???
Математика на уровне МГУ

Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 КрайняяКрайняя
Показано с 451 по 475 из 575

Тема: Полевые модификации

  1. #451
    Han
    Гость

    Re: Полевые модификации

    Цитата Сообщение от PiloTyaga Посмотреть сообщение
    А у меня возник вопрос почему не делались прицелы, OIGEE рефракторного типа с 2х и 3х кратным увеличением?
    http://www.cockpitinstrumente.de/ins...talogMenue.htm
    Причины 3:
    1. Трофейный Алдис был явлением куда более распостраненным на истребителе, чем рефрактор-Ойге (увеличение крайнене удобно для ведения маневренного боя)
    2. Технология позволяет использовать на одном самолете прицелы только одного типа (рефлектор/рефрактор), и уж если выбирать - то рефлектор
    3. Технология увеличения вызвала бы заметную просадку ФПС во всех режимах игры, даже когда на самолете нет такого прицела (т.к. требует усложнения структуры пост-эффектов либо введения системы второго рендера)

    Исходя из этих положений мы решили применять для поздних самолетов Ойге-рефлектор как гораздо более интересный и удобный девайс, а для ранних Алдис-трофей.

    Когда доберемся до зеркал заднего вида - тогда, возможно, вернемся к прицелам с увеличением, т.к. тогда это будет уже достаточным оправданием для введения очередной технологии "кушающей" заметную часть Вашей производительности и проивзодительности каждого пользователя.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Barr Посмотреть сообщение
    Впрочем, не мне вас учить.
    Ага...

    Цитата Сообщение от Barr Посмотреть сообщение
    это, извините, уровень первого Квейка пятнадцатилетней давности.
    Когда в квейке будут карты с миллионами деревьев с индивидуальным колиженом каждое - тогда можно будет этим нас шпынять. А пока, извините, мы применяем самую оптимальную для авиасимулятора технологию отрисовки лесных массивов и перелесков, и по сумме показателей лучше ни у кого нет и в ближайшие несколько лет не будет. Когда будет - тогда будем бороться за первенство, а пока что нам есть над чем поработать кроме как над тем что бы улучшать и без того лучшее.
    Для АВИАсимулятора главным показателем является то, как деревья выглядят со средней и дальней дистанции и как они взаимодействуют с объектами. Это наша позиция и с нее мы не намерены сходить.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Barr Посмотреть сообщение
    С таким подходом достаточно просто натянуть на землю зеленую текстуру с надписью "лес"
    У соседей и ветки шевелятся, и каждый листик прорисован - Вас там ждут, коль не нравиться то что делаем мы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dr.Wagen Посмотреть сообщение
    Уважаемые разработчики, да простят мне офф, а планируется ли пересмотр ("полировка") ФМ ?
    Например ДХ-2. Если помните я приводил данные отчета Австралиской Летной Школы где приводилась максимальная скорость.
    Должны были заниматься этим в феврале-марте, но, к сожалению, в оценке сроков разработки многомоторных многоместных самолетов я очень серьезно ошибся и весь запас времени под это предполагавшийся ушел на удержание графика проивзодтсва новых самолетов.

    Надеюсь, больше я так не ошибусь, и предполагаемые ныне запасы по времени, которые по плану должны начать появиться осенью, позволят до конца зимы реализовать две важнейших вещи:
    - Дозарядка, Дозаправка, Починка самолета в догфайте на своем аэродроме без перевылета
    - Корректировка накопленных к данному моменту замечаний по ФМ (работы не мало - это по неделе на самолет, почти независимо от видимой значимости корректировки, из-за взаимосвязей настроек)


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Что-бы можно было сделать наконец рельефные берега.
    Технологически для этого нет никаких ограничений (если сравнивать с другими симами), но требует довольно кропотливой работы контентщиков. К сожалению, на нынешней карте с ее очень развитой речной сетью это было невыполнимо к сроку релиза версии 1.001, а апдейтить карту высот и связаную с ней дорожную сеть мы не можем из-за огромного размера апдейта, который будет этим вызван.
    На последующих наших картах постараемся это учесть.

  2. #452
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Полевые модификации

    Эх бы дозарядку и дозаправку не только в догфайте.

  3. #453

    Re: Полевые модификации

    Хан зачем время попусту тратишь? Забей на Barr'о подобных летак экшена графику требующих в авиасиме. Я и многие многие ждут от вас все больше, нового и большего А число сих многих постараюсь приумножить, образумив и перетянув на ROF сторону всех знакомых вирпилов. Скоро у них днюхи пойдут и с выбором подарка я уже определился
    "Отдамся за парашют!" (с) весь в РОФе :)

  4. #454
    Han
    Гость

    Re: Полевые модификации

    Цитата Сообщение от user053 Посмотреть сообщение
    Эх бы дозарядку и дозаправку не только в догфайте.
    Она и будет не только, где хошь включить можно будет, определяется только миссией. Просто Догфайт - это главное из-за чего это делается, т.к. в сценарной сингле отсуствие этих фич погоды не делает.

  5. #455
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Полевые модификации

    Отлично!

  6. #456
    Han
    Гость

    Re: Полевые модификации

    Цитата Сообщение от Basick Посмотреть сообщение
    Я и многие многие ждут от вас все больше, нового и большего
    На самом деле это напрягает, т.к., как показал опыт соседей, завышеные ожидания могут оказаться худшим врагом... Мы делаем все на что способны для дальнейшегоразвития проекта в частности и жанра вообще, но чудес от нас тоже ждать не следует, т.к. мы, конечно же, действуем в рамках своих ограничений.

  7. #457
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Полевые модификации

    Да нет , Хан, не завышенные ожидания -враг, а завышенные обещания, порождающие завышенные ожидания и выдача на гора отсутствие обещанного, вот враг. А производитель , который честен в обещаниях не понесет урона. Обман - худшее что может быть в обещаниях.

  8. #458
    Зашедший
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    50
    Сообщений
    26

    Re: Полевые модификации

    Цитата Сообщение от Basick Посмотреть сообщение
    Хан зачем время попусту тратишь? Забей на Barr'о подобных летак экшена графику требующих в авиасиме. Я и многие многие ждут от вас все больше, нового и большего А число сих многих постараюсь приумножить, образумив и перетянув на ROF сторону всех знакомых вирпилов. Скоро у них днюхи пойдут и с выбором подарка я уже определился
    Мальчик, не надо мне рассказывать, что такое сим без графики. В 85 году, кода вас еще в проекте не было, я уже "летал" на программируемом микрокалькуляторе по программам из ТМ. И, уверяю вас, драйва было полные штаны. Но сейчас 2011 на дворе и есть некоторые минимальные требования к графике. Не забывайте, что по одежке встречают...

    To Han:
    То ли вы не поняли, что я имел ввиду, то ли не захотели понять. Лесные массивы у вас реализованы на уровне, а увеличение детализации ближнего ЛОДа на производительности никак не скажется. Тем более, что уровень детализации выбирается в настройках, а у сегодняшних топ систем есть значительный запас производительности в РОФе.
    И вообще, ребята, какие-то вы слишком нервные.
    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    У соседей и ветки шевелятся, и каждый листик прорисован - Вас там ждут, коль не нравиться то что делаем мы.
    Так менеджер проекта пользователю отвечать не должен. По крайней мере, по принятым в мире нормам. Тем более, что в моих постах никаких наездов не было.

  9. #459
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Re: Полевые модификации

    Han
    Спасибо. Очень радует что это есть в планах. Остается только пожелать что бы нашлись ресурсы для реализации.

  10. #460
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Полевые модификации

    Кстати про обещания... Было заявленно что будут зеркала с довесками... ну и где они?

  11. #461

    Re: Полевые модификации

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Кстати про обещания... Было заявленно что будут зеркала с довесками... ну и где они?
    Где и кем было заявлено?

  12. #462
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Полевые модификации

    Цитата Сообщение от GYS Посмотреть сообщение
    Где и кем было заявлено?
    Вложение 133975

  13. #463

    Re: Полевые модификации

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Угу, написано если тема будет интересна то она будет развиваться и уже там...
    В этих модификациях никто зеркал не обещал.

  14. #464

    Re: Полевые модификации

    +1 Силверфокс
    Действительно, я ведь достаточно призрачно изъяснился. Никаких уточнений никаких напрягов. И вы ребята языком без дела не болтаете как я понял, посему фанов, как я понял, в основном приятно удивляете без лишних обещаний. Порой оно даже так интереснее и приятнее, когда получаешь что-то новое, классное, здоровское, без предварительной оговорки, даже если это что-то, не значительно
    Цитата Сообщение от Barr Посмотреть сообщение
    Мальчик, не надо мне рассказывать, что такое сим без графики. В 85 году, кода вас еще в проекте не было, я уже "летал" на программируемом микрокалькуляторе по программам из ТМ. И, уверяю вас, драйва было полные штаны. Но сейчас 2011 на дворе и есть некоторые минимальные требования к графике. Не забывайте, что по одежке встречают...
    Вот они деды на калькуляторах прилетели LOL. С их рассказами от том что и НАСКОЛЬКО древнее они видали и щупали. А про минимальные требования особо порадовал, а то по чём же еще встречать в авиа симуляторе? По одёжке! Ржу не могу
    "Отдамся за парашют!" (с) весь в РОФе :)

  15. #465
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Полевые модификации

    Ну я на калькуляторе летал, правда на ZX-Spectrum было интереснее , хоть какая то графика А вот на х286 была игра от Lukas Arts , кстати - Битва за британию типа, о.. она меня сподвигла на приобретенее первого джоя, свосем некудышнего , но все же

  16. #466
    Han
    Гость

    Re: Полевые модификации

    Цитата Сообщение от Barr Посмотреть сообщение
    ...
    В Израиле проблем с поиском инвестиций, полагаю, на порядок меньше, чем в России. Надите инвестора и сделайте проект в котором будут такие деревья, которые Вам нравятся и общайтесь с Вашими тролями так, как Вам нравиться, дядя

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dr.Wagen Посмотреть сообщение
    Han
    Спасибо. Очень радует что это есть в планах. Остается только пожелать что бы нашлись ресурсы для реализации.
    Эт-точно! (С) Сухов

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    Обман - худшее что может быть в обещаниях.
    Ну этого мы стараемся всячески избежать, ведь такое может произойти и не преднамерено.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Кстати про обещания... Было заявленно что будут зеркала с довесками... ну и где они?
    Это Альберт делиться планами на будующее, связаные с другими типами модификаций (вооружение, наблюдательные приборы). Там контекст очевиден.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Basick Посмотреть сообщение
    Вот они деды на калькуляторах прилетели LOL.
    У нас в проекте пользователей кому за 50, даже 60 и даже за 70 немало. Но среди них, слава Богу, твердолобые хамы попадаются редко. У нас вообще на редкость замечательное коммюнити. Ну а исключения... Исключения они только подтверждают правила.

  17. #467

    Red face Re: Полевые модификации

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Причины 3:
    1. Трофейный Алдис был явлением куда более распостраненным на истребителе, чем рефрактор-Ойге (увеличение крайнене удобно для ведения маневренного боя)
    2. Технология позволяет использовать на одном самолете прицелы только одного типа (рефлектор/рефрактор), и уж если выбирать - то рефлектор
    3. Технология увеличения вызвала бы заметную просадку ФПС во всех режимах игры, даже когда на самолете нет такого прицела (т.к. требует усложнения структуры пост-эффектов либо введения системы второго рендера)

    Исходя из этих положений мы решили применять для поздних самолетов Ойге-рефлектор как гораздо более интересный и удобный девайс, а для ранних Алдис-трофей.

    Когда доберемся до зеркал заднего вида - тогда, возможно, вернемся к прицелам с увеличением, т.к. тогда это будет уже достаточным оправданием для введения очередной технологии "кушающей" заметную часть Вашей производительности и проивзодительности каждого пользователя.
    Уважаемый Han,прошу разъяснить мне вот какие вещи:
    1) Данные прицелы устанавливались, для стрелков бомберов в том числе, как и чего с этим делом.
    2) Нашёл в ваших словах противоречие, если есть ограничение рефрактор или рефлектор, но вы решите (!!!допустим!!!) всё таки ввести такие прицелы в игру, значит придётся ограничение обойти?
    3) Ну и последнее совсем уж оффтоп, но всё же, почему на HP вся индикация ФУТЫ на МИЛИ, а бомбовый прицел КИЛОМЕТРЫ на МЕТРЫ, не ясны причины такого странного решения? И планируется ли возможность выбора индикации бомб. прицелов?

  18. #468
    Han
    Гость

    Re: Полевые модификации

    Цитата Сообщение от PiloTyaga Посмотреть сообщение
    Уважаемый Han,прошу разъяснить мне вот какие вещи:
    1) Данные прицелы устанавливались, для стрелков бомберов в том числе, как и чего с этим делом.
    2) Нашёл в ваших словах противоречие, если есть ограничение рефрактор или рефлектор, но вы решите (!!!допустим!!!) всё таки ввести такие прицелы в игру, значит придётся ограничение обойти?
    3) Ну и последнее совсем уж оффтоп, но всё же, почему на HP вся индикация ФУТЫ на МИЛИ, а бомбовый прицел КИЛОМЕТРЫ на МЕТРЫ, не ясны причины такого странного решения? И планируется ли возможность выбора индикации бомб. прицелов?
    1 - Да, совершенно верно. Собсно на турелях они были довольно популярны. Тем не менее, п.3. это дело перевесил. К концу года у нас доля многоместных самолетов вырастет - поднимем еще раз вопрос.
    2 - Если второй рендер - то ограничение его не касается, но это не быстро и весьма прожорливо (можете проверить - в ЛокОне зеркала одна из самых прожорливых фич, особенно в большом разрешении). Будем смотреть потом, когда факторов в поле рассмотрения добавиться, я уже написал.
    3 - Ага. Делать надо, делать не сложно, но требует недельку где-то, а все ресурсы по ГУИ сейчас на карьере и все лето - на ее доводках. После этого, полагаю, обязательно сделаем. Многие просят.

  19. #469

    Re: Полевые модификации

    Да и можно раз такое дело попросить, что бы была возможность историчной индикации бомб.прицелов, то есть где были футы/мили там футы/мили, где километры/метры там километры/метры. Ну суть ясна я думаю.

  20. #470
    Han
    Гость

    Re: Полевые модификации

    Цитата Сообщение от PiloTyaga Посмотреть сообщение
    Да и можно раз такое дело попросить, что бы была возможность историчной индикации бомб.прицелов, то есть где были футы/мили там футы/мили, где километры/метры там километры/метры. Ну суть ясна я думаю.
    Дело в том, что эту задачу надо решать в купе с задачей второй системы счисления для упрщенных приборов. Все вместе делать надо.

  21. #471

    Re: Полевые модификации

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    У нас в проекте пользователей кому за 50, даже 60 и даже за 70 немало. Но среди них, слава Богу, твердолобые хамы попадаются редко. У нас вообще на редкость замечательное коммюнити. Ну а исключения... Исключения они только подтверждают правила.
    Ну мальчик дед ничего обидного надеюсь. Во истину слава богу что редко, моё почтение сообществу и особенно старшим членам последнего!
    "Отдамся за парашют!" (с) весь в РОФе :)

  22. #472
    Зашедший
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    50
    Сообщений
    26

    Re: Полевые модификации

    Han
    Поразительное для менеджера проекта умение слышать и слушать и вежливо общаться с коммьюнити. В ваших советах не нуждаюсь, вполне состоявшийся в профессиональном плане человек. Вы в моих то же. На том и порешим. Более в темах о развитии проекта не участвую.
    А уровень вашего внимания к потребителям вполне отражает тот факт, что уже дней пять на вашем оф. форуме в разделе техподдержки висит мой вопрос о проблемах с сетью и до сих пор никто из разрабов не соизволил отреагировать, хотя бы задать уточняющие вопросы. Как говорится, добавить нечего...

  23. #473
    Зашедший Аватар для Chap
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    726

    Re: Полевые модификации

    to Han:
    ай-ай ай обижать родину предков, это аполитично рассуждаешь да

    P/S/ по поводу полетов на калькуляторе..."Кон-Тики" с Луны на Землю, а-ля Лунный Коршун? низнаю наберётся ли аудитория? я бы подёргал джойстик да и слюни по монитору и чтоб вход в атмосферу Земли, как в Аполлоне-13 (с Петрович-ФМ)
    Крайний раз редактировалось Chap; 10.05.2011 в 03:28.
    хорошо поэтом быть,
    хорошо - писателем!
    ручкой по столу водить,
    рисовать - каракули!

  24. #474
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Smile Re: Полевые модификации

    Цитата Сообщение от Barr Посмотреть сообщение
    С таким подходом достаточно просто натянуть на землю зеленую текстуру с надписью "лес"
    Все должно быть пропорционально. Никто не требует деревьев как в Кризисе, но настолько выбивающееся из общего графического ряда модель деревьев тоже уже неприемлема.
    Вы ж сами пишете. "Все должно быть пропорционально". Так вот пропорция в РоФ уже найдена. С высот от 100 до бесконечности леса выглядят замечательно. Большего для визуализации древесных массивов и отдельно стоящих стволов в симуляторе САМОЛЕТОВ не нужно.

    ЗЫ. Естественно эт мое мнение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Barr Посмотреть сообщение
    Более в темах о развитии проекта не участвую.
    И слава богу. Пусть ребята разрабатывают а мы летать будем... и дались вам эти елки ей богу....
    NO REGRET

  25. #475
    =FB=Isay Аватар для IDS
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    380

    Re: Полевые модификации

    Да заменят когда нибудь первый лод, щас, полагаю, не до этого. Шуму то сколько)))).

Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •