???
Математика на уровне МГУ

Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14202122232425 КрайняяКрайняя
Показано с 576 по 600 из 605

Тема: No SSAO!

  1. #576
    Конструктор
    Регистрация
    26.10.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    100

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от alexmdv Посмотреть сообщение
    После крайнего патча вроде всем было объявлено, что будем работать над SLI и дальнейшей оптимизацией домиков/деревьев + выделением рендера в отдельный поток.
    ...
    Разработчики побросали все текущие дела
    У Вас сложилось ложное впечатление, работа над SLI ведётся, некоторые архитектурные особенности движка не позволяют сделать это быстро, если конкретно, то часть отрисовки надо повторять для каждой видео карты, при этом не сломав обычный код для одной видео карты, что довольно проблематично, но работа будет закончена.
    Отдельный поток для рендера, в стадии отладки, вы можете даже у себя на Вашей версии потестировать, если есть желание, запустив:
    Launcher.exe -renderThread

  2. #577
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от MuxaHuk Посмотреть сообщение
    Отдельный поток для рендера, в стадии отладки, вы можете даже у себя на Вашей версии потестировать, если есть желание, запустив:
    Launcher.exe -renderThread
    Хм... Не скажу, что фризы у земли исчезли или рывковатость движения земли под крылом, но полностью пропало забивание на 100% одного из 4 ядер ЦП.
    Win 7 Ultimate, 64-bit
    Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8300 @ 2.50GHz
    Gigabyte EP41-US3L (Intel G41/ICH7/Rev 1.0); RAM 4GB (2 x2GB)
    Asus ENGTS 250 1GB GDDR3 drv - 8.17.12.9573 DX10
    Resolution 1920x1080 + 1280x1024; HDD WDC 750GB + WDC 160GB + WDC 1400GB

  3. #578
    Конструктор
    Регистрация
    26.10.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    100

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Хм... Не скажу, что фризы у земли исчезли или рывковатость движения земли под крылом, но полностью пропало забивание на 100% одного из 4 ядер ЦП.
    в Вашей версии отдельный поток не ускоряет рендер, он просто не мешает логике игры считаться равномерно.
    после патча, ускорится еще и рендер.

  4. #579
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    519

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от MuxaHuk Посмотреть сообщение
    У Вас сложилось ложное впечатление, работа над SLI ведётся, некоторые архитектурные особенности движка не позволяют сделать это быстро, если конкретно, то часть отрисовки надо повторять для каждой видео карты, при этом не сломав обычный код для одной видео карты, что довольно проблематично, но работа будет закончена.
    Отдельный поток для рендера, в стадии отладки, вы можете даже у себя на Вашей версии потестировать, если есть желание, запустив:
    Launcher.exe -renderThread
    Приятно слышать. Действительно, всё не так как я подумал.
    HP Z400 //Xeon W3550@3.06GHz, 6GB DDR3 ECC, GTX 570, W7x64//, HP ZR24 1920x1200.

  5. #580
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    519

    Re: No SSAO!

    Мне кажется, что сделать в БзБ картинку такую же как в Ил2 впринципе нельзя, потому что по другому графический движок делали. Можно сжать текстуры, отключить эффекты, но объекты другими не станут и поэтому не смогут выглядеть так же как в старом Ил2. Может быть будет похоже, но все равно не так.
    HP Z400 //Xeon W3550@3.06GHz, 6GB DDR3 ECC, GTX 570, W7x64//, HP ZR24 1920x1200.

  6. #581
    КрасныйРоджер СтальноКрыс Аватар для RR_SteelRat
    Регистрация
    19.12.2005
    Возраст
    55
    Сообщений
    198

    Re: No SSAO!

    У меня такое впечатление, что все кто ждал Боба долгие годы кроме ИЛ2 ничего и не видели. Напоминает мне это ситуацию с ФСХ. Страшный, тормозной до чертиков и по графике примерно тоже... Потом 1сп, 2 сп... сверху меш и ORBX. Парни, при тех же фпс я НАСЛАЖДАЮСЬ полетом над Австралией на сложном, напичканом "примочками" крафте. Яркие четкие текстуры, огромное количество 3д обьектов, голуби стаями срываются с крыш.
    Мод не ставил, но поставлю в целях сравнения. Потому, что сейчас я вижу - Ил2 с тенями от оплетки фонаря. Лондон и окресности вызывает оторопь и ностальгию 5 давности. Пускай разрабы правят ФМ -ДМ, есть немало интузиастов которые отрисуют меш, оптимизируют лендкласс, и Лондон будет выглядить Лодндоном, а не груповым тетрисом из фантастически нагомажденных кубиков.

    Забыл озвучить параметры: Коре Дуо 4300 1800@3200 Corsar 2 Gb 1333, GF 8800 GT 1 Gb, TrackIR, Mjoy, CH FS
    Выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

  7. #582

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от MuxaHuk Посмотреть сообщение
    Отдельный поток для рендера, в стадии отладки, вы можете даже у себя на Вашей версии потестировать, если есть желание, запустив:
    Launcher.exe -renderThread
    Кто ответит - как это сделать? Куда и что писАть?
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  8. #583
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: No SSAO!

    Скрытый текст:
    В папке C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\
    ПКМ по Launcher.exe -> Создать ярлык
    ПКМ по появившемуся в папке ярлыку Launcher - Ярлык.lnk -> Свойства -> в поле обьект в конец строки дописываем:
    -renderThread
    Должно получиться:
    "C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\Launcher.exe" -renderThread
    Жмём ок.
    Дабл клик по ярлыку.
    Прироста ФПС ждать не стОит.

  9. #584

    Re: No SSAO!

    Спасибо.А то пытался в самом ехешнике прописать -не выходило
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  10. #585
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    В папке C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\
    ПКМ по Launcher.exe -> Создать ярлык
    ПКМ по появившемуся в папке ярлыку Launcher - Ярлык.lnk -> Свойства -> в поле обьект в конец строки дописываем:
    -renderThread
    Должно получиться:
    "C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\Launcher.exe" -renderThread
    Жмём ок.
    Дабл клик по ярлыку.
    Прироста ФПС ждать не стОит.
    А можно через стим: библиотека->Ил->свойства->установить параметры запуска

  11. #586
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: No SSAO!

    Оффтопик:
    ...командной строкой, батником. Через ярлык проще объяснить (и универсальнее)

  12. #587
    Зашедший
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    47

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от MuxaHuk Посмотреть сообщение
    Launcher.exe -renderThread
    И молчат, и молчат
    Было 38-40 (скачет) фпс в быстром редакторе (полёт над францией БФ-109).
    Стало 52-54, но у земли и в чистом небе буквально 4-5 к/с. Т.е. затык это не убирает, лишь частично сглаживает.
    Ещё раз повторюсь тут.
    Чистое поле (деревья, тени ит.п.) - 25-30 фпс и фризов не видно.
    Стоит появиться хотя бы одному домику (мельнице ит.п.), как начинается.
    В текущем патче (с вкл. модами -nossao -lowtex) в компании вышибает.
    В консоли, при этом, пишет,что что-то там неможет конвертировать и просчитать, т.к. что-то изменено


    З.Ы.: без параметра -renderThread всё нормально (фризы на месте)

    З.Ы.2: Сасао (затенение) нужно только при обилии мелких деталей и соотношении прямое/вторичное освещение примено 50/50. Т.к. в нашем случае первичка составляет 80+ % Сасао ни в дугу. Просто не видно, не заметно. На стыки домов с землёй смотрит 0,000....1 % Кабина с тёмными текстурами и при нынешних (чутка завышенных) параметрах общего освещения - АО просто незаметно.

    З.Ы.3: Всё забываю сказать спасибо тому (тем),кто делал освещение (параметры). Просто прелесть. Ещё чуть-чуть выровнять тени и будет фотореал С сасао нужно быть осторожнее, дистанцию нужно выбирать исходя из наблюдений, фотографий и просчётов в анбиасед рендерах. Иначе, только хуже.

    Вот.
    Крайний раз редактировалось PUPS; 14.04.2011 в 20:30.

  13. #588

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Прироста ФПС ждать не стОит.
    Это команда не дает улучшенную мультипоточность как сказал разработчик. В текущей версии добавление этого параметра не даст прироста, а в патче прирост будет на процессорах с количеством ядер 4+.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  14. #589
    Зашедший Аватар для =FPS=HoMeR
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    г. Якутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    85

    Re: No SSAO!

    помойму что то с текстурой земли, на посадке в 5 метрах примерно, жестко проседает фпс бывает до 0. Может текстура как то грузиться на определенном расстоянии лучшего качества, из за этого не возможно нормально приземлиться настройки графики "высоко"
    Phenom II x6 1090T BE 3,2Ghz (3,8Ghz) / 4Gb DDR3 1333/ Radeon hd5870 1Gb / Win7 x32 HP

  15. #590
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от RR_SteelRat Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление, что все кто ждал Боба долгие годы кроме ИЛ2 ничего и не видели.
    Ну почему же, видели например DCS Ка-50 и LockOn FS2. Земля и города фотореалистичней мультяшных картинок БоБ-а на порядок, но при этом нет таких запредельных требований к железу. А если ещё и парочку графических модов прикрутить - модели от 3GO, HD кокпиты Рекардо и прорисовку дорожной сети с разметкой, то БоБ не смотря на "молодость" остается по детализации и фотореалистичности далеко позади...

    Надысь у знакомого на ноутбуке стоимостью 17000 рублей(оптовая) запустили ФС2 на максимальных настройках графики. ФПС не менее 40... Вот.
    Крайний раз редактировалось A_A_A; 16.04.2011 в 09:35.

  16. #591

    Re: No SSAO!

    Не хочу вдаваться во всякие тонкости, но вот это не небо:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20110416_101332.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	38.6 Кб 
ID:	132087
    А ктой-то там сзади? Аэто 110-й
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20110416_101430.jpg 
Просмотров:	374 
Размер:	147.2 Кб 
ID:	132086
    Теперь сзади ваще нет вроде никого. А там всё тот же 110-й.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20110416_101438.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	211.1 Кб 
ID:	132088
    Может конечно это только я нихрена не вижу.
    P.S. Все по умолчанию "средне"
    Никаких модов.
    Windows 7 (64 бит), Intel(R) Core(TM) Quad Cpu Q6600 2.40 GHz, DDR2 8192 МБ, NVIDIA GeForce GTX 560 Ti 1024 MB, NVIDIA Графический драйвер 314.07

  17. #592
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.03.2012
    Возраст
    29
    Сообщений
    6

    Re: No SSAO!

    Друзья, хотел бы просить о помощи. В целом я могу произвести любую операцию описанную в первом посте данной темы(про моды). И также неплохо владею английским, но выкуривши приложенный к kegetys мануал, я не уверен, что у меня они(моды) включились и работают.(ибо улучшений особых не видно, а может они и работают, да не помогают). Не могли бы вы пошагово объяснить что, где, куда и как?
    А пока у меня есть несколько конкретных вопросов:
    1. Как должен выглядеть Launcher.exe.config с вставленным в него kegetys?
    2. Куда именно прописать -mod=lowtex, -mod=nossao и др. (то ли в ярлык самого лаунчера, то ли в стиме, то ли в лаунчер.exe.конфиг)
    3. Как сделать так, что бы работало сразу несколько модов. Как прописать?
    4. Можно ли каким-нибудь образом отследить работоспособность модов?

    Да, и мое железо: Intel Celeron E3500 2.7Ghz, WinXP SP3, Radeon HD6650, 2Gb ОЗУ.
    Не очень сильное, но игрушка должна работать. (З.Ы. играл в пиратку - игрушка летала на средних, и неплохо работала на максах)

    Также я хотел бы коротко описать свои глюки(возможно так у всех?): Тестирую производительность пока что нал Ла маншем, ибо в города, например Лондон даже соваться боюсь, ВСЕ зависания и глюки происходят по оси тангажа. Я могу крутиться бочкой в разные стороны и все будет очень хорошо, но стоит потянуть ручку на или от себя - все. Начинаются висы. Но между прочим пик зависания и проседания фпс приходится на линию горизонта. То есть если я кручу петлю, то виснет игрушка два раза - когда я пересекаю взглядом линию горизонта. В высшей и низшей точках петли все идет гладко.

    И наконец последний вопрос: как отключить вибрацию джойстика? она отключена у меня в настройках джоя, но в БоБе работает и мягко говоря мешает. Ибо из=за глюков и зависаний она порой начинается работать безудержно и безостановочно. (у меня даже создалось впечатление, что лаги от вибрации))
    На этом пожалуй все. Заранее спасибо.
    Крайний раз редактировалось _Sharko_; 26.03.2012 в 07:46.

  18. #593
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от _Sharko_ Посмотреть сообщение
    Не очень сильное, но игрушка должна работать
    Задам один вопрос с подвохом: какая версия игры?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #594
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.03.2012
    Возраст
    29
    Сообщений
    6

    Re: No SSAO!

    Какая - последняя 1.05.
    Дай ка угадаю, эти моды предназначены для ранней версии и с последней они работать не бдут?
    Но что же мне тогда сделать.

  20. #595

    Re: No SSAO!

    Качество текстур и использование ssao выбираются в настройках игры.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  21. #596
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.03.2012
    Возраст
    29
    Сообщений
    6

    Re: No SSAO!

    Я это видел, но мне от этого ни холодно, ни горячо.
    Если эти моды действительно не будут работать с моей версией, то может Harth посоветует мне что то.
    Ну а коли их можно совместить, то небольшая инструкция не помешала бы.

    --- Добавлено ---

    На данный момент могу описать свои проблемы так: виснет только во время работы русом на себя от себя и при стрельбе. Виснет сильно. В остальном вроде неплохо. Специально летал прямо над домами, рассматривал их - висов нет. Разве что маленькие фризы, но это ничто по сравнению с остальным.

  22. #597
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: No SSAO!

    Не совсем понятно, почему тебе ни тепло, ни холодно от настроек. Там как раз это отключается. Какой смысл это делать "специальным модом", который ЕМНИП и делался для тех версий, где того же отключения SSAO не было.

    Там на самом деле в несколько разных факторов у тебя упирается:
    1. Поддержка WinXP в БоБе сделана постольку-поскольку, т.к. БоБ делался в основном на ДХ10. Точнее, сейчас уже сложно сказать, на каком уровне поддержка ХР находится, т.к. большой процент перешел на Win7.
    2. Система у тебя для игры откровенно слабая. Плюс БоБ до сих пор толком не оптимизирован, потому на слабых системах в особенности это заметно.
    3. Разрешение, в котором ты пытаешься играть.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  23. #598
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    26.03.2012
    Возраст
    29
    Сообщений
    6

    Re: No SSAO!

    Да про XP почитал. Хреново. Прикол в том, что при загрузке сетевых карт все идет абсолютно гладко. Я и за ботами понаблюдал - круче не бывает. Разрешение 1366 на 768. Пробовал снижать до 1024х768 эффекта мало.

  24. #599
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: No SSAO!

    Моды уже не нужны. Ставьте Win7-64 и ждите патча. Потом апгрейд по желанию.

    FF кажется в conf.ini отключается.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  25. #600
    Курсант
    Регистрация
    02.12.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    224

    Re: No SSAO!

    Просто у тебя не тянет система и никакими модами ты проблему не решишь, попытайся дождаться патча, но..... слишком у тебя слабая конфигурация, селерон на 775 сокете... можно конечно абгрейднуть, воткнуть вместо него какойнить кор дуо дешево купленный с рук, добавить еще 2гб оперативки, тем более она щас сверх дешевая, и приглядеть побыстрее видюху.. тогда сможешь полетать. Копи денех с завтраков, обедов, пива и т.п. и к барыгам торгующим бу.. там че нить выкружишь. По хорошему конечно калькулятор продать бухгалтеру и купить новый комп на платформе посовременней.
    i7-2600K 4400 MHz, DDR3 16GB, ASRock LGA1155 Fatal1ty P67 Professional, GTX 580 1536MB DCII, SSD-F80GB2-A, WIN 7x64, G2220HD 1920*1080, FreeTrack + PS3 Eye, T.16000M + Saitek X45, Creative SB X-Fi Xtreme.

Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14202122232425 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •