???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 219

Тема: Воздушная стрельба. Баллистика. Окончательное решение вопроса?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Курсант Аватар для Wad
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,375

    Re: Воздушная стрельба. Баллистика. Окончательное решение вопроса?

    Тема интересная, но, к сожалению, до сих пор не выбрал время чтобы вникнуть в ход расчетов. Хочу только сказать, что меня всегда удивляло, почему это ветераны Второй мировой, вспоминая о воздушной стрельбе, говорили: "главное - это шарик держать", а во всех симуляторах получается наоборот - "педалирование" является наиболее эффективным способом подкорректировать трассу по цели.
    Есть одна у летчика мечта: Высота! Высота!

  2. #2

    Re: Воздушная стрельба. Баллистика. Окончательное решение вопроса?

    Цитата Сообщение от Wad Посмотреть сообщение
    Хочу только сказать, что меня всегда удивляло, почему это ветераны Второй мировой, вспоминая о воздушной стрельбе, говорили: "главное - это шарик держать", а во всех симуляторах получается наоборот - "педалирование" является наиболее эффективным способом подкорректировать трассу по цели.
    В точку. О том что при стрельбе "главное - это шарик держать", я тоже неоднократно слышал. Всегда бесило "педалирование" при стрельбе в старом Иле. В РоФе, с этим кстати все гораздо лучше. Это особенно заметно при стрельбе по наземным целям.

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    А шарик в центе -это вообще про штопор по-моеу чем ближе к центру тем дальше от штопора.
    Не только про штопор, чем ближе шарик к центру, тем меньше потери на сопротивление, и тем эффективнее используется подъемная сила. А значит не допуская скольжения (удерживая шарик в центре), в бою экономим энергию.

    Жаль, что указателя скольжения нет в дополнительных приборах, не помешал бы при освоении новых самолетов.
    Вопрос к разроботчикам: в полевых модификациях, указатели скольжения планируются?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •