???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 342

Тема: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

  1. #51
    Очень Давно Зашедший Аватар для Ajax
    Регистрация
    11.07.2001
    Возраст
    65
    Сообщений
    210

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Виктор ( =SF=BELLA-RUS ), spline, GUMAR - сенькс!
    То, что испытываешь в небе - не испытаешь на земле.

  2. #52
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    ... а мессеры куда-то потеряли чрезвычайный режим, в то время как хар-ки спита гордо выводятся из соображений топового бензина, топового наддува в ихнем чрезвычайном режиме.
    А что вы подразумеваете под чрезвычайноым режимом ? Взлётный 1.45 ата /2500 rpm на одну минуту ?
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  3. #53
    Зашедший Аватар для Volkolak
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    60

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    И сколько спитов и хурей на начало войны осталось с 2-х позиционным шагом винта ? ))
    Летом 40-ого года все без исключения спиты, оснащались двухлопастными двухшаговыми винтами, не позволявшими в полной мере использовать мощность двигателя.

    Александр Медведь, Дмитрий Хазанов "Истребитель "Мессершмитт" BF-109 германский "Король воздуха".
    "Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

  4. #54
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Volkolak Посмотреть сообщение
    Летом 40-ого года все без исключения спиты, оснащались двухлопастными двухшаговыми винтами, не позволявшими в полной мере использовать мощность двигателя.

    Александр Медведь, Дмитрий Хазанов "Истребитель "Мессершмитт" BF-109 германский "Король воздуха".
    Вы эту мурзилку в аргументы не приводите ))
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  5. #55
    Зашедший Аватар для Volkolak
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    60

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    Вы эту мурзилку в аргументы не приводите ))
    Чё это? ) Я например по Вашей ссылке сходил и засомневался. Выходит мне до этого в основном мурзилки попадались..? Что-то то они перехвалили себя по моему.)
    "Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

  6. #56
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Оффтопик:
    Учитывая, что Mad Dragon эту тему читал - ее можно смело переименовывать в "Риторические вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon".

  7. #57
    Курсант
    Регистрация
    02.12.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    224

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Мда, почитал я тему и..., единственно правильный вывод что критиковать на сухом умеют... но!
    В данной критике виноваты скорее сами разработчики, так как продали нам "кота в мешке". Я ни в коем разе не утверждаю, что этот кот неправильный, или правильный, я о том что он в мешке! Господа разработчики, что помешало вам кроме общих умных фраз какой у вас новый реалистичный движок и т.п., описать в мануале все это поподробнее? Нет нужны описывать весь процесс, но хотя бы основные моменты можно было раскрыть, тогда не было бы критичных выкриков и сотрясения воздуха попусту. Такое ощущение что раскрыть, как работает фм и дм вы просто не хотите (это что коммерческая тайна?), соответственно будете получать гневные отповеди несогласных считающих что их обманывают... Информационный вакум по данному проекту, (а также неудачный старт проекта) вынуждает многих с недоверием относится к вашей работе.... Большое спасибо что вы присутствуете на формуе и периодически отвечаете на вопросы, но этого явно недостаточно. Надо дополнять мануал (и не только в плане фм и дм), это уберет много ненужных, глупых и просто правокационных высказываний в вашу сторону...
    i7-2600K 4400 MHz, DDR3 16GB, ASRock LGA1155 Fatal1ty P67 Professional, GTX 580 1536MB DCII, SSD-F80GB2-A, WIN 7x64, G2220HD 1920*1080, FreeTrack + PS3 Eye, T.16000M + Saitek X45, Creative SB X-Fi Xtreme.

  8. #58
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    -LT-
    А почему ты игнорируешь вопросы в этой теме к тебе ?
    (пост № 27 и 29)
    Я не говорю, что ФМ идеальна, но твой топик - одни эмоции.

    А по поводу того, что спит виражит с обрубаным крылом, так это может быть баг графический, а не ФМ (крыло есть, но не отрисовано, например).
    То, что ты старый вирпил, никак не дает тебе права думать что ты всегда летаешь правильно.
    Прошлой осенью в Белоруссии разбился один из лучших летчиков-истребителей (это мне рассказывал человек, который знал его еще с курсантских лет), он Сушку на шоссе сажал... Но хватило одного стечения обстоятельств...

    Трек давай, а не свои возмущения.
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  9. #59
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Сегодня развалил летающую лодку (Сандерленд по-моему) со 109го. Передняя часть вся ушла вниз к земле. Хвостовая часть, стабилизатор и киль продолжили полет по прямой. Записываю трек, как Илья просил. Просматриваю трек - нет на треке этой летящей хвостовой части. Что это значит? Просто графический баг. Со спитами думаю, такие же графические баги бывают: нарисовано, что крыла нет, а физическая модель считает, что в крыле всего 2 дырки.

    Вчера к слову в онлайне на Спите2 оторвало только правую законцовку (как на CW получилось). Дико стало тянуть вправо, удавалось парировать только скольжением, при малейшем взятии ручки на себя - срыв потока, пришлось так скользя и садиться прямо перед собой.

    Визуальная модель не дружит с физической часто похоже.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  10. #60
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Да забей ЛТ, тема изначально дохлая. То что самолеты летают без частей, или части без самолетов - давно уже понятно что это дикие косяки в самом коде а не формулах. Коротко говоря - "оптический обман зрения" (с), и это конечно поправят, когда-нибудь.
    Но совершенно непонятно как такое можно было не заметить до релиза??? Как в песне "я тебя слепила из того что было" (с)
    Совсем не хочется ныть, но очень обидно, что праздника не получилось. И бессмысленно делать такие темы "вопросы к создалелю ФМ и ДМ". Во первых, я не уверен что лично Mad Dragon является создателем, во вторых, уверен что ответов на большинство вопросов никогда не будет, или будет коронное "это баг ФМ или заявка на бан" ( пля мальчишество какое-то, мало того что обосрались, так еще и огрызается. Мы что, не люди? Жрите что купили и не вякайте?)
    Лично меня ни капли не расстраивает на данный момент соревнование "месс и спит". Просто ИГРЫ нет, есть набор самолетов и карта. Ну еще месяц поизучаем кнопки, редактор, поноем на форуме, и надоест это. Я 8 лет отдал ил2 и не жалею об этом. С БзБ же что-то туманно как-то... Помните, нам говорили что какие-то крутые перцы делают официальные сервера? АУУУУУ? Где они? Кто они??? Почему разработчики игры откровенно забили на тех, кто делал и держал проекты на ил2, которые были весьма популярны? ( я имею в виду не конкретные сервера, а проекты как программные комплексы) На сколько хватит энтузиазма, времени и сил у этих людей, что б как дешифровальщикам самостоятельно расковыривать код и возможности, писать свой код для войн, статистики? Не благодаря, а вопреки???
    Грустно всё это...
    А зачем треки? Кому что доказывать? Сомневающиеся пусть садятся на месс, а тот же ЛТ на спит. Иначе скажут - "Да просто пилот на мессе неправильно летал". И попробуйте его хоть раз из 10 сбить.
    И давайте всеж определимся, спит2а по всем параметрам выше месса Е3? Только в игре или так и должно быть?
    Любой трек можно объяснить разницей в прокладках, так что это такая же лирика.

  11. #61
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Volkolak Посмотреть сообщение
    Чё это? ) Я например по Вашей ссылке сходил и засомневался. Выходит мне до этого в основном мурзилки попадались..? Что-то то они перехвалили себя по моему.)
    Называйте как хотите, но это не правда. Потрудитесь пройти по ссылкам на указанной страничке, там даже сканы есть, в которых все видно. Если лень, то вот ещё

    Это самый поздний полк ставит винт Ротол
    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    [OFFTOP]Угу, должен а вопрос делает ли?
    По поводу MkIIa, да и не только у меня вообще сомнения как у них Фм ведёт себя, тряска в кабине не понятная, напоминает всё это не симулятор а летающий утюг.
    Надо проверить онлайн, но я ставлю на Ме-109. Вот, тут сравнение одних и тех же Мк.I но с разными винтами. Видно насколько CSP улучшил ЛТХ.
    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Я не с потолка всё это беру, знаю как ведёт себя самолёт 3ч маршрут с посадкой на военной аэродром, где тряска в кабине?
    Самаолёт Da-42, отлетал на нём всю программу лётную CPL
    Оффтопик:
    Молодца! CPL это классно,, это мечта...


    Тряска действительно бесит. Прям чувствуется, что в БзБ при выполнении условия "Если Ny<1" выполняется "тогда движок чих-пых"
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  12. #62
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Оффтоп удалил. Для учавствующих - тег "Оффтопик" не является индульгенцией от действий модератора, а лишь дополняет пост - в случае дальнейшего злоупотребления им модераторы имеют полное право принимать все меры по исправлению ситуации
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  13. #63

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    А зачем треки? Кому что доказывать? Сомневающиеся пусть садятся на месс, а тот же ЛТ на спит. Иначе скажут - "Да просто пилот на мессе неправильно летал". И попробуйте его хоть раз из 10 сбить.
    И давайте всеж определимся, спит2а по всем параметрам выше месса Е3? Только в игре или так и должно быть?
    Любой трек можно объяснить разницей в прокладках, так что это такая же лирика.
    ..к словам пилота такого уровня как ЛТ надо прислушиваться и без треков..но и наснимаем-нетрудно..
    JGr124"Katze"

  14. #64
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    А что вы подразумеваете под чрезвычайноым режимом ? Взлётный 1.45 ата /2500 rpm на одну минуту ?
    Ну да, именно его. На одну минуту, потом еще на одну минуту, и еще на одну минуту и т. п. У спита наддув 12 psi тоже не вечный.
    JGr124 "Katze"

  15. #65
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от JGr124_LOOKER Посмотреть сообщение
    ..к словам пилота такого уровня как ЛТ надо прислушиваться и без треков..но и наснимаем-нетрудно..
    Если чемпиона F1 посадить в ралийную машину он тоже будет ехать почти без ошибок? Да, он будет ехать хорошо, но чтоб ехать лучше всех надо будет еще много поработать.
    Я ни в коем случае не оспариваю квалификацию ЛТ (если чем-то его обидел - прошу у него прощения), но БОБ новый для всех и всем надо учиться. Ветеранам Ил-2 будет легче и быстрее, новичкам по-разному, но еще никто не знает всех тонкостей и логики управления в БОБе. Меня возмутило, что человек сделал выводы располагая только частью информации и форма его высказывания. Да, косяки еще есть (меня больше всего разочаровало поведение ИИ, ожидал большего), надеюсь поправят, расскажут, что положено и будет всем счастье. Разве вы 7 лет ждали БОБ (лично я только 1 год) чтоб теперь его обгадить, или все-таки хочеться летать? Так не лучше ли помочь разабам довести его до ума?

    А по поводу того, что у нас есть сейчас скажу: многие из вас могут рассказывать всем на форуме все в мельчайших подробностях, что у вас в семье твориться, в отношениях? Я полагаю, что раз такой сырой продукт вышел - значит были на то какие-то причины, о которых нам не могут рассказать и не надо возмущаться по этому поводу. Еще зимой все готовы были покупать бету в виде "как есть", а теперь "все плохо". Илья в меру возможностей заходит сюда и общается. Но, ИМХО, частота его посещений и ответов и от отношения комьюнити зависит. Кому хотелось бы приходить домой к жене, которая бы постоянно его пилила, что он неудачник и ничего толком сделать не может и т.д. или приятней все-таки, когда родные в тебя верят и поддерживают, подсказывают, если надо?
    Я лишь призываю уважать друг друга и даже о косяках сказать можно вежливо.
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  16. #66
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Ну да, именно его. На одну минуту, потом еще на одну минуту, и еще на одну минуту и т. п. У спита наддув 12 psi тоже не вечный.
    Так в игре 12psi разве дали ? ))
    а по мессу выбирайте наддув который больше нравится Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DB601A Description.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	383.0 Кб 
ID:	131741Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DB601Aearlycurve.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	123.5 Кб 
ID:	131742Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DB601Atab.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	45.8 Кб 
ID:	131743
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  17. #67

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Симулятор должен быть достаточным и если его ФМ программа способна не учитывая все завихрения воздуха на законцевке крыла выдать в симуляции полета правильные цифры макс скоростей пике ,крейсера ,флатера и т д и т п этого " выше крыши " тем более что при этом проц загружен терпимо .
    Пример:
    Когда мы хотим понять сколько осталось в стакане воды мы просто смотрим в стакан и видим остаток ,но можно и посчитать " честно и глупо " :
    "остаток" = "полный стакан" - "выпитое" +"долитое"-"выпито"-"испарилось"-"разлито" . Если нас не интересует сколько "испарилось" или "разлилось" все эти расчеты излишни.

    Симулятору достаточно добиться КРОТЧАЙШИМ и ПРОСТЕЙШИМ способом верных цифр на выходе т к симулятор не собирается вылетать в реальный воздух и математика должна упростить .
    Упростить ,не нужное опустить ,нам не нужно иметь промежуточных физических данных обморожения нижнего болта второго ряда стойки шасси ,т к мы знаем,что этот болт не влияет или мало влияет . Нам нужно скорость,инерция,сопротивление и т д и т п все,чего было в достатке в ИЛ2:ЗС . На бой и полет имеет влияние и значение только это,если мы не планируем "улететь на кресле".

    "Мне" не станет казаться,что я летаю более по настоящему от того,что я знаю,что во время полета считаются все промежуточные процессы и физ явления которые не влияют на результат на выходе.

    Повторюсь - ИЛ2 с этим хорошо справлялся ,другое дело - разногласия сторон по цифрам,но цифры ИЛ2 мог выдать "нужные" правильно. Кто то считал цифры завышенными,кто заниженными,но программа создания ФМ тут не причем.

    Ошибки не в счет ,речь о достаточности программы расчета.

    ПС РОФ при всем уважение к любому "рабочему классу" помимо нетерпимости к ВОВ1 парку на момем железе комфортно не заработал(проц) ,а глючный Бобоил заработал(над водой) .Может дело в "расчетах" нагрева и расширения цилиндров? Вместо простой цифры мощность двигателя при таких то допустимо упрощенных моментах.

    Очень многие хотели ИЛ2 с улучшениями именно потому что ИЛу что то не хватало но он все таки достаточен для худо бедно реалистичного боя и "писькомерства"
    Крайний раз редактировалось =M=PiloT; 12.04.2011 в 13:29.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  18. #68
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    Минимальное время и будет на минимальном радиусе , там покопаться где-то диаграмма есть по которой видно радиус-время и распологамую перегрузку виража .
    Посмотрел. Запутался. В компаре у всех самолетов время виража минимально при бОльшей скорости, чем мин. радиус виража. По моим расчетам также. Су-27 емнип, при 500 метровом радиусе выдает 18 секунд, против Эмиля с виражом в 300 метров и за 25 секунд засчет разницы в скоростях. Тут похоже, испытывали на STALL SPEED?

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    И давайте всеж определимся, спит2а по всем параметрам выше месса Е3? Только в игре или так и должно быть?
    Вы чего, земляк, конечно выше Мощность движка выше, современный винт постоянных оборотов... В реальности.
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  19. #69
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    Посмотрел. Запутался. В компаре у всех самолетов время виража минимально при бОльшей скорости, чем мин. радиус виража. По моим расчетам также. Су-27 емнип, при 500 метровом радиусе выдает 18 секунд, против Эмиля с виражом в 300 метров и за 25 секунд засчет разницы в скоростях.
    По диаграмме виража скорость с наибольшей располагамеой перегрузкой спита и эмиля не компенсирует увеличившийся радиус виража , минимальное время получается именно на минимальном радиусе на границе сваливания , т.е. физически невозможно уменьшить радиус и время ни установившегося ни неустановившегося виража - будет сваливание . В этом кстати коренной косяк ЗС когда имеем мессеры охотно идущие на горизонталь с спитом и ишаком , хотя у них настолько отличаются радиусы минимального виража что достать не смогут даже теоритически , в том числе и на неустановишемся вираже с потерей скорости , кстати и скоростного сваливания нет , слишком энергичный ввод в вираж тоже приводит к сваливанию и штопору , по диаграмме и эту предельную зону видно .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  20. #70
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    Су-27 емнип, при 500 метровом радиусе выдает 18 секунд
    Су-27 лучше не трогать, там совсем другой двигатель со своими особенностями изменения тяги с изменением скорости.

    Мне на самом деле как-то пока пофиг сравнения самолетов между собой, пока имеются очевиднейшие и тяжелейшие косяки в достижении самолетами из игры ТТХ своих реальных прототипов (тот же потолок). Смысл сравнения, когда ни один из аппаратов ни разу не является сколько-нибудь достоверной моделью своего прототипа?
    JGr124 "Katze"

  21. #71
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    По диаграмме виража скорость с наибольшей располагамеой перегрузкой спита и эмиля не компенсирует увеличившийся радиус виража , минимальное время получается именно на минимальном радиусе на границе сваливания , т.е. физически невозможно уменьшить радиус и время ни установившегося ни неустановившегося виража - будет сваливание .
    Спасибо, теперь понял.
    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Су-27 лучше не трогать, там совсем другой двигатель со своими особенностями изменения тяги с изменением скорости.
    Мне на самом деле как-то пока пофиг сравнения самолетов между собой, пока имеются очевиднейшие и тяжелейшие косяки в достижении самолетами из игры ТТХ своих реальных прототипов (тот же потолок). Смысл сравнения, когда ни один из аппаратов ни разу не является сколько-нибудь достоверной моделью своего прототипа?
    Конечно, еще надо доказать это несоответствие, приводя железные аргументы - треки/видео и документы по испытаниям/РЛЭ, но...

    Баги настолько очевидны, что я полностью согласен.
    Какие вопиющие баги есть по ФМ?
    1. Нестабильность работы двигателя при подъеме на высоту на мессх, спитах, харрикейнах...
    2. "Мерлины" глохнут при малейшем уменьшении перегрузки ниже 1 ед.

    С графическими багами когда "суслика нет, а он есть" То есть крыла нет, а оно есть, разобрались вроде. В том плане, что они графические, а не баги DM.
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  22. #72
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Сегодня развалил летающую лодку (Сандерленд по-моему) со 109го. Передняя часть вся ушла вниз к земле. Хвостовая часть, стабилизатор и киль продолжили полет по прямой. Записываю трек, как Илья просил. Просматриваю трек - нет на треке этой летящей хвостовой части. Что это значит? Просто графический баг. Со спитами думаю, такие же графические баги бывают: нарисовано, что крыла нет, а физическая модель считает, что в крыле всего 2 дырки.
    Сразу прошу прощения за много букв.
    Не знаю, будет ли в тему, но насчет треков. Вот история.
    Летал на Е3, на сервере, карта "кресты против кругов", время на карте примерно 17:00, во время полета пишу трек. Взлет, набор высоты, тут меня атакует "Спит", у меня появляется надпись, что-то типа "ваш бак горит". Оглянулся назад, ничего не увидел, но самолет плохо управлялся, поэтому пришлось срочно искать место посадки. Минуты через 2 снизился и уже над самой землей воткнулся носом в землю (высоты и скорости не хватило вытянуть самолет.).
    Тут же выключаю запись трека, выхожу с сервера и хочу просмотреть, как на меня зашел "Спит". Запускаю трек. На дворе ночь(!!!). Примерно 2-3 часа ночи, темно хоть глаз выколи. Ладно, смотрю дальше. Из-за спины заходит Спит и расстреливает меня. У меня загорается что-то в хвостовой части (пишет что бензобак), огонь распространяется по самолету. Хвост-кабина, нос. Ни на пилота , ни на самолет огонь не действует. Хотя если судить по внешним видам, пилот уже минуты 2 как поджарился, потому как огнем покрыт был весь самолет. Ну думаю, БАГ, надо разработчикам трек выложить. Чтобы им не проматывать до места события, решаю записать новый трек из имеющегося. Сказано-сделано. Запускаю проигрывание трека. На дворе по-прежнему ночь, как только действие доходит до атаки "Спита" включаю запись трека и управление внешними видами. И что же я вижу?! Меня атакуют, повреждают масляный бак(!!!)(о чем опять же появляется надпись и появляется белый дымок позади самолета). Никакого огня, никакого пожара!
    Решаю просмотреть исходный рек еще раз! И что же там вижу?! Полет, атака, повреждение масляного бака. Даже на исходном треке нет ни огня ни пожара , он просто исчез!

    Мое мнение такое, или треки живут своей жизнью и показывают то, что хотят, или повреждения самолета сделано рандомно. То есть меня обстреливают, а что именно повреждается выясняется в случайным образом.

    Таким образом я могу в 1 вылете лететь без хвоста (потому что мне его отстрелили, но самолет на это не реагирует), а при просмотре этого же трека хвост будет на месте, потому что мне так его не отстрелили (точно также как у меня при просмотре одного и того же трека дважды у самолета были разные повреждения). Ни в этом ли кроется разгадка?!

    Может еще кто-нибудь по своим трекам посмотрит подобные ситуации?
    Крайний раз редактировалось Geniok; 12.04.2011 в 16:29.

  23. #73
    Зашедший Аватар для Volkolak
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    60

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    Называйте как хотите, но это не правда. Потрудитесь пройти по ссылкам на указанной страничке, там даже сканы есть, в которых все видно. Если лень, то вот ещё
    Благодарю за инфу. Буду колупаться, не лень но языком не владею. ) После кривых переводов немало вопросов обычно остаётся. Ну и по любому как бы убедителен не был какой-либо источник, всё равно надо искать ещё. Иначе как суммируя всё, никакого представления не получить.
    "Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

  24. #74
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Volkolak Посмотреть сообщение
    Благодарю за инфу. Буду колупаться, не лень но языком не владею. ) После кривых переводов немало вопросов обычно остаётся. Ну и по любому как бы убедителен не был какой-либо источник, всё равно надо искать ещё. Иначе как суммируя всё, никакого представления не получить.
    Пожалуйста. Если есть вопросы, можно в личку. Думаю что суммирвоать источники надо, когда достоверных нет. Тут же отчет об испытаниях, документы, дальше только с летчиками поговорить. Хотя для понимания вопроса в целом можно побольше информации перелопатить.
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  25. #75

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    По Бленхейму вопрос.
    Направление вращения в/винтов левое.
    А разворачивающий момент при даче полного газа вправо.
    Причем не парируется ни педалями ни тормозами.
    Тягой двигателей это не дело,если полная загрузка,то не взлетишь.
    Я понимаю,что при обдуве в/винтами нагрузка больше на правую плоскость.
    И хвостовая опора шасси не фиксируется.Хотя в настройках эта опция есть.
    Я разговаривал со старым пилотом.
    Начинал он на Ли-2,потом Ил-14,Ту-104..
    Так вот он сказал,что не должно быть так.
    Не должно быть такого мощного разворачивающего момента при взлете..

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •