???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 192

Тема: ДМ наземной техники, зданий и кораблей

  1. #76
    Зашедший Аватар для CaDDaM
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    50

    Re: ДМ наземной техники, зданий и кораблей

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Кораблики у нас могут разламываться на части, если баржу разорвало пополам - она уже никуда не пойдёт, сразу нахлебается воды и потонет. С пробоинами и дырами, по инерции корабли должны плыть, если сразу не тонут.
    Ну так глядите сами:
    Core2DuoE6550/DDRII4GB/9800GT1GB/Win7x64dx11

  2. #77
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: ДМ наземной техники, зданий и кораблей

    Цитата Сообщение от CaDDaM Посмотреть сообщение
    Ну так глядите сами:
    Ничего не увидел...
    i5-2500k@4200/8Gb/570GTX1280

  3. #78
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: ДМ наземной техники, зданий и кораблей

    Цитата Сообщение от CaDDaM Посмотреть сообщение
    Ну так глядите сами:
    Ну да, как я и говорил - танкер( это не баржа а танкер, в нём бензин залит), получает бомбу, взрывается груз, он разламывается пополам, и сразу набирает очень много воды, поэтому и тормозится. Можно бы было, наверное носовую оконечность оторванную дальше пускать, но это усложнение будет, решили не делать
    Don't happy, be worry

  4. #79

    Re: ДМ наземной техники, зданий и кораблей

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Ну да, как я и говорил - танкер( это не баржа а танкер, в нём бензин залит), получает бомбу, взрывается груз, он разламывается пополам, и сразу набирает очень много воды, поэтому и тормозится. Можно бы было, наверное носовую оконечность оторванную дальше пускать, но это усложнение будет, решили не делать
    Как видно корабль останавливается мгновенно, конкретно в самый момент детонации бомбы. По инерции он хотя бы немного должен проплыть, а он как будто в стену носом врезается.
    Ничего не увидел...
    0:37-0;38

  5. #80
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,938

    Re: ДМ наземной техники, зданий и кораблей

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Ну да, как я и говорил - танкер( это не баржа а танкер, в нём бензин залит), получает бомбу, взрывается груз, он разламывается пополам, и сразу набирает очень много воды, поэтому и тормозится. Можно бы было, наверное носовую оконечность оторванную дальше пускать, но это усложнение будет, решили не делать

    1. если корабль стоял бы на месте, возможно, так оно и было, но он ведь был в движении, инерция куда делась?
    На видео там торпеда поразила цель, она имеет большую проникающую способность по идее, бомбы наносят повреждения, согласен, что взрыв мог разорвать и сломать корабль пополам, но по идеи инерционная сила носа корабля не могла так быстро остановиться, могу ошибаться, кто его знает.
    Крайний раз редактировалось -LT-; 19.04.2011 в 17:14.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  6. #81
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: ДМ наземной техники, зданий и кораблей

    Цитата Сообщение от HappyRogger Посмотреть сообщение
    Как видно корабль останавливается мгновенно, конкретно в самый момент детонации бомбы. По инерции он хотя бы немного должен проплыть, а он как будто в стену носом врезается.

    0:37-0;38
    Не, где смотреть я понял. Я эффекта не увидел, с такого ракурса все ориентиры сильно закрыты, что там происходит, можно только догадываться. Хотя разработчик увидел вроде.
    i5-2500k@4200/8Gb/570GTX1280

  7. #82

    Re: ДМ наземной техники, зданий и кораблей

    Цитата Сообщение от spax Посмотреть сообщение
    Не, где смотреть я понял. Я эффекта не увидел, с такого ракурса все ориентиры сильно закрыты, что там происходит, можно только догадываться. Хотя разработчик увидел вроде.
    Это заметно, корабль плывет и в момент детонации бомбы резко утыкается в "стену".

  8. #83
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: ДМ наземной техники, зданий и кораблей

    Цитата Сообщение от spax Посмотреть сообщение
    Не, где смотреть я понял. Я эффекта не увидел, с такого ракурса все ориентиры сильно закрыты, что там происходит, можно только догадываться. Хотя разработчик увидел вроде.
    Да что там смотреть - все как в иле: тысячетонная махина, имеющая нехилый ход по воде, мгновенно замирает на месте при повреждении.
    Да хоть какая часть отломилась или развалилась конструкция напополам - инерцию никуда не денешь. Передняя часть естественно дальше уедет, а задняя быстрее замедлится, но не мгновенно!

  9. #84
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: ДМ наземной техники, зданий и кораблей

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Да что там смотреть - все как в иле: тысячетонная махина, имеющая нехилый ход по воде, мгновенно замирает на месте при повреждении.
    Да хоть какая часть отломилась или развалилась конструкция напополам - инерцию никуда не денешь. Передняя часть естественно дальше уедет, а задняя быстрее замедлится, но не мгновенно!
    Ну да, чего смотреть, болтай себе и болтай. Главное, ключевую фразу сказать "как в Иле".
    А вот я не вижу, чтобы "все как в иле: тысячетонная махина, имеющая нехилый ход по воде, мгновенно замирает на месте при повреждении."
    Я вижу, что с этого ракурса никаких ориентиров, которые могли бы сказать об однозначной остановке - нет. Ход замедлился - да. Так он и так не 50 узлов шел. Шел на двигателях - были буруны под носом. Попадание - просел, буруны исчезли. Признаков остановки "в стену" - не вижу.
    i5-2500k@4200/8Gb/570GTX1280

  10. #85
    Конструктор Аватар для Владимир (VvV)
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133

    Re: ДМ наземной техники, зданий и кораблей

    Цитата Сообщение от McFris Посмотреть сообщение
    Баржа! Стой! Раз-два!
    Да уж... непаханное, несеянное поле багов.
    Ну, и озвучить неплохо бы:
    «Жизнь это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы»…
    Джон Леннон
    -= Вопросы по 3D-моделям (наземная техника, флот, домики) адресуйте мне =-

  11. #86

    Re: ДМ наземной техники, зданий и кораблей

    Цитата Сообщение от spax Посмотреть сообщение
    Ну да, чего смотреть, болтай себе и болтай. Главное, ключевую фразу сказать "как в Иле".
    А вот я не вижу, чтобы "все как в иле: тысячетонная махина, имеющая нехилый ход по воде, мгновенно замирает на месте при повреждении."
    Я вижу, что с этого ракурса никаких ориентиров, которые могли бы сказать об однозначной остановке - нет. Ход замедлился - да. Так он и так не 50 узлов шел. Шел на двигателях - были буруны под носом. Попадание - просел, буруны исчезли. Признаков остановки "в стену" - не вижу.
    Жалко конечно что самому это все не проверить, может кто покрупнее это все заснимет. Попробуйте посмотреть в 720, заметно прекрасно мгновенное торможение. Если все-же не видите, то после взрыва, через долю секунды появляются всплески возле корабля, относительно них он тоже абсолютно неподвижен.

  12. #87
    Зашедший Аватар для CaDDaM
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    50

    Re: ДМ наземной техники, зданий и кораблей

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Ну да, как я и говорил - танкер( это не баржа а танкер, в нём бензин залит), получает бомбу, взрывается груз, он разламывается пополам, и сразу набирает очень много воды, поэтому и тормозится. Можно бы было, наверное носовую оконечность оторванную дальше пускать, но это усложнение будет, решили не делать
    Да нет же там никакого разламывания пополам, присмотритесь! Танкер просто мнгновенно остановился и просел на нос задрав корму, причем как то слишком быстро, будто он на 30 узлах налетел носом на мину, и в носовые отсеки ворвалась вода проламывая напором переборки, но тогда бы и корма так не задралась! В то же время бомба-то влетела в бочину где-то посередке и там же сдетонировала!

    Как я вижу правильную ДМ в данном случае: детонация, пожар и плавный крен на правый борт, где и сдетонировала бомба разодрав обшивку, с последующим утоплением. И все это на ходу, с плавным замедлением по мере утопления. Нефть не взрывается, разрывая корабль пополам, а горит густо чадя, что мы и видим в данной записи.
    Динамика должна быть! Корабль - это ИНЕРТНАЯ махина и все в нем должно происходить довольно ПЛАВНО! И торможение и разламывание и процесс "нахлебания воды"! Где инерция??
    Крайний раз редактировалось CaDDaM; 19.04.2011 в 18:53.
    Core2DuoE6550/DDRII4GB/9800GT1GB/Win7x64dx11

  13. #88
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,938

    Re: ДМ наземной техники, зданий и кораблей

    А вообще можно в SilentHunter серии глянуть, там всё же симулятор как никак, да и у самого стоит щас 5серия, корабли от попадания торпед, сразу не останавливаются, движение присутсвует, по стоячему не вопрос, а так получается как будто инерции нет((

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  14. #89
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: ДМ наземной техники, зданий и кораблей

    Цитата Сообщение от HappyRogger Посмотреть сообщение
    Жалко конечно что самому это все не проверить, может кто покрупнее это все заснимет. Попробуйте посмотреть в 720, заметно прекрасно мгновенное торможение. Если все-же не видите, то после взрыва, через долю секунды появляются всплески возле корабля, относительно них он тоже абсолютно неподвижен.
    Ну почему же не проверить - в сложном редакторе ставите баржу, задаете курс. Выводите на нее звено штук, указываете им штурмовать баржу. Вуаля, все можно увидеть собственными глазами.
    Любителям похамить - то же самое предложение.

  15. #90
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: ДМ наземной техники, зданий и кораблей

    Цитата Сообщение от CaDDaM Посмотреть сообщение
    Да нет же там никакого разламывания пополам, присмотритесь!
    Есть, за белой надстройкой посередине.
    Цитата Сообщение от CaDDaM Посмотреть сообщение
    Танкер просто мнгновенно остановился и просел на нос задрав корму, причем как то слишком быстро, будто он на 30 узлах налетел носом на мину, и в носовые отсеки ворвалась вода проламывая напором переборки, но тогда бы и корма так не задралась! В то же время бомба-то влетела в бочину где-то посередке и там же сдетонировала!
    носовая часть получила дифферент на "нос" и кормовая тоже. При разломе - действительно вода мгновенно практически заполняет все отсеки.

    Цитата Сообщение от CaDDaM Посмотреть сообщение
    Как я вижу правильную ДМ в данном случае: детонация, пожар и плавный крен на правый борт, где и сдетонировала бомба разодрав обшивку, с последующим утоплением. И все это на ходу, с плавным замедлением по мере утопления. Нефть не взрывается, разрывая корабль пополам, а горит густо чадя, что мы и видим в данной записи.
    у нас не нефть, бензин и он взрывается, "помогая" бомбе, разломив пополам судно.
    Цитата Сообщение от CaDDaM Посмотреть сообщение
    Динамика должна быть! Корабль - это ИНЕРТНАЯ махина и все в нем должно происходить довольно ПЛАВНО! И торможение и разламывание и процесс "нахлебания воды"! Где инерция??
    Я же Вам объяснил - сейчас, реализовано так, что при разломе судно останавливается сразу набирая огромное кол-во воды. При меньших повреждениях - продолжает двигаться.
    Don't happy, be worry

  16. #91
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,938

    Re: ДМ наземной техники, зданий и кораблей

    Цитата Сообщение от CaDDaM Посмотреть сообщение
    Динамика должна быть! Корабль - это ИНЕРТНАЯ махина и все в нем должно происходить довольно ПЛАВНО! И торможение и разламывание и процесс "нахлебания воды"! Где инерция??
    Бесполезно, скажи спс что хоть плавают))

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  17. #92

    Re: ДМ наземной техники, зданий и кораблей

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Ну почему же не проверить - в сложном редакторе ставите баржу, задаете курс. Выводите на нее звено штук, указываете им штурмовать баржу. Вуаля, все можно увидеть собственными глазами.
    Любителям похамить - то же самое предложение.
    Комп не тянет БзБ, так конечно и вертится в голове запись в которой на фоне каких нибудь статичных ориентиров двигающийся корабль после попаданий замирает.
    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    сейчас, реализовано так, что при разломе судно останавливается сразу
    Планируете в будущем это исправить?

  18. #93

    Re: ДМ наземной техники, зданий и кораблей

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    На том скриншоте, он действительно несколько грубоват и утрирован. Но и по множественным качественным валкам на 25-й, хорошо видно, что слово "заподлицо" применительно к крышкам, заглушкам и лючкам на нём, надо действительно писать в кавычках.
    Ну так кто его делал ? Первоначально и заклёпки все впотай были, а где то с 4-й серии мотогондолы и "заднюю" часть фюзеляжа Грузины начали выступающими с полукруглой головкой "клепать"...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  19. #94
    Зашедший Аватар для CaDDaM
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    50

    Re: ДМ наземной техники, зданий и кораблей

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Есть, за белой надстройкой посередине.
    носовая часть получила дифферент на "нос" и кормовая тоже. При разломе - действительно вода мгновенно практически заполняет все отсеки.
    Что-то мне начинает казаться что все это - просто УНВП mode.+)
    Допустим имеет место разрыв пополам, хотя его и невозможно разглядеть. Но какого *** носовая часть получит дифферент на нос, если вода вливается с обратной стороны, раз уж весь танкер остановился как вкопанный?? и почему обе части танкера ведут себя независимо, как будто они полностью отделены друг от друга, хотя подобный взрыв на это просто не способен(рвутся ведь пары бензина, что скапливаются под палубой, а не сам бензин по всему своему объему... а раз там бензин, откуда тогда такая черная копоть)??
    ИМХО место разрыва должно либо подняться с симметричным опусканием носа и кормы, либо опуститься с задиранием оных (как на документальных кадрах) в зависимости от того сверху разрым или снизу, ибо полностью отделить взрывом две части судна друг от друга, повторяюсь, практически невозможно! Тем более таким несерьезным как на обсуждаемой записи. Они могут оторваться друг от друга только уже в процессе неравномерного затопления.
    Core2DuoE6550/DDRII4GB/9800GT1GB/Win7x64dx11

  20. #95

    Re: ДМ наземной техники, зданий и кораблей

    CaDDaM, а с чего вы взяли что там бензин? Нет, там МАЗУТ например

  21. #96
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: ДМ наземной техники, зданий и кораблей

    Цитата Сообщение от kefirchik Посмотреть сообщение
    CaDDaM, а с чего вы взяли что там бензин? Нет, там МАЗУТ например
    Ну как-бы
    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    у нас не нефть, бензин и он взрывается, "помогая" бомбе, разломив пополам судно.

  22. #97
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: ДМ наземной техники, зданий и кораблей

    Цитата Сообщение от CaDDaM Посмотреть сообщение
    рвутся ведь пары бензина, что скапливаются под палубой, а не сам бензин по всему своему объему... а раз там бензин, откуда тогда такая черная копоть)??
    Есть некоторая разница в процессах между "поднести спичку к ведёрку с бензином" и "взорвать n-ое кол-во тола в цистерне с бензином".

  23. #98
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: ДМ наземной техники, зданий и кораблей

    Цитата Сообщение от HappyRogger Посмотреть сообщение
    Планируете в будущем это исправить?
    Не думаю, во всяком случае, пока других забот хватает, да и на мой взгляд ДМ кораблей сейчас для авиасимулятора достаточно адекватная и разнообразная. Первым делом, если изменить будет возмущённое "а чёй-та у вас корабль на две части сломался и продолжает плыть?"

    Цитата Сообщение от CaDDaM Посмотреть сообщение
    Что-то мне начинает казаться что все это - просто УНВП mode.+)
    Я просто рассказал, как у нас сделана ДМ корабликов. Это скорее ближе к БЖСЭ
    Цитата Сообщение от CaDDaM Посмотреть сообщение
    Допустим имеет место разрыв пополам, хотя его и невозможно разглядеть. Но какого *** носовая часть получит дифферент на нос, если вода вливается с обратной стороны, раз уж весь танкер остановился как вкопанный??
    Взрывом подняло. В танкере, емнип 4 больших куска корпуса, если взрывом самую первую повредило сильнее - она зальётся быстрее и потянет вторую - вариантов может быть множество.
    Цитата Сообщение от CaDDaM Посмотреть сообщение
    и почему обе части танкера ведут себя независимо, как будто они полностью отделены друг от друга,
    потому что при разломе у нас корабли полностью разделяются - так смоделировано.

    Цитата Сообщение от CaDDaM Посмотреть сообщение
    хотя подобный взрыв на это просто не способен(рвутся ведь пары бензина, что скапливаются под палубой, а не сам бензин по всему своему объему... а раз там бензин, откуда тогда такая черная копоть)??
    Пары бензина взорвались и устроили пожар, а гореть с копотью на танкере всегда есть чему- хотя бы мазуту для машины
    Цитата Сообщение от CaDDaM Посмотреть сообщение
    ИМХО место разрыва должно либо подняться с симметричным опусканием носа и кормы, либо опуститься с задиранием оных (как на документальных кадрах) в зависимости от того сверху разрым или снизу,
    бывает и так, на видео - один из множества вариантов утопления судна.

    Цитата Сообщение от CaDDaM Посмотреть сообщение
    ибо полностью отделить взрывом две части судна друг от друга, повторяюсь, практически невозможно! Тем более таким несерьезным как на обсуждаемой записи. Они могут оторваться друг от друга только уже в процессе неравномерного затопления.
    ну некоторые условности есть, конечно, Вы учитывайте это
    Don't happy, be worry

  24. #99
    Курсант Аватар для Anaguma
    Регистрация
    01.10.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    108

    Re: ДМ наземной техники, зданий и кораблей

    А танки губить мессеровскими пулемётами - это исторично? Я не скажу точно, что там за аппарат был, но не танкетка точно, что-то типа валентайна-круизёра-матильды.
    AMD 4400+, 2Gb DDR2, HIS 5770 1Gb, Win 7 64

  25. #100

    Re: ДМ наземной техники, зданий и кораблей

    Там - это где? И Там стояла статика танка, или он живой был?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •