???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 342

Тема: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

  1. #101
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Просто иллюстрация к отдельной жизни ФМ от графики

    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  2. #102
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Andrey_K Посмотреть сообщение
    В каких всего двух положения? Если кто-то очень плохо понимает по-английски, то может стоит прочитать выложенный отрывок ещё несколько раз, до наступления полного просветления? Написано же совершенно однозначно - при переключении рычага в положение "бедная смесь" включается автоматическая регулировка, при положении "богатая" - автоматика отключается.
    Нет, автоматика работает в любом случае, есть ограничение по макс. наддуву и оборотам на бедной смеси. Можно даже перевести не как бедная смесь, а как экономичная, так как она предназначена для полетов на макс. дальность/продолжительность. В любых других случаях следует использовать RICH. Так написано в РЛЭ.
    Цитата Сообщение от Andrey_K Посмотреть сообщение
    То, что ФМ игры настраивали люди, явно далёкие от матчасти моделируемых объектов - меня уже давно не удивляет, ведь это добрая традиция ещё со времён первого Ил-2.
    Ну ладно, я могу понять тот же давний баг с вышеупомянутым отсутствием автоматического корректора на И-16 - в 2000-2001 году РЛЭ и ТО по И-16 ещё не было выложено в сети (хотя это не значит, что соответствующие данные по матчасти нельзя было найти при наличии желания). Но по таким самолётам, как Хурь, Спит и Мессер - различная документация бесплатно лежит в сети буквально на каждом шагу! Очевидно, разарботчикам даже этого недостаточно.
    Мне очевидно, что что-то там у них произошло такое, что пришлось выпустить сырой продукт. И кол-во разработчиков меня тоже смущает. Маловато будет! (с)
    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    1. Хорошо, я немного ошибся в формулировке, признаю. Я говорил про автомат смеси который полностью корректирует ее на любой высоте на любой тяге, чтобы смесь была оптимальной. В бобе же все же корректировать нужно, хоть и в двух положениях всего.
    Бывает, все мы люди. Но в РЛЭ спитфайра, например, написано что переставлять рычаг в положение WEAK следует, только если требуется экономичный режим. Смесь регулируется автоматом, рычаг нужен только для экономии топлива.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mixt_contro_spitl.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	145.6 Кб 
ID:	131825
    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    2. Это не противоречит тому что я написал, вы только уточнили. Вот если на горке потерял скорость и началось сваливание то заглохнет. В этом случае коректировать креном надо чтоб не заглох.
    Ну я же не зря написал, "ручку отпускаем", нет там сваливания. самолет плавно опускает нос, при этом чадя и норовя заглохнуть. Самые минимальные отклонения от 1ед. вызывают у двигателя "приступы эпилепсии".
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  3. #103

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Andrey_K Посмотреть сообщение
    В каких всего двух положения? Если кто-то очень плохо понимает по-английски, то может стоит прочитать выложенный отрывок ещё несколько раз, до наступления полного просветления? Написано же совершенно однозначно - при переключении рычага в положение "бедная смесь" включается автоматическая регулировка, при положении "богатая" - автоматика отключается.
    Уровень моего английского пусть вас не беспокоит, беспокойтесь лучше об уровне своего. Вкратце там сказано, что рычаг управления автоматом смеси имеет 2 положения, богатая и бедная. Корректировка смеси под высоту выполняется соответствующим агрегатом. При приближении РУДа, рычаг смеси возвращается в положение "богатая". Из этого, а так же из того что в игре следует что автомат высотную корректировку смеси делает сам, но игрок задает использование на всех режимах автоматики более обогащенный или более обедненный состав.

    То, что ФМ игры настраивали люди, явно далёкие от матчасти моделируемых объектов - меня уже давно не удивляет, ведь это добрая традиция ещё со времён первого Ил-2.
    Куда уж им с их документацией которая вам не снилась, тягаться по матчасти с вами. Как вы сказали называется "правильный" авиасимулятор созданный вами? Можете не отвечать, это риторика.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Не надо ее корректировать, толку никакого от этого нет (по крайней мере на Харрикейне). Проверено. Далее, отчего Вы не залезли выше 7к? Ведь в РЛЭ написано про потолки порядка 10-11к.
    Очень даже есть, когда во время маневров создается отрицательная перегрузка и мотор начинает глохнуть, я делаю маленькую полубочку, обороты тут же подскакивают а иначе остановка мотора.
    Не залез выше потому что не требовалось, зачем лезть на 8000 если противник на 2000х? Ситуации когда противник выше 7000 у меня не было.

    --- Добавлено ---

    Ну я же не зря написал, "ручку отпускаем", нет там сваливания. самолет плавно опускает нос, при этом чадя и норовя заглохнуть. Самые минимальные отклонения от 1ед. вызывают у двигателя "приступы эпилепсии".
    Я же написал, все зависит от того насколько он "плавно" опускает нос, от скорости изменения угла тангажа. Если бросить ручку с настройками триммера РВ под 350км/ч на скорости 150км/ч то опускать он будет доволно бодро. Там возможно не будет отрицательной перегрузки но будет много меньше 1, а в таком случае будут перебои с топливом. К отключению это не приведет но будет заикатся и терять обороты пока перегрузки не вернутся к более приемлимым.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  4. #104

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    С какой стати мотор при ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ перегрузке меньше 1 станет терять обороты???
    Перебои подачи топлива нет- работает топливный насос, игла карбюратора открыта, уровень топлива в поплавковой камере нормальный, поток воздуха и разряжение над топливным жиклером - нормальное.
    Соответственно смесь нормальная и работа мотора тоже.
    При возникновении ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ перегрузки закроется игольчатый клапан поплавковой камеры, непрогнозируемо изменится уровень топлива относительно эмульсионной трубки, подача топлива станет некорректной, мотор начнет "чихать". После выработки топлива из поплавковой камеры заглохнет.
    Поэтому осталось выяснить как это происходит в игре? Акселерометра на крафте не установлено, поэтому сказать точно какая перегрузка при возникновении перебоев я не могу. Если это происходит в момент перехода на отрицательную - то все правильно, если раньше - то нет.

  5. #105
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Очень даже есть, когда во время маневров создается отрицательная перегрузка и мотор начинает глохнуть, я делаю маленькую полубочку, обороты тут же подскакивают а иначе остановка мотора.
    И как это связано с рычагом регулирования смеси и чиханием двигателя на больших высотах? Вы вообще читаете то, на что отвечаете?
    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Ситуации когда противник выше 7000 у меня не было.
    Ну у противников такие же проблемы потому что. Я только не понимаю, как наличие или отсутствие противника влияет на достижение самолетами ТТХ, многократно промерянные всеми участвующими в войне сторонами?
    JGr124 "Katze"

  6. #106

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    И как это связано с рычагом регулирования смеси и чиханием двигателя на больших высотах? Вы вообще читаете то, на что отвечаете?
    Да, не внимательно прочитал, думал ваш вопрос касался этого:
    Вот если на горке потерял скорость и началось сваливание то заглохнет. В этом случае корректировать креном надо чтоб не заглох.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Ну у противников такие же проблемы потому что. Я только не понимаю, как наличие или отсутствие противника влияет на достижение самолетами ТТХ, многократно промерянные всеми участвующими в войне сторонами?
    При чем тут ТТХ? Вы спросили почему я не залезал выше 7тыщ, я ответил. Я не проводил целенаправленные испытания, писал по опыту обычных боев в сети и миссиях.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  7. #107
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    При чем тут ТТХ? Вы спросили почему я не залезал выше 7тыщ, я ответил. Я не проводил целенаправленные испытания, писал по опыту обычных боев в сети и миссиях.
    Так сколько тут уже идет обсуждение темы реализации обеднения смеси! Изначально говорим ведь именно о несоответствии ФМ.
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  8. #108

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    Так сколько тут уже идет обсуждение темы реализации обеднения смеси! Изначально говорим ведь именно о несоответствии ФМ.
    Я об этом же и общался с вами, разве нет? А по поводу несоответствия, думаю на самом деле унвп, просто в очередной раз есть какая нибудь фича, о которой разработчики не сказали за ранее а пользователи не знают. Не думаю что разработчики которые 10 лет занимаются авиасим-строем, в самом деле не имеют доступа к документации по ттх, хотябы даже той к которой имеет доступ обычный пользователь. Да и про положительные и отрицательные перегрузки и влияние их на карбюраторы наверняка знают, с авиаинженерным то образованием.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  9. #109
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Я об этом же и общался с вами, разве нет? А по поводу несоответствия, думаю на самом деле унвп, просто в очередной раз есть какая нибудь фича, о которой разработчики не сказали за ранее а пользователи не знают. Не думаю что разработчики которые 10 лет занимаются авиасим-строем, в самом деле не имеют доступа к документации по ттх, хотябы даже той к которой имеет доступ обычный пользователь. Да и про положительные и отрицательные перегрузки и влияние их на карбюраторы наверняка знают, с авиаинженерным то образованием.
    Знать-то знают, но релизовано то как? В том же Ил-2 И-16, И-153, переносят малые положительные перегрузки без проблем, хотя на отрицательных глохнут.

    Вообщем надо подождать и железо своё, того...
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  10. #110
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Летая на Спитфайре I, заметил, что максимальный наддув у земли на малом шаге (большие обороты) - 5.7 psi, а на большом шаге (малые обороты) - 6.3 psi. Если учесть, что производительность нагнетателя напрямую зависит от оборотов двигателя (это ж не мессер), то указанная зависимость вызывает большое удивление.
    JGr124 "Katze"

  11. #111

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Возможно это происходит из-за изменения крутящего момента на валу двигателя при разном шаге винта, меняется давление в цилиндрах при фазе продувки, меняется перепад давления между впускным коллектором и цилиндром, меняется давление наддува.

  12. #112
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от dmitrimull Посмотреть сообщение
    Возможно это происходит из-за изменения крутящего момента на валу двигателя при разном шаге винта, меняется давление в цилиндрах при фазе продувки, меняется перепад давления между впускным коллектором и цилиндром, меняется давление наддува.
    Тогда вопрос, почему на мессере на высотах больше, чем граница высотности (там, где гидротрансформатор перестает читерить и нагнетатель работает так же, как у всех) зависимость давления наддува от оборотов имеет предсказуемый вид?
    JGr124 "Katze"

  13. #113

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Извините, я не знаю как именно реализован технически на моторах спита и мессера наддув воздуха (путем изменения угла лопаток, сечения турбины или там вообще механический привод на наддув или как Вы выше вообще упомянули гидротрансформатор, принцип работы которого вообще осознал совсем недавно). Поэтому утверждать как это происходит я не стал категорично, а написал ВОЗМОЖНО.
    Имхо я думаю разрабы при написании игры руководствовались известными им ттх двигателя, а то что характеристики могут быть именно такими вполне возможно.

  14. #114
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    думаю автор не будет против, во благо.
    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    Спиты Мк.2 в БзБ похоже и впрямь уберы
    Макс. скоросподъемность указывается в 3010 фут/мин на высоте 1300 футов. В БзБ - почти 4000фт/мин на своем опыте. То есть вместо 15,3 м/с аж 20,3 м/с!

    Источник: http://www.spitfireperformance.com/spitfire-II.html

    Сравнение с Ме-109Е3 с Мк.1 http://www.spitfireperformance.com/spit1vrs109e.html
    Самое интересное оттуда, кроме ТТХ.
    Вложение 131919
    Кому нужен перевод, в 2-х словах:


    Хотел коротенько - увлекся. Критика перевода приветствуется.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  15. #115
    Курсант Аватар для =LK=RomanBars
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Estonia, Tallinn
    Возраст
    48
    Сообщений
    128

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    На Ju-87 не реализован пиро-отстрел стойки шасси (одного из оставшихся "лаптей") перед вынужденной посадкой. На реальном прототипе такая возможность была на всех "штуках".

  16. #116
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    Нет конечно А перевод не нужен?
    Краткий перевод - "мы имели англичан в хвост и в гриву, но потом у них появился убер-спитфайр, с которым надо было вести себя аккуратно".
    JGr124 "Katze"

  17. #117
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Очередной патч, а ФМ и ДМ осталась не тронутой к сожалению.
    Пламя вырывается из топливных баках, а мы летим, садимся, курим, а самолёт всё ещё горит, реализм на высоте.
    Самолёты не лампадки они полыхают и сгорают очень быстро.

    а вот что происходит реально: 2:02
    не забываем это лайнер.
    Крайний раз редактировалось -LT-; 16.04.2011 в 17:10.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  18. #118
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    За патч спасибо, теперь можно и на максимуме граф. настроек полетать.
    В онлайн зайти получается без проблем, правда, полетать толком не удается - то лончер вылетает с ошибкой, то викидывает без видимой причины...
    А вот с ФМ/ДМ Вам надо что-то делать , я смотрю, народ вовсю уже применяет все "достоинства" ФМ - хороший способ погасить скорость, я проверил в офлайне, работает, см. видео:


    Я, кстати, тоже теперь всегда "в кабриолете" летаю" ) - в том смысле, что тоже пользуюсь недостатками игры для получения преимущества, в данном случае улучшаю видимость, а то контакты теряются на раз.
    Кстати, на видео виден еще один баг, касающийся уже окон - в окне "управление" не отображается картинка движения джойстика, а поначалу, как поставил, была.
    Крайний раз редактировалось Stork; 17.04.2011 в 17:51.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  19. #119

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Непонятно, что там не так?
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  20. #120
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Обрати внимание на месс, падающий с превышения в 1 - 1.5 км.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  21. #121

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Я тоже не очень понял что имелось ввиду. Вы про выпущенные шасси - ну про такой прием гасить скорость при атаке лично я пару раз читал в мемуарах так что в принципе ничего нереального нет.

  22. #122
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    Я тоже не очень понял что имелось ввиду. Вы про выпущенные шасси - ну про такой прием гасить скорость при атаке лично я пару раз читал в мемуарах так что в принципе ничего нереального нет.
    На ролике скорость явно не 300км/ч.
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  23. #123
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Ну если для вас неважно, что месс может выпустить все! для экстренного снижения с высоты, например, 6 км на 1 км, то да, все нормально. Под "все", я имею ввиду одновременно, (для чистоты эксперимента) - закрылки полностью, шасси полностью, откинуть фонарь полностью. После этого спуститься на 1 км., не превышая скорости 500 км.ч, после чего все вернуть взад и спокойно продолжать полет ... Ну потрясет немножко, можно потерпеть пока снижаешься.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  24. #124

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Stork Посмотреть сообщение
    Обрати внимание на месс, падающий с превышения в 1 - 1.5 км.
    Ну я его видел, а в чем соль то? То что у него шасси выпущено? Вроде говорят что они пока на скорость не влияют.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  25. #125

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    в чем соль то?
    В том, что в текущей версии не учтено повреждение элементов конструкции самолёта при превышении максимально допустимых скоростей.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •