???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 605

Тема: No SSAO!

  1. #101

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от =S=NooBAsTiK Посмотреть сообщение
    Мдэ..... после этих постов я еще больше разочаровался в разработчике, почему то хочеться вернуть диск вместе с календарем. Прошу заметить игру даже не включал т.к. нет компьютера.
    )))))))))))) Го в CRYSIS 2 на боксе иль чо там - сонька ? Пиу - пиу.....
    ASUS SABERTOOTH Z77 , Core i7 3770K @4500Ghz, 16Gb PC12800 DDR3 HyperX Red Edition, ASUS GTX670 DirectCU II / WIN8 Pro x64 Thrustmaster HOTAS Warthog / Saitek Pro Rudder Pedals / Track IR 5 + Track Clip Pro
    Моё Гнездо

  2. #102

    Re: No SSAO!

    Путем простого логического умозаключения приходим к тому, что:
    - удалить лишнее из файла Launcher.exe.config
    - убираем в параметрах запуска игры -mod=nossao -mod=lowtex -mod=nomipmaps
    - удаляем из каталога игры папки nossao, nomipmaps, lowtex

  3. #103

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Установлю мод.
    А как потом, если захочется, восстановить все как было?
    Просто убери прописанные параметры к ехешнику в стиме или ярлыке - смотря где ты их прописывал - и все.
    ASUS SABERTOOTH Z77 , Core i7 3770K @4500Ghz, 16Gb PC12800 DDR3 HyperX Red Edition, ASUS GTX670 DirectCU II / WIN8 Pro x64 Thrustmaster HOTAS Warthog / Saitek Pro Rudder Pedals / Track IR 5 + Track Clip Pro
    Моё Гнездо

  4. #104
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    110
    Нарушения
    0/1 (20)

    Re: No SSAO!

    "Установлю мод.
    А как потом, если захочется, восстановить все как было?"

    -Удаляем папки с модами,
    - удаляем kegetys.dll,
    - удаляем строки

    <setting name="nativeDLL" serializeAs="String">
    <value>kegetys.dll</value>
    </setting>

    из Launcher.exe.config,

    - убираем в параметрах запуска игры -mod=nossao -mod=lowtex -mod=nomipmaps

    Эти моды никак не меняют оригинальные файлы игры.


    П.С.: На моем старичке (Pentium (R) 4 CPU 2.80Ghz, 2G, Radeon AH2600 PRO(AGP) 512Mb))))) таки подтормаживает, но не так как без модов. Над Лондоном полетал с фризами - без модов летать не мог.

    Тени или облака - вообще убийцы ФПС)) (Что там за тени такие??? ХЗ. На Низких - у самолета на земле - едва заметная тень.)
    Это при том, что сингл-плеер новый BattleField на низких настройках вполне прилично у меня шел...
    Крайний раз редактировалось Mun; 10.04.2011 в 21:32.

  5. #105
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от =S=NooBAsTiK Посмотреть сообщение
    посмотри crisys хоть 1 или 2 там плохие текстуры и свет?
    Играл в кризис, в сталкер, фаркай2 и тд., Вы забываете одну отличительную черту между авиасимулятором и бегалкой/стрелялкой, объемы подгружаемых текстур в авиаиграх значительно больше. Мы же не по земле ползаем со скростью пешехода, а на самолете со скоростью 500км/ч и на высоте... Вот вам и загрузка текстур в огромных размерах.
    Парни, те кто поставил мод с уменьшенными текстурами, скажите: есть визуальные отличия от "обычного" Ил-2? Если нет, то нафиг такой "новый" симулятор нужен? Лично мне такой не нужен, я лучше в "обычного" и привычного Ила полетаю, и самолей больше и ...
    ЗЫ. БоБ у меня есть.

  6. #106
    Зашедший
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    85

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    Играл в кризис, в сталкер, фаркай2 и тд., Вы забываете одну отличительную черту между авиасимулятором и бегалкой/стрелялкой, объемы подгружаемых текстур в авиаиграх значительно больше. Мы же не по земле ползаем со скростью пешехода, а на самолете со скоростью 500км/ч и на высоте... Вот вам и загрузка текстур в огромных размерах.
    Парни, те кто поставил мод с уменьшенными текстурами, скажите: есть визуальные отличия от "обычного" Ил-2? Если нет, то нафиг такой "новый" симулятор нужен? Лично мне такой не нужен, я лучше в "обычного" и привычного Ила полетаю, и самолей больше и ...
    ЗЫ. БоБ у меня есть.
    ну и зачем тогда такие мега текстуры если их толком и не видно кроме своей кабины да и частей самолета?

  7. #107
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от =S=NooBAsTiK Посмотреть сообщение
    ну и зачем тогда такие мега текстуры если их толком и не видно кроме своей кабины да и частей самолета?
    Если бы Вы читали форум раньше, то Вы бы знали о заложенных в игру возможностях управления наземной техникой, зенитками и т.д. Да, это еще не реализовано, но такая возможность есть.
    Разработаный движок позволяет реализовать практически "глобальную войну", в воздухе, на земле и на море.

  8. #108
    Зашедший
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    85

    Re: No SSAO!

    А можно было еще лучше сделать на пару террабайт и подождать когда лазерные носители таких размеров появятся а потом еще чего нибудь подождать что бы это работало. Игра занимает мало места всего порядка 4 гигов, а каких супер текстурах речь? Тот же кризис весит под 10 гигов.

  9. #109
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    110
    Нарушения
    0/1 (20)

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    Если бы Вы читали форум раньше, то Вы бы знали о заложенных в игру возможностях управления наземной техникой, зенитками и т.д. Да, это еще не реализовано, но такая возможность есть.
    Разработаный движок позволяет реализовать практически "глобальную войну", в воздухе, на земле и на море.

    С такими Мега текстурами глобальную войну потянет разве, что комп. NASA...(и то - не факт)

  10. #110

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    Парни, те кто поставил мод с уменьшенными текстурами, скажите: есть визуальные отличия от "обычного" Ил-2? Если нет, то нафиг такой "новый" симулятор нужен? Лично мне такой не нужен, я лучше в "обычного" и привычного Ила полетаю, и самолей больше и ...
    ЗЫ. БоБ у меня есть.
    Да там НЕ ТОЛьКО уменьшение текстур, точнее умен текстуры- это ОДИН из\ предложеных ТРЕХ модов. В первом моде отключается ССАО- никакого отншения к текстурам и вообще невооруженным глазом разницы в графике не видно, а прирост ФПС занчительный.

    Вот же видео http://youtu.be/LlmHZdeOXM0

  11. #111
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    в воздухе, на земле и на море.
    Оффтопик:

    Прям Мерседес )
    ЗЫ С Воздухом бы расгрестись
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  12. #112
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: No SSAO!

    Установил три мода, ФПС вырос ДРАМАТИЧЕСКИ при полностью ВЫСОКИХ настройках...
    Плюс в каталисте выставил все ползунки 3Д в правое крайнее положение, максимум качества.
    Ниже 50 вообще не падает!!!!

    Из недостатков - появилась какая-то рябь на домиках, и текстура земли под травой теперь больше похожа на Дельта Форс от новаложика (если кто помнит такую игру)

    Но играбельность теперь на высоте.

  13. #113
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от Mun Посмотреть сообщение
    С такими Мега текстурами глобальную войну потянет разве, что комп. NASA...(и то - не факт)
    Вы с такими мегатекстурами в кризис играете и не замечаете ничего, потому что скорость перемещения "игрового героя" по карте значительно ниже, нежели в авиаигре! Соотвественно, подгрузка текстур новой местности происходит более плавно, из-за меньших размеров требуемых текстур.

  14. #114
    Зашедший
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    85

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    Вы с такими мегатекстурами в кризис играете и не замечаете ничего, потому что скорость перемещения "игрового героя" по карте значительно ниже, нежели в авиаигре!
    В КХ плохие текстуры что ли? Поэтому там не тормозит?

  15. #115

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Установил три мода, ФПС вырос ДРАМАТИЧЕСКИ при полностью ВЫСОКИХ настройках...
    Плюс в каталисте выставил все ползунки 3Д в правое крайнее положение, максимум качества.
    Ниже 50 вообще не падает!!!!

    Из недостатков - появилась какая-то рябь на домиках, и текстура земли под травой теперь больше похожа на Дельта Форс от новаложика (если кто помнит такую игру)

    Но играбельность теперь на высоте.
    Текстура дельта форс- это эффект мода который убирает мипмаппинг. Раз производительность высокая, можно поробовать без этого мода- с двумя другими.

  16. #116
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    110
    Нарушения
    0/1 (20)

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    Вы с такими мегатекстурами в кризис играете и не замечаете ничего, потому что скорость перемещения "игрового героя" по карте значительно ниже, нежели в авиаигре! Соотвественно, подгрузка текстур новой местности происходит более плавно, из-за меньших размеров требуемых текстур.
    Не буду спорить.

    Зато после ковыряния в БОБе, постоянных перезагрузок при смене настоек и т.д. и т.п., включая старый ИЛ-2 ЗС просто отдыхаю душой и получаю кайф от полетов.))) Как же классно его сделали, как оптимизировали!!!
    Все в нем устраивает, кроме работы ВМГ))) Добавить ВМГ - будет новый старый симулятор...

    Ну, нафига мне в виртуальном бою кликабельная кабина(побаловаься разок)(( - кнопки на джое успеть бы нажать.
    Сделали в БОБе кабину - картинка, а ФПС при обзоре из кабины в разы ниже, чем при обзоре снаружи(((
    Крайний раз редактировалось Mun; 10.04.2011 в 21:54.

  17. #117
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от =S=NooBAsTiK Посмотреть сообщение
    В КХ плохие текстуры что ли? Поэтому там не тормозит?
    КХ используют движок от Ил-2. У Вас Ил-2 тормозит?
    ЗЫ. Ил-2, это "обычный" Ил-2 Забытые Сражения версии 4.10.1"

  18. #118
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    ОБАЛДЕТЬ! У меня фпс вырос ровно в три раза. Я в шоке. (i3-530 4Gb GF560Ti 1Gb W7-64)

    было 19-20 на всех среждних настройках. стало 60.

    Качество картинки уменьшилось процентов на 10 визуально. Лес и крыши домов стали рябить без антиальязинга. Но все это ерунда по сравнению с тем, что стало можно летать!!!!!

    Ни фризов. ни тормозов...... я в а...
    Подтверждаю! Над Лондоном 30-50 фпс, фризов НЕТ! Картинка НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ! Теперь можно и радиус прорисовки домов увеличивать!

    Трындец, неужели разаботчики сами не догадались, что проблема в слишком больших текстурах, которые просто не успевали пролазить через PCIex... И догадки мои были правильные, у кого 2 гига видеопамяти - фризов не было...

  19. #119
    Забанен
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    31
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от Ded-86 Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Эх вы, мудоделы, взяли и испортили игру своими корявыми ручёнками, поотрывать бы их вам... да по самое немогу.
    Говорят на востоке ворам руки рубят, жаль это у нас не применяется, хотябы к мудоделам!
    Друг мой Вова, язык бы тебе оторвать за высказывания такие, люди на благих началах пытаются оптимизировать то, что разрабы должны были сделать за зарплату, чтобы выпустить ВМЕНЯЕМЫЙ продукт. Так что честь и хвала Мододелам, талант во истину не знает границ. А вы друг мой идите и учите матчасть

  20. #120
    Зашедший
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    85

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    КХ используют движок от Ил-2. У Вас Ил-2 тормозит?
    ЗЫ. Ил-2, это "обычный" Ил-2 Забытые Сражения версии 4.10.1"
    Олег интересно знает что такое из ил-2 можно сделать.

  21. #121
    Курсант Аватар для zeus--
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    Odessa, UA
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Re: No SSAO!

    Что бы не было "ряби" на домах и деревьях, не включайте м-мапинг. Т.е. в лончере не прописывайте -mod=nomipmaps
    CPU: Intel i5-3570; Video: Asus ENGTX560 Ti DCII; RAM: 8Gb; OS: WIn7 Prof x64; HOTAS: Defender Cobra М5 | Gemetrix ECS | AC-1x/FW-190

  22. #122
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: No SSAO!

    Хм.
    Что-то стала вылетать игра через раз... Ошибка Launcher.exe

  23. #123
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Подтверждаю! Над Лондоном 30-50 фпс, фризов НЕТ! ...Теперь можно и радиус прорисовки домов увеличивать! ...
    А после увеличения радиуса прорисовки опять фризы начнутся.
    Парни, вспомните такой факт, когда и в каком патче появилась возможность в "обычном" Иле поставить параметр LandGeom=3
    И подумайте, почему раньше это было недоступно?

  24. #124

    Re: No SSAO!

    Пока сам не потестишь - никто не потестит...
    Не знаю кому там нужны лоу текстуры, наверно карточкам с 512 метрами. На 1 гиге они до лампочки, если смотреть на счетчик фпс.
    Итого... один мод, который типа убирает тормоза, связанные с подгрузкой текстур - nomipmaps. При этом картинка становится несмотрибельной. Посмотрите на дома... на железную дорогу... хотя может кому и нравится мелкое мигание текстуры, а-ля у меня железная дорога с фейерверком! (За этот мод можно подавать в суд на мододела за потенциальный вред эпилептикам )
    Кто не верит, пролетите низко над домами, поставьте паузу, и посмотрите.

    ЗЫ Скрины не дам, так как моды уже потер. Без nomipmaps у меня нету драматического повышения фпс. А с этим модом летать - себе соль в глаза сыпать.

    ЗЫЫ Чистите папку cache в документах. Вылет Лаунчера был. После чистки пропал.

  25. #125
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    А после увеличения радиуса прорисовки опять фризы начнутся.
    Парни, вспомните такой факт, когда и в каком патче появилась возможность в "обычном" Иле поставить параметр LandGeom=3
    И подумайте, почему раньше это было недоступно?
    Учитывая, что дома внешне не изменились абсолютно, можно было бы еще зарезать текстуры. Да нафиг они щас кому мега красивые нужны, обычной красоты достаточно, тут в глаза больше бросаеться, то, что они квадратами отображаються, а за определенным радиусом вообще ничего нет, даже ЛОДов! И лучше бы они разрушались.

Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •