
        //******************Send Chat Message Method*******************
        private void sendChatMessageTo(int army, string msg, object[] parms)
        {
            List<Player> Players = new List<Player>();
            //Singleplayer or Dedi Server
            if (GamePlay.gpPlayer() != null)
            {
                if (GamePlay.gpPlayer().Army() == army || army == -1)
                    Players.Add(GamePlay.gpPlayer());
            } // Multiplayer
            if (GamePlay.gpRemotePlayers() != null || GamePlay.gpRemotePlayers().Length > 0)
            {
                foreach (Player p in GamePlay.gpRemotePlayers())
                {
                    if (p.Army() == army || army == -1)
                        Players.Add(p);
                }
            }
            if (Players != null && Players.Count > 0)
                GamePlay.gpLogServer(Players.ToArray(), msg, parms);
        }
    Вот примеры использования:

    Код:
     serverMessage("Проверка HUD-сообщений:");
    sendScreenMessageTo(1, "{0} Сообщение для красных № = {1}.", new object[] { 1, 100 });
    sendScreenMessageTo(2, "{0} Сообщение для синих № = {1}.", new object[] { 2, 200 });
    //sendScreenMessageTo(-1, "Сообщение для всех.", new object[] { });
    
    serverMessage("Проверка сообщений сервера:");
    sendChatMessageTo(1, "{0} Сообщение для красных № = {1}.", new object[] { 1, 1000 });
    sendChatMessageTo(2, "{0} Сообщение для синих № = {1}.", new object[] { 2, 2000 });
    sendChatMessageTo(-1, "Сообщение для всех.", new object[] { });
    Крайний раз редактировалось podvoxx; 19.12.2011 в 13:46.

  3. #103

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Можно еще вот так:

    Код:
    using System;
    using System.Collections;
    using System.Collections.Generic;
    using System.Diagnostics;
    using maddox.game;
    using maddox.game.world;
    
    
    public class Mission : AMission
    {
      /// <summary>
      /// Returns a list of all users
      /// </summary>
      private List<Player> GetPlayers()
      {
        var result = new List<Player>();
        if (GamePlay.gpRemotePlayers() != null)
        {
          result.AddRange(GamePlay.gpRemotePlayers());
        }
        if (GamePlay.gpPlayer() != null)
        {
          result.Add(GamePlay.gpPlayer());
        }
        return result;
      }
    
      /// <summary>
      /// Returns a list of all users of specified army
      /// </summary>
      private List<Player> GetPlayers(int army)
      {
        return (army < 0) ? GetPlayers() : GetPlayers().FindAll(player => player.Army().Equals(army));
      }
    
      /// <summary>
      /// Sends a message to the screens of all users of specified army
      /// </summary>
      private void BroadcastScreenMessage(int army, string format, params object[] args)
      {
        GamePlay.gpHUDLogCenter(GetPlayers(army).ToArray(), format, args);
      }
    
      /// <summary>
      /// Sends a message to the logs of all users of specified army
      /// </summary>
      private void BroadcastLogMessage(int army, string format, params object[] args)
      {
        GamePlay.gpLogServer(GetPlayers(army).ToArray(), format, args);
      }
      
      public override void OnBattleStarted()
      {
        base.OnBattleStarted();
    
        BroadcastScreenMessage(1, "Your army color: {0}, your side: {1}", "Red", "Allies");
        BroadcastScreenMessage(2, "Your army color: {0}, your side: {1}", "Blue", "Axis");
    
        BroadcastLogMessage(1, "Big group of german {0} heading to {1}.", "Bombers", "London");
        BroadcastLogMessage(2, "Group of our {0} need to cover in their raid to {1}, rendezvous point at sector {2}.", "Heinkels", "London", "G9");  
      }
    }

  4. #104
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Цитата Сообщение от Octocat Посмотреть сообщение
    - Загружается сборка.
    - В ней ищется класс с полным именем "RepkaMissionsLib.core.RepkaBridge".
    - Динамически создается экземпляр этого типа.
    - Получаются описатели методов "OnBridgeActorCreated" "OnBridgeActorCreated".
    - Описатели помещаются в массив, для последующего вызова.
    Тут видишь ли, какое дело... Это очень все легко и просто для того, кто варится в этом C# и занимается им профессионально. Для меня же это темный лес. Был бы тут ДО КОНЦА ПОЛНЫЙ ПРИМЕР с созданием экземпляра класса и с вызовом некого метода этого класса по событию убиения чего либо в Битве, и пусть бы этот метод произвел бы звук из динамика компьютера на вроде команды "Beep". И очень желательно с комментариями на каждую строку кода. Тогда я может быть врубился бы в синтаксис всей этой мешанины "закорючек". То есть разобрался бы в последовательности написания скрипта миссии и скрипта класса, работающего с базой (или производящего звук "Beep"). И так же понял бы, как скрипт миссии должен подцеплять другую сборку. В примере Small_Bee нет ни одного комментария, (буквально за каждой командой скрипта нужно лезть в справку). Человеку, который впервые залез в этот C#, все это очень сложно. В принципе, я во все врубался пока дело не коснулось того, что игровой скрипт не поддерживает таких важных вещей, как:
    Код:
    using System.Data;
    using System.Data.OleDb;
    Поддерживал бы, я бы уже давно начала делать статистику.

    Но в любому случае спасибо на попытку пояснить мне, чайнику, всю эту сложную кухню!

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    ...однако боеприпасов хватает примерно на 10-15 минут...
    Почему 15 минут? Откуда такая цифра? Зенитки хватает не больше, чем на пару минут, если она интенсивно стреляет. А потом все! Туши фонарь и выноси мебель... Все же, я воспользовался бы обычной статической зениткой с бесконечным боезапасом.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    ...Как реализовать примерно такой алгоритм:
    При выполнении условия (зенитка жива, зенитка находится в миссии более 15 минут) заменить ее на "новую"...
    Можно по таймеру. Но тут следует учесть, что перед этим нужно удалять старую зенитку, иначе получится слоеный пирог из зениток. А значит, нужно где-то обязательно сохранять имя этой удаляемой зенитки...

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    ...Есть возможность респауна наземки по определенным координатам, так как всю подмиссию не получится перегрузить?
    Лично я не знаю другого способа респавна объектов в Битве кроме, как подзагрузкой их через вспомогательную подмиссию. Для меня пока получается несколько странная ситуация... Выходит, что в идеале, на каждый объект в битве, нужно создавать свою личную подмисссию. Сколько объектов на карте, столько и подмиссий.
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  5. #105
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Почему 15 минут? Откуда такая цифра? Зенитки хватает не больше, чем на пару минут, если она интенсивно стреляет. А потом все! Туши фонарь и выноси мебель... Все же, я воспользовался бы обычной статической зениткой с бесконечным боезапасом.
    Это субъективная оценка интенсивности зенитного огня, т.е. после 10 минут он уже затухающий. Так как информации никакой нет нужно проводить опыты на сколько выстрелов и времени хватает боезапаса, а на это уходит время, которое можно потратить на более важные вещи. А что это за статическая зенитка?

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Можно по таймеру. Но тут следует учесть, что перед этим нужно удалять старую зенитку, иначе получится слоеный пирог из зениток. А значит, нужно где-то обязательно сохранять имя этой удаляемой зенитки...
    Лично я не знаю другого способа респавна объектов в Битве кроме, как подзагрузкой их через вспомогательную подмиссию. Для меня пока получается несколько странная ситуация... Выходит, что в идеале, на каждый объект в битве, нужно создавать свою личную подмисссию. Сколько объектов на карте, столько и подмиссий.
    Плохо это, конечно. Если бы можно было создавать наземку скриптом без подмиссии можно было бы хоть в шахматы играть танчиками. А так пока только создавать скриптом новый файл с миссией, куда заносить нужные зенитки с координатами и загружать потом эту подмиссию...

  6. #106

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Славик, скрипт поддеживает все, что поддерживает платформа .NET. Чтобы использовать классы из пространства имен System.Data надо подключить библиотеку в которой они определены, макросом //$reference, в начале скрипта:
    Код:
    //$reference "System.Data.dll"
    
    using System.Data;
    using System.Data.OleDb;

  7. #107
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Тут видишь ли, какое дело... Это очень все легко и просто для того, кто варится в этом C# и занимается им профессионально. Для меня же это темный лес. Был бы тут ДО КОНЦА ПОЛНЫЙ ПРИМЕР с созданием экземпляра класса и с вызовом некого метода этого класса по событию убиения чего либо в Битве, и пусть бы этот метод произвел бы звук из динамика компьютера на вроде команды "Beep". И очень желательно с комментариями на каждую строку кода. Тогда я может быть врубился бы в синтаксис всей этой мешанины "закорючек". То есть разобрался бы в последовательности написания скрипта миссии и скрипта класса, работающего с базой (или производящего звук "Beep"). И так же понял бы, как скрипт миссии должен подцеплять другую сборку. В примере Small_Bee нет ни одного комментария, (буквально за каждой командой скрипта нужно лезть в справку). Человеку, который впервые залез в этот C#, все это очень сложно. В принципе, я во все врубался пока дело не коснулось того, что игровой скрипт не поддерживает таких важных вещей, как:
    Я бы тоже взглянул на полный пример, но бобом вообще мало людей занимается, а скриптами и т.п. единицы. От разработчиков SDK неизвестно когда будет, как и неизвестно что в нем будет.
    Вот тут http://www.desastersoft.com/en/1/0/0...downloads.html немцы дополнения делают в виде аддонов, в том числе кампанию. Может там что есть.
    Крайний раз редактировалось podvoxx; 20.12.2011 в 13:05.

  8. #108

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Подвох, там скрипты миссий практически пустые. Идут вызовы в их собственную библиотеку. Все интересное, если оно есть, находится в ней. К стати, кампания там статическая, просто с трекингом достижений пилота, наградами и прочими украшениями.

  9. #109
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    ...нужно проводить опыты на сколько выстрелов и времени хватает боезапаса, а на это уходит время, которое можно потратить на более важные вещи.
    Да нет... Проверить элементарно! Ставишь самолетик в миссии (с галочкой для игрока), ставишь зенитку рядом и запускаешь это все прям из Полного редактора. Зенитка начинает стрелять по самолетику. Уйдет на это, если мне не изменяет память, не более двух минут. А вот количество залпов, я не считал. Без надобности было. В любом случае такие зенитки лучше не применять. Смотри, какие зенитки применил я (в моем скрипте). То есть взял я их из статической артиллерии, а не из "бронетехники".
    Кстати, и размер умышленно выбрал побольше, чтобы игрокам было легче попадать.

    Цитата Сообщение от Octocat Посмотреть сообщение
    ...Чтобы использовать классы из пространства имен System.Data надо подключить библиотеку в которой они определены, макросом //$reference, в начале скрипта...
    Упс! А можно с этого места поподробнее?
    Что значит подключить DDL-ку макросом? Сама DLL, на сколько я понимаю, сидит тут:
    C:\Program Files\Reference Assemblies\Microsoft\Framework\.NETFramework\v4.0\Profile\Client\System.Data.dll
    Но как ее подключить?

    Если писать в начале скрипта буквально это:
    $reference ...
    то, естественно, выскакивает ошибка.

    В самом Microsoft Visual Studio я просто пишу это:
    Код:
    using System.Data;
    using System.Data.OleDb;
    и все работает на ура. А вот когда уже пытаюсь запускать сервак с таким скриптом, то выскакивает ошибка. Не видит скрипт эту "Data".
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  10. #110
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Это субъективная оценка интенсивности зенитного огня, т.е. после 10 минут он уже затухающий. Так как информации никакой нет нужно проводить опыты на сколько выстрелов и времени хватает боезапаса, а на это уходит время, которое можно потратить на более важные вещи. А что это за статическая зенитка?


    Плохо это, конечно. Если бы можно было создавать наземку скриптом без подмиссии можно было бы хоть в шахматы играть танчиками. А так пока только создавать скриптом новый файл с миссией, куда заносить нужные зенитки с координатами и загружать потом эту подмиссию...
    Naryv в свем примере emergency cars создает скриптом скорые помощи и т.п. В примере с танками создает скриптом подмиссии с танками емнип.

    Если грузить каждую зенитку отдельной подмиссией, будет утечка памяти, как Small_Bee предполагает.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  11. #111
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Naryv в свем примере emergency cars создает скриптом скорые помощи и т.п. В примере с танками создает скриптом подмиссии с танками емнип.

    Если грузить каждую зенитку отдельной подмиссией, будет утечка памяти, как Small_Bee предполагает.
    Точно, про эти скрипты я и забыл... спасибо

    Код:
    GamePlay.gpLandType(x, y)
    
    GamePlay.gpFindPath(EmgCarStart, 10f, EmgCarFinish, 10f, PathType.GROUND, CurTechCars[carNum].TechCar.Army())
    
    GamePlay.gpAirports().Length
    
    GamePlay.gpFrontExist()
    
    GamePlay.gpFrontArmy(CurPlanesQueue[aircraftNumber].baseAirport.Pos().x, CurPlanesQueue[aircraftNumber].baseAirport.Pos().y)
    
    GamePlay.gpLoadSectionFile("missions\\Multi\\Dogfight\\MF_any2.mis")
    
    GamePlay.gpCreateSectionFile()
    
    GamePlay.gpSectorName(gg.Pos().x, gg.Pos().y).ToString()
    
    GamePlay.gpGroundGroups(enemyArmy)
    
    GamePlay.gpGetTrigger(triggerName)
    
    GamePlay.gpNextMissionNumber()
    
    GamePlay.gpPostMissionLoad(CreateEmrgCarMission(CurPlanesQueue[aircraftNumber].baseAirport.Pos(), (CurPlanesQueue[aircraftNumber].baseAirport.FieldR() / 4), ArmyPos, CurPlanesQueue[aircraftNumber].aircraft.Army(), CurPlanesQueue[aircraftNumber].aircraft.Type(),CurPlanesQueue[aircraftNumber].health, CurPlanesQueue[aircraftNumber].aircraft.Pos()))
    Посмотрел, в танках создается файл миссии и затем загружается. В миссии с вызовом машинок также вроде - GamePlay.gpPostMissionLoad(CreateEmrgCarMission()). Лишние сложности с этими подмиссиями получаются. Т.е. если нам нужно создать объект, мы сначала создаем миссию скриптом и ее подгружаем. Проще разработчикам добавить новый метод, который бы делал тоже самое по заданным параметрам, чем постоянно такое сложное решение писать.
    Крайний раз редактировалось podvoxx; 20.12.2011 в 14:36.

  12. #112

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Если писать в начале скрипта буквально это:
    $reference ...
    то, естественно, выскакивает ошибка.
    А два слэша то куда дел? Они же там не для красоты стоят.

  13. #113
    Курсант Аватар для SlavikSG
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Новомосковск Тульская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    441

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Цитата Сообщение от Octocat Посмотреть сообщение
    А два слэша то куда дел? Они же там не для красоты стоят.
    Два слеша - это просто комментарий в скрипте. Ты ничего не путаешь?
    Нет в русском языке слова дешеГО. Есть слово дешеВО.

  14. #114

    Smile Re: Полный редактор и скрипты.

    Как же это печально: быть серьезным, взрослым, и не верить в чудеса. Сорри за оффтоп

    На самом деле, файлик со скриптом это не совсем файл C#. Все, кто пытался использовать C# как скриптовый язык, рано или поздно сталкиваются с проблемой, когда в скрипте становится нужна библиотека не входящая в обычный набор. Самое простое решение: обрабатывать файл перед компиляцией препроцессором, который извлечет все макросы и интерпретирует их, например как ссылки на библиотеки в случае макроса //$reference, или указание работать в отладочном режиме, макрос //-$debug. А затем есть два пути: либо все свои макросы и пометки из файла удалять, либо сразу оформлять их как комментарии. Иначе, компилятор просто не поймет юмора, и вместо сборки мы получим ошибку unexpected character.
    Крайний раз редактировалось Octocat; 20.12.2011 в 18:29.

  15. #115
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Вопрос простой.
    В редакторе при настройке брифингов есть несколько их типов. Эти понятны:
    [Info] - брифинг при выборе миссии в "Отдельных заданиях" или при создании сервера
    [Army Red] - брифинг красных
    [Army Blue] - брифинг синих
    [Army None] - брифинг игроков без армии

    Есть еще два, кто-нибудь может подсказать для чего они?
    [Mission]
    [Regular]

  16. #116
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Есть еще два, кто-нибудь может подсказать для чего они?
    [Mission]
    [Regular]
    naryv где-то раньше описывал точно, поищи по его сообщениям.

    [Regular] - брифинг конкретной группы, в коопах, например, емнип.
    [Mission] - не помню, возможно до выбора армии показывается.
    Я сам создавал все брифинги с тестовым текстом и проверял в миссии.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  17. #117
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Тут заинтересовался радиосредствами, спросил нашу надёжу и опору, naryv'а как сделать радиопривод работоспособным. Выяснилось следующее, цитата из переписки:
    Цитата Сообщение от naryv
    Вобщем, чтобы наземные радиосредства работали, им надо давать электричество . Делается так - ставим объект ИИ-Зенитный, в его св-вах - скрипт PowerOn, радиус - такой, чтобы попали генератор(ы) и радиостанция(и). Собственно генератор - в статических-> окружение выбираем в его св-вах ставим цель и наводим её на ИИ объект. Теперь этот ИИ объект "передаёт" энергию потребителям.
    Для слепой посадки ставим объект антена LBA из статических-аэродром в торце полосы и ориентируем по этой полосе. Приёмник точно есть в Хе-111, если мы из луча выбиваемся - стрелки показывают куда, грубо говоря курсо-глиссадная система, можно ещё поставить маркеры ближний и дальний(они почемуто в русской версии метками названы).
    Ещё можно радиомаяки ставить - то-же самое с электричеством, сам маяк - статические - радиомаяк, у него можно частоту выставить, и тогда самолёт с радиополукомпасом выставивший эту частоту будет ловить сигнал и соответственно направляться к этому маяку, на Br-20 можно попробовать , только надо кнопки назначить на смену нав. частоты, у меня мышкой ошибки писало, спрошу у программеров что за хрень. Вообще планировалось, чтобы эти маяки ещё и музычку могли играть и её бы слышно было, но это Рудольф не сделал к сожалению.
    Вот пример миссии - она мусорная правда, но понять наверное можно - на круглом острове маяки стоят с частотами 301-303 и 310, на аэродроме система слепой посадки стоит, можно Бр на Хе поменять посмотреть
    Вариант простой миссии, с примерами работы радио и подачи питания:
    Цитата Сообщение от naryv
    миссия:
    Код:
    [PARTS]
      core.100
      bob.100
    [MAIN]
      MAP Land$Online_Cross_v_Roundel
      BattleArea 0 0 32768 32768 10000
      TIME 10
      WeatherIndex 0
      CloudsHeight 1000
      BreezeActivity 10
      ThermalActivity 10
      player BoB_LW_LG2_I.000
    [GlobalWind_0]
      Power 3.000 0.000 0.000
      BottomBound 0.00
      TopBound 1500.00
      GustPower 5
      GustAngle 45
    [splines]
    [AirGroups]
      BoB_LW_LG2_I.01
    [BoB_LW_LG2_I.01]
      Flight0  1
      Class Aircraft.BR-20M
      Formation FINGERFOUR
      CallSign 26
      Fuel 100
      Weapons 1
      Skill 0.3 0.3 0.3 0.3 0.3 0.3 0.3 0.3
    [BoB_LW_LG2_I.01_Way]
      NORMFLY 16049.12 14650.34 3500.00 300.00
      NORMFLY 12316.71 17632.80 500.00 300.00
    [CustomChiefs]
    [Stationary]
      Static9 Stationary.Airfield.OuterMarker nn 12833.81 17204.95 0.00 /radioFreq 380
      Static19 Stationary.Airfield.Radio_NDB_Beacon nn 12145.44 17336.83 0.00 /radioFreq 303
      Static3 Stationary.Environment.JP3_Generator_15_KW_UK1 gb 12562.19 17467.56 0.00 /target AIChief_0
      Static10 Stationary.Airfield.InnerMarker nn 12228.69 17516.94 0.00 /radioFreq 380
      Static7 Stationary.RadioBeacon.GenericLongRangeMast gb 12291.04 17659.86 0.00 /radioFreq 302
      Static5 Stationary.Airfield.SBA_hat_antena nn 12347.77 17608.13 -45.00 /radioFreq 300
      Static18 Stationary.Airfield.InnerMarker nn 12442.97 17859.78 0.00 /radioFreq 380
      Static21 Stationary.Environment.JP3_Generator_15_KW_UK1 gb 15168.32 21703.62 0.00 /target AIChief_2
      Static20 Stationary.RadioBeacon.GenericLongRangeMast gb 15199.37 21724.73 0.00 /radioFreq 310
      Static4 Stationary.RadioBeacon.GenericLongRangeMast gb 10573.69 23114.16 0.00 /radioFreq 301
      Static6 Stationary.Environment.JP3_Generator_15_KW_UK1 gb 10691.42 23142.45 0.00 /target AIChief_1
      Static8 Stationary.Environment.JP3_Generator_15_KW_UK1 gb 10624.26 23280.12 0.00 /target AIChief_1
    [Buildings]
    [BuildingsLinks]
    [AIChiefs]
      AIChief_0 0 12556 17437/script powerOn.cpp/r 500
      AIChief_1 0 10707 23212/script powerOn.cpp/r 500
      AIChief_2 0 15152 21731/script powerOn.cpp/r 200
    У меня заработало.
    Крайний раз редактировалось Charger; 13.01.2012 в 19:53.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  18. #118
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Полный редактор и скрипты.

    О, спасибо. Как раз вышки поставил на филдах, правда чтобы отличить их от недействующих. Теперь дать ток, назначить частоту и они еще и пользу будут приносить ))

  19. #119
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    О, спасибо. Как раз вышки поставил на филдах, правда чтобы отличить их от недействующих. Теперь дать ток, назначить частоту и они еще и пользу будут приносить ))
    Я в "деревне" попробовал с радиомашинками поиграться, и с радиооборудованием вообще, интересное намечается. Как получу дельное что-то скажу
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  20. #120
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Я в "деревне" попробовал с радиомашинками поиграться, и с радиооборудованием вообще, интересное намечается. Как получу дельное что-то скажу
    Вот тут я по связи начал работать, правда царь ненастоящий, но есть Как кстати такой пункт связи правильно называется?
    Если я до деревни снова доберусь она очень преобразится, поднаторел я тут в последнее время))

  21. #121
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Вот тут я по связи начал работать, правда царь ненастоящий, но есть Как кстати такой пункт связи правильно называется?
    Если я до деревни снова доберусь она очень преобразится, поднаторел я тут в последнее время))
    Я сегодня попробую тест маленький сделать, на радио. А называлось радарный пост. Обычно обеспечивался двумя радиомашинами, либо стационарными сборными конструкциями, парой генераторов, ПВО МЗА и СЗА, с ПУАЗО и дальномерным постом. Штабной домик. Дома что-то было по организации поста радионаблюдения.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  22. #122
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Я сегодня попробую тест маленький сделать, на радио. А называлось радарный пост. Обычно обеспечивался двумя радиомашинами, либо стационарными сборными конструкциями, парой генераторов, ПВО МЗА и СЗА, с ПУАЗО и дальномерным постом. Штабной домик. Дома что-то было по организации поста радионаблюдения.
    Там другое назначение, радары я воткнул для красоты, так как не нашел радиоантенны обычные. Это связисты, которым наземные войска сообщают какую-то информацию , а они передают ее авиации.

  23. #123
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Там другое назначение, радары я воткнул для красоты, так как не нашел радиоантенны обычные. Это связисты, которым наземные войска сообщают какую-то информацию , а они передают ее авиации.
    Там есть машинки развёрнутые, с антеннами и прочими прибабахами. Сегодня покопаю чуток, скажу точно как называются и в каком разделе искать.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  24. #124
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Там есть машинки развёрнутые, с антеннами и прочими прибабахами. Сегодня покопаю чуток, скажу точно как называются и в каком разделе искать.
    Про этих знаю, я только Блиц нашел, у красных вроде нет такого

  25. #125
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Про этих знаю, я только Блиц нашел, у красных вроде нет такого
    Посмотрю, вроде попадалось, когда по объектам лазил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Там другое назначение, радары я воткнул для красоты, так как не нашел радиоантенны обычные. Это связисты, которым наземные войска сообщают какую-то информацию , а они передают ее авиации.
    А чем заставил передавать? В смысле как или каким скриптом?
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •