???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 16 из 16

Тема: О, великий и могучий русский...

  1. #1
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Angry О, великий и могучий русский...

    ...матерный язык! Без него не обходится уважающий себя прапорщик советской(российской) Армии и, похоже, ни один боец ЩАЗ.
    Как же я устал материться в холодный экран монитора!!! Поскольку банально набить морду разработчикам за такое издевательство нет физической возможности, то хотелось бы проорать что-нить эдакое прилюдно (конечно, при тех "людно", котор. хотя б одну миссию ЩАЗ пробовали на зуб.)
    Братцы! Чего ж это за хрень такая! Ну почему Т-80 ведет себя на грунте как корова на льду? Почему мне надо начинать торможение задолго до огневого контакта, чтоб не вылететь на полном ходу прямо под огонь вражин?!! Почему когда я, будучи командиром танка, отдаю приказ механику-ыодителю ехать прямо - он едет куда угодно, только не туда, куда ему укзали? Он что совершает противоракетные маневры?! Честное слово я несколько раз высаживал этого дебила и собственноручно приводил в исполнение смертнвй приговор через многократный расстрел из танковой пушки, поскольку просто заставить его умирать на Очках разработчики, ни дна им ни покрышки, не предусмотрели.
    Почему я вижу ясно и отчетливо вражеских солдат, но не могу натравить на них своих бойцов, до момента, известного, походу, только самим разработчикам! Твою мать!!! Как же я задолбался быть одним в поле воином, бегая как в задницу ужаленный, стремясь успеть завалить пару-тройку БМП, Т-72'х, и отбить атаку батальона бэд_рАшенов, в то время как подотчетные мне слоны чешут свои виртуальные репы. Хоть бы раз прикрыли меня, твари кукурузные.

    Чесслово, игра, нет даже так: ИГРА - цепляет, но вот такие идиотские штучки вызывают желание прислать посылочку вольного содержания по физическому адресу игрописунов из Codemasters  :mad:

  2. #2
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: О, великий и могучий русский...

    > Почему когда я, будучи командиром танка, отдаю приказ механику-ыодителю ехать прямо - он едет куда угодно, только не туда, куда ему укзали?

    Компьютерный водитель выбирает маршрут, оптимальный по его мнению. Но именно в том направлении, которое вы ему указали. При этом, он частенько объезжает препятствия или крутые склоны, или ещё чего-нибудь.

    > Честное слово я несколько раз высаживал этого дебила и собственноручно приводил в исполнение смертнвй приговор через многократный расстрел из танковой пушки...

    Достаточно приказать ему остановить танк и выбрать в меню "занять место водителя". Пересесть обратно можно только при полной остановке машины. Пересаживаться вообще можно только если вы изначально заняли место командира.


    > Почему я вижу ясно и отчетливо вражеских солдат, но не могу натравить на них своих бойцов, до момента, известного, походу, только самим разработчикам!

    Вот это непонятно. Имеется в виду, когда вы - пехота, или - в танке?

    > Как же я задолбался быть одним в поле воином, бегая как в задницу ужаленный, стремясь успеть завалить пару-тройку БМП, Т-72'х, и отбить атаку батальона бэд_рАшенов, в то время как подотчетные мне слоны чешут свои виртуальные репы. Хоть бы раз прикрыли меня, твари кукурузные.

    Это вы в какой кампании? И в каком звании?

    > Чесслово, игра, нет даже так: ИГРА - цепляет, но вот такие идиотские штучки
    C'est la vie, спасибо и на этом. Кстати, Codemasters в рамках проекта IGI2 привлекли бойца SAS в качестве консультанта. Он участвовал в предыдущей иракской кампании, потерял там весь свой взвод при проведении операции в тылу противника и в одиночку пересек 200 миль пустыни, добираясь до Сирии. Теперь вот пишет книжки и делает симуляторы
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  3. #3
    Just a Dev
    Регистрация
    08.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,295

    Re: О, великий и могучий русский...

    Почему я вижу ясно и отчетливо вражеских солдат, но не могу натравить на них своих бойцов, до момента, известного, походу, только самим разработчикам!
    А ты управлять ими не пробовал? Например опция "режим боя"? Если, к примеру, им изменить режим боя со "все спокойно" на "быть осторожным", они часто противника быстрее меня обнаруживают. Попробуй - в меню управления полно опций. Лично мне как раз эта часть игры (возможности управления подразделением) больше всего в ЩАЗ нравится.

    Eagle Dynamics Dev Team

  4. #4
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: О, великий и могучий русский...

    Компьютерный водитель выбирает маршрут, оптимальный по его мнению. Но именно в том направлении, которое вы ему указали. При этом, он частенько объезжает препятствия или крутые склоны, или ещё чего-нибудь.
    Угу, особенно умиляют его попытки объехать торчащий из земли прутик. Для этого он тормозит до полной остановки, зажимает фрикцион, разворачивает машину на месте и только тогда трогается. Проехав три метра, повторяет ту же операцию в обратном направлении. И все это под огнем, когда каждая секунда дорога.   Таких МВ точно стрелять надо!  
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  5. #5
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Smile Re: О, великий и могучий русский...

    Компьютерный водитель выбирает маршрут, оптимальный по его мнению. Но именно в том направлении, которое вы ему указали. При этом, он частенько объезжает препятствия или крутые склоны, или ещё чего-нибудь
    Да какие там нахрен склоны! И что значит - оптимальный маршрут? Вот, например в "Красном молоте", если не ошибаюсь, третья от конца миссия. Там , чтобы добраться до следующей вражеской базы надо проехать горным серпантином. Я отдал распоряжение своим подчиненным, сидящим в двух Т-72, поддерживать строй "колонна". Известно, что вся техника в ЩАЗе движется по дороге бестрее, чем по "грунту". Дорога изгибается серпантином.
    Каков будет "оптимальный" маршрут, выбранный виртуальными водилами?
    Правильно, самый дубовый - т.е. напролом по склону.
    Ну да ладно, я согласен, что программирование AI - дело очень непростое и придираться тут негоже, но...

    Достаточно приказать ему остановить танк и выбрать в меню "занять место водителя". Пересесть обратно можно только при полной остановке машины.
    Вот это больше всего бесит: я останавливаюсь, вызываю это гребаное меню и занимаюсь охотой на этот самый пункт "занять место водителя", поскольку многотонная железяка отчего-то подпрыгивает, приплясывает и выкаблучивает т.е. я его (танк), вроде бы остановил, но он так не считает. Естественно, пока я занимаюсь борьбой с собственной техникой - получаю хороший "комплимент" в башню.
    Или вот еще такой момент. В финальной миссии "Красного перца" я приехал спасать "Серегу" на Т-80 с убитой танковой пушкой (кстати, народ, как вы расправлялись с Ми-17'ми), т.е. я мог только давить пехоту, а там если помните, между домами лежит пулеметчик. Так вот, я когда первый раз подъехал к палатке и забрал оттуда бедолагу, он естественно сел за стрелка и стал вращать башней, и, почему, скажИте мне на милость он решал повернуть башню на 90 градусов именно тогда, когда я пытался протиснуться между домами, чтоб придавить оставшегося в живых пулеметчика:confused::confused:Боже, как же долго и безрезультатно я на него орал: "Да поверни же ты пушку, к@зел, "  
    . При этом, он частенько объезжает препятствия или крутые склоны, или ещё чего-нибудь
    Ага, а мины он принципиально игнорирует...

    Вот это непонятно. Имеется в виду, когда вы - пехота, или - в танке?
    А какая нафиг разница? Что через командирский перископ танка, что через бинокль пехотинца: я вижу вражеского солдата, а мое виртуальное алтер-эго по имени "Дмитрий Лукин" молчит. А вот иногда оно, видите ли узревает вражину за углом дома или через холм, за который я реальный еще не перевалил. Тут недолго и того... Получить раздвоение.
    А ты управлять ими не пробовал? Например опция "режим боя"? Если, к примеру, им изменить режим боя со "все спокойно" на "быть осторожным", они часто противника быстрее меня обнаруживают.
    Пробовал. Ине просто пробовал, а всякую миссию, если я - командир группы, начинаю с комбинации клавиш "3-5", "3-7", "7-2", "7-7" И исходя из собственного опыта, я им теперь отдаю исключительно команду "Опасность" - так они хоть как-то у меня под присмотром.

    Он участвовал в предыдущей иракской кампании, потерял там весь свой взвод при проведении операции в тылу противника и в одиночку пересек 200 миль пустыни, добираясь до Сирии. Теперь вот пишет книжки и делает симуляторы
    Да ты понимаешь, мне вот тоже довелось поучаствовать...
    Не в Ираке, конечно, у нас и дома ур@одов хватает, с кого приходится "мочить в...". Так вот, если б кто-нить из моего отделения отчебучил, что-нить похожее на то, что я вижу в ЩАЗе - он бы у меня  умер на очках, а скорее всего его (да и меня) просто грохнули бы "чехи"...


  6. #6
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: О, великий и могучий русский...

    >Вот это больше всего бесит: я останавливаюсь, вызываю это гребаное меню и занимаюсь охотой на этот самый пункт "занять место водителя", поскольку многотонная железяка отчего-то подпрыгивает, приплясывает и выкаблучивает т.е. я его (танк), вроде бы остановил, но он так не считает. Естественно, пока я занимаюсь борьбой с собственной техникой - получаю хороший "комплимент" в башню.

    Очень странно! Я с подобным не сталкивался. Просто, находясь в безопасной позиции, нажимаю на клавишу "назад" (S), командир говорит "Halt" , танк останавлявается.

    > Или вот еще такой момент. В финальной миссии "Красного перца" я приехал спасать "Серегу" на Т-80 с убитой танковой пушкой (кстати, народ, как вы расправлялись с Ми-17'ми)...
    Возможно я ошибаюсь, но это, кажется, миссия, где командир партизан попал в плен. Вы начинаете миссию, сидя в Т-72, и у вас есть 2 подчиненных, которые сидят в БМП.
    Если это она, тогда так (по памяти): приказать подчиненным занять места в танке, пересесть на место водителя, подъехать к кромке леса, пересесть на место стрелка, и вручную прицелиться в БМПшку, которая стоит у перекрестка. При этом, не высовываясь из-за деревьев - БМПшка должна быть видна сквозь листву. Следующим фугасным выстрелом разнести взвод у перекрестка. Далее, пересесть на место водителя (ибо нужно будет ехать быстро и ловко) и дать по газам. Есть 2 пути - выбрать горную дорогу (повернуть налево), или ехать вдоль побережья и свернуть к лагерю на последнем повороте. Если ехать по верху - придется уничтожить колонну из БМП и танков, + Ми-24. Я выбирал нижний путь. Не выезжая на дорогу, свернуть поближе к побережью, прикрываясь склоном берега от возможных встреч. Скоро прямо по курсу появится база - я её объезжал справа, по склону, на макс. скорости. Там патрулируют гранатомётчики и Шилка. Сама база окружена минным полем. Особенно близко я к неё не приближался, мчался на всех парах к первой группе деревьев у побережья за базой. Проезжая мимо, я попадал под огонь РПГ, но если ехать быстро и с небольшим скольжением, стрелки не могут брать нормальное упреждение, и можно спокойно доезжать до деревьев без единого попадания. Но! Доезжая до деревьев нужно сразу же прыгнуть на место стрелка. Тут появляется первый Ми-17. Я не тратил время на стрельбу из пулемёта. Ориентируясь по звуку, наводил орудие на приближающуюся вертушку и лупил прямой наводкой. Дело в том, что Вертолёты заходят в атаку прямолинейно, поэтому в них можно уверенно попасть из орудия в 9 случаях из десяти. В-общем, я делал 1 выстрел и мчался дальше. Никаких особых препятствий дальше не было, лишь колонна легкобронированной техники и ещё 1 Ми-17, который уничтожается также легко. Главное - остановиться и сделать 1 верный выстрел, до того, как он станет палить нурсами.
    А в лагере был не только пулеметчик, там были ещё 1 гранатометчик слева от палатки и пара десантников за ней. + много народу шлялось по округе
    Обратно я возвращался пешком - 4 человека в танк не помещаются.
    -------------------
    > А какая нафиг разница? Что через командирский перископ танка, что через бинокль пехотинца: я вижу вражеского солдата, а мое виртуальное алтер-эго по имени "Дмитрий Лукин" молчит.

    Если я вижу, а мои солдаты - нет, нужно отдать команду. Наблюдаю вражину - нажимаю Fx, выбирая подходящего солдата, курсор меняется на "командный", кликаю на вражину. Солдат исполняет
    ------------------------------
    > если я - командир группы, начинаю с комбинации клавиш "3-5"...

    В бою я практикую команды "режим боя" - "All - alert" (тогда они занимают позицию лежа всегда, когда не перемещаются) и "All - stealth" в засадах, скрытном перемещении и т.п. Построение - клин, так сектор обзора взвода максимальный, и одну цель обычно могут наблюдать как минимум двое. Иногда, конечно, удобно разделять взвод на "отделения" по 2-3 человека....

    >Так вот, если б кто-нить из моего отделения отчебучил, что-нить похожее на то, что я вижу в ЩАЗе - он бы у меня #умер на очках...
    Вообще-то я думаю, не стоит заморачиваться с AI - лучше играть с людьми
    Крайний раз редактировалось Maximus_G; 13.09.2002 в 17:28.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  7. #7
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: О, великий и могучий русский...

    А я ту миссию проходил в итоге "с лёта": задавил всех на поляне, оставил одного солдата в БМП за стрелка, сам как водитель еще с одним (стрелком на башне) вышел на прибрежное шоссе - и понесся вперед! Пролетел, никем не задетый, через военный городок и вертолеты, попутно постреливая и "подавливая", остановился в лесу под базой, выскочил с напарником, пробежался под прикрытием деревьем до базы, перестрелял там всех, забрал друга, все запрыгнули в "Шилку" (я опять водителем), вне серпантина со стрельбой выскочили на то же прибрежное шоссе - и назад с ветерком. Параллельно еще что-то срезали с неба и земли, проскочили по краю моря, дал команду герою выпрыгивать из БМП и бежать к точке отхода, догнал его у ней и миссия кончилась.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #8
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Re: О, великий и могучий русский...

    Валя.. ну я думал, что ты крут..=) Но чтоб так!!
    Вау! =))

    Давайте пить Guinness!

  9. #9
    Really fearsome pilot... Аватар для Hedgehog
    Регистрация
    12.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    826

    Re: О, великий и могучий русский...

    На Т-72 никогда не получалось доехать живым. Уж очень много 80ток в округе было, мины тожа...
    Я сначала подавил всех на поляне, бросил танк, а потом в режиме спринтерского бега нёсся до пленника. Времени было только-только. Когда прибежал до лагеря, произошёл автосейв, и оставалось ещё секунд 40. Спас своего человека, посадил его оператором в Шилку, тот порешил всех охранников лагеря, вертолёт, потом я чуть-чуть Шилкой порулил... но до Extraction Point'a доберался пешочком... Так оно незаметней
    Пилоты всея Ида-Вирумаа и Силламяэ объединяйтесь!

  10. #10
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Wink Re: О, великий и могучий русский...

    Валя.. ну я думал, что ты крут..=) Но чтоб так!!
    Вау! =))

    Наглость - второе счастье...  

    Но на самом деле я до этого варианта дошел после попыток сорок, наверное, сделать все "по уму": ездил на БМП (выносили - и за водилу и за стрелка я не успевал отрабатывать, а боты-"свои" там тормознутые все же), ездил на танке (убивали, если притормаживал, на второй или третьей позиции стрельбы), ездил на БМП и танке "командой" (все равно убивали), по прибрежному шоссе командиром (убивали при подъезде к лагерю из-за тормознутости моего водилы), по шоссе на склоне горы (выносил всех - но второй вертолет меня все же доставал), выбирался на гребень горы и гнал по узкой колее сверху (убивали опять и снова, не первый - так второй или третий бронепатруль, бегающие там...)

    И тогда я вспомнил принцип моего самого любимого в детстве рода войск (ВДВ) - и погнал "по нахалке". Получилось - и в отличие от Сережи "Hedgehog"-а я освобождал этого заложника с 5-ти минутной форой...

    Только брошенные танк и БМП жалко...

    Но это действительно редкость, тем более, что обычно я бегаю с СВД и очень-очень аккуратен... Даже в первой миссии "Resistance" я, в итоге, собрав со всей округи асболютно все со всех трупов я аккуратно поместил всего один заряд взрывчатки между УАЗиками и подорвал его - чтобы врагу не остались, а сам уехал на грузовике, забитом оружием на три таких игры...

    P.S. УАЗики, кстати, интересно разлетелись: один в долине упал на крышу здания, второй - на горе завис на деревьях...   причем по разным траекториям...  
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #11
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: О, великий и могучий русский...

    P.S. УАЗики, кстати, интересно разлетелись: один в долине упал на крышу здания, второй - на горе завис на деревьях... # причем по разным траекториям... #
    Там вся техника резиновая  
    Мне лично нравится вертушки отфутболивать из танковой пушки  
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    165

    Re: О, великий и могучий русский...

    Интересно как .... А что такое ЩАЗ  :confused:  
    Max Salimov

  13. #13
    Really fearsome pilot... Аватар для Hedgehog
    Регистрация
    12.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    826

    Re: О, великий и могучий русский...

    Интересно как .... А что такое ЩАЗ  :confused:  
    Посмотри внимательно на клавиши "Щ", "А" и "З" - поймёшь
    Пилоты всея Ида-Вирумаа и Силламяэ объединяйтесь!

  14. #14
    Andy_AM
    Гость

    Re: О, великий и могучий русский...

    Касательно техники..
    Я проще поступаю.Первым запрыгиваю ака-командир,затем приглашаю экипаж.Потом ужиком (потому как в танке иначе никак проскальзываю на место водителя и ставлю мануал файр.
    И все.Еду куда надо МНЕ,и стреляю по тому,что важнее.Типа переждать за укрытием или складкой местности,по ка заряд не забьется в пушку туго,а потом выскочить и шмальнуть в абрамс или другое чудо,и опять спрятаться.
    Минимум потерь.
    Опять же,башня гробится первая,а я вроде как  не при делах-ниже сижу
    Опять же вертолеты на ура выносятся

  15. #15
    Just a Dev
    Регистрация
    08.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,295

    Re: О, великий и могучий русский...

    Кстати, если за командира и стрелка экспертов посадить, то они и сами неплохо справляются.
    Крайний раз редактировалось Olgerd; 30.09.2002 в 19:03.
    Eagle Dynamics Dev Team

  16. #16
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: О, великий и могучий русский...

    А я ту миссию проходил в итоге "с лёта"
    Чессказать, я этот вариант пробовал, в принципе, наглость действительно второе счастье  на поляне все довольно просто обходилось: сразу после старта, двоих моих придурков оставляю в "бэхе", сажусь в-одиночку за стрелка в Т-72, заряжаю БФС, шарахаю пехоту, потом в принципе тем же БФС'ом бью вражью "бэху", но вот дольше... Уж больно много вражин там на меня набрасываются.
    Я свой вариант нащупал случайно и то ж, наверное, с -дцатого раза: поехал как-то раз верхним путем (туда, где на перекрестке стоит, если мне не изменяет память, один Т-80 и одна БМП, потом там еще Ми-24 прилетает). Так вот я чё-то решил не лазить на рожон и свернул между лесом, а тут один из моих гавриков, что сидели в "бэхе" как саданул куда-то и потом заорал, что дескать, узрел он "би-эм-пи, ту гхандрид_твоюмать". И тут я понял, что нашел рульную позицию: видать я не пересекал границу триггера, запускающего в действие Ми-24, а те, кто стояли на базе меня толком не видели. Правда на звуки моих метких выстрелов сбегались подлые РПГ-шники, но мой друг "пиши-читай", а впотом и я вылавливали их на фоне леса и того  .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •