???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 342

Тема: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

  1. #26
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    И совершенно просто не понятно, почему сразу нельзя было этого сделать.
    Оффтопик:
    думаю потому что тут без инженера не обойтись, и времени жрет ето много

    данное сообщение будет удалено днем изза оффтопа

  2. #27
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Я в исторических справках не специалист, но вот почитав тему отметил для себя следующее:
    Много вопросов о том с каких источников разработчики брали информацию, куча претензий к ДМ и ФМ, но вот сами спрашивающие ни на какие официальные данные не ссылаются. Я вот читал это все с позиции юридической и скажу что, если б я защищал МГ в суде то ответ мой был бы такой:
    - не можешь догнать спита - где 100% уверенность в том, что ты все сделал правильно, какие были у вас траектории откуда взяты данные по энергии спита (в бою) ? На глаз? (самому не смешно?) теперь с превышением: до момента пикирования какие начальные скорости были? Если у тебя была скорость гораздо больше то может и просел ты глубоко? А кто читал мануал - помнит, что на больших скоростях моделируется нагрузка на РУС и даже, если ты джой потянешь в пуп, то реально он отклониться на столько, на сколько это возможно было бы физически крепкому пилоту, вот и вираж совсем другой получиться...
    По поводу попаданий. Где 100% гарантия одинаковых попаданий точно в те же места? говорили же, что ломается то во что попали, если на несколько см в сторону - все, не попали...
    Да, возможно, еще и какие-то баги с ФМ есть, но ваши обвинения пока, без аргументов и разработчикам сложно будет ответить на ваши "почему" даже при ихнем желании, у них нет достаточно данных по описанным вами случаям. "Спит не испытывает затруднений..." - что это значит? Какие затруднения он должен испытывать?
    Трек в студию, для начала и сылки на официальные источники, тогда какой-то конструктив может быть.

    Про цвета тоже спорить не буду но тоже ни одного официального источника и скажите, много народу летает на откалиброванных по цветности мониторах?
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  3. #28
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Два вопроса: при оч. жесткой посадке на спите отломился хвост и остался на впп. Увидел это только на внешних видах после остановки двигателя. Завел мотор и нормально взлетел. Без хвоста! Дал круг над филдом и набрав высоту, догнал юнкерс и сбил его. Покрутил петли и вышел, садиться не стал. Самолет реагировал несколько вяло, но вполне операбельно. И РН'ы, и РВ.

    И второй вопрос: боты слишком уж читят при полете парами, причем и наши и вражеские. Я говорю о перестроениях. Например сижу плотно на 6-ти у ведомого противника. Ведущий где-то сверху крутит петлю, вдруг ведомый резко теряет скорость и уходит к своему ведущему вверх. Резко настолько, что выглядит это так как буд-то он просто остановился и его невидимой резинкой притянуло к ведущему. Такая же ерунда случается если садишься на 6 своему ведомому.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  4. #29
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Поддержу крайний пост.
    Формулировка "Спит не испытывает затруднений" - не корректна.
    Я не юрист. А рассуждаю по итогам боев что удалось запустить на сервере с максимальными настройками сложности.
    Летал на G-50. Какие ситуации были.
    Атаки спитов с превышения. Удачная плотная очередь и спит, поддымливая, уходил из боя с потерей высоты. Даже не преследую. Высота дороже.
    Не удачная атака. Спит начинает виражить, имеет явные ТТХ лучше чем мой G-50. Через некоторое время идут огневые решения. Часть удачно, часть нет. Ну и что? Это так и было.
    Выбивало механизм ВМГ, пробивало шланги, пробивало баки, рвало ленту, но бой можно было продолжать! В итоге, спит высаживал весь БК и уходил... и я уходил... Так что?.. G-50 не испытывал затруднений? Еще как испытывал! Но внешне пилоту спита могло показаться, что моему G-50 все пофиг!
    Еще была ситуация. Выбивало элероны, пилот тяжко ранен. Убрал тягу и как мог вышел из боя в сторону своей ВПП, руль направления работал и позволял держать курс. Откинул дверку, но пилот на мог выпрыгнуть!! Похоже ранение было серьезное!
    Пришлось рисковать и садиться... сел плюхнулся!! Руки трясуться. Но жив. Что тоже G-50 не испытывал затруднений? ) А пилот спита мог так подумать... живого места не было у Г-50!
    Так что все эти заявы.. ух я и попал, а он ушел, гад и читерюга!!.. ФМ и ДМ - анрыл! Это не так, совсем не так!
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  5. #30
    Зашедший Аватар для Volkolak
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    60

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Хорошо, самый простой расклад - все целы, кто быстрее набирает высоту, спит или мессер? Допустим в первом варианте оба на скорости, разогнаны. Во втором скребутся вверх "повиснув на винтах", на предельно малой скорости. Изначальная высота естественно имеет значение. Отдельные расклады по реалу и по игре. У меня например, пока одно с другим не сходится.

    Сравнительный вариант с повреждениями, можно будет прикинуть со временем даже не летая самому, просто по кол-ву тех или иных отзывов. Тут лучше не спорить, а считать.
    "Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

  6. #31
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Никто не обратил внимание, что на мессе стало возможно хаммерхеад (разворот на вертикали) делать? В Ил-2 вроде такого не было или просто у меня не получалось.

    Зы. По поводу отвалившихся хвостов и крыльев, тут в соседних темах luthier пишет, что данные о повреждениях иногда передаются в визуальную модель, но не доходят в физическую модель, т.е. баг пока ловят. Чтобы отловить нужны треки, пишите треки и отправляйте им, тогда поймают.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  7. #32
    Зашедший Аватар для Volkolak
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    60

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    "Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

  8. #33
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Никто не обратил внимание, что на мессе стало возможно хаммерхеад (разворот на вертикали) делать? В Ил-2 вроде такого не было или просто у меня не получалось.
    Тут еще руки не дошли до этого, а в иле делал, может, не очень чисто, но получалось (кстати, благодаря дымам можно было отследить "чистоту эксперимента"). В онлайне не использовал, только спортивного интереса ради - очень рад, если изменилось что-то в лучшую сторону. Неплохо бы видео или треки посмотреть, опять, спортивного интереса ради.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  9. #34
    Зашедший Аватар для Volkolak
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    60

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Stork Посмотреть сообщение
    очень рад, если изменилось что-то в лучшую сторону.

    Не уверен что если стало проще, то это изменение именно в лучшую сторону.)
    "Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

  10. #35
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Поддержу крайний пост.
    Формулировка "Спит не испытывает затруднений" - не корректна.
    Я не юрист.
    Заметно. Иначе бы знал, что показания свидетелей не всегда нуждаются в подтверждении бумагами или другими фактами. Уже просто наличие таких показаний принимаются судом.

  11. #36
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Palladium Посмотреть сообщение
    (на всех заводах, которые производили истребитель Bf-109, интерьер кабины пилота окрашивался в вышеупомянутый цвет, вплоть до октября-ноября 1941 года, точка).
    Вы можете хоть сто тысяч раз это себе как мантру внушать. Но только себе. Но поверьте, вы очень далеки от истины. И уж тем более не Вам, с такими безапелляционными выводами, точки в этом вопросе ставить.

    Ведь мне, очень просто доказать, что Вы не правы, всего лишь навсего, просто показав цветные фотографии Эмилей, скажем, датированных январём-апрелем 1941года, где тёмно-серая кабина отлично видна. А Вам доказать свою точку зрения просто не возможно, т.е. вообще! И просто смиритесь с этим.
    Удачи
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  12. #37
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    У меня вопрос к разработчикам. В будущем планируется ли добавление Спитфаров Mk.I с винтом Rotol? В 40-м году они все на них были... А то Mk.II, да ещё с Ротолом вообще убер, появился он в конце декабря 40-го. А вот первый спит с Ротолом, в самый раз.

    И самый ВАЖНЫЙ вопрос: когда поправите карбюратор на спитах и автообеднение смеси на мессерах/спитах.
    Хотелось бы посмотреть на план доработок ДМ и ФМ.

    З.Ы. А пока надо лочить Mk.II на серверах, ИМХО, т.к. ему Е3 не соперник.
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  13. #38
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    А меня интересует, сделают ли нормальное поведение самолета на земле. Пока он по полю едет как по катку, идеально плоскому.
    Если взять тот же РОФ, или Горячие скалы, то самолеты там качаются при рулении по земле или ВПП, чувствуется наличие кочек-неровностей, амортизация шасси. Даже в аддонах мессера и спитфайра к FSX такая фича присутствует. Хотелось бы и в БЗБ такое видеть, чтобы соответсовать другим симам.
    Тигер Моф очень даже качается,другие не пробовал

  14. #39
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Тигер Моф очень даже качается,другие не пробовал
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1591266
    Вот тут мой опыт. Как только заехал в прибрежные камыши, начал переваливаться с боку на бок, потом вообще потонул в болоте. По полю ровно ехал

  15. #40

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Никто не обратил внимание, что на мессе стало возможно хаммерхеад (разворот на вертикали) делать? В Ил-2 вроде такого не было или просто у меня не получалось.

    Зы. По поводу отвалившихся хвостов и крыльев, тут в соседних темах luthier пишет, что данные о повреждениях иногда передаются в визуальную модель, но не доходят в физическую модель, т.е. баг пока ловят. Чтобы отловить нужны треки, пишите треки и отправляйте им, тогда поймают.
    В 4.101 такие штуки на вертикали стали гораздо проще получаться....обратил внимание на это внимание во время полётов на "Фронтовом Небе"
    "Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
    Hyman George Rickover

  16. #41
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Volkolak Посмотреть сообщение
    Хорошо, самый простой расклад - все целы, кто быстрее набирает высоту, спит или мессер? Допустим в первом варианте оба на скорости, разогнаны. Во втором скребутся вверх "повиснув на винтах", на предельно малой скорости. Изначальная высота естественно имеет значение. Отдельные расклады по реалу и по игре. У меня например, пока одно с другим не сходится.

    Сравнительный вариант с повреждениями, можно будет прикинуть со временем даже не летая самому, просто по кол-ву тех или иных отзывов. Тут лучше не спорить, а считать.
    http://www.spitfireperformance.com/spit1vrs109e.html
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  17. #42
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    Не катит, спиты там с constant speed airscrew, который увеличил скороподъемность на 730 фт/мин(данные оттуда же) по сравнению с 2-х шажным, т.е. примерно на 3,7 м/с. У нас же 2 pitch aiscrew(2-х шажный) на первых спитах.
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  18. #43
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    Не катит, спиты там с constant speed airscrew, который увеличил скороподъемность на 730 фт/мин(данные оттуда же) по сравнению с 2-х шажным, т.е. примерно на 3,7 м/с. У нас же 2 pitch aiscrew(2-х шажный) на первых спитах.
    ... а мессеры куда-то потеряли чрезвычайный режим, в то время как хар-ки спита гордо выводятся из соображений топового бензина, топового наддува в ихнем чрезвычайном режиме.
    JGr124 "Katze"

  19. #44
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    опять начинается плачь Ярославны (Ярославну как-то переименовать надо) и Гертруды
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  20. #45
    Очень Давно Зашедший Аватар для Ajax
    Регистрация
    11.07.2001
    Возраст
    65
    Сообщений
    210

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    Пробежался наискосок и не увидел сравнения времени виража.

    Вот он в БоБе у мессера:
    >Messerschmitt Bf. 109 E-3 Flightmodel
    >T_turn 25.0 sec

    Мне всегда казалось, что эта цифра - ошибка машинистки НИИ ВВС
    На самом деле был такой (плохой) вираж, раз перекочевал в игру?
    Крайний раз редактировалось Ajax; 11.04.2011 в 19:23.
    То, что испытываешь в небе - не испытаешь на земле.

  21. #46
    Зашедший
    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    31
    Сообщений
    55

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    И так, проверил старый дедовский способ - отрубание хвостового оперения винтом у Н-111. 1 плоскость РВ оторвал без последствий для двигателя, далее зацепил посильнее и получилось:

    У меня

    У Н-111


    ИМХО так не должно быть, по крайней мере у Н-111 уж точно))

  22. #47
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    Не катит, спиты там с constant speed airscrew, который увеличил скороподъемность на 730 фт/мин(данные оттуда же) по сравнению с 2-х шажным, т.е. примерно на 3,7 м/с. У нас же 2 pitch aiscrew(2-х шажный) на первых спитах.
    И сколько спитов и хурей на начало войны осталось с 2-х позиционным шагом винта ? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
    Пробежался наискосок и не увидел сравнения времени виража.

    Вот он в БоБе у мессера:
    >Messerschmitt Bf. 109 E-3 Flightmodel
    >T_turn 25.0 sec

    Мне всегда казалось, что эта цифра - ошибка машинистки НИИ ВВС
    На самом деле был такой (плохой) вираж, раз перекочевал в игру?
    http://www.spitfireperformance.com/spitfire-I.html
    в самом низу табличка
    цифры для высоты 12000 футов
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  23. #48
    Курсант Аватар для spline
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    31
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
    Пробежался наискосок и не увидел сравнения времени виража.

    Вот он в БоБе у мессера:
    >Messerschmitt Bf. 109 E-3 Flightmodel
    >T_turn 25.0 sec

    Мне всегда казалось, что эта цифра - ошибка машинистки НИИ ВВС
    На самом деле был такой (плохой) вираж, раз перекочевал в игру?
    Попробуй поиск на странице "25":
    Turning

    The RAE determined in Report No. B.A.1640 that "The minimum radius of turn without height loss at 12,000 ft., full throttle, is calculated as 885 ft. on the Me 109 compared with 696 ft. on the Spitfire." and that the corresponding time to turn through 360 deg is 25 seconds for the Me 109 and 19 seconds for the Spitfire. 73 (See also Me 109 and Spitfire. Comparison of Turning Circles and Spitfire and Me 109 Diagrams of Turning). 60 years later Dr. John Ackroyd, PhD, C.Eng, FRAeS of the Aerospace Division, Manchester School of Engineering, University of Manchester, and Fellow of The Royal Aeronautical Society, took a fresh look at this subject in his paper "Comparison of turning radii for four Battle of Britain fighter aircraft". He calculated the minimum turn radii to be 686 feet for the Spitfire IA versus 853 feet for the BF 109 E-3 - which is in very good agreement with the RAE's findings. 74
    .......

  24. #49
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
    Пробежался наискосок и не увидел сравнения времени виража.

    Вот он в БоБе у мессера:
    >Messerschmitt Bf. 109 E-3 Flightmodel
    >T_turn 25.0 sec

    Мне всегда казалось, что эта цифра - ошибка машинистки НИИ ВВС
    На самом деле был такой (плохой) вираж, раз перекочевал в игру?
    Там 25 секунд это время виража при минимальном радиусе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    И сколько спитов и хурей на начало войны осталось с 2-х позиционным шагом винта ? ))[COLOR="Silver"]
    Я о тому и говорю, что косяк.
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  25. #50
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    Там 25 секунд это время виража при минимальном радиусе.[COLOR="Silver"]
    Минимальное время и будет на минимальном радиусе , там покопаться где-то диаграмма есть по которой видно радиус-время и распологамую перегрузку виража .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •