???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 55

Тема: Российская армия сменит головные уборы.

  1. #26
    Зашедший Аватар для hazar
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Счастливые - вы гимнастёрки не носили и мундиры парадные со стоячими воротниками. Вы бы берет вообще за счастье посчитали. Пилотку, конечно, жалко, но она, всё же сложнее в изготовлении, а посему, дороже. Недавно прочитал, что погоны хотят чем-то заменить. Вот бы фотку посмотреть, как эта срамота выглядеть будет. И еще есть несбыточная мечта увидеть фильм как сам Юдашкин в своей форме на посту стоит и по полосе препятствий бегает, да еще в забугорном бронежилете. Ведь даже жилеты через него закупать решили для нашей армии.

  2. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    А так как их шили, то они были похожи на поварские колпаки. Да и носить их не умели. Только десантура (ну мож и морпехи) умеет правильно "приготовить" и одеть берет.
    Ой ли? Так-таки нихто и не умел? Пошив был и есть вполне нормальный, только нитки чуток вылазили. Кому не понравился - мог и в ателье заказать (многие так и делали). А "поваренком" солдат мог заделаться из-за своих понтов:всегда старались выбрать берет поменьше, вот и ходили как турки (у турок, знаете, есть такие маленькие красные шапочки). Но думаю, никто не станет спорить, что кэпи удобнее?

  3. #28

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Надо всех уравнять во внешнем виде и выдать каждому по цифровой подписи.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  4. #29

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Да...
    раньше понятно было...
    черный берет - морпех
    голубой берет - Войска Дяди Васи

    и беретами гордились
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  5. #30
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Надо всех уравнять во внешнем виде и выдать каждому по цифровой подписи.
    С такой армией скоро дадут подписи. Несмывающейся татуировкой на правую руку.

  6. #31
    sansanich54
    Гость

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    О гимнастерках вспомнили . Правильно . Носили чуть не 100 лет . Лучшая в мире форма была .
    Кто не согласный , пущай голос подаст .

  7. #32
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    О гимнастерках вспомнили . Правильно . Носили чуть не 100 лет . Лучшая в мире форма была .
    Кто не согласный , пущай голос подаст .
    А лапти так ваще! Наполеона в них били...

  8. #33
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от SENY Посмотреть сообщение
    В точку !
    да. да (сарказм), на мне тоже сидит как на корове седло?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	274 
Размер:	7.7 Кб 
ID:	131988  
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  9. #34
    sansanich54
    Гость

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    А лапти так ваще! Наполеона в них били...
    Тээкс ! Один австрийский шпион уже засветился .

  10. #35

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    лапти на голову, даёшь национальный стиль!
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  11. #36
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Тээкс ! Один австрийский шпион уже засветился .
    Ну хотя бы английский или японский. Австрийский это не авторитетно...

  12. #37
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    А так как их шили, то они были похожи на поварские колпаки. Да и носить их не умели. Только десантура (ну мож и морпехи) умеет правильно "приготовить" и одеть берет.
    Угу, а все остальные в принципе не обучаемые...


    Берет в принципе парадная форма одежды. Функционала в нем ноль целых хрен десятых. На поле боя в нем шастать - идиотизм.
    А причем тут Юдашкин с "иностранными бронежилетами", которые к слову защищеннее, легче и удобнее чем наши мегаизобретения? Он только за "парадку" отвечает.
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  13. #38
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от =Bear= Посмотреть сообщение
    Угу, а все остальные в принципе не обучаемые...
    Обучаемые конечно. Вот только зачем это надо? У нас в армии других забот нет, только кепочки на беретики менять? Или введение беретов колоссально повысит боеспособность наших ВС?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  14. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Берет дешевле в производстве.
    А еще в берете удобней летом в поле буряки пропалывать - и ветер не дует, и лицо загорает
    На Украине в 2000-ных пехоте выдавали берет ужасного почти оливкового цвета, кепи получают солдаты постарше. Кепи давали почти белые - такие застиранные, даже пятен не видно. Сейчас всем вроди кепки новенькие дают, беретов чё-то давно уже не видел, только у курсантов есть.

  15. #40
    हनुमान Аватар для XaHyMaH
    Регистрация
    29.04.2003
    Адрес
    Не город, а сама мечта!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,714

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Или введение беретов колоссально повысит боеспособность наших ВС?
    В чём-то, да, повысит, потому что:

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Берет дешевле в производстве.
    Вот.

    И вообще, если бы до этого в РФ все носили береты, а Сердюков решил бы их заменить на пилотки, то все бы его ругали за пилотки. Потому что важно облаять министра, а остальное — побоку
    Когда о монархе говорят, что он добр, значит, он ни к черту не годится. /Наполеон I/

  16. #41

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Неправда твоя. Мне пилотка нравилась, а берет я не носил.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  17. #42
    हनुमान Аватар для XaHyMaH
    Регистрация
    29.04.2003
    Адрес
    Не город, а сама мечта!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,714

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    В чем неправда? Берет дороже? Или ругать не стали бы?
    Когда о монархе говорят, что он добр, значит, он ни к черту не годится. /Наполеон I/

  18. #43

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Я про мотивацию писал. Берет на рынке в те же деньги, что и пилотка, кстати. 150 р.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  19. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    А по логике прикинуть? Что пилотку пошить, а что берет? Да и чем пилотка лучше? Тем более, берет и под парадную форму можно одеть. А для боя - кепи или бандану - а сверху шлем.

  20. #45
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,030

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Ну и я выскажусь. Я считаю, что парадная форма, да и вообще форма для солдата имеет государственное значение, потому что военная форма - это лицо государства в международном масштабе. Меня лично очень напрягают новомодные фуражки с гигантской верхней частью и колоссальной парусностью. Выглядит как клоунский реквизит. Такое неприятное ощущение, что я в цирке. Некрасиво и не практично. Лично мне очень нравятся фуражки образца 1940х - 50х годов. Поэтому, если компактные береты заменят клоунские фуражки, то лицо нашего государства будет выглядеть прилично.

  21. #46
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Да и чем пилотка лучше?
    Красивее, ИМХО!

  22. #47

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Недавно читал что знаменитые богатырки-будённовки шили для парада в Берлине.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  23. #48
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Ну и я выскажусь. Я считаю, что парадная форма, да и вообще форма для солдата имеет государственное значение, потому что военная форма - это лицо государства в международном масштабе. Меня лично очень напрягают новомодные фуражки с гигантской верхней частью и колоссальной парусностью. Выглядит как клоунский реквизит. Такое неприятное ощущение, что я в цирке. Некрасиво и не практично. Лично мне очень нравятся фуражки образца 1940х - 50х годов. Поэтому, если компактные береты заменят клоунские фуражки, то лицо нашего государства будет выглядеть прилично.

    гы-гы, как мягко сказано; "парусность";





    Такое неприятное ощущение, что я в цирке.






    Международный цирк фестиваль военных духовых оркестров;







    Могло быть и хуже. Ведь пытались к "трамплину" подогнать шорты при сапогах и всех обвешать как индусов.

    Вот это могли бы быть Петя, Игорёк, Васька и Вован, да ещё в трамплинах;




    Поэтому, если компактные береты заменят клоунские фуражки, то лицо нашего государства будет выглядеть прилично.

    Если всё обойдётся компактными беретами, считай легко отделались.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  24. #49
    sansanich54
    Гость

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Надо учесть КТО эту форму заказывает . Тогда всё встанет на свои места .
    Инспекция МО на Северном флоте в 77-м году . Вся прислуга , начиная от прапорщиков , носила именно такие фуражки . Не говоря уже о других атрибутах ф\о . Материал , покрой ...
    Что-то за областью человеческого понимания .
    Мы , глупые лейтенанты , кинулись шить такие фуражки . Деды пригрозили их выбросить за борт .
    Лет через пять их неофициально разрешили "вне строя" . Ещё через пять - узаконили .
    Вот тогда и пригодился переданный мне по наследству древний "плевок" , в котором я и прошиковал до конца службы .

  25. #50
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Российская армия сменит головные уборы.

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Вся прислуга , начиная от прапорщиков , носила именно такие фуражки .
    Ага, значит прапоров и правда презирали (ют)

    Складывается картина недорослых холуев которые зыркают свинячьими глазками и деловито крутят трамплинами, чтоб казалось что они и ростом и чином повыше, и чтоб козыряния более грандиозно выглядели.

    Тогда голосую за спец-головной убор специально для прапоров;



    Ну и остальной набор, чтоб не кого не обижать

    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •