???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 342

Тема: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

  1. #76

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    Спасибо, теперь понял.

    [COLOR="#c0c0c0"]
    Баги настолько очевидны, что я полностью согласен.
    Какие вопиющие баги есть по ФМ?
    1. Нестабильность работы двигателя при подъеме на высоту на мессх, спитах, харрикейнах...
    2. "Мерлины" глохнут при малейшем уменьшении перегрузки ниже 1 ед.
    Ваши "вопиющие" баги есть ничто иное как ваше не знание матчасти.
    1. В тех случаях когда управление производилось правильное, на высотах до 7км двигатели работали нормально, выше не поднимался. При подьеме нужно коректировать смесь согласно рлэ.
    2.При любых отрицательных перегрузках Мерлины глохли на самом деле, в отличии от DB у них не было впрыска.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  2. #77
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от 14TBAP_Zabijaka Посмотреть сообщение
    По Бленхейму вопрос.
    Направление вращения в/винтов левое.
    А разворачивающий момент при даче полного газа вправо.
    Его не ветром случайно разворачивает?
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  3. #78

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Его не ветром случайно разворачивает?
    А вы где на филде указатель направления ветра видели..?
    И РП не информирует.

  4. #79
    Механик Аватар для tos_62
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    262

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Какой то дикий просто порыв там тогда.. по моему что то там не так.. слишком уж тянет.. держаться на полосе нереально..
    1680 x 1050 (120Hz) | i7 3770K (4.4Ghz) | 16gb DDR3 (1600 Mhz) | gtx 680| win 7 x64
    __Saitek__X52_pro___________________________________________________

  5. #80
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    2.При любых отрицательных перегрузках Мерлины глохли на самом деле, в отличии от DB у них не было впрыска.
    Извиняюсь, что вмешиваюсь, но перегрузка <1 не является отрицательной. А сейчас так, ручку чуть качнул (перегрузка от 1 до нуля), движок чихает. Про отрицательную перегрузку другой разговор.

  6. #81

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от 14TBAP_Zabijaka Посмотреть сообщение
    А вы где на филде указатель направления ветра видели..?
    И РП не информирует.
    ЕМНИП на каждом филде есть "носок". По крайней мере я его часто замечаю и увод на взлете адекватный показаниям носка получается.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  7. #82

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Неужели если озадачиться этим вопросом невозможно получить точную информацию? Спитфайеры с "мерлинами" летали в каменном веке и сейчас доступны только в виде археологических окаменелостей, а имена людей летавших, строивших и коллекционирующих эти самолеты написаны только на доисторических черепках?
    Крайний раз редактировалось HappyRogger; 12.04.2011 в 21:17.

  8. #83

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что вмешиваюсь, но перегрузка <1 не является отрицательной. А сейчас так, ручку чуть качнул (перегрузка от 1 до нуля), движок чихает. Про отрицательную перегрузку другой разговор.
    Ну если прямолинейно лететь то не должно чахнуть, по крайней мере у меня даже можно очень мягко дать от себя. А вот если чуть резче(именно резче а не дальше) отвести ручку то чахнет. На скорости 350км/ч чтобы мотор получил отрицательную перегрузку нужно на самом деле очень мало.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  9. #84
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Я тут с интересом прочел мемуар летчика РАФ периода БЗБ, 92 сквадрон, дык он на 5 страниц расписал свой первый вылет на Спитфайре в зону.... Гм... Весьма увлекательное чтиво.
    Парень имел большие шансы не вернуться на филд. Начал с того, что попробовал крутить ручку уборки шасси рукой... Нервная система так устроена, что автоматически другая рука стала пытаться совершить такие же вращательные движения синхронно... Со всеми вытекающими колебаниями по крену Бросил ручку, пока крутил ручку шасси, увидел что обороты почти на нуле - оказалось, нужно РУД фиксировать регулятором, иначе он возвращается в нейтральное положение.... Ну там вобщем... Моделировать и моделировать...

  10. #85
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Я тут с интересом прочел мемуар летчика РАФ периода БЗБ, 92 сквадрон, дык он на 5 страниц расписал свой первый вылет на Спитфайре в зону.... Гм... Весьма увлекательное чтиво.
    Парень имел большие шансы не вернуться на филд. Начал с того, что попробовал крутить ручку уборки шасси рукой... Нервная система так устроена, что автоматически другая рука стала пытаться совершить такие же вращательные движения синхронно... Со всеми вытекающими колебаниями по крену Бросил ручку, пока крутил ручку шасси, увидел что обороты почти на нуле - оказалось, нужно РУД фиксировать регулятором, иначе он возвращается в нейтральное положение.... Ну там вобщем... Моделировать и моделировать...
    зачем моделировать? ставь себе MS FSX ,ставь спита, и будет тебе счастье, если уж так реализма не хватает
    I/JG53 "PiKaS"

  11. #86
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Дык уже ставил... Не то. Пострелять то не во что Кастрированный какой-то истребитель получается.

  12. #87
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Ваши "вопиющие" баги есть ничто иное как ваше не знание матчасти.
    1. В тех случаях когда управление производилось правильное, на высотах до 7км двигатели работали нормально, выше не поднимался. При подьеме нужно коректировать смесь согласно рлэ.
    2.При любых отрицательных перегрузках Мерлины глохли на самом деле, в отличии от DB у них не было впрыска.
    Мда? Ткните носом в РЛЭ, где там написано про ручную корректировку смеси на спите, харрикейне и мессере. Смесь автоматически регулируется, не надо сказки рассказывать.
    2. Geniok выше отписал. Летим прямо на скорости 160мль/час, делаем горку, тангаж 20 градусов, отпускаем ручку. Двигатель при плавном опускании носа норовит заглохнуть. Какая там отрицательная перегрузка?

    З.Ы. Мой вам совет, сначала сами разберитесь в вопросе ибо сами вы показали не только незнание матчасти, но и сути вопроса. Я всегда стараюсь приводить только достоверную информацию, например, багрепорт о кривой стрельбе - моя работа, спросите Белку. Да, сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  13. #88
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Дык уже ставил... Не то. Пострелять то не во что Кастрированный какой-то истребитель получается.
    я научился совмещать, если надо шашечки то летаю в флайсимх, если надо ехать летаю в БоБ
    I/JG53 "PiKaS"

  14. #89

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    Мда? Ткните носом в РЛЭ, где там написано про ручную корректировку смеси на спите, харрикейне и мессере. Смесь автоматически регулируется, не надо сказки рассказывать.
    2. Geniok выше отписал. Летим прямо на скорости 160мль/час, делаем горку, тангаж 20 градусов, отпускаем ручку. Двигатель при плавном опускании носа норовит заглохнуть. Какая там отрицательная перегрузка?
    Почитайте хотябы википедию, у меня нет желания проводить ликбез по самолетам. Небыло на них автомата смеси.
    2. все зависит от скорости на горке и скорости изменения тангажа. Если 20 градусов он покроет за 2-3 сек при скорости 120 миль/ч то близко к нулевой, вот он и норовит. При отрицательной (даже -0,1)он заглохнет точно.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  15. #90
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    При отрицательной (даже -0,1)он заглохнет точно.
    А по какой причине заглохнет, можно узнать?

  16. #91
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    437
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    А по какой причине заглохнет, можно узнать?
    причина в карбюраторе, который при отрицательных перегрузках остается без топлива.

  17. #92
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    А по какой причине заглохнет, можно узнать?
    http://en.wikipedia.org/wiki/Miss_Shilling%27s_orifice
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  18. #93
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Почитайте хотябы википедию, у меня нет желания проводить ликбез по самолетам. Небыло на них автомата смеси.
    2. все зависит от скорости на горке и скорости изменения тангажа. Если 20 градусов он покроет за 2-3 сек при скорости 120 миль/ч то близко к нулевой, вот он и норовит. При отрицательной (даже -0,1)он заглохнет точно.
    Хотя бы википедию? :D
    1. Вы точно уверены, что не было? Что ж, давайте покажу, знаниями обогащу:)
    "Hurricane Aeroplane Merlin II Engine", Section I "Contols, and equipment in cockpit", "Mixture control lever, para 12"
    С вас ссылка на "хотя бы википедию" где написано, что такого не было.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mixt_control.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	331.9 Кб 
ID:	131815

    2. А мы то думали зависит от того сколько чая летчик выпил! :)
    На кратковременной отрицательной перегрузке нифига он не заглохнет. Пусть там хоть -1 ед. будет.

    Цитата:
    When these aeroplanes performed a negative G force manoeuvre (pitching the nose hard down), fuel was forced upwards to the top of the float chamber of the carburettor rather than into the engine, leading to loss of power. If the negative G continued, the fuel would collect in the top of the float chamber, forcing the float to the floor of the chamber. Thiis would in turn open the needle valve to maximum, flooding the carburettor with fuel and drowning the supercharger with over-rich mixture. This would lead to a rich mixture cut-out, which would shut down the engine completely, a serious drawback in combat.
    то есть, если не continued, то не заглохнет :)
    Крайний раз редактировалось GUMAR; 13.04.2011 в 07:18.
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  19. #94

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Интересно как ведет себя аналогичный двигатель у A2A, интересно сравнить, все-таки как упоминали там и щепетильнее все реализовано и реальные пилоты спитфаиров их поддерживают.

  20. #95
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Глохнет точно так же, я разницы с БОБом не увидел

  21. #96

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Почитайте хотябы википедию, у меня нет желания проводить ликбез по самолетам. Небыло на них автомата смеси.
    Как оказывается - был. Хотя если вспомнить Ил-2, то подобное уже было. Автокорректор смеси еще был на И-16 тип 24 который в Ил-е смоделирован без.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  22. #97

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    1. Вы точно уверены, что не было?

    2. На кратковременной отрицательной перегрузке нифига он не заглохнет.
    1. Хорошо, я немного ошибся в формулировке, признаю. Я говорил про автомат смеси который полностью корректирует ее на любой высоте на любой тяге, чтобы смесь была оптимальной. В бобе же все же корректировать нужно, хоть и в двух положениях всего.
    2. Это не противоречит тому что я написал, вы только уточнили. Вот если на горке потерял скорость и началось сваливание то заглохнет. В этом случае коректировать креном надо чтоб не заглох.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  23. #98
    =VPK= Аватар для Andrey_K
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    553

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    1. Хорошо, я немного ошибся в формулировке, признаю. Я говорил про автомат смеси который полностью корректирует ее на любой высоте на любой тяге, чтобы смесь была оптимальной. В бобе же все же корректировать нужно, хоть и в двух положениях всего.
    В каких всего двух положения? Если кто-то очень плохо понимает по-английски, то может стоит прочитать выложенный отрывок ещё несколько раз, до наступления полного просветления? Написано же совершенно однозначно - при переключении рычага в положение "бедная смесь" включается автоматическая регулировка, при положении "богатая" - автоматика отключается.

    То, что ФМ игры настраивали люди, явно далёкие от матчасти моделируемых объектов - меня уже давно не удивляет, ведь это добрая традиция ещё со времён первого Ил-2.
    Ну ладно, я могу понять тот же давний баг с вышеупомянутым отсутствием автоматического корректора на И-16 - в 2000-2001 году РЛЭ и ТО по И-16 ещё не было выложено в сети (хотя это не значит, что соответствующие данные по матчасти нельзя было найти при наличии желания). Но по таким самолётам, как Хурь, Спит и Мессер - различная документация бесплатно лежит в сети буквально на каждом шагу! Очевидно, разарботчикам даже этого недостаточно.
    Крайний раз редактировалось Andrey_K; 13.04.2011 в 13:30.
    =VPK= http://forum.il2.com.ua/forum

    У всех есть недостатки... У Аспида это неспособность признать себя неправым :) (с) Adolf

  24. #99
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Andrey_K
    У меня наверно плохо с английским.
    Можно показать где это
    Написано же совершенно однозначно - при переключении рычага в положение "бедная смесь" включается автоматическая регулировка, при положении "богатая" - автоматика отключается.

  25. #100
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    1. В тех случаях когда управление производилось правильное, на высотах до 7км двигатели работали нормально, выше не поднимался. При подьеме нужно коректировать смесь согласно рлэ.
    Не надо ее корректировать, толку никакого от этого нет (по крайней мере на Харрикейне). Проверено. Далее, отчего Вы не залезли выше 7к? Ведь в РЛЭ написано про потолки порядка 10-11к.
    JGr124 "Katze"

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •