???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 101 по 113 из 113

Тема: Ошибки прочие

  1. #1
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Exclamation Ошибки прочие

    В тему помещаются только описание ошибок (багов) прочих, вне других тем, по следующей форме:
    Описание ошибки: то-то и то-то.
    Пояснение ошибки: вижу то-то и то-то при таких-то условиях.
    Стабильность обнаружения: один раз/иногда/часто/постоянно.
    Скриншот или видео: прилагается/ссылка.
    Версия ПО, конфигурация компьютера, версия ОС, стороннее ПО (запущеное во время проявления): БзБ в.1.0, самосбор древний, Windows 7 Ulimate, FRAPS+ArtMoney.
    Как оформить сообщение?
    1. Подумать, является ли обнаруженное багом.
    2. Скопировать из выделенного ниже текст в окно нового сообщения.
    3. Описать обнаруженное.

    [B]Описание ошибки:[/B]
    [B]Пояснение ошибки:[/B]
    [B]Стабильность обнаружения:[/B]
    [B]Скриншот или видео:[/B]
    [B]Версия ПО, конфигурация компьютера, версия ОС, стороннее ПО (запущенное во время проявления):[/B]


    Тема строго модерируема. Всё, отличное от принятой формы сообщения, удаляется без обсуждения, но с наказанием за оффтопик. Всё, что Вы хотите сообщить по этой теме - оформляйте по образцу, данному ниже. Всё остальное, что Вы хотите обсудить по данной теме, обсуждайте вне этой темы.
    Крайний раз редактировалось Andric; 03.11.2011 в 09:48.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #101

    Re: Ошибки прочие

    Описание ошибки: Кнопки увеличить и уменьшить шаг винта работает наоборот на мессах.
    Пояснение ошибки: На красных правильно. Что на кр увеличить шаг, на мессе уменьшить. В настройках кнопок есть вариант только для красных.
    Стабильность обнаружения: Всегда.
    Крайний раз редактировалось kochegar; 19.12.2011 в 17:05.

  3. #102
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Ошибки прочие

    Об ошибке прокладки жд по горе я писал еще в этом сообщении
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1606654
    Ошибку вскоре исправили, после последнего патча опять жд поверх горы проложили.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  4. #103

    Re: Ошибки прочие

    Ошибка с невозможностью выбрать свою набивку ленты в оффлайне (в быстром редакторе). Детальнее описал здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1764736

  5. #104
    Курсант
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    106

    Re: 1С:МГ требуется ваша помощь (ИИ, радиокоманды, баг с джойстиком)

    В кампании за Королевские ВВС после перегона Хуррикейна пересаживаешься на Спитфайер. В кабине Спитфайера, при наведении мышки на магнитный компас, не указывается курс в виде подсказки в градусах (указывается только превышение/принижение), однако при наведении мыши на гирокомпас курс указывается. В отличие от Спитфайера при наведении мыши на магнитный компас Хуррикейна курс указывается в виде подскази без осложнений.
    Так же при назначении управления если удаляешь команду то она пропадает полностью из списка, а как ее при необходимости восстановить непонятно.
    И еще, не знаю по теме или нет, можно ли как-то сделать так, чтобы перед вылетом в каждой миссии можно было самостоятельно менять набивку пулеметных лент?
    Крайний раз редактировалось Acriculor; 06.01.2012 в 15:28.

  6. #105
    Зашедший Аватар для Pilpt
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    58
    Сообщений
    40

    Re: Ошибки прочие

    Описание ошибки:?
    Пояснение ошибки:
    1. Только что на 4 Репке вдруг исчез мой самолет, хотя полет продолжался. Но, судя по всему, остальные участники боя его (самолет) наблюдали, т.е. после этого меня еще продолжал обстреливать Хурь до тех пор пока я эту невидимку не посадил. После респауна через несколько секунд такая же ботва...
    2. Я летаю с отключенным зеркалом (дабы тормозов было поменьше ), так вот иногда замечаю, что перед тем как схватить критическую дозу свинца, оно (зеркало) вдруг появляется, причем окроровавленное ... Эдакое, прямо таки, мистическое СПО . Да, еще зеркало появляется (правда уже не окровавленное) при критических перегрузках.
    3. После респауна меняется звук мотора. Вероятно какой то семпл не подгружается...
    Стабильность обнаружения:
    1. Только сегодня первый раз
    2. Периодически
    3. Очень часто

    Ни скринов, не видео, к сожалению, нет.
    Да! Это все относится к Online. В Off-е все пучком...
    QuadCore Intel Core i5-3570, 3400 MHz (34 x 100); Gigabyte GA-H67MA-USB3-B3; DDR3 16368 Мб; NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ); Defender COBRA M5; Gametrix Engine Control System; FaceTrackNoIR 1.7; Logitech HD Webcam C510; Windows 8.1 x64

  7. #106

    Ошибка API

    Описание ошибки:
    Неправильная работа функции API GameDef.gpPostMissionLoad(ISectionFile x).

    Стабильность обнаружения:
    Всегда.

    Пояснение ошибки:
    - При загрузке подмиссии через gpPostMissionLoad(ISectionFile x), когда объект ISectionFile наполнен вручную, а не загружен из файла, не создаются пользовательские типы колонн техники.
    - Если содержимое ISectionFile сначала сохранить в файл, а потом создать подмиссию через gpPostMissionLoad(string path) - такие колонны создаются.
    - Если содержимое ISectionFile сначала сохранить в файл, потом загрузить в ISectionFile и создать подмиссию через gpPostMissionLoad(ISectionFile x) - такие колонны создаются.

    - Колонны стандатртного образца (не CustomChiefs) создаются правильно в любом случае.

    Пример содержимого объекта ISectionFile:
    Код:
    [CustomChiefs]
      Armor.Custom_DE1 $core/icons/tank.mma
    [Armor.Custom_DE1]
       Tank.SdKfz_222
       Tank.Panhard_178_25
    [Chiefs]
      DEPartrolAF01 Armor.Custom_DE1 de
    [DEPartrolAF01_Road]
       275050.25 207294.09 38.40  0 2 8.33
       275286.50 207158.53 38.40  0 2 1.00 TARGETATTACK
       275495.91 206988.80 38.40
    Сообщение об ошибке в файле log.txt
    Код:
    [1372] ERROR [AI] Mission: Can't create chief 'DEPartrolAF01'[class:Armor.Custom_DE1]. Object reference not set to an instance of an object.
    Пример кода:
    Код:
                var secfile = GamePlay.gpCreateSectionFile();
                secfile.add("CustomChiefs", "Armor.Custom_DE1", "$core/icons/tank.mma");
                secfile.add("Armor.Custom_DE1", "", "Tank.SdKfz_222");
                secfile.add("Armor.Custom_DE1", "", "Tank.Panhard_178_25");
                secfile.add("Chiefs", "DEPartrolAF01", "Armor.Custom_DE1 de");
                secfile.add("DEPartrolAF01_Road", "", "275050.25 207294.09 38.40  0 2 8.33");
                secfile.add("DEPartrolAF01_Road", "", "275286.50 207158.53 38.40  0 2 1.00 TARGETATTACK");
                secfile.add("DEPartrolAF01_Road", "", "275495.91 206988.80 38.40");
    
                // Не работает
                GamePlay.gpPostMissionLoad(secfile);
    
    
                // Работает
                string path ="$user/missions/Single/Subm_01.mis";
                secfile.save(path);
                GamePlay.gpPostMissionLoad(path);
    
                // Работает
                secfile.save(path);
                GamePlay.gpPostMissionLoad(GamePlay.gpLoadSectionFile(path));
    Крайний раз редактировалось Octocat; 09.01.2012 в 14:36.

  8. #107
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Ошибки прочие

    Описание ошибки: Вопрос про соответствие разрешения экрана установленного в настройках
    Пояснение ошибки: При использовании графического планшета вместо мышки курсор от пера вылетает за края экрана как будто в игре разрешение меньше чем нативное монитора.
    Стабильность обнаружения:Всегда
    Скриншот или видео:
    Версия ПО, конфигурация компьютера, версия ОС, стороннее ПО (запущенное во время проявления): В подписи

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  9. #108
    Зашедший Аватар для veterok_1967
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Муром
    Возраст
    56
    Сообщений
    84

    Re: Ошибки прочие

    Описание ошибки: Некорректно работает правый РУД джойстика Saitek X-65F
    Пояснение ошибки: Правый РУД работает в игре только в конце физического хода примерно после 90%. В окне драйвера и в других играх, например "А-10С" и "чёрная акула 2" обе оси работают нормально. Помогло такое на мой взгляд не желательное лечение http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1553772
    Стабильность обнаружения: Всегда и у всех обладателей Saitek X-65F
    Скриншот или видео: Нет необходимости.
    Версия ПО, конфигурация компьютера, версия ОС, стороннее ПО (запущеное во время проявления): Не имеет значения. Microsoft Windows 7 Максимальная x64
    Процессор AMD Phenom(tm) II X4 965, 3400 МГц разогнан до 3700
    материнка MSI 790XT-G45
    Версия BIOS American Megatrends Inc. V2.5, 12.08.2010
    оперативная память (RAM) 8,00ГБ (4х2Гб 1066MHz DDR2)
    видео PowerColor ATI Radeon HD 6950 перепрошита на HD 6970 2048Мб драйвер 12.1
    HDD WDC WD1002FAEX 1Тб
    монитор SAMSUNG SyncMaster B2430(24"1080P)
    джойстик Saitek X-65F
    обзор с помощью FreeTrack v2.2
    звук SB X-Fi Xtreme Audio 5.1 (model: SB0790)

  10. #109
    Заблокирован
    Регистрация
    16.02.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    260
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Ошибки прочие

    Описание ошибки: Если мы используем гирокомпас для ориентирования, то при прокладке маршрута на карте, при обозначении названия контрольных точек (наборе на клавиатуре), активизируются все кнопки, которые назначены для других функций. Например, если в названии имеется буква А, то врубается автомат, сбивается гирокомпас, что вызывает, ес-но, полную потерю ориентирования.

  11. #110
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Ошибки прочие

    Не ошибка, но сильно бросающаяся в глаза недоработка: очень желательно переработать текстуру 109-ого Мессершмитта. Это далеко не мое мнение. От внешнего вида Харрикейна и 110-ого (по моему мнению по текстурам выглядящих близко к возможному эталону) своей пластиковой одноцветностью очень сильно отличается.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #111
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.04.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    9

    Re: Ошибки прочие

    Все описанные недоработки замечены в режиме офф-лайн.
    I
    Описание ошибки: Настройки окон интерфейса.
    Пояснение ошибки: При каждом новом входе в симулятор, сбрасываются настройки положений информационных окошек, сами же настройки данных остаются как я настроил.
    Стабильность обнаружения: Всегда.

    II
    Описание ошибки: Не правильный (по моему мнению) звук попаданий в мой самолёт.
    Пояснение ошибки: В начале я вообще не понимал, что в меня стреляют, но все же обратил внимание на странный звук, похожий на звук попадания брошенного камня в стог сена (по другому не знаю как объяснить). В "Забытых Сражениях" помню попадание, так попадание - как грохнет!!! Я ещё люблю, при полётах, увеличивать себе реализм немного завышенного громкостью в наушниках, по этому звук попадания в мой самолёт, всегда щекотал мне нервишки, а тут какая лажа (как по .... ладошкой, блин)
    Стабильность обнаружения: Постоянно

    III
    Описание ошибки: Зеркало на Хуррикене (баги и недоработки)
    Пояснение ошибки: Ну во первых и наверное самое главное, разочаровывает это зеркало, которое невозможно отключить насовсем. В старом Ил-2, т.к. я заядлый любитель Хурей, всегда летал с зеркалом, но его можно было отключить, тут же, зеркало постоянно появляется с каждой новой попыткой. Во вторых, я не могу понять. Зеркало, очень сильно тормозит игру, да ещё плюс ко всему, оно ничего не показывает. Точнее показывает, но какую-то белеберду из пикселей. А эти два разных её режима вообще меняют изображение белеберды на белеберду . В общем ненужная пока вещь. Сделайте пожалуйста кнопочку отключения этой штуки.
    Стабильность обнаружения: Всегда

    Версия ПО, конфигурация компьютера, версия ОС, стороннее ПО (запущенное во время проявления):
    AMD Phenom II x4 (3,40 ГГц), чипсет AMD 965, RAM 8Gb, ATi Radeon HD 6850 1Gb 256bit, Windows 7 Максимальная x64, Saitek x52
    Крайний раз редактировалось 22GvIAD_Butch; 01.05.2012 в 19:06.

  13. #112
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.04.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    9

    Re: Ошибки прочие

    I
    Описание ошибки: Не могу уловить логику миссий.
    Пояснение ошибки: Практически все миссии не логичны. Брифинг или поверхностный, или просто со старой миссии. Даже когда читаешь историю и пытаешься вникнув в суть понять, что же нужно делать, не всегда доходит что же?
    Стабильность обнаружения: Всегда.
    Версия ПО, конфигурация компьютера, версия ОС, стороннее ПО (запущенное во время проявления):
    AMD Phenom II x4 (3,40 ГГц), чипсет AMD 965, RAM 8Gb, ATi Radeon HD 6850 1Gb 256bit, Windows 7 Максимальная x64, Saitek x52

  14. #113
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ошибки прочие

    Описание ошибки: не правильный стат
    Пояснение ошибки:Большая просьба выяснить откуда берется статистика у нас в БОБе и чья статистика в моем?
    Особенные притензии к предпочитаемым самолетам. Я летаю на красных истребителях, а в начале летал в основном на Хурике, а его вообще в списке нет.
    На Бомберах только редко на Блениме и несколько вылетов со Шкрабом на BR.20M а у меня в стате это любимый самолет!!!
    Вынужденныых посадок 30 - это у меня за одни выходные на Р4 может быть, но не за все время игры.
    На тигромухе я летал только несколько вылетов, когда пробовал обучение, это от силы 1 час всего. Откууда почти 13 часов?
    Прыжков с парашютомне не один десяток, а может и сотня, но никак не 2 !!!
    Стрелком 37 часов!!! Да я всего там минут 15 побывал, управление пробовал и оставил в покое. Я даже не знаю настроены ли у меня все необходимые кнопки.

    Итог: я не знаю чью статистику мне показывает игра, но точно не мою!!! Поэтому просил бы или видеть свою, или обнулить эту.
    Стабильность обнаружения: всегда
    Скриншот или видео: прилагается
    Версия ПО, конфигурация компьютера, версия ОС, стороннее ПО (запущенное во время проявления): конф. в подписи, программы: TS3, MSI Afterburner, Task Manager, TrIR5, KIS2012 (там выставлено полное доверие лаунчеру) софт к джою от Saitek

    P.S.: то, что я не упомянул о патронах и проценте попадания (и всем остальном) не означает, что проверять не надо. Просто я не могу это проверить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	stat.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	293.8 Кб 
ID:	156734  
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •