???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 151 по 168 из 168

Тема: Полный редактор и скрипты.

  1. #151
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Спасибо, попробуем.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  2. #152
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Появились у меня некоторые шаблоны. Кому спасибо сказать, (не мне!) так понимаю понятно всем Сегодня вечером рассортирую и выложу.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  3. #153
    Курсант Аватар для Frezak
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    155

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Ребят не посчитайте за хамство, поделитесь пожалуйста скриптом для перезагрузки карты по времени... Заранее спасибо!
    Крайний раз редактировалось Frezak; 29.03.2012 в 12:31.
    Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /MSI N680GTX Lightning 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye
    http://il2.kupikolesa.ru

  4. #154
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Цитата Сообщение от Frezak Посмотреть сообщение
    Ребят не посчитайте за хамство, поделитесь пожалуйста скприптом для перезагрузки карты по времени... За ранее спасибо!
    Именно карту из скриптов нельзя, насколько знаю. Можно отправлять команду серверу через специальный файл, здесь подробней - http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=26436. Но работает так себе, сейчас есть командеры, в них есть такая возможность - http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=29043.

  5. #155
    Курсант Аватар для Frezak
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    155

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Приветствую Господа уделите малость времени, ответьте на пару вопросов...
    Была такая темка http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69002 а теперь собственно вопросы
    1) Я так понял скрипты совместно с тригерами не работают... Я правильно понял?
    2) Можно ли тригер заменить скриптом? Если да, поделитесь примерами пожалуйста

    Заранее спасибо, надеюсь тему для вопроса не перепутал...
    Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /MSI N680GTX Lightning 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye
    http://il2.kupikolesa.ru

  6. #156
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Цитата Сообщение от Frezak Посмотреть сообщение
    Приветствую Господа уделите малость времени, ответьте на пару вопросов...
    Была такая темка http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69002 а теперь собственно вопросы
    1) Я так понял скрипты совместно с тригерами не работают... Я правильно понял?
    2) Можно ли тригер заменить скриптом? Если да, поделитесь примерами пожалуйста

    Заранее спасибо, надеюсь тему для вопроса не перепутал...
    1. Работают, вот здесь пример. Однако триггеры на данный момент не всегда срабатывают или срабатывают непридвиденным образом, поэтому надежней использовать только скрипты, если задача того стоит.

    2. Можно, но лучше укажи конкретное действие, которое необходимо сделать в скрипте.

    Вообще лучше наверное подождать патча, возможно там будут полезные изменения и исправления в скриптах и триггерах. А может и нет

  7. #157
    Курсант Аватар для Frezak
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    155

    Re: Полный редактор и скрипты.

    1) podvoxx спасибо за ответы

    В том что триггеры работают криво уже убедился сам, группы либо отказываются спавнится, либо спавнятся не все...

    2) Нужно сделать спавн групп ботов и наземки после выполнения того или иного действия...

    Опишу пример того чтобы хотелось бы сделать на карте:

    группа синих танков(наземки в общем) атакует оборону красных, после уничтожения атакующих групп(синих) на 50(75, 100)% скриптом вызывается авиационная поддержка в "лице" звена штук( 110-к, хе-111) которые наносят удар по красной наземке...

    В общем нужен скрипт для спавна наземки, авиагрупп, поездов и т.д после какого то действия( проход района, уничтожения группы и т.д) аналог триггеров так сказать

    надеюсь изложил понятно...

    З.Ы Еще хотел уточнить полный редактор при удалении групп статики только у меня жутко тормозит или у всех?
    Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /MSI N680GTX Lightning 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye
    http://il2.kupikolesa.ru

  8. #158
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Цитата Сообщение от Frezak Посмотреть сообщение
    2) Нужно сделать спавн групп ботов и наземки после выполнения того или иного действия...
    Опишу пример того чтобы хотелось бы сделать на карте:
    группа синих танков(наземки в общем) атакует оборону красных, после уничтожения атакующих групп(синих) на 50(75, 100)% скриптом вызывается авиационная поддержка в "лице" звена штук( 110-к, хе-111) которые наносят удар по красной наземке...
    В общем нужен скрипт для спавна наземки, авиагрупп, поездов и т.д после какого то действия( проход района, уничтожения группы и т.д) аналог триггеров так сказать
    Реализовать довольно просто, хотя не смогу код написать.
    Считаем сколько процентов синих убито, если определенное кол-во - загружаем подмиссию или спавним группу скриптом(второе сложнее, но можно менять юниты и их кол-во, а также место спавна и точку атаки).
    Здесь лежит миссия, в которой считается кол-во уничтоженных юнитов. Еще вот этот раздел очень полезный

  9. #159
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Вот этот командер что-то сам с триггерами делает. Возможно грузит миссию (подмиссию) по триггеру http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...40#post1819840
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  10. #160
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Полный редактор и скрипты.

    to Frezak

    Вот пример с загрузкой подмиссий и уже подключенный скрипт уничтожения самолетов, позже краткое описание напишу.

    Можно использовать как пример для организации структуры папок/файлов, есть пример брифингов на двух языках и загрузки подмиссий. Также подключается скрипт уничтожения разбившихся/севших/покинутых самолетов. Все подмиссии загружаются при старте миссии(можно добавить небольшой кусок кода с таймером). Также есть картинка-пример для брифинга, аэродромы с радиовышками и респауны для онлайна.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip SMP.zip (166.6 Кб, Просмотров: 77)
    Крайний раз редактировалось podvoxx; 05.04.2012 в 11:57.

  11. #161
    Курсант Аватар для Frezak
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    155

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    to Frezak

    Вот пример с загрузкой подмиссий и уже подключенный скрипт уничтожения самолетов, позже краткое описание напишу.

    Можно использовать как пример для организации структуры папок/файлов, есть пример брифингов на двух языках и загрузки подмиссий. Также подключается скрипт уничтожения разбившихся/севших/покинутых самолетов. Все подмиссии загружаются при старте миссии(можно добавить небольшой кусок кода с таймером). Также есть картинка-пример для брифинга, аэродромы с радиовышками и респауны для онлайна.
    Скажи пожалуйста я могу исспользовать данный пример для сервера? т.е я сделаю свою(красную-синюю) наземку
    на тех миссиях что там уже есть..
    Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /MSI N680GTX Lightning 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye
    http://il2.kupikolesa.ru

  12. #162
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Цитата Сообщение от Frezak Посмотреть сообщение
    Скажи пожалуйста я могу исспользовать данный пример для сервера? т.е я сделаю свою(красную-синюю) наземку
    на тех миссиях что там уже есть..
    Конечно можешь Да и СМП полную версию тоже можно

  13. #163
    Курсант Аватар для Frezak
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    155

    Re: Полный редактор и скрипты.

    podvoxx Пасяба
    Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /MSI N680GTX Lightning 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye
    http://il2.kupikolesa.ru

  14. #164
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Цитата Сообщение от Octocat Посмотреть сообщение
    Файл с расширением cs - это просто исходник, чтоб выполнить код из него он должен быть откомпилирован компилятором языка C#, а результат помещен в исполняемый файл (exe) или файл динамической библиотеки (dll), которые в контексте платформы .NET называются сборками. Твой файлик со скриптом миссии при ее загрузке тоже будет откомпилирован в сборку, и помещен в папку временных файлов системы. SmallBee это подробно расписал в начале темы Как реализовывать ("включать") скрипты?.

    В куске кода из твоего примера:

    - Загружается сборка.
    - В ней ищется класс с полным именем "RepkaMissionsLib.core.RepkaBridge".
    - Динамически создается экземпляр этого типа.
    - Получаются описатели методов "OnBridgeActorCreated" "OnBridgeActorCreated".
    - Описатели помещаются в массив, для последующего вызова.
    Хотелось бы уточнить по .dll , так скорее всего буду через нее работать.
    1. Для начала: аддин это и есть .dll в папке документов пользователя? Она запускается сразу с игрой?
    Мне чтобы использовать наймспэйс и методы из .dll нужно поместить ее в папку, а потом обязательно обращаться через bridge(в примере - RepkaBridge.cs)?
    Сложновато пока как-то. Вроде читал где-то про существующий пример готового аддина, но не нашел.

    Пока задача сводится к отправке сообщений при помощи dll, чтобы подчистить скрипт.
    Лучше одну .dll делать, или разбить на несколько по типу(для независимого использования) - сообщения, статистика и т.п.?

  15. #165
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Полный редактор и скрипты.

    http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=33883

    Скрипт айдиобрифинга после посадки игрока в самолет. Есть дикторы в разделе?
    Можно видимо mp3 плеер поставить в кабину или радио какое-нибудь

  16. #166

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=33883

    Скрипт айдиобрифинга после посадки игрока в самолет. Есть дикторы в разделе?
    Можно видимо mp3 плеер поставить в кабину или радио какое-нибудь
    Э.. я так понял он предлагает это для мультиплеера юзать? А музыка кому играть будет - серверу?

  17. #167
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Э.. я так понял он предлагает это для мультиплеера юзать? А музыка кому играть будет - серверу?
    Видимо так) Мы же не имеем доступа к компьютеру игрока? Кодиак вроде для радара сделал голосовые сообщения, но там средствами игры как я понял(и сэмплы из игры)

  18. #168

    Re: Полный редактор и скрипты.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Видимо так) Мы же не имеем доступа к компьютеру игрока? Кодиак вроде для радара сделал голосовые сообщения, но там средствами игры как я понял(и сэмплы из игры)
    Нет, пока не имеем. Тьфу блин, страшное слово то какое ). А семплы из игры через SayToGroup() насколько я помню, играются.
    Просто скриптом сервер будет играть музыку только сам себе. )

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •