???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 14 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 342

Тема: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

  1. #1
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Уважаемый, скажите, пожалуйста, а какими сведениями, может документами вы рукодстовались создавая Фм и ДМ в Ил-2 Битва за Британию?
    Дело в том, что сейчас то, что мы наблюдаем в вашем "УНВП" не совсем входит в моё понимание, да и понимание других пользователей я думаю, а именно как может к примеру: SpitFire IIa vs Bf 109E3 - крутиться без левой или правой консоли крыла, при этом перевиражить Bf 109E3?
    Почему стреляя с SpitFire IIa, Bf 109E3 получает повреждения (существенные я бы сказал, пробитие маслобака, ранение пилота, РВ, топливных баков) а стреляя и при этом, попадая в SpitFire IIa самолет продолжает пилотировать без каких либо особых сложностей? Почему имея повреждения и выпадения шасси из основных, не создаёт затруднений в дальнейшем пилотировании данного типа? Почему имея повреждения с ведро на крыле, данный тип не ощущает и продолжает накручивать виражи и петли, при этом с лёгкостью заходит на шесть Bf 109E3?
    Почему имея превышение, замечу не в 200-300м, а с 1500м и, пикируя на SpitFire IIa при этом он идёт в горизонте и скорость его гораздо ниже моей, по сути, он умудряется выполнить косую петлю вверх, при этом уйти, а вы за ним уже не успеваете?
    Так же хочу добавить, что летаю я исключительно с вкл-реализмом движка, и, руководствуясь вашем “Мануалу” по управлению Bf 109E3 беру в расчёты всё то, что там написано, перегревы и клины с двигателем случаются ну очень редко, я из тех, кто сначала учиться пилотировать, потом иду летать в онлайн. Так что не правильное использование движком, можно думаю исключить)
    Я с уважением и понимаем, отношусь к вашему труду, но мне бы не хотелось видеть повторение предыдущих ваших как бы так мягко выразиться, 'косяков' когда И-16 мог выдержать несколько выстрелов из Mk108, Тб-3 крутили петли, и многое др.
    Это только маленький перечень тех вопросов, которые меня интересуют, спасибо вам, надеюсь получить ответы на заданные мной вопросы, с уважением.
    Крайний раз редактировалось -LT-; 10.04.2011 в 17:08.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    197

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    +1
    Тоже хотел бы увидеть ответы на все эти "почему".

  3. #3
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    вот...
    Цитата Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
    нигде не могу найти кто главный инженер проекта. в титрах никого хотябы со сходной должностью не числиться, из опрошенных-никто тоже не знает.
    посему хочу задать вопрос:кто главный инженер проекта?
    како\е у него образование, сколько и на каких типах налетал и в каких авиасимах до етого участвовал?

    заранее спасибо!

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    То же воевал со SpitFire IIa в онлайне,это как на БФ-109Ф4 против Ла5ФН.
    Говорили,что мес перетяжелён?Поправьте это дело как можно скорее пожалуйста.

  5. #5
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Вместо "почему" и "доколе" лучше составляйте нормальные баг-репорты.

    Неужели непонятно что продукт еще сырой , что требуется время на доводку , что никакого заговора с умышленным "опусканием" какой то стороны/самолета нет ?
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  6. #6
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
    Вместо "почему" и "доколе" лучше составляйте нормальные баг-репорты.

    Неужели непонятно что продукт еще сырой , что требуется время на доводку , что никакого заговора с умышленным "опусканием" какой то стороны/самолета нет ?
    Понятно, но вопросы остаются, так как кроме "УНВП" уже достало всё, хочется чётких ответов.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  7. #7
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
    Неужели непонятно что продукт еще сырой , что требуется время на доводку , что никакого заговора с умышленным "опусканием" какой то стороны/самолета нет ?
    Проблема в том, что указанный период воздушных боев документирован по самое не балуйся. Тут просто нет уже места фантазиям, как это было в Ил-2.
    JGr124 "Katze"

  8. #8

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    В озвученных выше вопросах -LT- и ZloyPetrushkO кроется на самом деле так сказать понимание "водораздела"....
    Либо мы имеем в данный момент ФМ перекочевавшую из Ил-2....и тогда говорить о "новой степени реалистичности" не имеет смысла... в итоге БЖСЭ....

    Либо мы имеем ФМ на основе Ил-2...НО....сильно модифицированную, позволяющую добиться таки "новой степени реалистичности".
    Именно поэтому и задаются казалось БЫ каверзные вопросы, которые уважаемые Нарыв и МАд Дрэгон принимают слишком близко к сердцу.

    Если ФМ по сути Иловская - то собственно не стоит ждать в плане пилотирования от БзБ чего-то нового.
    Если ФМ таки новая - то в таком случае имеет смысл всячески помогать команде разработчиков.

    Пока что складывается впечатление что...:
    1. ФМ разработана несколько лет назад
    2. разработчики ФМ ( в том числе и инженеры) давно не работают в МГ
    3. правки ФМ с попыткой "подогнать под реализъм" ничем не отличаются от таковых в Ил-2 ( на что ушло не менее 5 лет)
    4. правки ФМ ввиду перечисленных выше причин в данный момент выглядят...:
    "- добавлю чуть-чуть сопротивления....
    - а сколько это "чуть-чуть"...и в каких единицах "оно" измеряется.....?
    - а ХЗ...потыкаем...как скажут на форуме - "годится" значит УНВП стало...."

    предполагаю что Mad Dragon не имеет отношения к разработке ФМ...со всеми вытекающими.
    "Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
    Hyman George Rickover

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    85

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от =FPS=Cutlass Посмотреть сообщение
    В озвученных выше вопросах -LT- и ZloyPetrushkO кроется на самом деле так сказать понимание "водораздела"....
    Либо мы имеем в данный момент ФМ перекочевавшую из Ил-2....и тогда говорить о "новой степени реалистичности" не имеет смысла... в итоге БЖСЭ....

    Либо мы имеем ФМ на основе Ил-2...НО....сильно модифицированную, позволяющую добиться таки "новой степени реалистичности".
    Именно поэтому и задаются казалось БЫ каверзные вопросы, которые уважаемые Нарыв и МАд Дрэгон принимают слишком близко к сердцу.

    Если ФМ по сути Иловская - то собственно не стоит ждать в плане пилотирования от БзБ чего-то нового.
    Если ФМ таки новая - то в таком случае имеет смысл всячески помогать команде разработчиков.

    Пока что складывается впечатление что...:
    1. ФМ разработана несколько лет назад
    2. разработчики ФМ ( в том числе и инженеры) давно не работают в МГ
    3. правки ФМ с попыткой "подогнать под реализъм" ничем не отличаются от таковых в Ил-2 ( на что ушло не менее 5 лет)
    4. правки ФМ ввиду перечисленных выше причин в данный момент выглядят...:
    "- добавлю чуть-чуть сопротивления....
    - а сколько это "чуть-чуть"...и в каких единицах "оно" измеряется.....?
    - а ХЗ...потыкаем...как скажут на форуме - "годится" значит УНВП стало...."

    предполагаю что Mad Dragon не имеет отношения к разработке ФМ...со всеми вытекающими.
    Т.е. в итоге мы получим две стороны самолетов примерно равных в балансе! Это бред полный.

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    03.04.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    83

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Вот и мне, вот то же хочется поддержать товарища -LT- и прибавить, а расскажите (так и быть в двух словах) пожалуйста господа разработчики, какими историческими/техническими документами, вы руководствовались, при разработке ФМ и ДМ. Самое глвное, а насколоко точно, вы выполнили, а предписания, этих самых документов? Ну если вообще куда то заглядывали. в смысле ТТХ самолётов.
    И прибавлю немного не по теме, но очень важно с исторической точки знания - почему кабина (интерьер) 109-го "мессера" у вас, господа создатели, покрашена в тёмно-серый цвет? Судя по всему, вы имели ввиду RLM 66 "Scwarzgrau". А что же вы так ошиблись? RLM 66 "Scwarzgrau", появился, как окрас кабины только, к октябрю-ноябрю, 1941-го года! Вплоть, до вышеуказанной даты, интерьер кабины истребителя Bf 109, окрашивался в цвет RLM 02 "Grau" и это был зеленовато-серый колер. Нужно заметить, что значительно зеленовато-серый.
    Да и "Gelb" 04, то-же был не такой лимонный, что у вас на "морде" "Мессера". Да и "Rot" 23, нужно краснее по колеру сделать, нежели что есть у вас, малиновое, эдакое. Интересно было бы послушать вменяемые ответы, но прошу, не пишите Это баг ФМ или заявка на бан?. Не серьёзно это.
    Крайний раз редактировалось Palladium; 11.04.2011 в 10:56.

  11. #11
    Зашедший
    Регистрация
    18.07.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    59

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Отвечу на вопрос ТСа...потому, что в ФМ и ДМ модели много слишком багов. Вот из последнего (вновь поставил игру, чтобы проверить дневной фанатский патч).
    Лечу на бомбере, итальянском, против 6 спитов I. Недолго удирая мне отстреливают правое крыло, полностью...Самолет летит спокойно дальше (враг меня уже не преследует), но крыла нет, а вращающийся винт остался...Ну нафиг, думаю я. Делаю рестарт. Теперь мне отстреливают левое крыло...и самолет адекватно на потерю крыла реагирует...падаю.

    А к чему это я, а к тому что баги ФМ и ДМ модели будут до тех пор, пока игра не будет оптимизированна. Нафиг нужна точная ФМ модель если у 95% людей до сих пор микрофризы и просадки ФПС.
    А сами баги ФМ и ДМ модели в игре по той же причине почему она фризит, почему тьма графических и звуковых багов...
    Терпим.

  12. #12
    Забанен
    Регистрация
    07.04.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    1

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
    а мои вопросы трут безбожно, я уже незнаю где задать его)))
    задавали тут недавно один безобидный вопрос, связанный всего то навсего с ттх самолетов из игры - даже не с кодом - и с отсылкой на буржуинский форум...

    потерли... насколько я его не могу найти...

    а почему?

    теперь этот вопрос меня интересует не меньше чем глобальный-философский - "кто напортачил?"... страшное и строгое табу, чтоли...

  13. #13

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Palladium Посмотреть сообщение
    ...какими историческими/техническими документами, вы руководствовались, при разработке ФМ и ДМ. Самое глвное, а насколоко точно, вы выполнили, а предписания, этих самых документов? Ну если вообще куда то заглядывали. в смысле ТТХ самолётов.
    Интересно было бы послушать вменяемые ответы
    ------------------------------------------------------------------------------------------

    С каковой мыслью он благополучно и заявляется на форум

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    03.04.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    83

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    SkyDron, =FPS=Cutlass, Veliant и другие, все остальные, кто даже подумает написать своё "глыбокое" мнение - а можно не засорять тему, а можно обойтись без ваших комментариев? Там вопросы к создателям, а не к пользователям. Да посидите тихо и давайте дождёмся ответов, да? Ну надеюсь вы и все наберутся терпения и не будут за кого то отвечать (что кстати чревато последствиями), в общем засорять тему рассуждениями вокруг до около. Тихо, мирно ждём ответов и не делаем волны, вот такое предложение и просьба, мдя.

  15. #15
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Palladium Посмотреть сообщение
    И прибавлю немного не по теме, но очень важно с исторической точки знания - почему кабина (интерьер) 109-го "мессера" у вас, господа создатели, покрашена в тёмно-серый цвет? Судя по всему, вы имели ввиду RLM 66 "Scwarzgrau". А что же вы так ошиблись? RLM 66 "Scwarzgrau", появился, как окрас кабины только, к октябрю-ноябрю, 1941-го года! Вплоть, до вышеуказанной даты, интерьер кабины истребителя Bf 109, окрашивался в цвет RLM 02 "Grau" и это был зеленовато-серый колер. Нужно заметить, что значительно зеленовато-серый.
    Давайте, хоть я и не разработчик, но я вам отвечу, очень коротко и без подробностей.
    Про L.Dv.521 от ноября 1941 забудьте, там лишь стандартизировали окраску для всех машин.
    До этого, он тоже использовался, в том числе в БоБ. Кстати, окраска 74/75 и разные миксы серых цветов, для истребителей пошла тоже с лета 1940.

    Цитата Сообщение от Palladium Посмотреть сообщение
    Там кто то у вас моделизмом занимается уже кажись 30-ть лет и не знает таких исторических правдостей? Да и "Gelb" 04, то-же был не такой лимонный, что у вас на "морде" "Мессера".
    Жёлтый мне тоже не нравится, слишком лимонный, но с чего вы взяли, что это 04, считайте, что это rlm27, от тоже широко использовался для тех же целей и как раз более лимонный.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  16. #16
    Зашедший
    Регистрация
    03.04.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    83

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Wotan, причём здесь вообще окраска 74/75
    . И не было никаких миксов серых цветов, всё - вопрос не об этом. Про L.Dv.521 от ноября 1941 забудьте Ну хотите, вот вы и забудьте. Ничего подобного, окраска кабины была RLM 02 "Grau" и никаких гвоздей. Да и причём, извините здесь вы? Вопросы заданы конкретно - вопросы к создателю ФМ и ДМ "Mad Dragon". Надеюсь, что хоть по ФМ что то ответят конкретное. А с моей стоны, дабы не плодить темы, ещё в довесок к разработчикам вообще (в плане исторического соответствия правде) был вопрос по отношению цвета кабины и вышесказанного. Не надо мутить, ещё раз вам повторю - кабина RLM 02 "Grau" и всё (на всех заводах, которые производили истребитель Bf-109, интерьер кабины пилота окрашивался в вышеупомянутый цвет, вплоть до октября-ноября 1941 года, точка). Извините, но вопросы были от меня и -LT-
    , не к вам.

    P.S. По сути дела, всем уже наплевать, что там с цветом интерьера кабины (это уже никогда не поправят), интересуют ответы более важные, а именно в отношении ФМ.

    P.S. Вам Wotan ещё раз - rlm27, как вы писали, это уже 42-й год.
    Крайний раз редактировалось Palladium; 11.04.2011 в 00:02.

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    10.04.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    10

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Почему стреляя с SpitFire IIa, Bf 109E3 получает повреждения (существенные я бы сказал, пробитие маслобака, ранение пилота, РВ, топливных баков) а стреляя и при этом, попадая в SpitFire IIa самолет продолжает пилотировать без каких либо особых сложностей?
    А потому, что на "Мессерах" фошисты летали . А нармальные пацаны на Спитах Поэтому политкорректно будет "Мессер" придавить , вот только так это всё и можно объяснить !

  18. #18
    Зашедший Аватар для Volkolak
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    60

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Не только политкорректно, но и экономически выгодно, если не забывать о забугорных потребителях. Безруких в большинстве своём. Уверен что нынешний расклад мессер и спит, для них вполне реалистичен и вопросов не вызывает.
    "Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

  19. #19
    Зашедший
    Регистрация
    27.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    33

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Не только политкорректно, но и экономически выгодно, если не забывать о забугорных потребителях. Безруких в большинстве своём. Уверен что нынешний расклад мессер и спит, для них вполне реалистичен и вопросов не вызывает.
    Да уж...Забугорный потребитель куда более прямые руки имеет, не только в плане потреблния, но и в плане производства.Это ты на партсобраниях перед идиотами будешь рассказывать "*** вперед, она всех порвет".\
    По вопросам ТС, если чесно, я таких уж жестких багов не замечал.Летал и на спите и на БФ-109 в онлайне.Лично видел как три спита минут 10 с 6 пытались убить БФ-109 убили, и я там отметился, но жил он очень долго.Да спит я заряжаю исключительно бронебойными во все 8 стволов.И бью в пилота, либо мотор Бф.Летал и на БФ и бумдзумил, нифига спит не уходил от меня.Так что все это эмоции.На спите ниразу не удавалось потянуть и догнать бумдзумящий БФ, абсолютно бесперспективное занятие, а вот перевернуться и перейти на косые петли когда БФ заходит с превышением на 6 без проблем.Причем пилоты БФ ведуться на маневреный бой с первого захода, а потом удивляються, как же так я на косых слил спиту.Расказать как?
    Крайний раз редактировалось RedAllert; 11.04.2011 в 00:46.

  20. #20
    Зашедший Аватар для Volkolak
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    60

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от RedAllert Посмотреть сообщение
    Да уж...Забугорный потребитель куда более прямые руки имеет, не только в плане потреблния, но и в плане производства.Это ты на партсобраниях перед идиотами будешь рассказывать "*** вперед, она всех порвет".\
    По вопросам ТС, если чесно, я таких уж жестких багов не замечал.Летал и на спите и на БФ-109 в онлайне.Лично видел как три спита минут 10 с 6 пытались убить БФ-109 убили, и я там отметился, но жил он очень долго.Да спит я заряжаю исключительно бронебойными во все 8 стволов.И бью в пилота, либо мотор Бф.Летал и на БФ и бумдзумил, нифига спит не уходил от меня.Так что все это эмоции.
    По ходу перед одним уже выступил.
    "Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

  21. #21
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Помог немного модераторам раздела, почистил от хамов клонов-рецидивистов и от троллей.

    ВНИМАНИЕ!!! В этой ветке не обсуждение(я), а только вопросы.

  22. #22

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    А можно узнать у разработчиков, насколько сложно добавить в характеристики самолетов, передаваемые в движок игры для расчетов флайт-моделью, 5-6 дополнительных параметров.

    А именно:
    - Предрасчитанные в соответствии с конструкцией реальных прототипов моменты инерции по всем трем осям;
    - Момент инерции винтомоторной группы, с учетом направления вращения;
    - Дипазон изменения мометов инерции при выработке топлива (по двум осям);
    - Диапазон изменения момента инерции при отстреле боекомплекта (тоже по двум осям).

  23. #23
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    А можно узнать у разработчиков, насколько сложно добавить в характеристики самолетов, передаваемые в движок игры для расчетов флайт-моделью, 5-6 дополнительных параметров.
    Скрытый текст:
    Оффтопик:
    сорри за оффтопик, и я совсем н еразраб, но промолчать не могу...

    вообще говоря не сложно:нужно добавить соотвествуюущую считывалку, и соотвественно добавить етот параметр в ФМ.
    однако общая проблема-что как правило ето нужно добавлять всем самолетам сразу, иначе одни будут летать криво, а другие нормально.

    конкретно с моментами инерции-сделать все ето несложно.
    только при етом ето лучше сделать как J0 для пустого саомлета(а лучше-для нескольких его частей), а далее для каждого груза находить доп. момент инерции. и все будет честно.
    однако проблемы тут будут будут следующие:
    -момент инерции нужно найти для всех самолетов. а расчет правильно момента инерции пустого саомлета-весьма трудоемкая и наукоемкая задача на практике
    -нужно будет убрать параметры,которые сейчас имитируют инерциюето всякие sensYAW, SensRoll и т.п.
    и вот этот комплекс проблем реально является засадой,и на решение етих задач имхо нужен будет где то месяц одному человеку,чтобы он все сделал хорошо...
    Теперь правда главный вопрос-в какой игре это все делать...

    Крайний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 11.04.2011 в 10:47.

  24. #24
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    А меня интересует, сделают ли нормальное поведение самолета на земле. Пока он по полю едет как по катку, идеально плоскому.
    Если взять тот же РОФ, или Горячие скалы, то самолеты там качаются при рулении по земле или ВПП, чувствуется наличие кочек-неровностей, амортизация шасси. Даже в аддонах мессера и спитфайра к FSX такая фича присутствует. Хотелось бы и в БЗБ такое видеть, чтобы соответсовать другим симам.

  25. #25

    Re: вопросы к создалелю ФМ и ДМ "Mad Dragon"

    Цитата Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    Оффтопик:
    сорри за оффтопик, и я совсем н еразраб, но промолчать не могу...

    вообще говоря не сложно:нужно добавить соотвествуюущую считывалку, и соотвественно добавить етот параметр в ФМ.
    -нужно будет убрать параметры,которые сейчас имитируют инерциюето всякие sensYAW, SensRoll и т.п.
    и вот этот комплекс проблем реально является засадой,и на решение етих задач имхо нужен будет где то месяц одному человеку,чтобы он все сделал хорошо...
    Вот и мне подумалось примерно также. И совершенно просто не понятно, почему сразу нельзя было этого сделать. Ведь именно в этом главная сложность с реализацией нормальных штопорными вращений, адекватности поведения на малых скоростях, и выполнения всяких там "поворотов на вертикали".
    Су-26 должен показать все косяки подхода к реализации ФМ, наверно поэтому и не включен в релиз.

Страница 1 из 14 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •