???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Антропоморфный контроль, давайте обсудим как все должно работать

  1. #51
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: Антропоморфный контроль, давайте обсудим как все должно работать

    [QUOTE==UAi=Shkrab;1599317]
    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    Ты что издеваешься.Вот теперь у тебя фича есть -бросаешь РУС -находишь в кабине триммер РВ -выкручиваешь его на кабрирование --обороты 100% и любуешься(со стороны потягивая пивко) как в онлайне тебя кто то пытается достать на вертикалях.А ты можешь садиться(за клаву) и смело им писать в чат --ну что же ты так --мазило и т.д.
    Уходит на петлю, кренится, заваливается и спиралью идет в землю. Да, сразу не падает, покрутится еще. Но это далеко не те петли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    [/COLOR]понятно--с такими как ты спорить --менталитет у нас разный.Чао.
    Ясно, что разный, я-то на фулрил летаю, у меня турбулентность всякая, гироскопические эффекты там разные.

    Надо просто не языком молоть, а хотя бы трек показать, как это самолет хотя бы минут 10 петли крутит без участия пилота никуда не заваливаясь.
    i5-2500k@4200/8Gb/570GTX1280

  2. #52
    Зашедший Аватар для Bravo3133
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    95

    Re: Антропоморфный контроль, давайте обсудим как все должно работать

    Я думаю действительно кабину нужно "разделить" на 2 части,а РУС всегда оставлять задействованным - ну как-бы перехват руками произошёл.Мне кажется вся проблема в том,что некоторые органы самолёта можно назначать на колёса джойстика,потому как: для некоторых самолётов смоделировано реальное время срабатывания механизмов,в следствии чего происходит недопонимание игрой действий игрока(как мне кажется).Объясню,что хотел донести : например: я назначил механический выпуск шасси на колесо джоя.При заходе на посадку,я не хочу с реальной скоростью крутить колёсико,для выпуска шасси: допустим я выкручиваю колесо сразу в крайнее положение "полный выпуск шасси" и лечу дальше,шасси медленно поползло вниз.Игра думает,что я ещё кручу в самолёте крутилку "ручной выпуск шасси",а я на самом деле уже на джойстике во всю пытаюсь добавить газу ибо падаю,от того что не расчитал скорость.Вот в этом и проблемма,как мне кажется: игра думает,что я всё ещё кручу выпуск шасси,так как оно(шасси), лезет медленнее чем я провернул колёсико джоя,анимация кручения ручки продолжается,игра думает что моя рука находится на ней,и не отдаст мне в распоряжение мою руку,пока не выпустит шасси до конца.Вывод: если-бы некоторые функции управления самолётом работали только на кнопках,например зависели от времени их удержания ,тогда половина проблем отпала бы.Либо ставить приоритеты на РУС и РУД: то есть газу добавилось,а потом шасси дальше полезли.Но тогда нужно будет выставлять мёртвые зоны очень тщательно,т.к : если резюк РУДа трясётся,то тогда только рулить и газовать сможешь.=)
    Если набредил,сильно не бейти,это только моё мнение.
    Крайний раз редактировалось Bravo3133; 17.04.2011 в 04:36.

  3. #53
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Антропоморфный контроль, давайте обсудим как все должно работать

    Цитата Сообщение от Bravo3133 Посмотреть сообщение
    Я думаю действительно кабину нужно "разделить" на 2 части,а РУС всегда оставлять задействованным - ну как-бы перехват руками произошёл.
    Как при этом моделировать удержание РУС коленями, которое, кроме фиксации РУС ещё и позволяет управление по крену, но при этом сковывает управление РН?

    Цитата Сообщение от Bravo3133 Посмотреть сообщение
    Мне кажется вся проблема в том,что некоторые органы самолёта можно назначать на колёса джойстика...<...> Вывод: если-бы некоторые функции управления самолётом работали только на кнопках,например зависели от времени их удержания ,тогда половина проблем отпала бы.
    Биндить последовательность нажатия кнопок на клавиатуре с заданными интервалами и временем нажатия позволяет целая гора софта. От маленьких программок, написаных школьниками на коленке, до многофункциональны маперов, позволяющих ещё и мышкой кликать в заданной точке, и драг энд дроп, и... В общем джойстики с "лишними" осями это как бы не есть корень зла.

    Цитата Сообщение от Bravo3133 Посмотреть сообщение
    Либо ставить приоритеты на РУС и РУД: то есть газу добавилось,а потом шасси дальше полезли.
    Обратная ситуация. Мы вроде бы уже разобрались, что в жизни на виражах управлять ранними Спитами одной рукой было не возможно. И что? Будем вводить блокировку РУД при определённых условиях (скорость, перегрузка, угол отклонения РУС...)? Так половина павлинов в истерике зайдётся...
    А теперь вопрос - "Мог ли в реале пилот Спита снять на вираже левую руку с РУС и поиграть РУДом?" Ответ - "Конечно мог, но при этом РУС шла к центральному положению (так как сил удержать её одной рукой не хватало), а радиус виража увеличивался". Значит и это надо моделировать? А каким образом? Возвращая виртуальный РУС к нейтральному положению? А что вернёт в нейтраль реальный РУС в руке игрока?
    Т.е. получается.
    1. Глубокий вираж. Игра блокирует все органы управления кроме РУС и РН.
    2. Получен сигнал о нажатии любой кнопки или изменении координаты РУД. Игра начинает отводить виртуальный РУС к нейтральному положению и делает это до тех пор пока продолжается "действие второй рукой" или пока усилие на РУС не достигнет приемлемых значений. Но реальный РУС джойстика остаётся отклонённым на тот же угол (предположительно - "до упора")
    3. Игрок прекращает рукоблудствовать второй рукой с органами управления, но положение его РУС джоя и положение РУС виртуального не совпадают. Как результат при любых эволюциях РУС джоя получаем непредсказуемую реакцию машины.

    И это не говоря о задержках в управлении, которые приведут к запоздалой реакции машины на любые действия игрока.
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 17.04.2011 в 08:21.
    Win 7 Ultimate, 64-bit
    Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8300 @ 2.50GHz
    Gigabyte EP41-US3L (Intel G41/ICH7/Rev 1.0); RAM 4GB (2 x2GB)
    Asus ENGTS 250 1GB GDDR3 drv - 8.17.12.9573 DX10
    Resolution 1920x1080 + 1280x1024; HDD WDC 750GB + WDC 160GB + WDC 1400GB

  4. #54
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Антропоморфный контроль, давайте обсудим как все должно работать

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    понятно--с такими как ты спорить --менталитет у нас разный.Чао.
    трек сюда.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  5. #55
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Антропоморфный контроль, давайте обсудим как все должно работать

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    трек сюда.
    смысл.Кто хотел уже все наверное убедились.

  6. #56
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Антропоморфный контроль, давайте обсудим как все должно работать

    Спорим, спорим. Ну всё же уже украдено до нас..
    Выкинуть нафиг возможность вешать на оси такие функции как закрылки, предкрылки и ручной выпуск шасси. Ну какой у джоевского резюка угол поворота? И сколько в этот угол помещается полных оборотов штурвальчика реального самолёта? И где здесь реализм? Ну почему не сделать (это уже тоже обсуждалось) не количество нажатий, а время удержания кнопки?тут даже антропоморфный контроль не нужен будет особо . Ну представьте себе, вирпилу надо выпустить закрылки вручную. Он должен удерживать кнопку выпуска закрылок ровно 36 секунд. Не отвлекаясь на другие действия Чуть отвлёкся, дави кнопку по новой И вот здесь возникают как раз два варианта - если давит кнопу - игнорить все остальные телодвижения (левой например) руки "пилота". Второй вариант - как только левая рука пилота начинает делать другие движения - игнор зажатой кнопки, т.е. её надо повторно нажать и удерживать.
    Но на самом деле у игры много детских болезней. Например, обратите внимание на рычаг для выпуска и уборки шасси и посадочных щитков у Харикейна. Она сделана таким образом, что невозможен одновременный выпуск и уборка шасси и закрылок. Т.е. при включённом или выключенном антропоморфном контроле необходимо выпускать закрылки и шасси последовательно. Механически на реальном самолёте иначе и не получится. Однако в БзБ потыркав кнопки можно заставить одновременно выпускаться и шасси и закрылки. А вы говорите антропоморфный контроль. Судя по всему слишком много работы необходимо провести по кокпитам, при этом для каждого самолёта отдельно, чтобы сделать антропоморфный контроль, похожий на реальность. Может от этого и отказались от "альтерэго", который бы счёлкал переключателями по кабине .

    С уважением, Sparr
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Hurr.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	444.1 Кб 
ID:	132343  
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  7. #57
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Антропоморфный контроль, давайте обсудим как все должно работать

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    смысл.Кто хотел уже все наверное убедились.
    убедились в обратном сказанному тобой.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  8. #58
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Re: Антропоморфный контроль, давайте обсудим как все должно работать

    Долго думал,что ляпнуть,дабы тему поднять. Ну типа додумался,до такого изречения:
    Таки Игруха БОМБА... Ток у нас как всегда... Выходит ЛаГГ,а в потенциале Ла5ФН...
    Вот и соображайте..
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  9. #59
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Антропоморфный контроль, давайте обсудим как все должно работать

    Цитата Сообщение от Dad22 Посмотреть сообщение
    Долго думал,что ляпнуть,дабы тему поднять. Ну типа додумался,до такого изречения:
    Таки Игруха БОМБА... Ток у нас как всегда... Выходит ЛаГГ,а в потенциале Ла5ФН...
    Вот и соображайте..
    Отлично сказано! Но у них тоже вышел спитфайр Мк1, в потенциале Мк22)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •