???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 55

Тема: Российская армия сменит головные уборы.

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Российская армия сменит головные уборы.

    13.04.2011
    Текст: Lenta.ru
    Военнослужащие российских вооруженных сил с весны 2011 года получат новые головные уборы - береты, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Министерстве обороны. Береты, которые используются в настоящее время лишь в некоторых родах войск, повсеместно заменят традиционные пилотки.
    Сухопутные войска будут носить береты зеленого цвета, ВМФ - черные. Ранее черные береты носили лишь морские пехотинцы. Служащие Военно-воздушных сил получат синие береты, ВДВ будет носить голубые головные уборы, как и в настоящее время.
    Собеседник агентства отметил, что все участники парада в честь дня Победы будут носить береты вместо пилоток.
    Стоит отметить, что зеленый цвет берета, доставшийся Сухопутным войскам, ранее относился к пограничникам. Право на ношение беретов такого цвета давалось после сдачи нормативов или в виде награды за те или иные воинские заслуги.
    Береты широко распространены во многих армиях мира в качестве основного головного убора. Также некоторые виды беретов, например краповый, используются как знак отличия. В вооруженных силах России и СССР основным видом головного убора в теплое время года была пилотка.

    http://flot.com/news/navy/?ELEMENT_ID=67832

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Ну и нафига спрашивается?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  3. #3
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Ну и нафига спрашивается?
    Видимо, таковы эстетический интерес и изысканный вкус нашего президентика

  4. #4
    ВВС Аватар для SENY
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    246

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Ну и нафига спрашивается?
    А они уже просто не знают, что-бы ещё прореформировать и изменить ! Скоро все тельняшки носить будут ! ))) Как дети малые, ей Богу. Понимаю ВДВ, Мор.пех и спецназ ВВ (краповики), но ВВС ..... это уж крууууто. ))) Да у нас в части этот синий берет никогда и никто не напялит, 100 % ! В ВВС или пилотка или фура, а остальное не в теме. ))) Ну и шапка зимой и тех.берет у некоторых технарей. И что-то я не помню ни одной коробки на параде в пилотках ! Сам 3 года ходил по Красной, но не видел таких ! )))
    Когда на земле еще не было нас
    И разум не знала Вселенная,
    Один первобытный другому дал в глаз.
    Вот так появились военные !

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от SENY Посмотреть сообщение
    Да у нас в части этот синий берет никогда и никто не напялит, 100 % !
    Да ладно тебе. Будет соответствующий приказ МО или "верховного нанокомандующего" и хочешь-не хочешь, а придется напялить.
    ЗЫ Берет то небось тоже "от Юдашкина". Решил он Хьюго Босса переплюнуть.

  6. #6
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    хочешь-не хочешь, а придется напялить.
    Это точно. Мы пытались носить старые добрые советские пилотки вместо дурацких "бейсболок", дык их у нас отбирали и (по слухам) даже со складов изымали, чтоб доблестные солдатики не стырили и опять не напялили.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  7. #7

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от SENY Посмотреть сообщение
    ... Скоро все тельняшки носить будут ! )))
    Причём полоски сделают вертикальными )))
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  8. #8
    ВВС Аватар для SENY
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    246

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Да ладно тебе. Будет соответствующий приказ МО или "верховного нанокомандующего" и хочешь-не хочешь, а придется напялить.
    ЗЫ Берет то небось тоже "от Юдашкина". Решил он Хьюго Босса переплюнуть.
    Забьют и будут носить пилотки и фуры, а приедет если только комиссия из г.штаба МО может быть и оденут.
    Когда на земле еще не было нас
    И разум не знала Вселенная,
    Один первобытный другому дал в глаз.
    Вот так появились военные !

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от SENY Посмотреть сообщение
    Забьют и будут носить пилотки и фуры, а приедет если только комиссия из г.штаба МО может быть и оденут.
    Странно. А мне казалось, что в армии приказа начальства (даже откровенно тупые) не обсуждаются, а выполняются. Или принцип единоначалия уже не канает?

  10. #10
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Странно. А мне казалось, что в армии приказа начальства (даже откровенно тупые) не обсуждаются, а выполняются. Или принцип единоначалия уже не канает?
    Когда то, давно уже. Году в 99-м, слушая наш с товарищем спор боеспособна наша армия и насколько, один офицер в отставке сказал фразу "у нас нет армии, а есть только вооруженный сброд". И чем дальше я живу, тем больше вижу что так и есть.

  11. #11
    ВВС Аватар для SENY
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    246

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Странно. А мне казалось, что в армии приказа начальства (даже откровенно тупые) не обсуждаются, а выполняются. Или принцип единоначалия уже не канает?
    Этот приказ (если и будет) из не той области и на БГ не влияет. Современная армия не переваривает нынешнее командование. Думаю, что Вы меня понимаете почему ? Знаю оооочень много фактов (как и несколько человек с этого сайта), но на всеобщее обозрение писать просто не стоит. До гражданских людей доходит только 40 % достоверной информации, что творится в .... . Слава богу, что сейчас не 41 год ! Хау, я всё сказал !
    Когда на земле еще не было нас
    И разум не знала Вселенная,
    Один первобытный другому дал в глаз.
    Вот так появились военные !

  12. #12

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Блин! Как зайду на форум, так сразу с копыт чуть ли не сносит от всякой дурноты. Сегодняшний день не исключение!

    Еще юбки с бантиками военнослужащим (коим я сам) осталось ввести. Ну Презик.

    Пилотка, ну чем, и кому, и почему не угодила. Может тем что она может быть именем нарицательным

    Эти дурики в новую форму еще всех не одели, а уже на "голову" лезут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
    Видимо, таковы эстетический интерес и изысканный вкус нашего президентика
    Явно опять участие "гражданина" Табуретки.
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 14.04.2011 в 10:56.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от SENY Посмотреть сообщение
    Слава богу, что сейчас не 41 год !
    Ну так это я и как сугубо гражданский человек отлично вижу.
    ЗЫ Дело то ведь не только в беретах или пилотках. Дело в том, что делается не то, что надо, а то, что создает видимость бурной деятельности. Имхо конечно.

  14. #14
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от D.Severin Посмотреть сообщение
    Пилотка, ну чем, и кому, и почему не угодила. Может тем что она может быть именем нарицательным
    Она напоминает о славном прошлом, об СССР, о Сталине - о том что нужно вымарать из памяти.

  15. #15
    sansanich54
    Гость

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    " Этот приказ ... на БГ не влияет " . Писарь или баталер такое написать может .
    Нормальный строевой солдатик - вряд ли . Постесняется , ибо понимает , что не его уровень .
    Ну а офицер такое не напишет по определению . Во всяком случае , пока носит погоны .
    Почему "Булава" не летает ? Да вот как раз именно поэтому и не летает : одна половина филосовствует на паперти , вторая радостно подхватывает - "сброд" .

  16. #16

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от D.Severin Посмотреть сообщение
    Пилотка, ну чем, и кому, и почему не угодила. Может тем что она может быть именем нарицательным
    "Пелотки" от МО обиделись и решили рубить под корень.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  17. #17
    ВВС Аватар для SENY
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    246

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    " Этот приказ ... на БГ не влияет " . Писарь или баталер такое написать может .
    Нормальный строевой солдатик - вряд ли . Постесняется , ибо понимает , что не его уровень .
    Ну а офицер такое не напишет по определению . Во всяком случае , пока носит погоны .
    Почему "Булава" не летает ? Да вот как раз именно поэтому и не летает : одна половина филосовствует на паперти , вторая радостно подхватывает - "сброд" .
    Саныч, Ты вроде погоны носил, но порой такое напишешь ...... Обоснуй свои мысли. Не делай резких выводов и смотри на всё реальнее.
    Когда на земле еще не было нас
    И разум не знала Вселенная,
    Один первобытный другому дал в глаз.
    Вот так появились военные !

  18. #18
    sansanich54
    Гость

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    На основании свего опыта я могу таких обоснований накорябать ... Но только там , где точно буду знать , кто это прочитает .Или на кухне , в своем кругу .
    Дело в том , что не всё и не везде можно писать .
    Профессор тебе намекнул , но ты его не услышал .
    Доверили тебе , сам знаешь , что , изволь соответствовать . Ведь форум то читают все . И дети , и таксисты домодедовские .

  19. #19
    ВВС Аватар для SENY
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    246

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Дело в том , что не всё и не везде можно писать . Доверили тебе , сам знаешь , что , изволь соответствовать . Ведь форум то читают все . И дети , и таксисты домодедовские .
    Именно, форум читают все, но не надо в мой огород камень кидать и погоны трогать. Не с кем ни хочу ссориться и раздувать тут споры. Скажу одно, всё началось с переодевания "современной" армии в 2008 году, а результат можешь увидеть сегодня ! Мне просто обидно смотреть на то, как уходят полезные для России и умные люди. ПРОФЕССОР мне ни чего не доверял, а понял меня прекрасно и в точку. Кто молчит, тот соглашается. Я, нет !
    Когда на земле еще не было нас
    И разум не знала Вселенная,
    Один первобытный другому дал в глаз.
    Вот так появились военные !

  20. #20
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    А берет может так же компактно и аккуратно складываться, как пилотка?

  21. #21
    sansanich54
    Гость

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от SENY Посмотреть сообщение
    Именно, форум читают все, но не надо в мой огород камень кидать и погоны трогать. Не с кем ни хочу ссориться и раздувать тут споры. Скажу одно, всё началось с переодевания "современной" армии в 2008 году, а результат можешь увидеть сегодня ! Мне просто обидно смотреть на то, как уходят полезные для России и умные люди. ПРОФЕССОР мне ни чего не доверял, а понял меня прекрасно и в точку. Кто молчит, тот соглашается. Я, нет !
    Блин , Родину защищать тебе доверили . Вот и соответствуй . И заодно прочитай пост N 9 .
    А с ... табуретками без нас разберутся .

  22. #22
    ВВС Аватар для SENY
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    246

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Блин , Родину защищать тебе доверили . Вот и соответствуй . И заодно прочитай пост N 9 .
    А с ... табуретками без нас разберутся .
    ))) Да успокойся уже, хорош пыль поднимать. )))
    Когда на земле еще не было нас
    И разум не знала Вселенная,
    Один первобытный другому дал в глаз.
    Вот так появились военные !

  23. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    На Украине береты и тельняшки - уже давно пройденный этап. Тельняшки с зелеными и красными полосами смотрятся ПМСМ аляповато, зато с береткой гармонируют. А вот если род войск правильно под цвет глаз подобрать - тады ваще красота
    А если серьезно - берет ничем не хуже пилотки. Но кепка лучше и того, и другого.

  24. #24
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    На Украине береты и тельняшки - уже давно пройденный этап. Тельняшки с зелеными и красными полосами смотрятся ПМСМ аляповато, зато с береткой гармонируют. А вот если род войск правильно под цвет глаз подобрать - тады ваще красота
    А если серьезно - берет ничем не хуже пилотки. Но кепка лучше и того, и другого.
    А так как их шили, то они были похожи на поварские колпаки. Да и носить их не умели. Только десантура (ну мож и морпехи) умеет правильно "приготовить" и одеть берет.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  25. #25
    ВВС Аватар для SENY
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    246

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Только десантура (ну мож и морпехи) умеет правильно "приготовить" и одеть берет.
    В точку !
    Когда на земле еще не было нас
    И разум не знала Вселенная,
    Один первобытный другому дал в глаз.
    Вот так появились военные !

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •